Глава 66: Атака Акацуки: миссия Обито!
8 мая 2024, 19:38Обито ворчал неразборчивые слова себе под нос, когда утром направлялся к главным воротам Конохи.
Привратник, Котецу, слегка помахал ему рукой, когда Обито проходил через ворота.
"Ты, кажется, в плохом настроении!" Котецу крикнул ему вслед.
Обито на мгновение задумался, почему кто-то, кого он едва знал, разговаривает с ним, затем он понял, что охрана врат была самой скучной работой на свете.
"... Я полагаю", - сухо сказал Обито, не вдаваясь в дальнейшие подробности. Он вышел из поля зрения Котецу и вышел за пределы деревни.
Причина его плохого настроения была проста. У него был D-ранг.
Если быть точным, он был в ряде D-рангов.
Он опасался слишком сильно тратить свои сбережения, но через некоторое время отсутствия миссий у него серьезно закончились деньги.
Но в то же время он действительно не хотел отправляться на долгую миссию. В конце концов, Саске, скорее всего, скоро выпишут из больницы.
Очевидно, ему действительно не нравилась охота на кошек. Никому не нравилась охота на кошек.
Кому-то захотелось выполнить целую кучу случайных работ на своей земле, которая находилась примерно в двух часах (если идти пешком) езды от Конохи.
Глядя на карту, которую ему дали, он прикинул, что ему потребуется максимум час, чтобы добраться до отеля. Само получение D-рангов, вероятно, займет всего несколько часов, так что он легко сможет вернуться в Коноху к полудню.
Он еще раз взглянул на свою карту, прежде чем сойти с тропинки и скрыться за деревьями.
Цунаде развалилась в кресле. Она на мгновение закрыла глаза, обратив лицо к потолку.
Конечно, ее фигуру нельзя было разглядеть из-за груды бумаг.
Она знала, что было плохой идеей откладывать бумажную работу на последние три дня.
Она знала , что это была плохая идея.
И все же, она все равно дала слабину.
Цунаде испустила громкий, порывистый вздох в надежде, что кто-нибудь войдет и развлечет ее.
Ее надежды не оправдались, к большому разочарованию Цунаде.
Она села прямо и сложила руки крестообразно.
Рядом с Цунаде возникли два теневых клона.
Они неохотно принялись за кипу бумаг, каждый держал в руке красную печать.
Цунаде сама поставила печать на документ, выглядевший официально. С другой стороны, это был официальный документ, так что, очевидно, он выглядел официальным.
В этот момент Какаши решил войти в дверь. Его нос не был уткнут в Ича-Ича, и выражение его лица казалось относительно серьезным.
"... Хокаге-сама?" Нерешительно сказал Какаши, глядя на стопку белых листов на столе Цунаде.
Большая часть белой массы была сдвинута со стола, обнажив Цунаде. Бумаги в большом беспорядке разбросаны по полу.
Звук шуршащих бумаг все еще был слышен. Очевидно, теневые клоны Цунаде все еще работали над бумагами.
"Привет, Какаши. Ты в последнее время не был ни на каких заданиях, не так ли? Чего ты хочешь?" Резко спросила Цунаде.
"Саске пришел в сознание", - сухо сказал Какаши. "Вы хотели знать, что привело его в такое состояние?"
"Ах, да". Цунаде вспомнила. "И что?"
Какаши в основном резюмировал то, что Саске рассказал ему об Акацуки и его битве. Ранее в тот же день он посетил Саске, где Саске объяснил, что с ним произошло.
Цунаде кивнула, выслушав объяснение Какаши. "Итак, Джинчурики был убит. Это станет ключом к планам Акацуки".
"Да", - согласился Какаши. "Ты знаешь, сколько времени требуется хвостатым тварям, чтобы исправиться - или они уничтожены навсегда?"
"Без понятия", - ответила Цунаде, отмахиваясь от него.
Какаши понял довольно очевидный намек и направился к двери.
"- Подожди", - резко сказала Цунаде. "Ты знаешь о нападениях на несколько команд Конохи в последнее время, верно?"
"... Да", - ответил Какаши с серьезным выражением в видимых глазах. "Я не знал никого из них лично, но это довольно серьезная проблема".
"Один из выживших шиноби проснулся на днях", - резко сказала Цунаде. "Нападавшими, по-видимому, были двое мужчин в плащах. Которые спрашивали о Джинчурики".
"Значит, Акацуки не откажутся от Наруто". У Какаши было просто смиренное выражение лица. "Полагаю, этого следовало ожидать".
"Я просто подумал, что ты, возможно, захочешь знать. Расскажи Наруто, если хочешь". Цунаде отступила за свой стол. "Теперь ты можешь идти".
Какаши коротко кивнул Цунаде, прежде чем покинуть комнату.
Обито провел рукой по лбу, критически оглядывая свою работу.
После того, как он прибыл на территорию работодателя, он в основном провел большую уборку. Количество пыли в доме и окружающих сараях было просто смехотворным.
Он думал, что уборка вещей будет самым простым получением ранга D. К сожалению, это было не так.
К тому времени, когда ему удалось успешно очистить территорию, уже шел закат. Все, что ему нужно было сообщить работодателю, и он мог уйти.
Короткая беседа, и его работодатель отпустил Обито. Казалось, он более или менее доволен работой Обито.
Тем не менее, небо сменило цвет с красно-оранжевого раннего заката на пурпурно-синий при наступлении сумерек. Не то чтобы Обито боялся темноты. Но, тем не менее, он не хотел оставаться в темнеющем лесу слишком долго.
Он путешествовал в тишине еще некоторое время, лес темнел еще больше с каждой прошедшей минутой.
Его ноги сильнее оттолкнулись от ветки, отбрасывая его к следующему дереву.
Когда его ноги приземлились на ветку, Обито замер, как раз вовремя. Если бы он остановился несколькими мгновениями позже, вполне возможно, что на его торсе остался бы большой порез.
От чего именно? От трехлопастного багрового клинка, который в данный момент мешал ему двигаться, конечно.
Пока различные мысли проносились в голове Обито, лезвие приблизилось к его шее.
"У меня есть к тебе несколько вопросов". произнес протяжный (мужской) голос.
Обито повернул голову в сторону, пытаясь разглядеть нападавшего.
"Остановись", - приказал мужчина, слегка касаясь лезвием шеи Обито. "Не поворачивайся".
Обито сглотнул, его глаза расширились. "П- понял. Что ты хочешь знать?"
"... Хорошо, что ты решил сотрудничать", - самодовольно сказал мужчина. "Теперь мой вопрос прост: кто такой Джинчурики?"
Глаза Обито мгновенно сузились.
"Я никогда ничего не расскажу тебе о Наруто!" Горячо воскликнул Обито. Секундой позже он осознал свою ошибку.
"Черт". Обито пробормотал.
"Ты знаешь Джинчурики?" удивленно спросил мужчина. Затем его тон помрачнел. "Идеально".
Обито пригнулся, выбросив ногу, чтобы подставить нападавшему подножку. Его нога ударилась обо что-то твердое, и он услышал резкий треск.
Хотя он услышал резкий свистящий звук над своей головой, он не потрудился проверить, задело ли лезвие что-нибудь.
Но в то же время Обито не убежал. Он все еще был по крайней мере в получасе езды от Конохи.
Не было никаких шансов, что он прибудет в Коноху до того, как его догонит противник. Он был средним по скорости шиноби.
Его рука схватила йо-йо в сумке, когда он отпрыгнул назад к соседнему дереву. Обито бросил йо-йо в сторону фигуры, скрытой в тени дерева.
Почти скрыт. Но Обито все еще мог видеть красные облака на плаще мужчины, даже в тусклом свете.
Обито нецензурно выругался.
Синие светящиеся иглы вылетели из йо-йо в сторону человека. Человек легко отразил иглы своей трехлопастной косой.
Йо-йо вернулся в его руку, и Обито быстро бросил его снова. Однако мужчина уже отскочил: йо-йо вонзилось в ствол дерева.
Обито быстро вывернул запястье назад. Как только йо-йо вернулся в его руку, он спрыгнул с дерева.
Его рука слегка коснулась земли, когда он приземлился. Небольшое облако грязи окружило его.
Обито бросился бежать, и ни секундой раньше. Коса рассекла воздух там, где за долю секунды до этого были ноги Обито.
У меня есть только один шанс.
Но не слишком ли мрачно?
Он направил в свою руку столько синей чакры, сколько смог. Окружающая местность озарилась синим свечением.
Обито наконец смог как следует разглядеть члена Акацуки. Глаза цвета красного дерева на самую короткую секунду встретились с чисто черными глазами Обито. К сожалению, у Обито не был активирован Шаринган. Где-то на задворках своего сознания он отметил светлые волосы участника до плеч.
"Мило с твоей стороны показать мне свое местоположение!" - воскликнул мужчина, взмахнув косой.
Обито слегка отпрыгнул назад, крепко сжимая йо-йо в правой руке. Его левая рука оставалась окруженной светящейся чакрой.
"Поторопись и дай мне тебя порезать!" - крикнул член Акацуки, свирепо глядя на Обито.
"Как будто". огрызнулся Обито. Он глубоко вздохнул и побежал к члену Акацуки.
Глаза мужчины слегка расширились от внезапного нападения Обито, но он не дрогнул в своих движениях. Он взмахнул косой в сторону Обито, который пригнулся.
Обито активировал свой шаринган и уставился прямо в глаза цвета красного дерева. Чакра потекла по его телу, сплетая гендзюцу над членом Акацуки.
Глаза члена Акацуки остекленели. Он был полностью заморожен на месте.
Обито потратил мгновение, чтобы перевести дыхание, затем помчался через лес. Он понятия не имел, как долго сможет удерживать гендзюцу, тем более что расстояние между ним и членом Акацуки увеличивалось.
Но этим мыслям, которые проносились у него в голове, что-то помешало.
Их прервала ужасная боль, пронзившая его тело.
Обито с громким стуком упал на землю, его глаза закрылись. Алая кровь, почти невидимая в тусклом свете, растеклась вокруг него.
Позади него стоял Какузу, его плащ покрывали брызги крови. Хотя они и были невидимы на черном плаще, брызги, тем не менее, доказывали одно.
Тот факт, что он напал на Обито и, возможно, смертельно ранил его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!