Глава 55: Травма Обито: побег команды 7?

1 мая 2024, 18:25
"Орочимару!" - Воскликнул Наруто, свирепо глядя на него. "Наруто-кун". Орочимару подтвердил. "Я единственный, кто думает, что это может быть плохим знаком, что Орочимару добавляет "кун" к именам Саске и Наруто?" Обито пробормотал. "Я имею в виду, звучит так, будто он считает их маленькими детьми ... очень жуткими?" "Обычно я бы сказал, что ты параноик ..." - признался Наруто. "Эй!" Обито пожаловался. "... но учитывая тот факт, что Орочимару уже некоторое время пытается укусить Саске за шею, я думаю, мне придется согласиться с тобой". признал Наруто. "Он пытался наложить на меня печать проклятия , укусив меня за шею". Саске возразил. "Итак? Что заставляет тебя думать, что я имел в виду что-то другое?" Удивленно сказал Наруто. "У тебя, должно быть, больной ум, Саске". Рука Саске дернулась к своему кунаю. "И вообще, почему ты пытаешься защитить Орочимару?" Обито с любопытством спросил. "Точка". Саске пробормотал. Орочимару просто проигнорировал разговор Наруто и Обито. Его не интересовало, какие нелепые предположения они делали. "Вы знаете, что я, вероятно, мог бы победить вас всех с минимальными усилиями?" Орочимару протянул, решив попытаться запугать их, чтобы они отдали Саске. "Тебе было бы лучше передать Саске-куна мне и избавить нас обоих от необходимости сражаться". Сакура бросила свирепый взгляд в сторону Орочимару. "Ты это несерьезно, не так ли?" "Я думаю, что да". Наруто закатил глаза. "Здесь я проявляю щедрость. Обычно я убиваю и ухожу". Сказал Орочимару. "Но ты убил для меня нескольких членов Акацуки". Наруто уставился на Орочимару. "Нет. Ни в коем случае". "И я не пойду добровольно". Саске зарычал. Сакура просто бросила свирепый взгляд на Орочимару. "Понятно. Как неудачно". Орочимару насмешливо вздохнул. Кунаи вылетели из рук Наруто, из-за них вылетели печати. Орочимару легко пригнулся, кунаи даже не коснулись его. Они врезались в деревья позади него, взрываясь толстыми паутинными нитями и красным пламенем. "Даже предупреждения нет?" Орочимару ухмыльнулся. "Не то чтобы это имело значение". Он укусил себя за палец, потекла кровь. Он провел линию по татуировке на своей руке. Кучиесэ но дзюцу. Орочимару задумался, положив руку на землю. Появилось гигантское облако дыма, заволокшее все. "Ого". - пробормотал Обито. Дым постепенно рассеивался, открывая фигуру гигантской змеи. Орочимару стоял на ней. "Да, ого". согласился Наруто. "Но мы можем победить это! Будьте позитивны!" "В этой ситуации?" Саске поднял бровь. "Против Орочимару из Саннинов?" Какаши поднял свой хитайате, показывая всегда активный Шаринган. "Все вы, слушайте меня очень внимательно". Приказал Какаши. "Возможно, это разница между жизнью и смертью". Все повернулись к Какаши и пристально посмотрели на него. Орочимару наблюдал, как они впятером что-то обсуждают с оттенком скуки. Итак, с чего мне начать? Я не могу просто раздавить их этой змеей, поскольку с ними Саске-кун. Возможно, я мог бы отделить остальную команду от Саске, но опять же, это было бы сложно. Мне придется использовать змею по-другому. Его глаза заметили знакомую седовласую фигуру, прислонившуюся к дереву без сознания. Он сам виноват в том, что его поймали. Если Кабуто попадет в ответную реакцию, это не имеет значения. Что еще более важно, я полагаю, что могу начать с нападения на них обычным способом... Злобный смешок сорвался с губ Орочимару, когда он посмотрел на команду перед собой. У них не будет ни единого шанса. "Итак, ты понял?" Какаши спросил обманчиво спокойно. "И ты будешь слушать?" "Это лучший шанс, который у нас есть". Решил Наруто без малейшего колебания. "Тем более, что Орочимару не собирается просто так отпустить нас с Саске". Саске бросил нерешительный взгляд в сторону Наруто. "Ты знаешь, что это правда". Указал Наруто. "В любом случае, сейчас не время для этого". "Ты не собираешься спорить?" Удивленно спросил Какаши. "Вместо того, чтобы пытаться убедить себя, что да, я соглашаюсь на это ..." Начал Наруто. "Позволь мне повторить. Сейчас не время для этого". "Я согласен". Обито кивнул. "Эй, ты уверен, что сможешь контролировать жабу? Если уж на то пошло, ты уверен, что сможешь призвать большую жабу?" "Контроль?" Наруто усмехнулся. "Сомневаюсь. Но жабы, очевидно, не очень любят змей, что должно помочь. И за то, что я могу призвать большую жабу - у меня лучше контроль над чакрой и больше чакры, чем раньше. Я бы сказал, что могу. " "И Саске..." - начал говорить Какаши. "- Я знаю". Сказал Саске с видимым раздражением. "Я бы сказал, что на данный момент Орочимару более или менее отказался от возможности наложить на меня метку проклятия". "Мы говорим о Орочимару, Саске. Неужели он так легко сдастся?" Обито пробормотал себе под нос. Однако никто не слышал его слов. Наруто подошел вперед и укусил себя за палец. На нем выступила капля крови, и он быстро опустил руку на землю. "Кучиесэ но дзюцу!" Наруто закричал, собирая всю чакру внутри себя. Орочимару поднял бровь, по-видимому, из-за выходок Наруто. Похоже, он на мгновение забыл, что Наруто может вызывать жаб. Но удача команды 7 в высокомерии Орочимару, конечно, не могла длиться так долго. Как только облачко дыма, указывающее на появление призыва, поднялось в воздух, Орочимару сделал свой ход. Обито заметил темную, скользящую фигуру на земле в последнюю минуту и чудом избежал укуса змеи. "Змеи!" Закричал Обито, доставая кунай и нанося удар по одному из них. "Будь осторожен!" "Да, я вроде заметила". Сакура съязвила, раздавив одного из них ногой. "Не нужно вымещать на мне свой стресс ..." Обито проворчал, отказавшись от уничтожения змей своим кунаем и применив огненную технику. "Прости". Сказала Сакура с оттенком раскаяния. Затем она быстро уничтожила еще одну змею, которая подкралась к ней. "Не могли бы вы трое поторопиться и уйти?" Сказал Обито, избавляясь от еще одного небольшого роя змей. "Я могу позаботиться обо всем здесь". Сакура, казалось, разрывалась между желанием помочь Обито и продолжением плана. "Ладно, пошли". решил Саске, хватая Сакуру за руку. Сакура быстро покачала головой, пытаясь развеять любые сомнения. "Ты прав". "Я не собираюсь умирать из-за нескольких змей". Обито закатил глаза. "Я не думал, что ты так плохо думаешь обо мне". "Мы этого не делаем". Быстро вставил Какаши. "Именно поэтому мы уходим, сейчас." Они втроем ушли, даже Сакура не удостоила Обито второго взгляда. Наруто с любопытством взглянул на лежащую под ним жабу. Это был не Гамабунта, и было ли это благословением или проклятием, до сих пор неизвестно. Он был бирюзового оттенка, а его ... нос? Морда?- был высоко в воздухе. "Кто ты?" - прорычал жаб. "Я? Узумаки Наруто, к вашим услугам". Наруто быстро ответил. Жаба ты или нет, но быть вежливым всегда было хорошей идеей. Особенно когда ты собирался попросить их сразиться с психопатом-шиноби и его ручной змеей. "Кто ты?" "Меня зовут Гамахиро". Ответил Гамахиро. Он оглядел свое окружение. Он тихо вздохнул. "Почему меня никогда не могут призвать ради забавы?" тихо пробормотал он. "Что это было?" Спросил Наруто. "Ничего". Ответил Гамахиро, испустив еще один многострадальный вздох. "Очень хорошо. Я предполагаю, что ты хочешь, чтобы я сразился с этой змеей передо мной ". "Э-э, да". признал Наруто, почесывая голову. Имея дело с жабами, он усвоил, что лучше всего позволить им прокалывать вещи, а затем настойчиво просить о помощи. "Если вас не затруднит". Вежливость также очень помогла, хотя для Наруто это было не совсем естественно. "Нет, все в порядке". Ответил Гамахиро. "Так получилось, что у меня есть что-то вроде обиды на эту конкретную змею. Хотя, возможно, ты захочешь отвязаться от меня". Наруто впервые заметил два гигантских меча на спине Гамахиро. Он хотел поспорить, но передумал. Кроме того, сойдя со спины Гамахиро, он мог бы больше помочь своей команде. "Отлично". Решил Наруто, спрыгивая с его спины. Гамахиро присел на задние лапы и схватил два своих меча. "Привет". змея усмехнулась. "О, привет". Гамахиро усмехнулся. Он прыгнул к змее. "В атаку!" Быстро приказал Орочимару. Змея что-то проворчала себе под нос, но подчинилась. Он широко открыл рот и бросился к Гамахиро. Гамахиро выхватил свои мечи и блокировал змеиные клыки. Яд стекал с клыков и падал на землю. Он растворился, оставив на земле небольшие выжженные пятна. Гамахиро изо всех сил рванулся вперед, и змея попятилась. Змея зашипела на Гамахиро, который просто указал мечом на змею. 10 Орочимару ухмыльнулся при виде того, как Обито остался один отбиваться от змей. Тем не менее, он довольно компетентен. Орочимару вынужден был признать. С такой скоростью он победит большинство змей за минуту или две. Я не могу этого допустить. Он заметил других членов Команды 7, крадущихся по земле, но проигнорировал их. Орочимару слегка покачнулся, когда змея, на которой он был, снова атаковала жабу. Это неудобная ситуация. Я лучше уйду. Орочимару спрыгнул со змеи, легко приземлившись на землю. Его рот открылся, и из него высунулся кончик лезвия. Затем оно вылетело серебристо-белым пятном прямо к сердцу Обито. Обито вздохнул с облегчением. То, что казалось последней из змей, было уничтожено вспышкой пламени. Ну, теперь с этим покончено. Весело подумал Обито, оборачиваясь. Думаю, я смогу - Обито замер. Его взгляд непонимающе опустился на грудь. Из него торчал меч, блестящий от крови. Он перевел взгляд себе за спину. Меч протянулся далеко ко рту Орочимару. Обито издал смешок, болезненный и сардонический. Просто мне повезло. Все это расстояние, и он все еще умудряется ударить меня в грудь. Меч внезапно исчез из груди Обито, когда Орочимару вытащил его обратно. Обито издал болезненный крик. Кровь запачкала его рубашку, сделав темно-синюю еще темнее. Он слегка улыбнулся, игнорируя постепенно смягчающиеся голоса друзей, и упал на землю. Наруто в шоке уставился на упавшую фигуру Обито. Он наблюдал, как глаза Обито закрылись. Нет. Нет. Нет. Наруто продолжал недоверчиво смотреть на Обито. Вокруг Наруто вспыхнула красная чакра. Его глаза были прищурены и покраснели, а отметины от усов заметно утолщились. Красный хвост чакры торчал у него за спиной. Он закричал и помчался к Орочимару. Чувство вины расцвело в сердце Сакуры, когда она наблюдала за падением Обито. Я не собираюсь умирать из-за нескольких змей. Голос Обито эхом отдавался в ее голове. Я не думал, что ты так мало думаешь обо мне. Она сжала кулаки, подбегая к Обито. Если бы я был там ... если бы я еще немного поспорил о том, чтобы помочь ему... Этого бы не случилось. Я мог бы остановить это. По крайней мере, я мог быть рядом с ним, когда это случилось. Я мог бы исцелить его в тот момент, когда меч покинул его тело. Она на мгновение зажмурилась. Нет. Не думай о том, что могло бы случиться. Просто ... просто доберись до него. Исцели его. Быстро! Она разогналась до невероятной скорости. Именно тогда она услышала крик Наруто. Какаши побледнел, увидев красную чакру, окружающую Наруто. Но он не зря был джонином. Его разум лихорадочно соображал, и он выхватил листок бумаги из сумки с кунаями. Голос Джирайи эхом отдавался в его ушах. Если чакра Кьюби выйдет из тела Наруто в приступе ярости или горя ... используйте это. Но это сработает только тогда, когда чакра все еще находится в форме "однохвостки". Что-нибудь после этого, и это будет опасно. Какаши прыгнул к Наруто. К счастью, он был ближе к Наруто, чем Наруто к Орочимару. Его рука вытянулась - и ударила Наруто по спине. 10 Саске уставился на падающего Обито. Падает на землю. Растекается кровь. Я сказал себе, что не позволю себе снова потерять дорогого мне человека. Ярость поднялась в его голове, угрожая завладеть им. Где-то в глубине его сознания голос указал, что он только что признал, что Обито важен для него Он проигнорировал это и отчаянно ухватился за свою рациональность. Все, чего ему удалось, - это быть. нерешительный. Он видел, как Сакура подбежала к Обито. Он увидел красную чакру, окружающую Наруто. Он увидел, как Какаши приклеил листок бумаги к спине Наруто. И Саске принял свое решение. Он заплатит. О, Орочимару заплатит. Саске увидел красное. Орочимару был приятно удивлен, что ему действительно удалось попасть Обито в цель. Учитывая тот факт, что он был довольно далеко от Обито, это был настоящий подвиг. Конечно, затем должно было произойти что-то, что полностью испортило его хорошее настроение. Жаба воткнула свой меч в его змею. Змея исчезла в облаке дыма, в лучшем случае, мертвая или тяжело раненная. Орочимару выглядел сильно раздраженным. С другой стороны, этот Джинчурики выглядит довольно измученным. Не говоря уже о том, что жаба сделала то, что ей было нужно. Это не должно оставаться надолго. Жаба прыгнула перед Орочимару, закрыв ему вид на Команду 7. Орочимару нахмурился. Ну, вот и все. Не то чтобы это имело значение. Жаба бросил что-то похожее на свирепый взгляд в сторону Орочимару. Он мрачно усмехнулся. Мне придется преподать этой жабе урок. Наруто был бледен и тяжело дышал. Его глаза были широко раскрыты. Какаши стоял позади Наруто, молча наблюдая, как Наруто переводит дыхание. "Ты в порядке?" Наконец спросил Какаши, наблюдая за Наруто с беспокойством в своем единственном глазу. "Отлично". Наруто солгал, вставая. Он изо всех сил старался вести себя нормально, стоя прямо. "Это Обито ..." - сказал Наруто, и в его голосе прозвучал испуг. "Сакура пытается исцелить его прямо сейчас". Ответил Какаши. "Но это будет бесполезно, если мы не уберемся подальше от Орочимару. Которого сейчас удобно отвлекает твоя жаба". Какаши многозначительно посмотрел на Наруто. "Я понимаю". Наруто быстро ответил. Он создал пять теневых клонов. Затем он объединил их в команду 7. "Только четверо". Какаши покачал головой. "Я останусь здесь". В этот момент он заметил Саске, решительно шагающего к жабе ... и Орочимару. "Что..." - начал Наруто. "- Э-э, минуточку". Вмешался Какаши, подбегая к Саске. Наруто растерянно моргнул, затем последовал за Какаши. "Уйди с дороги, Какаши". Саске зарычал. "Сейчас же". Какаши вздохнул. "Ты забыл план?" Потребовал ответа Какаши. "О, план". Саске усмехнулся. "Ну, мне нужно заставить Орочимару заплатить. Убирайся с моего пути". "Обито еще не мертв, но он будет мертв, если ты не подойдешь сюда". Наруто огрызнулся. "Он не умрет из-за меня". Возразил Саске, выглядя нетерпеливым. "Просто иди и верни его в Коноху. Я останусь здесь". Наруто бросил на Саске ледяной взгляд. "Ты ведешь себя как избалованный ребенок". "... что?" Саске запнулся. "Ты пытаешься бросить всех ради глупого плана мести. Ты ведешь себя как избалованный ребенок". Парировал Наруто, незаметно роняя кунай на землю. Саске ощетинился от резкого заявления. Наруто быстро подошел к Саске и схватил его за руку. "А теперь пошли. Пошли. Какаши-сенсей?" "Я же говорил тебе. Я остаюсь". Спокойно сказал Какаши. "Что?" Наруто плакал. "Почему?" "Я отвлеку Орочимару". Ответил Какаши. "Хотя твоя жаба хорошо справляется с этим, Наруто, это ненадолго". "Но..." - возразил Наруто. "Это приказ". Спокойно заявил Какаши. "Ты говорил раньше, что единственный раз, когда ты не слушаешь приказы, это когда ты действительно, действительно думаешь, что тебе лучше не слушать. Если ты проигнорируешь мой приказ и попытаешься взять меня с собой, нас всех убьют или возьмут в плен. А у Обито на это нет времени." Наруто выглядел ужасно растерзанным. Саске нахмурился и попытался вырваться из крепкой хватки Наруто на своей руке. "Ты понимаешь, что с каждым моментом, когда Обито не попадает в больницу, его состояние становится все более нестабильным?" Указал Какаши. На этом для Наруто все закончилось. "Отлично". Он оттащил Саске в сторону. Саске неохотно позволил Наруто взять его с собой. Глаз Какаши изогнулся дугой. Он слегка сдвинул защитную повязку на лбу обратно, открывая Шаринган. Три теневых клона подошли к нему сзади. Они были Хендж в образе Саске, Наруто и Сакуры. Какаши заметил водяной щит, незаметно окружающий всех троих. Другой теневой клон притворялся лежащим без сознания на земле, в то время как за Него Хендж выдавал себя за Обито. Какаши прошел мимо жабы, которая впечатляюще стояла на месте в течение двух минут. "Возможно, ты захочешь уйти сейчас". Сказал Какаши, обращаясь к жабе. Потому что Орочимару определенно выглядит раздраженным, и если ты сейчас же не уйдешь, то умрешь. Жаба посмотрела на Орочимару апатично наблюдал за Какаши. "О, привет". Весело сказал Какаши, подходя к Орочимару. Саске что-то проворчал себе под нос. "О, заткнись". пробормотал Наруто. "Сакура, как там Обито?" Сакура убрала руки от тела Обито. "Ему нужно в больницу". Сакура сказала с беспокойством. "Но я остановила кровотечение. Но я думаю, что у него все еще внутреннее кровотечение. Ему действительно повезло - меч каким-то образом не задел легкие и сердце. Он в опасном состоянии." "Обито может двигаться?" Спросил Наруто. "Нет. Определенно, нет". Сакура покачала головой. Наруто заколебался, поняв, что у него осталось не так уж много чакры. Но он покачал головой, стирая все свои сомнения. "Я использую Хираишина, чтобы доставить Обито в Коноху". Решил Наруто, положив руку на плечо Обито. "Я могу привести с собой других людей, за исключением того, что это требует много чакры. Смотри, Кабуто закончился... где-то там". Наруто неопределенным жестом указал на деревья. Сакура побледнела, наблюдая за лицом Наруто. На его лице не было почти никаких эмоций, только оттенок решимости. Наруто абсолютно серьезен. Это плохо. Это действительно плохо. "Мои теневые клоны связали Кабуто". Наруто продолжил. "И Сакуру. Что бы ты ни делал, убедись, что Саске идет с тобой. Орочимару хочет Саске, а у Саске есть склонность к мести, когда он чувствует, что у него есть оправдание. Не стесняйтесь ударить его по голове, просто убедитесь, что он все еще может ходить. " Сакура кивнула. "Рад видеть, что ты мне доверяешь". пробормотал Саске. Он действительно не хотел слушать то, что говорил Наруто, но, к сожалению, Наруто был прав. Он знал, что сейчас лучше не спорить. "Когда я вернусь в Коноху, первое, что я сделаю, это расскажу людям о ситуации". Наруто продолжил. "Если. я смогу. Действительно возможно, что я упаду в обморок от истощения чакры. Было бы лучше , если бы тебе удалось вернуть Кабуто в Коноху, но если между побегом и Кабуто встанет выбор, ты знаешь, что делать." "А как же Какаши-сенсей?" Спросила Сакура. Наруто слегка вздрогнул. "Он джонин. Он может сам о себе позаботиться. Теперь я ухожу. Обито ... ты знаешь. Я должен спешить ". "... удачи". Пробормотала Сакура. "Тебе это нужно больше". Наруто ухмыльнулся. "Ты иди первым. Мои теневые клоны мстят так же, как и мы, так что это несколько замедлит Орочимару. Но если я потеряю сознание от истощения чакры, тогда они исчезнут. Тебе нужна фора, поскольку я не уверен, что смогу оставаться в сознании." Сакура кивнула, в то время как Саске хмыкнул, что можно было истолковать как положительный ответ. Они вдвоем оставили Наруто и Обито и направились дальше в лес. Наруто осторожно наблюдал за ним, пытаясь понять, когда будет подходящее время уйти. Затем вызванная им жаба исчезла. Наруто закрыл глаза. Чакра разлилась по его телу. Спустя желтую вспышку от двух ниндзя не осталось и следа. В больницу Конохи ниндзя приходили регулярно. В конце концов, это была больница в деревне ниндзя . Больнице и ее персоналу регулярно приходилось сталкиваться с травмами, истощением чакры и большим количеством серьезных заболеваний. Итак, да, они полностью привыкли к ниндзя, входящим в дверь с травмами и травмированными товарищами по команде. Они даже полностью привыкли к ниндзя, залезающим через окно с травмами. Однако к чему они не привыкли, так это к появлению ниндзя в вестибюле, казалось бы, из ниоткуда. Со вспышкой желтого цвета, которая обычно ассоциировалась с Йондайме Хокаге. Персонал больницы, тем не менее, были профессионалами. Они не позволили бы такой мелочи, как телепортация , помешать им лечить пациента. Когда посох двинулся к двум ниндзя, светловолосый упал на землю. После короткой перепалки двух ниндзя персонал быстро вызвал носилки. В то время как блондин, казалось, страдал от истощения чакры, некоторые из более опытных медсестер заверили остальных, что это обычное явление. Хотя небольшие травмы, покрывавшие его тело, немного беспокоили. Проблема заключалась в черноволосом парне. Ему срочно требовалась медицинская помощь. Кто-то ударил его острым предметом, предположительно мечом, прямо в грудь. Каким-то образом черноволосый получил некоторую медицинскую помощь, но недостаточно. Ему нужны были очень продвинутые медицинские методы. Ниндзя-медик осторожно положил черноволосого ниндзя на носилки и поспешил оказать ему необходимую помощь. Тем временем другой ниндзя-медик привел светловолосого ниндзя в комнату на третьем этаже. Она залечила некоторые незначительные травмы, покрывавшие его тело, затем оставила его спать. Саске и Сакура бежали через лес, быстро направляясь в сторону Конохи. Кабуто был с ними, без сознания. Сакура вырубила его (с помощью успокоительного), и в настоящее время его тащили за ними вдвоем. Если быть точным, в данный момент его тащили за Саске, который выполнил простую технику ветра, которая была у него... научился ... у Наруто. До Конохи было несколько часов пути. Хотя ни у кого из них не было серьезных травм, они очень устали. "Саске-кун ..." Сказала Сакура с оттенком беспокойства в голосе. "Вы думаете, что Какаши-сенсей..." "- он джонин. Он может сам о себе позаботиться". Вмешался Саске, бессознательно повторяя слова Наруто. "Ты прав". Сакура вздохнула. Они вдвоем продолжали бежать по лесу, не подозревая о затруднительном положении, в котором в настоящее время оказался Какаши. Изо рта Какаши хлынула кровь, окрасив землю в красный цвет. Орочимару безумно захихикал, медленно подходя к Какаши. Теневые клоны команды 7 исчезли, как только Наруто потерял сознание от истощения чакры. К счастью, к тому времени Саске и Сакура не были достаточно близко к Орочимару, чтобы он мог это почувствовать. Итак, Орочимару предположил, что остальные члены Команды 7 ушли довольно давно. Излишне говорить, что он был не слишком счастлив. "Ты знаешь". пробормотал Орочимару. "Я действительно хотел ниндзя-мужчину средних лет для одного из моих экспериментов". Какаши заметно побледнел и попытался встать. Однако ноги подвели его. Он хорошо дрался, но после длительного использования Шарингана у него осталось не так уж много энергии. "Не волнуйся". Сказал Орочимару с насмешкой в голосе. "Ты проживешь еще немного".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!