Глава 58: Возвращение Наруто: новое оружие Обито!

5 мая 2024, 08:52
Наруто изобразил на лице короткую улыбку, затем поспешил к Какаши. Какаши в данный момент стоял, прислонившись к стене, с потрясенным выражением лица. Стул упал на землю, вокруг него обвились веревки. "Ты в порядке?" Обеспокоенно спросил Наруто. "У тебя нет хвоста или чего-то подобного, верно?" Какаши недоверчиво уставился на Наруто. "Хвост?" "Должен был спросить". пробормотал Наруто. "С Орочимару никогда не знаешь наверняка. Где печать?" "... тюлень?" Повторил Какаши. Он все еще был в легком состоянии шока. "Печать, подавляющая чакру. Я предполагаю, что Орочимару наложил ее на тебя?" Нетерпеливо сказал Наруто, постукивая ногой. "О, да. Это у меня на ноге". Какаши быстро выпалил, его тренировки джонина наконец дали о себе знать. Он слегка кашлянул, пытаясь вернуть себе хоть немного достоинства. Ну, столько достоинства, сколько он мог иметь после того, как примерно неделю провел в маленькой комнате и большую часть времени был привязан к стулу. И после того, как потерял дар речи, увидев Наруто, который спасал его. Не говоря уже о том, что его собственный ученик спасал его. Не мой ученик. Какаши мысленно поправился. Теперь он просто еще один ниндзя Конохи: равный. ...ты по-прежнему лидер команды 7, даже если технически ты не их учитель, поскольку все они теперь чуунины и джонины. ... Наруто - чуунин. Какаши подавил вздрагивание при этой мысли. Я никогда не услышу конца этого от другого джонина, не так ли? О, просто забудь об этом пока. Я сбегаю, вот что важно. Наруто сорвал печать с раздраженным выражением лица. "Могу я упомянуть, что ненавижу этих тюленей?" Пробормотал Наруто. Слышались отголоски взрывов, некоторые вдалеке, некоторые чуть ближе. "Ты что-то отвлекал, или это Орочимару?" Спросил Какаши, наслаждаясь тем фактом, что он действительно мог использовать свою чакру впервые чуть более чем за неделю. Не то чтобы прямо сейчас было для чего это использовать, но важен был тот факт, что он мог. "Я. Разве сверхмощные разноцветные взрывы не замечательная вещь?" Весело сказал Наруто, протягивая Какаши руку. "Возьми это. Нам нужно возвращаться довольно быстро, пока взрывы не стали ближе." "... разноцветный?" Какаши поднял бровь, но схватил за руку. Если подумать, ему, вероятно, не стоило утруждать себя расспросами. Это был Наруто. Наруто одарил его еще одной короткой веселой улыбкой, прежде чем глубоко вздохнуть. "Мне действительно нужно попрактиковаться в захвате других людей с помощью Хираишина". - тихо пробормотал Наруто, прежде чем применить технику. Какаши почувствовал довольно странное ощущение расплющивания и возвращения в свое обычное состояние. Его окружение сменилось мрачными стенами убежища Орочимару и кабинетом Хокаге. Точнее, прямо поверх Обито. Наруто огляделся с неожиданной бодростью. "Эй, у меня получается лучше брать людей с собой!" Воскликнул Наруто. Затем он заметил убийственный взгляд Сакуры. Предположительно за то, что она сделала что-то ... может быть, немного глупое. Совсем немного. Наруто упал на землю и притворился без сознания. К сожалению, поскольку он все еще был на Обито, это означало, что его голова ударилась о руку Обито. Обито рефлекторно оттолкнул Наруто (и Какаши). Впечатляюще, что Наруто сумел обмякнуть и притвориться без сознания. Какаши встал и отряхнулся, а затем рухнул на пол. Длительные периоды в присутствии Орочимару могли привести к этому. Рот Обито расширился от легкого удивления, и он быстро подполз к Какаши. "Ты в порядке?" Обито обеспокоенно спросил Какаши. "Нет, глупый вопрос. Нам нужно отвезти тебя в больницу". Он обернулся и посмотрел на упавшее тело Наруто. "И Наруто, прекрати притворяться без сознания. Это не спасет тебя от Сакуры..." "Черт. Я знал, что надо было сразу отвезти Хирайшина в больницу". Пробормотал Наруто, поворачиваясь и садясь. "Могу ли я хотя бы обосновать свои доводы, прежде чем умру?" "Я не собираюсь тебя убивать". - как ни в чем не бывало сказала Сакура. "Ладно, тогда ты меня сильно избьешь". Решил Наруто. "Нет". Сакура застонала. "Э-э ... сильно меня ранил?" Спросил Наруто. К этому моменту было очевидно, что он просто пошутил. "Ты действительно так плохо думаешь обо мне?" Потребовала ответа Сакура, скрестив руки на груди. Наступила короткая минута молчания. "... Я тактично не буду отвечать на этот вопрос". Весело сказал Наруто. "Я собираюсь строго отругать тебя, как только мы доставим Какаши в больницу". Сакура настойчиво сказала. "О, правда?" Весело сказал Наруто. "Это лучше, чем я думал!" Обито посмотрел на Наруто с явно злобной улыбкой. "Ты действительно думаешь, что Сакура единственная, о ком тебе стоит беспокоиться?" У Саске было типичное апатичное выражение лица, но он вертел в руке кунай. Цунаде улыбнулась, хотя в этом не было ничего веселого. Она ударила кулаком по столу, аккуратно разломив его надвое. Наруто побледнел. "Казекаге-сама!" молодой ниндзя вбежал в кабинет Казекаге через дверь. Офис Казекаге представлял собой большую круглую комнату. В стенах были маленькие круглые окна, а у одного края комнаты стоял небольшой письменный стол. За столом сидел нынешний Казекаге, Гаара. У него было спокойное выражение лица, когда он рассматривал ниндзя, который ворвался в его комнату. Он привык к ниндзя, случайно забегающему в его офис после нескольких лет работы Казекаге. "Да?" Вежливо спросил Гаара. "Там..." ниндзя сделал паузу, чтобы глубоко вздохнуть. "Там... Я имею в виду, там было..." Гаара не терял самообладания. Если бы это было что-то важное, ниндзя выложил бы это раньше, чем позже. "Недалеко от границы Песка и Огня произошел мощный взрыв!" - в конце концов выпалил ниндзя. Ах. Там он, наконец, объяснил, что привело его в такое состояние. "А... огромный... взрыв?" Повторил Гаара, побуждая ниндзя продолжать. "Да!" - воскликнул ниндзя. "Действительно огромный!" "... Я понимаю. И что стало причиной этого... Огромный... взрыв?" Требовательно спросил Гаара. Очевидно, этому ниндзя требовалось немного больше подсказок, чем он изначально думал. "Э-э, я не знаю". признался ниндзя. "Но он был большой. И красочный. И..." "-мой ученик хочет сказать, что мы считаем, что взрыв может быть связан с Акацуки, которые были замечены проезжающими через страну". чей-то голос мягко прервал его. В комнату вошел еще один ниндзя, высокий мужчина. "Я приношу извинения за выходки Сасуи, Казекаге-сама. Хотя он довольно быстр, он склонен легко возбуждаться." "Все в порядке, Хокори". Спокойно сказал Гаара. "Не могли бы вы подробнее рассказать о том, что произошло?" "Моя команда и я возвращались с миссии C-го ранга в Стране Рока", - объяснил Хокори. "Когда мы заметили гигантский взрыв в километре или двух от того места, где мы стояли. Он был довольно большим." "Да, мне кажется, я понял, что взрыв был ... сильным". Сказал Гаара, удивительно сохраняя самообладание. "Продолжай". "К тому же это было довольно красочно". Хокори продолжил. "Красочный?" Гаара недоверчиво переспросил. "Да, красочный. Буквально. Это была огненная радуга". Хокори объяснил. "Понятно". Заявил Гаара, бросив на Хокори ледяной взгляд. Обычно этого было достаточно, чтобы собеседник поторопился и перешел к делу и / или сказал что-то полезное. Однако не в этот раз. "После того, как большая часть пламени утихла, мы подошли ближе". Сказал Хокори. "Но что было интересно, так это тот факт, что местность, казалось, обвалилась внутрь: как будто там были туннели". "Ах". - Пробормотал Гаара. В глубине души он был благодарен Хокори за то, что тот наконец добрался до сути. "И там не было записано никаких туннелей?" "Другая моя ученица пошла проверить библиотеку Суна на наличие каких-либо записей о туннелях в этой области". Ответила Хокори. "Она скоро будет здесь". "Понятно. И связь с Акацуки?" Спросил Гаара, глядя на Хокори апатичным взглядом. "Кажется, что это наиболее вероятно". Хокори объяснил. "Тем не менее, мы не должны делать предположений". Решил Гаара. "Возможно, нам следует связаться с Конохой по этому поводу: взрыв был на границе Песка и Огня, верно?" "Э-э, да". Хокори кивнул. В этот момент в комнату вошла юная куноичи. "Хокори-сенсей!" - воскликнула куноичи. "На картах не было никаких туннелей". "Как я и думал". Хокори кивнул. "Что нам делать, Казекаге-сама?" "Ты и твоя команда можете идти". Сказал Гаара, отпуская их троих взмахом руки. "Скоро я буду ожидать от тебя полного отчета о миссии, Хокори". "Очень хорошо". Хокори кивнул. "Мы уходим". Они втроем быстро покинули комнату. Если бы Гаара был обычным человеком, он бы застонал при мысли о бумажной волоките, которая наверняка была бы связана с делами такого рода. Поскольку он был Гаарой, он просто скривил губы, опуская их вниз. Он встал и направился к двери. Ему нужно было найти своего помощника. Прошло два дня после ставшей уже полу-печально известной миссии "Не волнуйся, Наруто все еще идиот". Сокращенно называемая миссией DWNSAI, она принесла облегчение большинству новичков 9, которые немного беспокоились о Наруто. И, в основном, всем, кто знал Наруто. В конце концов, он вернулся из тренировочной поездки умным и окрепшим. Хотя сила не была большим сюрпризом, полуумность была. Было облегчением, что Наруто, которого они знали, все еще определенно был идиотом. В том смысле, что безрассудным. Излишне говорить, что никто не произносил неофициальное название миссии в присутствии самого Наруто. Вычеркни это, это было официально. Сама Цунаде внесла это имя в отчет о миссии, который она злобно заставила сделать Наруто. Наруто пытался доказать, что Цунаде дала ей разрешение уйти. Цунаде указала, что Наруто более или менее шантажировал ее, чтобы она позволила ему уйти. И если он так сильно хотел настаивать на том, что это было официально, то у него не должно было возникнуть проблем с составлением отчета о миссии. Наруто ответил, что тогда он должен получить плату за миссию. Цунаде дала ему одно ре. Эта миссия также была превращена в урок для студентов Академии. Ируке доставляло огромное удовольствие объяснять студентам, что даже если результаты удовлетворительные, идти против своего командира - крайне плохая идея. Различных историй Ируки о Наруто, вероятно, было достаточно, чтобы напугать учеников и заставить их беспрекословно выполнять приказы своего командира. Что, если он действительно подумал об этом, было в некотором роде плохой идеей. Но Ирука решил, что они перерастут это. Вероятно. Тем временем в относительно большой комнате в башне Хокаге приземлилась большая птица. В этой комнате отправлялись и принимались сообщения в разные деревни и из них. В каждой деревне был свой особый вид птиц, чтобы их было легко узнать. Приоритет отдавался птицам из разных стран, поскольку для разных стран было необычно общаться друг с другом по тривиальным причинам. И птица, которая только что приземлилась в Конохе, определенно была из Сунагакуре, Страны Ветра. Юная куноичи взяла свиток у птицы и открыла его. Шиноби, работающие в почтовом отделении, были допущены к различным уровням безопасности. Все свитки должны были быть помечены меткой международной системы безопасности, чтобы те, кто открывал почту, знали, какие свитки им разрешено открывать. Куноичи бегло просмотрела письмо, отметив "Дорогая Хокаге-сама" сверху и "С уважением, Пятый Казекаге, Гаара Песка" внизу. "Эй!" - крикнула куноичи. "Кто-нибудь, отнесите это письмо Цунаде-сама!" Другой шиноби подбежал и взял свиток. Он поспешил из комнаты и направился в кабинет Хокаге. В почтовом отделении все было максимально эффективно. Цунаде приветствовала посланника легким кивком, принимая свиток. Она отмахнулась от отправителя взмахом руки. Она открыла свиток и внимательно просмотрела письмо. "Уважаемый Хокаге-сама, Хотя вы, возможно, не в курсе, два дня назад произошел сильный взрыв.' Глаза Цунаде расширились. "Где?" пробормотала она. "Взрыв был расположен на границе Ветра и Огня, и, по словам команды Sand, которая была свидетелем этого зрелища, это был не типичный взрыв. Очевидно, это был "красочный" взрыв.' Цунаде перечитала последнюю строчку. Она открыла один из ящиков своего стола, где хранила отчеты о миссиях, которые еще не удосужилась прочитать. Она достала отчет о миссии Наруто и проверила, нет ли каких-либо упоминаний о взрыве. Это было там. В отчете четко указано, что "Перед тем, как я ушел, я приказал своим теневым клонам прикрепить повсюду метки взрыва". Цунаде застонала. "Я надеюсь, ты не станешь причиной международного инцидента..." Было бы полезно, если бы у вас была какая-либо информация об этом инциденте. Кроме того, Акацуки были ненадолго замечены в Стране Ветра. Хотя неизвестно, где они были и направляются, я бы посоветовал сообщить Наруто, чтобы он был осторожен.' "Все лучше и лучше ..." Пробормотала Цунаде. С уважением, Пятый Казекаге, Гаара из Песка.' Цунаде порывисто вздохнула и взяла кисточку. "Уважаемый Казекаге-сама..." Обито стоял перед магазином, расположенным на оживленной улице. Фасад магазина состоял из двух витрин, в каждой из которых было выставлено оружие. Между двумя витринами был довольно мягкий бежевый цвет. Он перевел дыхание и осторожно открыл дверь. Прозвенел звонок, отчетливо разнесшийся по магазину. "Добро пожаловать!" - раздался веселый голос. Из-за прилавка вышел крепкий мужчина. "Что вы ищете сегодня?" "Э-э, набор кунаев и сюрикенов чуунина, пожалуйста". Ответил Обито, оглядывая магазин. Он был увешан оружием. "Эй, что это?" Он указал на предмет, похожий на часы. "Похоже на часы". Обито прокомментировал. "Ах, ты здесь в первый раз?" - сказал мужчина все еще довольно жизнерадостным тоном. "I'm Hui. А мой оружейный магазин известен своими запасами необычного оружия." "Необычное оружие?" Сказал Обито, его глаза выдавали удивление. "Да. Например, да, это часы". Объяснил Хуэй, подходя, чтобы взять часы. "Но если ты направишь немного чакры в эту штуку ..." Серебристая масса нитей вылетела из часов прямо к Обито. Обито увернулся от массы, которая теперь, очевидно, была сетью. "Ах, прости". Хуэй извинился, его щеки покраснели. "Я не подумал". "Без проблем". Нервно сказал Обито. Если что-нибудь слишком сильно прижималось к его груди, он начинал кашлять кровью. "А что насчет того ... стакана воды вон там?" Обито с любопытством спросил. "Это всего лишь стакан воды". Хуэй невозмутим. "... о." - заявил Обито. "И я предполагаю, что йо-йо - это просто йо-йо?" "О, нет". Хуэй покачал головой, в его голосе снова появилась жизнерадостность. "Это одно из моих наиболее интересных творений, хотя и одно из менее полезных. Веревка металлическая и сделана из того же металла, что и лезвия с чакрой. " "Лезвия с чакрой? О, те лезвия, которые сделаны из металла, которые облегчают пропускание чакры?" Обито вспомнил. "Да. Наконечник предназначен для выстреливания маленьких иголок при соприкосновении с чакрой ". Хуэй гордо продолжил. "Не так уж и полезно, если бы это были просто иглы, но если воткнуть в них транквилизатор или яд ..." "Вау". Глаза Обито засияли. "Это так круто! Почему это не настолько полезно?" "Это довольно сложно использовать". Объяснил Хуэй. "Тебе нужно много практиковаться, и это не совсем легко". "Сколько?" Спросил Обито, его глаза все еще сияли. "Ты этого хочешь?" Удивленно спросил Хуэй. "Может, я и не использую это, но это кажется таким крутым!" Обито ухмыльнулся. Хуэй рассмеялся. "Вот что я тебе скажу. Я отдам его тебе со скидкой, но при одном условии". "Что?" Спросил Обито, с надеждой глядя на Хуэя. "Чтобы ты использовал это". настойчиво сказал Хуэй. "Но как, черт возьми, я должен это использовать?" Спросил Обито, глядя на йо-йо. "Я думал о том, чтобы обзавестись мечом ... в конце концов ... если бы я мог найти кого-нибудь, кто научил бы меня им пользоваться ..." "Ты тот Учиха, который появился из ниоткуда несколько лет назад, верно?" Спросил Хуэй. Обито моргнул. "Э-э, да. Откуда ты знаешь?" "Моя дочь знает тебя, и этот стиль одежды хитайате довольно своеобразен. И поскольку ты не Хатаке Какаши ..." Хуэй замолчал. "... Я должен быть Учихой Обито". Обито закончил. "Я понимаю. Но какое это имеет отношение к чему-либо?" "Если бы ты использовал меч, если только твой противник тоже не использовал меч, типичный ниндзя старался бы держаться от тебя подальше". Указал Хуэй. "Разве это не плохо для тебя, раз у тебя есть Шаринган, и так легче установить зрительный контакт вблизи?" "Хорошее замечание". Пробормотал Обито, начиная расхаживать по комнате. "Я не думал об этом с такой точки зрения. Но я думал, ты сказал, что у тебя получилось? Кто-нибудь действительно знает, как им пользоваться?" "Ну, я знаю". Ответил Хуэй. Обито на мгновение замолчал, затем вздохнул. "О, неважно". Обито застонал. "Не похоже, что мне есть чем заняться получше, и у меня осталось немного денег от последних нескольких миссий, которые я выполнил. Сколько?" Хуэй улыбнулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!