Глава 56: Нетерпение Обито: Упрямство Наруто!

3 мая 2024, 00:11
Вода капала с потолка комнаты, в которой находился Кабуто. Он сидел на ржавом металлическом стуле, туго обвязанный веревками. Капля воды с небольшим всплеском упала на землю. Раз ... два... Кабуто резко прервал подсчет капель воды. Мне нужно убираться отсюда. Я схожу с ума. Кабуто привезли в Коноху и бросили в комнату для допросов. Ну, он предположил, что так и было. Он не был в сознании. Он проснулся в комнате со смутными воспоминаниями о том, что произошло ранее. Следователь был не из приятных, мягко говоря. Но Кабуто закрыл рот, что бы они ни сделали. Не то чтобы они были слишком суровы, учитывая, что они могли бы сделать. Возможно, они думают, что внутри я все еще верный ниндзя Конохи, работающий на Орочимару из-за его умных манипуляций... Кабуто издал тихий смешок, проверяя прочность веревок. Они были тугими, очень тугими. В конце концов, шиноби могли легко выбраться из обычных веревок. Не говоря уже о чакре, которую все шиноби могли бы использовать. Примерно тогда Кабуто заметил тот факт, что он не может использовать чакру. Его лицо слегка нахмурилось. Я должен был проверить это сразу. Должно быть, я был немного отвлечен, раз забыл о такой важной вещи. Я полагаю, было слишком сильно надеяться на то, что так называемые "милые" шиноби Конохи оставят меня без ингибиторов чакры. Они не должны быть полными идиотами. Кабуто снова проверил веревки. С другой стороны, возможно, они сдерживались в начале, потому что верили, что я все еще ранен, и не хотели терять какую-либо возможную информацию обо мне ... да, это более вероятно. Коноха это или нет, но ни одна деревня шиноби не стала бы сдерживать предателя без веской причины. Он спокойно оставил веревки и еще немного оглядел комнату, отмечая каждый уголок и трещину. Не то чтобы их было много. Это была простая прямоугольная комната, выкрашенная в бургундский цвет, который начал облупляться. Прямо над Кабуто горела единственная лампочка, а прямо перед ним была единственная дверь. Да, это будет сложно. Я и раньше попадал в трудные ситуации, но эта... что ж, эта легко превосходит их. Он нахмурился, обнаружив, что у него нет абсолютно никакого способа сбежать. Мне придется подождать. Они совершат ошибку. Они совершат. Они должны. Обито стиснул зубы, ударив кулаком по стене своей квартиры. Он мгновенно пожалел об этом, когда костяшки его пальцев пронзила острая боль. Также вытекло небольшое количество крови. Не говоря уже о том, что сама стена не осталась невредимой. По стене пошли трещины. Примечание для себя: в реальной жизни вещи из манги и аниме работают по-разному. Обито сухо подумал, разглядывая костяшки пальцев. Кровь уже остановилась, так как это была небольшая травма. Он нахмурился про себя, вспомнив причину, по которой он вообще пытался пробить стену. Потому что я бесполезен. Обито занес руку, собираясь ударить кулаком по стене. Затем он вспомнил, что произошло минуту назад, и передумал. Он тяжело вздохнул и откинулся на спинку маленького стула в комнате, в которой сидел. Прошло около недели с той катастрофической миссии. Его травма груди в основном зажила. На прошлой неделе ему по нескольку раз в день говорили, как ему повезло. Очевидно, меч едва не задел его сердце и легкие, хотя все равно нанес довольно большой урон. Обито провел рукой по волосам. Действительно. Я бесполезен. Я имею в виду, Сакура стала сильнее. Она потрясающе лечит, не говоря уже о ее грубой силе. По сравнению с Саске любые мои жалкие попытки овладеть гендзюцу кажутся именно такими. Жалкими. Наруто - это просто Наруто. У него никогда не возникает проблем с изучением новых техник, и он просто становится все сильнее и сильнее. И Какаши... Обито поморщился. Он не хотел думать о Какаши. Это была твоя вина. предательский голос прошептал в голове Обито. Это полностью твоя вина. Обито встал и прошелся по комнате. Все, что я сделал, это получил удар мечом в грудь. Обито бессознательно опустил взгляд на свою грудь. Затем он покачал головой и снова поднял глаза. Он закусил губу и сжал руки. На его ладони образовались маленькие красные полумесяцы. Он выбежал из своей больничной палаты с решительным выражением лица. Наруто не единственный человек, который не любит больницы. Обито легко сбежал из больницы. Действительно, небольшой Хендж, и никто даже не заметил, как он "сбежал" из больницы. Несколько минут спустя Обито остановился, осознав, что он абсолютно понятия не имеет, куда идти ... или даже куда он направляется. "Ну, это было глупо". он пробормотал себе под нос, глядя на небо. Что мне теперь делать? Обито почесал затылок, его глаза бегали по сторонам, пока он просматривал варианты. Он снова пошел, очевидно, принимая решение. Думаю, я мог бы с таким же успехом направиться на тренировочную площадку. Я достаточно исцелен. Мне просто нужно убедиться, что я не слишком беспокоюсь о своей травме. Он быстро шел по улицам. Он прожил в Конохе всю свою жизнь - он знал, куда легко пойти. Дошло до того, что он, вероятно, мог ориентироваться в деревне с закрытыми глазами и в полусне. Поэтому, естественно, Обито позволил своему взгляду блуждать по улице, пока шел. Там была небольшая толпа, но Обито легко ориентировался в толпе людей. Затем Обито внезапно прищурился, когда луч света попал в глаза Обито. Он отошел в сторону, позволив свету упасть ему за спину. Обито посмотрел туда, откуда исходил свет, слегка заинтересованный тем, откуда он исходил. Он моргнул, когда его глаза увидели блестящий металл меча. Он зачарованно уставился на это. Оружие. Конечно. Затем он отвернулся от меча, реальность вернулась. Понадобятся годы, чтобы научиться даже правильно пользоваться мечом. Не говори глупостей. Но он колебался. Что ж, я полагаю, нет ничего плохого в том, чтобы взглянуть на некоторые свитки с использованием меча в библиотеке Учиха... Может быть, если бы я использовал меч, меня бы не закололи, а Какаши не был бы убит. предательский голос пробормотал. Обито нахмурился. Возможно, он не мертв! Нет никакой гарантии! Орочимару мог захватить его в плен или что-то в этом роде! Даже в его голове это звучало просто отчаянно. Обито подошел к оружейному магазину, еще немного посмотрев на меч. "Что такого интересного в этом мече?" внезапно раздался знакомый голос. Обито буквально подпрыгнул и обернулся, чтобы свирепо посмотреть на того, кто заговорил. Затем он просто закатил глаза, увидев знакомую копну светлых волос. "Привет, Наруто". Обито поздоровался. Наруто сверкнул одной из своих фирменных ухмылок. "И что?" "Ты слишком стараешься". Обито пробормотал. "Что?" Наруто моргнул, его рот все еще был растянут в кажущейся жизнерадостной улыбке. "Прекрати вести себя таким счастливым!" Обито почти закричал на Наруто, сжимая руки. Он глубоко вздохнул и снова уставился в землю. Между ними двумя повисло короткое молчание. "Что еще я должен делать?" Наконец Наруто тихо сказал. "Я не из тех, кто мрачно хандрит, и я не из тех, кто просто злится на мир в целом. С таким же успехом я мог бы вести себя беззаботно и пытаться подбодрить других людей. " Обито вздрогнул от слов Наруто. "Прости, я просто..." "- Все в порядке". Вмешался Наруто, в его голосе уже появились нотки жизнерадостности. "В любом случае, так что интересного в этом мече?". Ты не пользуешься мечами." "Oh, er..." Обито еще раз взглянул на меч, поняв, о чем спрашивал Наруто. Он отвернулся от меча и ушел. Наруто быстро последовал за ним. "Ничего". Обито солгал. "Хм". Наруто пожал плечами. "Хорошо". Он не настаивал на этом, но взгляд Наруто был прикован к груди Обито. Он, наверное, думает, что я просто размышляю о своей травме. Обито сухо подумал. "Куда ты идешь?" Потребовал ответа Наруто. "Тренироваться". Ответил Обито, слегка ускорив шаг. "Разве ты только что не был в больнице?" Многозначительно спросил Наруто. У Обито внезапно начался приступ кашля, который прозвучал как "лицемер". "Ладно, я понял". Наруто рассмеялся. "В любом случае... Я хотел тебе кое-что сказать". Обито с любопытством посмотрел на Наруто. Казалось, на его лице была настоящая жизнерадостность. Это значило... Обито быстро прогнал возникшие скудные надежды. Надеяться не имело смысла. "Ты знаешь, как Саске и Сакуре удалось вернуть Кабуто?" Медленно произнес Наруто. "Что? Они ... они что-то вытянули из Кабуто?" Спросил Обито, отчаянно надеясь, что ответ будет утвердительным. "По-видимому ..." - нерешительно сказал Наруто. "Орочимару хотел мужчину-шиноби для одного из своих экспериментов. Итак, есть вероятность, что..." "Отлично". Обито вздохнул. "Значит, над ним либо экспериментируют, либо он мертв, ха". Несмотря на свои мрачные слова, Обито не мог не испытывать легкой надежды. "У нас есть какие-нибудь идеи, где он?" Поинтересовался Обито. "Ну, технически, нет ..." - нерешительно сказал Наруто. "Но ..?" - спросил Обито. "На Какаши моя печать. Технически, я могу пойти к нему в любое время". Наруто объяснил. "Но я не идиот... Я знаю, что было бы плохой идеей просто перепрыгнуть неизвестно куда в одиночку. Или с кем-то еще, но это истощило бы мои запасы чакры ..." По лицу Наруто пробежала легкая гримаса. "К тому же, Цунаде-но-бачан запретила мне идти одному". Сказал Наруто. "Она сказала, что "изучает ситуацию" и не делать ничего опрометчивого". "Ну, тогда мы ничего не можем сделать прямо сейчас". Обито пробормотал. Он на мгновение замолчал, затем небрежно добавил:"Рад видеть, что ты, по крайней мере, думаешь". "Эй!" Наруто притворно пожаловался. "Я всегда думаю!" Обито слегка улыбнулся Наруто, затем помахал рукой на прощание. Он продолжал идти по улице, но его целью больше не была ближайшая тренировочная площадка. Он направлялся к Библиотеке Учиха. Потому что, в любом случае, было бы лучше узнать что-то новое. Обито сухо подумал. Капелька пота сверкнула на солнце, падая на землю. Она растаяла в земле, незамеченная и проигнорированная. Источником этой капли пота был не кто иной, как некий черноволосый, слегка заносчивый Учиха. Другими словами, это был Саске. Он стоял перед несколькими деревьями, глядя на них так, словно они были самим Итачи. Ну, возможно, не так свирепо. Чуть менее свирепо, чем это. Хотя причина все еще оставалась неизвестной, было довольно интересно, что Саске держал в руке Чидори. Затем он ткнул им вперед, и молнии полетели в сотнях направлений. На деревья больше нельзя было смотреть. На самом деле, учитывая состояние почерневших обрубков, было сомнительно, что они когда-нибудь вырастут снова. Но, с другой стороны, на его лице было самодовольное выражение. Перед тем, как он рухнул на пол с небольшим истощением чакры, конечно. Ну, опять же, самодовольный вид точно не исчез. И, вероятно, не исчезнет еще какое-то время. Он попытался сесть, продолжая смотреть на почерневшие обрубки. Хорошо... Я думаю, моя техника сработала. Сухо подумал Саске, ложась обратно, поскольку его попытки сесть не увенчались успехом. Саске некоторое время работал над этой техникой. Фактически, за пару месяцев до возвращения Наруто. Это началось, когда он отвлекся, когда включал Чидори. Какаши окликнул его, и он случайно потерял контроль над ним. Чакра молнии разлетелась во все стороны, поскольку Саске влил слишком много в Чидори. Она сожгла территорию вокруг него в радиусе десяти метров. А Саске был серьезно ранен и пробыл в больнице две недели. Но как только он выписался из больницы, он усердно работал, пытаясь воспроизвести этот эффект. Конечно, более контролируемый. И после двух месяцев работы ему наконец удалось закончить его. Отсюда самодовольное выражение его лица. Саске закрыл глаза и отключился. Сакура довольно беспорядочно валила деревья в лесу, чтобы потренироваться. Хотя это может показаться не очень хорошей тренировкой, на самом деле это помогло. Поскольку аномальная сила Сакуры была результатом использования чакры, продолжающееся нанесение ударов по различным деревьям одно за другим в течение длительного времени помогло увеличить ее резервы. Хотя это также можно было сделать, просто забравшись на дерево, было интереснее и больше похоже на тренировку, если Сакура била кулаком по деревьям. Конечно, лазание по деревьям было более экологичным, но с каких это пор ниндзя стали заботиться о подобных вещах? На самом деле, это было чудо, что "Деревня, скрытая в листьях" не была "Деревней, которая раньше была скрыта в листьях", учитывая, сколько ниндзя Конохи использовали деревья для своих тренировок. Но что более важно, вернемся к Сакуре. Итак, она наугад валила деревья в лесу. Когда она внезапно увидела вспышку света в глубине леса. Конечно, была большая вероятность, что это была просто очередная тренировка шиноби, но Сакура не могла просто оставить это. Нет, никаких шансов. По какой-то причине все ниндзя приобрели врожденное чувство любопытства, которому нельзя противостоять. И таким образом, Сакура обнаружила, что идет примерно в ту область, откуда пришла вспышка. После минуты или двух ходьбы она вышла на недавно созданную "поляну", своего рода выжженную черным. А на земле лежал без сознания Саске. "Саске-кун!" Сакура закричала, подбегая к Сакуре. Она с беспокойством посмотрела на Саске, но быстро поняла, что он просто страдает от истощения чакры. Она слегка вздохнула с облегчением, затем подумала, что делать дальше. Она всегда могла просто оставить Саске здесь, но опять же, это никогда не было вариантом. Она также могла временно оставить Саске здесь, чтобы получить помощь, но это означало бы оставить Саске на длительный период времени. Таким образом, единственной оставшейся возможностью было доставить Саске... совсем одну ... в больницу. Сакура испустила еще один вздох, на этот раз раздражения, когда она взяла Саске за руки и начала тащить его из леса. Что бы я отдала за теневого клона ... Сухо подумала Сакура, вытаскивая Саске из леса. Излишне говорить, что Саске, вероятно, был бы не слишком рад быть спасенным таким недостойным образом, но если бы Сакура сказала свое слово, он бы никогда не узнал. Наруто с раздражением уставился на прямоугольный белый лист бумаги перед собой. Он злобно ткнул кистью в бумагу и закрасил ее черным. Он сделал паузу, так как понял, что, возможно, это было не лучшее решение, учитывая тот факт, что область вокруг этого листа бумаги теперь тоже была черной как смоль. Он сел, чтобы взять полотенце с кухни, чтобы вытереть беспорядок, который устроил в приступе гнева. Где Эро-сеннин, когда он тебе нужен ? Злобно подумал Наруто. Наверное, подглядывает за девушками. Почему я могу сделать Самозамыкающуюся печать, но не эту дурацкую печать, скрывающую чакру? Наруто подошел к своей книжной полке и схватил книгу. Название смело гласило "Печати для сокрытия". Печать, скрывающая чакру, - это печать средней сложности. Прежде чем использовать эту печать, рекомендуется разобраться в теории печати, хранящей чакру, на странице 24 и Печати, запечатывающей чакру, на странице 34... Наруто прочитал. Он бегло просмотрел остальную часть введения. ... что делает эту печать такой сложной, так это не сложный дизайн, хотя это может быть его частью. Эта печать является разновидностью печати, запечатывающей чакру, и при малейшей ошибке печать либо запечатает вашу чакру, либо просто скроет ее... "Да, я понял ..." Пробормотал Наруто. ... Рекомендуется начинать с дизайна, показанного ниже, а не в том порядке, который выбрало бы большинство любителей печати... Наруто удивленно моргнул, его глаза смотрели в низ страницы. "Ну, я не думал делать это таким образом". Пробормотал Наруто себе под нос. Он вернулся к своему столу, чтобы снова попробовать запечатать. Может быть, если я покажу, что могу сделать эту печать, Цунаде-но-бачан позволит мне пойти и спасти Какаши-сенсея. С надеждой подумал Наруто. Его глаза сузились, в них появился упрямый блеск. И даже если она этого не сделает, я все равно пойду. Цунаде сложила руки вместе, глядя на Иноичи Яманаку и Ибики Морино. Они были частью Отряда допросов Конохи, которым было поручено получить информацию от Кабуто. "Кабуто сказал что-нибудь... интересное?" Спросила Цунаде. "Можно и так сказать". Ибики зарычал. "Мы выяснили расположение трех убежищ Орочимару в Стране Огня". Сказал Иноичи. "Не то чтобы он был настолько восприимчив к физическим пыткам ..." Ибики пробормотал. "В конце концов, я проник в разум Кабуто". Иноичи продолжил объяснять. "Потребовалось много времени, чтобы найти какую-либо полезную информацию, но в конце концов я нашел". "... И?" - С любопытством спросила Цунаде. "Одно убежище было недалеко от деревни Аоидзу". Сказал Иноичи. "Но поскольку этот, возможно, был скомпрометирован, когда там была Команда 7, маловероятно, что Орочимару все еще там". "А двое других?" Подтолкнула Цунаде. "Один был прямо на границе между Страной Водопадов и Страной Огня". Иноичи продолжил. "И последний, который мы нашли, находился где-то недалеко от Ушиуты". Иноичи положил небольшой свиток на стол Цунаде. "Там есть более мелкие детали". Иноичи объяснил. Цунаде кивнула, открывая свиток. "Очень хорошо. Теперь ты можешь идти". Иноичи и Ибики вышли из комнаты. Теперь, что делать с этой информацией... "Цунаде-но-бачан!" - Воскликнул Наруто, вбегая в комнату, как только они вышли. Цунаде застонала, закрыв лицо руками. "Что теперь, Наруто? Нет, я не позволю тебе пойти искать Какаши..." "... Это займет не больше пары минут". Наруто настаивал. "Нет". Твердо сказала Цунаде. "Назови мне хоть одну вескую причину, почему я не должен идти". потребовал Наруто. Цунаде вздохнула. "Ты понятия не имеешь, во что ввязываешься. Очень возможно, что Орочимару был бы прямо перед тобой ... или где-то поблизости. Как только ты телепортируешься к нему, любой поблизости может почувствовать твою чакру." "Итак, гипотетически, если бы я мог стать незаметным, ты бы меня отпустил". Протянул Наруто. Глаза Цунаде сузились, подозрительно глядя на Наруто. "Гипотетически, да". Ответила Цунаде. "Отлично!" Наруто ухмыльнулся, протягивая две сложные печати. "А теперь внимательно посмотри на эти печати". На лице Цунаде появилось выражение шока. Он не мог этого сделать... Наруто направил чакру в печати, заставив их светиться синим светом. Он постепенно исчез из поля зрения. Цуанде уставилась на то место, где раньше был Наруто ... нет, все еще был. Если она прищурилась, то могла отчасти разглядеть силуэт Наруто перед собой. "И ты тоже меня не чувствуешь, не так ли?" - донесся веселый голос. Цунаде нахмурилась, обнаружив, что то, что сказал Наруто, было правдой. "Здесь должен быть подвох". Потребовала Цунаде. "Er... ну, я вроде как должен продолжать направлять чакру в Самозамыкающуюся Печать, иначе она изнашивается. Признался Наруто, останавливая поток чакры и снова становясь видимым. "Но кроме этого ..." Цунаде нахмурилась. "Наруто..." "Назови мне хоть одну причину, почему я не должен идти ... кроме того, что "это опасно". Наруто огрызнулся. "Нет никакой гарантии, что Какаши все еще жив!" Резко сказала Цунаде. Наруто вздрогнул, затем просто нахмурился. "Тем больше причин пойти прямо сейчас." Наруто настаивал. Цунаде с тоской посмотрела на бутылку сакэ, спрятанную под ее столом. Затем снова посмотрела на решительное лицо Наруто. "И действительно, если ты не позволишь мне..." - начал Наруто. "- Хорошо". Цунаде неохотно согласилась. "- иди, я просто собираюсь... подождать, что?" Удивленно сказал Наруто. "Я ненавижу такие ситуации". С горечью сказала Цунаде. "Что бы я ни сказала, ты уйдешь. Полагаю, я должна быть рада, что ты действительно потрудился сказать мне". Глаза Наруто загорелись. "Отлично!" Он крепко держал печати и влил в них чакру. Затем он крепко зажмурился и исчез со вспышкой желтого. Цунаде вздохнула. Ты поступил правильно. Цунаде убедила себя. Кроме того, Какаши нужно найти в любом случае. 10 Наруто появился в небольшом замкнутом пространстве среди кучи разных вещей. Он посмотрел на землю и поднял самую новую книгу Ича Ича, которая была среди кучи. Ну, я полагаю, что Какаши-сенсей не стал бы читать книгу в его нынешней ситуации... итак, я телепортировался сюда. Знал, что я должен был прикрепить печать где-нибудь на его одежде. ...подождите, во что я сижу? Он пристально посмотрел в землю. В нем было довольно много вещей, которые Наруто признал как вещи Какаши. Наруто заметил двойные двери прямо перед собой. Понятно. Я в каком-то шкафу. Он медленно открыл дверцы шкафа и выскользнул наружу. Наруто оглядел его довольно причудливую обстановку. Казалось, он находился в какой-то лаборатории. Большие прозрачные трубки беспорядочно расставлены по комнате. Он в шоке подбежал к ближайшему и заглянул внутрь. Его едва удержало от позыва к рвоте, когда он понял, что там был человек. Наруто подавил желание немедленно вскрыть тубус. Это определенно предупредило бы Орочимару и всех, кто на него работает, что здесь кто-то есть. Ищите Какаши-сенсея. Не отвлекайтесь. С каждым мгновением вы теряете все больше чакры. ... тот факт, что у вас достаточно чакры, чтобы оставаться невидимым неделю и более, не имеет значения. Поставьте где-нибудь печать. Тогда вы всегда сможете вернуться позже, даже если вещи Какаши-сенсея будут уничтожены. Наруто кивнул сам себе и прилепил печать к нижней части стены. Затем он быстро прошелся по комнате, отчаянно пытаясь не разорвать все эти ужасные трубки. Он преуспел. Хотя Наруто не знал, должен ли он ненавидеть себя за это. После тщательного осмотра комнаты он обнаружил, что Какаши не было ни в одной из пробирок. Вероятно, это был плохой знак. Поскольку вещи Какаши были в комнате ... о том, что могло произойти, было невыносимо думать. Наруто колебался. Он думал, что как только доберется сюда, сможет схватить Какаши и уйти. Это было неожиданно. Логическая сторона Наруто сказала себе уйти, прямо сейчас. Другая сторона проигнорировала тихий рациональный голос в его голове. Он решительно вошел в дверь и вышел из комнаты. Наруто вышел в длинный, тускло освещенный коридор. Жаль, что у меня сейчас нет одной из собак Какаши-сенсея ... не помешал бы кто-нибудь выследить его. Может быть, мне стоит сделать несколько Каге Буншин. Не похоже, что это сильно истощит мою чакру. Наруто создал несколько теневых клонов, и они разделились. Тем временем возвращаемся в Коноху... Обито внезапно вздрогнул, отложив свиток, на который он смотрел, вниз. Интересно, почему. Обито задумался. У меня просто плохое предчувствие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!