Глава 57: Открытие команды 7: Наруто прячется!
4 мая 2024, 11:03Глаза Какаши открылись, на мгновение он был дезориентирован, оглядываясь вокруг. Он быстро сморгнул остатки сна и огляделся по сторонам.
Он проверял, не изменилось ли что-нибудь, пока он спал. Это случалось раньше. Орочимару, казалось, нравилось вот так играть с его разумом.
Однажды, когда он проснулся, на земле лежала змея. Он не мог пошевелиться - сильно, - так как был очень крепко привязан к стулу.
К счастью, или, возможно, к несчастью, Орочимару послал неядовитую змею. Хотя его и укусили совсем немного.
Орочимару, казалось, нравилось возиться с разумом Какаши.
Орочимару еще не начинал... физические ... эксперименты.
Какаши вспомнил слова Орочимару.
Да ведь я не смогу закончить все свои эксперименты, если сначала начну с более ... интенсивных ....
Боюсь, сначала мне придется начать с меньших. Но будьте уверены, что мы доберемся до них достаточно скоро.
Если бы Какаши не был джонином, он бы немедленно содрогнулся.
При этом Орочимару, казалось, экспериментировал над способами, которыми он мог бы облегчить жизнь себе и, возможно, своим приспешникам.
Орочимару (ежедневно) применял к нему различные неизвестные дзюцу. Он отмечал все эффекты на Какаши (обычно приводящие к сильной боли в какой-либо части тела), а затем иногда переделывал одно и то же дзюцу.
В настоящее время Орочимару отказывал Какаши в еде и воде для очередного эксперимента. К удивлению Какаши, он еще не на самом деле не испытывал ни жажды, ни голода. Ну, если не считать случайных приступов боли в области его головы.
Это не значит, что Какаши сидел сложа руки и принимал все эти эксперименты без какого-либо сопротивления. Он не заслуживал бы называться джонином, если бы сделал это.
К сожалению, первое, что сделал Орочимару, это наложил печать, подавляющую чакру, на Какаши, так что на самом деле было минимальное количество вещей, которые он мог бы сделать.
Он пытался выбраться из веревок. Обычно ему удавалось выбраться из веревок по крайней мере раз в день, но его также вырубали усыпляющим газом по крайней мере раз в день. Когда он очнулся, он был привязан к стулу. Снова.
После того, как Какаши освободился от веревки, он прошелся по комнате. Он попытался взломать стены или дверь своим стулом. К несчастью, и дверь, и стены оставались раздражающе твердыми.
Через четыре дня Какаши пришлось признаться самому себе, что сбежать невозможно, пока кто-нибудь его не отпустит. Или если кто-нибудь снимет эту раздражающую печать чакры. К сожалению, подобные печати были установлены так, что владелец не мог снять их самостоятельно.
Ну, это не значит, что он полностью сдался. Нет, и близко нет.
Орочимару действительно приходил в эту тюрьму по крайней мере раз в день. Какаши почему-то нравилось бить Орочимару стулом по ноге. Конечно, все еще будучи привязанным к стулу. Орочимару не заходил в комнату, пока был свободен.
Кстати, об Орочимару, дверь открывалась.
"Привет, Какаши". Заявил Орочимару, в его голосе слышалось веселье.
Какаши не ответил. Он не доставил Орочимару такого удовольствия. Он ненадолго задумался о том, чтобы снова ударить Орочимару по ноге, но решил, что находится слишком далеко от него, чтобы сделать это.
"Возможно, тебе будет интересно кое-что узнать... интересно". Сказал Орочимару.
Какаши зевнул от притворной скуки. К сожалению, Орочимару этого вообще не заметил. Дурацкая маска.
"Кто-то решил появиться. Я не совсем уверен, кто это и как ему или ей удалось сюда попасть, но у меня есть подозрения". Орочимару протянул. "Возможно, один из ваших учеников использует определенную ... технику".
Внешне выражение лица Какаши не изменилось.
Внутри он был в панике.
Наруто, этот идиот!
"Я верю, что он пришел спасти тебя. Я должен признать, что эти маскирующие печати сработали довольно хорошо. К несчастью для него, я слежу за всеми дверями. И когда он выполнил дзюцу, его печати не сработали вовремя " Орочимару сделал паузу, наблюдая, отреагирует ли Какаши. Не увидев никакой реакции, он продолжил. "Жаль, что он не выберется сам, не говоря уже о тебе".
На лице Орочимару появилась улыбка, которую нельзя было классифицировать ни как что иное, как чистое зло.
"Я действительно хотел поиграть с Джинчурики". Орочимару закончил.
Это прозвучало неправильно. Какаши сумел подумать, даже несмотря на внутреннюю панику.
Какаши медленно высвободил руки из веревок, с которыми боролся.
Орочимару развернулся и направился к двери.
Я должен выбраться! В отчаянии подумал Какаши, вскакивая со стула.
Орочимару ухмыльнулся и захлопнул дверь. Какаши остановился прямо перед тем, как врезаться в стену.
Черт возьми!
Какаши сжал кулаки.
Он отчаянно надеялся, что Наруто просто уйдет.
Но Какаши знал Наруто достаточно хорошо, чтобы понимать, что он никогда бы этого не сделал.
"Простите?" Обито переспросил, не веря своим ушам. "Вы что?"
Цунаде вздохнула, глядя на оставшихся членов Команды 7. А именно, на Саске, Сакуру и Обито.
"У меня не было выбора". Цунаде вздохнула. "Он позволил крови ударить себе в голову, и он бы ушел, несмотря на что бы я ни сказала".
"И он называет себя умным." Саске раздраженно пробормотал.
"Как ты мог просто отпустить его!" Обито плакал. "Почему ты хотя бы не поздоровался..."
"... он вернулся, чтобы мы могли убедить его не уходить!" Вмешалась Сакура.
"- я вернулся, чтобы я мог пойти с ним!" Обито закончил одновременно.
Сакура бросила свирепый взгляд на Обито.
"Идиоты-близнецы". Пробормотал Саске. "А Учиха хуже".
"Что, ты думаешь, нам стоит просто оставить Какаши?" Горячо сказал Обито.
"Нет, но..." - возразила Сакура.
"- вот как это звучало". Обито прервал его. Его глаза вспыхнули. "Я не позволю Какаши просто умереть, если он все еще жив!"
"Обито, ты все еще должен быть в больнице". Сурово сказала Цуаде.
"Сейчас время говорить об этом?" Обито огрызнулся.
Сакура подошла к Обито и щелкнула пальцами по его груди.
Обито быстро выплюнул пугающее количество крови на свою одежду.
"Да, больница". Строго сказала Сакура.
Саске смотрел на него с сочувственным блеском в глазах.
"Это не ..." Слабо произнес Обио, положив руки на колени. Когда он сжал колени, костяшки его пальцев побелели. "Это не так... Ты взволнован ..."
"Я ... что?" Сакура сказала без раскаяния. Ее глаза опасно сузились. "Если бы я могла это сделать, любой враг смог бы так же. Легко."
Саске отметил серьезный недостаток в этом утверждении, в основном аномальную силу Сакуры, но мудро решил промолчать.
Цунаде посмотрела вниз на разбросанные листы бумаги на своем столе. Она начала приводить их в порядок, больше для отвлечения внимания, чем для чего-либо другого.
"Это не имеет значения". Бесстрастно сказала Цунаде. "Нет никакого способа преследовать его".
На лице Цунаде промелькнуло страдальческое выражение. Причиной всего этого, должно быть, было ожерелье. Она знала, что оно проклято, но все равно отдала его Наруто. Если Наруто погибла, это была ее вина.
Обито перестал стоять и упал на землю. Боль была едва терпимой. Он бросил свирепый взгляд в сторону Сакуры, которая проигнорировала его.
Саске нахмурился, наконец решив заговорить. "Сколько времени прошло с тех пор, как он ушел?"
"Час, более или менее". Цунаде быстро ответила.
"Тогда все еще возможно, что он просто ищет Какаши". Саске рассуждал логично. "Если печать была поставлена где-то, не на одежде или теле Какаши, то вполне возможно, что Наруто просто разгуливает по убежищу Орочимару".
"Именно". Обито согласился.
Сакура казалась немного более оптимистичной, но она не могла не добавить свои два цента.
"Ты же знаешь, что у Наруто не самый лучший лу..." - сказала Сакура.
Она была прервана яркой вспышкой желтого света перед ней.
"Ой ..." Обито пробормотал, глядя на фигуру, которая приземлилась на него сверху.
Наруто нервно посмотрел под себя. "Эм ... привет?"
Тихий звук эхом разнесся по коридору.
Наруто дернулся и быстро обернулся. Его глаза сузились, когда он осторожно оглянулся.
Там никого не было, если не считать нескольких капель воды.
Наруто ненадолго нахмурился, возвращаясь своей дорогой.
Он задавался вопросом, добрался ли теневой клон, которого он отправил обратно, до Конохи.
Ну, конечно, так и было. Хираишин - это техника телепортации - она достигла бы Конохи буквально за секунды.
Наруто покачал головой из-за своей глупости и бодро продолжил свой путь.
Насколько велико это место, в любом случае? Я хожу здесь целую вечность... Я имею в виду, я даже не знаю, здесь ли Какаши-сенсей!
... или если он вообще жив.
Наруто прогнал эту болезненную мысль. Он должен был оставаться позитивным. Он должен был надеяться. И если было что-то, в чем Наруто был хорош, так это быть позитивным.
Он внимательно осмотрел стены вокруг себя. Наруто ничего не мог пропустить.
Прошло несколько мгновений, затем воспоминания о рассеянном теневом клоне промелькнули в его голове.
Его глаза расширились от шока и ужаса, и Наруто бросился бежать.
Его теневой клон думал, что нашел Какаши.
Но Орочимару первым нашел теневого клона.
"Наруто!" Сакура громко закричала, ее глаза сверкнули.
"Подожди, подожди - я всего лишь теневой клон, разберись с боссом". Наруто ... или, скорее, его теневой клон быстро выдохся. Вида разъяренной Сакуры было бы достаточно, чтобы заставить побледнеть любого, и теневой клон не был исключением.
Он встал, слезая с Обито. Он пробормотал короткое извинение, прежде чем снова посмотреть на Сакуру.
Сакура немного успокоилась, хотя все еще была явно зла... и обеспокоена."Где..."
"Наруто - это алри", - сказал Обито в то же время.
Они оба замолчали, когда поняли, что другой тоже говорит.
"С боссом все в порядке, по крайней мере, так было несколько минут назад". объяснил теневой клон. "Он в убежище Орочимару".
"Ты можешь взять кого-нибудь с собой обратно в убежище?" Внезапно вмешался Саске. "Ты должен, не так ли? В конце концов, Наруто мог бы вернуть Обито в Коноху с собой..."
Обито подавил желание подбодрить. Это было бы довольно неуместно, даже несмотря на то, что Саске наконец-то назвал его по имени.
Теневой клон выглядел подчеркнуто нервным. "Э-э, да, полагаю, я мог бы... мы не совсем усовершенствовали технику как таковую, вот почему она требует больше чакры, чем должна... но я имею в виду, что один человек должен быть ... то есть..."
"Ты что-то болтаешь". Саске с интересом отметил. "Почему ты болтаешь?"
Теневой клон побледнел под пронзительным взглядом Саске.
"Ну, это вроде как ... то есть босс, вероятно, не захотел бы, чтобы ты приходил". наконец, пробормотал теневой клон.
"Почему нет?" Потребовал Обито.
Теневой клон что-то пробормотал себе под нос.
"Я разогну вас, если вы не заговорите". пригрозила Сакура.
"Ты не можешь разогнать меня. Я твой единственный шанс добраться до босса". теневой клон рассуждал логично.
"Ненавижу, когда Наруто такой умный". пробормотал Обито.
Теневой клон выглядел самодовольным.
"Какой смысл в том, чтобы не рассказывать нам?" Спросил Саске.
"Послушай, он просто не ... э-э, он ..." теневой клон вздохнул. "Он винит себя в пленении Какаши-сенсея и хочет сам вернуть его. Не подвергая опасности никого другого."
После этого заявления наступила минута молчания.
"Этот идиот". Пробормотал Саске.
Обито нахмурился.
Сакура просто вздохнула.
А Цунаде смотрела, глубоко задумавшись.
Когда Наруто появился в кабинете Цунаде, волна облегчения прокатилась по ее телу. Ожерелье не убило Наруто. Это была не ее вина. Он был в порядке, хотя и без Какаши.
Потом она узнала, что "Наруто" был всего лишь теневым клоном, и беспокойство вернулось.
Есть что-то странное в теневых клонах Наруто... Предполагается, что теневые клоны являются копией оригинала, включая личность.
Если не...
"Ты играешь?" С любопытством спросила Цунаде, наклоняясь.
"Эмм ..." - сказал теневой клон с очень слабой дрожью в голосе. "Один из вас собирается прийти или нет? И я бы не стал предлагать Саске - у него есть Шаринган, а Орочимару хочет Шаринган. Я думаю, это тоже исключает Обито ... "
На лице Цунаде была легкая хмурость, но эта легкая хмурость и близко не выражала того, насколько она была разорвана.
Но она знала, что должна делать как Хокаге.
"Нет". Твердо сказала Цунаде. "Наруто уже ушел - я не могу позволить другому шиноби Конохи попасть в потенциально и, вероятно, опасную ситуацию".
"Избавьтесь от "потенциально и вероятно", и вы более или менее суммировали это". мрачно вмешался теневой клон. "Теперь я собираюсь посмотреть, изменилось ли что-нибудь".
Он создал еще одного теневого клона, а затем рассеялся сам.
Новый теневой клон оглядел комнату с выражением шока и ужаса на лице.
"Есть проблема". там говорилось. "Орочимару нашел одного из нас. И босс охотится за ним".
Наруто бежал по коридору, ненадолго останавливаясь на каждом перекрестке, чтобы понять, куда ему следует пойти. К счастью, всем теневым клонам было специально сказано следить за тем, как они ходят, и отмечать любые "ориентиры" на стенах.
Он взглянул на небольшой шрам на стене, и его глаза расширились.
Шрам был одной из последних вещей, которые увидел теневой клон, прежде чем свернуть за угол и, к несчастью, врезаться прямо в Орочимару.
Но не раньше, чем услышал звук разговора и хлопнувшую дверь.
Наруто знал, что ему нужно быть осторожным.
На самом деле, я должен вернуться... Рациональный голос Наруто указал. Орочимару знает, что ты здесь.
Однако упрямая сторона Наруто победила. Он решительно продолжил.
Он осторожно завернул за угол... в пустой коридор.
Наруто нахмурился. Никаких признаков двери не было.
Может быть, потайная дверь?
С другой стороны, может быть, я просто не в том месте. Я мог где-то свернуть не за тот угол... Я имею в виду, возможно, в этом месте много таких шрамов...
Наруто внимательно осмотрел левую боковую стену в поисках каких-либо характерных трещин от двери. Их не было.
Затем он внимательно осмотрел другую стену. Наруто по-прежнему не видел никаких трещин.
Наруто разочарованно сжал кулаки.
Мне лучше вернуться. Теперь, когда Орочимару знает, что я здесь, мне не стоит задерживаться надолго.
Шаги эхом отдавались по коридору, постепенно становясь громче. Услышав этот звук, Наруто быстро прижался к стене и затих.
Крепкий ниндзя с каштановыми волосами прошел мимо с хмурым выражением лица. Он не удостоил Наруто ни единым взглядом.
Рука Наруто пробежалась по небольшому прямому выступу на стене.
Его глаза расширились, и он обернулся. Его руки пробежались по длинному бугорку. Он вообще не мог его видеть, но легко мог почувствовать.
И шишка была в форме двери.
Глаза Наруто расширились, и он оттолкнулся от стены. Естественно, ничего не произошло.
Он глубоко вздохнул и сложил руки рупором.
Мне нужно спешить, когда я это сделаю. Никто не может не заметить этот всплеск чакры.
"Фуутон: Дайфу! Сильный толчок Ветра!" Прошептал Наруто.
Дверь - и довольно большая часть стены вокруг нее - влетели внутрь.
Наруто просунул голову во вновь образовавшуюся дыру.
"Привет. Здесь есть кто-нибудь?" весело сказал он.
Глаза Какаши расширились, когда он уставился на Наруто.
"Наруто?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!