Глава 7: Украденная маска

30 января 2025, 21:06
Земной мост со вспышкой впустил на территорию Ковчега красно-синий грузовик, который затем принял образ вожака автоботов, с обеспокоенной задумчивостью подошедшего к возвышенной платформе, на которой был Лелуш. - С возвращением, Оптимус. - поприветствовал его Айронхайд, увидев его обеспокоенность вместе с остальной командой Прайм. - Что-то случилось? - озадаченно спросила Арси. Оптимус не стал утаивать подробности сегодняшнего инцидента в Синдзюку, рассказав о попытке Чистокровных убить Джеремию Готвальда, вмешательстве Сузаку, который оказался пилотом найтмера "Ланселот", и первом появлении десептиконов за пятьдесят лет после прибытия автоботов на Землю. Бывший принц не мог поверить своим ушам: его лучший друг оказался тем самым пилотом белого найтмера, из-за которого битва с Кловисом чуть не канула в лету несколько дней назад. Но что ещё более важно, так это появление его сводной сестры Юфимии в Зоне 11. Сколько Лелуш себя помнил, Юфи была против всяких конфликтов и сама никогда в жизни не брала в руки оружие, оставаясь всё такой же наивной идеалистичной пацифисткой. - Значит, Сузаку.... был тем пилотом? - с широко раскрытыми и даже дрожащими глазами спросил Лелуш. - К сожалению, да. - подтвердил Оптимус, в душе не желая нанести мальчику моральный вред, но как говорится правда была горькой на вкус. - Этот найтмер "Ланселот" двигался и реагировал точно так же, как и тогда во время битвы с армией Кловиса. Лелуш от этого выпал в осадок, уперевшись об ограждения подиума. В голове у него бушевал такой ураган эмоций и чувств, что даже дыхание перехватывало. Он не хотел верить в что-то подобное, но и здесь начала выстраиваться логическая цепочка, так как Сузаку тогда, после попытки казнить его, был преисполнен уверенности в своём намерении изменить Британию изнутри. И раз уж ему доверили управление такой передовой технологией, как суперпродвинутый мех "Ланселот", то значит среди британских офицеров нашлись те, кто доверился ему, что в нынешней системе Империи практически невозможно без статуса "жалованного британца". Да и те не могли надеяться на что-то такое привилегированное, как управление собственным найтмером. Не менее шокированными оказались и автоботы, которые вообще не думали, что ребёнку могли доверить управление такой машиной, особенно если он является японцем, хоть и со статусом "жалованного". Но реакция у них не была такой эмоциональной, как у их человеческого союзника. И в этом не было ничего удивительного, ведь Лелуш и Сузаку были друзьями детства и за столько лет разлуки их дружба ни на чуточку не убавилась. - Что я могу сказать? Не ожидал я такого исхода. - первым решил высказаться Клифф, сложив руки на груди. - Трудно поверить, что ребёнок смог доставить нам столько проблем. - поддержал его позицию Балкхед, опустив взгляд в глубокой задумчивости. - [Когда я с ним сражался, то мне казалось, что передо мной не какой-то новичок, а самый настоящий профи, словно этот Ланселот прошёл через недюжинное количество сражений, чтобы так мастерски управляться с собственным вооружением.] - ошеломлённо прожужжал Бамблби, всё ещё не веря, что мальчишка, который был простым рядовым солдатом, оказался таким мастером в управлении мехом. - И, как я выяснил из базы данных британской армии, Ланселот сам по себе является опасным оружием. - дополнил Фиксит, показав результаты поиска на большом сенсорном экране консоли, тем самым привлекая внимание всей команды. - На основании этой информации, а также наблюдениях, сделанных за время стычки в Синдзюку, этот Ланселот относится к новоявленному седьмому поколению построенных найтмеров и способен двигаться со скоростью, превосходящей любую другую британскую машину. В его арсенал входят... - он разобрал целое изображение белого меха на несколько частей, выделив несколько из них. - четыре Слэш-Харкена, два Энерго-щита, а также оружие ближнего боя, именуемое "Maser Vibration Sword" или же просто мечи "MVS". С научной точки зрения этот найтмер - произведение чихания... бриза... - он стукнул себя по корпусу. - ...гения. - Честно сказать, мне с трудом верится, что Британия позволила так называемому "Одиннадцатому" пилотировать такой продвинутый найтмер. - скептически прокомментировала Арси, рассматривая оружие меха. - Скорее всего, они используют мальчишку в качестве морской свинки для тестирования подобной техники. И раз уж он - одиннадцатый, то никто не обратит внимания, если он погибнет во время испытаний. - с внутренней злобой предположил ветеран автоботов. - Я согласен с Айронхайдом. - сказал Рэтчет. - Ввиду физической слабости человеческого организма к подобным нагрузкам, тело пилота может не выдержать такого чрезмерного давления. - Проклятые недоконы, заставлять ребёнка управлять столь опасной технологией - вверх всей жестокости! - прорычал Балкхед, сжав свои кулаки. После всплеска возмущения все автоботы и даже С.С устремили свои взоры на Лелуша, который настолько впал в отчаяние, что даже опустил свою голову, скрыв глаза, полные гнева и ярости. Мало того, что Британия отняла дом у Сузаку, так ещё и заставила его стать его врагом, доверив при этом мощное оружие. Взмахивает на взятку, которая должна сделать его лучшего друга послушным цепным псом. И от этого гнев становился ещё сильнее, что даже костяшки на кулаках побелели. - [Лелуш, ты в порядке?] - с сочувствующей обеспокоенностью прожужжал Бамблби, опустившись на одно колено. - Мой лучший друг стал моим врагом, что, по-твоему, я сейчас чувствую? - саркастически отозвался парень. От этого комментария автоботы поморщились, когда они взглянули на своего лидера, охваченного сочувствием и печальными воспоминаниями о том дне, когда его лучший друг отрёкся от уз дружбы и братства, с которыми они вместе начинали свой путь. Однако, Оптимус не мог позволить этому повториться вновь и потому он подошёл к бывшему принцу, присев на колено, дабы сказать: - Лелуш, я не думаю, что Сузаку обязательно должен быть нашим врагом. Ведь мы оба знаем о его намерении изменить Британию к лучшему изнутри. - начал он. - Хех, удачи ему с этим! - колко прокомментировал Варпат, за что получил локтем от Айронхайда. - Но несмотря на малую вероятность подобного исхода, мы оба знаем, что его намерения благие. - продолжил Прайм, несколько пробуждая в парне надежду. - Может он и снова сражается на стороне британской армии, я не верю, что он настолько наивен, чтобы полностью доверять Мегатрону или большинству десептиконов. - "Защитники Британии", о мой брызговик! - стыдливо произнёс зелёный громила. - Ни разу в жизни не слышал подобной чуши! - Мы уже знали, что подобное произойдёт, когда вступили в игру, а поскольку Мегатрон - истинный хозяин Британии, то не удивлюсь, если он разыграет эту карту. - прокомментировала Арси, чувствуя отвращение. - Мда, не думал, что доживу до дня, когда десептиконы будут играть роль "хранителей мира и порядка". - стыдливо прикрыв лицо, сказал Клиффджампер. - Но несмотря на это, факт остаётся фактом: Сузаку, невзирая на своё нынешнее положение, стремится принести мир на эту планету. - не прекращал Оптимус. - Что может сделать его вероятным союзником в будущем. Лелуш с удивлением поднял голову, дабы лицезреть спокойное, но полное сочувствия и мягкости, лицо красно-синего гиганта. Он мог ожидать чего угодно от вожака автоботов, но точно не этих слов, особенно когда Британия доверила ему управление столь мощным оружием, дабы таким образом закрепить за ним "профессиональное доверие, невзирая на этническую принадлежность". Но некоторые сомнения всё же прокрались в разум юноши и они были связаны конкретно с самим японцем. - Не знаю, как это возможно. Помимо того, что он упрям ​​как скала, он не может просто открыто присоединиться к нам, дабы военные не использовали его положение, как предлог для подавления мятежных настроений среди одиннадцатых и "жалованных". - скептически отозвался он, но тут же получил неожиданное предложение: - Ты можешь использовать на нём свой гиас. - неожиданно присоединилась С.С к разговору. - Не думаю, что это будет слишком сложно сделать. - Я этого не сделаю! - резко воскликнул Лелуш. - Только не на нём! Реакция парня несколько удивила автоботов, кроме Прайма, который очень хорошо понимал, что чувствует сейчас бывший принц. Он ценит дружбу с Сузаку, настолько, что просто не может опуститься настолько низко, чтобы использовать на нём свой гиас для порабощения его воли. Видя в глазах Лелуш решимость стоять на своём и понимая, что ситуация сейчас требует концентрации на более насущных проблемах, ветеран автоботов сменил тему: - Ну ладно, с этим разберёмся потом. Что будем делать с Мегатроном и его прихвостнями? - Благодаря Оптимусу, у нас теперь есть общее представление о том, кто уцелел вместе с Мегатроном после Исхода. - ответил Рэтчет, представив на экран список упомянутых Праймом десептиконов с их личным досье. - С ним Старскрим и его группа Сикеров, Саундвейв, что неудивительно, и, похоже, Дредвинг. - Вы можете объяснить, кто из себя представляет каждый из этих десептиконов? - поинтересовался Лелуш, дабы узнать, какие контрмеры приготовить ему в будущем. Фиксит, подойдя к консоли, ввёл команду, дабы увеличить изображение выбранного десептикона. - Старскрим - заместитель Мегатрона. - начал объяснять оранжевый миникон. - Он был воздушным командиром нейтральной фракции Сикеров во время войны. Сикеры являлись лучшими лётчиками на Кибертроне, но Старскрим перешёл на сторону Мегатрона в самом конце войны, когда тот захватил его личную орбитальную станцию. "Да по его виду можно однозначно сказать, что от него стоит ждать подвоха." - мысленно поразмыслил Лелуш, пристально смотря на хитрое лицо заместителя лидера десептиконов. - Рядом с ним находятся его подручные: Тандеркрекер и Скайворп. - Тандеркрекер - учёный. - продолжил за миникона Рэтчет. - Он один, если не самый рассудительный из всех десептиконов, однако это не мешает ему быть способным бойцом на поле боя, особенно в воздухе. Скайворп же, хоть и больше своего командира, но умом он не блещет и всегда рвётся вперёд, что также не мешает ему быть серьёзной проблемой. - Сам же Старскрим - трус, всегда полагающийся на скрытые атаки и удары в спину. - добавил ветеран автоботов. - Я всё никак не могу понять, почему Мегатрон до сих пор держит его при себе. - недоумевал Варпат, чем привлёк внимание бывшего принца. - Что ты имеешь в виду? - спросил он. - Понимаешь, малыш, у Скрими очень хорошо развит комплекс собственного превосходства. - легко, почти насмешливо ответил Клифф, вызвав у Лелуша недоумение. - То есть, он... пытался захватить власть среди десептиконов? - предположил юноша. - Ага, но не надолго, Мегатрон не позволил. А однажды мы с Арси так вообще использовали это, чтобы сбежать из плена, верно, партнёр? - по-дружески стукнул локтем красный бот по синей автоботке. - Да, Старскрим, хоть и обладает превосходными навыками боя, но его самолюбие подстать его амбициям сместить Мегатрона с поста лидера десептиконов. Однако, если запахло жаренным, он легко начинает пресмыкаться, особенно если ему пригрозить. - ответила Арси, с ухмылкой вспоминая тот день, когда лидер Сикеров поддался болтовне её напарника. "И этот трусливый честолюбец - заместитель лидера десептиконов? Серьёзно?!" - не веря своим ушам, подумал Лелуш. - Если то, что вы говорите - правда, тогда почему Мегатрон держит подобную личность в своих рядах, особенно своим заместителем?! - Мы сами без понятия, что творится у Ведроголового в голове. - пожал плечами Варпат. - Одно можно сказать наверняка, Старскрим, хоть и трус, но не более предсказуемый, чем Дредвинг. - А он кто? - поинтересовался Лелуш, увидев изображение синего десептикона с крепким телосложением. - Дредвинг - бывший капитан воздушного флота десептиконов на Кибертроне во время войны. Он один из сильнейших Сикеров и мастерски владеет как дальнобойным, так и ближним оружием. Больше всего он предпочитает бомбы с дистанционным подрывом. - ответил Фиксит. - И он также исключительно предан делу десептиконов. - решил добавить Прайм. - И в отличие от остальных, он ценит честь и преданность. Хоть и он убьет врага без колебаний, он сделает это на равных, в честном бою, а не с помощью обмана и манипуляций. То, как отзывался Оптимус, заставило Лелуша подумать, что даже среди демонов есть собственные рыцари, ценящие честь и достоинство. - Судя по тому, как ты говоришь, могу предположить, что ты его уважаешь. - произнёс бывший принц. - Именно Дредвинг помог Сузаку защитить Джеремию Готвальда от Старскрима и Чистокровных. - подтвердил Прайм. - Я не удивлён. - добавил Айронхайд. - Большинство конов довольно отвратительны, но по крайней мере у этого парня есть собственное чувство чести. - Но это не меняет того факта, что он всё ещё десептикон! - резко отозвалась Арси. - Он убил многих моих друзей во время войны, так что я не возлагаю на него надежды! - воспротивился Балкхед. - Мне кажется, мы отошли от темы. - вмешался бывший принц, вернув разговор в прежнее русло. - Ладно, тогда перейдём к Саундвейву. - продолжил медик автоботов. - Он, пожалуй, самый опасный из всех десептиконов после самого Мегатрона. Он - глаза и уши их дела, технический и тактический гений. - Его навыки боя достаточно продвинуты, чтобы сражаться с такими, как я. - добавил от себя Айронхайд. - Из-за него я неоднократно оказывался на грани быть отправленным на свалку металлолома. Лелуш удивился комментарию ветерана автоботов, особенно если учесть, что на руках последнего были здоровенные пушки. - Он настолько хорош? - приподняв бровь, спросил он. - [О, ты даже не представляешь насколько!] - пропищал Бамблби, состроив гневно-жалобную гримасу на своей оптике. - [Особенно противна его "маленькая" армия!] - Маленькая армия? - У Саундвейва в распоряжении есть небольшой отряд мини-конов. - объяснил Фиксит, показав на экране всех маленьких помощников десептикона. - Это Лазербик. - увеличилось изображение робота, похожего на птицу черно-красного окраса с сияющими фиолетовыми сегментами, по телосложению напоминающий орла с жёлтым визором. - Разведывательный дрон Саундвейва, а это... - изображение сменилось на человекоподобного робота с кирпичной окраской и эмблемой десептиконов на груди. - ...Френзи, использующий свои скоростные возможности, а вот это... - [Рамбл.] - резко влез жёлтый автобот, усилив свою злобную гримасу на изображение темно-синего мини-кона, похожего на предыдущего, но использующего вместо рук, конечности, имеющие форму молотков. - [Самый раздражающий из всех мини-конов Саундвейва.] То, как высказывался Бамблби, заставило Лелуша несколько удивиться. На вид такой дисциплинированный боец, но сколько раздражения в комментарии, видимо этот мини-кон чем-то насолил ему. - У тебя с ним... личные счёты? - поинтересовался юноша. - [Это не личное, просто я нахожу этого придурка раздражительным. Мало того, что у него язык развязан, так эти его молотки столько раз выводили меня из равновесия, что я уже сбился со счета. Это так раздражало.] - объяснил Би, вспоминая вылазку в столицу десептиконов Каон по спасению предшественника Оптимуса, Зеты Прайма, окончившаяся полной неудачей. - П-понятно! - словно покрывшись каплей пота на голове, ответил Лелуш. - Ладно, а кто этот последний? - продолжил он разглядывать мини-конов, последний из которых был похож на представителя кошачьих, то ли пантера, то ли леопард, с острыми зубами, тёмно-фиолетовым окрасом и ускорителями на задних лапах. - Это Рэведж. Самый опасных из всех мини-конов. Он быстр, силён, ловок, способен сражаться как с близкого, так и большого расстояния. - закончил Фиксит. Лелуш не хотел этого признавать, но этот десептикон его очень впечатлил помимо того, что в собственном арсенале он имел достаточно грозное оружие, так он ещё командовал отрядом, где каждый его член имел свои преимущества и функциональные цели, чтобы компенсировать недостатки друг друга. Вместе они могли вполне быстро разобраться с целой группой найтмеров. Однако, Лелуш заметил странную схожесть между Саундвейвом и его старшим сводным братом Шнайзелем. От этого ему стало некомфортно, особенно, если учесть, что кона нет лица, словно какая-то маска, из-за чего он не мог понять, о чем он думает. То же самое можно было сказать и о Шнайзеле. - У него нет лица. - указал юноша на эту деталь, но она, судя по реакции, не удивила автоботов. - Уж поверь, малыш, то, что у него нет лица, ещё не означает, что он не может говорить. Просто Саундвейв тот тип людей, что предпочитает больше слушать, нежели болтать. - ответил Айронхайд. "Также, как и Шнайзель." - внутренне вздрогнул бывший принц. - Есть ещё кто-нибудь? - Это пока единственные десептиконы, которых я видел днём, помимо Мегатрона. - ответил Оптимус. - Но это не значит, что они единственные, что осталось от конов после Исхода. - вставил свои пять копеек Балкхед. - Насколько нам известно, у Ведроголового может быть целая армия. - Мы мало, что можем с этим поделать. Каждый из офицеров Мегатрона очень опасен, а вот если они придут с армией, это будет настоящая катастрофа. - смирился Клифф. - Но это лишь одна сторона медали, а что насчёт второй? - поинтересовался он у Лелуша. - Верно, что насчёт Британии? - также поинтересовался Варпат. - Судя по всему, Ваше императорское высочество подпортило Чистокровным репутацию, раз уж они так вгрызлись в друг друга. - с усмешкой сказал он. Шутка, конечно, забавная, но бывший принц не был настроен шутить. - Во-первых, не называй меня так больше. - раздражённо высказался парень. - Во-вторых, я бы не беспокоился насчёт Юфимии, она не солдат. - смягчил он своё лицо. - Судя по тому, что я видел во время стычки, она разделяет те же убеждения, что и Сузаку. - повторно упомянул Прайм. - Она желает принести мир на Землю. - Значит, она из не тех фанатиков, устраивающих резню направо и налево? - скептически спросила Арси. - Юфимия ни разу не держала в руках оружие. - уверенно объяснил Лелуш. - Хоть она и состоит в императорской семье, как принцесса, но она не убийца. - И записи, похоже, это подтверждают. - подтвердил оранжевый мини-кон, извлекая данные из архивов британской образовательной системы и реестра императорской семьи. - Нет никаких данных о боях и военных операциях, в которых могла фигурировать принцесса Юфимия. И даже среди политиков она не имела политического веса. Есть только данные об окончании ею старшего курса школы-пансиона в Пендрагоне. Проще говоря, она до этого момента была лишь студенткой. Информация сильно удивила автоботов, особенно самых скептично настроенных. - Если это так, тогда зачем Британии посылать в место, где был убит Кловис, того, кто фактически бесполезен, по мнению самих британцев и конов конечно же? - спросил ветеран автоботов. - Сомневаюсь, что это делается ради заключения мира. - Скорее всего, она здесь из-за Корнелии. Именно она представляет угрозу со стороны Британии. - ответил Лелуш, дав тем самым Фикситу указание по поиску информации. - Корнелия ли Британия, старшая сестра Юфимии ли Британии, вторая принцесса Британской империи и четвертая на очереди Императорского престола. Она также известна под прозвищами "Богиня Победы" и "Ведьма Британии", данные ей во время успешных кампаний в Новой Зеландии, Центральной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Она командует имперской армией, пилотирующей изготовленные на заказ найтмеры пятого поколения "Глостеры". Также она возглавляет свой личный отряд, именуемый "Гластонскими рыцарями", который также управляет "Глостерами". - растолковал Фиксит, удивив всех автоботов. - Ого, "Богиня Победы"? - изумился Клиффджампер, смотря на изображение второй принцессы. - Сомневаюсь, что такой титул дают за красивые глазки. - шутливо отозвался он. - Её записи показывают, что она не проиграла ни одного сражения за всю свою военную карьеру. - добавил оранжевый мини-кон. - Да, это всё потому что она никогда не сталкивалась с нами! - возбуждённо произнёс зелёный громила, ударив кулаками. - Да, только скажите и моя пушка не оставит от её найтмера и мокрого места! - поддержал Варпат свой воинственный трепет. - Э-эй, давайте не будем забегать вперёд. - остудил их пыл ветеран автоботов. - Не стоит забывать, что наша главная угроза - Мегатрон, и мы должны следить за его активностью. - Помимо этого, мы также не должны забывать, что наши действия не должны угрожать жизням невинных жителей Японии. - напомнил всем Оптимус. И вновь Лелуш внутренне поразился мягкости и состраданию Прайма, который, несмотря на масштаб угрозы, до сих пор продолжает напоминать всем о необходимости не подвергать опасности невинных людей. Корнелия не проиграла ни одного сражения только по одной причине: она не гнушилась использовать любые средства, чтобы добиться желаемого. И судя по данным, из-за действий её армии, во многих городах завоёванных стран погибали десятки, если не сотни людей. Как военных, так и гражданских. Вероятность того, что при следующей встрече мирное население не подвергнется артобстрелам, бомбардировкам или расстрелам из пушек найтмеров, крайне мала. Но всё же, вожак автоботов надеется, что следующая битва не превратит очередное гетто в кровавое месиво. - Я сомневаюсь, что гражданское население не подвергнется нападению со стороны Корнелии. Зная её, я полагаю, что она перероет всю Японию, попутно уничтожая остальные повстанческие группировки, лишь бы найти нас. - скептически ответил он. - Если это так, то что нам делать, Оптимус? - спросил Рэтчет своего старого друга. - Лелуш, на данный момент, тебе стоит вернуться в Эшфорд. - посоветовал Прайм. - А мы в свою очередь попытаемся найти способ связаться с группой Оги, чтобы обсудить наши дальнейшие действия. До тех пор, пока мы не узнаем следующий шаг врага. Лелуш уловил логику в словах Оптимуса, но его несколько удивило, что вожак автоботов решил сделать ставку на малочисленную и неорганизованную группу погибшего брата Каллен. - Ты действительно собираешься дать им возможность сражаться? - спросил он. - Это группа сопротивления единственная, с кем у нас есть контакт. К тому же, ты сам признал, что в одиночку нам не победить Британию и десептиконов. - объяснил Прайм, напомнив о заявлении Лелуша перед их официальным дебютом. - Я знаю, что говорил. - ответил бывший принц, но всё равно был настроен скептически. - Просто, учитывая увиденное в Синдзюку, я сомневаюсь, что в группе Они есть хоть какой-то намёк на дисциплину. - А чего ты ожидал? Все члены этой группы - гражданские, которые ни разу не брали руки в оружие. Отсутствие боевого опыта чуть не аукнулось им во время битвы в Синдзюку, когда появился Сузаку и его Ланселот. Стоит сказать ему "спасибо", что он решил проявить милосердие к врагу. - колко, но одновременно и справедливо прокомментировал ветеран автоботов. Лелушу хоть и не нравилось как его лучшего друга выставляют в дурном свете, но Айронхайд был прав. То, что каждый член группы Оги всё ещё мог дышать и свободно передвигаться, можно назвать не иначе как "чудом". Ведь если бы вместо Сузаку в кресле пилота находился кто-то другой, то от найтмеров повстанцев ничего бы не осталось. Прискорбно, но это реальность. - Я не осуждаю эту идею, лишь говорю, что когда мы создадим нашу армию, мы должны быть уверены, что подаëм правильный пример, чтобы стать силой, с которой придется считаться. - объяснил свою позицию юноша. - Ну да, это имеет смысл. - задумавшись, кивнул Балкхед. - Тем не менее, лучшее, что сейчас мы сделать, это ждать и не рисковать понапрасну своим положением. - сказал Прайм в заключении. Лелушу всё же пришлось признать, что сейчас нужно залечь на дно, чтобы как следует подготовиться к следующей битве. Единственное, что можно сделать, так это наблюдать за развитием событий. - Хорошо. Тогда свяжитесь со мной, когда будете готовы продолжить - сказал он, поворачиваясь к своему жёлтому напарнику. - Пошли. - [Понял] - прожужжал автобот, трансформировавшись в машину. Водительское сиденье сразу было занято революционером, но он не ожидал, что у него появится пассажир. - Что ты делаешь? - спросил Лелуш, обращаясь к зеленоволосой девушке. - Я поеду с тобой. Это очевидно. - ответила С.С, словно это и впрямь было очевидно. - Что? Нет, ты должна остаться здесь! - запротестовал бывший принц. - Но здесь слишком скучно! - жалобно парировала бессмертная. - Скучно? - произнёс парень, посмотрев на неё так, словно он увидел две головы, вместо одной. - Это инопланетный космический корабль, которым управляют гигантские разумные роботы и ты считаешь это скучным? - Я уже здесь всё достаточно посмотрела. - снова парировала девушка, пристегнувшись ремнём. - К тому же, тут нечего есть. - Сомневаюсь, что тебе необходимо есть, учитывая то, что ты смогла пережить выстрел в голову. - напомнил ей юноша, но это похоже не убедило девушку. - [Да ладно тебе, Лелуш. Пускай едет. Всё равно же её не весь мир ищет.] - вмешался Би, не желая больше выслушивать их спор. Парню оставалось лишь вздохнуть от поражения. - Ох, ладно. - он также пристегнулся к сиденью, когда Рэтчет активировал земной мост. * * * Академия Эшфорд Портальный вихрь с грохотом открылся у парковки Академии, когда из него выехал желто-черный автомобиль, остановившийся у самого края стоянки, открывающей вид на всё Токийское поселение с его белой металлической поверхностью. Но сейчас стояла глубокая ночь. Солнце давно село за горизонт, а на небе засияли звезды с луной. Припарковавшись, Би быстро открыл двери, выпуская наружу своих пассажиров, после чего выключил все пары и перешёл в режим ожидания, на прощание посигналив пару раз. Однако, Лелуш не спешил идти. - Ладно, в последний раз спрашиваю: ты знаешь что-нибудь о мальчике по имени Рай? - обратился он к зеленоволосой бессмертной. - Это молодой человек с белыми волосами, голубыми глазами и амнезией? - риторически уточнила она. - Нет, не знаю. - Если ты собираешься остаться здесь, то, я думаю, ему лучше тебя не видеть, поскольку он поселился у Нанналли и меня. - посоветовал бывший принц. - Раз уж у него амнезия, то вряд ли он узнает меня. - [Я думаю, Лелуша больше беспокоит то, что слухи о «сумасшедшей девчонке с зелеными волосами» могут быстро распространиться, а это может привести к приходу сюда военных и вызвать целую кучу проблем.] - объяснил Бамблби. - Именно так. - подтвердил Лелуш. - Ну, думаю, в этом есть смысл. - согласилась С.С. - Я просто подожду внутри Бамблби до полуночи, когда все уснут, а потом поднимусь в твою комнату. - Почему опять моя комната? - спросил парень. - Потому что. - уклонилась девушка от ответа, пожав плечами. И здесь бывшему принцу пришлось признать поражение, тяжело вздохнув от безысходности. - Ладно. Лелуш повернулся к стенам Эшфорда, в то время как С.С отправилась к автоботу, укрывшись внутри салона. * * * Черноволосый юноша быстро добрался до клубного дома, застав перед собой интересную картину. В столовой находилась два человека: его сестра в своей инвалидной коляске и Рая, который успел переодеться в мужскую форму Академии Эшфорд: чёрную рубашку с золотыми краями и вставками в передней части и чёрных брюк. - Прости, что я так поздно вернулся домой. - сожалеющим тоном сказал бывший принц. - С возвращением, брат. - тепло поприветствовала его Нанналли, как и всегда. - Эй, смотрите, кто вернулся. - дружелюбно отозвался сереброволосый паренёк, отрываясь от оригами. Лелуш несколько удивился тому, что его любимая сестрёнка всё ещё не спит, хотя часы говорят, что пора на боковую. - Нанналли, что ты здесь делаешь так поздно? Время уже одиннадцать, а завтра в школу. - с изумлением спросил он. Но вместо сестры ответил их новый сосед: - На самом деле, это моя вина. - признался Рай, неловко почесав затылок. - Просто мы делали оригами, ну а потом... она... в общем... рассказала мне всё о вас. Ну, что вы оба - королевские особы. Лелуш расширил глаза от шока, что даже голосовые связки выдали его приглушённый звук аханья. - Ты рассказала ему о нас? - Поскольку он будет жить с нами, я посчитала, что лучше всего будет открыться ему. - объяснила Нанналли, в чьём нежном голосе прослеживалось нотка серьёзности. - Но тебе не о чем беспокоиться, братик, ему можно доверять. Лелуш всегда удивлялся способности своей сестры определять, что чувствует человек, словно, невзирая на свою слепоту, видела его насквозь. Она ангельски мила со всеми, но не стоит недооценивать её проницательность, особенно если ты пытаешься скрыть что-то в её присутствии. Лелуш был рад, что ему не пришлось сталкиваться с этим, а то Нанналли его бы тут же раскусила, невзирая на его актёрский талант и убедительный голос. И раз уж она говорит, что всё в порядке, то значит это правда, однако, как её старший брат и, можно сказать, единственный оставшийся у неё близкий человек, он не мог одобрить подобный шаг с её стороны. - Ты только сегодня с ним познакомилась. - с порицанием напомнил он. Но тут же решил вмешаться Рай, встав между ними. - Эй, всё в порядке, я никому ничего не расскажу. Это меньшее, что я могу сделать за то, что вы приютили меня. Обещаю. - заверил он. Лелуша это, однако, не убедило. И раз уж парень с амнезией упомянул о своей проблеме, значит пора применить свою козырную карту. - Нанналли, ничего, если я поговорю с Раем наедине? Вопрос несколько удивил каштановолосую девочку. Она понимала настороженность брата, особенно, если учесть, что они скрываются от самого ненавистного им человека на Земле - их отца, который не только отрёкся от них, но и послал в страну, в которую Империя впоследствии вторглась, подвергнув их опасности. Он прекрасно знал, что они могут погибнуть, но проигнорировал эту возможность, желая заполучить себе всю Японию и её жителей, ставшие рабами жестокой системы, в которой признавались лишь сильнейшие. Нанналли привлекательна культура японцев, до такой степени, что она решила поучиться японскому. А сейчас это всё может исчезнуть. И всё из-за их отца и его проклятой Империи. Но как бы она ненавидела отца, всё, что она может, это только улыбаться людям, которые её окружают. Но брат всеми силами пытается отгородить её от посторонних, боясь, что они могут оказаться шпионами из британских спецслужб или ещё хуже - агентами, посланными их отцом. Лелуш ей доверял и вряд ли он станет вредить тем, кого она признала "своим". - Ладно. - ответила она, тяжело вздохнув. Раю пришлось смириться с чрезмерной заботой бывшего принца и потому он встал и направился вместе с Лелушем на кухню, где парень решил уверить его в своей чистоте. - Лелуш, я понимаю, почему ты не доверяешь мне. Но я... Он был прерван на полуслове голосовой командой и знаком красной птицы в левом глазу британца: - Мне нужны ответы! Символ проник в разум парня через темно-синие глаза, перестраивая нейроны, тем самым подавляя волю юноши и создавая в обоих зрачках красные кольца. - Хорошо, что ты хочешь знать? - на автомате произнёс Рай, по-дружески улыбаясь Лелушу. - Тебе что-нибудь известно о девушке с зелёными волосами и жёлтыми глазами по имени С.С? - Нет, ничего, я впервые слышу это имя. - просто, без запинок ответил сереброволосый юноша. - Ты уверен? - Да! - кивнул он. - Что ты помнишь до прибытия в Эшфорд? - Ничего, кроме встречи с тобой и Каллен, а потом пробуждение в кабинете медсестры. Лелуш ничего толком не добился, однако и из этого ему удалось извлечь урок, так как ему раскрылся ещё один недостаток его силы. "Ясно, мой гиас также не способен восстановить память человека после амнезии." - отметил он у себя в голове, после чего отключил гиас, позволив Раю вернуться в прежнее состояние. - Эм, всё в порядке? - неуверенно спросил он, позабыв обо всём, что произошло во время гипноза. - Да, всё в порядке, не волнуйся. - успокоил его Лелуш, слабо улыбнувшись. - Знаю, что ты это уже сказал, но мне хочется, чтобы ты пообещал никому рассказывать о нас с Нанналли. - Обещаю, я даже не пискнуть не посмею о тебе и твоей сестре или же о вашем придурке-отце. - твёрдо заверил Рай, обозвав их отца, отчего Лелуш тихо усмехнулся. - Может быть, я потерял память, но я отнюдь не глуп, чтобы считать Императора хоть каким-то подобием человека! И раз уж он поощряет то, что сейчас твориться в Японии, то от меня какой-либо поддержки он не добьётся уж точно! И насчёт твоей матери мне... - на мгновение сделал он паузу, размышляя об уместности этого комментария. - ...мне очень жаль! - Она тебе и об этом рассказала? - уже риторически спросил Лелуш, получив кивок от парня, отчего первый тяжело вздохнул. - Что ещё она тебе рассказала? - Только то, что о вашем истинном происхождении знают только Милли и её семья, Саëко и твой старый друг Сузаку. - признался Рай, неловко почесав затылок. - Понятно. Ну, если Нанналли тебе доверяет, то это всё, что мне нужно. - признал его Лелуш, отчего сереброволосый парень улыбнулся от всей души. - Хорошо. Эх, жалко, что только у нас так отлично получается поладить. А японцам так вообще приходится терпеть весь этот террор от Империи, даже Хоккайдо от этого не застрахован. Лелуш несколько удивился такой новости. Видимо, он многое пропустил за всё то время, что пробыл на Ковчеге. - О чем это ты говоришь? - спросил он. - А? Разве не слышал, что говорили в новостях? - также изумился Рай, думая, что брат Нанналли уже в курсе того, что произошло недавно на острове Хоккайдо. * * * На следующее утро. В столовой Лелуш завтракал со своей сестрой и с новым соседом по комнате, обдумывая всё, что сейчас говорил новостной репортаж с прямой трансляцией прямо с места событий: - Вчера ночью группа наёмников из отряда, имеющего кодовое имя "Отряд Беовульф", арестовала нынешних префектов Хоккайдо: братьев Киркуэйнов Грана и Крида. По словам лидера наёмников Киркуэйны обвиняются в умышленном массовом геноциде на почве расовой дискриминации одиннадцатых, бывшых японцев. - рассказала женщина-телеведущая, когда рядом с ней появилась запись того, как британцев с короткими рыжими волосами, один из которых сопротивлялся передаче британской полиции охранниками местного отделения Фонда ОАК. - Также мы получили официальные данные от представителей местного филиала Фонда ОАК о количестве жертв, цитирую, "королевской охоты на кобылицах", которыми выступали серийные образцы Найтмер Фрейм четвертого поколения "Сазерленд", а также два образца найтмеров пятого поколения "Глостер", непосредственно принадлежащих Киркуэйнам. - на экране показали разбитые фиолетовые найтмеры. - Официально префекты выдавали свою незаконную деятельность за так называемую "контртеррористическую операцию" и, несмотря на заявления префектов о том, что всё было в рамках закона, некоторые выжившие жертвы высказали мнение, что Киркуэйны не отличают одиннадцатых от жалованных британцев и что сама эта "охота" ведётся уже два года, с того дня, когда Киркуэйны встали у власти Блока Хоккайдо. В настоящее время известно о смерти пятидесяти жертв этого геноцида: тридцати одиннадцатых и двадцати жалованных британцев. Новый генерал-губернатор Зоны 11, вторая принцесса нашей любимой Британии Корнелия ли Британия поблагодарила ОАК и отряд Беовульф за проявленную инициативу и обещала провести расследование в отношении Киркуэйнов и их деятельности. В данный момент они будут содержаться в изоляторе до окончания официального дела. К другим новостям... Лелуш был очень удивлён тем, что Британия и Корнелия дали обещание ОАК провести расследование в отношение павших префектов. Да ещё и поблагодарили какой-то там отряд наёмников за арест британских лидеров. Конечно, это будет вполне уместным, чтобы сохранить и без того шаткий авторитет власти в глазах остальных японцев, как жалованных, так и обычных, но что-то такое он не предполагал. Хотя это могло быть лишь публичным фасадом для сохранения маски справедливого и компетентного правительства, но опять же парень думал, что такое пустят на самотёк, как при Кловисе, который делал лишь "слезливые речи скорби и печали", не желая провести расследование и узнать истинных виновников, скидывая всё на деятельность террористических организаций, ведь так легче всего, ибо непримиримые повстанцы могут совершить что угодно, чтобы расшатать политическую стабильность британских властей. Да и Лелушу кажется, что заверения о расследовании выглядят слишком притянутыми за уши, ведь как-никак он подозревает её и Шнайзеля. И если это подтвердиться, то значит слова Корнелии о справедливом суде будут очередной ложью. Но из раздумий его вывел резкий комментарий сидящего напротив Рая, который гневно уставился на экран телевизора: - Вот же звери! Они же люди, а не дикие животные! И как таких допускают к власти?! - Всё просто. Их поддержали те, кто не хотел видеть одиннадцатого у власти. - вернувшись к образу меланхоличного интеллигента, начал объяснять Лелуш, вызвав интерес у беловолосого мальчика. - До того, как стать префектами, они находились на службе у предыдущего префекта Хоккайдо - Джуго Сумераги. Это заявление шокировало Рая. - Реально?! Японец был у власти?! - Да. Как бы невероятно это не звучало, но это факт. Он был представителем одного из шести домов Национальной Ассамблеи Корпораций, или NAC, или же как их называли до оккупации "Великие дома Киото". Джуго Сумераги был наследником дома Сумераги, вернее сказать его главной ветви, но он отрёкся от дома, когда он решил жениться на британке. - Ого! - очень удивился Рай. - Откуда ты всё это знаешь? - От семьи премьер-министра Куруруги. По словам самого же Генбу, Сумераги был прогрессивным и толерантным человеком, что было редкостью в политической элите того времени, особенно на фоне обострения отношений между Японией и Британией. И знаешь, согласно слухам... - он решил ради прикола подключить к этому делу и свою сестру. - Нанналли, может ты скажешь? - Хорошо, брат. - слегка хихикнув, согласилась на шалость она. - Рай, можешь подставить ушко? - А? - моргнув пару раз от недоумения, произнёс парень с амнезией. - Ладно. Он подошёл к девочке, присев на колено. Она же в свою очередь подтянулась поближе, прошептав: - По слухам, это могла быть британская принцесса. Одна из наших старших сестёр. В мгновение ока лицо Рая преобразилось от стоического недоумения к разинутому рту и выпученным глазам от шока. - Что?! - воскликнул он, резко отскочив от Нанналли, которая захихикала от реакции парня. - Да ладно? Брезжите! - Это лишь слухи, так что мы вряд ли сможем это подтвердить. - лениво пожав плечами, сказал Лелуш. - Но откуда тогда такие слухи? - Дело в наших глазах. - указал бывший принц на свой фиолетовый зрачок. - Большинство сыновей и дочерей императора унаследовала его глаза, что стало самой заметной чертой в нашей семье для многих дворян. У нас разные матери, но глаза отцовские. - пытался он скрыть свою холодное презрение. - О, вот оно что. - понял Рай, опустив взгляд в задумчивости. - То-то у вашей сестры Корнелии такого же цвета глаза, что и у тебя, Лелуш. Я-то думал, что моя амнезия это что-то странное. - захихикал беловолосый мальчик. - Какие бы странности у тебя не были, Рай, знай, что я всегда буду рада поговорить с тобой. - с очень доброй и милой ответила Нанналли. Парень на мгновение застыл в оцепенении, но затем расслабленно улыбнулся в ответ. - Спасибо. - сказал он. Но затем атмосфера умиротворения была оборвано несколькими звуками кашля со стороны черноволосого британца, недовольно поглядывающего на мальчика с амнезией так, что даже фиолетовая аура выглядывала из его силуэта. От этого Рай слегка вспотел, что даже комичная большая капля выступила у него на щеке, внутренне содрогаясь от гиперопеки Лелуша. - Ох, что же это я, кажется я опаздываю на свой первый урок. - нервно почесав затылок, ответил беловолосый, после чего взял портфель и умчался к прихожей. - Увидимся на обеде! - крикнул он вдогонку, ветром умчавшись в Академию. Нанналли вздохнула от безысходности, так как поняла, из-за чего Рай так быстро убежал, не доев свой завтрак. Слепая она или нет, но брата она знает слишком хорошо. - Брат, это было излишним. - спокойно отчитала она его. - Я не понимаю, о чем ты. - решил разыграть Лелуш дурачка. - Я знаю, это был ты. Я уже не маленькая девочка. - Как я и говорил, я не понимаю, о чём ты. - продолжив свой завтрак, ответил бывший принц. - Кстати, я слышал от Милли, что ко мне в класс переводятся новые ученики. - решил сменить он тему. - Правда? - взволнованно спросила младшая Ламперуж. - Да. Она сказала, что их будет всего трое. Двое из них учились за границей, а другой был здесь. - Ух ты, новые лица. Интересно было бы на них посмотреть. - радостно улыбнувшись, сказала девочка, уже представляя себе, какими будут новенькие. - Скорее всего очередные захолустные дети аристократов из Британии. - сказал Лелуш, просматривая контакты, в которых были зашифрованные номера автоботов. - Милли не сказала, кто это? - изогнув бровь, спросила Нанналли. - Нет, говорит, это сюрприз для нас обоих. - поморщился Лелуш, зная прекрасно об извращённости юной Эшфорд. - Сюрприз? Я люблю сюрпризы. Только вот странный какой-то сюрприз получается. Мы ведь познакомимся с новыми людьми. - Я и сам без понятию, о чем говорит Президент. - убирая тарелку, сказал Лелуш. - Но будем надеяться, что это не принесёт нам проблемы в будущем. - несколько серьёзно закончил он. Нанналли от этих слов немного погрустнела, так как сейчас они находятся в шатком положении. Их защищает семья Эшфорд, но из-за всех этих событий, происходящих вокруг Поселения, велик риск, что их могут раскрыть. А она не хочет вернуться в тот ад, из-за которого она потеряла мать и возможность видеть и ходить. Они уютно устроились здесь и она не хочет, чтобы эти тёплые деньки исчезли из её жизни. Но это также напомнило о том, что кое-чего не хватало в её жизни. Она некоторое время помолчала, но потом всё же решила высказаться, пока Лелуш убирал и мыл посуду. - Надеюсь, что с Сузаку всё в порядке. Лелуш на мгновение остановился, невольно вспомнив вчерашний разговор с автоботами. Не желая углубляться в эту тему, он сразу сказал: - Я уверен, что он в порядке. Ведь власти обвинили в убийстве Кловиса другого человека. Девочка решила не говорить об этом, зная, что Лелуш не любит говорить об остальных братьях и сёстрах. Ведь как ни крути, убийство их матери не было актом терроризма, а внутренней борьбой за трон императора. И, наверняка, кто-нибудь из их сводных братьев или сестёр наслал убийц, чтобы покончить с ними, исключая, конечно же, некоторых из них по понятным причинам. - Надеюсь, что это так. Лелуш повернулся к своей сестре, увидев лицо грусти и тоски. Он хотел бы, чтобы его лучший друг был здесь и не являлся врагом в его планах. Ради того, чтобы Нанналли смогла вновь улыбаться. Чтобы хоть как-то утешить её, он подошёл к ней и погладил по голове. - Не стоит волноваться. Я думаю, что мы ещё увидимся с ним. - Правда? - спросила девочка. - По крайней мере, я на это надеюсь. Слова придали нужный эффект, что отразилось на лице младшей Ламперуж в виде радостной улыбки. - Я верю тебе, брат. - она взяла его за руку. Лелуш в ответ показал слабую, но искреннюю улыбку, на которую он был только способен. Улыбка сестры была единственным лучиком света в его жизни и поклялся себе, что построит мир, в котором эта улыбка никогда не исчезала бы. И он сделает всё возможное, чтобы эта цель была достигнута, даже если придётся столкнуться со своим старым другом. * * * В Академии Эшфорд И как только он подумал о нём, как он тут же нарисовался во всей своей красе. От изумления британец, чуть не выронил голову с руки, когда увидел своего друга детства в мужской униформе учеников Академии Эшфорд. - Начиная с сегодняшнего дня, я присоединяюсь к вам здесь, в Академии Эшфорд. Меня зовут Сузаку Куруруги, приятно с вами познакомиться. - очень учтиво и вежливо представил себя японец. Каждый ученик в классе, мягко говоря, был в шоке. Перед ними предстал не только первый почётный британец, который будет учиться совместно с остальными британцами, но ещё и тот, кого ранее обвинили в убийстве Кловиса, а затем выставили жертвой заговора Чистокровных. С одной стороны настороженность учеников можно было понять, ведь как-никак никаких официальных заявлений после того инцидента с автоботами и Зеро власти ещё не делали, чтобы очистить доброе имя Сузаку, но с другой некоторые из них сверлили его более предубежденным взглядом, говорящим о том, что они не принимают одиннадцатого, как одного из них. Лелуш же в свою очередь был внутренне рад видеть своего друга снова, но из-за вчерашнего ошеломляющего открытия у него сохранился горький привкус с представлением о том, что Куруруги - пилот белого найтмера, уничтожившего другие мехи в Синдзюку. Но это уходит на второй план, ведь сейчас бывший принц планирует отдать долг за спасение его жизни, создав комфорт в здешних условиях, плюс нужно наконец-то воссоединить его с Нанналли. И тут же он осознал, про какой сюрприз говорила Милли, мысленно, хоть и с неохотой, благодаря президента за это. - Хорошо, мистер Куруруги, можете занять любое свободное место на задних партах. - сказал учитель, указав японцу на задние парты. Тот ответил кивком головы, после чего уселся на задней парте в среднем ряду, мельком заметив своего друга Лелуша. Из-за того, что многим британцам привили доктрину превосходства Британии над другими нациями и народами, они вынуждены отворачиваться от друг друга, чтобы не вызывать подозрений в старых связях, но Куруруги в мыслях был рад вновь увидеть бывшего принца целым и невредимым. - Так, к нам также присоединилось два ученика. - просматривая свой журнал добавил преподаватель. - Можете войти. В эту же самую секунду в классе возникло кромешное молчание, потому что все затаили дыхание при входе светлокожего женского силуэта с подтянутой, но пышнотелой фигурой, короткими прямыми волосами чёрного цвета, а также бордовыми глазами. Одетая в женскую форму Академии Эшфорд, которая частично облегало её большие формы бюста и бёдер, девушка встала у доски и представилась: - Здравствуйте, приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Рин Кокоро. С сегодняшнего дня, я буду учиться со всеми вами. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне. - слегка наклонила она голову. Большая часть парней из класса слегка покраснели при виде такого милого личика и таких приятных манер ученицы, невзирая даже на то, что она представилась одиннадцатой. Сузаку же несколько удивился при виде своего соотечественника в классе. Даже Каллен не смогла скрыть собственного изумления в виде широко раскрытых глаз. А вот остальные девушки посмотрели на неё либо с завистью, либо с нешуточным удивлением то ли от красоты то ли от того, что она одиннадцатая, но с какой-то британской изюминкой. - Очень приятно, мисс Кокоро. - вежливо ответил преподаватель. - Вы можете занять любое свободное место на задних партах. Кстати, я слышал, что вместе с вами к нам должен был присоединиться ещё один ученик. Только вот я его не видел с вами. - Да вы правы, но, к сожалению, мой одноклассник не сможет сейчас прийти, так как его автобус застрял в пробке, из-за всей напряжённой ситуации на дорогах вокруг Поселения. Это будет проблемой? - спросила японка, состроив милое обеспокоенное лицо. - Что вы, конечно нет. Мы всё прекрасно понимаем, можно идти садиться. - с пониманием ответил преподаватель. - Благодарю. - отвесив едва заметный поклон, девушка устремилась на заднюю парту правого ряда. Некоторые парни смотрели вслед, извращенно краснея и смущаясь обворожительных задних форм японки, кроме Лелуша и Сузаку, которые до сих пор не могли унять удивление, по крайней мере последний. После этого всё вернулось на круги своя. Большая часть урока прошла в тишине и спокойствии, хотя некоторые ученики и ученицы тайком поглядывали на новичков. И лишь когда закончился урок, начали возникать перешептывания между ними. - Что здесь делают одиннадцатые? - Тот парень подозревался в убийстве принца Кловиса. - сказал кто-то, глядя на Сузаку, собирающего школьные принадлежности. - Но разве эти обвинения не были ложными? - уточнил кто-то другой. - Девчонка вроде ничего. - сказал какой-то мальчик, наблюдая как некоторые девчонки подходили к Кокоро, чтобы поболтать. - Говорят, раньше она училась в спецучреждении, где преподают сами сотрудники ОАК. Я так завидую! - с тихим восторгом сказала одна из девушек. - Вы же не думаете, что этот парень - террорист? Работает на Зеро и этих автоботов? - обеспокоенно спросила одна из учениц, в то время как рядом стоявшая с ней Каллен с сочувствием посмотрела на Куруруги, вынужденного терпеть все эти пристальные взгляды. - Конечно же, нет. Академия ведь его проверила вместе с той красавицей. - не скрывая своего извращения, сказал британец. Даже некоторые члены студсовета отнеслись к появлению одиннадцатых несколько скептически. - Одиннадцатые, здесь? В школе? - несколько испуганно спросила Эйнштейн. - Один из них - жалованный британец, а другая находится под юрисдикцией ОАК. - напомнил Ривалз, спокойно смотря на японцев, хотя даже у него можно было увидеть толику восторга при виде Кокоро. Но это не принесло покоя для Нины. - Я знаю, но всё равно... - Не стоит его так бояться. - сказала Ширли с улыбкой. - К тому же разве это не волнительно. Я имею в виду, что он был лицом к лицу с теми роботами, которые способны трансформироваться. Разве это не круто? Думаю нужно подойти и... - она уже хотела завязать с новичком разговор, но её остановил Кардемонд. - Твоё желание поприветствовать его здесь неуместно, Ширли. Парень пережил травмирующий опыт, дай ему немного времени и места. - мудро посоветовал синеволосой парень, понимая, что сейчас Куруруги нужно время, чтобы привыкнуть к здешнему климату и освоиться с новыми порядками, хоть он и сам горел желанием поближе познакомиться с новеньким. В этот же момент Лелуш встал со своего места и пошёл к выходу. Это не осталось незамеченным Сузаку, который посмотрел в его сторону, увидев, как тот остановился, повернувшись и дёрнув воротник своего пиджака вверх, что заставило японца несколько удивиться. Невзирая на то, что её буквально осадили огромным количеством вопросов, Кокоро сама заметила реакцию Куруруги, который затем встал со своего места и ушёл куда-то. * * * Сузаку вышел на крышу корпуса, застав своего лучшего друга, прислонившегося к перилам со скучающим выражением лица. Сын премьер-министра солгал бы себе, если бы думал, что не нервничает. Прошло семь лет как-никак. Многое успело поменяться за это время. И если не считать произошедшего в Синдзюку, то Куруруги просто не знал, насколько сильно изменился Лелуш. Но с другой стороны, и сам бывший принц не знает, как изменился Сузаку. Услышав приближающиеся шаги, британец повернулся, продемонстрировав дружелюбную улыбку. - Семь лет прошло с тех пор, как мы использовали этот сигнал. - поприветствовал он, повторив тот же жест. - Встречаемся на крыше, чтобы поговорить, верно? - также поприветствовал его японец с дружелюбной улыбкой, прислонившись к перилам. - Рад, что ты в порядке. - Благодаря тебе. - напомнил он, но затем взгляд бывшего принца стал серьёзным. - Если бы ты тогда не встал на пути солдат, то я бы наверное уже погиб. - Просто возвращаю долг семилетней давности. - спокойно ответил японец, ненароком заставив друга нахмуриться от неприятных воспоминаний. Но затем в его воспоминаниях кое-что промелькнуло: - А что с той девушкой из капсулы? - Мы разделились во время перестрелки, но разве не ты должен знать о ней больше? - поинтересовался Лелуш, хотя и предполагал, что от Куруруги и остальных солдат намеренно скрывали информацию о С.С. - Нет. - опустив взгляд, удрученно ответил парень. - Похоже, только императорской гвардии было о ней что-то известно. "Так и знал. Кловис и его ближайшее окружение тайно проводили на ней опыты, намеренно скрывая ото всех информацию о гиасе." - мысленно подытожил бывший принц. - Ясно. - сказал он. - А что насчёт твоего имени? Мне также звать тебя Лелушем? - уточнил Сузаку, чтобы в будущем случайно не раскрыть происхождение своего друга. - Моя настоящая личность везде значится мёртвой. Теперь я именуюсь как Лелуш Ламперуж. - повернувшись к перилам, ответил бывший принц. - Понятно. - с пониманием согласился сын премьер-министра. - А что насчёт тебя? Я имею в виду, что ты ведь был лицом к лицу с настоящими живыми роботами. Должно быть, это было волнительно. - спросил британец, совершенно не замечая, что за ними двумя наблюдал силуэт, спрятавшийся в тени. - О, ты понятия не имеешь насколько. В смысле мы оба видели довольно напряжённые и странные вещи, но что-то вроде этого я никогда в жизни не видел, словно они... - Инопланетяне? - предугадал бывший принц ход его мыслей. - Что? А, да! И я вообще-то сам узнал, что они с другой планеты. Это довольно удивительно, верно? - высказался Сузаку с впечатленной улыбкой. - Да, и то, как они уничтожили всех этих найтмеров на твоём военном суде... - хотел уже сказать своё мнение британец, но был перебит лучшим другом. - Погоди, ты это видел? - с удивлением спросил японец. - Я видел всё. Особенно ту часть, где один из этих роботов трансформировался в самый настоящий танк. - с усмешкой признался он, заставив Сузаку несколько содрогнуться от напоминания. - Я, честно сказать, был очень шокирован этим. - Ты не представляешь, что я испытал на себе, когда это случилось. - с комичной каплей пота на голове сказал это японец, вспоминая как в его сторону был направлен ствол настоящего танка. - Я буквально был в объятиях смерти. "Видел бы ты своё лицо на тот момент." - сдерживая свой смех, мысленно сказал Лелуш. - Но что более удивительно, так это то, что эти роботы уничтожили дюжину найтмеров, не используя своё основное оружие. А с учётом того, что внутри этих найтмеров были те, кто пытался тебя подставить, то мне показалось это... - он повернулся к нему с ухмылкой. - ... удовлетворительным. Сузаку понимал, почему Лелуш так считает. И прекрасно знал насколько сильна ненависть его друга к Британии и ко всему, что с ней связано, но надеялся, что Лелуш не станет вытворять глупости из-за этого, пачкая руки. Японец надеялся, что к моменту, когда Лелуш и Нанналли найдут своё место в жизни, он успеет изменить систему, позволив им жить нормальной жизнью. Он был благодарен Оптимусу и Зеро за своё спасение, хоть и посчитал их методы неправильными. Но опять же, не они первыми открыли огонь, а чистокровные. И в одном, кажется, Оптимус был прав. Эти десептиконы кажутся не теми, за кого они выдают себя, и это связано с их лидером - Мегатроном, который, хоть и говорил, что выступает за мир, но в душе казалось, что это существо стремится вовсе не к этому. - Но как ты смог выбраться оттуда? Я имею в виду про твой трибунал, ведь судя по всему именно Зеро убил Кловиса. И как ты попал в Академию? - спросил Лелуш, решив сменить тему. - Для меня это тоже стало неожиданностью! Я понятия не имел, что ты учишься здесь! - с радостным облегчением сказал Сузаку. - Кое-кто организовал для меня надлежащее расследование. А потом мне сказали, что семнадцатилетний подросток должен ходить в школу. * * * Тем временем сводная сестра Лелуша и Нанналли, третья принцесса Британии Юфимия рассматривала картины Мемориального музея в честь погибшего принца Кловиса. Стена буквально была разукрашена самыми разными творениями искусства: от натюрморта до портретов. Казалось, что в этих картинах записана сама история её семьи. Но больше всего девушку зацепил большой портрет, на котором засветилась молодая на вид женщина с длинными волнистыми волосами и в синем платье, возле которой находилось два ребёнка: девочка с каштановыми волосами, которая весело улыбалась и обнимала свою мать, а также стоявший рядом черноволосый мальчик, стойко но с улыбкой выпрямивший осанку. Юфимия сразу узнала, кто был на картине: полюбившаяся ей мачеха Марианна и её дети, Лелуш и Нанналли. Они выглядели такими счастливыми на портрете. - Они ведь написаны Кловисом, верно? - поинтересовалась она, обратившись к дворецкому. - Да. - лаконично ответил тот. Принцесса коснулась полотна, ощутив мягкую поверхность в тех местах, где были её брат и сестра, по которым она сильно скучала. - Такие нежные цвета, в духе брата. - шёпотом сказала Юфимия, до сих пор не веря, что Кловис был способен на такую жестокость, хотя Зеро и автоботы давно раскрыли его преступление общественности. Снова посмотрев на улыбающиеся лица брата и сестры, глаза принцессы слегка задрожали от грусти и тоски. "Лелуш... Нанналли..." * * * Зона 11, префектура Ибараки, мобильная база G-1. На базе группа офицеров связи высвечивала на экране радара месторасположение их очередной цели - база повстанческой группировки "Кровь Самурая", которая по слухам расположена в горах префектуры Ибараки. Когда на экране высветились красные огни вокруг возвышенности, один из офицеров воскликнул: - Мы успешно определили боевиков. - Хорошо. - принял эту новость Дарлтон. - Теперь определите местонахождение их убежища и передайте эти разведданные наместнице. - приказал он. - Слушаюсь, милорд. - А вы тем временем передайте танковой дивизии подавить вражеские орудия. - он указал другим офицерам ввести в бой танки. - Да, милорд. - воскликнул один из связистов, передавая указания через компьютер. * * * Появление вражеских танков застало повстанцев врасплох, из-за чего зенитные орудия, расположенные у входа в тоннели горы, не были развернуты вовремя, что позволило танкам выстроиться в линию и начать обстрел позиций. Но несмотря на элемент неожиданности, японцы всё же дали отпор своим огнём. Один из залпов попал по танку, мгновенно его уничтожив, но взамен британцы плотным огнём разнесли целых две зенитки, испепелив их. Но повстанцы не дрогнули и продолжали обороняться. Однако, никто их них даже не заметил, как сиреневый рогатый рыцарь-мех с конным позолоченным копьём нёсся на позиции зениток с тыла. Заряжающий и наводчик одной из них обернулись назад, с шоком и ужасом заметив британский найтмер. - Не может быть! - воскликнул заряжающий. - Корнелия?! - также воскликнул наводчик, развернув башню в сторону найтмера. Внутри кабины Корнелия заметила сдвиги зенитных орудий, но отреагировала на это лишь со скучающим выражением лица, так как реакция и наведения орудий были похожи в её глазах на движения улитки. - Музейные экспонаты. Когда всё же зенитки открыли огонь, она ловко уворачивалась от них, пока в последний момент не прыгнула в воздух, застав японцев врасплох. Она ответила им сначала автоматной очередью из карабина найтмеров, уничтожив одну зенитку, а потом активировала правый Слэш-Харкен, чтобы вслед за ней уничтожить следующую. После этого она включила второй гарпун, отправив его в другой ряд зениток только для того, чтобы с их помощью притянуться вниз, уворачиваясь при этом от вражеского огня. И в итоге она с грохотом приземлилась на последнюю зенитку, уничтожив её вместе с повстанцами, оставив после себя клуб пыли и дыма. - Дарлтон, я на месте? - спросила Корнелия, притягивая гарпуны обратно. - Да, миледи. Вы в порядке? Требуется помощь? - спросил её гвардейский рыцарь. - Не при таком слабом сопротивлении. - горделиво и победоносно ответила принцесса, встав на рельсы, чтобы быстро попасть во внутрь вражеской базы. - Вас понял, миледи. После этих слов Глостер оказался внутри штаба, где находился поворотный круг для зениток, а также солдаты и руководство группировки, которые не ожидали появления британцев, особенно их кошмара - Богини победы. - Сдавайтесь немедленно, никчемные одиннадцатые! - крикнула она всем через громкоговорители. - СМЕРТЬ БРИТАНИИ!! - крикнули все повстанцы, направляя на неё свои автоматы. Но увы, пули просто отскакивали от корпуса найтмера, в то время как сам мех полностью игнорировал выстрелы, поворачивая голову, словно высматривая что-то. - Похоже, что ни Зеро, ни этих автоботов здесь нет. И видимо убийства их поодиночке ничего не решит. - пришла она к неутешительному выводу, после чего её взгляд нахмурился, посмотрев на повстанцев, у которых закончились патроны. - Тогда ваши трупы сгниют здесь! - воскликнула она, наводя карабин найтмера прямо на повстанцев, тем самым определяя их участь, после чего начала посыпать их свинцом. * * * В то время как Корнелия уничтожала группировку, вдалеке от позиций британских сил находился лейтенант десептиконов Дредвинг, наблюдавший за ходом сражения, весьма впечатлённый силой и возможностями второй принцессы. "Использовала свои силы, как отвлекающий манёвр, чтобы затем лично атаковать с тыла, тем самым застав противника врасплох. Простая и старая тактика, но эффективная. Для стратега она не так хороша, но её боевые навыки заслуживают внимания. Если бы она родилась на Кибертроне, то стала бы отличным гладиатором в Ямах Каона." - подумал он, когда включил свой комлинк, чтобы связаться со своим хозяином. - Дредвинг, Лорду Мегатрону. Операция успешно завершена. Наместница Корнелия ли Британия уничтожила повстанческую группировку, известную как Кровь Самурая. Однако, мы ещё не обнаружили признаки автоботов или этого Зеро. * * * Мостик корабля Немезиды, поверхность Луны. Мегатрон стоял у панели связи, слушая доклад своего преданного лейтенанта, не удивляясь отсутствию местонахождения своего врага. Годы сражений гражданской войны показали, что Оптимус весьма компетентен, как стратег, так что неудивительно, что его никто не смог обнаружить. Если бы всё так легко, то он сам бы давно обнаружил бы всех автоботов, скрывающихся на Земле. - Меня это не удивляет. - сказал он монотонным голосом. - Годы войны показали, что Оптимуса не так легко словить. И я не ожидаю, что он станет помогать каждой ячейке японского сопротивления в Зоне 11. Сохраняй своё нынешнее положение и помогай молодой наместнице, чем сможешь. Но если вы обнаружите Оптимуса, немедленно доложите об этом мне. - приказал он серьёзным тоном, подчёркивая тем самым своё незыблемое положение лидера. - Да, мой господин. - подчинился Дредвинг, прежде чем отключить комлинк, оставив предводителя десептиконов наедине со своим самым верным слугой - безликим Саундвейвом. - Юная Корнелия уже начала свой крестовый поход против каждой ячейки сопротивления, едва приехав в Зону 11. Она даром времени не теряет. - сказал он, повернувшись к офицеру связи. - Саундвейв, тебе удалось найти этого Куруруги? Безликий офицер ответил лишь кивком. - Отлично. Я хочу, чтобы ты понаблюдал за ним. - приказал лидер десептиконов. - Хоть он может быть и не связан с автоботами, но Оптимус проявил к нему крайний интерес. И если ты обнаружишь что-то, что может быть потенциально связано с автоботами, немедленно сообщи мне. Саундвейв снова кивнул, после чего на его козырьке появилось изображение Земли с координатами местонахождения Сузаку, после чего за его спиной открылся межпространственный вихрь, через который он в итоге вошёл, оставив предводителя десептиконов одного, который затем злодейски ухмыльнулся, наблюдая, как Вехиконы восстанавливали повреждённый корабль, совершивший аварийную посадку пятидесятилетней давности, повредив правое крыло и борт, оставив после себя огромный, рыхлый и углубленный след. * * * Академия Эшфорд, вечернее время Раздвижная дверь открылась, впустив внутрь Нанналли в инвалидной коляске, которая подталкивала их служанка Саëко, в то время как беловолосый Рай зашёл последним. - Мы вернулись, братец. - поприветствовала младшая Ламперуж от лица троицы. - С возвращением Нанналли, Рай, Саëко-сан. - поприветствовал их Лелуш, а потом подошёл к сестре. - У меня для тебя подарок. - Правда? И что же это? - с радостным волнением спросила она. Лелуш в ответ ухмыльнулся и приложил палец к губам, тем самым прося Саëко и Рая ничего не говорить, так как это сюрприз. Парень и служанка вопросительно склонили голову, но потом Лелуш рукой подозвал кого-то из другой комнаты, пока им мальчику с амнезией и японке не показался тот самый... Сузаку Куруруги. Они удивлённо заострили на нём взгляд, пока он сам в свою очередь не опустил глаза к слепой девочке. Едва посмотрев на неё, его тело несколько задрожало от волнения. Прошло много времени, когда они в последний раз виделись и японец боялся, что за это время бывшая принцесса могла позабыть о нём или позабыть о его голосе. Он тихо подошёл к ней, но остановился, почувствовав колебание в своём сердце, после чего посмотрел в сторону своего лучшего друга, который кивком сказал ему, что всё хорошо. Это придало некоторой уверенности, что позволило японцу присесть рядом с Нанналли и прикоснуться к её руке. Поначалу девочка была удивлена тем, что кто-то незнакомый её коснулся, ведь старший брат никогда не позволял этого делать, но почувствовав знакомые изгибы и шероховатость рук, она ахнула от осознания. - Эта рука... - её сердце расстаяло мгновенно, от чего из-под закрытых век начали наворачиваться слëзы. - Слава богу! Я так верила, что всё будет в порядке. - она поднесла его руку к щеке, мысленно молясь, что это не сон. - Давно не виделись, Нанналли. - с улыбкой промолвил Сузаку. После этого Лелуш и Нанналли рассказали Раю полную историю их знакомства. То, как в первые дни пребывания Японии бывший принц и сын премьер-министра часто собачились друг с другом по разным причинам, главным из которых была взаимная неприязнь из-за предубеждений в отношение обоих народов, навязанных идеологиями их стран. И что впоследствии это в итоге переросло в крепкую дружбу, благодаря невероятной доброте Нанналли. В свою очередь Сузаку узнал о ситуации Рая, потерявшего память и обнаруженного на территории Эшфорда с ранениями и истощением. Лелуш решил не упоминать о смирительной рубашке, чтобы не случайно не привлечь внимание британских спецслужб. И что теперь Раю придётся пожить с Лелушем и Нанналли, пока не восстановит свои воспоминания. Они также поведали о том, что беловолосой паренёк знает об их ситуации и поклялся держать эту информацию в тайне. Это вызвало удивление у японца, но и также вызвало радость, так как его лучший друг начал потихоньку открываться людям, а ведь только Сузаку был его другом во время жизни в Японии. - Ты же останешься на ночь, Сузаку? - с надеждой спросила Нанналли, сидя за столом вместе с братом, Раем и Сузаку и попивая чай. - Да, неплохо бы было, если бы ты приходил в гости время от времени. - также согласился Рай. - Сузаку теперь учится в этой школе, так что ты сможешь видеться с ним в любое время. - К сожалению, у меня также есть и военные обязанности, так что в любое время не получится. - с сожалением ответил Куруруги. - Погоди, ты служишь в армии? - удивлённо спросил Рай, в то время как Нанналли была встревожена этим утверждением. - Не стоит волноваться. Меня назначили в Инженерный корпус, так что это безопасно. - Понятно. Инженерное дело, да? - промолвил Лелуш, зная, что его лучший друг лжёт. Но что-либо говорить он отказался, не желая расстраивать свою сестру. Поэтому он решил пойти на кухню, чтобы наполнить чайник. Но в этот же момент Сузаку решил встать, чтобы помочь. - Подожди, я помогу. Но в ответ он увидел улыбку бывшего принца. - Сиди. Это мы семь лет назад были у вас гостях, а теперь ты наш гость. - заверил он, позволив японцу со спокойной душой сесть обратно. - Ты размяк с тех пор. - А ты стал гораздо жёстче. - парировал сын премьер-министра. - Верно. - признал Лелуш, немного посмеявшись, после чего ушёл на кухню. - Так значит Рай... ты вообще ничего не помнишь? - обратился японец к беловолосому мальчику. - Неа, ничего до того момента, как проснулся здесь вчера. - подтвердил Рай, от чего его улыбка померкла. - Ни родителей, ни дома, ничего? - пытался он удержаться за крупицу надежды. - Вообще ничего. - сказал Рай, заставив Сузаку и Нанналли сочувственно посмотреть на него. - Мне жаль. - с искренним сожалением произнёс Сузаку, опустив взгляд. - Спасибо, но всё не так уж и плохо. Знаешь, что самое лучшее в амнезии? - спросил Рай с лукавой полуулыбкой. - Эм, нет... и что же это? - поинтересовался японец. - Ты мне скажи, я ведь не помню. - пожав плечами, пошутил беловолосый парень, заставив сына премьер-министра на мгновение застыть, а затем рассмеяться от шутки, что даже Нанналли не сдержала своё хихиканье. - Да-да, знаю, звучит банально, не так ли? Краем уха услышав глупую шутку Рая, Лелуш сам слегка засмеялся, покачав головой, но его радость сошла на нет, когда он увидел на кухне зеленоволосую ведьму, одетую в смирительную рубашку, уперевшись об край стола и скрестив руки. - Разве я не сказал тебе оставаться в комнате? - Это человек - британский солдат, что был в Синдзюку, а также пилот, управляющий найтмером "Ланселот", верно? - уточнила девушка. - Думаешь разумно приводить его сюда? - О нём не беспокойся. Он... Для Лелуша Сузаку был многим. Его лучший друг, единственный в своём роде, и он также тот, кому он доверяет больше всего. Но он также его противник, соперник и тот, с кем ему предстоит сразиться на полях сражений вместе с автоботами, так как он - белый рыцарь. - Он... - бывший принц поставил чайник на стол, привлекая внимание золотоглазой девушки. - ...мой друг. * * * Джеремия сидел в камере, полностью окутанный в смирительную рубашку. После того инцидента, его как и всех Чистокровных повязали по подозрениям в государственной измене и учинении беспорядков на территории Поселения и гетто без серьёзных на то причин. Он мог бы отделаться отстранением от службы, но представители ОАК напомнили новому генерал-губернатору и его окружению, что Чистокровные были участниками расстрелов невинных людей в Синдзюку, что сыграло против Готвальда, которого посадили в тюрьму. И вот теперь он сидит здесь, дожидаясь отправки на Родину. Однако, к его удивлению, прозрачная стена камеры начала подниматься. - Выходи, Готвальд. - монотонно произнёс открывшийся перед Джеремией один из личных рыцарей Корнелии - Гилберт Гилфорд. Бывший лидер чистокровных посмотрел на офицера с надеждой. - Лорд Гилфорд, вы мне верите, да? - Настолько, что даже сомневаюсь в твоей измене, Апельсинчик. - с отвращением сплюнул он это, в то время как другие офицеры прожигали Чистокровного с презрением. - Однако, одно несомненно, вы, Чистокровные, использовали смерть Его Высочества принца Кловиса для продвижения собственных планов и позволили его истинному убийце сбежать не без унизительного поражения от его союзников-автоботов. К тому же, из-за своей маленькой войны, вы привлекли внимание ОАК, которой пришлось разгребать за вас все последствия. Это позор на нашу армию и репутацию. И если бы это зависело от меня, я бы давно позаботился о том, чтобы ты сгнил в этой камере до конца своих дней. - грозно промолвил Гилфорд, заставив Готвальда содрогнуться от ужаса. - К счастью для тебя, нашей наместнице нужно как можно больше опытных пилотов для борьбы с террористами. Но не думай, что выйдешь сухим из воды. Твои связи с Родиной, как и у всех Чистокровных, отныне и навсегда разорваны, а тебя понизили на три звания. Это заявление стало, словно громом среди ясного неба. Более ужасающего и унизительного наказания Готвальду ещё не приходилось слышать, особенно из уст одного из лучших рыцарей Империи. - У тебя два варианта: первый, ты начинаешь всё с начала, как обычный пилот, второй: проваливаешь из армии на плантации апельсины выращивать. * * * Академия Эшфорд Лелуш и Сузаку стояли у входа в клуб студсовета, когда последний уже собирался уходить. - Приходи ещё, Нанналли будет очень рада. - предложил Лелуш. - Конечно, но... - уныло протянул Сузаку, заставив вопросительно посмотреть на него. - Лелуш, в школе нас не должны видеть вместе. - Почему? - удивлённо спросил бывший принц. - А как ты это объяснишь? Что у тебя друг - жалованный британец? И если не будем осторожны, то твоя тайна может раскрыться. Я знаю, что Рай пообещал ничего не говорить, но всё равно велика опасность, что тебя узнают не те люди. Я не хочу доставлять проблем тебе и Нанналли. - Опять ты думаешь в первую очередь о других, а не о себе?! - гневно воскликнул бывший принц. - Опять? - удивлённо задал вопрос Сузаку. - Забудь. - проворчал парень, отвернув взгляд. Несмотря на это, японец всё равно улыбнулся ему. - Спасибо за сегодня. Было весело. - он уже успел отвернуться, чтобы уйти. - Ну, до встре... - как тут же остановился, увидеть немыслимое, что даже его глаза вылетели из орбит. Лелуш заметил это и посмотрел в ту же сторону, заметив стоявшего на стоянке... Бамблби. Невзирая на попытку автобота изменить окрас с добавлением некоторой ржавчины на корпусе, а также сменить номерные знаки, Сузаку узнал в нём тот самый автомобиль, который помешал ему поймать главаря ячейки сопротивления в Синдзюку. "Лом, он меня увидел!" - в панике воскликнул про себя Би, видя как два подростка к нему приближаются. - Эй, Лелуш, эта машина... - пытался что-то сказать японец, но был перебит своим другом: - Вообще-то она моя. - Что? Твоя машина? - в изумлении спросил японец. - Раньше я играл в азартные игры и на выигранные деньги купил себе вот это. - дал британец ложное объяснение. - Но она выглядит точно также, как... - Один из тех автоботов? - закончил предложение Лелуш. - Уверяю тебя, это не так. Когда произошла вся эта заварушка на мосту, он стоял в это время на парковке, не сдвигаясь. Если бы он исчез, я бы понял, что это инопланетный робот. Сузаку на мгновение помолчал, но доводы показались ему логичными. - Ладно, полагаю ты прав. В любом случае, увидимся позже. - помахав ему на прощание, сказал Сузаку, после чего ушёл. Когда его силуэт скрылся, Лелуш вздохнул от облегчения, посмотрев на Бамблби. - [Пронесло.] - прожужжал Би, чувствуя то же облегчение. - [Значит, Сузаку теперь в твоей школе?] - Похоже на то. - подтвердил информацию Лелуш, хотя в его тоне прослеживались нотки недовольства. - [Нужно сообщить Оптимусу, он должен знать.] - Завтра после занятий. - заявил Лелуш. - Сейчас я просто не в настроении. - [Из-за того, что он находится в британской армии, что в свою очередь заставит тебя с ним сразиться? Или же из-за того, что в твоей школе, но при этом вы не в состоянии общаться из-за риска раскрыть твою личность?] - В обоих случаях. - произнёс Лелуш, после чего отправился обратно. Однако, никто из них не заметил, как зеленоволосая ведьма наблюдала за ними из-за окна спальни Лелуша. * * * На следующий день Уроки проходили как обычно. Учителя проводили лекции, а ученики общались между собой на переменах. Обычная школьная атмосфера. По крайней мере была ею, пока не появился Сузаку, из-за чего многие ученики замолчали с удивлением, когда он вошёл в класс. Они пытались не встречаться с ним взглядом, думая, что он что-то замышляет. Другие же смотрели на него с презрением, задаваясь вопросом, почему одиннадцатые находятся в одном классе с ними. Но если к Сузаку относились с подозрением, то к другой одиннадцатой отнеслись куда теплее и терпимее. Не только из-за её красоты, но и яркой и дружелюбной натуры, в отличие от молчаливого и замкнутого сына премьер-министра. Он сел за заднюю парту, не обращая ни на что внимания. Однако, он даже не заметил, что сидевший перед ним Рай с сочувствием смотрел на него краем глаза, внутренне гневаясь за то, что он не в силах поболтать с ним по его же просьбе, о которой рассказал ему Лелуш вчера. Он мог лишь от безысходности сжимать кулаки. * * * Мостик Ковчега - Кровь Самурая? - произнёс Рэтчет, когда Команда Прайм стояла рядом, слушая доклад лидера группы Кодзуки - Оги, вместе с Лелушем на другой линии своего мобильного телефона. - Да. Это ещё не попало в новости, но они были полностью уничтожены Корнелией. - с некоторым страхом ответил Оги. - Они были крупнейшей группой сопротивления в Центральной Японии. - Ясно, они преследуют каждую крупную группу сопротивления, вероятно, пытаясь найти нас, а также уничтожают любые вражеские силы, которые представляют потенциальную угрозу. - Оптимус сказал это так, словно считал это достойной стратегией. - Да, возможно, это лишь вопрос времени, когда она придёт за нами. - заявил Канаме, страшась мысли, что Богиня победы может прийти в штаб его группы, полностью стерев её с лица Земли. - К сожалению, Оги, нам стоит побеспокоиться не только о Корнелии. - сообщил Зеро неутешительную новость. - Хм? - удивлённо хмыкнул японец. - Зеро прав. У нас есть подтверждение, что Мегатрон здесь. Он и десептиконы готовятся к мобилизации, пока мы говорим. - Что?! Они тоже здесь?! - практически закричал Канаме, заикнувшись о врагах автоботов. - Не кажись таким удивлённым. - успокоил его Рэтчет. - Мы знали, что рано или поздно они появятся. - Это так, но... - на секунду остановился лидер группы. - ...я надеялся, что это произойдёт позже, а не раньше. - Сохраняй спокойствие, Оги. Паника ни к чему хорошему не приведёт. - отчитал его революционер. - Зеро прав. - согласился Оптимус, излагая объяснение. - Сейчас лучшее, что мы можем сделать, это ждать, пока мы не узнаем, что задумали Мегатрон и Корнелия. Мы не позволить себе сражаться вслепую без какой-либо информации о намерениях врага. - Хорошо, я понял. - со вздохом успокоения согласился Оги. - Пока жди, Оги. Мы с тобой свяжемся, как только решим, что делать дальше. - приказал Лелуш по телефону. - И передай это остальным своим товарищам. - Понял. Мы будем ждать вас. - подчинился японец, отключая связь и оставляя Лелуша с автоботами. Переключив частоту на сенсорной панели, Рэтчет подключил звонок Лелуша к частоте Ковчега. - Лелуш, мы слышали от Бамблби, что Сузаку теперь учится с тобой в одной школе. - упомянул Прайм недавние сведения. * * * - Да, я встречался с ним вчера. - подтвердил Лелуш, стоя у окна рядом с лестницей. - Это станет проблемой? - спросил голос Рэтчета. - Не думаю. - заверил парень, не замечая наблюдавшая за ним силуэта из тени верхнего этажа. - Он не знает, что я Зеро, и он не сделает ничего, что подвергло бы Нанналли опасности. - Ну, тогда нам будет легче присматривать за парнем, не вызывая подозрений. - послышался голос Айронхайда. - Как мы уже сказали ранее, Лелуш, тебе нужно пока остаться в Эшфорде на некоторое время. Если ты нам понадобишься, мы с тобой свяжемся. - ответил вожак автоботов. - Ладно, и я не думаю, что это нужно говорить, но будет лучше, если повстанцы не узнают о том, что Сузаку пилотирует Ланселот. Это может вызвать некоторые осложнения. - заявил британец. - Понял. Конец связи. - звонок был завершён. Лелуш сложил выключил свой мобильник, поглядев в окно, чувствуя дискомфорт от ситуации, в которой он находится. "Складывается ощущение, что я выполняю их приказы." - поразмыслил он, нахмурив брови. - "Я никому не подчиняюсь!" Незаметно для него, таинственная фигура ушла, когда закончился звонок. Сам же взгляд Лелуша опустился вниз, сфокусировавшись на одном конкретном человеке, стоявшем у раковин для умывания. К его шоку и ужасу это был Сузаку, который отнюдь не умывался, а отстирывал свою спортивную футболку, чтобы убрать то, что потрясло бывшего принца - слова, оставленные хулиганами, дискриминирующими японцев: "Убирайся в своё гетто, одиннадцатый!" * * * В другом месте школы, а именно в комнате студсовета, Нина яростно печатала на компьютере, сконцентрировав всё своё внимание на данных, над которыми она работала до этого. Но в её глазах сиял самый настоящий страх. Сама она была одета в красную спортивную форму с белыми краями. - Нина? - услышала она голос со стороны, открывающейся двери, заставив её резко содрогнуться. - Ой, прости, Нанналли. Я, наверное, слишком шумела. - тихо извинилась девочка в очках, увидев, как бывшая принцесса подъезжает к ней на самоуправляемой инвалидной коляске. - Всё в порядке, но, Нина, разве у тебя сейчас не урок? - поинтересовалась Нанналли, ведь у класса её брата сейчас урок физкультуры. В ответ на это зеленоволосая девушка ужаснулась ещё сильнее при мысли о том, что одиннадцатые будут с ней на уроке. Несколько секунд между ними было молчание, которое было прервано бывшей принцессой: - Что-то не так? - Как бы сказать... - неуверенно начала британка, так как страх всё ещё находился в её сердце. - ...мне страшно. - она обняла с себя, пытаясь унять дрожь в теле. - Страшно? - насторожилась Нанналли. - У нас ведь в школе новенькие. Один из них - юноша, которого обвинили в убийстве Кловиса и который был с этими роботами... - ещё сильнее прижала она свои руки к плечам. - ...одиннадцатый. Нанналли знала только об одном человеке с таким описанием и от этого её брови были опущены. Печаль закатилась в её сердце, ибо многие ученики до сих пор видят в Сузаку чужого, который в любой момент может совершить какое-нибудь злодеяние. Нина же, в глазах бывшей принцессы, не была расисткой, яро отстаивающей превосходство Британии, даже наоборот она уважала людей вне зависимости от их происхождения, но к сожалению травма, полученная в гетто, оставила сильный отпечаток на её душе. И от этого Нанналли было ещё грустнее. Два добрых человека не в состоянии пойти на контакт из-за всей этой дискриминации, предрассудков и жестокости. Даже на таком безобидном уровне чувствуется тлетворный дух Британии... и тех, кто создал её по своему подобию. * * * Едва звонок был завершён, как тут же автоботы принялись обсуждать ситуацию, происходящую во внешнем мире. - Корнелия и Мегатрон, да? Что может быть лучше этой адской смеси? - саркастично прокомментировал Клиффджампер. - А когда нам было легко? - иронично спросил Балкхед. - Что тут сказать, Ведроголовый знает, как лучше всего выставить себя праведником. - презренно сплюнул Варпат, сложив руки ниже груди. - Оптимус, при всём уважении, я понимаю, где Лелуш и его гиас может нам пригодиться. - обратилась Арси с со своими подозрениями. - Но я не могу отделаться от ощущения, что он видит в нас только инструменты для свержения Британии. - Ты думаешь, он может нас предать? - спросил вожак автоботов, обернувшись и опустив взгляд на автоботку. - Но зачем Лелушу это делать? - усомнился Фиксит, подъехав к перилам, поближе к Прайму и Арси. - Его причины сражаться с Британией здравы, и, учитывая, что десептиконы теперь с ними в союзе, я не вижу причин, по которым он мог бы встать на их сторону. - пытался миникон рационально всё объяснить. - Ха, вряд ли он откажется от пары кулаков, чтобы надрать задницу Мегатрону. - сказал Балкхед, ударив кулаками для демонстрации. - Если, конечно, у него нет в рукаве какой-нибудь туз. - Я не говорю, что Лелуш может перейти на их сторону. - отмахнулась Арси. - Я искренне сомневаюсь, что он перейдёт на сторону тех, кто долгое время заставлял его страдать. Однако, я не думаю, что он на нашей стороне или на чьей-либо, кроме своей собственной. - Ну мы уже поняли, что у него проблемы с доверием, Арси. Причём глобальные. - сказал Клифф, заострив внимание на слове "глобальные". - Но учитывая то, что с ним случилось, я не особо удивлён. - Однако, вы все слышали, как он вчера говорил. - сказал Рэтчет. Его цель - действительно разрушить Британию. И хотя, возможно, у него есть для этого все основания, его методы и идеология... - Обычно, я бы проигнорировал напутствия стариков, но здесь я соглашусь с Доком. Даже для меня слова парня звучат слишком радикально. - согласился с ним Варпат. - Не говоря уже о его дружбе с Сузаку. - добавил ветеран автоботов. - Два хороших друга, желающих изменить свой мир. Один не верит в насилие как средство достижения справедливости, а другой хочет свергнуть старый режим с помощью вооруженной борьбы. Все это звучит слишком знакомо даже для тебя, Оптимус. В словах старого друга была доля правды и это было слишком очевидным фактом. В некотором роде отношения между Лелушем и Сузаку были очень похожими на его с Мегатроном, до того, как Прайм принял новое имя и звание. - Вы считаете, что ситуация с Лелушем и Сузаку параллельна моей прежней дружбе с Мегатроном до войны? - серьёзно спросил Прайм. - Я бы солгал, если бы не беспокоился о повторении истории. - признался Рэтчет. - Я более чем осознаю сходство этих ситуаций. - признал это Прайм. - Также, как и характеристики между мной Сузаку и моим молодым "я", и прежде всего между Лелушем и Мегатроном. Однако я заметил и немало различий между ними. Хоть я и уважаю стремление Сузаку изменить Британию изнутри мирным путём и, возможно, есть те, кто в этом его может поддержать, например принцесса Юфимия или те, кто состоит в Объединенной Аэрокосмической Корпорации, но ему ещё предстоит понять, что есть и те, кто сделает все возможное, чтобы сохранить эту власть, те, кто откажется меняться к лучшему. И я надеюсь, что времени для этого у него ещё есть, в отличие от меня. - с печалью высказался Оптимус, заставив многих автоботов опустить головы. Они прекрасно понимали, о чем говорит Прайм, прекрасно знали, какие усилия предпринял их старый друг, чтобы не допустить начала гражданской войны, построить между автоботами и десептиконами мир и образумить Мегатрона. Но, как и он, они сами на горьком опыте познали, что такие, как Мегатрон, не отступят от своего, особенно, если касается идеи захватить власть над Кибертроном, а не мира ради других кибертронцев. - То же самое касается и Лелуша. - продолжил Оптимус, привлекая внимание своей команды. - Я знаю, что его цели могут быть... экстремальными и во многом похожими на стремления Мегатрона, но в глубине души Лелуш - хороший человек, несмотря на воспитание и трагический опыт. Бамблби рассказал мне о его отношениях с собственной сестрой Нанналли и мы увидели, насколько он ценит свою дружбу с Сузаку, отказываясь использовать на нём свой гиас, невзирая даже на то, что тот является пилотом Ланселота. У него есть стержень, который не позволяет ему пересечь черту и это отличает его от Мегатрона. Он ещё молод, и ему многому предстоит научиться, но он способен и на сострадание и любовь, движимые желанием создать мир не для себя, а для тех, о ком он заботится, в то время как стремился заполучить власть лишь для себя и ни для кого другого. - И ты веришь, что сможешь направить Лелуша на правильный путь? - спросил медик автоботов, не удивляясь стремлению Оптимуса видеть во в плохих людях хорошие черты. - На путь справедливости, а не мщения? - Да. - ответил вожак автоботов твёрдым кивком. - Британию нужно остановить, но мы также должны сделать все возможное, чтобы не стать такими же, как они. Мегатрон сделает все, что есть в его силах, чтобы получить то, чего он желает, даже если это доведет Землю до хаоса и разрушений. Чтобы ни случилось, мы не можем допустить, чтобы человечество расплачивалась за наши ошибки. - Мы с тобой, Оптимус, до конца! - уверенно заверила его Арси, сжав кулак. - Да, верно. - постучав себя по груди, кивнул Балкхед. - Только скажи, босс, и я отправлю их всех на металлолом. - хрустя своими пальцами, ответил Варпат. - Ты ведь знаешь, я всегда буду рядом, Оптимус. - поддержал Рэтчет. - Я тоже. - ответил Айронхайд, положив руку на плечо вожака автоботов. - И если это также означает, что Лелуш должен прийти в себя, то так тому и быть. - Пришло время показать Конам и Британии, что они здесь не единственная суперсила этого мира. - ухмыльнулся красный рогатый бот. - Может быть я и не боец, но я - автобот! - твёрдо выпрямился Фиксит. - И я сделаю всё, чтобы остановить десептиконов и спасти Землю! Решение было единогласным. Как и всегда. И это заставило Оптимуса слегка улыбнуться своей команде. - Для меня это честь - служить вместе с вами. * * * Рай проходил мимо раздевалок с портфелем, вздыхая от печали и безысходности. Он в очередной раз стал свидетелем дискриминации японцев, а именно на Сузаку, который стирал свою футболку, чтобы убрать то, что мог написать настоящий отброс общества с помощью баночек со спреем. Он хотел помочь ему в стирке, но сын премьер-министра отмахнулся, сказав, что всё в порядке, ведь как-никак многие побаиваются его из-за случившихся событий. Беловолосый парень собирался возразить, но, вспомнив слова Лелуша, отказался от этой затеи, пожелав доброго дня японцу. И вот сейчас он проходит мимо шкафчиков, с удручающим выражением лица смотря вниз. - Вот же черти! - выругался он, нахмурив брови. - Он же ничего не сделал, чтобы его так ненавидеть! И они считают себя лучше япо... - не успел он договорить, как тут же стал свидетелем неожиданного. Прямо перед его глазами пролетело кричащее тело ученика, чья голова была в красной бандане. Он с грохотом ударился об стену, застонав от боли. Затем к нему присоединился другой британец, у которого из рук вылетел баллончик с краской. Рай мог только моргать от недоумения, особенно, когда услышал это: - Я смотрю, вам совершенно делать нечего, раз уж вы лезете в чужие шкафчики и портите школьное имущество. - послышался женский мелодичный голос со стороны шкафчиков, где, как оказалось, находилась Рин Кокоро, медленно подходя к вандалам и хрустя пальцами для демонстрации своей непримиримости и силы. - Что? - приглушённо произнёс Рай, не врубаясь в суть ситуации. - Вот же стерва! - злобно воскликнул один из хулиганов. - Знаешь, кто мы такие?! Если об этом узнают, то тебе не поздоровится! - угрожающе воскликнул он. - Чего? - Ещё угрожать смеете? Видимо, совсем от рук отбились. - она подошла достаточно близко, чтобы схватить ученика за воротник и приподнять его. - То, что вы состоите в Силах студенческой самообороны, ещё не значит, что ваши действия закон для всех. Можете угрожать сколько хотите, моя поддержка более существенна, чем ваша, или позабыли, кто меня раньше учил? - парни сразу покрылись потом, поняв, с кем связались. - Ещё раз заявитесь, я тут же пошлю жалобу в Благотворительный фонд ОАК с требованием провести расследование в Эшфорде на предмет дискриминации, поняли? Не проронив ни слова, хулиганы побледнели и быстро умчались подобру-поздорову, внимая угрозам японки. Она вздохнула от облегчения, но затем в сторону Рая, который до сих пор стоит рядом, как статуя с округленными глазами и слегка приоткрытом ртом. - А ты кто? Их подельник? - поинтересовалась девушка, положив одну руку на талию. И тут же голова беловолосого парня заработала как часы. - Нет-нет-нет! Я просто проходил мимо! - отрицал он, размахивая руками в разные стороны. - Я шучу. Я давно заметила, что ты здесь мимоходом. - нахально улыбнулась она, заставив парня выдохнуть опасения. "Черт, чуть не попал под горячую руку!" - мысленно обрадовался юноша с амнезией. - Так... - он попытался завязать разговор. - ...эти придурки и до вас добрались? - Да, используют своё положение в 3С, чтобы принижать остальных японцев. Ученики из корпуса D уже давно жалуются на них, но у тех, кто состоит в этом клубе, папочки - военные офицеры. Поэтому школе приходится закрывать на подобное глаза. Но и сам 3С не пытается серьёзно пересекать черту, чтобы не обратить внимания ОАК на себя. Как например это. Рай ещё больше разгневался на здешних обитателей. Теперь он был убеждён, что Британия прогнила насквозь, если поощряет что-то подобное на бытовом уровне. Его свободная сжалась у кулак, что аж костяшки побелели. Но он одновременно с этим и восхитился девушкой, которая не побоялась бросить вызов хулиганам, которые намеревались испортить её форму очередной фразой, что типа она - одиннадцатая и должна уйти в своё вонючее гетто. - Ну, бывай. Ещё увидимся. - попрощалась Рин, помахав ему рукой, после чего ушла. Парень с амнезией тоже помахал, хоть и слабо, про себя с улыбкой отмечая, что в этом мире есть люди, которым всё же не всё равно на унижения невинных людей. * * * Мопед с ящиком доставки, на котором было изображена шляпа и заголовок "Pizza Hut" стоял у террасы клуба студсовета, в то время как сам курьер шёл ко входу с коробкой, из-под которой шёл запах свежей пиццы. Он уже хотел позвонить в дверь, как она тут же отворилась, показав зеленоволосую ведьму в своей фирменной смирительной рубашке. - О, спасибо, что остаётесь нашей постоянной клиенткой. - с благодорной вежливостью отозвался он, передавая коробку девушке, которая кивает ему. - Только вот заказ был сделан на кредитку, оформленную на мужское имя, так и должно быть? Однако, никто из этих двоих не заметил, как под их ногами в помещение клуба прошмыгнул бродячий чёрный котёнок с перевязанной лапкой. * * * Лелуш же тем временем работал над созданием дополнительного слота в своём чемодане для костюма, чтобы вместить в него ещё свою маску, чтобы в случае чего быстро переодеться в Зеро. И пока он возился, в его комнату вошла С.С со своей личной пиццей, даже не замечая, что за ней шёл милый котик. И никто из людей даже не обратил внимания на то, что в их доме маленький посторонний. - Ты пытаешься спрятать свою маску? - спросила С.С. - В отличие от гиаса, маска - улика материальная. - объяснил Лелуш, кладя маску в чемодан. Они услышали шорох со стороны двери, но оказалось, что это просто Нанналли отворила дверь, чтобы сказать: - Братец, чай готов. - но затем её любопытный носик всё же учуял знакомый запах. - Этот запах... ты опять пиццу заказал? - Бонусные баллы коплю. Сейчас спущусь. - заверил он, снова играя заботливого брата. - Брат, а ты часом не потолстел? - с беззаботным юмором спросила Нанналли, заставив Лелуша нахмуриться. - Например, в предплечьях? - Оставим эту тему. - отрезал её Лелуш, проходя мимо С.С. - Ой, брось-брось. - озорливо хихикнула бывшая принцесса. И пока они уходили зеленоволосая ведьма наблюдала за их взаимодействием, словно вспоминая что-то из своей исхудалой памяти, что даже не заметила, как котёнок рылся в чемодане Лелуша, пока не потянул его вниз, обрушив на себя. Зверëнок завизжал от боли, что не осталось не замеченным С.С, которая с удивлённым непониманием повернулась, чтобы лишь застать перевёрнутый чемодан. Она пару раз моргнула своими жёлтыми очами, а затем она услышала шорох позади себя, ещё больше изумляясь странностям в этой комнате. - Что за? Но как оказалось это был просто котёнок, который решил выйти наружу. * * * - Да, Рай сказал мне, что видел что-то подобное. - со вздохом сказал бывший принц. - Они так жестоки к Сузаку. - отхлебнув глоток чая, сказала Нанналли, вспоминая разговор с Эйнштейн. - Рай также сказал, что не только к Сузаку так относятся, другая новенькая тоже подверглась дискриминации. Такие вещи случаются, просто... нужно время, чтобы люди привыкли к нему. - ответил Лелуш. - Разве ты ничего не можешь сделать, брат? Он же твой друг. Лелуш и сам хотел помочь Сузаку. Но он не мог. И по многим причинам: они по разные стороны, повсюду дискриминация, бывший принц не может раскрыть свою личность и как ни крути он ни чем не мог помочь. Он мог лишь с удручением опустить голову. Но едва он отвёл взгляд, как тут же заметил кота с... маской Зеро на голове! Он пытается её снять, но ничего не получается. У Лелуша сердце ёкнуло, глаза расширились от шока, а изо рта вылетел крик ужаса. Нанналли это услышала, впав в недоумение от действий брата, но затем услышала мяуканье кота, который пугливо зашипел на Лелуша, после чего умчался прочь. - ЭЙ, ОТДАЙ!!! - крикнул бывший принц. - Эм, брат? - наклонив голову в бок со знаком вопроса на голове, произнесла младшая Ламперуж. * * * Котёнок изо всех сил пытался стряхнуть с себя дурацкую маску, но та не поддавалась, из-за чего ему пришлось убегать с ней на лицу, ловко перескакивая с одной поверхности на другую. В итоге, он прыгнул в открытое окно, издав несколько раздосадованных мяуканий. За ним следом вышел Лелуш, разгневанный и шокированный тем, что маска оказалась снаружи клуба. - Из-за кота... дурацкого маленького кота... нет вы издеваетесь! - застонал он, перелезая через окно и убегая за ним. - Нет, меня не разоблачат по такой идиотской причине! Зрелище убегающего кота и бежавшего за ним революционера заметила поедавшая пиццу С.С в его комнате. - Может мне стоит... хотя нет, не буду вмешиваться, как он и хотел. - расхотелось ведьме решать эту проблему, держа кусок пиццы во рту. * * * Благодаря помощи Саëко, Нанналли быстро позвонила членам студсовета, которые могли на данный момент подойти. А единственные, кто мог прийти в клуб были: синеволосый Ривалз, блондинистая Милли, темноволосая Нина и беловолосый Рай. И вот сейчас эта четвёрка стояла у входа, где их ждала бывшая принцесса. - Кот? - уточнил Рай. - Да, всё верно. - подтвердила девочка. - Похоже, что кот утащил что-то очень важное для него. - Важное? - спросила Милли. - Не знаю, что это было, но явно что-то ценное. Потому что я никогда не слышала в голосе брата такой истерики! - с тревожным волнением объяснила она. Члены студсовета были очень удивлены такой новости. Особенно Рай, который за столько видел Лелуша только в полумрачном состоянии, но явно без признаком какой-либо истерики или что-то в этом роде. Что же такого украл кот, чтобы заставить бывшего принца так запаниковать? - Интересно, что может быть столь важного у Лелуша? - задумчиво спросил Ривалз. - Может быть ключи от машины? - первым предположил Рай, скрестив руки на груди. - Любовное послание? - предположила Нина, поправляя очки. - Компрометирующее фото? - прикинула Эшфорд, подняв палец вверх. - Тетрадь со стихами? - поразмыслил Кардемонд, приложив пальцы к голове. - Со стихами? - переспросила Нанналли, зная, что её брат не был поэтом, так что если это и была тетрадь, то точно не со стихами. - Интересно, какие? Может посвящённые тебе? - дразня, спросил Рай, посмотрев на Эйнштейн, которая от этой идеи смущённо покраснела. - Ч-Что? М-Мне? - заикнулась девушка, но потом отбросила эту идею в мыслях. - "Нет-нет-нет, я ему не интересна, как ни крути. Да и слухи говорят, что у него есть что-то со Штадфилд. А она в отличие от меня... - в её голову полезли мысли о пышных формах тихой Штадфилдой, по сравнению с её плоскодонностью. - Но в любом случае мы ведь можем чем-то ему помочь, верно? - настроившись помогать, серьёзно спросил Рай, получив лишь азартные ухмылки Милли и Ривалза. - Предоставь всё нам! - уверенно заверила президент со светлыми волосами. - Мы вернём пропажу раньше, чем Лелуш успеет моргнуть! - она подняла большой палец вверх. - Непременно! Увидев взгляд Эшфорд, Рай почувствовал что-то неладное с её стороны, словно он только что нарвался на танец с дьяволом. * * * Лелуш бежал как мог, не упуская из виду кота, который бежал в сторону главного корпуса. Выйдя из него в сторону сада, Лелуш осматривался в поисках воришки. "Если бы сейчас у меня под рукой были автоботы, я мог бы поставить оцепление... нет, если бы они об этом узнали, я бы никогда не услышал, чем всё кончится! Может позвать Каллен? - он заметил его на крыше, побежав за ним. - Нет, не пойдет, она и так меня подозревает!" Лелуш так сконцентрировался на коте, чтобы не упустить его из виду, что не обратил на препятствие на пути, из-за чего он споткнулся и упал на куст с комичным криком. А тем временем котёнок прыгнул с крыши и побежал в обратном направлении мимо своего преследователя, поняв, что тот запутался в траве. Поднявшись, бывший принц застонал от боли и стыда. - Вот позорище!! - ругал он себя, продолжив погоню. Кот уже успел далеко убежать, оказавшись в главном корпусе, где находились остальные ученики, которые на первый момент не замечали его, так как были очень заняты своими делами. Только когда он решил остановиться и попытаться снять маску, две ученицы увидели его, удивившись тому, что он делает. - Что это с котом? - выгнув бровь, спросила брюнетка. - Это разве не та маска, которую носит Зеро? - поинтересовалась блондинка, которая раньше обратила внимание на стенд, на котором находился розыскной постер с изображением самого преступника. Не добившись результата и почуяв своего преследователя, кот снова принялся бежать, игнорируя толпу. Когда он завернул за угол, тут же появился Лелуш, который с настороженным лицом обернулся к ним: - Вы его видели? - не успели они понять, что он имел в виду, как тут же в его левом глаза появился символ красной птицы гиаса. - Забудьте всё, что вы только что видели! Энергия проникла в нейроны мозга, перестраивая их местами, в то время как в самих зрачках учениц появилось красное сияющее кольцо. - Хорошо, поняли. - в унисон произнесли они, подчиняясь приказу. Он продолжил свою погоню по коридорам школы, попутно пытаясь заставить учеников забыть увиденное. И так бы продолжалось бесконечно, но вдруг включились громкоговорители по всей территории школы и через них послышался голос знакомой девушки: - Всем ученикам, говорит Милли Эшфорд, глава студсовета. Найдите кота! Зрачки бывшего принца сузились от шока и ужаса, понимая, что сейчас начнётся. Объявление разнеслось по всей школе, заставив кипящую жизнь застыть на месте. Сузаку перестал читать в пустующей аудитории, даже Бамблби услышал от со стороны парковки, пока С.С беззаботно сидела на его капоте и поедала пиццу. - [Найти кота? О чем это она?] - громко прожужжал автобот, обращаясь к зеленоволосой девушке. - Кто знает. - равнодушно ответила она, откусывая кусок от полюбившейся ей еды. * * * Сама же президент находилась в рубке вместе с Раем, Ниной и Нанналли. Первый из них нервозно наблюдал за действиями блондинки, которая во весь голос говорила: - Поймайте кота, который бегает по территории школы. "Неужели это всё настолько необходимо?" - спросил себя беловолосый парень, всё больше смущаясь методов помощи Эшфорд. * * * - Все клубные занятия временно приостановлены. Рин также слышала это, идя по коридору, соединённого с параллельным небольшим проходом. - О чем это она? - изогнула она бровь, посмотрев на громкоговоритель. Затем она заметила, как в соседнем коридоре пробежал котёнок с маской на голове. Чуть-чуть прищурив глаза, японка сразу узнала, что это и быстро распахнула глаза от шока. - Это же.... - хотела она воскликнуть. Но в этот же момент появился Лелуш, который услышал голос. - Кто здесь? - он уставился на пустующее пространство, так как девушка вовремя успела спрятаться за угол, заткнув себе руками. - Наверное, показалась. Кокоро, услышав как он убегает дальше, с облегчением выдохнула, соскользнув по стене. "Фух, чуть не попалась! - мысленно она сказала. - Но какого чёрта маска Зеро на голове кота?! Как она вообще там оказалась?!" * * * Сообщение дошло даже до спортзала с бассейном, в котором обычно занимался клуб плавания. - Те клубы, что обнаружат кота, получит больше денег на свои нужды. Но казалось, это не заинтересовало шатенку Феннет, чей купальник подчёркивал её стройную фигуру с большим бюстом и широкими бёдрами, которая сейчас готовилась к прыжку на верхнем трамплине, игнорируя заявления своего коллеги и полностью сконцентрировавшись на своём положении. - А тот, кто поймает кота, получит особый суперприз - поцелуй от члена студсовета. - сбросила бомбу Милли. - СТОП, ЧТОООО?! - послышались крики ужаса Рая и Нины. Ширли уже хотела перенести вес вперед, как тут от шока выпрямилась, но инерция взяла своё и она, комично размахивая руками и крича, упала с трамплина и бухнулась в воду. Под неудержимый и практически дьявольский смех президента из громкоговорителя. * * * - Студсовета... - быстро поняла Каллен, проходя по саду школы. - Мой значит тоже?! - ахнула от ужаса. - ИМЕННО!! - в унисон выкрикнули парни из клубов кино и садоводства, заставив рыжеволоску заикнуться выпустить комичную каплю пота на голове. - Ты ведь в студсовете? - В духе госпожи! - Я бы не отказался попробовать эти губы! - Не просто будет чпокнуть в щёчку! - Да и в щёчку было бы неплохо! - Стоп, мы ведь можем выбирать, куда целовать?! Каллен могла только с комичным ужасом наблюдать, как эти извращенцы обсуждают возможность поцеловаться с ней. И как только они наконец нашли свою цель... - ЗА ДЕЛО!!! - они ринулись с боевым кличем искать свою добычу, оставив после себя облако пыли и шокированную Кодзуки, на щеках которой появился румянец, сравнимый с алой краской Клиффджампера. - П-Погодите, это же мой первый поцелуй!!! НИ ЗА ЧТО!!! - крикнула, побежав вдогонку за ними, молясь, что она первой найдет кота и защитит свои губы от какого-нибудь извращенца. * * * Некоторые девушки визжали от восторга, ибо у них появился шанс получить поцелуй от своего идола. - От члена студсовета? То есть даже от Лелуша? - А я бы предпочла от Милли. - сказала одна из девушек, после чего остальные посмотрели на неё с оцепенением. - Не говори такое на людях. * * * Вся школа мигом сошла с ума, открыв настоящий сезон охоты на кошек. Все клубы спешили найти добычу и доставить её Эшфорд. Футбольный клуб, скакуны, любители растений, киноманы, 3С - все искали котёнка. - Как только вы поймаете его, принесите то, что он нёс при себе, мне! - снова объявила Эшфорд через громкоговоритель, возбудив многих парней, ведь это был отличный поцеловать самую красивую девушку всей Академии. Но не все были рады этому. - Президент, не суйтесь в это дело! Черт, это последнее, что мне нужно! - выругался Лелуш, не спуская глаз с убегающего котёнка. * * * - Какой же я дурак, если думал доверить это дело Милли! - проклинал себя Рай, на всех парах бегая по коридору, чтобы первым поймать кота, защитить себя и помочь Лелушу, тем самым искупив свою вину. * * * - Я должна его поймать! Я должна его поймать! - повторяла вслух Нина, пытаясь найти источник проблем в саду, ведь если она этого не сделает, её невинность может оказаться под угрозой. * * * - Предлагать людей в качестве награды!! Вот почему я ненавижу британцев!! - воскликнула она с презрением, пробегая по коридору. Но затем она замедлилась, когда заметила двух проходящих мимо учениц, снова включив свою маску болезненной тихони. Но как только они ушли, она продолжила бег. - Черт возьми! Почему моим прикрытием должна была стать больная и хилая... - прервалась она полуслове, когда из-за угла выскочила ученица, что заставило их обоих столкнуться с друг другом. - Ой, простите мне... Кодзуки ахнула, когда признала в британке своего коллегу. Это была Ширли, которая не успела переодеться в школьную форму, надев на ноги лишь туфли, оставшись при этим в облегающем купальнике. Разве что, она сняла шапку, обнажив свои светло-коричневые шелковистые волосы. - Ширли, почему ты так одета? - Потому что нас хотят заставить кого-то целовать!! - с ужасом пролепетала Феннет. Каллен на несколько секунд задумалась, но потом приняла решение: - Тогда я с тобой. * * * Бамблби отчётливо слышал всё объявление, но не мог понять, о чем говорит девушка. - Ну это может стать проблемой. - сказала С.С, облизывая свои грязные пальцы и вставая с капота жёлтого разведчика. - [Что именно?] - спросил Би. - То, что несёт кот, - это маска Лелуша. - [Стоп, что?!] - пискнул от ужаса автобот. - [Как это произошло?!] - Без понятия. - пожала девушка плечами, садясь за руль. - Но нам лучше найти его раньше. - [И как по-твоему мы это сделаем?!] - задался вопросом он. - [Я не могу трансформироваться средь бела дня и искать кота в своей форме. И не могу ехать, если на водительском сиденье никого нет!] - Вот почему я здесь. - ответила С.С. - Всё, что тебе нужно сделать, это проехать в кампус, найти кота, я же заберу его вместе с маской. - [Это... конечно верно, но...] - Ты хочешь, чтобы Лелуша раскрыли? - задала она вопрос, заставив бота замолчать. - Тогда тебе лучше найти этого кота. Если бы он мог сейчас показать своё лицо, то на нём было бы безысходность и усталость. "Ох, Праймус, помоги мне!" - говорил он про себя. - [Ладно, поехали! Но не жди, что я кого-нибудь поцелую!] - А что? Ты предпочитаешь кого-нибудь из автоботов? - с ухмылкой спросила ведьма. - [Очень смешно!] - саркастично отозвался Би, отъезжая от парковки в сторону кампуса. * * * - Скажи, Нанналли, а у этого кота были какие-нибудь особые черты? - спросила Милли, выпив стакан воды, чтобы прополоскать горло. - Ну... - незаметно для бывшей принцессы, к её лицу поднесли микрофон. - ...думаю, что у него поранена лапка, его шаги звучат крайне непривычно. Что же ещё... - пыталась она вспомнить. - ...а ещё он мяукал вот так... - она вдохнула воздух, чтобы крикнуть... * * * - МЯУУУ!! Попытка младшей Ламперуж изобразить звук вызвала цепную реакцию, которая пронеслась по всей школе, как гром среди ясного неба, ибо студенты все, как один, повторили это мяуканье. Даже сторожившие рядом Сесиль и Ллойд удивились этой активности. - Какая у них развесёлая школа, хотя у них и траур по смерти принца Кловиса. Интересно, у Сузаку всё будет в порядке? - Это ещё что, вот здешний университет... - Я уже уладила все наши с ними разногласия. - заверила фиолетововолосая женщина. - Ясно, но всё же необязательно было вышвыривать всё, что связано с Ланселотом. - пожаловался Асплунд, вспоминая, как ректор университета выгнал без малейших вопросов при одном только упоминании Сузаку. - Вы правы, но с этим уже ничего не поделаешь. Они не хотят иметь с одиннадцатыми. Затем послышался ещё один всеобщий крик со стороны школы, привлекая внимание учёных. - И всё же, что у них там такое происходит? - обеспокоенно спросила Круми. - Кто знает, может какой-нибудь праздник закатили. Молодёжь в наши дни нынче любит больше развлекаться, чем работать. - простовато ответил Ллойд. Внезапно им на глаза попался человек, одетый в униформу Академии Эшфорд, несущий на спине портфель. У него были тёмные волосы с зелёным отливом, серые глаза, средний рост, но достаточно хорошо натренированное телосложение. Он шёл в сторону тропы, ведущей в Академию, пока не остановился у раскрытых ворот. Высунув из своего рта зубочистку, он промолвил вслух: - Вот и я на месте. Надеюсь, Рин не устроит мне сильный нагоняй, как вчера. Учёные могли только с непониманием переглядываться друг с другом, пожимая плечами. * * * Но Круми и Асплунд не были единственными, кто наблюдал за Эшфордом, ибо в трёх кварталах от школы, на крыше одного из зданий сидел скрытный и таинственный Саундвейв. Его не очень заботило то, что творится между учениками учреждения, но резко появившаяся активность сбила все планы десептикона провести нормальное наблюдение, не привлекая к себе внимание. - Если ты обнаружишь что-то, что может быть потенциально связано с автоботами, немедленно сообщи мне. - повторил он приказа своего хозяина на аудиозаписи. После этого из груди офицера связи выскочил миникон, обретший форму птицы, которая затем отправилась в сторону Академии Эшфорд. * * * - Извините за задержку! - с озорным волнением крикнула Милли, прыгнув в коляску мотоцикла, на котором сидел Ривалз, уже готовый нажать педаль газа. - Слушайте, президент, а приз полагается члену студсовета, если он первым поймает кота? - заинтересовано спросил Кардемонд, у которого явно на уме были не те мысли. - Поцелуй? Конечно. - словно раскусив его намерение, ответил Милли с улыбкой, надевая на себя шлем безопасности. Утвердительный ответ придал возбуждённый импульс парню, который снял мотор с ручника. - Отлично! В кой-то веки я покажу на что способен, когда берусь за дело всерьёз! - задорно воскликнул синеволосый британец. Мотоцикл с рёвом сдвинулся с места, делая разворот рядом с кампусом. Оставив после облака пыли они устремились к центру событий на огромной скорости, проигнорировав при этом гневный вопль преподавателя: - ЭЙ, НЕ ГОНЯТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ!!! * * * Ширли и Каллен удалось загнать котёнка в угол, который с раздражённым мяуканьем спрятался столиком и коробками у лестницы на второй этаж. Из-за темноты угла нельзя было разглядеть, что находится у зверька на голове. А вот гардеробчик Ширли обновился благодаря Каллен, которая одолжила ей свой жакет, чтобы скрыть постыдные места её облегающего купальника, придав её виду хоть какое-то приличие. - Ладно, давай обезопасим свои поцелуи. - серьёзно сказала Каллен. - Ширли, прикрывай тыл. Она уже собиралась подойти к стойке и вытащить оттуда кота, как Феннет тут же её окликнула: - Стой! - Что такое? - Слушай, право поцеловать себя - кого бы ты его отдала? - робко спросила шатенка. - А? - недоуменно округлила глаза Кодзуки. - Не Лулу же, правда? От упоминания того чудака щёки японки слегка порозовели. Она никогда не думала, чтобы такой человек, как Лелуш, был её парнем или украл бы её первый поцелуй. И хоть убейте, но она ни за что на свете не будет вместе с этим британцем. - С чего ты так решила? - Ну... - заикалась девушка. - ...понимаешь... это... Увидев, что преследователи отвлеклись на друг друга, котёнок беззвучно прошмыгнул мимо них, устремляясь в сторону выхода. * * * В саду обстановка была и того хуже, ибо так скопилось огромное количество студентов, которые бегали туда-сюда, как растерявшиеся муравьи. - Ищите его! Он не мог далеко уйти! - воскликнул один из учеников из киноклуба. - Кажется, я видела его там! - крикнула девушка из клуба соблазнения, одетая в развратный наряд медсестры с чулками. - Нельзя допустить, чтобы деньги достались Клубу Оригами! - крикнул один из студентов, состоящих в Силах самообороны. И посреди этого хаоса находилась Нина, судорожно оглядывавшаяся в разные стороны, чтобы засечь местонахождение кота. Страх всё больше брал над ней верх, из-за огромного количества людей в саду. Тело дрожало, как осиновый лист, сердце билось в бешеном ритме, воспоминания проскальзывали в глубины сознания. Снова повторялся тот день, когда она получила психологическую травму, разрушившую её отношения с японцами. Из-за этого она даже не заметила, как в её сторону бежал конный клуб на своих лошадях. - ЭЙ, С ДОРОГИ!! - крикнул скакун, даже не думая остановиться. Когда она услышала грохот копыт, сознание вернулось в норму, но тут же появился страх смерти, который заставил её зажмурить глаза. Но неожиданно для неё чья-то рука схватила её и прижала к себе, нежно обнимая. В эту же самую секунду пробежали лошади, оставляя за собой море пыли. - ЭЙ, УБЛЮДКИ!! САД НЕ МЕСТО ДЛЯ КОННОЙ БЕГОТНИ!! - послышался голос молодого человека, который возвышался над Ниной. Она, наконец, открыла свои глаза цвета индиго. Только для того, чтобы лицезреть парня с европейскими чертами лица, серо-серебристыми глазами и короткими тёмными волосами с зелёным отливом. Форма Академии Эшфорд подчёркивала его стройное натренированное тело с высокими ногами, словно над Эйнштейн возвышался великан. - Ты в порядке? Они тебя не задели? - с тревожным волнением спросил он. Девушка на несколько секунд впала в ступор, не в силах что-либо ответить, а на её щеках едва показался румянец. Но потом озарение всё же достигло её. - А? - заикнулась она, выходя из объятий парня. - Н-Нет, всё в п-порядке. - Вот как? Это хорошо. - вздохнул он с облегчением. - Но что здесь вообще происходит? Почему здесь все словно с ума посходили?! Девушка впала в ещё больший ступор, впервые увидев нового ученика. - А вы кто? Вы новенький? - спросила она. - Я? Ах да, прости, не представился. Моё имя Уэйн. Я как бы должен был вчера прийти, но увы не смог. - с неловкостью почесывая затылок, ответил он. "Так это он тот самый новенький, о котором столько говорили?" - удивилась Нина, разглядывая своего спасителя. - Эй, кажется его нашли! - крикнул кто-то со спины Эйнштейн. Так называемый Уэйн ещё больше впал в недоумение, не понимая о чем вообще шла речь. - Да что у вас тут происходит? - состроив гримасу негодования, спросил юноша. - Эм, ну, понимаете... Тем временем, котёнок перепрыгнул через окно и умчался дальше. * * * Через некоторое время он уже был на крыше прохода между зданиями, одним из которых являлась часовня. Он успел добраться до открытого окна, когда появился поблизости Сузаку, заметивший только его задние лапы и хвост. - Это разве не... - он рванул к основанию башни, где ему выбежал навстречу Лелуш. - Сузаку?! - ошарашенно воскликнул бывший принц, про себя, что бы это был кто угодно, но только не его лучший друг. - Лелуш? Тоже кота ищешь? - удивлённо спросил японец. В эту же секунду в другого прохода прибежал беловолосый парень. - Ребята? - изумился он. - Рай?! - в унисон произнесли юноши. - И ты туда же? - в шоке задал вопрос революционер. - Ну, честно говоря, это моя вина. - нервно потер затылок юноша с амнезией. - Нанналли сказала мне, что у кота есть что-то от тебя, поэтому я попросил Милли о помощи и... - бывший принц одарил парня удивлённым взглядом, так как он не ожидал, что кто-то попросит Эшфорд о помощи. - ...я понятия не имел, что она втянет в эту погоню всю чёртову школу! - Ты явно не знаешь о нашей Дьяволице Эшфорда. - Ламперуж хотел бы разозлиться на Рая за такую наивность, но увы у него сейчас другие приоритеты. - Дьяволица? - не понимая своего друга, произнёс Куруруги. Затем они услышали кошачий вой над собой. Кот оказался на верхушке часовни, где находился колокол. - Там наверху! - указал японец, после чего рванул на всех парах к лестнице. - Эй, Сузаку, постой!! - пытался остановить его Лелуш, но не смог. К Куруруги подключился и Рай, которые опережали бывшего принца в скорости и выносливости. - Да постойте же вы! - Но глава студсовета сказала поймать его. - воспротивился сын премьер-министра, не сбавляя темп. - Ну, это моя вина, так что я должен его поймать. - виновато промолвил Рай, также спеша опередить Куруруги. - К тому же, мне не очень хочется, чтобы меня целовал незнакомец. - Нет, забудьте, я поймаю кота! - Я всегда был спортивнее тебя. - парировал Сузаку. - Помнишь как тогда, с выпавшим птенцом? - Птенцом? - выгнув бровь, спросил Рай. - Хватит прошлое воротить! - раздраженно воскликнул Лелуш, уже чувствуя, как ноги ему отказывают. - Это было всего лишь семь лет назад! - продолжил парировать Сузаку в словесной дуэли, пока бежал, в то время как Рай замедлил бег, увидев истощение своего друга. - Ты в порядке, Лелуш? - с волнением спросил он. - Ох, черт бы его побрал с его чокнутыми тренировками! - пытаясь отдышаться, выругался бывший принц. * * * Жёлтый бот подъехал к противоположной стороне часовни, обнаружив своей оптикой кота, который выполз из окна прямо к колоколу. - [Я вижу кота! Теперь иди и забери его!] - прожужжал он зеленоволосой ведьме. - Это не очень хорошая идея. - отказалась она, лениво откинувшись на спинку сиденья. - Там уже собралась огромная толпа. Слова С.С оказались правдой, ибо на другой стороне уже стояли толпы зевак, увидевших, как их одноклассники лезли на крышу, пытаясь снять оттуда свою цель. Никто не заметил присутствия автобота в его альт-форме, так как все взгляды были устремлены на вершину. Среди наблюдателей оказались даже прибежавшие Каллен и Ширли, последняя из которых до сих пор находилась в купальнике, поверх которого был жакет первой. Потом появились Нанналли, которую сопровождала служанка Саëко, которая затем скрылась, чтобы другие ученики не узнали о том, что Ламперужи держат при себе в услужении одиннадцатую. Затем подключились Нина и сопровождавший её Уэйн, которому всё же объяснили нынешнюю ситуацию. По другую сторону толпы прискакала Рин, заметив сквозь силуэты Уэйна, из-за чего она нахмурилась. "Всё-таки появился!" - сердито сказала она в мыслях. Последними оказались Ривалз и Милли, приехавшие на мотоцикле. - Это правда, что кто-то загнал кота в угол? - с азартным волнением выскочила Милли из коляски. - И кто же этот счастливчик? - Смотрите! - воскликнула Ширли, указывая на крышу часовни, на которой был японец. - Сузаку? Тем временем Куруруги пытался аккуратно подобраться к котёнку, чтобы не спугнуть его. - Всё хорошо, не бойся. - спокойно он говорил, пытаясь понравиться малышу. - Ты его поймал? - спросил Рай, ухватившийся за панели крыши. - Сузаку, Рай, не поднимайтесь, ради Бога!! - почти умоляя, кричал Лелуш, вылезая из окна. - Всё в порядке, я всё сделаю! - заверил его японец, продолжая карабкаться к цели, в то время как Рай шёл за ним по пятам. "Черт! Неудивительно, что военные поручили ему пилотировать "Ланселот"! Нужно что-то придумать!" - поразмыслил он про себя, наконец, найдя нужный вариант. Он притворился, что его рука соскользнула с панелей и теперь он вот-вот свалится с крыши. Остальные студенты с ужасом ахнули, увидев, как Лелуш скользит по крыше. - Он сейчас упадёт! - воскликнул кто-то из толпы. Это не осталось незамеченным даже Бамблби с С.С, первый из которых с неверием и шоком смотрел на всё это через свою оптику. "Что за чертовщину он там вытворяет?!" Он уже хотел сдвинуться, но зеленоволосая девушка не позволила, нажав на педаль тормоза. Сузаку, услышав крики, обернулся и ужаснулся тому, что его лучший друг вот-вот слетит с крыши. - Лелуш!! - Вот черт!! - воскликнул Рай, повернув голову назад. Они оба съехали с крыши, поймав бывшего принца в самую последнюю секунду, когда он удерживался за панели пальцами. Сузаку держал левую руку, упираясь ногами, а Рай - правую, ухватившись за окно свободной. - Лелуш, ты в порядке? - спросил Сузаку. - Да... - протянул британец, когда они оба потащили его обратно. За ними бывший принц заметил, как кот пролез под колокол, тем самым позволяя маске соскользнуть и упасть на противоположную сторону, подальше от людских глаз. Это дало Лелушу повод для облегчения, когда Раю и Сузаку удалось наконец поднять его на крышу. - Ты как? - придерживая его, спросил Рай. - Я в норме, спасибо. - Ты довольно спокоен для человека, который только что был на грани смерти. - отшутился Куруруги, пытаясь разрядить обстановку. - Да ты прав, я просто обмяк от страха. * * * Милли не могла расслышать диалог, но она прекрасно понимала, что эти трое общаются между собой. - Что происходит? - спросила Нанналли. - Рай и этот новенький только что спасли Лелуша от очень опасной ситуации. - ответила глава студсовета, заставив бывшую принцессу сначала удивиться, а потом озариться своей фирменной улыбкой. * * * Сузаку всё же достал котёнка, заметив на нём ту самую повязку, с помощью которой он вместе с Юфи перевязал малышу ранку на лапе. Плюс, кот сам это подтвердил, когда буквально вцепился в его руку своими когтями и зубами. - Так вот он, маленький нарушитель спокойствия. - сказал Лелуш, хотя в душе он горел желанием придушить кота за унижение, через которое он заставил его пройти. - У него нет ошейника. Наверное, бродячий. - сказал Рай. - Совсем, как я. - это шутливое сравнение вызвало усмешку у Сузаку и бывшего принца. - Но интересно, что же у него такое было, что даже глава студсовета сказала поймать его. - поинтересовался Сузаку. Лелуш мог только представлять себе, что дочь Эшфордов придумать себе на ум. - Зная Президента, она наверняка подумала, что это какой-нибудь компромат на меня. - тяжело вздохнув, ответил он. - Она хороший человек, но у неё извращённое чувство юмора. - Но всё-таки, что же такое было? - также поинтересовался Рай. - Это были ключи от моей машины. - признался(солгал) бывший принц. - КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ?!! - в шоке произнесли юноши. - То есть ты рисковал своей жизнью ради ключей от машины? - не верил своим ушам Куруруги. - Может тебе напомнить, Сузаку, что у меня за машина стоит на парковке? - саркастично спросил Ламперуж. - Хотя да, ты прав. За такую тачку убили бы многие люди. - с комичной пота на голове, признал Сузаку. - Полагаю, ты прав. - также согласился парень с амнезией. - И, Лелуш, прости меня за весь этот беспорядок, я не хотел, чтобы... - Всё в порядке. Просто будь осторожен с Милли, а то она может показаться настоящей Дьяволицей, которая легко сможет затянуть тебя в свою кровать. - Да, думаю, я заметил. - нервно усмехнулся Рай, пока до него кое-что не дошло. - Погоди.... ЧТО?!! * * * После этого Сузаку и Рай ушли к толпе, в то время как Лелуш потянулся к противоположной стороне, где висела маска. Забрав её, он спустился к рядом находящемуся Бамблби. Подойдя поближе, он с удивлением заметил, что С.С также находится здесь, внутри салона машины. - [Тебя никто не видел?] - спросил жёлтый разведчик. - К счастью, нет. - заверил британец, протягивая маску девушке. - Тебе и впрямь следует быть осторожнее с такими вещами. - небрежно промолвила зеленоволосая ведьма, кладя маску себе на колени. - Замолчи. - бросил он сердитый взгляд. - Мы никому не скажем "ни слова" о том, что сегодня произошло! - [Мои уста запечатаны.] - обещал Би, потому что сам понимал, что его товарищи устроит ему настоящий допрос вместе с Лелушем. - [Если бы они у меня были.] Затем он дёрнул рычаг передачи, после чего медленно поплелся назад, не привлекая не нужное внимание. Сам же Лелуш на мгновение остановился, когда над ним промелькнула чья-то тень. Он заметил, что это было, но подумал, что это была какая-нибудь птица. Но как оказалось, это пролетел дрон с эмблемой десептиконов - Лазербик, который записал всё, что происходило между Лелушем и Бамблби, после чего улетел к своему хозяину. Тем временем Сузаку и Рай вышли наружу, где их уже ожидала толпа студентов вместе со всем студсоветом и новичками. Когда они оба заметили, что на них озирается практически вся школа, возникло неловкое молчание. Все те студенты, которые видели в Куруруги опасного типа теперь не знали, как реагировать на его присутствие. Безмолвными остались даже те, кто дискриминировал его, как одиннадцатого. Нумерованный спас британца, где это вообще было видано? И оно бы затянулось, если бы жизнерадостная и дружелюбная Ширли не взяла инициативу в свои руки и первой поприветствовала спасителей. - Спасибо тебе! Ты спас Лулу! И тебе Рай! - лучезарно улыбнулась она, подбежав к ним поближе. - Да... не за что. - несколько покраснев и нервно почесав затылок, ответил Рай. - Да, вы молодцы, ребята! - подняв большой палец в знак благодарности, воскликнул Ривалз, подбежав к ним. - У кота что-то было, да? - спросила Милли, в глазах которой прям сиял дух нетерпения. - Ну на самом деле, ничего не серьёзного. - неловко начал Сузаку. - Это были всего лишь ключи от машины. - также неловко закончил Рай. - Ключи?! - в унисон крикнула троица. - Вы шутите?! - недовольно воскликнула Милли. - То есть я организовала всю эту охоту за котом из-за каких-то посеянных ключей?!! - А вы думали, что это могли быть мои детские фотографии или что-то в этом роде? - раздражённо спросил Лелуш, вышедший на улицу, показав всем свою связку ключей, которые являлись лишь муляжом для прикрытия. - Вот блин, я уже думала, что наконец нашла на тебя компромат. - комично надулась Эшфорд, сложив руки на груди, сложив руки по бокам талии. - Лулу всегда удаётся поддерживать свой имидж.- с иронией заметила Ширли, скрестив руки на груди. Рай и Сузаку, услышав этот комментарий, обменялись лишь шутливыми улыбками, когда между ними встал Лелуш с невозмутимым лицом. Но между тем, многие удивились взаимодействию японца и бывшего принца. У них складывалось ощущение, будто эти двое знают друг друга. Рин пристально на них смотрела, про себя отмечая: "Значит, информация оказалась верна. Эти двое до сих пор сохраняют дружеские связи. Нужно доложить командиру." - Так вы двое знакомы? - нежным голосом спросила Каллен, снова включив свой "режим тихони". Это привлекло внимание троицы, особенно Рая, который уже начал чуять отголоски предрассудков в шёпотах учеников. - Но... он же одиннадцатый? - нервно сказала Нина, в чьих глазах читался страх, что не осталось незамеченным стоявшим рядом Уэйном. Нанналли ахнула от мысли, что все опять начнут угнетать её друга детства. - И что?! - неожиданно воскликнул Рай, привлекая внимание всех присутствующих. - Какое, черт возьми, это имеет значение?! То, что он из Японии, не делает его менее человечным! Он ест, разговаривает, истекает кровью и дышит так же, как и все мы! Мне вот всё равно, кто он и откуда, потому что он только что спас жизнь Лелуша, одного из моих друзей! Мне достаточно и этого, чтобы считать Сузаку и своим другом тоже! Тирада Рая изумила всех, даже самого Куруруги. И хотя он был благодарен беловолосому юноше за слова поддержки, но сказанные слова вызвали тревогу у японца, так как остальные ученики могли бы начать клеветать Рая за защиту одиннадцатого. Но угроза угнетения не остановила ни его, ни бывшего принца с волосами цвета воронова крыла. - Хорошо сказано, Рай. - высказался Лелуш, удивив своего старого друга. - Всё верно, Сузаку - мой друг. - признался он всем с уверенным выражением лица, после чего обратился к Милли. - Президент, вы позволите ему и Раю присоединиться к студсовету? Просьба ошеломила всех членов клуба, даже некоторые ученики из толпы удивились просьбе Ламперужа. - В правилах школы говорится, что каждому ученику требуется вступать в какой-нибудь из клубов, однако... - он не договорил, потому что и так было понятно, что студенты будут скептично настроены к идеи присоединения одиннадцатого в один из клубов Академии. Лелуш попросил об этом, чтобы побольше разузнать о положении Сузаку в армии, особенно ту часть, где он пилотирует Ланселот и, возможно, побольше узнать о его связях с Юфимией. Все взгляды были устремлены на пышнотелую блондинку, которая с глубокой задумчивостью приложила палец к подбородку. - Как же я могу отказать в просьбе своему вице-президенту. - с нежной улыбкой согласилась Милли, заставив остальных членов студсовета восторженно улыбнуться. Девушка сама прекрасно знала, как для Лелуша значит его дружба с сыном премьер-министра Куруруги. К тому же, это было небольшое возвращение долга от неё, учитывая то, что семья Куруруги оказала радушный приём для её семьи после смерти Марианны ви Британии. Да и за Раем будет так легче приглядывать, пока он возвращает себе память. - Вот и отлично. Вы, трое, не могли бы дать мне свои уши? - попросила Нанналли, подъезжая к троице. Лелуш, Сузаку и Рай удивились просьбе, переглядываясь между собой, но всё же решили принять её, наклонившись и подставив уши перед девочкой. Чтобы тут же она всех быстро поцеловала в щеку, что аж парни отпрянули от такого неожиданного хода. - Нанналли... - изумлённо произнёс Сузаку. - Это обещанная Милли награда. - объяснила бывшая принцесса, слегка хихикнув. - Рай, ты сказал, что не хочешь, чтобы тебя целовал незнакомец, а так как я не незнакомка и также почётный член студсовета, думаю это будет считаться справедливым для всех нас. - Спасибо, Нанналли... но я думаю, что нам лучше просто остаться друзьями. - потирая свою щеку, сказал Рай с нервной усмешкой, на что остальные ответили смехом. - Да, это к лучшему. - согласился Лелуш, положив руку на плечо сереброволосого парня, который слегка заскулил от давления, после чего посмотрел на бывшего принца, на лице которого было написано "Даже не думай что-то вытворять с моей сестрой!". Это заставило его нервно вспотеть и побледнеть от страха. - Отлично, давайте отпразднуем поимку кота! - радостно воскликнул Ривалз. - Конечно же, за счёт новичков. - лукаво добавил он. - Эй, отвали от них! - отругала его шатенка, после чего представилась. - Меня зовут Ширли, приятно познакомиться! - А я Ривалз. - познакомился синеволосый парень. - Я - Милли Эшфорд, президент студенческого совета. - представилась блондинка. Сузаку был ошеломлён. Он не ожидал, что его так тепло начнут встречать после того, как он спас своего друга, но это также позволило ему приветливо улыбнуться своим новым друзьям. - Приятно со всеми вами познакомиться! Рин не могла не улыбнуться этому приятному моменту, находясь в толпе. Она повернула в голову, чтобы посмотреть на Уэйна, который в свою очередь заметил её. Она дёрнула голову назад, призывая уходить, на что тот ответил кивком. Но перед тем, как уйти, он увидел, как Нина смотрела на происходящее без восторга, а в дрожащих глазах цвета индиго читался лютый страх. Это заставило его несколько нахмурить взгляд, так как понимал, что у этой девчонки проблемы с доверием к японцам. * * * Тем временем Лазербик уже покинул территорию Академии Эшфорд и вернулся к Саундвейву, который получал данные на свой процессор с ошеломляющим открытием. Прослушав запись разговора, он увеличил масштаб изображения на своём визоре, а потом провёл звуковой анализ голоса Лелуша, который выдал стопроцентное совпадение с голосом Зеро. С этой информацией, он ввёл прыгнул с крыши и трансформировался в черно-синий беспилотник и улетел в небо. * * * Когда же солнце начало скатываться к закату, наступила то самое событие, которого ждали все - церемония похорон третьего принца Британской империи Кловиса ла Британии. Все занятия во всех школах Зоны 11 были приостановлены, чтобы каждый ученик собрался в актовом зале, чтобы отдать дань уважения трагически погибшему принцу Империи. И Академии Эшфорд не была исключением, ибо студенты стояли плотным строем перед большим телевизионным экраном, на котором был изображён дворец Пендрагона, а именно обширная церковь, где собрались аристократы со всех концов Британии в чёрных траурных одеждах. За этим наблюдала не только Британия, но и все те, кто видел эту трансляцию на Земле, космосе и даже на Марсе. Автоботы наблюдали за этим на экране мостика, за исключением Бамблби, который слушал всё по радио, находясь на парковке. Высшее руководство ОАК было в кабинете Хайдена, пристально смотря на происходящее на голографическом экране проектора. В самом дворце собрались не только дворяне, но и члены императорской семьи, которые на данный момент сидели на сцене под большим изображением Кловиса. Кто-то из них оплакивал смерть сына, в частности его младшая сестра и мать - одна из супруг императора, кто-то просто сохранял нейтральное выражение лица. А потом вышел один человек - высокий, атлетичный, с белым париком на голове старик, чьи глаза походили на аметисты. Он был одет в роскошный темно-фиолетовый мундир с золотыми эполетами и краями, сзади которого развивался чёрный плащ. - А теперь обращение Его Императорского Величества, 98-го императора Священной Британской империи! - объявил диктор. При виде того, кто просто-напросто предал его и Нанналли, Лелуш напряг брови, состроив гримасу, полную ярости и ненависти. Едва заметив императора, Оптимус стал более серьёзным, в то время как остальная команда стали ещё пристальнее наблюдать. Члены когорты ОАК напряглись, но ужесточили взгляд при виде самого ненавистного человека на Земле. - Не все живые существа рождаются равными! - начал он свою речь, продемонстрировав хриплый, но очень мощный голос. - Некоторые рождаются сильными. Некоторые - способными. Некоторые - красивыми. А некоторые рождаются в нищете, больными и слабыми. По рождению, воспитанию, способностям - все живые существа разные! Ученики слышали каждое слово. Кто-то поддерживал сказанные им слова с уверенной улыбкой и кивком, кто-то просто игнорировал его, чтобы поскорее уйти из зала, но и были те, кто просто дрожал от страха Ширли, выращенная и воспитанная на принципах любви и дружбы, неодобрительно наблюдала за императором, а в её глазах читался страх. Нина не отставала от неё, ещё более пугаясь этой политической фигуры. Милли пыталась выглядеть спокойной, но и в её глазах виделся страх и злоба. Ривалз просто с полуухмылкой смотрел на экран, не врубаясь в сказанные слова. Каллен изо всех сил старалась сдержать свой гнев и ярость, пытаясь заглушить эмоции с помощью сжатых кулаков. Рин и Уэйн стояли рядом друг с другом, но сохраняли спокойствие, несколько двигая своими пальцами, чтобы занять свои мысли чем-то. Однако, Рай с ошеломлением смотрел на экран, а его запястья сжались до бела. Неверие, гнев и ненависть заполнили его голову, вызывая у него яростный оскал. Теперь он окончательно убедился в том, что император не заслуживает прощения, а хорошего избиения и синяков по всему телу. - Да, именно поэтому люди унижают друг друга! Поэтому существует борьба, конкуренция и неуклонное движения прогресса! - продолжал император. Автоботы буквально сверлили ненавистными взглядами фигуру отца Лелуша, наконец видя натуру, которую описал им бывший принц. В частности, Арси, Балкхед и Айронхайд демонстрировали яростные гримасы. Фиксит же был близок к тому, чтобы задрожать от страха, но он держался, чтобы показать свою уверенность. Рэтчет, Клиффджампер и Варпат просто сверлили его злобными взглядами, в то время как Оптимус имел лишь серьёзное и оцениваю шее выражение лица. Теперь он понимал, почему Лелуш так презирал своего отца и не мог винить его за это. Этот человек был воистину воплощением его заклятого врага - Мегатрона. * * * - В неравенстве нет ничего неправильного! Наоборот равенство - это зло! Дитхард слышал речь императора в своём фургоне новостей, но не слушал его, сосредотачиваясь на записях о том дне, когда появился Зеро и автоботы. * * * - Что же случилось с Евросоюзом, который сделал равенство правом? Демократы, ставшие рабами своего народа! Оги и его группа могли только смотреть на императора и его речь с гневом и яростью. * * * - А что же с Китайской Федерацией, которая уравняла распределение благ? Там процветает невежество и хамство! Британские войска слушали эту речь, выражая преданность и уважение своему императору. Среди них были Гилфорд и Дарлтон. * * * - А Корпорация, которая заявляет, что человек способен на нечто большее? Кучка лицемерных трусов, убегающих при виде истинной силы! В ответ на это когорта ещё сильнее усилила ненавистный взгляд. А у некоторых сдали нервы и они взбесились. - Ублюдок, ты понятия не имеешь, что мы на самом деле здесь делаем!!! - гневно крикнул Монкевич, пытаясь голыми руками разбить экран, но его удержали коллеги. - Успокойся, Монкевич. Он просто пытается нас спровоцировать. - урезонил его Свонн, хотя сам не был далёк от того, чтобы размазать императора по стенке. Хайден лишь прищурил глаза, ещё пристальнее смотря на лицо Чарльза зи Британии. * * * - Но только не наша любимая Британия! Мы боремся, соревнуемся и продолжаем непрерывно эволюционировать! Спецкорпус также наблюдал за телетрансляцией, но не все её принимали с патриотичным энтузиазмом, в том числе и Ллойд с Сесиль. - Эволюция - красивое словечко. - ухмыльнулся Асплунд, которое на самом деле было всё равно на патриотизм и прочую чушь. Синеволосая британка пыталась не реагировать на слова императора, но в глазах читалась одновременно гнев и печаль. Гнев за то, что ей приходилось мириться с тем, что из-за подобной идеологии страдали ни в чем неповинные люди, в том числе и те, кто просто хочет жить, печаль за то, что она сама была не в силах что-либо изменить, чтобы помочь угнетённым. "Неужели мы способны только на это? На бессмысленные сражения и террор? - она посмотрела на свои электронные наручные часы, в которых светился знак ОАК. - Профессор, неужели нет никакой надежды?" * * * - Одна Британия движется вперёд, устремляясь в будущее! Экипаж Немезиды также следил за речью британского правителя. Несколько рядовых солдат, именуемых Вехиконы, стояли у экранов, не отрывая взгляды от сенсорных экранов. В то же время главные офицеры фракции: Старскрим, Дредвинг, Скайворп, Тандеркрекер - смотрели на трансляцию через главный экран мостика корабля. И у каждого было своё выражение лица. Дредвинг и Тандеркрекер были серьёзны, как никогда, Скайворп очень скучал, а лидер Сикеров злорадно ухмылялся. - Говорит, как настоящая марионетка. - сказал он. Но больше всего ухмылялся сам лидер десептиконов, которая демонстрировал самую дьявольскую улыбку, на которую только способен. * * * - Так есть и так будет, даже несмотря на смерть моего сына Кловиса! Это доказательство того, что Британия продолжает неуклонно прогрессировать! Трансляция была видна и для нынешнего кабинета генерал-губернатора Зоны 11, в котором были Корнелия и Юфимия. Первая сохраняла стойкий и невозмутимый взгляд, стоя по стойке смирно и приложив левую руку к груди, тем самым отдавая честь. Юфимия же пыталась держаться на прямо, но опущенный взгляд говорил о том, что она в полном трауре. Её глаза дрожали и могли в любой момент покрыться влагой, но она сдерживала их, чтобы не казаться слабой и никчёмной. Но если приглядеться к опущенной правой руке Корнелии, то можно заметить, как она была сжата, а из-под неё торчала скривленная фотография с изображением молодой её и мужчины, чье лицо было скрыто тенью. * * * - А теперь у меня есть особое сообщение, которое я бы хотел передать определенной группе людей. - перешёл император к заключительной части своей речи. Всё это видели из просторного кабинета с диванами и кухонной стойкой, в том числе и командир отряда Беовульф - Джек Кэмпбелл, снявший свой шлем-маску и сидевший на диване, пристально глядя на экран телевизора. - Этому Зеро и существам, именующие себя Автоботами, которые утверждают, что сражаются за нелепые и ложные концепции справедливости и свободы! * * * - Вы совершили серьезную ошибку, бросив вызов Британии! Все остальные враги, которые осмелились бросить нам вызов, пали, и вас будет ждать та же участь! - продолжил император. - Вы можете быть сильны, но вы злоупотребляете своей силой, защищая слабых! Одно это делает вас слабыми, предсказуемыми и никчёмными! Ты слышишь меня, Оптимус Прайм? Как бы вы ни бросали нам вызов, мы будем сражаться! Мы будем бороться, соперничать, брать своё и властвовать! И тогда будущее будет... ПРИНАДЛЕЖАТЬ... НАМ!!! СЛАВА БРИТАНИИ!!! - поднял он руку в знак несокрушимой воли. - СЛАВА БРИТАНИИ!!! СЛАВА БРИТАНИИ!!! СЛАВА БРИТАНИИ!!! - громыхал хор всех людей во дворце, поднимая руки вверх. * * * Бамблби слышал эти крики и мог с уверенностью сказать, что его ненависть к Британии и императору возросла с ещё большей силой. - Так значит это ваш враг? - спросила С.С, поглаживая маску Зеро и сидя на водительском сидении. - [Да!] - коротко ответил автобот. * * * - Ну давай-давай, жалкий подражатель Мегатрона! - воскликнул Балкхед, ударяя своими руками об друг друга. - Кто ещё голосует за то, чтобы сейчас же открыть мост и отправиться прямиком во дворец, чтобы заставить его проглотить собственные слова?! - предложил Клифф. - Я бы не возражала. - согласилась Арси, не отрывая взгляд от экрана, полный ненависти. - Как и я! - также поддержал Варпат. - Но я бы предпочёл поджарить этого ублюдка своей пушкой! - показал он горящее дуло своей грудной пушки. - Помните, нам нужно действовать осторожно. - напомнил всем Рэтчет. - Верно, как и сказал Лелуш, мы не должны погружать Землю в ещё больший хаос. - дополнил Фиксит. - Да, мы знаем. - сказал ему Айронхайд, после чего перевёл взгляд на экран. - Но это не заставляет меня ненавидеть этого человека меньше. - Действительно. - согласился вожак автоботов. - Даже без влияния Мегатрона, этот мир породил собственных десептиконов... - пришёл он к неутешительному выводу. - ...в человеческом облике. * * * - Этот ублюдок, да кем он себя возомнил?!! - прорычал Монкевич. - Богом он себя возомнил, вот что! - воскликнул Олдридж, сверля голографический экран своим злобным взглядом. - Называет нас трусами?! Да он самый большой трус, которого я когда-либо знал, учитывая его положение. - промолвил Бетругер, а его правый глаз-протез загорелся красным. Оливия могла только сдержанно просверлить ненавистным взглядом образ императора. - Профессор, наши дальнейшие действия? - спросил Свонн, посмотрев на директора ОАК. - Эта трансляция велась в комплексе "Эдем"? - спросил Самюэль. - Нет, как вы и сказали. Никто из наших "гостей" не видел речь императора. - утвердительно кивнул глава службы безопасности. - Хорошо. Значит, никто из них не совершит какую-нибудь глупость. А в остальном, возвращаемся к работе. Кэмпбелл, на связи? - Да, сэр. - сказал Эллиот, включив трансляция видеозвонка, на котором высветилось лицо Кэмпбелла. - Профессор? - обратился он к Хайдену. - Как прошла операция? - Успешно, двое из нашего отряда внедрились в Академию Эшфорд и вышли на контакт с целями. - отчитался командир Беовульфа. - Отлично. - кивнул Хайден. - Пусть продолжают наблюдение. Если одна из целей так или иначе покинет пределы школы, я должен узнать об этом в первую очередь. - Да, сэр. - Удачи. Отбой. Когда связь прервалась, к профессору тут же обратился Свонн: - Профессор, я бы понял, что слежка за бывшем принцем Лелушем и сыном премьер-министра Сузаку является нашим главным приоритетом, но вы точно уверены, что стоит уделять внимание и этим людям? - спросил он, включая список людей, которые являются целями разведки. Каждый из этих лиц был знаком всем: 1) Лелуш ви Британия, Кодовое имя цели: Зеро 2) Сузаку Куруруги, Кодовое имя цели: Белый рыцарь 3) Каллен Штадфилд(настоящая фамилия Кодзуки) Кодовое имя цели: Алый лотос 4) С.С(фамилия неизвестна) Кодовое имя цели: Ведьма 5) Рай(фамилия неизвестна) Кодовое имя цели: Серебряная молния И наконец последняя цель... 6) Нина Эйнштейн Кодовое имя цели: Вундеркинд - Да. Они также, как и эти двое, сыграют свою роль в будущем конфликте. И от их выбора будет зависеть судьба всего человечества. Поэтому не стоит их недооценивать. - Я понял, профессор. Но что нам теперь делать? - Возвращаться к своим обязанностям. Не стоит также забывать и нашей деятельности на Земле. Что-то мне подсказывает, что близится новая битва автоботов и Британии. - объяснил Сэмюэль, вызвав насторожение у Свонна и остальных. - Где, сэр? Профессор слегка помедлил, но потом сообщил: - Сайтама. * * * Мегатрон остался один на мостике, когда приказал остальным возвращаться на свои рабочие места. Горделивая ухмылка ползала на его лице. - Я не ожидал ничего меньшего от своего ученика! - сказал он себе, а затем услышал звук открывающихся дверей позади себя, увидев как входит его самый преданный слуга. - А, Саундвейв. Я надеюсь, ты принёс что-то очень интересное? Офицер связи утвердительно кивнул, обнажив свои щупальца-манипуляторы, которые подключились к консоли. Экран включился и показал запись с камер Лазербика. - [Тебя никто не видел?] - спросил жёлтый разведчик. - К счастью, нет. - заверил британец, протягивая маску девушке. - Тебе и впрямь следует быть осторожнее с такими вещами. - небрежно промолвила зеленоволосая ведьма, кладя маску себе на колени. - Замолчи. - бросил он сердитый взгляд. - Мы никому не скажем "ни слова" о том, что сегодня произошло! - [Мои уста запечатаны.] - Разведчик автоботов? - промолвил лидер десептиконов, узнав в машине Бамблби. - Значит, он находится в этом месте? Однако вместо того, чтобы сосредоточить внимание на боте, Саундвейв увеличил масштаб, чтобы показать то, что было в руках черноволосого подростка. - Маска Зеро?! - заявил Мегатрон, слегка округлив своюу алую оптику. Затем разведчик десептиконов разделил экран на две части, показав подростка и революционера в маске во время его дебюта. - К счастью нет! - Имя мне Зеро! Звуковой анализ показал полное совпадение голоса британского школьника и человеческого союзника автоботов и это вызвало нешуточное удивление у лидера десептиконов. - Значит, таинственный Зеро - это британский школьник?! - задался он вопросом. - Я бы подумал, что это мог быть кто-то из Зоны 11 или с какой-нибудь другой территории, захваченной Британией, но это, конечно... Однако, размышления Мегатрона прервались, когда Саундвейв снова указал на экран, где показались данные об этом подростке, которые он получил, взломав файлы Академии Эшфорд. Казалось бы, всё чисто, но как только разведчик десептиконов взломал архив императорской семьи... он нашёл совпадение: 11-й сын 98-го императора Чарльза зи Британии и его 10-ой супруги Марианны ви Британии 17-й на очереди наследник престола Британской империи Лелуш ви Британия - Младший сын Чарльза?! - не поверил своим глазам Мегатрон. - Лелуш ви Британия?! - но затем он разразился громким хохотом. - Какая ирония! Собственный сын Чарльза стремится уничтожить его империю вместе с ним! Но теперь, когда я об этом думаю, это приобретает еще больший смысл. Разве молодой Лелуш не был сослан в Японию со своей младшей сестрой после смерти матери? Саундвейв подтвердил информацию своим кивком. - И официально его и его сестру считают погибшими. - Мегатрон продолжил измышления. - Очевидно, что с Лелушем эти заявления преувеличены, но жива ли его сестра? Как они выжили? Спас ли их Оптимус во время вторжения в Японию? - он покачал головой. - Нет, его там даже не было, потому что если бы это было так, он наверняка сделал бы больше, чем просто спасение жизни двух человек. Что предполагает, что, возможно, Оптимус встретил Лелуша совсем недавно. И учитывая, как его собственный отец оставил его и его сестру умирать, не секрет, что он ненавидит свою собственную империю. Так что его личность как Зеро — всего лишь детская игра в месть, но Оптимус ясно видит в нем что-то, что он считает достойным того, чтобы заставить его сражаться вместе с ним. Если Оптимус видит ценность в Лелуше, то, возможно, в нем есть что-то большее. - когда он перестал ходить из стороны в сторону, он повернулся к своему доверенному слуге. - Саундвейв, давай сохраним эту информацию при себе, даже наши собственные солдаты не должны об этом узнать. Зная Старскрима, он, скорее всего, сделает что-то довольно безрассудное, например, нападет на нынешнее место проживания Лелуша. Он может уничтожить Зеро, но я сомневаюсь, что Оптимус не разместил там свои силы автоботов. И если в случае, если его и любого другого десептикона схватят, это повлечет за собой риск того, что автоботы узнают о том, что уже знаем мы, и, возможно, Лелуш может быть нам полезен, даже очень полезен. - приказал он, начиная улыбаться. Офицер связи подчинился воле своего господина и удалился на рабочее место. А Мегатрон обернулся, чтобы посмотреть на остаточное изображение Зеро и его злейшего врага. - Ну что, Оптимус и Лелуш, сыграем в игру? - спросил он вслух со зловещей улыбкой и дьяволским блеском в глазах. Арка "Восстание Зеро" завершена. Начинается арка "Альянс Автоботов и Чёрных рыцарей".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!