Глава 6: Точка пересечения

20 августа 2024, 00:28
Аравийская пустыня была второй по величине пустыней мира с крайне суровыми климатическими условиями: низкий уровень выпадения осадков, отсутствие рек и озёр, а большая часть территорий заполняли безмолвные белые пески, несколько переливающиеся в холмы и при сильном ветре вызывающие настоящие песчаные бури. Казалось бы, на таких территориях невозможно жить, но как история показала - люди способны адаптироваться даже к таким условиям. Весь Аравийский полуостров с его богатыми залежами полезных ископаемых, наподобие газа, нефти и других видов сырья сейчас находился под контролем государства с говорящим названием - Ближневосточная Федерация, включающая в себя также земли Ирана, бывшей Османской империи, Афганистана и ряд территорий Средней Азии, уступленный бывшей Российской империей во времена Первой Мировой войны. Пустыня должна была стать естественным барьером, защищающим страну от внешних угроз, но к сожалению арабо-иранское командование недооценило своего нынешнего противника - Британию, вторгшуюся в пределы Федерации и практически оккупировавшую всю территорию государства. И вот сейчас последние защитники ближневосточного мира образовали вокруг своей столицы защитное кольцо, состоящее из нескольких десятков найтмеров собственного производства, напоминающая помесь человекоподобной машины и здоровенной гаубицы с большим стволом, как у типичных артиллерийских орудий, поражающих цель на расстоянии больше 40 километров. Убойная мощь подобного рода артиллерии поражала всякое воображение, но у этой системы был очень серьёзный недостаток - они были практически неповоротливыми, отчего становились лёгкой мишенью для засад или машин малой конструкции, но быстрой манёвренности. Как, к примеру, сейчас, командование Федерации пустили в ход свои "Бамиды", одним выстрелом уничтожая целые группы танковых войск Британии. Но к ужасу офицеров из дымовой и песчаной завесы вперёд вырвались вражеские найтмеры пятого поколения, прозванные "Глостерами". В отличие от своего предшественника "Сазерленда", этот найтмер был сконструирован с упором на ближний бой: сохраняя при этом конструкцию предшественника, к новой модели добавили дополнительные защитные детали на плечах и ногах, головной модуль найтмера стал походить на прототипный шлем средневекового рыцаря, а фактсфера заполняла уже не лицо модуля, а только его лоб. В совокупности с новым металлическим каркасом, к найтмеру добавились и новые системы передвижения, учитывая непредсказуемость погодных или ландшафтных условий вражеской территории. На данный момент Глостеры задействовали своеобразные "лыжи" для походов по песку, называемые "Передвижная система "Sandskis"". И вооружены они были тяжёлым гранатомётом, которым они намеревались уничтожить Бамиды, которые возвышались над крохотными мехами, словно береговые батареи. - Глостеры?! - с ужасом воскликнул один из арабских офицеров. - Но ведь они должны быть в Серафальме! Британцы очень быстро неслись к своей цели, пока не оказались под суставами здоровенных машин, приготовив своё оружие для уничтожения противника. - Жалкие переростки-имитации найтмеров! - победоносно оскорбил пилот, британец со светло-коричневыми волосами, крупного или даже брутального телосложения и со шрамом на лице. - Им бы стоило с самого начала сдаться. - хладнокровно подал голос другой британец с тёмными зачесанными волосами, голубыми глазами, меньшего телосложения по сравнению с его коллегой и в остроугольных очках. Нажав на кнопки рычагов управления, пилоты Глостеров выстрелили в суставы Бамид, обездвижев исполинские машины, тем самым определив ход сражения. Падение найтмеров было сопровождено мощным взрывом в городе, который полыхал, как пороховая бочка. Один из офицеров сквозь знойное пламя увидел ужасающую картину. Среди последнего оплота Федерации, столицы их государства, возвышался образ фиолетового Глостера, чей плащ развевался на ветру. Он стоял неподвижно, не боясь огня, словно демон, пришедший из Ада. А ведь по иронии судьбы конструкция этого найтмера походила на беса, учитывая что на его голове находились две антенны связи, похожие на демонические рога. В руке Глостера было копьё, чье остриё составляло половину всей конструкции и больше походило на бур с характерными для него зубцами. - Не может... быть... Корнелия! - в шоке произнёс араб, прежде чем его накрыло взрывной волной, уничтожевшей не только кабину Бамиды, но и всю машину, тем самым поставив точку в этом сражении. Очередная блистательная победа Британии, как и той, кто принёс эту победу, ибо именно по указке этой женщины войска Империи завоевали очередную свободную страну, тем самым укрепляя и без того огромное могущество одной из трёх сверхдержав, что даже для самой девушки это было обыденным явлением. Женщина обладала невероятной внешней красотой: волнистые пурпурные волосы, достигающие её ключицы, фиолетовые глаза, стройная и подтянутая фигура, похожая на песочные часы и большой бюст. Одетая в императорский мундир и белые перчатки, она рассматривала уничтоженные город и найтмеры врага со скучающим выражением лица, говоря про себя: - Вот и всё. Отныне здесь будет Зона 18. Но затем её размышления прервал звонок в рации, в котором прослеживался голос одного из личных подчинённых женщины-командира: - Ваше Высочество, каковы наши дальнейшие действия? Отправимся в Зону 11? - образ брутального пилота со шрамом появился на экране дисплея Глостера, а в рамке высветилось его имя - Андреас Дарлтон. - Именно так, сэр Дарлтон. Вы уж простите, что тащу вас разгребать последствия в делах моего младшего брата. - Не извиняйтесь, миледи, это наша обязанность, быть рядом с вами, как ваши рыцари! - со скрытым сочувствием заверил её Андреас, внутренне понимая, что его госпожа сейчас в трауре по смерти принца Кловиса. Женщина ухмыльнулась, мысленно благодаря своих подчинённых за преданность как ей, так и её делу, ведь как-никак эти рыцари поклялись в верности самой второй принцессе Священной Британской империи и полководцу, который не проиграл ни одного сражения, за что получил титул "Богиня победы" - Корнелии ли Британии. Но в то же время внутри неё разгорался огонь неминуемой ярости, ненависти и жажды мщения за своего брата, который, по её мнению, погиб от рук одиннадцатых. Но эти эмоции и чувства не брали над ней полный контроль, ибо в следующее мгновение она задала весьма рациональный вопрос: - Как вы думаете, господа, нуждается ли Зона 11 в нашем обычном лечении? - Да, миледи! - на автомате выдал Дарлтон. - Если позволите говорить свободно, Ваше Высочество... - присоединился к разговору темноволосый британец в очках, который именовался Гилбертом Гилфордом на дисплее. - ...то я несколько озабочен всей этой ситуацией, происходящей в Зоне 11. Особенно меня взволновали те существа, который назвали себя автоботами. Я считаю, что сражение с ними будет тем ещё испытанием для нас. - Я восхищаюсь твоим рвением, Гилфорд, я также надеюсь, что следующая битва не будет такой односторонней. - с понимающей ухмылкой ответила принцесса, хотя внутренне ощущала жажду мести. - "Я найду тебя, Зеро, и отомщу за Кловиса!" * * * Зона 11, Академия Эшфорд Уже стояла ночь на дворе, когда Лелуш, успевший переодеться в свою повседневную форму, состоящую из коричневой полукуртки и серых джинсов, с гримасой паршивости и безысходности встал у двери в комнату своей сестры, внутренне ругая себя за то, что миссия спасения его лучшего друга закончилась в конечном счёте провалом. * * * За несколько минут до этого. Портал Земного моста открылся у руин здания, где сейчас находился отряд Кодзуки, пытающийся переварить произошедшее событие, которое все посчитали нереальным с самого начала. Но вопреки всему автоботы во главе с Оптимусом Праймом и Зеро смогли спасти ложно обвинённого Сузаку Куруруги и привести его сюда, в свободное от контроля силами Британии гетто Синдзюку. - Я и не думал, что они смогут спасти его! - с досадой сказал Сугияма. - Да кто эти ребята вообще такие? - задавался вопросом Йошида. - Фигня! Да сколько раз проканает такой блеф? - недовольно воскликнул Тамаки, чувствуя, что их будто обделили почестями. - Ты это серьёзно, Тамаки?! Разве ты не видел этих парней в действии?! Они разнесли Сазерлендов, словно какие-то груши для битья! - Да, стоит отдать им должное! - с улыбчивым огорчением произнёс Оги. - Если честно, то никто бы, кроме них, не решился бы на подобное! Даже Фронт Освобождения Японии не смог бы! И я уж тем более! Канаме был во многом прав. Группа его лучшего друга выполняла лишь мелкие поручения Фронта Освобождения. На что-то такое ни ФОЯ, ни Наото не решились бы, даже имея при себе бы огромный ресурсный потенциал. А эти автоботы сделали всё в лучшем виде, ни разу не нарушав своё слово - Чистокровные были уничтожены, но сохранили свою численность, жертв среди гражданских не оказалось, потерь с обеих сторон не было, разве что Сазерленды были превращены в груду металлолома, но это не так значительно, как то, что металлические титаны совершили невозможное - они показали всему миру, что Британия не такая уж непобедимая империя. Этого фактора было бы достаточно, чтобы Оги убедил себя присоединиться к армии Зеро, но некоторые вопросы всё же остались нерешёнными, например, эта история с десептиконами, которые, по мнению автоботов, уничтожили их мир. Этот же вопрос заполнил всю голову и другого члена сопротивления: - Оги, как думаешь, они сказали правду? - обратилась к нему Каллен, еле выговорив последнее слово. - Про этих десеп-ти-конах? - Это звучит довольно фантастично, однако... с того момента, как они спасли Куруруги, я перестал считать что-то невозможным. Тем временем на другом конце полуразрушенного здания шёл приватный разговор между Зеро, Сузаку и трансформировавшимся Оптимусом: - Похоже, они грубо с тобой обошлись. Теперь ты видел их истинное лицо, рядовой Куруруги. Британия, невзирая на свой статус тени и марионетки в руках десептиконов, прогнила насквозь. Она никогда не считалась с мнением японцев и если ты хочешь изменить этот мир, то присоединяйся к нам. - предложил Зеро. - Так, эти десептиконы, о которых вы говорите, они и вправду контролируют Британию? - спросил Сузаку, больше обращая внимание на огромного металлического титана, который смотрел на японца с невозмутимым спокойствием. - Они могут влиять на неё, но сама Британия не знает этого. Многие из жестоких злодеяний, таких как Синдзюку, были совершены руками Британии. - ответил Прайм, испытывая внутреннее сострадание по отношению к юноше. - Так это правда, что ты убил принца Кловиса, Зеро? - более повышенном тоном обратился японец к фигуре в маске. - Это война, а на войне полагается убивать вражеского командира. - бесстрастно ответил Лелуш, считая смерть Кловиса заслуженной для него карой. - А что насчёт того, что там произошло? Там были гражданские лица, да ещё один из вас оказался... - возмутился парень, пытаясь доказать всю ужасность произошедшего инцидента. - У нас не было намерения начинать эту драку. Мы были искренними в своих намерениях. Чистокровные первыми нажали на курок, чем и подвергли опасности мирных граждан. Однако, никто не умер. - Но даже если и так, вы... - пролепетал Сузаку, опустив взгляд. - Сузаку, я искренне сожалею о том, что мы поставили этих людей в такое ужасное положение, но это был единственный способ спасти твою жизнь и защитить невинных жителей от перекрёстного огня. Однако, я также могу заверить тебя, что во время битвы ни один солдат из Чистокровных не пострадал от наших рук. - заверил его Оптимус, присев на одно колено. На этом моменте Куруруги ничего не мог противопоставить, так как эти двое были правы. Ни один гражданский не пострадал в ходе той перестрелки, как и Чистокровные, которые и начали всю эту бессмысленную пальбу по автоботам. И он также признал, что никакого отравляющего газа не было и в помине. Все эти жертвы были вызваны противостоянием британской армии и группы террористов. Однако, Сузаку, хоть и считал, что террористы виноваты не в малой степени, но отнюдь не был настолько наивным, чтобы считать британских военных белыми и пушистыми, особенно после того, что сказал Готвальд. Краем глаза заметив, что таинственная фигура в маске совершает какое-то действие, Куруруги поднял взгляд, увидев протянутую руку, спрятанную в чёрной перчатке и под плащом. Этот жест мог означать что угодно, но в данном случае для всех он понятен только по одной причине. - Пойдём с нами. - предложил ему Зеро. - Британия, которой ты служишь, всего лишь иллюзия, марионетка в руках ещё большей угрозы. Сузаку отвернул взгляд, испытывая неприязнь к подобной мысли, ибо у него были совершенно иные взгляды на мир. - Может быть и так, однако... - он сжал свои кулаки и резко повернул голову в сторону Прайма и Зеро, продемонстрировав решительность во взгляде. - ...я могу сделать её достойной нацией, изменить Британию изнутри! Лелуш и Оптимус были более чем удивлены такой неожиданности, что аж у обоих расширились глаза. "Изменить?" - промчалось в голове Лелуша. Однако на этом сюрпризы не закончились: - Я считаю, что результат не имеет значения, если его добиваются презренными методами! - Сузаку отвернулся от автобота и повстанца, уходя в сторону огней Поселения. - Стой, ты куда идëшь?! - быстро воскликнул бывший принц. - Мой трибунал начинается через час. - спокойно объяснил японец, невозмутимо идя к выходу. Лелуш ещё больше впал в шок, который постепенно перерос в возмущение, вылившийся в громкий крик: - Ты... Ты что, рехнулся?! Весь этот процесс затеяли только для того, чтобы признать тебя виновным! И обвинения, и судья, и защитник - все они куплены Чистокровными! - Пусть так, но таковы правила. - парировал Куруруги, продолжая идти к выходу. - Если я не явлюсь, начнутся притеснения одиннадцатых и жалованных британцев. - на мгновение остановился юноша, посмотрев в сторону Зеро. - Он прав. - неожиданно принял его слова Оптимус, который осознал, какие последствия ждут жителей небританского происхождения, если Сузаку присоединиться к повстанцам, тем самым развязывая руки Чистокровным в реализации своих непомерных амбиций. - Если он не явится на судебный процесс, это даст Чистокровным право вершить своё правосудие над жалованными британцами и японцами. - Но... Но тогда ты умрёшь! - продолжал упорствовать Лелуш. - Мне плевать. - бесстрастно произнёс Куруруги. - Не будь идиотом! Услышав это, Сузаку слегка усмехнулся, вспомнив былое: - Один мой старый друг часто говорил мне то же самое. Лелуш тихо ахнул, едва вспомнив те моменты, когда он пытался вразумить своего друга от каких-нибудь безумных действий. - Наверное, то, что я сам в это верю, его вина. Однако, вы можете воспользоваться моментом, чтобы не дать мне уйти, ведь как-никак я был спасён гигантскими разумными машинами, способными менять облик по своему усмотрению. Поэтому, я думаю вопрос заключается в следующем: позволите ли вы мне уйти по собственному желанию или же вы заставите меня остаться с вами против своей воли? Лелуш ужаснулся, едва услышав последние слова своего друга. Мысль о том, чтобы лишить Сузаку свободы воли, не входила в его планы. Японец был слишком дорог для бывшего принца, но Ламперуж не мог оставить его на произвол судьбы, особенно в руки Британии, которая, наверняка, попытается избавиться от него. Но Лелуш исчерпал весь свой запас идей, с которыми он мог бы убедить Сузаку остаться и вовлекать автоботов в это дело он не собирался, иначе он тем самым подтвердит позицию японца. Но неожиданно для британца в дело вступил вожак автоботов: - Свобода - это право всех разумных существ. Если таков твой выбор, то так тому и быть, мы будем уважать его. Очередное согласие со словами Сузаку шокировало Лелуша, который уже хотел выразить протест против такого решения, но Прайм посмотрел на него, выразив в уверенном взгляде, что ситуация под контролем, и это было достаточно для усмирения гнева бывшего принца. - Спасибо за понимание. - уважительно поблагодарил Сузаку, слегка наклонив голову и уже готовясь удалиться. - Однако... - произнёс Оптимус, привлекая внимание Сузаку и Зеро. - ...Сузаку, я прошу тебя об одном. Теперь, когда мы наконец-то открылись всему миру, десептиконы, скорее всего, тоже раскроет своё присутствие остальным жителям этого мира. Упоминание о десептиконах заслужило пристального внимания японца, который полностью обернулся в сторону Прайма. - Я прошу тебя не доверяй им. Они не те, за кого впоследствии будут себя выдавать. "Не те, за кого впоследствии будут себя выдавать? О чем это он?" - мысленно спросил себя Куруруги. - Есть ещё одна вещь, которую я хотел сказать. Я хочу, чтобы ты задал себе вопрос. Ты утверждаешь, что Британия может измениться к лучшему, но что если выбор, который ты сделал, окажется ошибочным? - с долей спокойствия и серьёзности спросил Оптимус, отходя от дыры в стене, тем самым выполняя своё слово. Сузаку слегка ошалел от этого вопроса, что даже сам Лелуш был обескуражен хитроумным ходом Прайма, ведь это самый главный вопрос в их ситуации: "А вот это хороший вопрос!" - мысленно признал он для себя. На некоторое время юный японец молчал, но всё же дал ответ вожаку автоботов: - Ну, по крайней мере, мне остаётся только надеяться, что это не так. И всё же я благодарен вам за своё спасение. И уже после этого Куруруги ушёл. Отправился выполнять требования военного трибунала, даже невзирая на то, что его возможно приговорят к расстрелу. Это примирение с собственной судьбой вызвало некоторую ностальгию у Оптимуса, когда он и его лучший друг пошли разными путями. Но потом вдруг его слуховые системы уловили возмущённый тон бывшего принца: - Ты дал ему уйти?! - воскликнул парень, устремив свой спрятанный под маской гневный взгляд. - У нас не было права удерживать его силой. Это его выбор и мы должны уважать его. - беспрестанно ответил Прайм. - Но он может умереть! - ещё больше взбесился Лелуш. - Он не умрёт. - сказал автобот, удивив юного революционера. - Благодаря тому, что ты выставил себя истинным убийцей Кловиса и раскрыл истинные мотивы Чистокровных, ты тем самым подтвердил непричастность Сузаку к этому делу. Какой бы коррумпированной не была система, даже судебная власть не сможет обвинить Сузаку, не столкнувшись с негативной реакцией, как жалованных, так и собственных граждан или даже со стороны членов императорской семьи. Лелушу не надо было ломать голову, чтобы выявить список людей из его семьи, попадающих под эту категорию. И наверняка бы парочка братьев или сестёр не оставили это безнаказанным, однако они вряд ли бы смогли что-нибудь сделать. - Но ведь... - выразился он более приглушённым тоном, но был прерван Праймом: - Скажи, Лелуш, что бы ты сделал? Использовал бы на нём свою силу, чтобы подавить его волю? Лелуш ахнул от ужасно при мысли, что его лучший друг выполняет его приказы. Она была одновременно и соблазнительна и пугающа даже для него, отчего он потерял дар речи и опустил голову. Оптимус сразу понял, что Лелуш не стал бы использовать свою силу на Сузаку, так как тот был для него слишком дорог. - Ты заботишься о нём. - с понимающим взглядом ответил Прайм. - Это очевидно, так как он твой лучший друг, но как и любой друг, ты должен уважать его выбор. Но ты можешь попытаться изменить его мнение своими словами и действиями, если хочешь. - внутренние уголки его бровей опустились вниз, сделав его взгляд серьёзнее. - Однако, я не могу мириться с лишением свободы воли любого разумного существа, даже если это делается ради их же блага. Я вижу, где твоя сила может быть полезна, а иногда могут быть моменты, когда у тебя не будет другого выбора, кроме как использовать ее, но я бы не советовал становиться полностью зависимым от нее, особенно учитывая, что у нас практически нет о ней информации. Слова вожака автоботов в некоторой степени затронули душу Лелуша, так как в ней была доля правды. Сила, с которой они имели дело, очень уникальна и от того очень опасна, особенно если о ней практически ничего неизвестно. А судьба - штука непредсказуемая. Может произойти, что угодно, даже потеря контроля, а этого бывший принц никак не мог допустить, особенно если рядом будем находиться дорогой ему человек. А в его жизни было только два таких человека: Нанналли и Сузаку. Но от этого обида не стала меньше, ибо все усилия, направленные на спасение Куруруги, были потрачены впустую. - Что теперь? - спросил Лелуш, разведя руками. - Я считаю, что в данный момент тебе лучше вернуться домой. Я же посовещаюсь с группой повстанцев, а потом вернусь на Ковчег. Бамблби будет поддерживать прикрытие в твоей школе, и мы свяжемся с тобой, чтобы обсудить следующий шаг. - ответил Оптимус. - Ладно, думаю, это к лучшему. - приглушённым тоном сказал Зеро, выходя из здания с чувством полной безысходности и подавленности. Там, где он остановился, ждал его портальный вихрь, который исчез вместе с ним, оставив вожака автоботов одного до тех пор, пока он в своей истинной форме не показался на глаза группе Кодзуки, которые с благоговейным трепетом и ужасом наблюдали за стальным титаном, который превышал в размерах даже найтмеров, с которыми они по случайности его спутали. - Ну как всё прошло? - первым пришёл в себя Оги, задав главный вопрос всей группы Кодзуки. - Сузаку Куруруги не пойдёт с нами. - очень спокойно ответил Прайм, чем очень удивил повстанцев. - Ты шутишь?! После всего, что сделала ему Британия?! - удивлённо воскликнул Йошида. - И ради этого мы пошли его спасать?! Вот же неблагодарная скотина! - фыркнул Тамаки. - Эм, Тамаки, вообще-то это не мы сделали, а Зеро и автоботы. - поправил его Сугияма, на что тот ответил комичным цыканьем. - Учитывая все обстоятельства, я считаю это правильным решением. - начал объяснять Прайм, привлекая внимание группы, которые вопросительно посмотрели на него. - Хоть Сузаку Куруруги и не был убийцей Кловиса, но если бы он открыто присоединился к вам, ответственным за эти события, то это дало бы Чистокровным оправдание, необходимое для преследования японцев. Большинство повстанцев, за исключением Тамаки, который лишь почесал затылок, уловило логику в словах Оптимуса. - Значит, спасение Куруруги было напрасным? - спросил Канаме. - Не совсем. Благодаря тому, что Зеро раскрыл себя истинным убийцей третьего принца, Сузаку Куруруги скорее всего оправдают, ибо даже военные понимают, что если они вынесут ему приговор, это спровоцирует протесты собственного гражданского населения. - ответил Прайм, вызвав досаду у всей группы. - Эх, блин, не хочется признавать, но в этом есть смысл. - жалобно сказал один из повстанцев. Затем рыжеволосая японка заметила, что рядом с Праймом нет виновника всего этого события. - А где Зеро? - спросила Каллен. - Он вернулся на базу вместе с другими автоботами. - Так значит, то, что вы сказали об этих десептиконах, правда? И то, что именно они контролируют Британию? - спросила ещё раз Каллен, сделав глубокомысленный взгляд. - Учитывая то, что о нашем существовании не знали никто до этого момента, я могу сказать только одно: десептиконы действуют из тени, позволяя Британии совершать эти злодеяния. - ответил Прайм, присев на одно колено. - Но поскольку мы упомянули их имена во время этого инцидента, у меня есть основания полагать, что они начнут предпринимать более активные действия в предстоящем конфликте. - И ты на полном серьёзе намереваешься биться с ними? - вставил свою лепту Тамаки. - У нас нет выбора. - более серьёзно заявил Прайм. - Если мы не выступим против них, то Землю постигнет та же участь, что и нашу планету. - Оптимус, прости, что спрашиваю тебя об этом, но почему ты нам помогаешь? - сказал Оги, привлекая внимание своих товарищей и несколько удивляя вожака автоботов. - Я понимаю, что этот Мегатрон - твой враг и все такое, но почему ты помогаешь нам против Британии? Не проще ли тебе и другим автоботам просто уйти и спастись? Оптимус ожидал, что этот вопрос так или иначе встанет на повестку дня, ибо он один из залогов установления доверительных отношений. Возможно, в нём говорит сила и мудрость Праймов, однажды поборовших великое зло, возможно в нём говорит его миролюбивая натура или долг фракции, которая сражалась за свободу родного мира от тирании Мегатрона. Как бы там ни было, но у Оптимуса уже был ответ: - Возможно, так было бы и правильно, однако мы не будем этого делать! - твёрдо заявил он, изумив японцев. - Свобода - это право всех разумных существ! И даже если бы к этому не были причастны десептиконы, Британия зашла слишком далеко в своём стремлении завоевать мир, поработив сотни народов, которых они обратили в нумерованных, в том числе и Японию. Мы, автоботы, существуем, чтобы защищать тех, кто не может защитить себя сам. Мы будем сражаться за эту планету, даже если для этого придется столкнуться со всей мощью Британской империи! Решительный взгляд, излучающий невероятную харизму истинного лидера и воина за свободу, сразил сердца повстанцев, которые с изумлением и благоговением смотрели на титана, окрашенного в красно-синюю расцветку. Он мог бы с лёгкостью примкнуть к Британии и стать настоящим ужасом для всех мятежников, но предпочёл сражаться за невинных и слабых людей, словно ангел, пришедший с небес. Это могло казаться подарком для группы Кодзуки, которая потеряла многих друзей спустя столько времени сопротивления. Приняв судьбоносное решение, Оги развернулся в сторону товарищей, у каждого из которых было выражение полного изумления, улыбнувшись и сказав: - Оптимус Прайм, если ты не против, мы бы хотели тебе помочь! Другие мятежники последовали примеру своего лидера, выходя из здания. - Правильно, мы не можем позволить Британии и дальше нас терроризировать! - с энтузиазмом произнёс Тамаки. - Если эти десептиконы так плохи, как вы говорите, то мы вам, возможно, пригодимся! - предложила девушка среднего роста с серыми глазами и волосами цвета индиго по имени Наоми Иноуэ. - Япония — наш дом, и мы все равно будем за него бороться! - заявил Йошида. - Я тоже в деле! Не позволю британцам и дальше уничтожать нас! - присоединился Сугияма. И наконец очередь дошла до последнего члена группы сопротивления - Каллен Кодзуки. - Британия забрала у нас многое, особенно у меня! - заявила она, на миг вспомнив день смерти Наото, отчего её взгляд обрёл невероятную решимость. - Если вы дадите нам шанс противостоять им, то я полностью за, даже если нам придется сражаться с этими десептиконами! Оптимус в ответ улыбнулся каждому японцу, впечатлившись их бесстрашием, которым могли похвастаться только автоботы, невзирая на свой маленький рост. - Очень хорошо, тогда мы будем сражаться вместе. - заверил Прайм, заставив людей улыбнуться. - И... каков наш следующий шаг? - поинтересовался Оги. - Сейчас лучше всего залечь на дно. По крайней мере до тех пор, пока мы не узнаем следующий шаг наших врагов. И когда это произойдёт, мы свяжемся с вами. - Понял. Тогда до скорой встречи. - ответил Оги, принимая слова Прайма. Оптимус кивнул ему в знак солидарности, а затем развернулся, чтобы затем трансформироваться в грузовик и на полном ходу уехать в гетто, где должен был ожидать новый земной мост. Группа, хоть и успевшая повидать подобные превращения, до сих пор не могла не почувствовать восхитительное волнение. "Роботы, которые могут становиться транспортным средством! Потрясающе!" - изумлённо проговорила про себя Каллен, наблюдая за уезжающим автоботом. Но никто, абсолютно никто не заметил, что за углом здания находился шарообразный дрон с объективом, заснявшим всё, что происходило в разрушенном здании. * * * Марс-сити, планета Марс Сэмюэль с хитрой улыбкой выключил запись видео с дрона, представляя какие мины состряпали его коллеги за спиной. И не прогадал, ибо повернувшись назад, его глазам открылись полные стыда и разочарования и спрятанные под пальцами рук глаза. Даже глава службы безопасности убрал очки, чтобы перекрыть окуляры кистью. - Ну, теперь понимаете, почему Куруруги на стороне Британии? - задал Хайден риторический вопрос. - Это немыслимо! - тяжёлым тоном произнёс Свонн. - Как он вообще мог додуматься до такого? - отрицательно кивая головой, спросил Монкевич. - Он вообще понимает, что вытворяет Британия? - И это после того, как британцы его чуть не казнили?! Он вообще в своём уме? - задавался вопросом один из других сотрудников. - Ладно, предательство ради выживания, но это уже слишком! - возмутился Олдридж. - Неужели... неужели Куруруги настолько наивен, чтобы считать Британию изменчивой? - с беспокойством спросила Оливия. - Я не могу понять, они же уничтожили его страну, поработили его соотечественников, так почему он считает, что Британия может измениться? - Он - наивный идеалист, который не в состоянии принять тот факт, что в мире есть люди, кто не примет перемен в жизни, особенно те, кто находится у власти. - притихшим тоном ответил Кэмпбелл, удивив своих товарищей. - Но при этом он не стремится навредить людям. - Кэмпбелл прав. - присоединился Хайден. - Сузаку Куруруги за время своего боя с повстанцами лишь уничтожал найтмеры, но не убивал их пилотов, которые успешно катапультировались в капсулах. - О, так он ещё и пацифист, которые боится навредить людям. - саркастично высказался Монкевич. - Кое-кого напоминает! - заметил Олдридж. - И если они встретятся друг с другом, то это можно будет назвать судьбой! - И ты прав. - с улыбкой подтвердил глава корпорации. - Что? - мгновенно произнёс чернокожий старик, выпучив глаза от шока. - Стоп, они реально... - хотел что-то сказать Виктор, явно догадываясь к чему ведёт разговор. - Ага. Сотрудники ОАК, за исключением хихикнувшей Пирс, закатили глаза. - О боже! - стыдливо сказал Свонн. - Два сапога пара. - саркастично поддержал Бетругер. - Ну, по крайней мере, у этой девчонки есть хоть какой-то статус в этом гнилом обществе. - иронично заметил Монкевич. - В отличие от Куруруги. Через некоторое время в кабинете Хайдена раздался звонкий электронный голос искусственного интеллекта: - Профессор Хайден, только что было получено сообщение о капитуляции правительства Ближневосточной Федерации. Заявление ИИ и появившиеся сводки на экране сенсорного экрана, в которых описывались разрушения городов Федерации, а также свисающий над крышей главного правительственного учреждения флаг Британии шокировал руководителей ОАК. - Это.... невозможно! - ужаснувшись, произнёс Монкевич. - Британия же начала атаку неделю назад, как она могла так быстро захватить всю страну? - в недоумении спросил Свонн. - Могла. - неожиданно заявил Кэмпбелл, привлекая внимание своих коллег. - Если знаешь, кто именно вёл войска. - он нажал несколько кнопок на сенсорной панели, тем самым увеличив изображение в место, где находился пурпурный найтмер с антеннами. Увиденный мех ещё больше шокировал людей, которые выручили глаза и ахнули от ужаса. - Это же... Глостер! - произнёс Бетругер. - Неужели это... - Корнелия. - нахмурив лоб, ответил Кэмпбелл. - Вторая принцесса Империи. Среди военных она известна, как "Богиня Победы". Также как и Кэмпбелла, Сэмюэля тоже озаботило появление "Ведьмы Британии" в кадре и это означало отнюдь не хорошие новости, так как он и сам знал её в лицо. Они лишь несколько раз встречались, но этого было достаточно, чтобы профессор смог составить полноценный психологический портрет женщины. - ВЕГА, определи нынешнее местоположение Корнелии ли Британии! - приказал Хайден. - Выполняю триангуляцию сигнала. - ИИ произвёл несколько расчётов на экране, после чего появился белый значок на территории Индокитая, который продолжал двигаться через территорию полуострова. - Объект найден. - Ого, а она даром времени не теряет. - удивился Олдридж. - Только не говорите мне, что она направляется в Японию? - Именно туда она и направляется. Зная её, я бы предположил, что она хочет отомстить Зеро за то, что он убил Кловиса. - сказал Кэмпбелл, скрестив руки на груди. - Мда, туговато придётся этим автоботам и их лидеру Зеро. Эта принцесса не лыком шита. - сказал кто-то из последних руководителей. - Что нам теперь делать, профессор? - обратился Свонн к главе компании. Обстановка стала обостряться, причём очень сильно. Поражение Чистокровных хорошо показало Империи, что порабощённые народы отнюдь не утратили боевой дух. Теперь ситуацию берут в свои руки более компетентные в этом вопросе люди. И вместе с этим начнётся настоящий ад для невинных жителей гетто, ибо Корнелия, как известно Хайдену, проводит всяческие чистки, не обращая внимания на то, кто есть кто: террорист или простой нумерованный. А это бывший серафим никак не мог допустить, учитывая тот факт, что на территории Зоны 11 действуют филиалы Благотворительного фонда, которые выделяют значительные средства для помощи страдающим от постоянных столкновений между властями и повстанцами. И раз уж Британия отправляет такого специалиста, как Корнелия, то значит и ОАК пришло время стать серьёзной. - Кэмпбелл! - воскликнув, обратился Сэмюэль к бывшему военному Британии. - Да, сэр. - Собери своих людей и немедленно отправляйся в Японию. Приказ несколько шокировал руководство компании, которые выпученными глазами посмотрели на своего лидера. - Профессор, вы серьёзно? Отправить наш лучший отряд на Землю, когда он нужен здесь? - не понимая логики, спросил Монкевич. - Наших сил достаточно, чтобы сдержать вторжение на Марс, что нельзя сказать о Земле. Она уязвима, а тамошних бойцов катастрофически мало и лишь немногие являются опытными пилотами найтмеров. Лучше всего подстраховаться. Что-то мне подсказывает, что ситуация в Японии с каждым днём будет только накаляться. - Ваши доводы конечно логичны, но вы сами говорили, что достойнее автоботов в защите людей никого нет, неужели вы больше не верите в них? - поинтересовался Олдридж. - Как я и сказал, это меры предосторожности. Может быть автоботы и отличные воины, но они отнюдь не всемогущие титаны, чтобы спасать людей. И поэтому обязанность по сохранности людей мы должны взять на себя, иначе мы рискуем потерять куда больше, чем защитить. Это моё окончательное решение. - стоически смотря на экран, ответил Хайден. После нескольких секунд колебаний коллеги Сэмюэля молчаливо согласились с намерениями профессора, а сам Кэмпбелл сказал: - Я оповещу отряд о выдвижении на Землю. - Хорошо, на этом заседание окончено. Можете идти. - утвердительно кивнул он, сложив руки за спиной. Большинство учёных и сотрудников ОАК встали со своих мест и устремились к выходу из кабинета Хайдена, пока в помещении не остались лишь двое: сам профессор и его секретарь Оливия Пирс, которая тихонько подошла к своему наставнику, встав рядом с его силуэтом. - Профессор. - произнесла Пирс. - Прости, что тебе приходится скрывать от своих товарищей столько же правды, сколько и я. - виновато опустив голову, извинился глава ОАК. - Что вы, для меня это честь, сэр. Вы меня многому научили и многое мне дали в жизни. Это единственное, чем я могу отплатить за вашу доброту. - добродушно улыбаясь, ответила девушка. - Ты моя лучшая ученица. Я во многом на тебя полагаюсь. - лестно отозвался Хайден, заставив девушку покрыться лёгким румянцем. - Что на сей раз вам показали видения, профессор? - Видения меня не касались, однако один из дронов, который должен был следить за нашим принцем, засек интересную картину. - бывший серафим нажал на несколько кнопок, чтобы показать последние кадры с изображения Академии Эшфорд, в которые попалась женская фигура с зелёными волосами и в смирительной рубашке. Едва завидев её, Оливия шокированно расширила глаза, что аж из её горло выскочил голосок: - Это же... это же она, верно? - Да, видимо, она узнала, где он проживает, и решила его навестить. - Ваши видения вновь сбылись, профессор. - вдумчиво сказала Оливия, всматриваясь в лицо зеленоволосой девушки, чей возраст внешне доходит до 16-17 лет. - Хм, на вид и не скажешь, что она старше нас. За исключением вас, профессор. - усмехнулась она. - Ха, верно. - тоже хихикнул Хайден, однако внутренне на полном серьёзе оценивал будущие действия этой женщины. - "Прошло много времени с того момента, как мы впервые с тобой встретились. Я уж начал думать, что тебя схватили для экспериментов над твоей силой. Если ты выбрала Лелуша для исполнения своего желания, то значит увидела в нём хороший потенциал. Что ж, давай посмотрим, какую роль ты сыграешь в будущем противостоянии, С.С." * * * Лелуш не мог поверить своим глазам. Девушка, которая подарила ему силу подавлять волю других и выполнять его приказы и которая же считалась погибшей несколько дней назад, сейчас сидела в комнате с его сестрой-инвалидом, как у себя в дома. И с ней же складывал бумажные фигуры птиц. - С возвращением, Лелуш. - беззаботно произнесла таинственная дева в смирительной рубашке. Бывший принц только и мог, что неподвижно стоять и заикаться, пока она и Нанналли занимались своим делом, словно давние подруги. - С возвращением, брат. - умиротворенно сказала бывшая принцесса. - Судя по твоему виду, ты уже где-то поужинал. - сказала зеленоволосая девушка, убирая сделанную птицу в сторону. - Я так переживала. Думала, ты мог оказаться в том хаосе, который устроили те автоботы и Зеро. Я пыталась тебе позвонить, но ты не отвечал. - она сделала паузу на несколько секунд, чтобы собрать всю свою волю в кулак, дабы спросить: - Брат, то, что говорили по радио, правда? - Что? - мгновенно произнёс Лелуш, не успев отойти от замешательства. - Ну, что эти... автоботы... живые найтмеры? - несколько дрожа, проговорила она вполголоса. - Честно сказать, я не могу себе представить, что что-то подобное возможно. - Судя по их словам, они являются своего рода разумными инопланетными роботами. - развязно объяснила незнакомка. - Так это правда, С.С? - взволновалась Нанналли. Едва услышав обращение к таинственной незнакомке, Лелуш наконец-то заговорил: - С.С? Его младшая сестра озорливо хихикнула, посчитав имя девушки забавным: - Странное имечко у твоей подруги, только инициалы. - Ага. - растерянно растянул Лелуш свой ответ. - А может, она твоя девушка? - заинтересованно спросила Нанналли. Парень ничего не сказал, ещё больше войдя в ступор от услышанного. Но вместо него ответила С.С всё с таким же беззаботным тоном: - Ну, он пообещал связать со мной своё будущее... - затем перевела все стрелки на парня. - ...верно? Юноша снова заикнулся, ошарашенный бравированием этой леди. Его словно облили холодной водой, заставив съежиться, как щётку для зубов. Даже встреча с автоботами не была такой шокирующей, как эта. Не менее шокированной осталась Нанналли, которая вообще не могла прочесть атмосферу из-за беззаботности зеленоволосой. - Будущее? Вы имеете в виду брак? - растерялась бывшая принцесса. - Нет! - сразу воскликнул Лелуш. - Всё совсем не так! Это... - замялся он, пытаясь придумать отговорку. - ...она просто шутит! - Ненавижу шутки. - невозмутимо воспротивилась С.С, продолжая складывать оригами. Лелуш вообще не мог понять, как эта женщина оказалась в комнате Нанналли, но внутри он уже начинал злиться от её беспардонности и нахальства, словно она хозяйка этого дома. И его больше начал бесить тот факт, что она что-то наплела его невинной и добродушной сестре, которая неправильно восприняла их так называемый "контракт", который был заключён, когда она в его глазах была при смерти. - Вот оно как. Я поражена тем, как быстро ты решился, братик. - изреклась Ламперуж. "Эта девчонка зашла слишком далеко! Надо это прекращать!" - возмущённо подумал Лелуш. - Но как говорят, люди бывают разные. Так что я не думаю, что это уж так странно... - не успела Нанналли договорить, как в эту же самую секунду Лелуш взял со стола чашку чая и бросил её на пол, разбив вдребезги. Звук битого фарфора и пролитого чая вспугнул слепую девочку, но ситуацию разрулил её старший брат, схвативший за плечо С.С, сказав: - Ох, С.С, смотри, что ты наделала. Теперь ты вся мокрая. Идём, отведу тебя в ванную и найду тебе сменную одежду. - он силком потащил её из комнаты. - Нанналли, останься здесь. Через минуту я вернусь и всё приберу. - потом он резко решил напомнить о недавнем разговоре. - И да, она перед этим шутила. Шутила! Приведя её в свою спальню, состоящую из самой одноместной кровати и рабочего стола, украшенного по всем стандартам аристократической изысканности вперемешку с обычностью интерьера, Лелуш сбросил с себя маску собранного и милого братца, решившись на откровенный разговор с зеленоволосой особой: - Ты кто такая?! Девушка, словно проигнорировав его серьёзный тон, просто повернула голову, осматривая окружающее помещение, после чего подала голос: - Разве не слышал? Я - С.С. "Что за... " - озадаченно подумал бывший принц. - Я не это имел в виду. Почему ты... - Не умерла? - продолжила за него, предсказав ход дальнейшего разговора. Лелуш лишь заикнулся от непредсказуемости поведения этой женщины. - Ну что... - она посмотрела на него с ухмылкой. - ...понравилась та сила, что я тебе дала? В левом глазу парня на мгновение зажёгся красный символ птицы, что даже он сам этого не заметил. - Как я и думал, это была ты. Девушка в смирительной рубашке, закончив свой осмотр, присела на кровать. Она посмотрела на физиономию своего контрактника, увидев в нём проблеск подозрительности и недоверия, на которые она решила затем начхать. - Ты не удовлетворён? - лениво спросила она. - Наоборот благодарен. - ответил Лелуш, явно чувствуя удовлетворение от приобретённых возможностей, а на её лице появилась увеселенная улыбка. - Это позволило мне радикально ускорить мой план. - План? - Мой план по уничтожению Британии. - признался он, состроив дьявольскую ухмылку. - Я полагал, что придётся ждать несколько дольше, прежде чем я смогу сделать свой ход. - Думаешь победить Империю только с помощью этой силы? - лениво поинтересовалась С.С, плюхнувшись всем телом на кровать. - На самом деле помимо этой силы я заполучил ещё кое-что особенное. - Имеешь в виду этих автоботов? - Так ты знаешь о них? - О них уже знает весь мир, учитывая то яркое шоу, которое вы устроили. "Значит она появилась здесь уже во время нашего дебюта. Как же она смогла пройти мимо всей охраны?" - задавался парень вопросом, настороженно смотря на девчонку. - Что я могу сказать, настало время поставить Британию на место! - с насмешкой сказал он. Незнакомка устремила свой взгляд в белый потолок, про себя оценивая свой выбор, который оказался интересным для неё: - Как я и думала, занимательный он парень. Едва закончив заполнять помещение звуками хвастовства, Лелуш тут же решил перейти к серьёзным темам разговора: - Что будешь делать? Тебя ведь ищет армия. - Не вся, только маленький отряд. Достаточно будет просто затаиться. Что ж... - она сняла с себя одежду, бросив её на пол. - ...придётся устроиться здесь. Парень не ожидал такого исхода, особенно когда эта мадам беспардонно накрылась одеялом. - Эй-эй, ты что, собираешься здесь остаться?! - ошарашенно произнёс он. - Мальчики спят на полу. - проигнорировала его С.С. - Я сейчас не про это говорил. - Если меня поймают, у тебя ведь тоже будут проблемы. - парировала она. - Нам опасно оставаться вместе! - продолжил Лелуш напирать. - Но если я заночую где-то снаружи, они меня найдут. - Речь о том, что удобно мне, а не тебе. - Ненавижу упрямых. - перевернулась она на бок, тем самым поставив точку в их разговоре. Бывший принц тяжело вздохнул, понимая, что ему попался человек, для которого понятие "здравомыслие" уже давно утеряно, учитывая то, что ещё несколько дней назад она лежала перед его глазами на складе с кровоточащей дырой в голове. - Ты слишком безответственная! - вынес он вердикт для себя, присев рядом с кроватью. - Скажи хоть, как ты выжила? Что ты вообще такое? И насчёт того контракта... - Спокойной ночи, Лелуш! - отрезала она, показав парню, что её решение провалиться в царство Морфея куда больше, чем очередная болтовня. Бывший принц едва смог сдержать гневное цыканье от того, что так и не получил какого-либо вразумительного ответа от особы, которая нагло ворвалась в его дом, наговорила всякое непотребство его сестре, а теперь беспардонно решила завалиться в его кровать, даже не спросив у него разрешения, словно пришла к себе домой и давай делать, что душе угодно. А ведь ему казалось, что ситуация больше не станет усложняться, но из-за С.С некоторые планы придётся менять, особенно когда она будет жить в Академии Эшфорд. По крайней мере, на эту ночь она может рассчитывать, но завтра Лелушу нужно будет постараться убедить автоботов взять к себе, ибо оставаться ей здесь - всё равно что сказать британской армии "привет", а это в свою очередь может подвергнуть опасности Нанналли. И Лелуш также надеется, что его союзникам повезёт больше, чем ему. "Видимо сегодня я сплю на диване." - мысленно признал он. * * * На следующее утро Солнце на рассвете было столь же красочным, сколько на закате. Ясное небо предвещало хороший и чистый день. И на фоне этого пейзажа стояла гоночная тачка с переливающимся из огненно-оранжевого в жёлтый окрасом. Бамблби всю ночь простоял на парковке, пристально наблюдая за окружающей обстановкой в своём альтернативном режиме. Огромный опыт разведчика давал о себе знать, когда каждый звук сверчка, жужжание крыльев комара, шелест листьев и порывы ветра улавливались его ушами. Никто и ничто не могло спрятаться от него. Но что более важно, благодаря этому опыту, он легко мог совмещать разведку с другими занятиями, в частности, это позволило ему заняться своей маскировкой: при сохранении естественного жёлтого окраса с чёрными гоночными полосами поменялись номера машины спереди и сзади, чтобы британская разведка не могла опознать автомобиль, который был в Синдзюку, и тот, что находится сейчас в Академии. Следя за временем на дисплее, автобот про себя отмечал: "У него есть ещё пару часов в запасе до того, как начнутся уроки." Но к большому удивлению со стороны ворот показался сам черноволосый принц, который ко всему прочему шёл с кем-то. С первого взгляда кажется, что это девушка в белом наряде, но чутка приблизив свою оптику, бот был обескуражен. С Лелушем шла та девушка, которую на глазах разведчика пристрелили солдаты гвардии Кловиса. И её буквально тащили за локоть прямо к нему. "ЧТО ЗА... КАК?!" Единственным ответом на её вопрос стало молчание, которое было нарушено, когда бывший принц вплотную подошёл к дверце Urbana 500: - Эй, ты спишь? - [Технически мы не спим так, как вы, но...] - его жужжание было похоже на помехи радиоприёмника. - [У меня что галлюцинация?!] - Нет, Би, то, что ты видишь, реально. - стыдливо опроверг его слова парень, не выпуская девушку из рук. - [ЧТО?! К-КАК?! ВО ИМЯ ПРАЙМУСА, КАК ОНА...] - Выжила? - произнесла С.С, ошарашив обоих. - Думаю, меня будут часто об этом спрашивать. - Погоди, ты... ты можешь его понимать? - выпучил Лелуш глаза. - Конечно могу, а ты нет? - [Но... но у него есть переводчик, а у тебя его нет!] - протараторил жёлтый бот. - И что? - выгнула бровь она, небрежно облокотившись об капот машины. Бывшему принцу оставалось только стыдливо водить пальцы по переносице, словно родитель, который пытается следить за своим своенравным ребёнком. Сам же автобот в спешке открыл дверь, дабы впустить напарника и попутчицу внутрь, не давая таким образом британским спецслужбам шанса на слежку. - [Тогда в Ковчег?] - Да, и поскорее. Стартовав на месте, что даже колёса вызвали небольшую дымку на асфальте, гоночный автомобиль развернулся и на всех парах умчался подальше от Академии. Оказавшись на достаточном расстоянии от густонаселённых районов поселения, Бамблби немедленно связался с остальной командой: - [Рэтчет, мне нужен земной мост, срочно!] * * * Как только разноцветный портальный вихрь открылся в большом тоннеле корабельного отсека, желто-черная машина влетела на огромной скорости прямо под ноги остальных автоботов, слегка недоуменных спешкой их друга. Но озадаченность быстро сошла на нет, когда из кабины вышли две человеческие фигуры, одну из которых они сразу узнали. Но вторая несколько удивила их, особенно когда лицо трансформировавшегося жёлтого разведчика выражало беспокойство при виде зеленоволосой девушки. - Эм, Лелуш, кто это? - спросил Айронхайд, тем самым нарушив неловкое молчание. - Знакомьтесь, это С.С - человек, который подарил мне силу моего глаза. - тяжело вздыхая, ответил бывший принц, на что девушка никак не отреагировала, даже ни один мускул не сдвинула, увидев огромных титанов. Истина, которую он только что проглаголил, вызвало нешуточное потрясение у всех ботов, даже у всегда спокойного Оптимуса Прайма. - Так значит, это она дала тебе этот "Взгляд"? - спросил Фиксит, с удивлением осматривая апатичную золотоглазую особу. - Взгляд? - вопросительно произнесла С.С, не обращая внимания на пристальные взгляды автоботов и осматривая портальный отсек Ковчега. - Это то, что Бамблби называет силой Лелуша. - пояснил Клиффджампер. - Он называется Гиас. А "Взгляд" по-моему звучит как что-то взятое из комикса про супергероев. - Гиас? - задался вопросом Рэтчет, отвлекаясь от сенсорной консоли. - Минутку, разве ты не говорил, что она умерла? - подозрительно озираясь на Лелуша, спросила Арси, заставляя тем самым остальных ботов посмотреть на него. - Я сам так думал, потому что своими глазами видел, как пуля попала ей в лоб. Бамблби это может подтвердить! - ответил парень, выделив пальцем свой лоб для выразительности. - [Да, Лелуш прав! Я своей оптикой видел, как пуля отрикошетила от моего корпуса и попала этой девушке прямо в голову!] - моментально подтвердил он. - То есть люди могут выдержать попадание в голову? - спросил Балкхед, почесав затылок. - Балк, этого не могут пережить даже кибертронцы, так почему ты думаешь, что это по силу людям? - риторически сказал ветеран автоботов. - Ну, значит, она не человек, раз уж способна жить с дыркой в башке. - иронично отозвался Варпат, указав на своë танковое дуло в груди. После этого комментария С.С наконец обратила внимание на стоящую перед ней группу роботов, осматривая каждого бота, который также таращился на неё, словно пытаясь прочитать её суть. - Значит, вы и есть автоботы? Те, кто решился противостоять Британии или даже уничтожить её? От тона вопроса красный рогатый бот как-то ошалел, что даже решил тихо поделиться этим со своей напарницей: - Она говорит это так... небрежно. И сама Арси так считала, глубоко смущаясь халатности этой девушки, которая вела себя так, словно присутствие исполинских роботов вообще не является чем-то необычным, что ещё больше озадачивает даже такого опытного бойца, как синяя автоботка. Молчание вновь было нарушено, когда из группы вышел самый крупный из ботов - их вожак в своих фирменных красных и синих тонах. Но и его габаритов было недостаточно, чтобы встревожить нервишки этой особе, даже когда он присел на одно колено и наклонил лицо прямо к её силуэту. - Кто ты? - звонкий баритон прозвучал из его голосовых систем. - Лелуш назвал моё имя. Я - С.С. - ответила она, посмотрев на Прайма, словно увидела перед собой глупца. - Это наименование машины. Мы имеем в виду твоё настоящее имя. - негодующе пояснил медик автоботов. - И эти слова исходят буквально от машины. - с иронией произнесла она, вызвав раздражение у медика и негодование у остальной команды, за исключением Оптимуса. - Ты не боишься. - промолвил он. - Ты не удивлена, увидев нас? - После той шумихи, которую вы с Лелушем устроили прошлой ночью, я вообще-то ожидала встречи с вами. Кроме того, на данный момент меня уже ничто не может удивить. Непредсказуемость, которая она демонстрировала в своих словах, никак не могла приноровиться со здравомыслием автоботов, которые могли только вылупить свою оптику от удивления. - Что ты имеешь в виду? - спросила Арси. Но в ответ было молчание. Однако, вопросы на этом не закончились. - Как ты вообще выжила? И как именно ты дала эту силу Лелушу? - перехватил эстафету Айронхайд. - Или как тебе удалось узнать, где он живёт? Чего ты вообще добиваешься? - Есть ли еще такие, как ты? - спросил медик автоботов. - Ты уже давала кому-нибудь этот "гиас", помимо Лелуша? - [Что это вообще за название такое "Гиас"?] - жалобно прожужжал Бамблби. - И что с твоим прикидом, малышка? Выглядит так, будто ты сбежала из психушки. - заметил Варпат. Однако ответов на каждый из вопросов не последовало, вместо этого девушка апатично озиралась на автоботов, спросив: - Если я не отвечу на все эти вопросы, вы намерены выпытывать у меня правду, верно? Команда Прайм ещё больше озадачилась неприступности С.С. Затем они все посмотрели на своего человеческого союзника, но и тот просто пожал плечами: - Не смотрите на меня так, я сам пытался хоть что-то выудить у неё вчера, но в ответ ничего. - Я вчера была настроена хорошенько вздремнуть после нескольких часов ходьбы от Синдзюку до Эшфорда. - И что же тогда тебе мешает сейчас ответить, малышка? - не врубился Варпат в юмор незнакомки. И опять ничего, словно автоботы говорят со стеной. Всё могло дорасти до грубой брани, но в дело вмешался Оптимус Прайм: - Если С.С не желает отвечать на вопросы, она не обязана этого делать. Мы уважаем свободу выбора, однако если этот союз подвергнет всех нас опасности... - Не волнуйтесь. - заверила она, пока поднималась по лестнице в сопровождении оранжевого мини-кона. - У нас с Лелушем контракт, и я бы не сделала ничего, что могло бы подвергнуть его опасности. А учитывая то, что вы теперь с ним работаете, вам нечего бояться. Если что-то всплывёт, то я вам сразу же сообщу. - Ну, если не секрет, у тебя такая же сила, как у Лелуша? Я имею в виду, что раз уж он получил эту силу от тебя, было бы логично предположить, что ты обладаешь той же силой, что и Лейка... Шланг... Лелуш? - поинтересовался Фиксит, стукнув себя по корпусу. С.С изогнула бровь от удивления при виде того, как оранжевый мини-кон бьёт себя: - Ты глючишь, робот. - Знаю. - тяжело вздыхая, признал он. - Что же касается твоего вопроса, то нет, я не обладаю той же силой, что и Лелуш. - Ну хорошо, тогда что у тебя есть в арсенале? - спросил на сей раз Айронхайд. И опять ноль внимания от девчонки, которая просто решила обернуться и посмотреть на глубоководные горизонты необъятного Тихого океана, в котором плавали рыбы, медузу и даже киты, издавая собственное протяжное эхо, тем самым подзывая собственных сородичей. Зрелище было великолепным, даже для такой апатичной особы, как С.С. - Под водой? Что ж, думаю, здесь будет безопаснее, чем на поверхности. - помыслила она вслух, полностью проигнорировав смущенных автоботов, которые теперь с пониманием посмотрели на черноволосого юношу, испытавшего на себе тот же вчерашний игнор. - Что-то она не походит на защитника природы, верно? - обратился Клиффджампер конкретно к парню. - Не похоже. - Ну, раз уж она не хочет говорить о себе, то что скажешь ты? - спросил ветеран автоботов. - Могу сказать лишь то, что именно из-за неё произошла вся эта резня в Синдзюку. Истина ошарашила автоботов, которые не могли поверить в то, что из-за одного человека Британия решила устроить геноцид целого города, в котором проживали ни в чем неповинные люди. - Ты серьёзно?! - восликнул зелёный громила. - И я также могу предположить, что в этом был замешан и сам Кловис, так как именно его гвардии было приказано вернуть эту девушку живой. - вдумчиво добавил он. - Вряд ли у нас получиться что-то разузнать у Кловиса лично, ибо он сейчас кормит червей. - напомнил красный рогатый бот. - Так что же, получается, что весь этот бардак был устроен бывшим принцем из-за девчонки, которая способна даровать силу другому человеку и вдобавок ко всему она ещё бессмертна? - вопросительно подытожил Варпат. - Не кажется ли вам, что здесь чем-то дурным пахнет? - Я соглашусь с Варпатом, в этом инциденте есть что-то ещё, чего мы ещё пока не можем понять. - поддержал его Рэтчет. Выслушав позиции всех своих товарищей, вожак автоботов наконец-то вынес окончательный вердикт: - Хоть я и согласен, что вопрос с С.С требует более тщательного изучения, однако единственное, что мы можем сделать, это ждать пока она сама не раскроет нам свою роль в этой истории. А пока мы должны сосредоточиться на более важных вопросах, с которыми мы связаны напрямую. Лелуш мысленно согласился с Праймом, так как сам понимал, что зеленоволоска не настроена на разговор ни с ним, ни с автоботами, а развивающаяся в Зоне 11 ситуация требовала срочного наблюдения. Особенно, когда поползли слухи о уничтожении репутации Чистокровных. - Я соглашусь с Праймом, сейчас нам нужно сосредоточиться на более насущных вещах. - сказал он, перейдя к более основной сути разговора. - Итак, какова ситуация? - Ситуация сейчас такова, что Интернет очень долгое время обсуждает ваше вчерашнее выступление. - ответил медик автоботов, введя в сенсорную консоль поиск последних сводок разных веб-сайтов и пабликов, на которых высвечивались фотографии с места происшествия и репортажи официальных каналов. - Эх, жалко, что тебя там не было, док. Ты мог бы стать звездой Интернета. - улыбчиво пошутил Клифф. - Очень смешно, Клиффджампер. - раздражённо фыркнул медик. - Если что-нибудь, что могло подвергнуть нас опасности? - спросил Лелуш, всматриваясь в сводки. - Если не считать некоторых британских фанатиков, пустословящих, что мы типа должны умереть за одиннадцатых и прочую ерунду, то ничего серьёзного нет. - заверил Айронхайд, скрестив руки на груди. - Но похоже мы действительно вскружили людям головы. И это вызвало у них проблемы. - злорадно ухмыльнулась Арси, указав на экране снимки японских мятежников, которые выставили на всеобщее обозрение своё намерение дать Британии пощёчину. - [Многие решили последовать нашему примеру.] - заметил закономерность жёлтый разведчик. - А Чистокровные и их "Апельсин" растеряли всю свою репутацию. Некоторые люди недовольны тем, что их защитники нагло врут им в лицо. - поддерживая злорадный настрой, сказал Клифф, посмотрев на репортаж, где лидер Чистокровных пытается с помощью полиции утихомирить протестующую толпу. - Хех, подрезали мы этому парню крылья, что даже полиция потеряла доверие к военным. - ехидно хихикнул Варпат, заметив на видео, как один из солдат незаметно оскалился на Готвальду. - Не прошло и двадцати четырёх часов, а по всей Японии уже прокатилась волна болезни... роста... восстаний. - Фиксит врезал себе по голове. - Ничего удивительного. - произнёс Лелуш. - Помимо того, что мы разоблачили Апельсина, мы показали всему миру, что Британия вовсе не такая уж непобедимая империя. И эти группы сопротивления станут ещё смелее, что вызовет ещё больше проблем у Британии. Но вместе с этим проблемы возникнут и у нас, так как наверняка мой отец направит в Японию более компетентных людей в вопросе борьбы с терроризмом. - Лелуш прав. Хоть мы и показали людям неспособность Британии противостоять силе, которая может быть равной или превосходящей её нынешние технологии, но мы также привлекли внимание тех, кто имеет больший опыт в борьбе с группами сопротивления по всему миру. И это в свою очередь может привести к ещё большим жертвам среди невинных людей, чего я не могу потерпеть. - поддержал его Прайм. - И также не стоит забывать о десептиконах, которые наверняка захотят показаться на сцене после нашего дебюта. - напомнил Айронхайд. И тут же неожиданно подала голос С.С, которая опустила голову назад, ухватившись за опоры на площадке: - Так права ли я полагать, что вы и эти десептиконы - инопланетяне? - Мы с одной планеты и единственное, что мы может сказать, так это то, что они могут быть истинными вдохновителями Британии. - Правда? - с ленивым интересом спросила она, выпрямившись и облокотившись об перило своим задом. - Ты не выглядишь удивлённой. - с подозрением заметил ветеран автоботов. - Как я уже говорила, меня уже ни чем не удивить. Но всё же меня заинтересовала одна вещь: что такое Апельсин? И казалось бы возникла гробовая тишина, которая была нарушена нажатием клавиши на рояле, за которым последовал смех Клиффджампера, шутливо ответившего: - Ну апельсин - это фрукт, который выращивают здесь на Земле. Но это также название цвета, который… - Это не то, что я имела в виду. - отрезала его С.С. - Знаешь, для той, кто не желает отвечать на вопросы, ты слишком много их задаёшь. - с подозрением сказала Арси, чувствуя, что она разговаривает со шпионом. - Если вы не желаете отвечать на мои вопросы, как я на ваши, так не отвечайте. - простовато высказалась она, чем вызвала раздражение у медика, ветерана и автоботки вместе с Лелушем, что даже у последнего показалось, что на его лбу вздулись вены в форме креста. Но напряжение пошло на спад, когда ситуацию разрулил Прайм своим внятным объяснением: - Апельсин - это выдуманный код, придуманный Лелушем, чтобы тем самым вызвать у военных подозрения, что среди Чистокровных есть предатель, сотрудничающий с повстанцами, тем самым позволив Сузаку Куруруги спастись от военного трибунала. И это также способствовало тому, что в британской армии назрел раскол. - Понятно. - легко приняла это С.С. - Умный ход, однако, что вы теперь будете делать? Ведь как-никак вас сейчас ищет чуть ли не весь мир. - Мы будем ждать ответного хода нашего врага. Мегатрон, лидер десептиконов, скорее всего сам сделает первый шаг, и пока мы не узнаем, что у него находится под рукой, нам придется действовать очень осторожно. - объяснил Рэтчет, встав у консоли, дабы и дальше следить за приходящими новостями во внешнем мире. - Если что-то произойдет, свяжитесь со мной. - сказал Лелуш, собираясь уходить. - Чтобы в будущем знать, будем ли мы противостоять нашим врагам. - Подожди, куда ты? - озадаченно спросила Арси. - В школу. Я не могу быть всё время Зеро, так как в отличие от вас у меня двойная жизнь. И одна из них - Лелуш Ламперуж. - То есть ты оставишь её здесь? С нами? - удивился Варпат, указывая пальцем на зеленоволосую девушку. - С учётом того, как она ведёт себя... - он посмотрел на апатично-веселящуюся девушку, которая упёрлась об бордюр, засмотревшись на стаю ярких рыб. - ...я сомневаюсь, что она сможет сохранить свою маскировку. - Но... - пытался возразить медик автоботов, но был прерван Оптимусом: - Я считаю, что будет лучше, если С.С останется здесь. Даже если она решит не отвечать на наши вопросы, очевидно, что в этом Гиасе есть нечто большее, чем мы изначально думали. Если Кловис решил устроить резню просто для того, чтобы заполучить ее, это может означать, что мы что-то упустили из виду во время его изучения. - Я тоже поддерживаю эту идею, Рэтчет. Так по крайней мере у нас с тобой будет больше шансов получше понять суть Гиаса и его возможности. - согласился Фиксит, хоть и ощутил на себе недовольный взгляд медика автоботов. Тот в свою очередь лелеял надежду на бордового ветерана, но и тот кивнул в знак согласия. Другие, хоть и с неохотой, но всё же тоже приняли правду, лишь пожав плечами. После этого военный врач сдался, тяжело вздохнув и сказав: - Ох, ладно. Пусть остаётся. - Бамблби, сопроводи Лелуша обратно в Эшфорд. - промолвил Прайм. Введение координат и земной мост был готов к активации. Жёлтый автобот быстро перешёл в режим автомобиля, позволив бывшему принцу запрыгнуть в кабину в тот самый момент, когда перед их носом вспыхнул монохромный портальный вихрь, через который они за несколько секунд перешли, оставив остальных автоботов наедине с их новой попутчицей. * * * Инженерный отдел дивизии Камелот Сесиль не могла не почувствовать тревогу от ежечасно приходящих сводок о увеличивающимся количестве мятежей на всей территории Зоны 11. Столько яростных лозунгов о возрождении японского духа сопротивления, падении Британии и даже подражание тем, из-за кого всё это и началось. Круми понимала, что страна, в которой она выросла, выставляет себя в не лучшем свете, даже её наставник неоднократно это отмечал во время своих лекций, но то, что вытворяют другие группы сопротивления, которых окрестили террористическими, не поддаются объяснению. Сколько она себя помнила, в её семье не было подобного шовинизма, даже наоборот её родители и братья и сестры не считали происхождение или принадлежность определённому этносу признаком силы или таланта, ибо также, как и она, восхищались гениальностью величайшего учёного в истории человечества - Сэмюэля Хайдена, который ко всему прочему вообще был из Евросоюза, родом из Шотландии. И самое интересное из его биографии - это то, что сам профессор отказывался от дворянских почестей, предпочитая жизнь учёного. Согласно слухам, император мог бы даровать ему титул герцога и какую-то из колониальных зон в собственное управление, но тот отказался, аргументируя отказ тем, что учёные не правят миром, а дополняют его своими научными открытиями. К тому же, как говорилось ранее, Хайден не поддерживал взгляды Империи. Он признавал конкуренцию, но не утверждал, что она является единственной формой выживания в современном обществе. Харизма, которую профессор демонстрировал публике, внушала доверие и уважение со стороны людей, которые впоследствии стали его сторонниками, образовавшими крупнейшую коммерческую структуру в мире - Объединенную Аэрокосмическую Корпорацию. И даже сама девушка считала Хайдена символом веры в то, что человек может стать нечто большим, чем кажется на первый взгляд. "Если бы вы были здесь, профессор Хайден, что бы сказали? Какой бы совет мне дали? Можно ли как-то это остановить?" - задумчиво спрашивала Сесиль себя. Однако все размышления были прерваны, когда краем глаза она заметила, что её начальник беспрерывно пялится в экран своего ноутбука, каждый раз прокручивая одну и ту же запись - репортаж вчерашней стычки Чистокровных и так называемых "автоботов", что в очередной раз вызвало у неё лёгкое раздражение, к которому она уже привыкла. - Вы всё ещё это смотрите, Ллойд? - риторически спросила Круми, подойдя к Асплунду. - Только не говори мне, что сама не заинтересована в этом? - с увлечением промолвил очкарик, не отрываясь от экрана, на котором шёл бой между найтмером "Сазерленд" и жёлтым автоботом, окончившийся полным уничтожением первого. - Меня сейчас больше волнует происходящее во всей Зоне. Фукусима, Коти, Хиросима - уже седьмой случай с момента появления Зеро и этих "автоботов". - обеспокоенно сказала Сесиль. - Они себя так называли, верно? Звучит так, словно они не воины какие-то, а обычные рабочие. Но им стоит отдать должное, теперь у меня есть повод для новых исследований. - с предвкушением хихикнул учёный, отчего даже Сесиль несколько вздрогнула, но потом снова решила вернуться к раздумьям о окружающей обстановке. - Похоже, многие террористы сейчас следуют примеру Зеро. А из-за этого Апельсинового инцидента маркграф Готвальд лишился своего поста. - Чему тут ещё удивляться? Именно он облажался, позволив террористам забрать Сузаку Куруруги. Благодаря ему отношения между полицией и военной администрацией были испорчены. Да и нам это подкинуло немало проблем. - Насчёт Сузаку, он ведь сейчас... - Сейчас он во Дворце правосудия, но с учётом всего происходящего, я сомневаюсь, что его приговорят к расстрелу. Теперь-то все подозрения лягут на "Апельсина". - Вроде бы, Зеро говорил ещё про каких-то "десеп-ти-конах"? Кто это? - поинтересовалась Сесиль. - Без понятия. - пожал Асплунд плечами. - Наверное, какой-то тайный заговор внутри армии. Но так или иначе, теперь Куруруги от нас никуда не денется. Сообщи мне, когда его освободят. - отмахнулся он, возобновив просмотр видео. - Да, очень интересно. - Вы о чем? - не поняла Круми. - Я про то, что каждый из этих роботов имеет свою форму трансформации, похожую на наш транспорт. - Ллойд показал свои мысли на экране, когда автоботы покидали поле брани, трансформировавшись в машины. - Но посмотри на это! - он перемотал видео к тому моменту, когда в кадре показался красный танк, левитирующий над поверхностью асфальта. - Этот робот превратился в танк, но я не помню, чтобы у Британии была такая техника. - Хотите сказать, что они... - осознав суть разговора, шокированно произнесла синеволосая девушка. - Они не из нашего мира. Пришельцы с далёкой планеты. - с хитрой улыбкой ответил он. - Кроме того, найтмеры, которые способны менять свою форму находятся ещё на стадии разработки, однако концепция их трансформации в корне отличается от наших задумок. Утверждение ошарашило девушку. Да так, что она чуть не выхватила компьютер из рук. - Значит... - Вопрос о том, является ли человечество единственной разумной расой во Вселенной, больше не актуален. Эх, как же завидно! - Что? - чуть не уйдя в прострацию, произнесла Сесиль. - Я говорю, что завидую этому Зеро. В его руках находятся интересные экземпляры для изучения. - с обидой промолвил очкарик. Девушка снова закатила глаза от стыда за своего начальника. Ещё со времён учёбы в Академии она часто замечала, что парня не волнуют происходящие в мире события. Его главная стезя - исследования и разработки. Ему абсолютно плевать на то, что вокруг гибнут люди, в его глазах они просто очередные шестерёнки, которые можно заменить другими. Единственный плюс в его характере - это то, что он не скрывает свою социопатию, даже перед ней. Круми давно смирилась с тем, что Асплунд неисправимый мизантроп, посвятивший свою жизнь в создание своего детища - Ланселота, который до сих пор стоит на базе в ожидании своего пилота. Сама же Сесиль могла только надеяться, что юного Куруруги освободят от наказания. И в то же время, она и сама заинтересовалась этими автоботами, которые привлекли нешуточное внимание как со стороны Британии, так и со стороны террористов. * * * Где-то в Зоне 11, Штаб-квартира ФОЯ Вчерашний инцидент вскружил голову многим офицерам Фронта Освобождения, ибо не каждый день можно увидеть робота, способного прямо на ходу трансформироваться из автомобиля в человекоподобную форму и наоборот. Генерала Катасе так вообще чуть не хватил инфаркт, когда он увидел автобота, ставшего танком прямо у него на глазах. Да что там старик Катасе, даже придерживавшийся кодекса самурая и известный на всю Японию полководец Кеширо Тодо впервые за столько времени потерял стоическое выражение лица, позволив шоку и неверию сразить себя. А потом всю ночь шла дискуссия того, что теперь надо делать Фронту Освобождения, но Катасе строго-настрого запретил предпринимать какие-либо действия, пока ситуация с Апельсином не уляжется. Не все были довольны этим решением, но старый и опытный генерал не позволил эйфории офицеров взять над собой верх и совершить какую-либо глупость, учитывая то, сколько тёмных пятен выстроилось вокруг всего этого инцидента. И вдобавок ко всему Катасе связался с их союзниками из Киото, которые высказали предложение "испытать" Зеро и автоботов, предоставив им прототипы найтмером нового поколения, хотя некоторые из промышленников скептически отнеслись к этой идеи. Это вызвало бурю негодования у некоторых японцев, посчитавших, что Киото таким образом пытается отдать предпочтение другой группе сопротивления, нежели ФОЯ. Почувствовав, что их таким образом обесчестили, подполковник Джосуи Кусакабэ решил показать Киото, что бывшие офицеры японской армии ещё не настолько стары, чтобы их заменить какими-то роботами с одним единственным человеком. И вот сейчас, находясь в приватной обстановке с влиятельным Тодо, он пытался его уговорить помочь ему: - Помоги же нам, Тодо! Благодаря Зеро и автоботам, британцы сейчас в смятении. Самое время Фронту Освобождения Японии заявить о себе. - Успокойтесь, Кусакабэ. - ответил Тодо, сохраняя самообладание. - Киото пока до конца не решило передавать Гурен МК-2 Зеро. И даже я сам понимаю почему они колеблются. Эти автоботы смогли с лёгкостью одолеть Сазерленды без каких-либо усилий, словно для них они были всего лишь заводными игрушками. - Разве это не еще одна причина для нас сделать шаг вперед?! - продолжал напирать Джосуи. - С учётом того, что в Японии активизировались другие ячейки сопротивления, я считаю нужным присоединиться к борьбе и даже возможно у нас получится изгнать Британию с нашей земли. - Не позволяйте этому вскружить вам голову, Кусакабэ. - парировал ветеран войны. - Если мы будем и дальше продолжать оглядываться на Зеро, то сами не заметим, как скоро оступимся. Тодо и сам понимал, что Джосуи Кусакабэ в этом плане непримиримый гордец, считающий, что только ФОЯ может возродить былое величие Японии, но сейчас лучше всего не рыпаться и терпеливо ждать, пока вся эта путаница не закончится. А если они попытаются вмешаться, то только сильнее убедят врага в решительных действиях против повстанцев. К этому ещё и подкреплён риск раскрытия местоположения их штаб-квартиры, чего ни Кëширо, ни Катасе не нужно было. Особенно, когда из зарубежья пришла тревожная весть о падении Ближневосточной Федерации, что означает приближение того момента, когда дни Фронта Освобождения Японии могут быть сочтены. Но было ещё кое-что, что вызывало нехорошее предчувствие у Тодо - автоботы и этот Зеро упомянули неких "десептиконов". Полковник не знал, о ком идёт речь, но в самом наименовании фракции он почувствовал что-то предвещающее опасность. Но как бы он не ломал над этим голову, ответы могли дать только те, кто назвал их. Однако во время этих же раздумий на его лице появилась слабо выраженная улыбка, так как тот, кто назвал себя Зеро, показался ему ну очень уж знакомым. "Прошло много времени с нашей последней встречи, но ты всё не меняешься, юнец." - усмехнулся он про себя. * * * Токийское поселение - Рядовой Сузаку Куруруги, дело номер 107 вооружённых сил Зоны 11. По делу вашей причастности к убийству принца Кловиса ввиду отсутствия улик с вас снимают все обвинения. Можете идти. - это единственные слова сказанные ему на трибунале, пока его не отпустили вместе со всеми личными вещами. В связи с недавней шумихой, устроенной автоботами и Зеро, Сузаку стал знаменитой персоной как среди военных, так и среди гражданских, что вызывало у него порой дискомфорт от пристальных взглядов окружающей толпы. И посему он решил замаскироваться, одев на себя светло-голубые джинсы и коричневую футболку, поверх которой красовалась синяя кофта с воротником и плащом. Он вышел наружу в направлении выхода с территории дворца с удрученным видом. Помимо хмурого взгляда, полного разочарования, на его лице были пластыри, прячущие синяки и ссадины, что в купе с одеждой придавало Куруруги образ какого-то хулигана-сорванца. И если бы не мешок на его плече, то некоторые люди подумали бы именно так. - Я свободен. - промолвил он вслух. - И с чего вдруг такая снисходительность? Как гром среди ясного неба. Разочарование он чувствовал от того, что это дело стало достоянием общественности, что в свою очередь спровоцировало протесты со стороны гражданского населения, которое теперь всеми силами пытается докопаться до истины. А это может привести к серьёзным жертвам среди невинных людей, что очень не нравилось Куруруги. И так много людей погибло в Синдзюку, а теперь и тут может начаться кровавая баня из-за смерти принца, потому что кто-то врёт. Да ещё он услышал от некоторых офицеров, что по всей Зоне прокатилась волна мятежей с последующими выявлениями жертв терактов, что ещё сильнее расстраивало юного японца. А ведь он заверял не только себя, но и тех, кто его спас, в том, что объявившись на военном трибунале, он таким образом сможет утихомирить буйствующую толпу. И именно в этот самый момент ему вспомнился вопрос красно-синего автобота, который был задан ему накануне его возвращения в поселение: "Ты утверждаешь, что Британия может измениться к лучшему, но что если выбор, который ты сделал, окажется ошибочным?" Сомнения и вправду тогда одолевали его, но он был полон решимости идти дальше, искренне веря, что нет ничего неизменного. И если ему удастся заполучить желаемое звание, то возможно он также получит необходимые привилегии и полномочия, чтобы исполнить свою цель - изменить Британию изнутри, тем самым помогая своим соотечественникам вернуть утерянные права. Он тогда не ответил, что было бы, если бы выбранный им путь и вправду был ошибочным, он просто сказал, что "надеется, что это не так". Да и сейчас не знает, потому что считает, что виной всему являлось... Все раздумья Сузаку были пресечены девчачьим возгласом над его головой: - С ДОРОГИ, ПОЖАЛУЙСТА!! ТАМ ВНИЗУ!! Парень поднял взгляд наверх, с шоком выпучив зрачки. "ЧЕГО?!" - воскликнул он мысленно, быстро скинув сумку и приготовив руки для ловли. На него, откуда не возьмись, падала девушка, прикрывшая подол своего платья, но при этом совершенно не боявшаяся того, что она может превратиться в лепёшку, упав с огромной высоты. Ещё несколько секунд и "небесная дева" оказалась на руках японца, который с долей замешательства и смятения разглядывал её. И он мог бы сказать, что девушки красивее этой он никогда не видывал. Розовые, практически вишнёвые, шелковистые волосы, спадающие до самых талии и собранные в двух пучках по бокам головы. Её белая нежная кожа буквально сияла на свету, а в её голубовато-фиолетовых очах чувствовалась сияющее дно океана. Одета была девушка в белую кофту с прямоугольным кружевным разрезом, нижнюю часть которой закрывал зелёный корсет. Ноги и бёдра прятала длинная, до самых щиколоток, простая оранжевая юбка с белыми вставками снизу. На шее же красовался чокер, хоть и придававший образу девушки роскошность, но не смогший затмить ощущение, что для такой милой особы этот наряд был слишком скромен. Однако, так или иначе, красота девушки поразила Сузаку до глубины души, что даже его язык начал заплетаться: - Эм... вы... в.. в порядке? - Простите, я не думала, что снизу кто-то будет! - взволнованно извинилась незнакомка, переводя дыхание то ли от падения, то ли от испуга. - Н-нет, всё хорошо. - смущённо заверил он её, покрывшись маленьким румянцем. - Я сам не ожидал, что на меня с неба... - его глаза устремились вверх, разглядев связанную в узел занавеску на третьем этаже. ...упадёт девушка! - Боже мой! - удивлённо произнесла незнакомка, всмотревшись в лицо парня, отчего тот порозовел ещё больше. - Эм... что-то не так? Девушка ответила не сразу, опустив взгляд и, наверное, обдумывая свой ответ, пока с улыбчивым выражением лица не сказала: - Да, определённо что-то не так! По правде говоря, за мной гонятся плохие люди! Поэтому не могли бы вы помочь мне, пожалуйста! Сузаку ничего не сказал, но при виде такого умоляющего лица, как у котёнка(все мы с вами знаем, о каком котёнке идёт речь), он не мог не согласиться. * * * Штаб связи, Токийское поселение Чистокровные потерпели крах во всех смыслах. Их репутация скатилась до нуля, полиция им не доверяет, а СМИ вовсю трубят о том, какие они подлецы и обманщики, подставившие невиновного ради собственных эгоистичных целей. Автоботы их на голову разбили, не потеряв ни одного своего бойца, в то время как их найтмеры стали металлоломом. Некоторые удалось восстановить, а некоторые стали непригодными для ремонта и использования. И унижение состоит в том, что их враги уничтожили Сазерленды, но сохранили им жизнь. А это гораздо хуже смерти, учитывая, сколько сейчас грязи на них вываливается в последнее время. И Чистокровные конечно знают имя виновника их шаткого положения. Он на данный момент не был с ними, так как был занят розыском человека в маске, назвавшего себя Зеро, но его могли отследить через камеры видеонаблюдения, расположенные по всему поселению. Чистокровных собрал мужчина со светло-коричневыми короткими волосами и голубыми глазами, одетый в стандартный офицерский мундир, на котором был значок принадлежности к этой фракции. Его звали Кьюэлл Сореси, до недавнего времени он был одним из доверенных лиц Джеремии Готвальда, уважавших силу и харизму лидера. Однако, теперь мистер "Апельсин" в его глазах, как и в глазах других Чистокровных - подозреваемый в сотрудничестве с террористами предатель. - Мы не можем позволить Апельсину оставаться за главного до прибытия принцессы Корнелии. - решительно воскликнул Сореси, взывая к своим товарищам. - В этом случае верность Чистокровных короне будет стоять под вопросом. - поддержал один из офицеров-пуристов. - Так значит это правда, что лорда Джеремию подкупили? - спросил офицер связи. - Вы знаете, что значит этот "Апельсин"? - задал встречный вопрос Кьюэлл. Британец ничего не сказал, но на его лице было написано, что никто ничего не знает об этом "Апельсине", что вызывает ещё больше подозрений в отношении Готвальда. - В любом случае, лорд Джеремия точно что-то скрывает! - Говорит, что ничего не помнит! - Сореси злобно цыкнул. - Та же жалкая отговорка, что и у Бартли! Если он не желает говорит нам правды, тогда мы.... Неожиданно для всех британских офицеров экраны станции связи резко обратились в статичные помехи, дрянно жужжащие, как заезженная пластинка. - Что случилось?! - ошарашенно произнёс Кьюэлл. Офицер связи сразу попытался вернуть контроль над системой, пытаясь ввести несколько команд на клавиатуре. - Не знаю! Какое-то постороннее вмешательство! Не могу восстановить контроль! - в панике произнёс он. - Неужели атака террористов? - в шоке предположил один из Чистокровных. - Снова? Когда они успели взломать нашу систему связи? Внезапно статические помехи стихли, уступив место тёмным экранам без какого-либо звука. И лишь только одна тонкая линия заняла середину чёрного прямоугольника, некоторое время не подававшая какие-либо признаки жизни. Но в итоге всё свелось к тому, что в игру вступил новый голос, похожий на басовское хрипение: - Приветствую вас, чистокровных солдаты Британии. - довольно вежливо поприветствовал таинственный голос. - Кто вы? Это линия связи британской армии! - Моя личность не важна. Важно то, как нам справиться с Апельсином, прежде чем он станет серьёзной проблемой. Сореси заподозрил что-то неладное. - Ты каким-то образом связан с этим инцидентом? - спросил он. - Я - нет, но этот полный путаницы фактор может вызвать непредвиденные последствия для всех нас. Я не знаю, что он из себя представляет, и не хочу знать. Но, учитывая то, что у нас с вами общая цель, я мог бы предложить вам сделку, которая принесёт выгоду нам обоим. Согласны? Кьюэлл замешкался, не зная, как поступить, так как этот таинственный голос вёл себя с подозрительной вкрадчивостью и непринятием того факта, что он не отвечает на некоторые вопросы. На мгновение он посмотрел на своих товарищей, чтобы убедиться в их согласии. Получив от каждого из них положительный кивок, он ответил: - Чего ты хочешь? - Я передам вам координаты, куда вы должны привести Джеремию Готвальда, и там же мы с вами его и казним. Внезапно на экранах компьютеров появилась подробная карта местности, идущая от границ поселения прямо в гетто Синдзюку, в место, которое раньше называлось "стадион Мэйдзи Дзингу", заброшенный одиннадцатыми с тех пор, как Япония была оккупирована Британией. Это идеальное место для засады. - Хорошо. Мы приведём Джеремию в предложенное вами место. - согласился Сореси. - Отлично, тогда увидимся на месте встречи. - восторженно произнёс голос, после чего отключился от сети, позволив системе вернуться в строй, восстановив видеонаблюдение за Готвальдом. - Лорд Кьюэлл, вы в этом уверены? - насторожился один из офицеров-пуристов. - Если это позволит нам окончательно избавиться от Апельсина до прибытия принцессы Корнелии, то я воспользуюсь этим шансом. * * * В это же время на другом конце поселения шли протесты гражданского населения, которые приходилось сдерживать не только полиции, но и военным, используя при этом найтмеры класса "Глазго", разукрашенные под тематику полицейских: белый корпус с красно-синими отделками и одноимённой надписью на головном модуле, и "Сазерленд", в одном из которых сидела Вилетта Ню, наблюдавшая через фактсферу за действиями её лидера и товарища Готвальда. - Память Лорда Джеремии в беспорядке. - рассуждала британка, пытаясь найти связь между похожими с Готвальдом случаями. - Совсем как у офицеров в Синдзюку, чьи найтмеры были украдены. Девушка сама пыталась узнать причину этого феномена, но единственное, что она могла вспомнить - это темно-красный фон в своих глазах, на котором всё было размыто, как картина маслом. И единственное, что она могла разглядеть в ней - это человеческий силуэт, чем-то отдалённо напоминающий мальчишку, за которым находилась та самая жёлто-черная машина, вероятно являющаяся тем самым автоботом, показавшимся вчера ночью. * * * Сузаку шёл по парку, ощущая на себе лёгкий свежий ветерок, подразнивавший его верхние локоны. Стоял ясный день, а солнце уже было в зените, всерьёз припекающая макушку головы. Но парню не привыкать к подобному, учитывая тот факт, что ему порой приходилось одевать униформу солдата вместе со спецснаряжением, а из-за этого периодически доходило до потения в теле. Да и была причина игнорировать жару и ветер. И эта причина шла рядом с ним, с некоторым стеснением посылая на него свой любопытствующий взгляд, который не мог не ускользнуть от внимания Куруруги, даже когда он надел на лицо солнцезащитные очки для маскировки среди жителей поселения. - Мы ведь ещё не представились друг другу, верно? Меня зовут... - она остановила себя, пытаясь обдумать свой ответ. - Юфи. - Юфи? - Да. - подтвердила Юфи, кивнув парню. - А я... - хотел представиться Куруруги. - Не стоит себя утруждать. Ты знаменитость - сын премьер-министра Генбу Куруруги, рядовой Сузаку Куруруги. Японец был слегка удивлён такой осведомлённости, но и здесь он начинал понимать сущность своей попутчицы. Спрыгнула из окна, перед этим сделав узел из занавески, как раз в тот момент, когда он проходил мимо, потом попросила его сопровождать, аргументируя это тем, что её преследуют плохие люди, а сейчас она говорит, что знает о его ситуации - звучит как-то подозрительно, не находите? Оглядевшись по сторонам парка, дабы удостовериться в своих догадках, Сузаку заметил, что за деревьями и на ветках никто не прячется, из чего следует, что никаких "плохих парней" и в помине не было. - Ты ведь соврала, да? О том, что тебя преследуют плохие люди? - спросил он, но услышал это: - Мяу. Он с удивлением обернулся, узрев милую картину. Присев на колени, розоволосая девушка решила пообщаться с котиком, у которого была серая шерстка, за исключением чёрного пятнышка вокруг правого глаза. - Мяу-мяу! Ты поранился, котик? Зверёк на это лишь недоверчиво зашипел, отчего его шерсть стала дыбом. Но это не остановило Юфи от последующего мяуканья, впоследствии приведшее к ответному "мяу" от котика, вопросительно наклонившего голову. Когда же британка показала ему палец, он с интересом принюхался, после чего признал в ней нового друга. Девушка не могла не мяукнуть, состроив милое дружелюбное личико. Подошедший Сузаку мог только улыбаться такой картине, пока Юфи самолично не взяла котёнка в руки, предложив поласкать его. Парень, недолго думая, подставил палец, чтобы погладить котика, но увы тот не ответил ему взаимностью, укусив его, отчего японец болезненно заскулил. * * * Тем временем же Сесиль и Ллойд застряли на светофоре, показывающим красный свет, из-за чего первая жалобно сказала: - Боже, мы опаздываем! Надеюсь, что он всё ещё ждёт нас. - Я думаю, что с ним всё в порядке. - слабо утешил её Асплунд, который постоянно озирался по сторонам. - Ищете Сузаку? - Ищу где-нибудь автоботов. - Разве они не должны скрываться? Я думала их ищет британская армия. - Именно поэтому и ищу. Они способны маскироваться под наши земные машины и легко могут спрятаться среди...хм? - прервался Ллойд на полуслове, увидев Сузаку и Юфи, мило общающихся друг с другом. - Почему он с... Сесиль также обратила на парочку, удивлённо ахнув, так как сама не верила в увиденное. "Это же..." * * * Взяв в местной аптеке бинты, розоволоска перевязала рану котику, после чего опустила его на землю. - У тебя проблемы с кошками? - с любопытством спросила она, отчего Сузаку немножко смутился. - Я их люблю, но... - он наглядно продемонстрировал отношение кошачьих к себе, когда котик недоверчиво зашипел на его протянутую руку. - ...это чувство невзаимно. Девушка легонько хихикнула, несколько подбодрив японца милой улыбкой: - Неразделённая любовь - признак доброго человека. - затем она увидела, как котёнок подпрыгнул у ступеньки, после чего с весёлой, но хромой походкой побежал по своим делам, отчего девушка с грустью сказала: - Убежал. Сузаку, до этого попытавшийся узнать ответы, решил снова узнать что-нибудь о своей попутчице: - Юфи! Зачем ты тогда мне соврала? - Беспокоишься обо мне? - с тихим подразниванием парировала она. - А? Ну, есть такое. - неуверенно ответил он. - Тогда, составь мне компанию ещё на какое-то время! - буквально взяв его за локоть и потащив за собой, радостно произнесла Юфи. Сузаку ничего не оставалось, кроме как признать своё поражение в этом вопросе, заполучив при этом порцию смущения от того, что девушка взяла его за руку. И так начались их похождения по территории поселения, сопровождаемые исследованием разных популярных мест. Они побывали у витрины магазина одежды, на котором находился манекен женщины, одетой в летнее платье, но при этом стоявшей в такой позе, словно эта же особа пыталась приманить своей фигурой и нарядом разных покупателей. Юфи же, чего-то там нафантазировав себе, встала в позу манекена. Но вместо восхищения последовал смех от Сузаку, за что тот получил обидчивое надувание щёк, что делала её ещё милее. Они не особо транжирили деньги, которые были у Юфи, но закуски, которые они покупали, казались для девушки очень вкусными. И чем больше она себя раскрывала, тем больше она начинала нравиться Куруруги. Невзирая на то, что она была британкой, причём, как сама сказала, родом с большой земли, Юфи с искренним дружелюбием и добротой болтала с ним, словно со старым другом, не обращая внимания на то, что он из нумерованных. Да и щедра она была на сведения о себе: обычная студентка, вышедшая на каникулы, решила посмотреть большой мир и с учётом того, что многие на её Родине говорят о Зоне 11, то она решила первым делом осмотреть именно эту территорию. И к её же удивлению в Токийском поселении всё было также, как и в самой Британии. Девушка даже для себя поняла, что в кампании с Куруруги можно не сдерживать свой весёлый характер, что позволяло ей быть более счастливой, чем до встречи с парнем. Окружающая их атмосфера юношеской милоты и веселья формировала купол, наполненный звёздочками, что даже следящие за ними Ллойд и Сесиль с шоком(только последняя) озирались на излучающую ауру. Когда же Юфи вполне удовлетворилась маленьким путешествием по городу, она снова обратилась к Сузаку: - Сузаку, не мог бы ты отвести меня в ещё одно место? - Ваше желания для меня закон, миледи! - словно рыцарь своей госпожи, ответил Сузаку, отвесив поклон. - Тогда отвези меня в Синдзюку! - серьёзно произнесла Юфи, шокировав японца, который с расширенными глазами посмотрел на неё. - Пожалуйста, покажи мне Синдзюку, Сузаку Куруруги! Решительный и лишённый сомнений взгляд её выразительных голубовато-фиолетовых очей вызвал ошарашение у Сузаку. Он мог ожидать чего угодно, но точно не просьбу посетить гетто, в котором на данный момент проводятся спасательно-ремонтные работы бригад Благотворительного фонда ОАК. И главный вопрос: для чего именно Юфи хочет посетить Синдзюку? Не ради же туристического тура? * * * Академия Эшфорд Лелуш с задумчивым видом проводил поиск сведений о своём друге через интернет, дабы удостовериться, что слова вожака автоботов не оказались ошибочны и что военный трибунал освободил его лучшего друга от наказания. Он так сконцентрировался на поисках, что попросту разорвал связь с окружающим миром, что позволило одной ученице, у которой бывший принц увидел(но не обратил внимания) бирюзовые чулки и чёрные туфли. Но знакомый голос, полный фальши немощности, вывел юношу из раздумий: - Лелуш, минутка найдётся? - спросила Каллен Штадфилд. - Конечно, в чем дело? - Насчёт того звонка... - тихо произнесла она, чтобы никто не услышал этот неловкий разговор. - Звонка? - непонимающе выгнул бровь юноша. - Ну того... в душе. - смущённо объяснила, чувствуя, как на её щеки потихоньку краснеют от стыда. - Ах, тот самый. - вспомнил он наконец тот неловкий момент с оголением тела. - Ты не знаешь, с какого номера звонили? Я бы хотела снова поговорить с этим человеком. - Это внутренний номер школы, поэтому не знаю... - он резко застыл с сжатыми зрачками, словно обратился в льдышку, посмотрев за спину Штадфилд. - Понятно. Мне стоило догадаться самой, но всё равно спасибо... - она также прервалась на полуслове, увидев шокированное лицо Лелуша, смотрящего куда-то вдаль. Она с удивлением обернулась, застав своими голубыми очами невиданное и ужасающее. Сквозь тень дерева, медленными и будто умирающим шагом в их сторону шёл молодой человек с серебристыми волосами и голубыми глазами. Его тело было окутано в смирительную рубашку, подозрительно похожую на ту, что носит С.С. Она была вся разорвана, а в некоторых местах находились пятна крови. Он кое-как держался за дерево, весь дрожал и дышал настолько приглушённо, что буквально мог свалиться на месте. Что и случилось. Едва он сделал шаг, вытянув в их сторону руку, словно прося помощи, как тут же обессилено упал на траву. Лелуш и Каллен среагировали молниеносно, подбежав к нему и перевернув на спину. Глаза еле держались открытыми, а в зрачках всё было блеклым и пустым, будто ученики смотрели в бездну. - Эй, ты в порядке?! Эй! - мгновенно воскликнула Штадфилд. - По... мо... - истощённо просопел он, после чего окончательно вырубился. Ламперуж и Штадфилд переглянулись между собой, после чего с настороженностью посмотрели на сереброволосого парня. Вопросов возникло немеряно и в большей степени у бывшего принца. Если этот человек сбежал с того же места, что и С.С, то значит у девушки есть информация и он добьётся от неё сведений, даже если придётся выпытывать их. * * * Корабль "Ковчег" Рэтчет заканчивал сканирование Варпата со своего наручного модуля, пока настраивал что-то на сенсорной консоли. - Хорошо, глушитель сигнала установлен в каждого из нас. - объявил он во всеуслышание остальных членов команды Прайм. - Ты уверен, что коны не отследят наши сигналы, док? - настороженно спросил Айронхайд. - Они ещё не проверялись на деле, но могу заверить, что наши сигналы теперь совершенно непобедимы... неделимы... - Фиксит стукнул себя по голове. - ...невидимы как для британцев, так и для десептиконов. - Приятно осознавать, что теперь мы можем находиться на улице, не оглядываясь постоянно. - прокомментировала Арси. - Технически, у нас нет плеч в режиме автомобиля. - шутливо отозвался Клиффджампер, отчего его напарница закатила глаза. - Вам легко говорить. В отличие от меня, ваши альтформы очень вписываются в окружающую обстановку. - с нотками зависти промолвил Варпат, слезая с операционного стола. - А мне приходится сидеть здесь без дела! - Не волнуйся, как только коны или британцы нанесут удар, у тебя будет шанс показать себя. - подбодрил его Балк. Это слабо подбодрило неусидчивого бота, но ему пришлось смириться с тем фактом, что сейчас лучше всего не высовываться. - [Отлично, теперь можно не беспокоиться о возможной слежке со стороны врагов. Я возвращаюсь в Эшфорд. Уроки Лелуша скоро закончатся, и, зная его, он скорее всего уже продумал наш следующий шаг.] - пискнул Бамблби. - Хорошо. Но будь начеку, Бамблби! - предупредил Оптимус, на что получил утвердительный кивок разведчика, который после этого обратился в автомобиль и уехал в отсек земного моста. - Что ж, раз с этим закончили, то.... - хотел что-то сказать Айронхайд, но затем заметил, что кое-кого не хватает на мостике. - Минуточку, а где девушка?! Остальные оглянулись, также поняв, что их зеленоволосая незнакомка исчезла из виду. Даже Фиксит с удивлением обнаружил, что она, несколько секунд находившаяся рядом с ним, испарилась, словно ветром сдуло. - Она же была здесь секунду назад! - ошарашенно воскликнул зелёный громила, поднимая свои ноги, боясь, что он мог ненароком её раздавить. Автоботы буквально каждый уголок отсека обшарили, чтобы найти девушку. Некоторые даже начали сильно паниковать, но ситуация разрулилась в тот самый момент, когда Арси краем глаза засекла их попутчицу там, где её никто не ожидал увидеть. - Я нашла её! Команда Прайм обратила на неё внимание, после чего посмотрели в окно мостика, рядом с которым плавала абсолютно голая С.С в сопровождении исконных обитателей океана. Она также заметила, что боты на неё таращатся через стекло, но единственное, что она сделала, помахала им рукой, прежде чем продолжать плавание под водой. Первым решил высказаться, как всегда, болтливый Клифф: - Она - очень странная цыпочка! - двусмысленно ответил он, оценивая и её хорошую фигуру и странную легкомысленную натуру. - Как она вообще выбралась из Ковчега? - недоуменно спросил Варпат. - Видимо, в некоторых отсеках корабля до сих пор остаются пробоины, из-за чего их с течением времени затапливало водой. - предположил оранжевый миникон. - Ох, я иду за ней. - раздражённо вздохнула автоботка. * * * Зона 11 Военный самолёт покинул аэродром Токийского поселения прямым рейсом в Пендрагон, где должны будут судить бывшего генерала Бартли, связанного ремнями смирительной рубашки и обездвиженного электро-ошейником. "Никогда бы не подумал, что вернусь на родину в таком виде!" - с удручающим стыдом помыслил Бартли. - "Лучше бы я вообще не связывался с этими проклятыми людьми!" * * * Корабль "Ковчег" Арси вернулась на мостик, полностью залитой морской водой, держа при этом С.С в левой руке. Опустив её на платформу, автоботка сразу же отряхнула с себя остальную воду, в то время как сама зеленоволосая незнакомка окутала себя белой тканью, поданная Фикситом, дабы придать её виду хоть какое-то приличие, ибо непринято у людей ходить абсолютно голым по помещению. - Что ты там делала? - спросила Арси, растягивая свои металлические руки и ноги, чтобы слить с себя воду в суставах. - Мне было скучно. Делать было буквально нечего. - лениво ответила С.С, вызвав бурю негодования у медика автоботов: - Нельзя вот так просто ходить, где вздумается! Физические возможности человека не позволяют вам оставаться под водой в течение длительного времени! - возмущённо тараторил он. - Эм, Рэтчет, она как бы смогла пережить выстрел в голову, так что я сомневаюсь, что она умрёт под водой. - напомнил зелёный громила. - Но нам всё равно нужно кое-что прояснить. - вмешался ветеран автоботов. - Мы ничего не знаем о ней и она не желает что-либо говорить о себе! Не очень-то взмахивает на то, чтобы доверять ей... - Тебе не обязательно доверять мне, если ты этого не хочешь. - апатично предложила девушка, вызывая ещё большее недоумение у автоботов. - Тогда для чего ты здесь? - спросил Клиффджампер. - Без обид, но тебя, похоже, не интересует то, чем мы здесь занимаемся. - Я никогда не говорила, что мне это не интересно. - лениво отклонила С.С. - Я попала на войну фракций инопланетных роботов, что никогда раньше не происходило со мной. Ответ удивил автоботов, которые могли что угодно ожидать от её апатичности, но точно не этого. Она говорила так, словно не один век живёт. Девушка не обратила внимания на реакцию ботов, внутренне чувствуя бессмысленность вести этот разговор. Это не осталось незамеченным для Прайма, который же и поставил точку в этом вопросе: - Если С.С не желает с нами какой-либо информацией, то она не обязана это делать. Хоть я согласен, что общение является ключевым фактором для развития доверительных отношений, я не стану выдавливать информацию от тех, кто не желает этого. - Даже если эта информация указывает на то, что она может быть потенциальным шпионом Британии или даже десептиконов? - спросила Арси, сложив руки на боках талии. С.С вздохнула от безысходности, после чего сказала: - Как я и сказала ранее, я не буду делать ничего, что могло бы подвергнуть опасности моего подрядчика или вас, учитывая, что он присоединился к вашей группе. - Оптимус... - хотел уже возразить медик автоботов, но был прерван Праймом: - Я считаю, что лучше всего будет, если она останется здесь, под нашим присмотром. По крайней мере, до тех пор, пока мы не узнаем для чего именно использовала её Британия. Остальная часть команды, хоть и неохотно, но согласилась с позицией Оптимуса, кивнув ему в знак подтверждения. Затем вожак автоботов обернулся в сторону коридора, перед этим сказав: - Я скоро вернусь, мне нужно кое-что сделать. Послышался звук трансформирующихся деталей, после чего перед глазами С.С появился самый настоящий полуавтоматический грузовик с красно-синей покраской. "Ого!" - промелькнуло в голове девушки, смотревшая на трансформацию кибертронца со слегка расширенными глазами. * * * Академия Эшфорд Сереброволосый парень, с трудом открыв глаза, заметил, что лежит на кровати, закутанный в лечебные бинты и одетый только в белые штаны. А перед ним находятся несколько человек: два парня и четыре девушки его же возраста. Все выглядели опрятно, в одинаковых нарядах, видимо одной школы. - Ну, здравствуй, Спящая красавица! - приветливым тоном отозвалась блондинка с синими глазами и оливковыми волосами. Юноша попытался привстать, но головная боль дала о себе знать. - Хорошо отдохнул? - Д-да, я... так думаю. - наконец подал он голос. - Ты в порядке? - обеспокоенно спросила шатенка с зелёными глазами. - Лелуш и Каллен сказали, что нашли тебя снаружи. Ты потерял сознание. - Полагаю, что так... - также неуверенно подтвердил он, пытаясь вспомнить всё, что произошло с ним за последние дни. - Кто ты? - спросил его черноволосый парень, который его нашёл вместе с рыжеволосой девушкой и которого как видно зовут Лелушем. - Откуда ты? Прежде чем парень ответил, так называемому Лелушу отвесила подзатыльник та же приветливая блондинка: - Лелуш, невежливо задавать кому-то такой вопрос, не представившись предварительно! - отчитала она его, состроив строгую личину. - Честно говоря, на парне была смирительная куртка. - заметил синеволосый паренёк, у которого были весёлые глаза. - Может быть, он из психиатрической больницы. Это заставило девушку в очках с тёмно-зелёными волосами и глазами цвета индиго вздрогнуть от страха: - А что если он опасен? - Да ладно вам, ребята, он не выглядит таким уж опасным! Плюс он был сильно ранен, когда его нашли! - запротестовала шатенка, резко встав на защиту парня. - Ну, ему забинтовали все его раны, так что кровотечение не наблюдается. - промолвил Лелуш. - Эм, ребята, вы в курсе, что он прямо перед нами и всё слышит? - отвлекла всех рыжеволосая девушка, которую назвали "Каллен", чем обратила внимание учеников на чувствующего растерянность, словно у него на щеке появилась капля, не зная как назвать это обсуждение: комедией или мелодрамой. - Где я? - спросил он, осматривая помещение. - Хорошо, давай начнём сначала. - начала блондинка, вернувшись к своей приветливости и улыбчивости. - Это Академия Эшфорд, одна из самых престижных школ в Зоне 11, ты сейчас в кабинете медсестры. Меня зовут Милли Эшфорд, мой дедушка - директор, а эти люди - студенческий совет. Грубый черноволосый красавчик — Лелуш, вице-президент. - фиолетовоглазый парень стыдливо помассировал переносицу. - А это Ширли, Ривалз, Нина и Каллен. - Привет. - притихшим тоном ответил юноша. - Ну а как тебя зовут? - спросила Милли, пытаясь сохранить вежливость в своём тоне. - Моё имя... - и тут же сереброволосый юноша напряг своё лицо, пытаясь найти в закоулках своего разума нужный ответ. - Рай... Кай... В этот же самый момент мальчик осознал, что в его голове было пусто. Вернее сказать, то место, где должны быть воспоминания о прошлом, наполнено очень густым туманом, в котором нельзя было разглядеть что-либо. И попытки его "Я" пробиться через этот туман заканчивались тщетно, словно этот туман сделан не из пара, а из какой-то фольги и стекла, достаточно прочных, как будто сделанных из металла. Всё, что он мог вспомнить - это события последних дней и часов вплоть того момента, когда Лелуш и Каллен нашли его. Ответ на то, что из себя представляет этот феномен, только один - амнезия, причём капитальная, учитывая отсутствие каких-либо просветов в этом тумане. - Я... Я не помню! - ошарашенно произнёс он, шокировав всю группу. - Ты не помнишь своего имени? - потрясённо спросила Каллен. - Нет. - с раскрытыми глазами подтвердил парень. - Уверен? Может помнишь свой домашний адрес? - спросил Ривалз. - А своих родителей? Или тех, кто с тобой живёт? - ещё больше обеспокоилась Ширли. - Ты... одиннадцатый? - робко, прячась за спиной шатенки, спросила Нина. На все эти вопросы был только один ответ: - Я не знаю. Я ничего не знаю. Все, что я помню, это то... что просыпаюсь здесь. Вот и все. - покачивая головой, отрицал парень все слова. Он пытался хоть что-то выудить из своей головы, но сталкивался с тем же туманом, что и раньше. И попытки пройти через него вызывали сильную головную боль. Весь студсовет бросил на лежащего юношу взгляд, полный удивления и сочувствия. Каждому из них хотелось проявить сострадание, даже Каллен, которая вообще считала британцев чуть ли не настоящими демонами(по понятным причинам). Но что можно сделать с его амнезией, они же ведь не врачи. Только вот у Лелуша возникли кое-какие подозрения, откуда этот паренёк мог взяться. "Он был одет в ту же смирительную рубашку, что и С.С. Может она знает, кто он. Стоит её спросить об этом, когда отправлюсь на Ковчег." - предположил он про себя. - Вот, что я теперь скажу: пока мы это не выясним, ты можешь оставаться здесь. - заявила Милли, чем вызвало шок у всех остальных членов студсовета. - Вы серьёзно, президент? - удивился Кардемонд. - Конечно, не можем же мы его просто выпустить обратно на улицу. - пояснила Эшфорд. - Да... но... он может быть опасен. - стеснительно произнесла Эйнштейн. - Да ладно тебе, Нина, мне он не кажется таким уж опасным. - широко улыбнулась Феннет. - Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь. - протянула она ему руку. - Я... - юноша почувствовал тепло в своём сердце, ответив на рукопожатие и слабо улыбнувшись. - я... даже не знаю, что и сказать. - Эй, не парься об этом. - заверил его синеволосый Ривалз, широко улыбнувшись. - Президент, а вы уверены, что всё будет нормально? - усомнилась Каллен, учитывая деликатность ситуации парня с амнезией. - Я поговорю с дедушкой, он поймет нашу ситуацию. - заверила её Милли. - Однако, всё же стоит ожидать того, что его зачислят в качестве ученика Академии, но я уверена, что все будет в порядке. О, чуть не забыла! Раз уж ты не можешь вспомнить своё имя, то давайте дадим ему новое на время. - Я только "за" - согласилась Ширли. - Звучит интересно, я согласен. - поддержал идею Ривалз. - Я тоже. - согласилась Каллен. - Раз большинство "за", то и я согласен. - ответил Лелуш. И тут же начался мозговой штурм членов совета, но единственная, кто ничего не предпринимал, это Нина, которая так побаивалась чужака, что просто-напросто отошла в сторонку, дожидаясь окончания сего обсуждения. - Как насчёт такого - Стефан? - предложил Ривалз. - Эм, нет, он не похож на того, кто любит носить корону. Без обид, если что. - неловко промолвила Милли. - Эм, нет, всё в порядке, я и сам не думаю, что это имя мне подходит. - подбодрил её юноша, чем заставил синеволосого впасть в уныние. - Хм... - задумчиво хмыкнула Ширли, прислонив палец к подбородку. - Тогда как насчёт такого варианта - "Рай"? Просто это первое, что ты произнёс при попытке вспомнить себя. Мне он понравился. Лелуш на это лишь усмехнулся. - На языке одиннадцатых "Рай" означает "молния". - объяснил он эту вариацию. - О, звучит круто, мне нравится! - согласился с именем Ривалз. Каллен же ничего не сказала, пытаясь подавить свою ухмылку, ибо снова услышала, как её народ оскорбительно называют по номеру. Между тем, Эшфорд снова обратилась к сереброволосому парню: - Ну, что думаешь насчёт "Рая"? - Рай. Рай. Рай! - повторялся он, всё больше улыбаясь своему новому имени. - Мне нравится это имя. - Ну что ж, Рай, добро пожаловать в Академию Эшфорд! - с гордо поднятой головой и бюстом заявила Милли, расставив руки по бокам бёдер. - Президент, а где он будет жить? - поинтересовалась Каллен. - Он может остаться в клубе со мной и Нанналли. - быстро предложил Лелуш, чтобы не оставлять этого человека без внимания. Если его подозрения подтвердятся, то возможно ему понадобится гиас, чтобы хоть как-то пробудить в нём воспоминания, если подобное возможно. * * * Гетто Синдзюку Солнце уже потихоньку садилось за горизонт, окрашивая его в яркий золотисто-красный цвет. Но красочный пейзаж был изуродован тем, что находилось на земле, а именно разрушенные здания, охватывающие всю территорию Синдзюку. Куда ни глянь, повсюду было одно и то же: серые, безжизненные и тлеющие груды камней, под которыми были похоронены заживо невинные люди. Кого-то удалось спасти, а кто-то так и остался медленно умирать от недостатка кислорода, что приносило мучения и страдания. Кровь уже давно высохла на свету, свернувшись и слившись воедино с руинами города, олицетворяя порядок, который навязывает Британия. Но там, где растения дали свои всходы, покрывая огромные глыбы своими корнями, вернувшиеся японцы сформировали своеобразное кладбище. Вместо стандартных надгробий из камня, использовались подручные средства: трубы, палки, арматура - всё, что могло удержать фотографии родных и близких. И над каждой могилой люди возлагали цветы, личные вещи погибших или что-то другое. Но не всем так повезло: некоторых жителей не смогли обнаружить под завалами, но всем было понятно, что они остались там, под руинами зданий. И единственное, что могли сделать выжившие - это оставить на "Стене плача" фотографии мужчин, женщин и даже детей. И Оптимус видел всё это своими глазами сквозь свою альт-форму грузовика. Он много раз видел, как погибали его товарищи на войне, но даже так сотни надгробий для него стали сильным ударом по нему, ибо погибли вовсе не какие-то солдаты, а самые настоящие гражданские, которые не имели никакого отношения к нынешнему конфликту. Его также ранила мысль о том, что он мог бы спасти всех этих людей, но это также стало холодным напоминаем о том, что есть вещи, над которыми он не властен. Если кого и винить в случившемся - это Кловиса и его армию, которые без совести и раскаяния устроили геноцид, чтобы тем самым скрыть собственные ошибки. Прайм очень хорошо умел сдерживать свои эмоции, опыт с войны на Кибертроне давал о себе знать. И то, что он здесь, свидетельствует о том, что, в отличие от британцев, у Прайма сохранилась человечность. Выразить своё почтение и продолжить свою борьбу против тирании - лучшее, что он может сделать, дабы не дать этим людям умереть напрасно. - С гетто Синдзюку покончено. - послышался знакомый Оптимусу голос, заставивший его обратить взор к могилам, у которых стоял Сузаку вместе с розоволосой девушкой. И судя по всему, они также, как и он, пришли сюда, чтобы выразить своё почтение погибшим японцам. Хоть и скрытых под очками, но в глазах Куруруги читалось грусть и скорбь по умершим соотечественникам. И, видимо, поэтому он не обратил внимания на альтернативный режим вожака автоботов, стоявший позади них справа. Лицо Юфи также выражало сильную печаль по погибшим людям. Она кое-как сдерживала себя от навязчивой мысли заплакать, чтобы не вызывать жалость к себе, ибо сейчас оно нужно было больше тем, кто страдает от последствий этой бойни. Однако, кое-что всё же заставило её открыть рот: - В новостях говорили, что террористы использовали отравляющий газ, но ведь это ложь, верно? Сузаку хотел подкорректировать её слова, но посчитал это излишним, сказав: - Да. Его здесь не было. Раскрытая истина шокировала девушку настолько, что её зрачки сжались от ужаса, а руки сжались в кулачный замок, задрожав, словно от холода. - Так... это... правда? - заикаясь промолвила она. - Что Кло... принц Кловис приказал убить всех этих людей? - Я не могу сказать наверняка, было это или нет. - расплывчато ответил Сузаку, до сих пор не поняв всю сущность ситуации, в которой он оказался. На это Оптимус мог ответить лишь сострадательным взглядом. Он же хотел незаметно отъехать подальше, чтобы не беспокоить парочку, пока не нагрянули снова британские военные, но тут же услышал это: - Но я не настолько наивен, чтобы думать, что ответственность за это несут только террористы! - резко сменил Сузаку тон, удивив Прайма. Юфи вновь устремила свои глаза на могилы, увидев среди них детские фотографии и игрушки, что ещё сильнее ударило по её совести. "Кловис... зачем тебе делать что-то подобное? Что-то такое... ужасное?" - пыталась она понять в своих мыслях. Затем слуху парочки и Прайма послышалась болтовня двух британских школьников, стоявших у разрушенной статуи. - Вот облом! - с досадой произнёс один из школьников. - Так и думал, что военные не будут стрелять по одиннадцатым из Рэйлганов! - Эй зацени! Отметина от пуль крупнокалиберного пулемёта! Сфоткай меня на их фоне! Эти двое делали селфи на фоне "Стены плача", абсолютно наплевав на то, что здесь должны скорбеть и выражать своё почтение погибшим. Решили покрасоваться перед другими, осквернив тем самым честь и достоинство усопших. Прайм не чувствовал гнев, скорее сожаление о невежестве этих людей. Сузаку и Юфи ощущали то же самое, но японец гневался в большей степени, сохраняя при этом воинскую выдержку и не позволяя эмоциям взять верх. * * * Джеремия гнал на своём найтмере класса "Сазерленд" в сторону Синдзюку, когда получил информацию от штаба связи. - Это правда? Информация о Зеро? - произнёс он взволнованно. - Да, сэр! О ней сообщил нам Лорд Кьюэлл! - подтвердил офицер связи. - Автоботы с ним есть? - Да, сэр. Жёлтого цвета. "Тот же самый, что и раньше! Прекрасно!" - радостно подумал про себя Готвальд, не подозревая западни. - Отлично, пусть выставят оцепление вокруг четвёртого сектора Синдзюку! - Хорошо, слушаемся, сэр! - притворно подчинился офицер, закончив эфир связи. - Теперь дело за вами, лорд Кьюэлл. - ухмыльнулся он своему товарищу. Но тут же неожиданно перед носом офицеров появилось чистое и блистающее лезвие сабли, которое вызвало такой испуг, что они могли с лёгкостью наложить в штаны. Обернувшись за спинки кресел, они увидели владельца сего клинка, ужаснувшись тому, что перед ними находилась одна из самых преданных сторонниц Готвальда, одетая в форму пилота найтмера, состоящую из облегающего костюма-боди с плащом и сапогами до самых бёдер. - Я уже хотела попросить связать меня с лордом Джеремией, но вы, смотрю, очень заняты! - пугающе ледяным тоном промолвила Вилетта Ню. * * * Британский школьник даже не успел осознать, что произошло, как из его рук тут же выбили его фотоаппарат, который с треском экрана ударился об каменные плиты тропинки. А тем, кто выбил его, оказался довольно вспыльчивый японец с огненными волосами, который в гневе накричал на британцев: - Валите отсюда, британские свиньи!!! И как оказалось, этим японцем был Тамаки, который едва сдерживался от того, чтобы устроить здесь массовое избиение. Его сопровождали товарищи из группы Наото, которые также обозлились на школоту, возомнившую о себе невесть что, но теперь скулящие от страха, как маленькие щенки. Разгорающийся конфликт не остался не замеченным Оптимусом, Юфи и Сузаку, который при услышанном девичьем аханье ни на секунду не растерялся и выбежал вперёд, перед этим сказав: - Жди здесь! - Как смеет какой-то Одиннадцатый... - попытался протестовать один из них, но не тут-то было: - Я - японец!! Не называй меня Одиннадцатым!!! - более угрожающе произнёс Тамаки, а на его руках выступала вздутая вена в форме креста. - О чем ты говоришь? Вы проиграли, как побитые псы! - совершенно не врубаясь в атмосферу, опровергнул другой студент, чем заставил японца выйти из себя. - Ах ты, паршивый британец!! И тут же в разговор влетел Куруруги, выкрикнув: - Остановитесь, пожалуйста! Никакого насилия! - он схватил Тамаки за плечо, но тот с криком "Отвали!" просто толкнул его рукой, попутно скинув с него очки тыльной стороной ладони, тем самым раскрыв перед всеми маскировку. Группа была шокирована таким неожиданным открытием, что даже сам Тамаки потерял дар речи. - Ты... - произнёс один из повстанцев. - Сузаку Куруруги? - догадался второй, на что Сузаку лишь отвернул взгляд. - Тот, кто убил принца Кловиса? - Балда! Это сделали Зеро и автоботы! - резко отозвался Тамаки, не забыв то раскрытие истины о Кловисе и его роли в геноциде Синдзюку. - А этот парень всего лишь слуга Британии, продавший собственную гордость, страну и народ! Для Сузаку эти слова были ударом ниже пояса, ибо то, что говорил японец - правда. По сути те, кто принял "жалованное подданство", по сути становились предателями, коллаборационистами нынешнего режима, отринувшие собственные корни, язык и даже ценности, которые делали японца японцем. У них нет права себя так называть ни в присутствии других британцев, ни в присутствии других соотечественников. Для тех и других - они изгои, слабаки, которые побоялись пролить собственную кровь, продав душу демонам всего мира. - И ещё смеешь считать себя японцем?! В этот же момент Куруруги попытался убедить себя и других, что он вовсе не забыл, кем является: - Ошибаешься! Я... - Да нихрена я не ошибаюсь, чёртова британская шестёрка! - выпалил он на одном дыхании, что даже сил вмазать Куруруги исчезли. Оптимус мог бы вмешаться в потасовку, но не мог раскрыть свою маскировку, не привлекая внимания британских спецслужб. Между тем спор продолжал набирать обороты: - Моё положение... не имеет значения, важно сейчас то, что ты нападаешь на этих беззащитных людей! - решительно заявил Сузаку. - Издеваешься?! Эти ублюдки посмели осквернить могилы погибших! И ты думаешь, что мы должны просто стоять в стороне?! - Нет. Но я не думаю, что насилие это выход из этой ситуации! - парировал юноша, вызвав ещё больший гнев у повстанцев. - Ах так?! Ну давай, мистер "пацифист", попробуй самому разобраться с этим! - усмехнулся Тамаки, указав на тех двоих. Увидев уступку дороги, Сузаку вздохнул, подойдя к студентам, которые до сих пор нервничали от шока и страха. - Я прошу прощения за то, как с вами только что обошлись, но, тем не менее, они правы. - извинился он, дав одному из них фотоаппарат. - Люди умерли здесь без всякой причины. Британцы недоверчиво посмотрели на Куруруги, после чего снова принялись оскорблять японцев: - Да какое нам дело до этих могил?! Они всего лишь мёртвые одиннадцатые, не представляющие какой-либо ценности, кроме пушечного мяса! - Видишь?! Это то, что всегда делают британцы: плюют нам в лицо, мешают с грязью и топчут, как какое-то дерьмо! - гневно зарычал Тамаки. - Как ты думаешь, с кем разговариваешь?! Это благодаря нам, британцам, вы, ребята, всё ещё здесь! - воскликнул худощавый студент. - Верно! А ты, какой же из тебя жалованный гражданин, если ты позволяешь одиннадцатым нападать на нас?! - спросил полноватый школьник. - Блин, мой ProjectGLX4 испорчен! - Тц, их волнует больше собственные гаджеты, нежели жизни других! - злобно цыкнул рыжеволосый японец. - Забей на них, пошли отсюда! - сказал синеволосый повстанец. И в итоге группа Тамаки ушла восвояси, разгневанная тем, что честь их погибших соотечественников была опорочена наплевательским отношением поработителей Японии, видящих в них не более чем ошмётки грязи. Сузаку мог только в задумчивости отпустить их, ибо в его голову снова залез вопрос, заданный вожаком автоботов в ту ночь. Сомнения вновь дали о себе знать, учитывая то, как к его положению относятся его же соотечественники. "Цепной пёс Британии", "продажная шлюха", "трус", "предатель" - куча обидных прозвищ ему дали остальные японцы, видя в нём олицетворение коллаборационизма, процветающего в нынешней Японии. - Сузаку, ты в порядке? - оторвал его от размышлений взволнованный голос подбежавшей Юфи. - Да, спасибо, Юфи. - спокойно ответил он. - А я вот совсем не в порядке! - возмутился пухлый студент. - И какого чёрта ты их отпустил?! Мочить их надо было!! - Да, как думаешь, кто о тебе всё это время заботился... - не успел худощавый договорить, так как произошло то, чего никто не ожидал увидеть, даже Оптимус Прайм. Ученику отвесили очень смачную пощёчину, от которой у него на щеке появилась красный след ладони. И тем, кто это сделал, оказалась Юфи, успевшая натерпеться оскорблений в адрес Сузаку, который терпеливо и беспристрастно пытался пресечь драку. А эти придурки даже не удосужились отблагодарить его за помощь! - Я не позволю тебе и дальше оскорблять этого человека, придурок! - очень гневно воскликнула она, нахмурив брови. - Дура, ты что творишь?! Мы же британцы, а он всего лишь одиннадцатый! - возмутился паренёк, поднимая своего друга с земли. - Что здесь происходит?! - послышался крик со стороны, который шокировал всех присутствующих. Молодые люди обернулись, увидев троицу, одетую в синюю спецовку. На правом нагрудном кармане высвечивался знакомый всем символ дочерней организации крупнейшей кампании в мире - Благотворительного фонда ОАК. А судя по белым каскам, эти люди состоят в одной из спасательных бригад, занимающихся поиском и спасением людей в условиях катастроф, последствий войн и террористических актов. * * * Корабль "Ковчег" В это время на корабль прибыл Бамблби вместе с Лелушем на борту. К счастью в отсеке собрались все, кто ему нужен был, в том числе и зеленоволосая девчонка. - Привет, как дела в школе? - первым отозвался Клиффджампер, поприветствовав выпрыгнувшего паренька из трансформировавшегося кузова желто-черного автомобиля. - Без происшествий, если не считать мальчика с амнезией, который проник на территории школы и теперь будет жить со мной и моей сестрой. - промолвил бывший принц, поднимаясь по лестнице на платформу, где находилась С.С, успевшая за это время снова одеться в свою смирительную рубашку. - Хм, звучит странно. - заметил медик автоботов, не отвлекаясь от сенсорной консоли. Окончательно взобравшись на площадку, Лелуш краем глаза заметил, что кого-то не хватает в команде: - А где Оптимус? - Отправился в Синдзюку - засвидетельствовать своё почтение. - ответил Айронхайд. - Вы уверены, что это безопасно? Нас как бы британская армия ищет и не стоит забывать о десептиконах. - Можешь не волноваться. За время твоего отсутствия, мы успели установить в каждого подавитель наших сигналов, так что ни британцы, ни десептиконы не смогут засечь нас. - гордо заявил Фиксит. - Хм, удобно. - удовлетворённо улыбнулся Ламперуж, после чего подошёл к С.С. - Эй, ты знаешь что-нибудь о мальчике с белыми волосами и голубыми глазами? Девушка взглянула на него с удивлением, не ожидав подобного вопроса: - Почему ты спрашиваешь? - Тот мальчик с амнезией, о котором я только что упомянул, был в такой же рубашке, что и ты. Сомневаюсь, что это совпадение. - объяснил он, привлекая внимание других автоботов. - Я не знаю его лично. Хотя видела его один или два раза. - апатично ответила она, облокотившись об перила. - Он похож на тебя? - спросила Арси, тем самым подключаясь к обсуждению вопроса. - Я так не думаю. - Он будет проблемой для нас? - спросил Рэтчет. - Если он станет угрожать нашему уникальному партнёрству, я о нём позабочусь. - заверила С.С, вызвав у некоторых ботов настороженность. * * * Гетто Синдзюку Ситуация приобрела неожиданный поворот, когда в разговор вмешались сотрудники Благотворительного фонда ОАК. Во главе троицы стоял черноволосый мужчина среднего телосложения, с узкими серыми глазами, как у типичных японцев. Позади него находились двое британцев, такого же телосложения, но менее мускулистые, чем их лидер. И вид у них был мягко говоря недовольный. - Это территория закрыта для посещений. Здесь проводятся спасательные и ремонтные работы. Если вы закончили чтить память погибших жителей гетто, то вы должны немедленно покинуть эту зону. Здесь опасно. - пояснил японец в белой каске. Сузаку и Юфи сами понимали, что здесь им находится нельзя, так как они не местные, а туристам вход сюда закрыт. К ним проявили снисходительность только потому что они пришли сюда выразить почтение погибшим людям. Они были готовы уйти, что нельзя было сказать о британских школьниках. - З-Заткнись! Как смеет одиннадцатый указывать мне... - не успел пухлый студент договорить, как тут же был схвачен за воротник другим спасателем. - А ну повтори, че вякнул, сопляк?! - гневно выплюнул он, вызвав у парня ещё больший всплеск испуга. - Эй, ты что делаешь, мы же британцы, как и ты! - протестовал другой ученик. - Почему ты позволяешь какому-то одиннадцатому командовать собой? На этот раз худощавого ждала та же участь, что и его друга, ибо в следующее мгновение он получил кулаком по лицу от другого спасателя-британца, вызвав шок у Куруруги и розоволосой девушки. - Следи за своим языком, гнида! - более сдержанно проговорил другой. - Мы не одинаковые и пришли сюда выразить своё почтение беднягам, которые погибли из-за таких, как вы! Сузаку вновь решил вмешаться, чтобы не дать сотрудникам ОАК начать избиение. - Стойте, они уже всё поняли, нет необходимости доходить до крайности! - пытался он убедить их остановиться. Спасатели ещё больше разгневались, посмотрев на Сузаку, как на какого-то глупца. Они отпустили учеников, но не стали от этого спокойными на вид. - Такие, как они, не знают своего места! И пока не дашь им пинка под зад, они не перестанут оскорблять невинных людей, считая себя богами этого мира! - доходчиво объяснил он, пока наконец не присмотрелся в лицо юноши. - Эй, я же тебя знаю, ты тот самый Сузаку Куруруги! Сын премьер-министра лишь отвёл взгляд. - Сузаку Куруруги, тот, кого Чистокровные пытались подставить и расстрелять по ложным обвинениям? - задавался вопросом второй. - Если это так, тогда какого чёрта ты защищаешь этих придурков?! - не понимал спасатель из ОАК. - Это... не имеет значения. - отстранённо ответил парень, не смотря на людей. - Сейчас важно то, что конфликт исчерпан и больше нет нужды устраивать брань друг с другом. - Издеваешься, да я тебя... - уже хотел замахнуться британец. Куруруги был готов дать отпор, перекинув спасателя через себя, но замах был остановлен рукой лидера группы, заставившей всех присутствующих ахнуть от удивления. С хладнокровным выражением лица он удержал подчинённого, не дав ему пересечь черту. - Хватит, Джонс. Этого достаточно. - коротко высказался японец. - Но... Но командир Шинигами-чи, он... "Шинигами-чи?" - удивился про себя Сузаку, резко вспомнив знакомую фамилию. - Он - солдат британской армии. Если мы нападëм на британского солдата, хоть и нумерованного, это спровоцирует скандал между Империей и Корпорацией. И не стоит забывать, ребята, мы - спасательная бригада ОАК, мы спасаем людей, а не убиваем их! - более напористо сказал в конце так называемый "Шинигами-чи". - Тц, - неохотно цыкнул спасатель, расслабляя свой кулак. - Есть, сэр. Прошу прощения за своё поведение. - извинился он, преклонив голову перед Сузаку. - Ах, ничего, всё... в порядке. - растерянно ответил юноша, после чего обратил свой взор на своего соотечественника, который решил прикурить сигарету. - Отпусти их. - скомандовал взрослый японец, после чего британец отпустил непутёвых учеников. - Валите отсюда! - грозно воскликнул тот, отчего студенты окончательно дали дëру, совершенно позабыв про фотоаппарат. - Тьфу, уроды! - промолвил он им вдогонку. Шинигами-чи же, выдохнув очередной сгусток дыма, сказал: - Вам же, детишки, я не советую здесь задерживаться. И как сказал ранее, эта территория закрыта для посещений. Фонд проводит здесь спасательные и ремонтные работы. Я надеюсь, вы это понимаете. - Да, мы понимаем, сэр. Скоро уйдём, не беспокойтесь. - ответила Юфи. - Хорошо. Счастливого вечера. Идёмте, ребята. - попращался спасатель, бросив сигарету на землю, раздавив её, а потом бросив короткий, но полный презрения взгляд на Сузаку, отчего тот напрягся, но не подал виду. * * * Корабль "Ковчег" - Раз уж мы заговорили об этом, вам удалось разузнать что-нибудь ещё о Гиасе и его свойствах? - спросил Лелуш. - Думаю, что да. - просто сказал Рэтчет, введя несколько команд на консоли, после чего на голографическом экране появилось изображение человеческого мозга с небольшим красным пятном, светящимся возле зрительной доли и напрямую подключенную к глазным нервам. - Вот это изображение, которое мы получили после твоего сканирования. - указал он сияющее пятно, заставляя бывшего принца пристальнее слушать доклад, пытаясь не упустить ни одной детали. - Я считаю, что это - энергия, из которой и формируется ваш Гиас. Она находится внутри твоей оптической доли и соединяется с твоими собственными глазами через нервные окончания. Она не влияет на другие доли мозга и также во время активации формирует своего рода "проводник", который посылает сигнал в мозг жертвы, искажающие восприятие сразу в нескольких долях: затылочная, отвечающая за зрение и лобная - отвечающая за мышление и самосознание. Каждый раз, когда ты активируешь эту силу - в глазу формируется этот знак, содержащий информацию, который ты выдаешь посредством голосовой команды. - медик автоботов показал символ гиаса на экране. - Имеет смысл. - признал это Лелуш. - Мой гиас срабатывает только тогда, когда я имею прямой зрительный контакт с человеком. Прозрачные предметы, такие как очки, не представляют проблемы для гипноза. Эффективная дальность составляет примерно двести семьдесят метров, и субъект, похоже, не помнит события до, во время или после использования энергии. Я думаю, это связано с повреждением, вызванным вмешательством Гиаса в мозг субъекта. И, наконец, если этот сигнал оптический, то значит его можно отразить от любой зеркальной поверхности. - Я погляжу, вы также провели собственные исследования. - прокомментировал оранжевый миникон. - Я же должен знать характеристики своего оружия, верно? - объяснил Лелуш. - Без обид, конечно, но так как вы не являетесь экспертами в области биологии человека, мне пришлось провести кое-какие тесты самому. - Тесты? - удивлённо выгнул бровь Балкхед. - [Я видел, как он использовал его на ученице в своей школе.] - пискнул Би. - [По сути, она чертит крест на стене, однако это не прекращается уже несколько дней.] - Проверяешь его на длительность действия? - предположила Арси. - Да, я и до этого использовал его на других, но эффект пропадал мгновенно. Видимо это связано с конкретной командой, которую я даю людям. Если она связана с конкретным событием, то не должно иметь слишком большого влияния на будущее этого человека, если я не скажу иначе. - Думаю, тебе лучше следить за тем, что говоришь. Твой Гиас может не знать, саркастичен ты или нет. - посоветовал Клифф. - Сделаю заметку. - За то короткое время, что у тебя было, ты многому научился. - заметила С.С. - Но, как видно, это всё также не работает на кибертронцах. - добавил от себя Варпат. - Это очевидно, Гиас реагирует только на органические вещества. - высказался Лелуш, словно это было очевидно для всех. - Я не думаю, что именно из-за этого он не действует. - опровергнул этот аргумент Фиксит. - Мы также провели собственное исследование. Ваш Гиас — это форма энергии, которая в настоящее время обитает в вашем мозгу и влияет на других людей, потому что она напрямую взаимодействует с нервными трубками... сетями... - он комично стукнул себя по голове. - ...окончаниями. - Фиксит пытается сказать, что Гиас действует как форма энергии, кибертронцы невосприимчивы к такой энергии не потому что она не взаимодействует с неорганическими веществами, а потому, что энергия, излучаемая нашими искрами, гораздо мощнее силы Гиаса. - более подробно объяснил Рэтчет. - Искрами? - не понял бывший принц. - Это источник энергии всей кибертронской жизни. Можно сказать, это то, что даёт нам жизненные силы и воспоминания. - объяснила Арси, скрестив руки в замок. Лелуш удивлённо выпучил глаза, словно услышал какую-то невразумительную чушь. - Что? Ты думал, мы будем работать только на винтиках, шестеренках и всем остальном? - шутливо поддразнил его Клифф. - Дружок, мы не найтмеры. - Думаю, это поможет объяснить. - медик автоботов сменил изображение на новое, с красной пульсирующей линией. - Вот это энергия, исходящая от Гиаса в состоянии активности. А это... - он внёс пару штрихов, показав синий пульсирующий контур, который был толще красного. - ...средний выход энергии любой кибертронской искры. И, как видно, разница совершенно очевидна. - Теперь я понял, гиас бесполезен против кибертронцев, если их жизненная энергия мощнее его команд. - промолвил Ламперуж. - Именно. - Еще один недостаток, который стоит добавить в список: гиас не будет работать с кибертронцами. Так что ты можешь забыть об использовании его против конов. - подытожил Айронхайд. - И поэтому вы все работаете вместе? - поинтересовалась С.С. - Потому что у вас есть общий враг? - Ага. - подтвердил зелёный громила. - Но всё же, я бы поняла, если ты, Лелуш, был Одиннадцатым, но ты же британец, верно? Также я должна спросить, почему разумные инопланетные машины участвуют в конфликте на нашей планете. Я могу понять ваше желание сражаться с десептиконами, но почему вопросы Земли должны и вас волновать? - То есть тебя не устраивает тот факт, что Британия - всего лишь марионетка на верёвочках десептиконов? - спросила Арси. - [Возможно, это не наша планета, но мы, автоботы, живём по кодексу. Свобода - это право всех живых существ. Ради всех, кто был угнетëн и лишëн этого права, мы будем сражаться до самого конца. Кто они и откуда, не имеет значения... Даже если бы в этом не участвовали коны, мы бы все равно выступили против Британии. Потому что мы считаем это правильным!] - заявил Бамблби во всеуслышание, заставив многих из своих товарищей улыбнуться. Девушка была слегка удивлена такому заявлению, прежде чем вновь принять равнодушный вид и отвернуться ото всех: - Как идеалистично! - Что? - возмущённо произнёс ветеран автоботов, после чего он подошёл к площадке, вплотную приблизив свое лицо к ней. - Позволь кое-что прояснить, девочка. Мы попали на Землю не по своей воле. Наш мир был уничтожен Мегатроном, и если мы его не остановим, то он уничтожит и ваш мир заодно. Девушка немного ошалела от такого нагоняя, что даже её глаза слегка расширились, но она поняла его позицию, что впрочем не помешало ей сохранить апатичное выражение лица: - И даже если ты так говоришь, что вы можете сделать? Вас всего девять и только восемь из вас способны сражаться. Британия - империя, контролирующая треть всей планеты и, судя по вашим описаниям, силы десептиконов гораздо мощнее, чем британская армия. Ваш объединенный враг может оказаться слишком могущественным, чтобы сражаться против него. Услышав её слова, Лелуш отошёл от перила в глубокой задумчивости. Он часто задавал себе этот вопрос, но на сей раз он решил озвучить его вслух: - Хорошо ли быть сильным? - он посмотрел в окно, где по другую сторону проплывала стая рыб, преследуемая большой акулой, предаваясь воспоминаниям семилетней давности. - Голод, разврат, коррупция, постоянная война и терроризм. Бесконечный порочный круг, в котором сильный пожирает слабого, как крысы, бегающие в колесе. Они бегут и бегут, но в итоге не сдвигаются с места. Высказывание привлекло внимание других автоботов, решивших замолчать, дабы выслушать полную жизненную позицию Лелуша в вопросе жизни, быта и нынешней ситуации в мире. Рэтчет и Айронхайд прекрасно знали эти слова, так как их повторял тот, кто впоследствии стал Последним из Праймов. И то, что они видели в Японии, заставило их вспомнить, последние дни Золотого века Кибертрона. - И что нужно сделать, чтобы это изменить? - полюбопытствовала С.С. - Элементарно. Когда кто-то из игроков выигрывает, борьба заканчивается. - легко ответил Лелуш, к всеобщему удивлению автоботов. - "Когда кто-то выигрывает"? - повторилась Арси. - То есть тебя не волнует, кто победит и как? - Не волнуйтесь, я позабочусь о том, чтобы мы одержали победу. - решительно промолвил бывший принц, после чего прошептал с дьявольской улыбкой. - Любыми средствами. Ветеран и медик автоботов обменялись озабоченными взглядами друг с другом, ибо эти слова, словно кость в горле, въелись в их центральные процессоры, так как они часто их слышали от того, из-за кого на их мире воцарилась тьма. * * * Гетто Синдзюку - Плохо ли быть слабым? - спросил себя Сузаку, привлекая внимания своей подруги и наблюдающего рядом Оптимуса. - Когда мне было десять лет, мир казался таким печальным местом, лишённым какой-либо надежды. Болезни, дискриминация, бесконечный цикл ненависти. Кто-то должен разорвать этот цикл, хоть я и сомневаюсь, что кому-то удастся разом искоренить всё зло, но мне было бы достаточно мира, в котором не было бы никаких войн и нам бы не пришлось терять своих близких. - И как же ты собираешься это сделать, Сузаку? - с волнением и грустью спросила Юфи. - Я не знаю. - он вытащил из своего кармана сломанные часы. - Но... если я перестану пытаться, смерть моего окажется напрасной! - Премьер-министра Куруруги? - уточнила Юфи. - Мой отец погиб, потому что он пожертвовал своей жизнью в той войне. Каждое слово, сказанное Сузаку, казалось знакомым вожаку автоботов, что заставляло предаваться унылым воспоминаниям о былых временах, когда он обычным ботом, также желавшим возродить утерянный Золотой век Кибертрона, восстановить справедливость и равенство простого народа. И он во многом тогда полагался на того, кого считал своим братом, который олицетворял собой всё то, чем мог бы стать любой кибертронец - решительным защитником и поборником, пробивающим свой путь упорным трудом и несгибаемой волей. Но в итоге впавший во тьму и погрузивший Кибертрон в хаос и разрушение ради полного и безоговорочного всевластия над всеми. Но как бы Оптимус не восхищался благими и, в некоторой степени, идеалистическими целями Сузаку, он прекрасно понимал, что всегда найдутся те, кто не захочет мира, и тем более справедливого мира. И последнему предстояло это узнать. "Он похож на меня прежнего. Но какими бы благими не были его цели, какими бы идеалистичными не были его идеалы, ему ещё предстоит узнать, как на самом деле работает Вселенная." - мысленно промолвил вожак автоботов. И тут же внезапно атмосферу сотрясли звуки грохота, напугавшего даже птиц, сидящих на деревьях. Все устремили свои взоры к источнику, увидев большой столп дыма, выходящего с бывшего стадиона "Мэйдзи Дзингу". * * * Взрыв был спровоцирован ракетной атакой найтмеров, окруживших Сазерленд Готвальда, поздно осознавшего, что его предали. Каждый из фиолетовых мехов был вооружён рыцарским копьём, за исключением Джеремии, у которого был только автомат и наручная тонфа. - Джеремия, ты заплатишь за то, что дал убийце принца Кловиса скрыться! - заявил Кьюэлл через громкоговоритель найтмера, заставив бывшего лидера Чистокровных сжать пальцы на рычагах управления. - Кьюэлл, грязный трус! Значит информация о Зеро и автоботах была ложью?! - злобно воскликнул тот. - Верно! - неожиданно послышался голос с неба. Все уставились вверх, разглядев среди облаков силуэты трёх истребителей Британской Империи: F-15, F-16 и F-18, у каждого из которых был свой окрас: серо-фиолетовый, полностью тёмно-серый и серо-голубой. Самолёты стремительно неслись вниз, направляя свои ракеты в то место, где находился Сазерленд Джеремии. Когда же они наконец пустились в свой самоубийственный путь, остальные Чистокровные отъехали в сторону, дабы не попасть под удар. Готвальд также попытался сделать, но воздушные снаряды были быстрее, несколько сотрясая территорию и вызывая такую ударную волну, что фиолетовый найтмер был откинут к трибунам без каких-либо серьёзных повреждений. Всё, что осталось от зоны поражения - огромные кратеры, которые сожгли травянистое поле, не оставив и шанса бедной природе на восстановление. Как только дым рассеялся, над землёй зависли самолёты, которые в следующие мгновения трансформировались в то, чего не ожидали увидеть ни Чистокровные, ни Готвальд. Крылья ушли за спину кибертронцев, кабина перешла в грудь, а реактивная турбина раскололась на две части, став что-то вроде наплечников. Появились руки, ноги и голова, чьи глаза сияли сияющим красным цветом, внушая страх и ужас в душе каждого человека. Но более зловещий имел самый тонкий из трансформеров - тот, кто стоял впереди всех и видимо являлся лидером этой группы. У него были такие длинные и острые пальцы, что даже наводило на мысль, что это своего рода когти у него. Двое других были более крупными, но не такими жуткими, как этот тёмно-серый трансформер. - Мы благодарим за вашу помощь, Чистокровные Британии. Дальше им займёмся мы. - воскликнул серо-синий робот, поклонившись Сазерлендам с копьями. - Вы... Что вы?! Вы такие же, как и автоботы?! - вернув самообладание, потребовал Сореси, указав рыцарским копьём на них. - Ой, я вас прошу, не связывайте нас с ними. - отмахнулся тёмно-фиолетовый робот, более крупный из всей троицы. В тот самый момент, когда троица бывших истребителей закончила со знакомством, Сазерленд Джеремии встал на ноги с небольшими трещинами на корпусе. Тёмно-серый трансформер, наблюдая за этим зрелищем, злорадно захохотал, отчего все британцы мягко говоря вспотели. - Вижу, у тебя плохой день, да, Апельсин? - с нескрываемой заносчивостью подразнил он Готвальда. - Вы не автоботы! - догадался Джеремия. - Кто или что вы такие?! - Я превосхожу тебя во всех отношениях, ибо ты бессилен перед лицом Могучего Старскрима! - высокопарно представился робот, захохотав с ещё большей силой, отчего даже Кьюэлл и его сторонники скорчили неприятную рожу. Затем Готвальд мельком заметил на груди у насмехающегося знак. Активизировав факт-сферу, он приблизил изображение, увидев совершенно другую эмблему, нежели у автоботов. Если у тех напоминало хоть какое-то подобие лица, то этот символ напоминал треугольную маску с острыми шипами наверху и отдельными сегментами в нижней части. "Это знак не автоботов! Значит это те, о ком говорил Зеро - десептиконы!" - осознал британец, отчего его глаза ошарашенно расширились. * * * В тот самый момент, когда Сузаку и Юфи убежали в сторону стадиона, Оптимус завел свой двигатель и устремился в то же направление, дабы пресечь новую конфронтацию, которая может подвергнуть опасности невинных людей. В ту же секунду, когда Куруруги хотел сообщить о боевых действиях, он тут же услышал гудок транспортника найтмеров, который всё это время следил за ними. Едва он встал у них на дороге, как тут же из него выскочила Сесиль: - Сузаку! - Мисс Сесиль! - удивлённо произнёс Куруруги. - Здесь опасно! Залезайте! - предупредила она. - Чистокровные затеяли склоку между собой. И похоже к ним присоединилась парочка роботов-трансформеров. - объяснил Ллойд. Куруруги и Юфи потрясённо переглянулись между собой. - Автоботы?! - предположил первый. - Трудно сказать. - пожал учёный плечами. - И да, ты опять будешь работать на меня! - дразнящей улыбкой заявил он. - Вини в этом свой оправдательный приговор. Ну всё сваливаем отсюда... - Подождите, пожалуйста! - прервал его Сузаку. - Разве это не возможность собрать новые боевые данные для Ланселота? Асплунд застыл на месте заинтригованный предложением юноши. - Хм. - ухмыльнулся он. Юфи хотела что-то сказать, но Сузаку перебил её: - Сузаку... - Прости Юфи, здесь нам придётся попрощаться. Я должен это сделать! И думаю, что с помощью Ланселота смогу их остановить! Поэтому я... * * * Удар, нанесённый когтистой рукой Старскрима, выбил автомат Сазерленда из рук, после чего он попросту раздавил его своей пяткой, похожей на каблук туфли. Он издевательски усмехнулся над отчаянными попытками найтмера защищаться от его атаки, которая была заблокирована спрятанной тонфой Сазерленда. Однако это сделало Сазерленд уязвимым для атак со спины, чем и воспользовался тёмно-фиолетовый трансформер, заменив свои руки на бластеры, больно ударившие по ногам найтмера, уничтожив "ланд-спинеры", с помощью которых он мог бы без труда передвигаться по земле. - Атака со спины?! Трусы!! - возмутился Джеремия, запыхаясь от атак с нескольких направлений. Он полностью развернул последнее оставшееся холодное оружие, замахнувшись на роботов, которые отбежали назад. - Кто бы говорил, Апельсин! - презренно сплюнул серо-синий трансформер, вытащив из своей руки наручный клинок. Он ударил им по найтмеру, вынудив Готвальда заблокировать атаку тонфой, несколько дрожа от сильного давления лезвия. Но это и нужно было роботу, так как он вытащил из свободной конечности второй меч, который в одно мгновение отрезал правый манипулятор Сазерленда вместе с тонфой. Это заставило найтмера отступить назад на несколько шагов, чтобы затем заметить ухмылку на лицах этих роботов. - Ублюдки, вы просто играете со мной, да? - разочарованно заворчал бывший маркграф. - Упс, и что же нас выдало? - издевательски произнёс серо-фиолетовый трансформер. Уже после этого вся троица возобновила наступление. Но единственные, кто ничего не делал, вернее сказать, ничего не мог сделать - это остальные Чистокровные во главе с Кьюэллом, который мог только настороженно наблюдать за этой нечестной битвой. Он давно заметил, что на крыльях роботов совершенно другой знак, нежели тот, который он видел тогда у автоботов на мосту. И видимо это какая-то другая фракция инопланетных машин. - Лорд Кьюэлл, возможно, это не те автоботы, которых мы видели раньше. - также заметил это другой Чистокровный. - Это не имеет значения. Как только мы позаботимся о Джеремии, мы уничтожим и их. - приказал он через рацию, дабы пришельцы ничего не услышали. Сазерленд попытался контратаковать с помощью Слэш-Харкена, но остриё гарпуна было с лёгкостью схвачено Старскримов, решивший снова поиздеваться над бывшим лидером Чистокровных: - Вы, люди, такие забавные. - он сжал снаряд так сильно, что тот разломался на куски. - Как только вы почувствуете вкус силы, вы автоматически поверите, что можете с ее помощью управлять всей планетой. Только для того, чтобы получить холодное напоминание о том, что такое истинная сила на самом деле. Теперь Сазерленд остался полностью беззащитным. Заметив это, Старскрим улыбнулся ещё шире, готовясь к финальному замаху. - Прощай, Апельсин! - Стой! - выкрикнул Сореси через громкоговоритель, приняв на себя внимание всех роботов. - Джеремия - наша ответственность! Он предатель и потому мы должны убить его, чтобы смыть с себя этот позор. - объяснил он, выставив своё рыцарское копьё вперёд. Остальные повторили за своим лидером, тем самым окружив однорукий Сазерленд, что очень удивило трансформера, но он решил сжалиться над ними, раз уж именно они привели Готвальда в ловушку. - Тогда во что бы то ни стало, сделай это! - согласился он, любезно поклонившись и уступив дорогу Сореси. Остальные роботы-самолеты также опустили оружие и отошли к Старскриму. Когда же фиолетовые мехи приблизились к Джеремии, он шёпотом сказал: - Как только они закончат, уничтожьте всех свидетелей. Подчинённые кивнули в ответ, терпеливо дожидаясь окончания этого смехотворного шоу. Но никто из них даже не заметил, как на другой стороне стадиона притаился ы тени красно-синий грузовик, заглушивший свой мотор. Замаскированный Оптимус при первом взгляде на троицы сразу понял, кто перед ним находится: лидер спецподразделения десептиконов "Сикеры" Старскрим и его подручные серо-синий Тандеркрекер и серо-фиолетовый Скайворп. И вожак автоботов прекрасно знал трусливую и лицемерную натуру первого, так что неудивительно, если он попытается нанести удар британцам со спины. Но единственное, что он мог сделать - это беспомощно наблюдать, как Сазерленды Чистокровных пытаются уничтожить своего боевого товарища. - Не волнуйся, Джеремия. Мы скажем, что ты впал в бою. И на твою фамилию не падёт бесчестье. - заявил Кьюэлл, ударив копьём своего найтмера по Готвальду, но тот использовал последнюю руку, чтобы защитить кабину. - Да неужели?! Тебе так сильно хочется меня убить, КЬЮЭЛЛ?!! - выкрикнул бывший маркграф, потея от сильного напряжения. - Молчать, Апельсин!! - ответил ему Сореси собственным криком гнева, оторвав руку меха. - Ты думаешь, для чего мы здесь?! Чтобы служить Британии и императорской семье! Сдвиг назад и все четыре Сазерленда, как один, пошли на повреждённый найтмер, готовясь пронзить его. Считая, что конец для Готвальда неизбежен, все Чистокровные выкрикнули: - СЛАВА БРИТАНИИ!!! И в тот самый момент, когда бывший маркграф закрыл глаза, из ниоткуда появился Слэш-Харкен, заставивший найтмер Сореси пошатнуться и отойти назад, к всеобщему шоку и пилотов, и десептиконов, и даже Прайма, который повернул оптику наверх, увидев невиданное - того самого белого найтмера, принёсший немало бед повстанцам в Синдзюку и сейчас стоявший на самом верху стадиона, сияющий под лучами заходящего солнца. Но он был шокирован ещё сильнее, когда из громкоговорителей послышался до жути знакомый голос: - Прекратите! Вы же все британские солдаты! "Белый рыцарь, что уничтожил большое количество найтмеров повстанцев. И этот голос... Сузаку?!" - удивлённо подумал про себя Прайм. Джеремия просто не мог поверить своим глазам и ушам. Его спасли! И не абы кто, а тот самый "жалованный", которого он ещё вчера хотел обвинить в убийстве принца Кловиса. И что самое интересное, это найтмер, которым он управляет, является передовым образцом, первым в истории мехом седьмого поколения. - Это же тот самый "жалованный британец". А это прототип комплекса современного вооружения "Ланселот"! - воскликнул он через динамики, наблюдая за тем, как Слэш-Харкен вернулся в руку белого меха. Удивление Старскрима резко сменилось злобой, что вылилось в крик гнева: - Сузаку Куруруги! Ты всё-таки заодно с автоботами! - Ошибаетесь, я не на чьей стороне! - опровергнул юноша. - Что здесь забыл спецкорпус? Любой, кто вмешается, умрёт! - угрожающе заявил Сореси, приготовив своё копьё. - Нет! - послышалось из Ланселота, когда на его спине раскрылись ножны, выпускающие новое оружие найтмера - мечи. - Я не могу игнорировать вашу бесцельную драку! - их лезвия заискрились, а затем сменили свой цвет на красный, после чего были скрещены друг с другом. Кьюэлл был ошеломлён появлением этих мечей, так как он уже слышал о них: - Это же MVS! Неужели... их уже доделали?! Первым, кто решился атаковать белого найтмера, стал Старскрим, выпустив в него свою ракету, но она ушла в молоко, когда мех прыгнул вверх. - Мы же на одной стороне! - воскликнул он в воздухе. - Я не отступлю! - крикнул Сореси, послав Слэш-Харкен в Ланселота. За ним повторили другие Чистокровные, в результате чего в небо полетело около шести гарпунов. И, конечно же, более продвинутый Ланселот уворачивался от каждого из них, попутно разрезая все тросы, а последний так вообще был разрублен пополам. После этого белый рыцарь приземлился в центре группы Сазерлендов, один из которых пытался пронзить его копьём, но атака была заблокирована щитом на левой руке и в итоге отбита подкатом, сбивший найтмер с ног. Другой Чистокровный попытался этим воспользоваться, но Ланселот моментально встал в боевую стойку, после чего пропустил удар, дабы затем заряженным клинком MVS располовинить рыцарское копьё и оторвать руку Сазерленду. "Он... спасает меня?!" - удивился про себя Джеремия. Через несколько секунд Сузаку почувствовал, как на него со спины летят энергонные снаряды в огромном количестве. Он обернулся и увидел, что инопланетные роботы обстреливают его. В ответ он выпустил сразу два гарпуна, тем самым заставив трансформеров разбежаться по сторонам. Его снова попытались атаковать со спины Чистокровные с копьями, но Ланселот быстро оказался сверху, использовав слэш-харкены, влетевшие в корпус найтмеров, как крюки для притягивания на землю. В следующее мгновение он приземлился на копья, а затем разрезал головные модули Сазерлендов, тем самым заканчивая схватку с ними. А уже после Сузаку переключился на Тандеркрекера, чьи клинки пришлось заблокировать мечами. Увидев это, Сореси решил, что лучшего момента для удара по Готвальду не будет. - Давайте хотя бы Апельсина убъëм! Он уже хотел его атаковать, но тут же в корпус прилетела нога нового Сазерленда, отбросившая Кьюэлла назад. - Лорд Джеремия! - с облегчением крикнула вступившая в бой Вилетта. Глаза бывшего маркграфа наполнились шоком, когда Сазерленд с винтовкой встал рядом с ним. - Вилетта! Прости меня! - Всё в порядке! Я рада, что с вами всё хорошо. - обнадёжила она его. - Спасибо! - расслабился Готвальд, пока не увидел вдалеке ракету. - ВИЛЕТТА, БЕРЕГИСЬ!!! Девушка поздно обернулась, успев только выставить руку перед реактивным снарядом. Взрывная волна отбросила Сазерленд к трибунам, вызвав огромные тучи пыли. - ВИЛЕТТА!!! - сокрушенно крикнул Джеремия. Сузаку обернулся на крик, ужаснувшись тому, что увидел полуразрушенный фиолетовый найтмер сквозь завесы пыли. - НЕТ! - он активировал гарпун, чтобы сбить с толку Тандеркрекера, дабы побежать к однорукому Сазерленду, но тут же путь был перекрыт Скайворпом. - Куда это ты? Мы с тобой ещё не закончили. - сказал он, приняв боевую стойку с наручными клинками. Тем временем бывший маркграф с отчаянием смотрел на полууничтоженный найтмер Ню, думая, что она погибла. Затем до его ушей дошёл зловещий смех того, кто пустил эту проклятую ракету: - Надо же, оказывается, что "Апельсин" это не код одного человека, а целой группы! Но знаешь, я предполагал, что такая работа требует усилия нескольких людей, нежели одного. - он приблизился к безрукому найтмеру, состроив злорадную ухмылку. - Как я и сказал: "Прощай, Апельсин!" - он уже подготовил свою руку-бластер, из дула которой уже засветился красный свет. - СТОЙ!! - попытался его остановить криком Куруруги. И тут же произошло неожиданное. С неба попадали энергонные снаряды, из-за чего Старскриму пришлось отпрыгнуть назад. Все были ошеломлены этим. - Старскрим!! - возглас привлёк внимание всех. Они посмотрели вверх, увидев летевшей на огромный скорости самолёт "F-35". И прямо на ходу, к замешательству всех присутствующих, трансформировался и с грохотом упал на поле, после чего встал перед Сазерлендов Джеремии и вытащил со спины огроменную пушку, напоминающую по строению "пулемёт Гатлинга", но вместо нескольких стволов на нём был только один, похожий на гранатомёт. - Д-Дредвинг?! - шокированно произнёс Скайворп. - Какого чёрта ты здесь делаешь?! - спросил лидер Сикеров. - Мегатрон догадывался, что ты выкинешь что-то подобное, поэтому отправил меня на Землю, чтобы в этом убедиться. - затем он посмотрел на Чистокровных, гневно сплюнув. - А вы! Смеете говорить о чести, хотя сами заманили своего товарища в ловушку только из-за каких-то дурацких слухов! Вы сами себя опозорили, позволив врагам сбежать и обмануть себя! Воспользовавшись суматохой, Сузаку оттолкнул от себя роботов и помчался к так называемому "Дредвингу", встав в одну линию с ним. Он мельком посмотрел на грудь робота, заметив тот же символ, что и на крыльях других роботов. "Эта эмблема отличается от той, что я видел у Оптимуса Прайма и остальных автоботов. Неужели это..." - предположил он. - Вы - десептиконы? - Как ты смеешь так обращаться ко мне, жалкий человек?! Я, коммандер Старскрим, приказываю тебе и Дредвингу немедленно уйти с моей дороги! Сделайте это и, возможно, я позабуду о вашей глупости! - гневно отреагировал лидер Сикеров. - Я не выполняю приказы того, кто смеет перечить воле моего господина. Единственный, кого и следует судить, это тебя, Старскрим! - ответил ему тем же Дредвинг, после чего посмотрел в сторону Ланселота. - Сузаку Куруруги, я понимаю, что у тебя много вопросов и я обещаю, что отвечу на них, но не сейчас, так как нужно остановить этих смутьянов! Сузаку был впечатлён благочестием десептикона и мог бы сказать, что в отличие от этих подлецов, он был готов принять бой на честных условиях. И как сказал он, у парня была куча вопросов, но они должный уйти на второй план, так как ситуация требовала их срочного вмешательства. Стряхнув с себя все сомнения, он решительно сказал: - Я понял! И также не уйду! Сегодня здесь больше никто не умрёт! - крикнул он всем, скрестив свои мечи. Оптимус с облегчением посмотрел на Дредвинга, зная прекрасно, что тот не приступит свой кодекс чести даже будучи десептиконом и капитаном воздушных сил фракции. Тем временем успевшие изрядно выдохнуться Чистокровные наблюдали за тем, как десептиконы готовятся сражаться друг с другом, не в силах что-либо сделать. И лишь найтмер Кьюэлла мог более-менее дать бой защитникам Апельсина, но он ничего не мог сделать в одиночку, пока белый рыцарь и массивный десептикон держались рядом. Едва Скайворп выстрелил в направление Ланселота, как тот прикрыл себя включённой системой "Сияющий щит" зелёного цвета. Затем Дредвинг ответил огнём из своей тяжёлой пушки, одним выстрелом выбив фиолетового сикера из строя. Тандеркрекер, используя свой реактивный ранец, подлетел в воздух, обстреливая противника в полёте. Но и он получил по шапке, когда Куруруги запустил ему на встречу гарпуны. Конечно, тот смог увернуться, слабо усмехнувшись, но он зря обернулся на пролетевшие мимо снаряды, ибо в следующее мгновение ему в лицо влетел кулак найтмера, отбросивший десептикона вниз, к трибунам. И в итоге на ногах остался только лидер Сикеров, который злобно огрызнулся: - Аргх, некомпетентные дураки! - Вы ещё хотите драться?! - пригрозил Сузаку, наставив мечи на Старскрима и Сазерленд Кьюэлла. - Советую вам сдаться, по-хорошему! - также пригрозил Дредвинг. И тут же Джеремия услышал голос, который он считал умершим: - Лорд... Джеремия! - Вилетта! Ты в порядке?! - воскликнул от волнения, внутренне вздыхая от того, что его товарищ выжил. - Да. Только вот найтмер сильно повреждён. - Это уже неважно, я рад, что ты в порядке! - Всем приказываю отступить! - передал Сореси остальным, после чего найтмеры Чистокровных отъехали назад. Это не осталось без внимания десептиконов и Сузаку, подумавших, что Чистокровный сдался. - Что? - не понял Старскрим, расширив свою оптику. - Кьюэлл. - произнесла Вилетта, слегка приподняв свой найтмер. - Так вы поняли? - спросил японец, опустив мечи. Но затем Дредвинг заметил, что рука Сазерленда пристроилась к ноге, что вызвало подозрения у нахмурившего взгляд десептикона. - Нет, он что-то задумал! - быстро произнёс он, приведя оружие в боевую готовность. И оказался прав. Из дополнительного сегмента Сазерленда выскочило что-то вроде цилиндра с дополнительными кольцами. - Я использую хаос-бомбу. Глаза Сузаку расширились от ужаса, ибо он знал, что это такое. Хаос-бомба - особый вид метательной гранаты, которая используется пилотами найтмеров, чтобы за один бросок уничтожать целую группу вражеских солдат. При вбрасывании в воздух, внешняя оболочка гранаты открепляется, обнажая сотни капсул шрапнели. Такой способ подавления противника уже существовал в древние времена и назывался "картечью". Однако "хаос-бомбу" не нужно было поджигать, так как вся шрапнель внутри уже была достаточно разгоряченной, чтобы уничтожить всех пехотинцев и слабо защищённую технику. "Ланселот" и Дредвинг уже приготовились прикрыться от неё, как услышали то, чего не должны были: - ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Они обернулись, не поверив своим глазам. На поле стадиона выбежала Юфи. Все были шокированы неожиданным появлением посторонней, но было уже поздно. Граната уже была в воздухе, увеличившись в длину и обнажив сегменты со шрапнелью. Оптимус в ужасе завёл двигатель и захотел рвануть вперёд, дабы защитить девушку от обстрела с воздуха. - НЕТ! - обескураженно крикнул Сузаку, встав перед своей подругой и активировав "Сияющие щиты" на обоих руках. Дредвинг бросил пушку, заслонив своим телом девушку сзади, приготовившись к обстрелу. Секунда и... вспышка! Граната была уничтожена выстрелом зелёной энергии. Разинутая челюсть отпечаталась на физиономии каждого британца и десептикона, когда мелкие кусочки упали на землю, испепеленные плазмой. Никто не успел даже понять, что произошло, как тут же услышали это: - Прекратите это безобразие, немедленно!! Все повернулись и не поверили своим глазам. На трибунах стоял серый мех, очень похожий на самого обычного робота, но с более человеческим обликом, хоть и роботизированным. А на плече находилась большая ионная винтовка, у которой на корпусе сияли зелёные сегменты, что говорило об активации оружия. - Это говорит Корпус военного реагирования Службы безопасности ОАК. Немедленно прекратите свои противоправные действия или мы будем вынуждены применить силу! В подтверждение слов пилота, со всех сторон начали вылезать другие найтмеры класса "Юнит" более яркого серого оттенка и вооружённые автоматическими винтовками более современной конструкции и дизайна. Они поднимались на трибуны, выходили на поле через столпы дыма, въезжали через свободные проходы тоннеля, за исключением того, где находился Оптимус. Итогом такого неожиданного вмешательства ОАК стало то, что численный перевес теперь был на стороне последней: двадцать найтмеров против Сазерленда, Ланселота и двух боеспособных десептиконов. Все пилоты Британии побледнели от огромного количества новых боевых единиц, взявших их в кольцо. - Значит слухи не врали... - шокированно промолвила Вилетта, видя всё через треснутый экран сканера. - У ОАК... теперь есть... - он глянул на самый верх стадиона, где стоял мех с большой пушкой на плече. - ...собственные боевые найтмеры! Даже десептиконы слегка ошарашились этому. А двум другим сикерам повезло меньше, ибо найтмеры ОАК уже держали их на мушке, когда они пришли в себя. Когда же наконец все возможные очаги сопротивления оказались под прицелом винтовок, лидер отряда спрыгнул со ступенек и с помощью гарпунов приземлился на поле. И в кабине сидел никто иной, как тот самый спасатель с фамилией "Шинигами-чи". - Бросайте оружие и никто не пострадает. - промолвил он через динамик. - Как смеет какой-то человек... - хотел возразить Старскрим. - Все вы, опустите оружие! - неожиданно крикнула всем вышедшая вперёд Юфи, чтобы каждый из пилотов увидел её лицо. - Своим именем приказываю вам! Кьюэлл через фактсферу посмотрел на девушку, с ужасом осознав, кого он мог бы убить, использовав "хаос-бомбу". Однако, лидер Сикеров походу не понял, кто перед ним появился: - Кто ты? - Я Юфимия ли Британия! Третья принцесса Британской империи! - решительно заявила Юфимия, не побоявшись посмотреть на найтмеры ОАК. Абсолютно все люди пришли в замешательство. Даже стойкий Оптимус Прайм испытал невероятный шок, услышав имя девушки. - Принцесса?! - воскликнул один из Юнитов. - Что здесь забыл член императорской семьи?! - сказал другой. - Я принимаю на себя командование! Всем отступить! - приказала принцесса. - Командир, что нам делать? - спросил кто-то по рации Шинигами-чи. Японец несколько секунд подумал, а потом ответил: - Всем пилотам, убрать оружие. И все Юниты послушно опустили пушки, позволив Тандеркрекеру и Скайворпу присоединиться к своему лидеру. Оптимус, думая, что буря позади, окончательно ушёл в тень, чтобы его не заметили другие найтмеры. А над его головой, у входа на трибуну стояли Сесиль и Ллойд, одна из которых была готова прикрыться от гранаты полицейским щитом. - Ллойд, так вы узнали её? - спросила Круми, ошарашенно смотря на это зрелище. - Ага! Она получала образование, поэтому почти никогда не появлялась на публике. - простовато ответил очкарик. - Но я очень удивлён, что ОАК решила вмешаться в разборки Чистокровных и этих трансформеров. И, как я погляжу, профессор без дела не сидел. Интересно, они не станут большой проблемой для моего Ланселота? - промолвил он, имея в виду всех Юнитов. Сореси, поняв, что сейчас лучше не пытаться выпендриться или придерживаясь своей клятвы, опустил свой найтмер на одно колено: - Мы... Мы приносим свои глубочайшие извинения, Ваше Высочество! Те Сазерленды, которые ещё могли двигаться, повторили это действие. Другие же пилоты, лишившись управления, выбрались наружу и также преклонили голову, в их числе и Джеремия, и Вилетта. Но затем каждый из пилотов услышал этот дьявольский смех, который набирал обороты в тот момент, когда темно-серый десептикон трансформировал свою правую руку в бластер и направил его прямо на Юфимию, вызвав ужас и неверие у всех, в том числе и принцессы, ахнувшей от шока. - Может быть ты и обладаешь властью над британцами, принцесса! Но я не подчиняюсь твоим приказам! И вновь нагрянула напряжённая пауза, сопровождаемая звуком активации наручного оружия Старскрима. А когда энергия достигли нужной температуры, в пространстве разнёсся громкий и низкий бас: - СТАРСКРИМ!!! Лидер Сикеров тут же задрожал, как осиновый лист, ахнув от ужаса. Его глаза забегали в разные стороны. Остальные десептиконы испытали то же ощущение, а Оптимус с контролируемым гневом и злобой проговорил про себя: - Мегатрон. И в подтверждение этого с неба летел воздушный аппарат, похожий на серебристый космолёт без кабины, но имеющий острые шипы спереди и на крыльях. А сзади находилась реактивная турбина. И звук двигателей был такой, словно жуткий свист в ушах. Как только он оказался в ста метрах от поверхности, он трансформировался. Крылья стали руками, турбина сместилась на правую руку, передняя часть стала ногами, а задняя туловищем и головой. В следующее мгновение, десептикон влетел в землю, вызвав такую ударную волну, что попросту смела всю пыль, которая была в радиусе поражения, создавая что-то вроде завесы, которая заставила всех людей снаружи прикрыть глаза. Когда же она улеглась, всем представился устрашающий вид лидера десептиконов. Позади него приземлился дрон-разведчик MQ-9 "Reaper", сменившего облик на безликого и худого офицера разведки Саундвейва. Оптимусу представился случай лицезреть весь офицерский состав десептиконов и его злейшего врага. - Л-Лорд Мегатрон! - заикаясь, произнёс трусливый лидер Сикеров. - Господин! - почтительно поклонился Дредвинг, не секунды не колеблясь. Каждый из людей полностью сосредоточил взгляд на самым массивном из десептиконов, которого они увидели за сегодня. И мягко говоря, многие испытывали сейчас трепетный ужас и дрожь в теле. Даже самые закалённые Чистокровные, в том числе и Вилетта с Джеремией не смогли избавиться от ощущения, что они смотрели не на какого-то пришельца, а словно на само воплощение дьявола. - Лорд Мегатрон! - быстро произнёс Тандеркрекер, преклонившись перед своим господином. - Мы живём, чтобы служить тебе! - Слава Мегатрону! Верховному лидеру всех десептиконов! - восхвалял его Скайворп, чувствуя, как ноги подкашиваются. "Он.. их.. лидер?" - с удивлением подумал Сузаку, открывая капсулу пилота. Шинигами-чи чувствовал, словно по его спине пробежала стая мурашек, а по рукам прошла неимоверная дрожь. "Господи! Даже несмотря на то, что он не один из них, я всё равно не могу подавить эту дрожь!" - говорил про себя японец, вспоминая дни на Марсе, когда ему приходилось бороться с самыми настоящими чудовищами из другого измерения. Тем временем Ллойд и Сесиль с тем же ужасом не отрывали взгляда от серебристого гиганта. - Десептиконы! - осознала девушка. - Ллойд, это же... - Похоже, да. Именно о них говорил Зеро и этот Оптимус Прайм. Видимо, автоботы не единственная группа инопланетных роботов. - удивлённо подтвердил Ллойд, с восторженным трепетом оглядывая стального гиганта. - Старскрим! - зловеще произнёс лидер десептиконов. - Я, по-моему, дал очень чёткий приказ - не вмешиваться! - Это всё идея Старскрима! - быстро перевёл все стрелки на своего командира Скайворп. - Что? - крикнул сикер. - Он был одержим поисками "Апельсина" и приказал нам следовать за ним! - поддержал его Тандеркрекер. - Предатели! - МОЛЧАТЬ!!! - грозно воскликнул Мегатрон, заставив лидера сикеров пискнуть от страха. - Я разберусь с вами тремя позже! - затем он посмотрел в сторону другого летуна. - Дредвинг! Десептикон покорно подошёл к своего господину и поклонился ему. - Лорд Мегатрон. Я знаю, что вы сказали мне не раскрывать себя, но, учитывая обстоятельства, я должен был это сделать. И я смиренно извиняюсь за то, что пренебрёг вашими приказами. - Нет, Дредвинг. - неожиданно произнёс лидер десептиконов. - Ты поступил мудро, вмешавшись в этот конфликт. И обязательно вознагражу тебя за твои усилия. - Благодарю, господин. Затем гигант обернулся, взглянув на принцессу и подбежавшего к ней Сузаку, каждый из которых испытывал внутренний ужас. - Принцесса Юфимия ли Британия, рядовой Сузаку Куруруги. - обратился он к ним. - Я прошу прощения за действия моих подчинённых и за то, что вас пришлось втянуть в этот конфликт. Будьте уверены, мои солдаты будут сурово наказаны, и я предотвращу наказание этих солдат вашей сестрой Корнелией. Юфимия удивлённо выпучила глаза: - Вы знаете о моей сестре? - Мы с принцессой Корнелией связались до недавнего момента. - объяснил лидер десептиконов. - И я также должен поблагодарить вас, доблестных воинов, за решительные действия по предотвращению кровавого побоища, в котором могли оказаться невинные люди. - обратился он к группе найтмеров ОАК, отчего Шинигами-чи приглушëнно охнул. - И поверьте мне, мы никому не желаем зла. У нас с вами общий враг: автоботы и их человеческий союзник - таинственный Зеро. И хоть я и не знаю его личности, но мне знакомы эти автоботы. Они - беглецы и военные преступники с нашей родной планеты Кибертрон. Некоторые подробности может рассказать вам принцесса Корнелия, когда она прибудет в Зону 11. И я вас уверяю, десептиконы не хотят навредить человечеству, мы просто желаем найти место, которое могли бы назвать домом. И если ваша Британия решит принять нас, то мы не только поможем вам защитить мир от автоботов, но и спасти его от хаоса и разрушения, принеся ему мир и порядок. - твёрдо заявил Мегатрон, на лице которого Прайм смог разглядеть лицемерную ложь. - Мир? - вопросительно произнесла розоволосая девушка, с трудом веря его словам, учитывая тот факт, что недавно один из его подчинённых хотел превратить её в прожаренное жаркое. - Да, это же ведь то, чего вы желаете, не так ли? - любезно спросил бывший гладиатор. - Простите меня за любопытство, но вы недавно потеряли своего брата, принцесса Юфимию, как Сузаку Куруруги потерял своего отца, верно? Юфимия затем посмотрела на своего друга Сузаку, после чего приняла более стойкое и решительное выражение лица, ответив: - Да! Я хочу создать мир, в котором никому не пришлось терять своих близких на полях сражений. - заявила она, вызвав нешуточное удивление у Сузаку. - Слова мудрого руководителя. - с фальшивой улыбкой поддержал её Мегатрон. - Вместе, принцесса Юфимия, я верю, что мы сможем воплотить эту мечту в реальность. Хоть и слова звучали очень прекрасно, как и сама их суть, но смотря в большие алые глаза лидера десептиконов, Юфимия видела совершенно иное. Что-то страшное и не приносящее доверие, будто она смотрела в глаза самого дьявола. Да и Сузаку не отставал от неё, всё ещё держа в голове слова вожака автоботов: "Я прошу тебя не доверяй им. Они не те, за кого впоследствии будут себя выдавать." Он не знал кому верить и единственное, что он мог сделать - это пристально наблюдать за тем, как будет развиваться ситуация. Краем глаза Мегатрон заметил своего заклятого врага, невзирая на то, что тот прятался в тени. Он считал себя пока неготовым ко встрече со своим старым другом, но был очень рад видеть спустя столько лет, отчего показал ему свою злорадную ухмылку, на что Прайм ответил ему задним ходом и последующим выездом за пределы стадиона. Если бы он трансформировался в тот момент, то единственное, что увидел бы Мегатрон, это гримасу презрения. За сегодня вожак автоботов увидел много событий, которыми он теперь должен поделиться со своими товарищами на Ковчеге. И одно осталось неоспоримым как для него, так для всех:

Новая война между автоботами и десептиконами началась

* * * Токийское поселение, Дворец генерал-губернатора. Наконец-то, новый генерал-губернатор Зоны 11 прибыл на назначенное место. И для многих военных офицеров и чиновников это стало хорошей новостью, так как ошибки, совершенные принцем Кловисом и маркграфом Джеремией, очень сильно повлияли на ситуацию во всей колонии, подорвав и без того шаткую стабильность во всех регионах, позволив террористам радикализовать свою подрывную деятельность. Стоял уже глубокий вечер, солнце ушло за горизонт, уступив место Луне и звёздам, когда самолёт со второй принцессой на борту приземлился на крыше дворца. - Я слышала о твоём поступке, Юфимия. Не поступай безрассудно! - отругала Корнелия свою младшую сестру. - Прошу меня простить, Старшая сестра, но... - хотела вежливо возразить, но была тут же перебита: - Здесь называй меня наместницей, вице-наместница Юфимия. - резко заявила Богиня Победы о новом назначении Юфимии. - Родные сестры должны почтительно относиться друг к другу. - Да, я поняла. - учтиво преклонила голову Юфи, но после решила поинтересоваться кое-чем: - Но наместница, я слышала от лидера десептиконов, Мегатрона, что вы вступали с ним в контакт, это правда? - Да. - подтвердила женщина. - И, возможно, мне следовало сообщить тебе заранее, это моя ошибка. - Получается, десептиконы будут нашими союзниками? - Верно. Не волнуйся, я обещаю рассказать тебе всю историю позже, но, учитывая, что они знают об этих автоботах больше, чем мы, имеет смысл сотрудничать с ними. Мне нравится сложный бой так же, как и любому другому солдату, но я предпочитаю иметь некоторые знания о своих врагах, прежде чем атаковать. Однако при этом я прошу тебя не разговаривать с Мегатроном или любыми другими высокопоставленными десептиконами, пока тебе не скажут иначе, ты поняла Юфи? - с волнением попросила Корнелия. - Я поняла, Нелли. - кивнула Юфимия, чувствуя внутреннее облегчение от того, что ей не придётся иметь дело с теми, кто чуть не убил её. Одной встречи с Мегатроном ей будет достаточно. - Хорошо. А теперь... - она посмотрела на рядом стоящего чиновника, одетого в офицерский мундир. - ...дайте мне ваш рапорт. - Да, Ваше Высочество. - послушно приставил тот руку к груди, тем самым отдавая честь. - Мы организовали приём в честь прибытия для Вашего Высочества и... - не успел он договорить, так как в следующий момент он побледнел от того, что новоиспечённая наместница нацелила на него свой револьвер. Даже Юфимия ахнула от удивления, не понимая действий своей родной сестры, пока не услышала это: - Небрежный, грязный, продажный! - одарила Корнелия неодобрительным взглядом, сменившимся гримасой, полной гнева. - А что с Зеро?! Поймать врага Империи!! ПОЙМАТЬ ЗЕРО, НЕМЕДЛЕННО!!! * * * Подножие горы Фудзи, штаб-квартира японского отдела Благ-фонда ОАК. Космический челнок ST-3T "Пчела" с тремя двигателями, два из которых используются для вертикального и горизонтального полёта, в то время как третий предназначен для реактивного режима. Спереди и сзади расположились пушки, передние из которых работают для уничтожения воздушных или железобетонных целей, в то время как задняя - полностью управляемая турель для прикрытия тыла на случай, если кто-то сядет челноку на хвост. Взлётная площадка была чиста для посадки корабля и единственное, что там находилось - два человека, один из которых был одет в военную униформу, а другой - в более строгий белый костюм для представительных встреч или интервью со СМИ, при этом держа в руках вкладыш с документами. Когда же корпус "Пчёлки" поцеловался с поверхностью, боковая дверь разделилась на две части, обнажая внутреннее убранство машины, из которого вылезло одиннадцать человек. Впереди всех оказался тот самый Джек Кэмпбелл - бывший британский офицер, а ныне командующий особым отрядом ОАК "Беовульф". Едва двигатели корабля перестали визжать, как мужчина в военной форме, которым оказался Шинигами-чи, отдал честь Кэмпбеллу, на что тот ответил тем же: - Коммандер Кэмпбелл. - отозвался японец. - Рад вас приветствовать снова в Японии, сэр. - Вольно. - промолвил британец, после чего пожал ему руку по-дружески. - Рад тебя снова видеть, Сенши. - Я тоже рад, сэр. - искренне улыбнулся бывший офицер японской армии. - Но я так полагаю, у профессора Хайдена есть веские причины привлекать к этому делу остальных "волков", верно? - Он считает, что наших сил на Земле недостаточно, чтобы противостоять нынешней угрозе. И кстати... - Джек вынул из кармана ключ с брелком в форме катаны, к удивлению Шинигами-чи. - Это же... - догадался японец. - Да, Сенши. Мы собираем отряд в полном составе. И ты нам тоже понадобишься. Назревает новая война, в которой будет решаться не только судьба Японии, но и всего остального мира. И мы должны быть готовы к ней. Таковы слова профессора Хайдена. Серьёзность, которой пропитан голос командира отряда, вызывала настороженность, но бывший офицер хорошо понимал нынешнюю ситуацию на всём архипелаге, особенно когда у колониального правительства появился новый лидер, известный своей непримиримостью и безжалостностью. Но что ещё более важно, так это готовность каждого из "волков" встретиться лицом к лицу со своим прошлым, ибо как не старайся, но от него не сбежать. Приняв ключ активации, Сенши решил всё же спросить об этом: - А вы сами готовы к этому, сэр? Ко встречи с Корнелией. Кэмпбелл не ожидал, что его самого спросят об этом, но понимая, что в будущем противостоянии времени на раздумий не будет, твёрдо ответил: - Я давно порвал со своим прошлым и не думаю, что встреча с ней окажется проблемой. Но её всё же не стоит недооценивать. Она не такой гениальный стратег, как её брат, но боец из неё первоклассный. Особенно, если её разозлить. - предупредил британец, с дразнящей улыбкой запугав своего друга, но тот не поддался. - Тогда я в деле. - решительно согласился Шинигами-чи, сжав ключ в своём кулаке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!