Глава 8: Бой стали
6 мая 2025, 17:51- Кровь самурая, Клан теней, Сталь шиноби - это все ячейки Сопротивления, которые были уничтожены Корнелией в течение нескольких дней. - сообщил Рэтчет неутешительную новость, указывая на красные точки голографический карты центральной Японии, вокруг Токийского поселения, где побывала армия второй принцессы.
Команда Прайм была очень удивлена стремительностью всех атак, словно по этим территориям прошёлся мощный ураган, сметающий всё на своём пути.
- Отдам ей должное, времени даром она не теряет. - прокомментировал Айронхайд, приложив руку к подбородку.
- Само собой. - высказался Лелуш. - Корнелия не совсем мастер стратегии, но она превосходный воин. Когда возникает проблема, она тут же её устраняет.
- Послужной список Корнелии тоже не заслуживает насмешек. - добавил Фиксит, рассматривая данные, полученные из британского Интернета, на своём личном мониторе. - Включая недавний захват Ближневосточной Федерации, она ни разу ни потерпела поражение. И все её битвы заканчивались в довольно рекордное количество преступлений... центов... - он ударил себя по корпусу. - времени.
- И что? Она просто уничтожает каждую группу повстанцев, которая ей попадается? - задавалась вопросом Арси. - Как какая-то чистка.
- Я так не думаю. Она, вероятно, ищет меня, ну, или Зеро, по крайней мере. - предположил Лелуш, прекрасно зная сущность своей сводной сестры.
- Ну, это верно, ведь ты всё-таки во всех новостях после той стычки с Чистокровными. - сказал Балкхед.
- Верно, плюс я открыто бросил вызов правлению Британии, убив Кловиса, так что это ожидаемый от них ответ. - ответил бывший принц с ухмылкой, словно его это позабавило.
- Почему ты так радуешься этому? - спросил ветеран автоботов, удивлённо приподняв бровь.
- Тот факт, что Империя зашла так далеко, чтобы натравить на меня Богиню Победы, доказывает, что я их напугал. - ухмыльнулся юноша с ещё большей широтой.
- Эм, я думаю, ты имеешь в виду "нас". - уточнил Варпат. - Мы как бы тоже в это вовлечены, как и ты.
- Я знаю, вы также играете важную роль во всём этом. - сказал Лелуш, не отрывая взгляда от сенсорного монитора с той же ухмылкой.
"Похоже, в его глазах мы всего лишь винтики в машине." - молча заметил Бамблби, когда же остальные подозрительно на него озирались.
- И что именно мы будем делать? - спросил оранжевый миникон. - Корнелия уничтожает практически все на своём пути и, похоже, в ее методе нет никакой закономерности.
Однако, Клиффджампер чуть-чуть приглядевшись на красные точки, окружающую их местность, а также расстояние между инцидентами, кажется что-то увидел:
- Я бы так не сказал. - обратил на себя внимание остальных.
- [Что ты имеешь в виду, Клифф?] - вопросительно пискнул Би.
- Посмотрите на все эти места ещё раз. - он указал на монитор. - А теперь соедините точки, я имею в виду буквально соедините точки, как будто проводите линию.
Рэтчет с удивлённым непониманием выполнил просьбу, введя несколько команд на клавиатуре, чтобы увидеть, как территория префектур вокруг Токийского поселения соединяются красной линией. Новое изображение изумило команду, давая ему осознать, что в этих атаках есть шаблон, а именно, круг, опоясывающий связующие Поселение города и гетто.
- Ого, не может быть. - воскликнул Балк, широко раскрывая глаза.
- Всё верно, здоровяк. Эти атаки не случайны. - ответил за него рогатый красный бот. - Все эти территории опоясывают Поселение. Видимо, Корнелия думает, что мы не смогли далеко уйти от города с момента нашего большого дебюта.
- Этот круг полностью оцепляет территорию. - добавил медик автоботов.
- Что в свою очередь наводит на мысль, что Корнелия отрезает пути отступления. - заявил Айронхайд.
- Даже не подозревая, что нас вообще нет в Японии. - закончил Лелуш. - Но теперь, осмотрев внешний периметр, она сконцентрирует свои силы на внутренней территории, полагая, что загнала нас в угол.
- Тогда вполне логично предположить, что она, скорее всего, нацелится на крупную группу сопротивления, полагая, что она либо найдёт наше укрытие, либо попытается выманить нас. - предположил Прайм, приложив руку к подбородку.
- Ну так... какая группа является самой большой в этом районе? - спросил зелёный громила.
- Учитывая предоставленную информацию от Оги, то самая крупная группировка повстанцев, кроме Крови самурая, это... - Рэтчет нажал на несколько кнопок, чтобы вывести координаты гетто Сайтамы. - ...Альянс Ямато, базирующийся в гетто Сайтама.
- Но гетто Сайтама, это не просто база повстанческой группы, но это ещё и самый населённый район вблизи Токийского поселения. Там проживают не только повстанцы, но ещё и самые разные люди. И если Корнелия начнёт битву, то под перекрёстный огонь могут попасть ни в чем неповинные люди. - быстро добавил Фиксит, содрогаясь от представления ужасающей картины уничтожения невинных жителей Сайтамы.
- Ей нет дело до этого. - с отвращением сказал Лелуш. - Никому нет дела до того, что погибнут ни в чем неповинные люди в гетто. Потому что для них они просто ягнята на заклание, мусор, который нужно выбросить, чтобы не засорял их уютные дома. Ничего более.
- Проклятые недоконы! Там же ещё и дети! - прорычал Айронхайд, видя на фотографиях крайне ужасные условия для жизни: полуразрушенные здания, горы мусора, отсутствие достаточного тепла и уюта для людей.
- Самые расистские британцы считают, что в первую очередь надо уничтожить подрастающее поколение, чтобы они в свою очередь не наплодили ещё, как насекомые. - с ещё большим отвращением сказал бывший принц.
Он много раз слышал от некоторых учителей, что военные и политики должны, если потребуется, уничтожать прежде всего молодых японцев, чтобы гарантировать, что население Зоны 11 сохранит свою численность и станет ещё более безопасным, ибо без новых рекрутов террористические группировки утратят свою численность, что в свою очередь приведёт к уменьшению боеспособности. Даже кто-то говорил, что они плодятся, как саранча, а значит и должны быть уничтожены, как саранча, что вызывало у него жгучую ненависть к подобным типам.
- Вот же ублюдки! - гневно прорычал Варпат, сжимая свои кулаки.
- Кстати, вам не кажется странным, что мы не видели ни одного настоящего появления десептиконов? - спросил Балкхед, всё ещё чувствуя внутреннюю злобу. - В смысле, о них даже нет настоящего новостного репортажа.
- Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что Мегатрон, скорее всего, использует Корнелию и британские войска в Зоне 11 в качестве приманки, чтобы посмотреть, на что мы способны, прежде чем действовать самим. - предположил Прайм.
- Значит, он использует Британию, чтобы измерить нашу силу? - полюбопытствовал Лелуш, после чего на лице снова появилась та же ухмылка. - Империя моего отца - не более чем инструмент для десептиконов.
- Это плохо, Лелуш! - воскликнула Арси, подходя поближе к бывшему принцу. - Это значит, что в руках Мегатрона находятся все ресурсы Империи!
- [Вообще-то, это не совсем так.] - прожужжал жёлтый разведчик. - [С нами Оги и его группа, не говоря уже о том, что Каллен - это сила, с которой стоит считаться.]
- Пары солдат на нашей стороне недостаточно, чтобы вести полномасштабную войну, Бамблби. - добавил от себя ветеран автоботов, парируя аргумент разведчика.
- Эй, ребята, вы что, забыли, кто находится рядом с вами? - спросил Варпат, хвастливо указывая на себя и свой ствол на груди. - С моей пушкой я думаю мы в два счёта повалим Корнелию и всех тех, кто нам противостоит!
- Твоей пушки может не хватить, чтобы уничтожить численно превосходящего врага, Варпат. - снова парировал Айронхайд.
- Послушайте, народ, давайте вместо того, чтобы тратить силы на то, чего у нас нет, сосредоточимся на том, что мы уже имеем, и что можем с этим сделать? - предложил Клиффджампер, понимая, что спор может затянуться надолго.
- Клиффджампер, прав. - резко согласился вожак автоботов. - Если наша теория верна и Корнелия нападет на гетто Сайтама, то мы должны немедленно его эвакуировать.
Это застало большую часть группы врасплох, особенно черноволосого парня.
- Эвакуировать гетто? - изумлённо спросил зелёный громила.
- Оптимус, во всей Сайтаме проживает более двух тысяч человек. - сказал ему Фиксит. - Организация такой эвакуации может занять несколько дней.
- Не говоря уже о том, что рядом с гетто находится аванпост Фонда ОАК, который активно использует свои ресурсы, чтобы помогать пострадавшим в ходе оккупации людям в гетто. Вы же не думаете, что внешние силы не заметили бы бесчисленное множество людей, покидающих этот район? - спросил Рэтчет, указывая на расположение базы Благотворительного фонда ОАК рядом с Сайтамой. - Это означало бы, что мы знаем о плане противника, и это может спровоцировать их на нападение на эвакуирующихся гражданских лиц!
- Нет, если мы всё сделаем осторожно. - сказал Лелуш, привлекая внимание всей команды.
- К чему ты клонишь, Лелуш? - спросил Клифф.
- Мы воспользуемся Земным мостом. - он ещё больше удивил автоботов. - Используем старую канализацию или что-нибудь ещё, что находится под землёй, чтобы замаскироваться. И используя мост, отправим нескольких людей в Синдзюку одновременно, и в то же время подготавливая само гетто, чтобы задействовать его в наших интересах. - предложил он свой план, заставляя некоторых ботов задуматься.
- А почему именно Синдзюку? - серьёзно спросила Арси.
- Потому что это последнее место, куда бы заглянула Корнелия. - быстро выпалил бывший принц. - Учитывая, что я недавно там был, она не подумала бы, что я настолько глуп, чтобы вернуться в место, которое так легко можно атаковать.
- [Хм... это действительно имеет смысл.] - пискнул Би, понимая закономерность.
- Будь я на месте Корнелии, то и вправду подумал не заглядывать в Синдзюку после всей этой чертовщины Кловиса. - прокомментировал Варпат.
- Ну, ладно, а что... ты думаешь, Оптимус? - спросил Балк, обращаясь к вожаку автоботов, который размышлял над планом Лелуша.
- Это разумная стратегия. - согласился он. - Я не позволю большему количеству невинных мирных жителей попасть под перекрестный огонь наших сражений. Свяжитесь с Оги немедленно и узнайте, сможет ли он связаться с альянсом Ямато в Сайтаме. Нам нужно эвакуировать всех как можно скорее! - приказал он.
- Понял. Но что мы будем делать с ОАК? - спросил Рэтчет.
- Хм... - задумчиво хмыкнул британец, но затем заметил кое-что интересное, а именно видеорепортажи новостей, в которых говорится, что Корнелией проводятся контртеррористические операции перед самым началом самой битвы и у него тут же созрел план. - Кажется, я знаю, что надо сделать. - сообщил он, привлекая внимание остальной команды.
- И что же? - поинтересовался Клифф.
Лелуш ухмыльнулся.
- Мы им сообщим об атаке на гетто. Корпорация может и не вмешивается в дела Британии, но потом мне вспомнилось, что Оптимус видел, как ОАК помешали сражению между десептиконами и Чистокровными. Из этого можно предположить, что если мы заранее сообщим им о намерениях Корнелии, то они скорее всего попытаются её остановить или хотя бы задержать, пока гражданских не эвакуируют. - вымолвил он.
Некоторые автоботы уловили суть идеи и тут же удивлённо расширили глаза.
- Это... может сработать. - согласился Фиксит.
- А с учётом того, что нам известен маршрут Корнелии, то мы можем предсказать, когда именно прибудут её войска и это позволит ОАК мобилизовать свои силы для создания заслона у стен Сайтамы. - прокомментировал Айронхайд.
- Думаю, теперь мы знаем, что нужно сделать. Рэтчет, после того, как ты свяжешься с Оги, передай на этот аванпост анонимное сообщение и также сообщим им, что люди уже осведомлены об опасности и уже эвакуируются. - снова приказал Прайм.
- Я тебя понял, Оптимус. - подчинился медик автоботов, начиная вводить номер Канаме на сенсорной панели.
- Бамблби, отвези Лелуша обратно в Эшфорд. - сказал он, увидев кивок жёлтого бота, после чего посмотрел на британца. - Лелуш, мы свяжемся с тобой, как только подтвердятся наши подозрения.
- Понял. - сказал он, спускаясь по лестнице, после чего Би трансформировался в автомобиль, позволив бывшему принцу сесть внутрь и вместе с ним уехать в другой отсек.
Когда же они скрылись за горизонтом, некоторые автоботы вздохнули, наконец решая высказаться насчёт их "друга":
- Я говорил это раньше, Оптимус, и скажу ещё раз. - первым начал Айронхайд. - Я не доверяю Лелушу. И дело не только в его мотивах, но и в его раздутом эго.
- Я согласна с Айронхайдом. - согласилась Арси. - Он становится слишком самоуверенным и самодовольным. Признаю, Лелуш - стратегический гений, и у него есть все основания ненавидеть Британию, но он позволяет нескольким победам вскружить ему голову.
- Мне придётся согласиться, Оптимус. - промолвил Рэтчет, отвлекаясь от консоли. - Сила и стратегии ничего не стоят, если ты даёшь своей гордости волю диктовать условия.
- И лишь вопрос времени, когда он оступится и совершит большую ошибку, из-за которой нам придётся его выручать. - дополнил ветеран автоботов.
В их позициях была доля правды. Лелуш был поглощён собственным эгоизмом. И Оптимус это сам заметил.
Бывший принц, невзирая на его стремления, не видит никого, кроме себя и сестры. Для него остальные, всего лишь пешки, инструменты для его игры в вендетту против Британии. Он утверждает, что сражается за лучший мир, но на самом деле его волнует лишь тотальное уничтожение Империи. Гордыня не позволяет ему рационально мыслить. И сейчас он видит во всех автоботах лишь средство для достижения своей цели. И это даже напоминало о "том, кого нельзя называть".
Но.... Оптимус верил в мальчика. В его душе хранился лучик света, который до сих пор не угас. И если удастся направить и взрастить его, то, возможно, он станет величайшей, если не единственной, надеждой мира.
- Поверьте мне, я знаю о недостатках Лелуша... - признал Оптимус. - ...однако, учитывая и его Гиас, и его знание Британии, не говоря уже о его стратегическом интеллекте, он также является ценным союзником.
- У парня есть некоторые проблемы. - также признал Клиффджампер, стоя рядом с зелёным громилой. - Но разве кто-то идеален?
- Послушайте, мы признаем, что он морально сложный парень... - сказал Балкхед. - ...но Би также рассказал нам, какой он у себя дома. Он заботится о своей сестре.
- Не говоря уже о том, что он заботится о своём друге Сузаку, невзирая на то, что они по разные стороны.
- Я не утверждаю, что он совсем плохой. - парировал ветеран автоботов. - Но у него есть потенциал стать "вторым Мегатроном".
У многих от одной мысли об этом ток завибрировал по спине.
- Да ладно тебе, Хайди. Вряд ли найдётся кто-то, кто сможем переплюнуть самого Ведроголового. - скептически отнёсся к этому Варпат.
- К тому же, у него есть мы. - добавил Балк. - Если он с нами, то мы можем показать ему, как надо правильно работать.
Троица более рациональных автоботов обменялись беспокойными взглядами. Лелуш, хоть и демонстрирует недостатки, но нельзя отрицать и положииельные аспекты своей личности, например, забота о своих родных и близких.
- Но тем не менее, судя по его нынешнему поведению, это лишь вопрос времени, когда он совершит ошибку, которая может стоить жизни как ему, так и всем нам. - сказала Арси, всё ещё не веря парню.
- Но ты ведь не думаешь, что он убьёт кого-то из нас, верно? - настороженно спросил Фиксит, отвлекаясь от консоли.
- Нет, я так не думаю. - заверила автоботка. - Но я думаю, что если не будет мыслить ясно, то...
- То совершит ошибку, о которой в итоге пожалеет. - закончил за неё Прайм.
Вожак автоботов услышал позицию каждого своего товарища. Лелуш для них оказался противоречивой фигурой: с благими намерениями и добрым сердцем, но ослеплённым собственным высокомерием и эгоизмом, которые наталкивали его делать сомнительные поступки с точки зрения морали и нравственности.
Но Оптимус верил в то, что парня можно исправить. А пока он позволит ему и дальше вести это борьбу, но в скором времени он даст ему понять, что ни Лелуш, ни сами автоботы или кто-нибудь из повстанцев не является инструментами для друг друга.
* * *
Гетто Сайтама, аванпост ОАК
Очередной рабочий день закончился для сотрудников фонда ОАК также обычно, как и вчерашний и позавчерашний: гуманитарная помощь, строительно-восстановительные работы, охрана периметра жилых районов - в общем, всё как всегда.
Благодаря тому, что Благотворительный фонд тратит ресурсы и капитал на помощь жителям, гетто потихоньку начинало приобретать свой прежний, дооккупационный, вид. Некоторые здания и дома удалось восстановить, превратив их в своеобразные колонии для бедных семей, которые были вынуждены жить в полуразрушенных трущобах, без света, тепла и уюта. Но к сожалению, такие меры временны, потому что жизнь японцев теперь во многом зависит от поставок продовольствия, воды и бойлеров, которые напрямую питаются с аванпоста ОАК. Это нельзя было назвать жизнью, но жители Сайтамы были благодарны ОАК за спасение. Даже мэр активно сотрудничал с оперативниками ОАК, которые расспрашивали об активности повстанческих группировок. Повстанцы же, видя как их соотечественники и семьи понемногу восстанавливаются после столь жестокой расправы над их страной, стали видеть в ОАК миротворца и спасателя. Они договорились с представителями аванпоста, что группировка уйдёт из жилых и центральных районов гетто, чтобы в случае чего не подвергать опасности ни оперативников, ни свои семьи, если Британия узнает о местонахождении их базы. Учитывая, что у Корпорации и повстанцев общий враг, первая начала закрывать глаза на существование группировки. Но после того, как Зеро и эти автоботы ударили в самое сердце Британии, ошеломив буквально всю Зону своей столь невероятной и бескровной победой над британцами, гетто Сайтама пришла в движении. Проживавшие в "живой зоне" японцы подняли флаги и знамёна в честь поддержки движения Сопротивления. Даже Альянс Ямато всколыхнул общественность, захватив один из железнодорожных составов Британии, перевозивший оружие и боеприпасы на север. Это, конечно, не касалось гетто Сайтамы и его жителей, но этот патриотический порыв пришлось утихомирить. ОАК не могла удерживать людей, которые решили присоединиться к повстанцам, ощутив надежду на долгожданную победу, так как не имела на это права. Живые зоны - это лишь временные убежища для людей, которые должны вместе со строительными бригадами восстанавливать свой город. Они могут войти, а потом уйти, если в них больше нет надобности. Проще говоря, Фонд корпорации оказывает услугу, японцы же сами восстанавливают свою прежнюю жизнь, используя ресурсы ОАК.
И вот сейчас закончился рабочий день для инженеров, строителей и патрульных оперативников. Глава аванпоста даже вздохнул с облегчением, решив попить свежего горячего чая. Однако, затем дежурный на посту охраны офицер окликнул его:
- Майор Смит.
- В чем дело, капрал?
- Да тут, похоже, в нашу систему влез какой-то хакер и... - объяснил офицер, сбитый с толку действиями неизвестного.
- Ты знаешь инструкции, капрал, если злоумышленники попытаются украсть наши данные, то активируй защитную программу. - устало сказал майор, выпивая чай.
- В том-то и дело, сэр, хакер не украл никаких данных. - озадаченно сказал капрал, привлекая внимание своего коллеги.
- Что?
- Он только оставил сообщение, сэр. Взгляните. - он открыл папку с файлом, в котором было записано сообщение крупными буквами.
Глава аванпоста поглядел несколько минут, изумляясь содержимому. За столько времени своей службы в этом гетто ему никогда не приходилось видеть что-то подобное.
- Ого, а вот это серьёзное заявление. - также изумился майор. - Нужно добавить это сообщение в отчёт, думаю коммандеру Кэмпбеллу это понравится.
- Так точно, сэр, но что нам теперь делать?
- По большей части ничего более, но сообщи нашему КПП на севере, чтобы увеличили число патрулей и расширили радиус дозора. Если то, что написано в сообщении верно, то мы по крайней мере должны выйграть время для эвакуации людей.
- Есть.
* * *
Тем временем, когда найтмеры ОАК под кодовым названием "Дозорные", имеющие коренастую конструкцию с усиленной бронёй на туловище и ногах, а также оснащенные правой рукой-пулеметом(1), уходили со своих постов внутри центральных районов гетто, группа Оги немедленно приступила к операции. Первым делом они встретились с представителями Альянса Ямато у бывшей мэрии Сайтамы, которым рассказали о возможности нападения сил Корнелии. Повстанцы однако, как оказалось, были упрямыми и не думали, что так называемая Богиня Победы станет атаковать густонаселённый пункт. Тем более, из-за своей пассивной натуры, Канаме не мог нормально убедить их. Даже его более напористые друзья никак не могли пробиться сквозь гордость японцев, поэтому пришлось использовать, как говорится, последнее средство.
Появившиеся во тьме машины, которые затем трансформировались в известных всем автоботов, вызвали у повстанцев благоговейный трепет, особенно при виде здоровенного Оптимуса Прайма. Их появление убедило Альянс Ямато, что ситуация очень серьёзная, поэтому те связались с "официальным" мэром Сайтамы и начали эвакуацию людей. Приходилось осторожничать, ведь невзирая на посланное сообщение, некоторые патрули ОАК всё же проходили по разрушенным улицам даже ночью, освещая темноту светом фар и прожекторов на бронеавтомобилях. Поэтому в канализацию отправляли по группам. Всё делось быстро и всесторонне, ибо брали несколько групп одновременно и вели в разные стороны гетто, чтобы оттуда уже перенаправить гражданских через Земной мост. А по другую сторону портала их будут ждать проинформированные жители Синдзюку и оперативники ОАК, которые обеспечат людей кровом, водой и припасами.
Это заняло большую часть ночи, но совместные усилия автоботов, Альянса Ямато и группы Кодзуки окупились, ибо, когда уже начинали подниматься первые лучи солнца, Сайтама представляла из себя совершенно пустой город. Население, насчитывающее больше двух тысяч человек, исчезло под покровом ночи. Теперь повстанцам и автоботам оставалось только ждать появления Корнелии и её армии.
* * *
На следующий день
Токийское поселение
- Это найтмер седьмого поколения, что делает его возможности намного выше обычных. - объяснял Ллойд, находясь в ангаре найтмеров вместе с Корнелией и её телохранителями.
Асплунд старался быть вежливым с принцессой и в то же время пытался показать ей, что его детище должно стоять на передовой вместе с остальными боевыми единицами, так как его технические и боевые характеристики гораздо выше нынешней серии Сазерлендов. Но наместница вообще не смотрела в его сторону, проводя инспекцию на годность найтмеров пятого поколения, которые забили ангар полностью, чтобы впоследствии использовать для будущей схватки.
- Я слышала, что пилот Ланселота - одиннадцатый. - промолвила она, наконец повернувшись в сторону учёного.
- Да, это жалованный британец. Однако... - подтвердил Ллойд, понимая, к чему ведёт принцесса.
- Я уже повысила его вне очереди от рядового до уорент-офицера. Пусть этим довольствуется. - сообщила она, сохраняя невозмутимое лицо. - Я пытаюсь победить, не полагаясь на нумерованных.
- Победить, говорите? - спросил Асплунд, состроив насмешливую улыбку. - Вы действительно думаете, что сможете победить этих автоботов?
Этот вопрос показался для старшей Ли Британии уколом по её воинской гордости, отчего она нахмурила взгляд.
- Вы сомневаетесь в моих способностях, Асплунд?
Однако, учёный даже ни на йоту не испугался её гримасы, сохраняя странную улыбку, словно он предвкушает что-то.
- Нет, конечно нет. Я лишь говорю, что лучше не недооценивать их. В конце концов, они выставили Чистокровных какими-то новичками, не говоря уже о том, что один из них действительно смог сравниться с Ланселотом по силе и скорости.
- Мои силы и я - не Чистокровные. - твёрдо заявила Корнелия. - Могу пообещать, что ни они, ни Зеро никогда не сталкивались с чем-то подобным мне.
Ллойд слегка усмехнулся, к большему раздражению наместницы.
- Ну тогда удачи, Ваше Высочество! - он учтиво поклонился, но не избавился от своей насмешливой улыбки.
Корнелия всегда считала Асплунда эксцентричной личностью, которая словно не боялась гнева представителя императорской семьи, но зная, кто является покровителем его подразделения, то это перестаёт быть чем-то удивительным.
- О, раз уж мы заговорили об этом, вы, случайно, не знаете, как мне связаться с этими десептиконами? Мне бы очень хотелось узнать, что из себя представляют эти трансформеры. - спросил учёный.
- Тебе придётся разобраться в этом самому. - отмахнулась самая прекрасная воительница Британии, уходя со своими телохранителями. - "Мегатрон, я не знаю всей вашей истории, но твоя помощь будет совершенно излишней. Ты можешь предоставить нам ценную информацию о наших новых врагах, но я буду той, кто их уничтожит. Мне не нужна твоя помощь! Что бы ни случилось, я обязательно уничтожу Зеро и отомщу за Кловиса!" - воскликнула она в мыслях, подходя к выходу.
* * *
Дворец генерал-губернатора
Пока Корнелия возвращалась во дворец, в своём кабинете тихо сидела третья принцесса Британии - Юфимия, одевшая свою официальную одежду: платье с белыми длинными рукавами и воротником, красно-розовый корсаж доходил до пупка, оставляя место для белой прямой юбки, доходящей до колен, открывая вид на её обворожительные чистые ноги с туфлями-сапожками на каблуках.
Ее прекрасные розовые волосы были собраны в хвост с помощью ободка, за исключением двух пучков по бокам головы и свисающей пряди спереди. Но невзирая на новый наряд и вместе с этим новые обязанности, как вице-наместницы, младшая Ли Британия была в ужасном расположении духа. Недавняя речь её отца затронула её воспоминания, которые она хотела забыть. Каждая мысль дёргала струны души, словно музыкант-новичок старался поймать необходимый ритм, но вместо этого ещё больше расстраивал инструмент. А это приносило ей душевную боль. Да ещё и её старшая сестра со своими речами о необходимости борьбы ещё больше расстраивала её.
"Права на власть добивается тот, кто рискует своей жизнью на поле боя. Я понимаю этот принцип сестра, но..." - размышляла она.
Именно эта борьба за власть лишила жизни любимых ей брата и сестры. И именно из-за этого права происходят все эти закулисные интриги, которые забрали у Корнелии и Юфимии женщину, которую они могли назвать своей второй матерью. Страх, подозрения, отчаяние - это были главные догмы жизни в императорской семье. И Лелуш и Нанналли познали это раньше всех, потеряв мать и покинув Родину против своей воли. Юфимия проклинала себя за неспособность помочь им, за свой страх и слабость.
Но больше всего она проклинала жизнь, которую навязывал отец и окружающая аристократия: договорные браки, забота о престиже, балы и благотворительные вечера - всё это ей претило, потому что она видела лишь маски. Она не могла выносить такую жизнь и то, что она покинула этот мир, оказавшись в Зоне 11, приносит ей утешение. Ну, чуть-чуть ещё новость о том, что её новый друг, одиннадцатый, который вдобавок ещё и пилот высокотехнологичного Ланселота, получил повышение до офицерского звания, а это значит, что он может получить право на аудиенцию с ней, как вице-наместницой.
Единственный плюс в её государственном положении. А в остальном, это бумажная работа и отчёты. И, к сожалению, у неё работы выше крыши, учитывая то, что при Кловисе, весь государственный аппарат Зоны 11 был пропитан коррупцией. Сколько хищений финансовых средств происходило за период его правления, она не могла посчитать, да ещё и тотальный игнор запросов от одиннадцатых из отдела по трудоустройству. А судебная система - это ужас какой-то, жалобы простираются на целый километр, и это при том, что запросители - жалованные британцы, которые юридически имеют право на все необходимые материальные и финансовые блага. В том числе и на социальные выплаты.
Юфимия просто глазам своим не верила. Как можно было так наплевательски относится к своим обязанностям? Одиннадцатые или жалованные, какая разница? Они не животные, а люди. И неудивительно, что при Кловисе произошёл такой всплеск террористической угрозы. Люди настолько отчаялись, что просто были вынуждены либо доживать свои дни в отчаянии, либо ответить на террор собственным террором, заставляя многих поселенцев из Британии страдать. Это закономерно, ведь всё-таки Зона 11 - это земля японцев, их родина. Говорят, что захватив Японию, Империя сделает её более цивилизованной, но где эта цивилизованность? Говорят, что принесут закон и порядок, но где эта законность?
Многие японцы пытались идти навстречу, но чем британцы ответили - дискриминацией на почве расовой ненависти. Большая часть британцев относится к ним равнодушно, а те, кто яро отстаивают своё привилегированное положение, унижают их, даже если они юридически такие же, как и обычные британцы. Джуго Сумераги пытался найти компромисс с Британией и ему это практически удалось, но чем Империя отплатила ему? Предательством, интригами и жаждой власти. А Кловис? Он просто-напросто отдал власть Киркуэйнам, даже не обращая внимания на насущные доказательства со стороны NAC и Корпорации.
Это пятно позора на репутацию Британии, которая и заявляет о своей цивилизованности и порядочности. И теперь, когда третий принц мёртв, а весь его кабинет чиновников распущен и впоследствии отдан под суд, Юфимии и сторонникам её сестры теперь придётся расхлебывать всю эту кашу. И мысль о том, что, восстановив государственный аппарат, набрав компетентных людей и заполнив недостающие звенья бюджета, она сможет начать реализовывать свою помощь людям, придаёт ей сил.
"Если ваша Британия решит принять нас, то мы не только поможем вам защитить мир от автоботов, но и спасти его от хаоса и разрушения, принеся ему мир и порядок." - резко вспомнились третьей принцессе слова лидера десептиконов.
Невзирая на то, насколько хороша была их суть, на деле принцесса чувствовала совершенно другое. Глаза Мегатрона настораживали её. Не их цвет, а то, что в них читалось. Британия проповедовала, что они свет этого мира и должны принести ему мир и порядок, однако все этого она добивалась кровавыми убийствами и бессмысленным насилием. Можно ли построить порядок на насилии и терроре? Она не могла дать ответ, но одно знала наверняка, какими бы благими целями не обладал Мегатрон и его десептиконы, на деле же всё казалось совершенно наоборот. Плюс, ещё и страх, который она могла сравнить с ужасом перед её отцом, императором, который беспощадно изгнал её брата и сестру из дворца, а затем и из Британии. И из этого она сразу поняла, что ни с одним из этих людей она не хотела встретиться вновь. Даже если придётся использовать ту самую власть, благодаря которой она сможет и дальше находится вдали от всех интриг и жестокости.
* * *
Штаб дивизии Камелот
Уорент-офицер - это нешуточное звание, хоть и не военное, дающее ему некоторые привилегии. Но у этого звания был один недостаток - оно не избавляло Куруруги от необходимости делать домашнюю работу. А за столько лет он накопил такой пробел в знаниях по многим предметам, что даже сейчас ему приходится просить о помощи у других, например, как сейчас у своей начальницы Сесиль Круми.
- Извините за то, что вам приходится помогать мне с домашней работой. - стыдливо извинился японец, записывая конспект по истории Британии.
- Всё в порядке. Ты ведь не ходил в нормальную школу, так что ничего не поделаешь. - успокоила его помощница Асплунда, смотря на него с ободряющей улыбкой.
- Ребята из студсовета тоже мне помогают, но всё равно как-то трудновато. - высказал он своё мнение, внимательно читая текст учебника.
Девушка слегка хихикнула, считая это забавным, но затем её взгляд немного нахмурился.
- Если честно, я немного волновалась, думала, что тебя не примут в эту школу, хоть мы и старались узнать, либеральна ли она ко всем людям.
- Я был готов к трудностям. - смиренно признался Куруруги, но затем приободрился. - Но по случайности я наткнулся там на старого друга. Он для меня многое упростил.
- Цени этого друга. - решила Сесиль дать мудрый совет. - Если ваша дружба продолжится, то это воссоединение превратится из совпадения в неизбежное.
- Хорошо. - с улыбкой пообещал Сузаку, однако некоторые мысли всё же заставили его остепениться. - Слушайте, мисс Сесиль. Если можно, я спрошу... что вы думаете обо всём этом? Об этих трансформирующихся инопланетных роботах? Автоботах и десептиконах?
Сесиль на мгновение задумалась, не ожидав такого вопроса от подростка. Она считала, что создание человекоподобных боевых машин - это верх всей научной фантастики, но увидев воочию силу и возможности инопланетной расы, она перестала что-либо считать невозможным. Но думая о том, что произошло в Синдзюку, затем на мосту, а потом на стадионе, у неё возникло противоречивое мнение.
- Ну, если честно, часть меня на самом деле очень впечатлена всем этим. - честно призналась Круми. - Ведь что-то более захватывающее, чем живые инопланетные роботы, меняющие свою форму, мы вряд ли сможем найти, верно?
- Да... я чувствовал, что вы так скажете. - ответил Сузаку, испытывая при этом смешанные чувства, ибо он всё ещё верил, что Британия изменчива и всё может обойтись без насилия, невзирая даже на понятные мотивы.
- Но опять же, это всего лишь часть моего мнения. - продолжила Сесиль, постепенно утрачивая свою лучезарную улыбку. - Другая часть меня чувствует себя довольно... напуганной. - это вызвало удивление у японца. - Не только из-за их размеров и силы... но из-за этой персоны - Мегатрона, в частности. Что-то во мне говорит, чтобы я держалась от него как можно дальше, особенно, когда я смотрю ему прямо в глаза.
На лице Сузаку отразилось понимание, ибо он сам считал, что с лидером десептиконов стоит осторожничать. Он не знает всей истории этих двух фракций и потому должен сейчас наблюдать за всем, что сейчас происходит. Однако, он думал, если Британия способна измениться, то почему десептиконы не могут, но оглядываясь назад, он понимал, что это будет очень непросто.
Увидев, как из-за всего этого разговора испортилось настроение, Сесиль решила разрядить обстановку.
- В любом случае, вот попробуй. - она подала парню поднос с рисовыми шариками. - Это онигири. Я просто, чтобы хоть немного понять одиннадцатых, решила изучить их культуру и наткнулась вот на это лакомство.
- Ух ты, спасибо. - радостно промолвил Сузаку, откусив поверхность шарика, чтобы затем почувствовать удивительный вкус.
Нет, рис получился просто идеально, но начинка оказалась очень неожиданной.
- Ну, как тебе? - спросила британка его мнения.
- Это... - он посмотрел внутрь шарика, увидев, что это был... - Джем?
- Я достала немного отличнейшей черники. - с заботой сказала Сесиль.
- Ладно! - неожиданно послышался крик со стороны, когда все сотрудники дивизии обратили на пришедшего Ллойда, который размахивал руками, призывая остановиться. - Всем стоп! Собирайтесь! Собирайтесь! На сегодня всё! Больше ничего не надо! Гип-гип, ура! На этом всё, ребята!
Сузаку мог только глазами хлопать и удивлённо мычать, пытаясь найти хоть слово, чтобы понять действия своего начальника. Затем он посмотрел на Круми, но та виновато улыбнулась, так как понимала, что Куруруги тоже придётся терпеть выходки Асплунда.
- Иди в школу. Пусть уроки уже закончились, но с друзьями видеться нужно. - позволила она японцу сбежать от будущих капризов неугомонного учёного.
* * *
Академия Эшфорд, Клуб студсовета
Тем временем, члены студсовета, а именно Каллен и Ширли возились над созданием нового дома для нового члена совета - бродячего котёнка, которому после той шумихи с ключами Лелуша дали имя Артур.
Девочки раскладывали из коробок, однако у них были свои мысли на уме. Каллен мысленно готовилась к следующей стычке с британцами. Её уже проинформировали о том, что встреча состоится в Сайтаме, но каков план действий, она ещё не знала. Но одно можно было сказать наверняка - их противник будет не из лёгких, ведь всё-таки речь идёт о Корнелии, так называемой Богине Победы, а это серьёзный титул. Но девушка верила, что вместе с автоботами, у её группы будет шанс одолеть вторую принцессу, так что сейчас она была готова выдержать любые испытания.
По крайней мере, так она думала:
- Слушай, можно у тебя спросить кое-что важное? - спросила Ширли, которая за её спиной поправляла одно из ветвей кошачьего дерева.
- Что именно? - тихо ответила Каллен, пытаясь не выходить из образа своего альтер-эго.
Каштанка на мгновение замолчала, но всё же сказала:
- Каллен, ты от нас что-то скрываешь?
Глаза за долю секунды расширились от удивления и нарастающей внутри паники.
- Хотя не стоит, если это личное. - сразу отказалась она услышать ответ.
"О чем это она?" - не понимала Кодзуки в мыслях. - Да нет, о чем ты?
- Ты можешь мне рассказать, я обещаю, что не расстроюсь и все такое. - более настойчиво попросила Феннет. - Ты... - Каллен, боясь худшего, приготовила свой складной нож в косметичке. - Ты встречаешься с Лулу?
Японка чуть не раскрыла свой нож, когда услышала это. На её щеках появился румянец, сравнимый с цветом её волос, также как и Ширли, которая ещё больше смутилась от своего вопроса и всех возможных ответов от своей подруги. Лицо же исказилось от шока и неверия, что некоторые ученики до сих пор обсуждают эту дурацкую тему.
- Ч-Что?! - заикнулась Каллен, резко вскочив на ноги. - Что тебя заставило так подумать?!
- Просто, я видела вас во дворе школы. - смущённо произнесла она, вспомнив о том дне, когда Лелуш и Каллен общались у скамейки.
Каллен тоже вспомнила тот день, хоть с некоторыми туманными моментами в памяти, но без какого-либо интимного момента и в помине. А если бы он и был, то он не продлился бы надолго, так как она бы сразу врезала парню между ног, посчитав это за сексуальное домогательство.
- Ты всё не так поняла! Там ничего такого не было! - отрицала Кодзуки.
- Но ты так старалась поймать кота, что... - с печалью приводила Ширли факты очевидного.
- Всё потому что я не хотела, чтобы меня целовал какой-то извращенец! - парировала Каллен. - Кроме того, поцелуй всего лишь пустяк!
- Пустяк?! - с лицом, полным ужаса и неверия, произнесла Ширли, представляя у себя в голове постельную сцену Лулу и Каллен. - Х-Хочешь сказать, что вы уже зашли дальше?!
- Всё не так!! Хватит выдумывать!! Ты придаёшь этому слишком большое значение!! - практически кричала японка, вообще не понимая, как разговор докатился до расспросов об интимных моментах.
Они так погрузились в свой словесный спор, что даже не заметили, как за дверью их слышала новенькая Кокоро, которая от стыда прикрыла лицо рукой.
- И зачем я подписалась на это задание? - спрашивала она себя вслух настолько, чтобы те две кумушки её не услышали. - Они же, кроме своей дурацкой романтики, ничего толкового не обсуждают. - но затем до неё дошло некоторое осознание, что заставило её слегка усмехнуться. - Хех, вот я лицемерка. Сама же ведь... - она посмотрела на свой золотой кулон, в котором было запечатлена фотография светловолосого мальчика с голубыми глазами. - ...мечтаю о романтике.
* * *
Кабинет директора
Милли не было в студсовете, потому что ей позвонил дедушка - директор Академии Рубен Эшфорд, который попросил её прийти к нему. А причина в том, что ему позвонила его сноха Лаура Эшфорд - жена его сына Эдуарда.
- Но брак по расчёту... это так... - печально говорила Милли, понимая, что её мать хочет устроить договорной брак, чего она в душе больше всего боялась.
Мать была авторитетом среди Эшфордов, что даже сам Рубен не мог ни на что повлиять, чтобы успокоить матриарха его семьи, из-за чего он сейчас отвернулся в кресле, скрывая свой стыд и и чувство вины.
- Я понимаю, как сильно ты хочешь восстановить статус семьи Эшфорд, но послушай, мама... - она хотела воспротивиться, но резкий тон в трубке телефона, затем разбавленный словами о том, что это делается ради самой Милли, заткнул её и заставил грустить. - Да, я понимаю. Спасибо, мам. Я тоже тебя люблю. Целую. - она положила трубку.
Через некоторое время она удалилась из кабинета, печально вздыхая за дверью. Семья Эшфорд раньше была известна, как один из производителей первого поколения найтмеров в Британии. Это были времена, когда они находились под протекцией одной из супруг императора Британии - Марианны ви Британии, которая вдобавок ко всему была ещё и пилотом этих человекоподобных машин, причём весьма востребованным. Наверное, поэтому император так высоко её ценил. По крайней мере, так казалось.
Но всё изменил тот роковой день, когда так называемые "террористы" атаковали виллу Ариес, оставив после себя разбитые окна и окровавленный труп супруги Чарльза, защищавший травмированную дочь Нанналли. Это положило крест на семье Эшфордов, которая, даже несмотря на отречение Лелуша от трона, поддержала его. И это также дало повод для императора лишить семью Милли статуса и титула.
И теперь, только благодаря поддержке ОАК и личным вкладам Рубена Эшфорда в строительство Поселения, бывшие аристократы живут в Зоне 11. Но едва Рубен стал во главе Академии, как тут же Лаура решила навести свои порядки в семье, сместив своего мужа с позиции авторитетной фигуры. И вот теперь она намерена вернуть Эшфордам былое положение, устроив брак своей дочери с кем-то из достаточно знатных британских дворян. Не каких-то там мелких баронов, а более престижных графов или даже герцогов. Она буквально стала одержима этим, что аж перестала спрашивать свою дочь, чего бы она хотела в своей жизни, прикрываясь тем, что после получения дворянства ей откроются новые возможности. И всё это Милли приходилось принимать молчаливым кивком, потому что как бы она не пыталась, её мать не переубедить.
Все её размышления могли бы затянуть в ещё более глубокую бездну отчаяния, если бы не не отвлёк голос:
- Трудное время, да?
Милли аж подскочила от испуга. Её сердце ёкнуло, а глаза стали походить на блины.
- Господи, не подкрадывайся так. - выдохнула она поток воздуха.
- Прости. - это, как оказалось, был новенький Уэйн Сури, который неловко поднял руки. - Просто я ненароком услышал ваш разговор, вот поэтому спрашиваю.
- Вот как? Ну да, моя мать хочет выдать меня замуж. - честно призналась Эшфорд.
- Ох, понятно. Похоже, вы не очень рады этому. Жених ужасный попался, что ли? - поинтересовался Уэйн.
- Нет. - пожала плечами она. - Точнее сказать, не знаю, я ведь его ни разу в жизни не видела.
- Ещё хуже, получается. - вслух пролепетал парень.
- Да дело не в этом. Просто... - она опустила голову, скрыв глаза под тенью волос. - ...хочешь чего-то в жизни и не знаешь, как этого достичь. Приходилось что-то подобное испытывать?
- Ну... - Уэйн не знал, как ответить мягче. - ...я не мастер философии, но скажу одно: приходилось чем-то жертвовать в жизни.
Милли догадывалась, что что-то подобное скажет даже такой ученик, как Уэйн.
- Однако, жизнь такова, что в ней есть взлёты и падения. Всё это зависит от нас самих, от нашего выбора. Если чего-то хочешь, то пускай так и будет. Твоя же жизнь, не чья-то ещё. Есть разные пути свершения и только от тебя зависит, какой из них окажется верным. Если ты желаешь освободиться от договорного брака, то значит тебе нужно поскорее найти стержень, который позволит тебе достичь своей мечты.
Это шокировало Милли, что аж рот слегка был приоткрыт от изумления. Но что ещё более важно, из этого она извлекла очень ценный урок: её будущее - в её руках. И никакие слова ни матери, ни кого-либо ещё не остановят её. И Уэйн прав. Чтобы избежать принудительного брака, нужно что-то, что могло бы стать ему противовесом. Например...
- Я думаю, что ты должна найти поскорее работу. - посоветовал Сури.
- А ведь точно, как же я сразу не догадалась. - радостно улыбнулась Эшфорд, зная, что нужно делать. - Спасибо, Уэйн.
- Без проблем. - пожал он плечами. - Кстати, если уж на то пошло, то думаю, что хорошую работу вам будет трудно подыскать, учитывая тот факт, что вы ещё ученица.
- Да, тут ты прав. - задумчиво согласилась президент студсовета.
- Но думаю, я знаю, куда вас могут взять. - хитро ухмыльнулся Уэйн, начиная рыться в своей сумке и вытаскивая журнал.
Девушка посмотрела и раскрыла глаза от шока. Сури только что ей вручил журнал "Прекрасная Британия" - известный на всю Империю сборник моды одного знаменитого модельера, на котором была изображена очень великолепная светловолосая женщина в белом простом платье без бретелек и фиолетовых туфлях на шпильках.
- Ты... Ты серьёзно? - шокированно спросила Милли.
- Ну, говорят, этот журнал весьма популярен у мужчин, поэтому и рекомендую обратиться в их агентство. - затем он прошептал. - Поговаривают, что этот самый модельер приезжает в Зону 11, чтобы посмотреть на здешних красоток. Он весьма толерантен в этом вопросе, особенно среди юных талантов, так что дерзай. Парень чист, зуб даю. - твёрдо заверил её Сури.
Эшфорд не думала, что ей предложат что-то подобное. Быть моделью, причём не у абы кого, а у самой знаменитости. Если бы не такое отчаянное положение дел, то раньше она бы за такое устроила серьёзный нагоняй ученику, предложившему это.
- Даже не знаю, что и сказать. А ты уверен, что он примет меня?
- Как я и сказал, он толерантен в этом вопросе, но если смотреть вот так... - он пристально её оглядел с головы до пяток, словно оценивая её внешность, как эксперт. - ...то думаю в самый раз. К тому же, я наслышан, что здешние ученики создают рейтинги самых красивых учениц Академии и, как оказалось, вы на первом месте, госпожа президент.
- Ну, я об этом уже знаю и ничего не могу с собой поделать. - гордо заявила она, сложив руки по бокам талии, что аж бюст подпрыгнул у неё.
- Ну, как я и сказал, это зависит от вас. Чао. - помахал он рукой, проходя мимо неё и оставляя ей журнал, пока его кое-что не кольнуло. - Ой, что же это я, совсем забыл!
- Что такое? - удивлённо спросила Милли.
- Понимаете, госпожа президент, я с самого начала хотел обратиться к вам с просьбой. Тут какое дело, мы с Кокоро не смогли выбрать в какой клуб пойти. А из-за статуса Рин, как одиннадцатой, её вряд ли примут в любой из них. Поэтому... не могли бы вы и нас принять в студсовет, как вы приняли Сузаку и Рая?
- Хм... - задумалась Эшфорд, приложив палец к подбородку, после чего ободряюще улыбнулась. - Ну, раз уж ты меня выручил, то почему бы и мне ответить услугой за услугу. Это не проблема.
- Ох, спасибо. Спасибо огромное. Вы не представляете, как вы нам помогли. - благодарственно поклонился он.
- К тому же лишние руки не помешают. - добавила она с ухмылкой.
- Хорошо, я скажу об этом Рин. Вы не пожалеете, что приняли вас, госпожа президент.
- Ох, ну что же ты, какая "госпожа". Просто президент или Милли, как тебе угодно. - подразнила она парня.
- Хорошо, президент. Тогда, если вы не против, можно попросить ещё об одной услуге?
- Какой? - спросила Милли, склонив голову в бок.
- Просто я искал Нину. Она ведь состоит в студсовете, поэтому и решил обратиться к вам, президент.
Девушка ошеломлённо уставилась на парня, на щеках которого проступил маленький, едва заметный румянец, после чего хитро ухмыльнулась.
- Если ты ищешь Нину, то она обычно в это время сидит в своём классе за компьютером. - честно ответила Эшфорд, предчувствуя очень интересную химию между парнем и Эйнштейн.
- Вот как? Спасибо, на этом у меня всё. Увидимся в студсовете. - быстро ответил он, побежав на всех парах в другой корпус.
Девушка могла только помахать ему на прощание и лукаво захихикать. Она снова обратила своё внимание на журнал, сохраняя свою ухмылку.
"Побыть фотомоделью? А что? Неплохая мысль." - помыслила она про себя.
* * *
Гетто Сайтама
Долгожданное событие, наконец, началось.
Британские войска, перейдя реку по мосту, взяли гетто в оцепление, выставив кордоны на всех дорожных выходах из города. Сазерленды стояли настороже вместе с танками и бтр, которые высаживали пехоту, превращая окраины гетто в неприступные стены. Теперь никто не мог безопасно покинуть зону боевых действий. Единственными участками Сайтамы, не затронутыми армией Британии, стали аванпост ОАК и близлежащая живая зона, в которой осталось всего несколько десятков человек, не сотрудничавших с повстанцами. Оперативники вывели все свои боевые единицы из гетто, предоставляя Империи возможность провести контртеррористическую операцию.
- Гетто Сайтама полностью окружено. - докладывал Дарлтон, находясь вместе с Корнелией, своим товарищем Гилфордом и остальными британскими офицерами в штабе Мобильной базы G-1. - Именно где-то здесь находится база Альянса Ямато. Половина местного населения сотрудничает с ними. Так что в таком случае...
- Как это отразится на совокупном производстве? - перебила его принцесса, сидя на своём троне.
- Производство в основной отрасли сократится на ноль целых две десятых процента. - ответил Андреас.
- В допустимых пределах, значит? Хорошо. - она перевела взгляд на трёх офицеров в тёмно-серых мундирах. - Вы все участвовали в инциденте в Синдзюку, верно?
- Так точно. - подтвердил один из них, отдавая честь. - И мы признательны вам за проявленное милосердие, Ваше Высочество!
- Я не об этом спрашиваю! - на повышенном тоне произнесла Богиня Победы. - Ситуация не кажется вам знакомой... - на её губках появилась лёгкая улыбка. - ...на обстоятельства в Синдзюку?
* * *
Рядом же с Мобильной базой стоял лейтенант воздушных сил десептиконов Дредвинг, скрестив руки на груди в ожидании. Позади него находились два Вехикона, присланных Мегатроном в качестве подмоги на всякий случай. И в отличие от Дредвинга, эти двое были нетерпеливыми.
- Ну и когда мы отправимся? - спросил один из них.
- Мы сдвинемся с места только в том случае, если принцесса Корнелия скажет иначе. - сказал Дредвинг, сохраняя невозмутимость духа.
- Но лейтенант Дредвинг, сэр. - запротестовал его напарник. - При всём уважении мы служим лорду Мегатрону, а не какому-то заносчивому человеку!
- А лорд Мегатрон в свою очередь приказал нам только наблюдать и вмешиваться только тогда, когда принцесса Корнелия нам скажет. - приказным тоном настаивал десептикон.
- Но...
- Это окончательно! - повысил он голос, заставив обоих вехиконов заткнуться.
* * *
- Военное руководство сообщает, что они окружают гетто Сайтама, которое укрывает террористов из группировки известной как "Альянс Ямато". - об этом сообщили по новостному каналу, который в свою очередь транслировался по всему Токийскому поселению. - Ввиду присутствия на месте проведения операции, наместницей Зоны 11 Корнелией ли Британией запрещён проезд в этот район.
Практически каждое коммуникационное устройство транслировало эту новость и, значит, каждый теперь знал, что Сайтама станет зоной боевых действий между силами Британии и повстанцев.
В том числе и стоявший настороже у парковки Академии Бамблби в своём режиме автомобиля.
- [Опа!] - он включил свой коммуникатор, чтобы связаться с Ковчегом. - [Эй, если кто-нибудь находится рядом с телевизором или радио, то включите его, потому что, похоже, наша маленькая теория оказалась верна!]
* * *
Академия Эшфорд
С.С, как и прежде, бездельничала на кровати Лелуша, не прекращая уплетать привозную пиццу за счёт парня, одновременно развлекая себя бонусными баллами, которые она копит, чтобы выиграть приз - плюшевую игрушку-подушку от компании-производителя. Она уже собрала восемь наклеек, в то время как пустующими остались четыре места, что означало, что две трети пути она смогла пройти.
Она хорошенько прижимала бумажку, когда раздвижная дверь открылась за её спиной, показав входящего Лелуша с телефоном в руке и у уха.
- Как я и думал, несмотря на то, что прошло уже семь лет, Корнелия всё также предсказуема в своей тактике. - хвастался он, хотя С.С видела довольно убийственный взгляд на его лице. - Всё готово?
- Да, гетто Сайтама полностью эвакуировано. - подтвердил Оптимус. - Группа Оги и Альянс Ямато на данный момент в боевой готовности. Мы оснастили их найтмерами, которые нашли в Синдзюку. Все они - Сазерленды.
- А Каллен? Она там? - спросил бывший принц, так как это имело смысл, ибо девушка показала себя как один из лучших пилотов, которых ему приходилось видеть в жизни, возможно, даже лучше любого из японского сопротивления, и это при том, что она управляла старым и вышедшим из производства Глазго, найтмером четвёртого поколения.
- Оги уже вышел с ней на связь. Арси заберëт ее из Академии и прибудет через земной мост. Мы нашли её Глазго и восстановили все утерянные части, так что он готов к работе.
- Эм, извините за мой скептицизм, но вам не кажется странным, что Корнелия объявляет о своей атаке на Сайтаму в новостях? - спросил голос Фиксита. - Она ведь так определённо потеряет свой элемент приза... передышки... - послышался удар по корпусу. - ...неожиданности.
- Скорее всего она пытается нас спровоцировать - предположил Рэтчет.
- [Как жаль, мы ведь уже догадались о её намерениях.] - прожужжал Бамблби, не в силах показать свою усмешку.
- Ладно, мы с Бамблби скоро будем там. - предупредил британец. - Сидите спокойно и не показывайтесь на глаза до моего прибытия.
- Понял. - согласился Прайм, закончив звонок вместе с остальными автоботами, оставив Лелуша и С.С наедине друг с другом.
* * *
Аванпост ОАК при гетто Сайтаме
И автоботы не единственные, кто слышал ведущего новостей.
На аванпосту уже давно объявили военную тревогу и каждый, кто мог пилотировать боевые гуманоидные машины, уже сидел в своей кабине, внимательно слушая радиопереговоры британских офицеров, а также пристально глядя на радар, который отсвечивал подробную схематичную карту полуразрушенного города, с выделением в зелёный цвет областей "живых зон", подконтрольных ОАК. Сами же найтмеры корпорации выделялись наконечниками синего цвета, в то время как британские - фиолетовыми. И, хвала небесам, живые зоны находились далеко от кольца блокады, что вызывало облегчение у оперативников ОАК. Большая часть их найтмеров была сконцентрирована на подступах к гетто, на границах живых зон и аванпоста.
Аванпост, помимо устаревших образцов пятого поколения, именуемых "Дозорные", имел в своём распоряжении и более грозный класс боевых машин, перескачивших даже Юниты, которые могли сравниться по мощи и скорости с Глостерами Британии, называемый "Штурмовики", которые в общей шкале преемственности поколений находились на седьмой ступени. Выглядели, как футуристические гигантские бронированные солдаты, окрашенные в синие и голубые оттенки. И если сравнивать с Юнитом, то Штурмовик более походит на человека, чем его предшественник. Если бы эти машины были введены в бой, то скорее всего вся личная гвардия Корнелии была бы разгромлена за несколько секунд.
Но помимо новой серии, в ангарах стояли и особые машины, олицетворяющие собой разношерстный состав недавно прибывшего отряда сильнейших пилотов ОАК - отряд Беовульф, который на данный момент следил за этими новостями в общем зале штаба.
И группа, казалось, состояла из самых разных людей, которые только могли появиться на Земле. На диванах расположились исключительно девушки.
Одна была блондинкой со светло-золотистыми волнистыми волосами и сиреневыми глазами, чья пышнотелая фигура могла вызвать слюни у каждого извращённого аристократа. Её синий костюм был эластичным и обтягивающим, подчёркивая всё её обворожительные места.
Рядом с ней расположилась интересное сочетание: светло-розоватые локоны, собранные в две спиралеобразные косы, зелёные глаза и смуглая кожа. На вид девушка была ростом с подростка, но судя по её документам, она была старше восемнадцати лет. Её фигура не была такой хорошей, как соседки, но тоже говорила о том, что она не ребёнок. Её пилотный костюм был белым с розовыми сегментами, словно она пыталась подчеркнуть свою женственность в этом вопросе.
Слева от неё находилась азиатка с типичными узкими серыми глазами и удлинёнными чёрными волосами. И также в случае с её предшественницами, у девушки была развитая фигура. Её костюм был более плотным, состоя из темно-синего боди с рукавами и сапогов до самых бёдер, не стесняя при этом движения.
Последним из женского квартета стала высокая, подтянутая женщина с более яркой коричневой кожей, жёлтыми глазами и фиолетовыми волосами, собранные в хвост. Её форма была того же цвета, что и её пряди, полной с вырезами в областях подмышек, груди и бёдер, которые позволяли ей свободно двигаться и дышать.
И на каждом лице девушек была своя эмоция. У блондинки - тревожное волнение, у розоволоски - улыбка жгучего нетерпения, у темноволоски - безразличие, но с некоторыми нотками неприязни, а у последней - скука, перемешанная с зевками сонливости.
За их спинами и по бокам дивана находились их товарищи-мужики.
Рядом со светловолоской расположился молодой брюнет, лет где-то семнадцати-восемнадцати, с тёмными волосами, чьи концы торчали шипастым торчком, и синими глазами. Ростом походил на типичного подростка, но с развитой мускулатурой. Одет был в тёмно-серый обтягивающий лётный костюм с белыми линиями на застёжке и рукавах.
Рядом с ним стоял, скрестив руки, более взрослый брюнет с русыми короткими волосами и карими глазами, развитым туловищем и ногами, а также небольшой щетиной в нижней части лица. Его чёрный костюм был оснащён дополнительными пластинами брони и высокотехнологичных систем с желто-бирюзовыми сегментами, словно вся одежда была одним большим компьютером.
Позади пилота стоял самый высокий из всей группы и при этом самый мускулистый человек - старец с мощными ручищами, седыми волосами и бородой. Было впечатление, что за спиной своих товарищей стоял настоящий гигант, способный голыми руками раздавить череп противнику. Однако, у него при этом были добрые и лучистые серые глаза, невзирая даже на шрам вокруг левого ока. Одет он был в такой же обтягивающий костюм, но более раскрашенный, а именно имеющий разные пятна чёрного, серого и белого оттенка, словно эта была униформа замаскированного солдата-разведчика, но более преобладающим цветом был темно-серый.
Следующим шёл, если так выразиться, человек, в которого можно было увидеть француза: зелёные глаза, белая кожа и коричневые средние волосы. Тело тоже было неплохим, но из всех черт, которая выделяла его из группы, это были очки с серой прямоугольной оправой, которые делали его больше похожим на интеллектуала, нежели бойца и пилота найтмера. Его костюм был бежевым с тёмно-зелёным верхом до пояса, словно, помимо костюма, на нём был еще бронежилет.
Последними были знакомые всем японец из службы спасателей, теперь уже одетый в тёмно-зелёный облегающий костюм с поясом, на котором были ножны с катаной, и командир отряда, британец, сменивший типичную бело-серую униформу пилота ОАК, на свой старый костюм бело-черно-зеленого цвета, только более обтягивающий и из тонкого материала.
И, как у девушек, у каждого было своё выражение лица. У молодого парня - гримаса замешательства, у русого брюнета - задумчивость, у здоровяка - пристальный взгляд, пытающийся найти смысл в происходящем, у француза - скривленная улыбка и изогнутые брови от недопонимания, у японца - такое же равнодушие, что и у азиатки на диване, а у британца - это сплошной анализ с пристальным разглядыванием как и новостей, так и радара всего гетто.
- Она это серьёзно? - не понимал молодой брюнет с шипастыми кончиками. - Даже мне кажется глупым объявлять о своих намерениях до начала боя. Чего она добивается?
- Могу предположить, что она ждёт реакции от Зеро и автоботов. Видимо, она рассчитывает на то, что последующая "контртеррористическая операция" заставит их обнажить свои лица. - высказался зелёноглазый француз, поправляя очки, выделяя в кавычки слова о подавлении террористов, которые противоположны истинным намерениям второй принцессы.
- Хех, удачи ей с этим. - усмехнулась розоволосая девушка. - Хотелось бы посмотреть на её рожу, когда она узнает, что в Сайтаме больше никого нет.
- Если хочешь, можешь залезть в свой найтмер и отправиться прямиком на базу Корнелии. - предложил русый мужик, стоя за спиной у розоволоски.
- Правда? - в глазах девушки засияли звёздочки.
- Нет. - тяжёлым тоном отрезвил её пилот в бронированной униформе.
- Мм, злюка. - обиженно промычала она, надув щёки.
- Сомневаюсь, что она это делает только ради того, чтобы вывести Зеро и автоботов из себя. В этом есть что-то ещё. - скептически отнёсся старец-гигант к действиям британского наместника.
- Но что именно? Она готова убить всех этих невинных людей только ради провокации. - с тревогой промолвила блондинка. - И даже если и так, неужели она думает, что сможет одолеть всех этих автоботов?
- Это неважно. Что бы не было на уме у Корнелии, если она пересечёт черту, мы вмешаемся. - ответил японец, ещё больше нахмурив взгляд на последних словах.
- Согласна. - поддержала его азиатка. - Только это нас должно волновать сейчас.
- Ты, как всегда, Хайвай, слишком сосредоточена на выполнении обязанностей. - прокомментировал молодой парень. - Неужели тебя не волнует, что Её Высочество сейчас повела себя глупо, объявляя о своих намерениях?
- Ни капли. - невозмутимо сказала Хайвай, показав парню лицо с плоской линией и безэмоциональными глазами.
- И зачем я спрашивал? - сказал это парень вслух, покрываясь каплей пота на макушке.
- Но Амадео прав, Корнелия делает ошибку. А в своих военных кампаниях она этого не допускает. Здесь что-то нечисто. - поддержал его позицию француз.
- Хм... - задумавшись, хмыкнул взрослый брюнет в броне, после чего повернул голову в сторону командира. - ...А что ты скажешь, Кэмпбелл? Есть мысли?
Все повернулись в сторону Кэмпбелла, но тот не ответил, сосредоточив всё своё внимание на изображении мобильной базы G1, которая стояла на подступах к гетто и которую охраняла цепь из фиолетовых Сазерлендов, темно-серых танков и бтр.
"Для тебя это нетипично, Корнелия, вот так с ходу объявлять о своих намерениях. Что же ты задумала? - размышлял он.
* * *
Мостик Немезиды.
- Похоже, через два часа начнётся полномасштабный штурм всего гетто. В результате временно будут прекращены поставки сакурадайта. - объявила телеведущая через экран панелей корабля десептиконов, пока Мегатрон, Саундвейв и трио Сикеров следили за развитием событий.
- Они объявляют о своей атаке в новостях? - спросил Скайворп, указывая на экран репоратажа. - Похоже, эта Корнелия глупее, чем я думал.
- Это о многом говорит, если это исходит из твоих уст, Скайворп. - заметил Тандеркрекер, заставив своего напарника укоризненно на него взглянуть.
- Это не вопрос недостатка интеллекта, Скайворп. - объяснил Мегатрон, сложив руки за спину. - Скорее они пытаются спровоцировать автоботов и Зеро обнажить свои лица.
Старскрим, как всегда в своей старой высокомерной предвзятой манере, усмехнулся над их слабоумием:
- Эти глупцы всегда сражаются за слабых и это делает их весьма жалкими и предсказуемыми. Я немедленно подготовлю ударную группу. - он уже собирался уходить со своими подчинёнными, как тут же услышал:
- Нет, мы не будем участвовать в этой операции. - отклонил предложение Мегатрон, что, естественно, заставило трио Сикеров удивиться.
- Эм, лорд Мегатрон, вы уверены, что это мудрое решение? Я понимаю, Дредвинг хороший воин, но... - серо-синий десептикон не успел договорить, так как был прерван своим лидером:
- Цель этой задачи - не уничтожить Оптимуса, а посмотреть, на что он способен. - объяснил он свою позицию. - Я хочу узнать, обладает ли мой старый приятель той же силой с нашей последней схватки, если не стал сильнее за эти пятьдесят лет. И я также хочу увидеть, на что способен этот Зеро в боевых условиях.
- Хозяин, я понимаю, почему вы остерегаетесь Оптимуса, но почему Зеро? В конце концов, он же всего лишь человек. - с насмешкой спросил Старскрим.
- Оптимус проявил к нему крайний интерес, иначе почему он позволил этому человеку, Зеро, стоять рядом с ним на равных? - снова объяснил бывший гладиатор. - Возможно, эта операция откроет всё нам.
- Или мы могли бы использовать Немезиду и разнести это место вдребезги? - предложил Скайворп.
- И рискнуть потерять из виду наших величайших врагов, допустив хаос?! - воскликнул лидер десептиконов. - На нужна точность, а не тупой инструмент! И в качестве примера я приведу ваше недавнее фиаско с Чистокровными!
- Но хозяин.. - хотел возразить командир сикеров.
- Это приказ! Я больше не желаю слышать возражения! Я ясно выразился? - воскликнул Мегатрон, заставив трио летунов отшатнуться назад в порыве страха.
- Да, лорд Мегатрон. - подчинился Тандеркрекер, первым преклонив колено.
- Яснее ясного! - ответил Скайворп, склонившись после напарника.
- Это касается особенно тебя, Старскрим! - предупредил бывший гладиатор, устремив боковой взгляд на лидера сикеров.
Первый помощник Мегатрона злобно оскалился, зарычав с недовольством, но всё же подчинился приказу:
- Ваше желание - для нас закон, хозяин.
- Хорошо. - присмирел лидер десептиконов, вновь повернувшись к главному экрану, а потом посмотрев на стоявшего рядом Саундвейва, тем самым указывая ему подключить свои щупальца к главной консоли, чтобы включить прямую трансляцию прямо из гетто, ибо над ним в данный момент летел Лазербик.
Но он не единственный, кто парил над руинами города, ибо шарообразный дрон, который использовал оптический камуфляж, скрывающий его под лучами солнца.
* * *
Кабинет Хайдена, Марс-сити
- Похоже, вы были правы, профессор Хайден. Следующая битва случится в Сайтаме. - сказал Свонн, не сводя глаз с экрана вместе с самим Сэмюэлем и Оливией Пирс.
- И судя по всему, Корнелии не терпится получить удар первой. Я серьёзно, что может быть глупее, чем раскрытие собственных планов на телевидении? - не врубалась Пирс.
- Корнелия не стремится выставить себя напоказ. Скорее наоборот она пытается выманить автоботов и Зеро. - объяснил Хайден, заставив обоих коллег посмотреть на него. - Вам не кажется, что действия Корнелии на что-то похожи?
- Хм... - хмыкнул глава службы безопасности, приглядевшись на кадры с дронов и схематичную карту гетто с маячками сил Британии, что позволило ему наконец осознать истину. - Не может быть, это же точь-в-точь, как и в Синдзюку!
Оливия широко раскрыла глаза, ужасаясь наплывшему пониманию плана наместницы Зоны 11.
- Профессор, вы ведь не хотите сказать, что она... - боязливо пыталась она спросить.
- Похоже на то. - подтвердил бывший серафим. - "И если Лелуш не утихомирит свою гордость, то план Корнелии окажется успешным." - подумал он про себя.
* * *
- Зеро - преступник со склонностью к театральности. И, похоже, по какой-то причине эти автоботы, по-видимому, ценят жизни слабых, таких как нумерованные. - хладнокровно озвучивала вторая принцесса свой план всем присутствующим в штабе офицерам. - Я воссоздала условия, как в Синдзюку, чтобы выманить их всех. Если они настолько самоуверенны, то, наверняка, явятся убить меня.
- Наместница Корнелия, простите мою дерзость,... - отозвался заинтересованный голос Дредвинга из радио. - ...но если вы действительно пытаетесь воспроизвести ситуацию, похожую на ту, что произошла в Синдзюку, то почему уоррент-офицера Куруруги нет здесь, с Ланселотом?
- Мне не понадобится помощь спецкорпуса и тем более одиннадцатого в этой операции. А ты, Дредвинг, здесь только для того, чтобы наблюдать. Но если у тебя есть какие-то сведения, связанные с этими автоботами, то я выслушаю тебя, но на этом всё. Ты не будешь вмешиваться в эту битву, понял? - холодно ответила она.
- Вы хотите захватить Зеро, чтобы отомстить за своего брата. Я хорошо понимаю это чувство, поэтому не стану мешать ни вам, ни другим войскам. Но тем не менее, я также буду стоять рядом, если вам понадобится моя помощь. - заверил её десептикон, на что та ответила кивком.
- Дарлтон, отправь пехотные подразделения на поиски руководства гетто.
- Слушаюсь, Ваше Высочество. - подчинился британец со шрамом, начиная отдавать указания офицерам связи.
Дредвинг же посмотрел на гетто, чьи руины олицетворяли собой то, что осталось от прежней Японии, лишившейся права на существование. Но размышления десептикона были связаны с самой Корнелией, ибо он находил многого общего между ней и им. Также как и он, вторая принцесса предана Британии и отдаётся своему делу ответственно, как и подобает командиру и патриоту. И он также понимает её стремление отомстить, так как сам потерял дорогого ему кибертронца - его брата-близнеца Скайквейка. Он в то время вел сражение на другом конце планеты, когда почувствовал, как искра его брата погасла. Он тогда не мог сдерживать свою ярость и жажду мести, но он так и не узнал, кто это сделал. Но было ясно: это ещё больше убедило Дредвинга отдаться своей работе с ещё большим рвением, чтобы не запятнать память о своём погибшем близнеце. И он прекрасно понимал чувства наместницы.
Но....
Он не мог принять то, что должно сейчас произойти. Все люди, проживающие в гетто, будут убиты по обвинению в связях с террористами. Конечно, среди них найдутся те, кто явно поддерживает их, но большинство - это простые гражданские, сторонние наблюдатели, которые к этому не имеют никакого отношения. Дредвинг не мог пойти против приказа Корнелии, так как его господин строго-настрого наказал ему подчиняться воле наместницы, но это не означало, что ему нравилось это. И, увидев, как имперская пехота, вооружённая до зубов, в сопровождении танков и бронетранспортёров шла по дороге, чтобы выполнить один-единственный приказ: убить всех, кто попадётся на глаза солдатам, даже если это означало убить даже женщин и детей, десептикон мог лишь потупить глаза от неспособности изменить ситуацию.
* * *
Академия Эшфорд
В самый разгар спора между цветущими девушками в кармане Каллен зазвенел телефон, который отвлёк её внимание:
- Алло? - затем её глаза расширились от удивления, но сохранила шёпот своего голоса, чтобы британка позади неё ничего не услышала. - Правда, уже? - оно оглянулась назад, а потом продолжила. - Ладно, я уже иду. - она повесила трубку. - Мне пора.
- Это Лулу звонил по телефону? - нервно спросила Ширли, взяв Артура на руки.
У рыжеволоски дёрнулся глаз от раздражения, а на голове возникла комичная отметина в виде креста.
- Нет! А теперь послушай, между мной и Лелушем ничего... НЕТ!! - прорычала она, уже добравшись до двери, когда та открылась, чтобы впустить Сузаку и Рая внутрь с удивленными лицами. - Ой, простите. - она прошла мимо них, встретив при этом и стоявшую у стены Рин.
Они оба вошли, чтобы лицезреть затемнённое волосами лицо Феннет.
- Эм, что здесь произошло? - спросил Рай.
- ЭТО НЕ ВАШЕ ЧЕРТОВО ДЕЛО!! - воскликнула, заставив дуэт парней впасть в замешательство, особенно когда они увидели, как её щеки покраснели от влаги, которая могла вот-вот пролиться из её глаз.
Кокоро могла только вздыхать, удаляясь вслед за мятежницей, которая в свою очередь вышла из клуба в сторону парковки, где находились Арси и Бамблби, сохраняя свою маскировку.
По крайней мере в глазах Каллен Би выглядел, как обычный автомобиль раздражающего её британца, в то время как Арси выдал тот же самый голографический водитель.
- Ты, как погляжу, не торопилась. - саркастично высказалась автоботка.
- Просто школьная ерунда, забудь об этом. - объяснила девушка, залезая на заднее сиденье байка, когда его движок заревел, позволив сдвинуться с места и уйти в появившийся портальный вихрь, который сразу же захлопнулся за ними.
Кокоро видела это и не могла не изумляться технологиям, которые обладали автоботы.
- Удивительно, их технологии телепортации на уровне наших. - затем она приблизила свою руку к лицу, чтобы включить свой комлинк. - Прометей, это Хакурю. Слышишь меня?
- Я тебя слышу, Хакурю. Что у тебя?
- Алый Лотос только что покинул Эшфорд и вместе с автоботом исчез в портале. - доложила она.
- Принял. Белый рыцарь и Серебряная молния сейчас находятся в клубе.
- Я видела их. А ты где?
- Ищу Вундеркинда. Кстати, я позаботился о том, чтобы мы смогли вступить в студсовет.
- И как ты это сделал? - поинтересовалась Рин, догадываясь, что использовал её напарник.
- Ну, ты же меня знаешь. Я предложил работу президенту студсовета. Волноваться не стоит, она будет работать у нашего агента.
- Почему-то я не удивлена. - тяжело вздохнула японка. - Ну, по крайней мере, теперь есть, что доложить коммандеру.
- Ага, а я, в свою очередь, постараюсь установить дружественный контакт с Вундеркиндом.
- Поняла. Только постарайся не выкинуть какую-нибудь глупость, как тогда вместе с Геросом в купальнях комплекса Эдем.
* * *
Лелуш собирал свой чемодан, готовясь к отправке в Сайтаму. Он уже всё распланировал, даже форму британского солдата подготовил для своего обманного манёвра.
- Ты ведь не поддашься на провокацию врага, верно? - спросила С.С, лежа на кровати и смотря на Лелуша.
- Но меня все ждут. В конце концов они приложили столько усилий, чтобы пригласить меня. - прокомментировал бывший принц. - И есть кое-что, о чем я бы хотел спросить лично Корнелию.
- Уничтожить Британию, сразиться с десептиконами или же узнать, кто же убил твою мать - какая цель для тебя важнее? - поинтересовалась зеленоволосая ведьма.
- Все три одинаковы важны. В Британской императорской семье идёт постоянная борьба, целью которой определить, кто станет следующим императором. - бывший принц нахмурил взгляд от растущего гнева при воспоминании лица того, кто его отверг в час нужды. - Точнее, их принуждают бороться. Он принуждает их бороться, хотя сам является не более чем марионеткой существа, уничтожившего свой мир!
- Но в этом и есть сила Британии. И если десептиконы создали её такой, какая она есть, то значит они воплощают ту же философию. Тот, кто в конечном итоге останется самым лучшим, станет новым императором.
- Верно. Слабые отсеиваются, а сильные процветают. Такова Британия и, похоже, таковы десептиконы. - согласился Лелуш, хоть и с неохотой.
- Выживает сильнейший - это основное правило из всех. Естественный отбор. - лаконично истолковала бессмертная.
- Если это так, то что будет с Нанналли?!! Неужели я должен от неё отказаться только потому что она слаба?!! - рявкнул Лелуш, прогневавшись на эту философию и захлопнув чемодан. - Я отказываюсь это принять! Британия, десептиконы, Император, Мегатрон, мне плевать! Я уничтожу такой мир и тех, кто его продвигает! Чего бы мне это не стоило!
Он уже хотел уйти вместе с вещами, как тут же услышал звук взведенного курка. Он обернулся, лицезрев, как ведьма нацелила на него откуда-то взявшийся пистолет. Это очень шокировало парня, который ожидал чего угодно, но точно не ствол, направленный в его сторону.
- Ты не можешь уйти, Лелуш. - сурово наказала ему С.С. - Ты всё ещё должен выполнить свой контракт, поэтому я не могу допустить, чтобы ты умер раньше положенного.
- Знаешь, для той, кто говорит одно, ты делаешь совершенно другое. Как-то противоречиво с твоей стороны. - высказался бывший принц.
- Я не убью тебя, только прострелю ногу, чтобы успокоить. - парировала девушка, опустив пистолет к ноге.
И тут же Лелуш понял очень важную деталь относительно своего партнёра, которая заставила его ухмыльнуться.
- Теперь я понял, ты сама не можешь использовать гиас, верно? - вопрос заставил глаза ведьму дрогнуть, что ещё больше убедило бывшего принца в правильности своей теории. - Но дело не только в этом, верно? Ты ведь также не можешь заключить контракт ни с одним из автоботов, да? И, вероятно, по этой же причине я не могу использовать свой гиас на кибертронцев.
- Честно говоря, я не пробовала последний вариант, поэтому не могу сказать, правда это или нет. - честно призналась ведьма.
- Но есть шанс, что это невозможно. В конце концов, ты могла бы просто приказать мне, чем пытаться уговорить меня остаться. Поэтому... - он вынул из своего кармана украденный пистолет, который был направлен на С.С.
Но это не очень-то впечатлило девушку, которая уже много раз доказывала, что выстрелы ей не помеха.
- Ты и вправду думаешь, что оружие меня испугает?
- Да, именно так.
И он сделал то, чего никто не ожидал - направил огнестрел на свою голову, что аж С.С не поверила своим глазам, заставив её вздрогнуть.
- Я был мёртв, пока не встретил тебя и автоботов. - начал описывать он себя. - Бессильный труп, живущий лживой жизнью, жизнью, в которой я ничего не делал, кроме того, что доживал от одного дня до другого, что подобно было долгой и медленной смерти. Чем вернуться к такой жизни, я скорее... - он почти нажал на спусковой крючок, готовясь пробить дыру в голове.
- Стой!! - сдалась бессмертная ведьма, резко опустив пистолет, тем самым заставив парня победоносно ухмыльнуться и убрать своё оружие от виска. - Я понимаю, куда ты клонишь. - грустно улыбнувшись, признала она, чувствуя праведность этих слов на основе своего опыта. - Такая жизнь бессмысленна.
Ощутив свою победу, бывший принц прошёл мимо ведьмы, сказав напоследок:
- Я не собираюсь быть пойманным или умирать. Сомневаюсь, что автоботы так легко откажутся от своего единственного настоящего партнера.
Дверь сдвинулась, что позволило Лелушу выйти в коридор.
"Если только ты не позволишь своему эго взять над собой верх и сделать какую-нибудь глупость." - мысленно заметила С.С. - "А впрочем это у него в крови, как и у всех его братьев и сестёр."
* * *
Гетто Сайтама
Британская армия продолжала марш по руинам города, пытаясь найти хоть какой-то признак присутствия жителей гетто, но каждый раз натыкались на пустующие дома, горы мусора, оставленные вещи быта и сгоревшие костры. Пехотинцы диву давались, заикаясь при каждом выбивании двери.
- Сектор 2 полностью чист, никаких признаков противника, милорд.
- Сектор 4 докладывает, территория мэрии полностью зачищена. Ни руководства гетто, ни террористов - никого, сэр Дарлтон.
- В секторе 6 и 8 нет ни одного одиннадцатого. Районы пусты, милорд.
Корнелия чувствовала лёгкое разочарование и одновременно непонимание того, почему солдаты не нашли ни одного жителя гетто. У Дарлтона была такой же вопрос.
- Это странно. - сузил он глаза. - Прошло уже двадцать минут, но никто не смог найти хотя бы одного человека.
- Но как это возможно? Всё население гетто не может исчезнуть вот так в одночасье! - воскликнул один из офицеров бывшей армии Кловиса.
- Это нереально. У террористов не может быть таких обширных ресурсов, чтобы организовать эвакуацию людей численностью больше двух тысяч человек. - сказал другой офицер.
Однако, здесь же у Дарлтона не проскочила одна любопытная мысль.
- Я думаю, что эвакуацию организовали не только террористы.
Высказывание привлекло внимание всех присутствующих в штабе.
- У тебя есть идеи Дарлтон? - спросила Корнелия, восседая на троне и догадываясь, к чему клонит её рыцарь.
- Да, Ваше Высочество. Полагаю, что здесь могла вмешаться третья сторона. - он указал на помеченную на карте Сайтамы зону, окрашенную в синий цвет со знаком ОАК.
Это откровение вызвало шок и неверие у большинства офицеров, кроме невозмутимых Гилфорда и Корнелии.
- Корпорация? Вы хотите сказать, что они помогают террористам? - шокированно спросил офицер из Синдзюку.
- Нет, ОАК незачем помогать нашим врагам. Скорее всего, они просто прознали о нашей операции и помогли людям эвакуироваться из гетто, чтобы они не попали под перекрёстный огонь.
- Но зачем им вмешиваться? Половина этих людей сотрудничает с Альянсом Ямато. - не понимал логики третий офицер.
- Корпорация не отличает сотрудничающих с террористами от обычных гражданских и обычно игнорирует действия группировок, пока это не вредит их интересам. И они не лезут к нам, пока мы не мешаем их деятельности. - пояснил Дарлтон.
- Но тогда почему они не дали своего ответа, когда мы объявили об операции в Сайтаме?
- Потому что после вашего фиаско в Синдзюку, они перестали нам доверять. И теперь они думают, что мы убиваем людей из прихоти.
- Но это же неверно. Мы проводили контртеррористическую операцию. - пытался доказать обратное британский военный.
- Только вот вы не учли, что одиннадцатые из Синдзюку не поддерживали тамошних террористов, но всё равно отдавали приказ об уничтожении всех его жителей. Из-за ваших бессмысленных действий, ОАК считает нас теперь кровожадными тиранами. - злобно оглянувшись на трио офицеров Кловиса, ответил Дарлтон, отчего те потупили взгляд. - Но всё же кое-что остаётся непонятным: как Корпорация могла организовать всю эту эвакуацию, если мы объявили о своих действиях двадцать минут назад?
Последний вопрос оказался актуальным, так как Корнелия приложила пальца к подбородку в глубокой задумчивости.
- Принцесса Корнелия, если позволите... - послышался голос Дредвинга из радио.
- Продолжай, Дредвинг. - разрешила вторая принцесса.
- Я полагаю, что противник мог узнать о вашей операции задолго до объявления об этом на телевидении. - предположил он, заставив Гилфорда нахмуриться.
- Но это невозможно! - резко заявил он. - Весь персонал поклялся хранить тайну! Этот план не мог просочиться в СМИ до недавнего времени!
- Это так, однако за всё время наблюдения за вашими операциями я заметил закономерность в вашем методе. Вы уничтожили все группы сопротивления, окружавшие поселение, не только для того, чтобы искоренить терроризм, но и для того, чтобы уничтожить любое возможное убежище для Автоботов или Зеро. И как только вы обнаружили, что никого там нет, вы приблизились к самой большой ближайшей группе сопротивления, зная, что враг все еще скрывается поблизости, тем самым отрезая им пути к отступлению. - объяснил десептикон, весьма удивив рыцарей Корнелии, как и её саму.
- Ты сам до этого додумался? - поинтересовалась вторая принцесса.
- Да, именно так, госпожа наместница. - честно ответил десептикон. - И, скорее всего, Оптимус Прайм также понял эту закономерность. Он хитрый воин и блестящий стратег. И... я, конечно, не могу говорить за Корпорацию, но что-то мне подсказывает, что проводили эвакуацию не они.
- Полагаешь, это сделали автоботы и террористы? - спросила старшая ли Британия.
- Возможно. Учитывая то, что вы ранее сказали, автоботы, похоже, заботятся о тех, кого можно было бы счесть «слабыми», так что если Оптимус мог предположить, в чем заключался ваш план, более чем вероятно, что он организовал эвакуацию гетто и спас его население от грядущей бойни. А Корпорация скорее всего просто "закрыла глаза" на их действия, чтобы помочь людям.
- Если это так, то мы, возможно, недооценили этого "Оптимуса Прайма". - с тихим рычанием промолвил Дарлтон, отдавая неохотное уважение Прайму за его превосходный ум, позволивший ему предугадать план его госпожи.
- Как и ОАК, которая просто позволила людям уйти из "Живых зон", не нарушая свой принцип "третьей нейтральной стороны". - также неохотно признал Гилфорд.
Корнелия также признала свою недооценку противника, вздохнув от разочарования.
- Если они прознали о наших планах, то должны ли мы отозвать войска, Ваше Высочество? - спросил брутальный британец.
- Нет. - отказалась вторая принцесса. - Честно говоря, мне плевать на каких-то жалких одиннадцатых. Но если Зеро и автоботы приложили все эти усилия, то я могу только предположить, что они просто ждут меня где-то внутри гетто. Что ты думаешь, Дредвинг?
- Это возможно. - не опроверг десептикон. - Хотя я не могу говорить за Зеро, но я сомневаюсь, что Прайм устроил бы такой грандиозный выход заранее только ради того, чтобы потом самому спрятаться. Он многогранен, но трусость не входит в число его черт.
Раскрытие сущности вожака автоботов дало Корнелии повод ухмыльнуться. Возможно, её план может сработать.
- Наши планы не меняются, террористы находятся здесь. - заявила она, после чего обратила внимание на своего рыцаря. - Дарлтон, начинай операцию. Выкурим их из укрытий.
- Слушаюсь, Ваше Высочество. - подчинился Андреас. - Внимание всем войскам, начать уничтожение гетто Сайтама. - объявил он по громкоговорителю.
* * *
И по его приказу началось полноценное вторжение сил Британии в гетто по всему его периметру.
Из Мобильной базы по пускающим рельсам вылетали Сазерленды в огромном количестве, приземляясь с помощью гарпунов на крыши здания и дорогу. Пехота наступала совместно с бронетехникой, попутно подрывая все строения, которые попадались на пути. У побережья шли две колонны найтмеров, отцепляющих территорию от внешнего мира, а в воздухе господствовали боевые вертолёты, следящее за активностью повстанцев.
Повсюду слышались взрывы, стрельба из автоматов найтмеров и обрушения целых строений. И всё это сопровождалось вспышками и столпами огня и дыма.
Однако, не все найтмеры участвовали в операции. Они скорее выступали кордоном, защищающим мобильную базу. Но из этих стражей выделилась группа из пяти мехов с красными наплечниками, которые принадлежали Чистокровным. Они стояли обособленно, на виду, прикрывая тыл, ведущий к мосту через реку Аракава.
Каждый из их пилотов на данный момент находился снаружи кабины, чтобы их лица могли видеть каждый.
- Не понимаю. Почему принцесса Корнелия не даёт и нам приказ атаковать? - задавался вопросом бывший лидер Чистокровных Джеремия Готвальд.
- Потому что Апельсин здесь с нами. - с отвращением объяснил стоявший по левую от него сторону Кьюэлл Сореси. - Радуйся, что от тебя просто не избавились. Из-за тебя нашей карьере пришёл конец.
- Это всё Зеро виноват! - воскликнул он с глазами, полными ярости и разочарования.
- Вам некого винить в своём нынешнем положении, кроме себя самих. - заявил появившийся Дредвинг, чьи шаги сотрясали землю при приближении, заставляя Чистокровных отшатнуться назад.
Его внушительные размеры, вооружение и скорость реакции заставили эту пятёрку осознать, что у них нет никаких шансов против него.
- Вы подставили невинного человека за преступление, которого он не совершал, просто из-за его положения сына старого правителя бывшей Японии. - продолжил он, оглядывая каждого британца. - Вы использовали смерть члена императорской семьи, которому вы поклялись в верности, для достижения своих эгоистичных целей! Вы предали свою собственную империю!
- Как ты смеешь!! - осмелел Кьюэлл в порыве гнева. - Ты смеешь сомневаться в нашей преданности?!
- Вы ничего не знаете о преданности и чести! - с большей злобой сказал Дредвинг, приблизив своё лицо к Сореси, заставив его поумерить свой пыл. - Даже самим себе. Вы набросились друг на друга, как стая зверей, просто из-за какого-то слуха о Апельсине.
- Ты... Ты... - прорычал Готвальд, не в силах дать ответ.
- Вы в моих руках, и будь у меня воля, я бы прикончил каждого из вас здесь и сейчас. - пригрозил десептикон, заставив британцев содрогнуться от этой мысли. - Но я не могу этого сделать, так как у меня приказ. Но будьте уверены, что я глаз с вас не спущу. Любой намёк на предательство, и вы ответите мне.
И он ушёл, оставив их с полностью уничтоженной гордостью. Джеремия выглядел так, будто у него сейчас вздуются вены на голове от бессилия и ярости. Он не мог поверить в то, что десептикон сказал ему. Что у него нет ни чести, ни верности. Но кое в чем, он всё же ошибался. Даже несмотря на то, что Готвальд был с Чистокровными, он никогда не считал их своими товарищами, и он говорил всё не из высокомерия, а из ненависти к одиннадцатым и... самому себе. Он прекрасно помнил тот день, когда Марианна ви Британия, его госпожа, погибла от рук террористов, и он не смог её спасти. А потом его вообще изолировали от её детей, которых он хотел защитить, но не смог. Их отправили в Японию, но служба в армии не дала ему до них добраться. Облажался по-крупному. Но в этот раз, всё было по-другому. Он не понял, что произошло, но Зеро с ним что-то сделал, что-то, что по словам остальных заставило его отпустить Куруруги. Но что-либо доказать в свою защиту, он не мог, потому что факты говорили сами за себя.
Но между тем, у находившейся справа Вилетты были другие мысли. А именно размышления о том, что произошло с ней в Синдзюку.
"Зеро. - она воспроизводила тот момент, когда она нашла британского школьника вместе с той желто-черной машиной, которая оказалась автоботом. - Может ли тот школьник работать на них?"
* * *
- Они не охренели ли случаем?! - возмутился молодой парень, глядя на происходящие разрушения. - Наши сотрудники вместе с японцами задницы рвали, чтобы восстановить эти постройки! А они так просто разрушает всё это?!
- Нет, они пытаются найти укрытие повстанцев. Смотри. - француз указал на движения боевых единиц.- Они медленно, но верно добираются до центра Сайтамы.
- Похоже, эвакуация людей не убедила Корнелию прервать операцию. Что скажете, командир? - спросила Кэмпбелла смуглокожая девушка с фиолетовыми волосами.
- Хм... - хмыкнул он, пытаясь понять смысл действий второй принцессы, однако он заметил, что найтмеры ведут себя точно также, как в Синдзюку, и это заставило его расширить глаза от шока и осознания. - ...я понял!
Это привлекло внимание всего отряда Беовульф.
- Корнелия не просто пытается выманить Зеро и автоботов, она воссоздала условия, схожие с теми, что происходили в Синдзюку. Это не контртеррористическая операция, это капкан для Зеро!
Остальные пилоты также поняли суть и ужаснулись тому, что может произойти, если бывший принц заглотит наживку.
- Черт, она играет на его самоуверенности. Мы должны предупредить их! - предложил юноша.
- Рехнулся?! Мы и так идём по очень тонкому льду после того, как арестовали этих Киркуэйнов. Не хватало ещё, чтобы нас обвинили в сотрудничестве с повстанцами. - отклонил эту идею русый парень.
- К тому же, у нас нет на это разрешения. Мы можем вмешаться в операцию в том случае, если повстанцы покинут гетто, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение города. - предупредил здоровяк.
- Он прав. Единственное, что мы можем сделать это подготовиться. - сказал британец.
Группа снова была изумлена словами Кэмпбелла.
- Командир, что вы задумали?
- Если мои догадки верны, то Корнелия отзовёт свои войска, когда все условия её плана будут выполнены.
- Что будет равнозначно окончанию операции. - подхватил мысль японец. - И тогда-то мы вмешаемся в случае не выполнения правил военных действий.
Отряд ухмыльнулся ходу мыслей командира, так как у них появился шанс помочь повстанцам.
- А вот уже по-нашему! - весело улыбнулся юноша.
- Пора похулиганить, как говорится. - зловредно хихикая, произнесла девушка со смуглой кожей и розовыми локонами.
- Волки. - объявил Кэмпбелл всем с решительным выражением лица. - На взлёт!
- Есть! - хором ответили члены отряда, уходя к ангарам своих найтмеров.
- Поехали. - стукнулся француз с русым парнем своим кулаком.
* * *
Вспышка портального вихря озарила переулок, позволяя желто-черному гоночному автомобилю выйти наружу. Он продолжил свой путь к полуразрушенной эстакаде, скрывшись под ней. Это дало Лелушу шанс выйти из машины в полной экипировке британского солдата. Оттуда он поднялся на вершину, лицезрев вместе со своим напарником ужасающую картину: столпы дыма и вспышки снарядов на фоне руин города.
- [Ух ты, хорошо, что мы заранее эвакуировали всех.] - прожужжал Бамблби, содрогаясь от мысли, как бы выглядела Сайтама, если бы она была окрашена кровью невинных людей. - [Меня всё ещё тошнит от того, насколько далеко готова зайти Британия.]
- Неважно, кто стоит у власти. Корнелия или Кловис какая разница, Британия от этого не меняется. И сомневаюсь, что это вообще когда-либо произойдёт. - высказался Лелуш.
- [Так ты думаешь, что твой лучший друг ошибся?] - поинтересовался Би.
- С таким человеком, как мой отец, у власти, изменить Британию к лучшему практически невозможно. - согласился бывший принц. - Я свяжусь с тобой и Оптимусом, когда буду готов. А пока просто оставайся здесь.
- [Понял.] - принял жёлтый бот, заглушая двигатель.
Как только Лелуш пошёл дальше по эстакаде, он заметил, как разворачивается уничтожение Сайтамы. Сазерленды и пехотинцы расстреливали все хлипкие строения, поднимая тем самым облака пыли и дыма. Вертолёты летали по всей территории гетто, направляя свои ракеты на улицы и машины, вызывая нескончаемые взрывы. Этому не было предела. И если бы здесь остались люди, то дороги освещали кровавые реки всех жителей: мужчин, женщин, стариков и даже детей. Из-за всего этого на душе Лелуша стало тошно, ибо это возвращало его в тот день, когда кровавые застилали ковер и платье его матери, в то время как травмированная Нанналли смотрела в потолок с дрожащими от ужаса глазами.
"Эти солдаты без колебаний бы убили всех жителей гетто, оправдываясь тем, что они сотрудничают с террористами и что они всего лишь одиннадцатые, ненастоящие граждане Британии. - с неохотой признал он. - Сузаку, неужели ты и вправду думаешь, что Британия может измениться, когда у власти и в армии служат такие люди?"
Внезапно со стороны послышались трески стены, в которую были всажены Слэш-Харкены найтмера Сазерленда. Он потянулся по стене и приземлился с небольшой тряской на эстакаде.
- Из какого ты подразделения? Назови своё имя и личный номер! - потребовал от него британский офицер, смотря на замаскированного бывшего принца через сканер найтмера.
- Дарио Торес, третья разведывательная рота. - слукавил он, скрыв глаза под шлемом. - Вот это я конфисковал у террориста. - он показал из заднего кармана миниатюрный диск. - Могу ли я попросить вас передать эту информацию в штаб, сэр?
Задний люк кабины открылся, позволив сиденью с пилотом выкатиться наружу.
- Это диск, да? - спросил пилот, вставая на ноги. - Но сначала я должен проверить твой личный номер.
- Конечно. - подыграл Лелуш, одновременно активируя свой гиас. - Однако, прежде всего я хотел бы одолжить ваш Сазерленд.
Красная отметина влетела в глаза британца, перестраивая мозговые волны, тем самым подавляя волю солдата. Итогом стало то, что в них образовались красные кольца.
- Разумеется, позаботьтесь о нём. - подчинился он приказу.
- Большое спасибо. - с ухмылкой поблагодарил бывший принц.
Найтмер опустился на одно колено, после чего пилот вышел из кабины, передав ключи юноше. Тот в свою очередь залез на сиденье и въехал внутрь кабины, получая полный доступ к коммуникациям и радару британской армии. Как только люк закрылся, он взялся за рычаги управления и увёл Сазерленд к ближайшей крыше, чтобы оттуда получше разглядеть нынешнюю обстановку. Получив хороший обзор, британец подключил к своему комлинк, недавно полученный от автоботов, чтобы в случае связаться с ними.
- Говорит Зеро. - объявил он. - Оптимус, ты меня слышишь?
- Я слышу тебя, Зеро. Все готовы. - сообщил ему Прайм.
- Хорошо, всем группам доложить.
* * *
- Это группа Альфа, докладываем из Сектора 1. - доложила Арси, прячась вместе с Клиффджампером и Глазго, пилотируемым Каллен, успевшей переодеться в свой повстанческий наряд, под зданием.
- Готов запустить всё это дело в действие. - с решительной ухмылкой сообщил Клифф.
Каллен проверила функциональность всех систем красного найтмера, удостоверившись, что проблем быть не должно.
* * *
- Команда Бета готова к рок-н-роллу! - весело заявил Балкхед, ударяя своими кулаками, в то время как захваченные повстанцами Сазерленды перезарядили свое оружие.
Некоторые мятежники, стоявшие снаружи зарядили гранатомёты и проверили детонаторы, указав большими пальцами, что всё в порядке.
- Хе-хе, пора поджарить этих ублюдков! - воскликнул в своём Сазерленде Тамаки, с злорадной улыбкой готовясь к битве.
* * *
- Отряд Дельта на позиции. - крикнул Айронхайд, затаившись со своим отрядом в разрушенной канализации.
Йошида и Сугияма пожелали друг другу удачи с помощью манипуляторов найтмеров, мысленно надеясь пережить эту схватку.
* * *
- Группа Гамма готова к действиям. - доложила Иноуэ, лежа на траве среди деревьев и возле прибрежной трассы со своим напарником Минами и несколькими повстанцами из Альянса Ямато.
За их спинами сидел Варпат, готовый к тому, чтобы разнести в пух и прах парочку британских панков своим нагрудным стволом.
* * *
- Команда связи находится в режиме ожидания. - сообщил Рэтчет, получая данные с радара Сазерленда Лелуша.
Он и Фиксит в случае непредвиденных ситуаций также готовили аварийный выход.
- Земной мост полностью функционален и готов к работе. - доложил оранжевый миникон.
* * *
- Мы готовы действовать по твоей команде, Зеро. - сказал Оптимус, стоя в большом помещении рядом разрушенного здания, в то время как рядом с ним находился Сазерленд, управляемый Оги.
- Принято, будьте готовы. Ждите моего сигнала.
И коммуникатор отключился, оставив Прайма со своей группой повстанцев. За всё время войны за Кибертрон Оптимус научился терпению и выдержке во время боевых операций, о чём говорило его спокойное выражение лица. Для него подобная тишина была равнозначна затишью перед бурей и он уже к этому привык.
Что нельзя было сказать о его соседе, который находился снаружи кабины и весь дрожал от нервозности, как осиновый лист. Сейчас его одолевали сильные сомнения, причём по ряду причин. Первая связана с тем, что они намерены сделать. Пойти против самой Богини Победы, это просто какая-то прогулка, а самое настоящее сражение против профессионала своего дела, который до этого никогда не терпел поражения. Из этого вытекает вторая причина нервозности Оги - мысль о том, что всё провалится. Сами посудите, они же просто кучка гражданских, которые впервые взяли в руки оружие. Да не какое-то, а самый настоящий, мать его, найтмер. Вдруг что-нибудь сорвётся и он случайно попадёт не туда или, ещё хуже, от страха не сможет нажать на кнопку и выстрелить в гвардейцев Корнелии. И, наконец, последняя причина: страх за жизнь как свою, так и своих товарищей. Все знают, что Корнелия беспощадна к врагу, не оставляя никого в живых, даже несмотря на капитуляцию. Её принцип прост: если враг перед тобой, то бей его. Без компромиссов, без возможности сдаться. Попадёшься ей - считай себя уже трупом. А они выступали против неё, надеясь на то, что они смогут разгромить Британию и на сей раз. А им тогда просто повезло, ведь как-никак Зеро постарался вместе с автоботами. Сначала нанёс огромное количество урона британской армии, а потом, пользуясь хаосом в войсках, проник на базу и самолично прикончил, перед этим заставив его приказать остальным солдатам прекратить боевые действия.
Что в этом случае может сделать Оги? И этот вопрос не умолкал с тех пор, как автоботы предложили им объединиться в один отряд. Все без колебаний согласились после того, как они совместно с Зеро показали настоящее чудо, сравнимое с легендарным "Чудом Ицукусимы". Гениальность Зеро сравнима, если не превосходима, с самим Кëширо Тодо.
А Канаме кто? Просто гражданский, который решил сражаться против Империи, поработавшей его народ и лишившей права называться так, как ему хочется. Что он может по сравнению с Зеро и автоботами и Фронтом освобождения Японии?
Но как бы Оги ни старался, он не мог найти свой ответ.
- Оги, что-то не так? - обратился к нему Оптимус, выведя из размышлений.
- Эм... - заикнулся японец от неожиданности. - Ну... просто... мы собираемся выступить против Корнелии. Я имею в виду, что слышал обо всём, что она... сделала, но... - он запнулся. - ...есть ли вообще шанс одолеть её?
- Есть. - заверил его Прайм. - Мы смогли одолеть Кловиса в Синдзюку и на сей раз мы не дрогнем.
- А что насчёт этих десептиконов? Они появятся?
- Если бы Мегатрон хотел принять участие, он бы уничтожил всё гетто. - ответил вожак автоботов, удивив Оги. - И тот факт, что не он, а другие десептиконы участвуют в этой операции, говорит о том, что в данный момент он лишь наблюдает. - он посмотрел на небо сквозь пробитую стену. - Оценивает, на что способен его враг.
Это откровение вызывало ещё большую тревогу у японца, так как он понимал, что сейчас их противнику даже не нужно находиться на линии фронта, чтобы увидеть на что они способны и какие у них слабые места.
- Ты правда думаешь, что у нас есть шанс против него? Я имею в виду, из всего, что ты сказал, выходит, что этот Мегатрон даже хуже Британии. И если он сейчас просто наблюдает за нами... - не успел договорить Канаме, так как его перебил Прайм:
- Оги. Позволь мне спросить тебя, почему ты решил сражаться против Британии? - японец с озадаченным взглядом посмотрел на автобота. - Не секрет, что ты боишься, как и многие твои товарищи, так почему же? Ты легко мог бы стать жалованным британцем и избежать всей этой борьбы, но ты решил сражаться. Почему?
Лидер группы не ожидал, что его спросят об этом. Он уже так долго находится в Сопротивлении, что уже и позабыл о своих причинах сражаться против Британии. Конечно, можно было бы оправдаться тем, что Империя лишает их свободы, достоинства и даже права называться японцами, но на самом деле дела обстояли хуже. И раз он согласился сражаться бок о бок с автоботами, то почему бы не раскрыть свою мотивацию, ведь это всё-таки прибавит симпатии к их ситуации.
- Да, ты прав, я мог стать жалованным, имея при этом необходимые знания. - с грустной улыбкой начал он. - Но я как бы следую за своим другом. Наото, старший брат Каллен, был лидером этой группы ещё до меня. Он часто называл себя японцем, хотя официально его фамилией было Штадфилд. Мы были знакомы с ним ещё до оккупации Японии.
Вожак автоботов сохранял спокойное выражение лица, так как он уже знал о ситуации младшей сестры Наото, Каллен, которая на публике выступает, как самая настоящая британка, с британской фамилией и именем, ведь всё-таки в документах она именуется, как "Карен Штадфилд.
- Мы не были бойцами и, поначалу, мы только воровали еду и припасы, чтобы помочь голодающим соотечественникам в гетто, подобным этому. Думаю, нас можно было бы назвать своего рода Робин Гудами. - Оги тихо усмехнулся. - Он даже настаивал, чтобы мы никогда не носили с собой оружие, дабы никто не пострадал. Но, к сожалению, это нам аукнулось. Помимо нас, в гетто полезла ещё и мафия, которая пришла из Британии. Они решили установить свои порядки и во время одной из наших вылазок нас поймали. По нам открыли огонь... - его руки сжались в кулаки. - ...и чтобы спасти нас, Наото отвлёк внимание мафиози на себя. Мы спаслись, но Наото поймали. Мы думали, что мафиози потребуют от нас сдачи, но всё оказалось хуже. Мафия просто сдала его полиции, которая, видимо, покрывала её делишки в гетто. А потом через три дня его публично казнили.
Оптика Оптимуса округлилась от неимоверного ужаса, поняв, что мотивы группы Кодзуки гораздо более глубокие, чем кажется на первый взгляд.
- Видел бы ты лицо Каллен. - продолжил он. - Она своими глазами наблюдала, как её брата расстреливают. - Оптимус ещё больше ошарашился этому откровению. - И что самое отвратительное, это то, что Наото обвинили в том, чего он не делал. Мы не поддерживали террористов и не торговали оружием. Каллен любила своего брата больше всего на свете, она всегда хотела быть похожей на него, а Наото был моим лучшим другом и всегда был рядом с нами, даже когда ситуация была удручающей. Он никому не вредил и не хотел этого, но Британия убила его за то... что он помогал так называемым "числам"!! Что это за мир такой, если в нём хороших людей убивают за то, что они пытаются помочь?!! - воскликнул Канаме в гневе. - Я до сих пор помню, что он сделал перед смертью - он улыбнулся нам, зная прекрасно, что это последние мгновения его жизни. Он не боялся смерти! Я понимаю, что некоторые люди боятся и не хотят сражаться, поэтому они становятся жалованными британцами, чтобы спасти себя. Я понимаю и не виню их за это. Но я не могу этого сделать. Я не могу быть частью такого мира. Вот почему я сражаюсь! Вот почему Каллен, Тамаки и остальные сражаются! Мы не можем позволить, чтобы Британии сошло всё это с рук! Я напуган, черт возьми, я бы даже сказал, что в ужасе, но… я должен стоять на своем, потому что именно так поступил бы Наото! - решительно заявил Оги, вытирая едва пробивающиеся слезы.
Оптимус теперь окончательно понял всю суть ситуации вокруг группы Кодзуки. Это была не просто очередная шайка экстремистов-подростков, а люди, которые потеряли практически всё в своей жизни. Как и Лелуш, Каллен и Канаме потеряли своего лучшего друга и брата, который всегда заботился о них. И так же, как и бывший принц, они намерены идти до самого конца, даже если смерть предстанет перед ними, не боясь взглянуть ей в глаза. Это был признак истинной храбрости.
- Оги, ты только что доказал, насколько ты силён. - высказался Оптимус, заставив японца посмотреть на него с удивлением. - Ты осознаешь, насколько велики шансы против тебя, но все равно продолжаешь борьбу, не ища лёгких путей, потому что знаешь, что Британия не права. Ты выбираешь сражаться не из ненависти, а за то, во что верил твой друг. И именно поэтому мы решили сражаться с тобой, потому что мы боремся за одно и то же - за создание лучшего мира. Так давай же создадим его вместе.
Глаза Оги задрожали от неверия в то, что он услышал. Любой другой, вероятно, окликнул бы его за то, что он испугался, но Оптимус... он просто сказал ему, что он сильный и будем стоять с ним до самого конца, чтобы мечта его лучшего друга Наото могла исполниться. И он это говорит, даже невзирая на то, что они едва были знакомы? Может быть поэтому Зеро работает с ним бок о бок? Может поэтому автоботы не сдаются, даже когда ситуация может пойти против них? Но что бы там ни было, Канаме сейчас полностью уверовал в Прайма.
- Спасибо, Оптимус. - с благодарной улыбкой ответил Оги, на что вожак автоботов ответил своим кивком.
- Внимание, всем подразделением. - неожиданно послышался голос Зеро из рации. - Начинаем операцию.
Оги, понимая намёк, улыбнулся с решимостью в глазах и начал залезать обратно в кабину.
- Ну что, мы готовы начать? - спросил он, активируя управление своего Сазерленда, заставив того передернуть затвор автомата.
- Да. - согласился Прайм, после чего обратился к остальным. - Автоботы, вперёд! - его лицо закрылось двумя створками, которые образовали своего рода боевую маску.
* * *
- B-12, сектор чист. - отчитался офицер связи, показывая на радаре участки красного цвета, заполненные британскими войсками. - F-7, никаких признаков противника. Группа Проданс, сменить курс на 5-1-6. - приказал он, увидев как звено из двух иконок на карте движется к трёхстороннему перекрёстку.
- Слушаюсь, милорд. Идем на 5-1-6.- иконки резко повернули влево.
* * *
Два Сазерленда двигались по разрушенной улице, как ни в чем не бывало, не встречая никого на пути. Они даже опустили оружие, думая, что никто не посмеет бросить им вызов при виде исполинских человекоподобных машин.
- Никакого сопротивления. - сказал один из пилотов. - Может быть эти автоботы вообще не явились сюда?
- Или они просто вернулись туда, откуда пришли при виде нашей великой армии. - с насмешкой предположил второй пилот.
Однако все насмешки прекратились, когда они услышали это:
- Эй, извините! - Сазерленды затормозили, обернувшись в сторону голоса, заставив пилотов изумиться при виде беззаботного идущего в их сторону автобота с рогами на голове. - Я тут отстал от туристической группы, не могли бы вы пожалуйста подсказать, где здесь находится база принцессы Корнелии?
- Обнаружен автобот!! - резко воскликнул британец, когда Сазерленды навели на Клиффджампера свои автоматы.
- Воу-воу, спокойно, парни! - притворно размахивал он руками в знак капитуляции.
- Стой на месте, робо-фрик! - потребовал другой пилот.
- Ладно-ладно, я стою. Чуваки, я не собираюсь с вами драться. Чего не могу сказать о них. - он сжал пальцы рук, кроме больших, указывая себе за спину.
Британцы не поняли, о чем идёт речь, но в эту же самую секунду, красный бот пригнулся, выпуская на найтмеры своего напарницу, перепрыгнувшую его в своей альтформе мотоцикла. Пилоты даже не успели осознать это, как тут же один из них был повален ногой Арси, вернувшей свой изначальный вид в полёте. А затем она вынула наручные лезвия и рубанула ими головной модуль Сазерленда, тем самым вырубая машину.
Другой Сазерленд не успел даже вовремя повернуться в сторону напарника, как тут же лишился руки и ноги парой Слэш-Харкенов, выпущенных вышедшим из-за угла красным Глазго. Когда же найтмер начал терять равновесие, Каллен опустила рычаги вниз, заставляя свой мех на огромной скорости таранить Сазерленд, впечатывая его в стену, а затем выпущенной очередью из автомата взорвать его.
- Не так уж и трудно с ними бороться. - поразмыслила японка вслух, смотря на взорвавшиеся обломки британской машины.
Клиффджампер же наблюдал за всем этим с благоговейным впечатлением, насвистывая себе под нос.
- Знаете, дамы, вы - отличная команда.
* * *
Сазерленд, который был украден Лелушем, всё ещё сидел на крыше здания, обнажив свою факт-сферу для наблюдения за окружающей обстановкой. Сам же бывший принц ухмыльнулся в кабине, увидев, как два юнита Корнелии только что были уничтожены группой Альфа.
- Теперь мне выманить Корнелию или же самому пробить брешь? - спросил он себя, смотря на радар, помеченный знаками британских сил, после чего снова включил коммуникатор. - Команда "Бета", выдвигайтесь!
* * *
- Побьем их! - воинственно воскликнул Тамаки, начиная расстреливать проезжавшую группу вражеских Сазерлендов вместе с четырьмя союзниками из Альянса Ямато в своих мехах.
От мощного града пуль на земле оказались три найтмера из семи. Остальные принялись отстреливаться в ответ. Но, к их сожалению, с другой стороны улицы, также затаились другие сайтамские повстанцы. Хоть и без найтмеров, но они тоже смогли уничтожить парочку из них с помощью залпов из гранатомётов.
- Вот так! - победоносно воскликнул один из них.
Однако, счастье продлилось недолго, так как в следующую секунду их укрытие вместе с ними было уничтожено выстрелом ракетницы, предоставленным прибывшей новой группой Сазерлендов из семи единиц.
- Нет! - в ужасе крикнул лидер Альянса, лицезрев гибель своих товарищей.
- Сдавайтесь, одиннадцатые, вы в меньшинстве! - потребовал командир группы.
Но в ответ он услышал машинные гудки. Сазерленды обернулись, увидев мчащийся на полной скорости зелёный вездеход, который трансформировался на ходу и под действием импульса протаранил отряд британцев, откинув подальше от группы Тамаки.
- Я не мог выложиться на вас в Синдзюку. - сказал Балкхед, вставая в свою фирменную боевую позу. - Но теперь, когда маскировка больше не нужна... - он трансформировал свои руки в булавы. - ...я надеру вам задницы!
- Уничтожьте его! - рявкнул командир группы, начиная обстрел автобота всем, что есть у Сазерлендов.
Полностью игнорируя пули, Балкхед вновь побежал напролом, ударяя апперкотом одного Сазерленда, отправляя его в полёт, а затем раздавливая головной модуль другому боковым ударом. После он преобразил руки в бластеры и начал им обстреливать Сазерленды, вооружённые ракетницами, провоцируя взрывы в тех местах, где находились источники энергии. Затем сзади его посыпали свинцом, но Балк молниеносно подбежал к наглецу и в буквальном смысле вырвал ему руки с автоматом, чтобы за этим повалить на землю и раздавить ему перед, впечатывая тем самым кабину в асфальт. Остались ещё двое, но Балк быстро с ними расправился, швырнув в них те самые вырванные руки, которые дезориентировали противника, что дало громиле возможность быстро сократить расстояние, схватить одного из них голову и кинуть в другого. Это в итоге привело к тому, что двое оставшиеся найтмеры были похоронены под рухнувшим зданием.
При виде того, как один автобот расправился с целой группой Сазерлендов, повстанцы были ошарашены, не веря своим глазам.
- Ха-ха, вот это я понимаю! Отличная работа! - восторженно произнёс Тамаки, используя рычаг управления, чтобы поднять левую руку найтмеру, чтобы тем самым продемонстрировать свою поддержку.
Но её тут же снёс появившийся Сазерленд противника, незаметно подъехав сзади.
- Ай! - застонал японец, почувствовав вибрацию от взрывной волны.
Балкхед это заметил и выстрелил своим бластером в британца, тем самым взорвав его.
- Не отвлекайся во время боя и никогда не поднимай руки. - строго посоветовал ему бот, трансформировавшись в вездеход и уехав в сторону других сражений.
Это заставило остальных повстанцев с каменным лицом посмотреть на Шиничиро.
- Извините. - неловко сказал он, выпустив на голове комичную каплю пота.
* * *
- Команда "Дельта", вражеский отряд в тридцати метрах впереди. - сообщил Зеро по рации.
И в результате группа Сазерлендов во главе с темно-бордовым внедорожником атаковала отряд противника, выкашивая каждого найтмера. И в результате остались только двое, когда Айронхайд принял свой гуманоидный облик и побежал прямо на дуэт. Британцы попытались разорвать с помощью гарпунов, но увы ветеран автоботов подпрыгнул, одновременно акробатически перевернувшись в воздухе и выпустив два плазменных снаряда в руки найтмеров. Лишив их оружия, автобот упал прямо перед ними, после чего апперкотом отправил противника в полёт. После этого, он медленно подошёл к ним и наступил на их брюхо.
- Кусок жести! - злобно сплюнул он, сделав пару выстрелов в головы мехов, тем самым выводя их из строя.
Повстанцы были шокированы невероятной акробатике здоровенного и на первый взгляд старого бота.
- Круто он увернулся. - с благоговением сказал Йошида, отмечая про себя не злить этого старика.
- Ага, прям напомнил мне бойцов из Street Fighter, в который мы играли. - согласился Сугияма, широко раскрыв глаза.
* * *
- Альфа, вперёд. Помните о вражеских самолётах. - предупредил Зеро.
Каллен из укрытия запустила в пролетевший мимо вертолёт Слэш-Харкен, заставив того взорваться в воздухе. Появился ещё один и открыл огонь по Глазго, заставив его спрятаться за стеной. Но затем на крышу влетел синий мотоцикл и трансформировался на ходу. Пилот даже не успел среагировать, как силуэт Арси пролетел над его кабиной, как в замедленной съёмке, посылая в движки вертолёта залпы плазмы, которые разорвали топливные баки к чертям вместе с вертолётом. И когда автоботка приземлилась на соседнюю крышу, всё за её спиной озарилось яркой вспышкой пламени и огня.
Тем временем внизу три Сазерленда вели огонь по красному маслкару, который выставил из себя два бластера, из своего капота, обстреляв двоих, а последнего оставил на десерт. Он преобразовался в гуманоидную форму, попутно уклоняясь от гарпунов противника. Подпрыгнув в воздух, он ошеломил британца, что позволило ему подарить хук правой, заставив Сазерленда закрутиться и упасть на землю с поломанным головным модулем. Однако, за его спиной появились ещё два Сазерленда, что заставило Клиффа использовать повреждённый корпус найтмера, как щит. Британцы даже не удосужились понять, что они стреляет в кабину своего товарища, словно им было плевать, что они убьют его. Когда же они растратили все патроны, Клиффджампер ответил им тем же, посылая энергон сначала в руки, потом в ноги, а под конец и в суставы, в которых находилось топливо Сазерлендов, что спровоцировало взрыв.
- Если вы готовы стрелять в своего, чтобы убить противника, то вы ничем не отличаетесь от десептиконов. - злобно промолвил он.
Каллен с ошеломляющим восторгом смотрела на их схватку, словно маленький ребёнок, увидевший что-то невероятное и завораживающее. Она много раз видела, как автоботы совершали воистину удивительные вещи, но видеть как они в полную силу громят передовые боевые единицы Британии, это совершенно иной уровень.
- Невероятно. Они уничтожают Сазерленды, словно какие-то оловянные солдатики. - произнесла она вслух.
* * *
- Оптимус, в ваше направление движется большое скопление противника. - предупредил бывший принц, наблюдая на радаре больше количество техники, идущих в сторону позиции Прайма и Оги.
Прайм вышел на дорогу в режиме грузовика, что заставило все машины британцев открыть по нему огонь. Пули его не брали, но Прайм ловко уворачивался от летящих ему в лицо снарядов, словно скользя на льду. Но линия Сазерлендов и танков была уничтожена, когда из стен вырвались огни свинца, которые разорвали найтмеры вдребезги. Танки были взорваны гранатомётами, а пехота превратилась в кровавое месиво благодаря хаос-бомбам. Когда остальные юниты отвлеклись на Сазерлендов Оги и Альянса Ямато, Оптимус воспользовался этим, прямо на ходу трансформировавшись и нанеся удар в лицо одному из Сазерлендов, который оказался настолько сильным, что аж найтмер отлетел от них на расстояние в десятки метров, чтобы в конце впечатать его в здание. Увидев его, экипаж танка попытался повернуть башню, но Прайм уже успел поднять его одной рукой, выстрелить в брюхо бластером и окончательно перевернуть вниз головой. Другая рука также превратилась в ионный бластер, отправив плазменные снаряды в оставшиеся три Сазерленда, которые были превращены в обугленные кучки металлолома.
* * *
- Команда Гамма, к вашей позиции движется колонна бронетехники, уничтожьте её. - приказал Лелуш, увидев на радаре, как на другой стороне реки двигался конвой противника к мосту.
- Огонь! - крикнула Иноуэ, посылая вместе с повстанцами ракеты по британским танкам, взрывая их мгновенно.
Сазерленды заметили след от гранатомётов и начали обстреливать их позиции.
- Моя очередь! ЙЕХАААА! - воскликнул Варпат, выпрыгивая из-за деревьев в своей форме кибертронского танка.
И он буквально взорвал одновременно два Сазерленда в воздухе с помощью своей пушки, крича "Ба-бах!". Остальные три попытались запустить в него Слэш-Харкены, но он оказался не только мощным, но и проворным, легко уклоняясь от летящих снарядов. Используя необходимый импульс, он трансформировался и перепрыгнул через найтмеры, резко обернувшись и расстреляв в упор всех, вызвав три взрывные вспышки.
Иноуэ и Минами, как и остальные повстанцы из Сайтамы, с отвисшими челюстями и расширенными глазами смотрели на это зрелище. Они так застыли от шока и неверия, что аж птичка пролетела между ними, в то время, как они стояли на своих местах в полном безмолвии.
- Охренеть, что он творит! - воскликнул один из них.
- Он просто безбашенный!
- Вы где откопали этих парней? - обратился к японке с синими волосами сайтамец.
- Эм, с Кибер-трона я полагаю. - неуверенно сказала она, указывая пальцем на небо.
* * *
- Балкхед, Варпат, взорвите этот мост.
Через некоторое время зелёный вездеход оказался на дне реки Аракава, в то время как Варпат гнал на всех парах к мостовому полотну, где расположился пограничный кордон армии Корнелии. Пехотинцы заметили автобота и не поверили своим глазам.
- Контакт! Здесь автобот! - проорал один из них.
Они начали сыпать его пулями и ракетами, но Варпат полностью их игнорировал, продолжая наступление прямо на блокпост.
- Варпат, я готов. - доложил зелёный громила
- Тогда начинай, Балк! - сказал автобот, направляя башню танка на опоры.
И как только бластеры Балкхеда начали стрелять по местам соединения опоры и полотна, всё озарилась огромным количеством взрывов. Варпат также дал залп по колоннам, мгновенно их разрушая. Вслед за ними посыпались кабеля и тросы, удерживавшие мост сверху. Земля вокруг постройки загрохотала. Клубы дыма разнеслись по всей территории, пока всё не обрушилось в воду. Найтмеры, техника и люди, которые находились на мосту, были погребены под кучей обломков и столбов пыли и штукатурки. А Балкхед и Варпат в своей манере ушли с места происшествия, попутно виляя между падающими обломками, пока наконец не сошли на берег, по крайней мере последний с шиком вылетел на прибрежную трассу, встав в гордую позу на фоне поднятой гущи воды.
- Вот как это делается! - горделиво он сказал вслух, даже не обращая побледневшие лица японцев с отвисшими челюстями.
"Да он ненормальный!" - в унисон воскликнули все они в своих головах, шокируясь безбашенности автобота.
* * *
Дредвинг и Чистокровные видели обрушение моста, весьма удивляясь тому, что враги только что лишили их пути отхода. Теперь они застряли в гетто. Не нужно быть гением, чтобы это понять. И, похоже, Оптимус и его команда демонстрирует отличные боевые навыки, делая из британских пилотов дилетантов, неспособных дать хоть какой-то отпор. И если так пойдёт и дальше, то войска просто-напросто рассыпятся. Дредвинг мог бы помочь, но увы он должен следовать приказу второй принцессы, к тому же, если верить её словам, то у неё есть план, как выманить свою главную цель. И если же враг настолько самоуверен, то он скорее всего заглотит наживку.
- Отряд 5, связь потеряна.
- В секторе G-47 обнаружен противник.
- Группа Косински вступила в бой. Они попали в засаду.
- У нас есть подтверждение, это автоботы.
- Не только они. - догадался Дарлтон. - Похоже, террористы используют Сазерленды, захваченные у наших войск.
- Всё точно также, как и в Синдзюку. - с тихим ужасом заметил один из офицеров армии Кловиса. - Неужели Зеро появился?
- Никаких признаков, но учитывая присутствие автоботов, эта вероятность крайне высока.
Корнелия слышала все эти отчёты и не могла не ухмыльнуться.
"Попался!" - заявила она про себя.
* * *
Тем временем на аванпосту ОАК техники работали не покладая рук, оснащая найтмеры отряда Беовульф всем необходимым.
Самих же найтмеров собирали по частям. Вытащив из контейнеров две огромные руки руки с когтистыми пальцами, магнитные краны прикрепляли их к большому туловищу, чья голова срослась с ним. Послышался звон крутящихся зажимов, закрепивших когтистые руки к телу.
К другому найтмеру прицепили ромбовидный щит и большую винтовку с прицелом, а потом ещё сверху опустили два устройства, похожие на турбины, которые сразу же были пристегнуты к плечам автономными дрелями.
У третьего найтмера проверили функциональность рук, излучающих какую-то энергию на запястьях. А затем зажглись реактивные бустеры на голенях его ног. Батареи питания, похожие на газовые баллоны, со свистом закрутились на спине меха, позволяя ему загудеть, как автомобиль.
Четвёртый найтмер получил дополнительные щитки на руках, защищающих основное оружие. А также на головной модуль прикрепили лицевую панель, похожую на человеечский череп.
К пятому найтмеру прицепили длинные металлические крылья, которые, как оказалось, умеют складываться за спиной. Его реактивные бустеры также были проверены техниками на работоспособность.
У шестого меха проверяли сразу несколько систем, чтобы увидеть способны ли сегменты перемещаться по телу. А затем раскрыли винты на его спине, которые были остры, как бритвы, и легки, словно пёрышко.
К седьмому найтмеру прицепили наплечники и шлем, делающим его похожим на самурая.
Восьмой мех, чей головной убор был похож на фуражку, а на плечах красовались символы Красной звезды, получил в дополнение ракетницу из трёх стволов, также уникальное оружие - Дроботопор.
Девятый найтмер, имеющий тематику животного, получил в своё распоряжение уникальные наручные клинки, расположенные на локтях, а также съемные остроконечные пластины на спине.
И, наконец, последний найтмер белого цвета, прикреплялся к системе сегментированных складных крыльев, плюс к кабине пилота по бокам пристегивались два меча. Как только магнитный кран приложил головной модуль, похожий на человеческое лицо в рыцарском шлеме с забралом, две дрели опустились вниз, закручивая зажимы со всех сторон. И когда всё было сделано, глаза найтмера засветились, предвещая готовность машины и его пилота двинуться в бой.
* * *
- Мост 1-7 уничтожен! Группа Харрис, связь потеряна! - доложил офицер связи, когда на радаре знаки найтмеров и техники, расположенные на мосту, окрасившегося в розовый цвет, исчезли, заменяясь надписью "Потерян".
- Достаточно, прикажите всем войскам отступить. Дальнейшие потери бессмысленны. - скомандовала Корнелия, вызывая ошарашение у большинства британских офицеров.
- Отступить? - почти крикнул один из офицеров армии Кловиса.
- Прошу прощения, Ваше Высочество, но мы ещё можем продолжать битву. - запротестовал второй.
- При таком раскладе мы не можем с ними сражаться.
* * *
Всем боевым единицам по рациям был передан следующий приказ Дарлтона:
- Всем войскам, немедленно отступить за периметр гетто. Сохранять формацию необязательно. Немедленно отступить за периметр гетто.
Лелуш, услышав приказ, почувствовал вкус победы, торжествующе ухмыльнувшись.
- Что, нет желания продолжать? - спросил он вслух. - Если я смешаюсь с отступающими войсками, то смогу подобраться прямо к Корнелии. - он постучал по экрану радара, где была отметка Базы G1 Корнелии. - Все условия уже соблюдены? - затем он связался со своими союзниками. - Всем группам быть наготове, противник отступает. Ждите дальнейших распоряжений.
* * *
Кабинет Хайдена, Марс-сити.
- Они отступают. - заметила Оливия.
- Видимо, Корнелия поняла, что если так пойдёт и дальше, то она лишится большой части своих войск. Она-то поумнее будет своего братца. - высказался Свонн, скрестив руки на груди.
- Не только это, Свонн. Её план перешёл ко второй фазе. - объяснил Хайден, вызвав интерес у своих коллег. - ВЕГА определи местоположение Зеро?
- Я уже его обнаружил, профессор Хайден. - прозвучал электронный голос ИИ, когда на экране высветилась одна из иконок британских найтмеров.
- Он смешался с другими войсками, даже не подозревая, что идёт в капкан. - раздражился Эллиот, потирая свои глаза.
- Как думаете, автоботы его спасут? - поинтересовалась Оливия.
Сэмюэль ничего не ответил, так как сам не мог прокручивал множество вариантов развития событий, которые он предвидел с помощью своей силы. И, как ни крути, бывший принц так или иначе оказывается в ежовых рукавицах Корнелии. И если что-то пойдёт не так, то Лелуш будет раскрыт.
* * *
Сайтама
- Вы слышали это? Корнелия отступает. - победоносно воскликнул один из мятежников в рацию.
- Да, получай, британская сучка! - сказал Тамаки, крича от радости.
- Полагаю, вся эта чепуха о Богине Победы не имеет никакого значения, верно? - злорадно посмеялся Клифф, разделяя усиливающийся порыв победы у повстанцев.
Однако, не все автоботы и японцы радовались этому. В частности, Оптимус, Бамблби и Оги скептически отнеслись к этому и на то были серьёзные причины.
- И это всё? - спросил Канаме, задумчиво изогнув брови. - Она отступает? Даже сама не выйдет на бой с нами?
- Оптимус, это не похоже на то, что могла бы сделать Корнелия. - объяснил Айронхайд. - К тому же, мы ни разу не видели здесь ее собственный Найтмер или хотя бы одного из её Гластонских рыцарей.
- [Айронхайд прав, Оптимус. Во всех других местах, которая затронула в Японии, она всегда была лидером атаки. Но здесь она, как будто, решила спрятаться за своими войсками.] - подтвердил Би.
- Эм... что он сказал? - спросил Оги, не поняв ни слова из жужжания жёлтого разведчика.
- Он сказал, что здесь что-то не так. - с подозрением ответил Прайм. - И я согласен с этим. Здесь явно что-то не так.
* * *
Академия Эшфорд
Тем временем С.С лежала на кровати и часто меняла выражение своего лица. И это происходило потому, что сейчас с ней ментально общались.
- Нет, я не знаю, где находится база автоботов. Думаю, тебе придётся выяснить это самому. - она усмехнулась, видимо, слыша стоны недовольства, что очень забавляло её. - Ты не можешь биться со своей собственной плотью и кровью, не так ли? В любом случае, такой тип людей опасен, но интересно какой же он путь выберет. - затем её лицо исказилось от гримасы хмурого нетерпения. - Да поняла я, кто, по-твоему, я вообще такая?
Она встала с кровати и поплелась за чемоданом, в который находился костюм Зеро, неизвестно для чего, но явно с мыслью о том, что сейчас Лелуш наверняка вытворяет какую-нибудь глупость. Но неведомо для неё на потолке находился миниатюрный дрон-разведчик, похожий на паука, который записал всё, что она делала.
* * *
Комната студсовета
- Понятно, значит, Лулу жил здесь ещё до учреждения Зоны, да? Он был твоим соседом? - спросила Ширли у Куруруги, когда тот пытался поиграть с котом, усевшимся на своём дереве, который не обращал на него никакого внимания.
- В некотором роде. - частично признался Сузаку, не раскрывая подробностей их связи.
- А как насчёт тебя, Ширли? - спросил Рай, сев на стул рядом с британкой. - Как давно ты знаешь "Лулу"?
- Я? Ну... - она пыталась выразиться как можно чётче. - ...я познакомилась с ним, когда мы начали учиться на первом курсе, но, честно говоря, он мне поначалу не понравился. Он казался мне таким ветреным, готовым высмеять прилежность и старание.
Раю понадобилась вся сила воли, чтобы не рассмеяться, так как он часто замечал, как Лелуш спит на уроках, делая вид, что слушает учителя.
- Но потом, когда я только-только начинала здесь учиться, по пути в школу увидела одну аварию.
А вот это уже привлекло внимание обоих парней, что даже Сузаку прекратил донимать нового питомца студсовета.
- Авария? - уточнил мальчик без памяти.
- Да, водитель врезался в машину сзади и было понятно, что виноват он, а не пожилая пара, которые вдобавок ко всему были ещё и одиннадцатыми. - едва она это сказала, как кулак Рая непроизвольно сжался. - Никто даже не пытался им помочь, но потом проезжавший рядом Лелуш взял и прицепил буксировочный трос эвакуатора к машине разгневанного водителя, пока тот стоял на светофоре. И когда загорелся зелёный, эвакуатор поехал дальше, прихватив с собой и машину того водителя, разбивая ее ещё больше по пути.
На сей раз Рай не выдержал и рассмеялся от души, в то время как Сузаку удивлённо вытаращил глаза, ошарашаясь поступку своего друга.
- Серьёзно? И никто этого не заметил? - сквозь смех, спросил Рай.
- Кроме меня, больше никто, все были отвлечены спором между водителем и пожилой парой и, видимо, он этим и воспользовался.
Утвердительный ответ ещё больше рассмешил парня с амнезией.
- Ох, блин, хотел бы я это увидеть.
Ширли и сама улыбнулась, так как она и сама находит это весьма забавным.
- Но то, что меня больше всего зацепило, это равнодушие Лулу. Он делал это не для того, чтобы потом хвастаться перед своими одноклассниками или посмеяться над этим. Он сделал все это со своим обычным, скучающим выражением лица. И вот тогда мне стало интересно, о чем этот парень думает? Чего он хочет сделать? Я хотела многое узнать о нём и потом... ну... - не закончила она, покрываясь румянцем.
- Ты влюбилась в него. - ответил за неё Сузаку, догадавшись.
- Эм... Ну... - заикнулась девушка, все больше покрываясь румянцем и прижимаясь к плечам от смущения. - Ты так думаешь?
- Ну, это кажется довольно очевидным, у меня было такое чувство, что это так. - согласился Рай, удивив британку. - Я имею в виду, что... ну... ты называешь его "Лулу", это как бы тебя выдаёт. - он слегка усмехнулся, почесав свой затылок, а Ширли смутилась ещё сильнее.
И пока они весело общались между собой, за дверью стояла Милли, прислонившись к стене и слушая каждую реплику своих друзей.
- Быть влюблённой? Ах, как это замечательно. - слегка улыбнулась она, но потом нахмурилась от печали. - Как бы я хотела...
- Как бы хотели что? - послышался голос Рин рядом.
- Уваа! - испуганно заверещала Эшфорд, отпрянув от стены. - Господи, не подкрадывайся так!
- Прости. - нервно усмехнулась Кокоро, потирая затылок. - Привычка ещё со спецшколы.
- Чему вас там вообще учат? - глубоко дыша, спросила британка.
- Да у нас просто физрук бывший военный, вот он нас и учил по боевым стандартам. - неловко призналась японка.
- Ну вы даёте.
- Так, о чем это вы тут говорили, президент? - поинтересовалась Рин.
- Ну, думала, как это замечательно - быть влюблённой. - мечтательно вздохнула Эшфорд.
- Вот как. - тихо прошептала Кокоро, чувствуя грусть, но потом она заметила что-то в руке блондинки. - Ох, он и вас подцепил на это?
- А? - с непониманием спросила Милли, пока не посмотрела туда, куда озирается её одноклассница. - А, ты об этом, Уэйн дал на досуге, говорит, что этот модельер принимает вакансии даже от студентов. Раздумываю, не принять ли предложение.
- Ох, боги, знала ведь, что он не удержится от этого. - тяжело вздохнув, сказала Рин, удивив Эшфорд. - Я имею в виду, что вы, президент, не первая девушка, которой он предлагает работу моделью.
- Вот как? Судя по твоему тону, Уэйн видимо обманывает девушек.
- Нет, не обманывает, просто, когда выпускается журнал с фотографиями девушек, которым он предложил эту работу, он сразу покупает первый тираж. - раскрыла она извращённую сторону своего напарника. - И, как ни глянь, Сури просто хочет повидать девушек из своего списка в самых разных провокационных и извращённых нарядах.
- Оу, неожиданно. - изумилась Милли, поглядывая на журнал. - Выходит, в его словах всё же есть подвох?
- Подвоха нет, если под ним ты имеешь в виду какие-нибудь подпольные делишки. Просто предупреждаю, что у Уэйна есть свои наклонности и советую не пересекаться с ними. - ответила Рин, похлопав британку по плечу.
Когда она отошла в сторону, Милли снова посмотрела на обложку журнала моды, медленно начиная улыбаться хитрой ухмылкой.
- Почему бы и нет?
* * *
Сайтама
Сазерленд бывшего принца быстро прошмыгнул к рядам отступающих найтмеров, не вызывая каких-либо подозрений со стороны других британцев.
"Корнелия, ты проиграла." - мысленно произнёс Лелуш, смотря на радар, где его найтмер вместе с остальными войсками приближался к базе Корнелии, предчувствуя скорую победу.
* * *
База G1
Корнелия победоносно ухмыльнулась, зная, что её противник заглотил наживку.
- Зеро и эти глупые автоботы мне не соперники, победа за мной. - вынесла она вердикт, заставив офицеров бывшей армии Кловиса озадаченно посмотреть на неё.
- Да, поэтому её и зовут Богиней Победы. - согласился Дарлтон, ничуть не удивившись глубины плана своего госпожи.
И так называемая "Богиня" переместила свой взор на своего очкастого телохранителя.
- Ну что, Гилфорд, готов, мой рыцарь? - спросила она.
- С удовольствием следую вашим приказам, Ваше Высочество. - смиренно поклонился Гилберт.
* * *
Лелуш, казалось, был близок к тому, чтобы победить, поскольку он находился вместе со всеми остальными буквально под носом у Корнелии, всего в нескольких метрах от ее Мобильной базы.
"Даже с моим гиасом обычные меры безопасности делают проникновение слишком опасным. Полагаю, мне придётся пробить брешь, как и в случае с Кловисом." - поразмыслил юноша, наблюдая огромное количество найтмеров, стоящих рядом с базой.
Однако, размышления были прекращены, когда он почувствовал вибрацию в своём кармане. Он вынул оттуда свой телефон, лицезрев абонент, исходящий от студсовета.
- Клуб студсовета? Я думал, что обсуждение кошачьего фестиваля назначено на завтра?
* * *
Как оказалось, это Сузаку взял трубку школьного телефона, чтобы позвонить бывшему принцу, в то время как Рай и Ширли сидели за столом, пока кот Артур сладко дремал на своём дереве.
- Знаю, Каллен сказала, что я всё не так поняла, но мне показалось, что она так рассердилась специально. - сказала Ширли, чувствуя ревность.
- Я не думаю, что Каллен настолько поверхностна. - попытался Рай утешить её. - Уверен, что это было просто недоразумение.
- Вот почему стоит спросить у Лелуша об этом напрямую. Если ты не против, я спрошу у него, что он к тебе чувствует. - предложил Сузаку, дожидаясь ответа на звонок.
Эти слова заставили британку и парня с амнезией удивлённо уставиться на него, причём первая снова залилась румянцем.
- Что?! Ты на это осмелишься?! - серьёзно запаников, спросила Ширли.
- Эм, Сузаку, я не думаю, что нам стоит совать нос не в свое дело. - Рай попытался его образумить, посчитав это затею излишней, учитывая степень интимности вопроса.
- Спокойно, я с ним разберусь.
- НЕТ, НИ ЗА ЧТО!! - воскликнула во весь голос, быстро подбежав и выхватив трубку из рук японца, с комичной театральностью положив её на приёмник.
* * *
И тут же Лелуш заприметил, что звонок был прерван, оставив лишь уведомление о вызывающим абоненте.
- Хм? Ну ладно. - озадаченно выгнув бровь, произнёс он, так и не поняв, чего от него хотели.
* * *
- Да ладно тебе, дай мне всё уладить. Я буду осторожен. - попытался японец убедить свою подругу отдать ему телефон.
- Нет, мне не нужна помощь! - отказалась Ширли, потянув стационарку на себя и покраснев с еще большей силой.
Рай, понимая, что всё зашло слишком далеко, решил разнять этих двоих.
- Сузаку, если она не хочет твоей помощи, то она ей точно не нужна. Давай просто... ВААА!!! - не успел он договорить, так как случайно зацепился за провод телефона, из-за чего полетел вперёд, прямо на Сузаку и Ширли, которые даже не успели понять, как они тут же устроили кучамалу, с криками и тряской, от которой аж кошачье дерево потеряло равновесие, что заставило ничего не подозревающего кота пробудиться и упасть на пол с испуганным воплем. - Прости, я не...
Он тут же застыл, когда открыл глаза, чтобы лицезреть красивое лицо Фенетт, чьи щеки были краснее, чем краска Клиффджампера, а глаза дрожали от столь близкого расположения голубых очей Рая, у которого сердце пропустило удар. Они бы и так продолжали пялиться друг на друга, если бы их не вывел болезненный стон Куруруги, который лежал под Ширли и чувствовал, как его руку укусил тот самый кот с довольным выражением лица.
- Ой, больно?
- Ещё как. - скуля, ответил Сузаку.
Внезапно дверь в комнату резко открылась, впуская внутрь Кокоро и Эшфорд.
- Эй, что здесь случи...лось? - с волнением спросила Рин, пока её голос не надломился при виде лежащих студентов.
- Ара-ара, как смело с вашей стороны. - с извращённой улыбкой сказала стоявшая за ней Милли.
Парни и шатенка покраснели от развратного намёка президента, что аж Ширли спихнула Рая с себя, чтобы самому встать с красным от смущения лицом.
- П-Прошу прощения. - с смущённой неловкостью промямлила японка, медленно закрывая дверь.
- П-Постой, ты всё не так поняла! - попыталась объясниться Ширли, но увы Кокоро уже успела выйти из комнаты.
* * *
Сайтама
Лелуш дьявольски ухмыльнулся, когда увидел, как новые найтмеры тёмно-фиолетового оттенка с плащами гвардии Корнелии вышли вперёд, вооружённые своими королевскими копьями.
"Ты отчаянная, Корнелия, раз так используешь своих личных гвардейцев."
И чтобы доказать глупость её решения, он обратился к близлежащему союзнику:
- Говорит Зеро, N-1, измени свой сигнал IFF, действуй как британский солдат.
- Понял. - послышался голос Тамаки из коммуникатора.
"Как и моя приманка." - снова усмехнулся бывший принц, думая, что перехитрил свою сестру.
* * *
Оптимус никак не мог понять, в чем смысл действий со стороны Корнелии, которая только что отправила свою гвардию в бой, хотя сама приказала отступить своим войскам.
"Корнелия отправляет свои личные войска, хотя сама их не возглавляет. Почему..." - в этот же миг в его процессоре щёлкнуло осознание того, что вся эта затея была просто-напросто ловушкой для автоботов и Лелуша! - Тамаки, оставь Сазерленд активным, но немедленно покинь найтмер! - приказал он.
- Что? Ты серьёзно? - не врубился Тамаки.
- Рэтчет, определи координаты всех групп и приготовься к многократной эвакуации через Земной мост. Всем подразделениям быть готовым к немедленной эвакуации!
- Что, мы отступаем?! - послышался один из немногих голосов протеста со стороны повстанцев Альянса Ямато.
- Зачем? Мы ещё можем сражаться! - запротестовала Каллен, сжимая свои рычаги от недовольства.
- Оптимус, что происходит? - спросил Айронхайд, хотя сам догадывался, о чем идёт речь.
Бамблби и Оги сами не ожидали, что вожак автоботов вот так резко объявит об отступлении, словно испугавшись чего-то.
- Я считаю, что это может быть ловушкой. - объяснил Прайм. - И пока я не пойму истинных намерений Корнелии, я не буду рисковать. Рэтчет, подготовь Земной мост для эвакуации наших сил и отправь их в Синдзюку. Балкхед, ты и твоя команда вытащите Тамаки и спрячьтесь. Если это ловушка, то немедленно отступайте.
Хотя зеленый громила и не был уверен, но он знал Оптимуса ещё со времён Кибертронской войны и потому решил довериться ему.
- Э-э, ладно, я понял. - отозвался он.
Оги ещё больше насторожился, думая, что ситуация резко обострилась, раз уж Оптимус так пристально заострил взгляд на мобильной базе вдалеке.
- Оптимус... э... ты уверен, что это ловушка?
- Это возможно и я не стану рисковать вашими жизнями, даже если выпадает такой шанс разгромить личные войска Корнелии. - сказал Оптимус, предчувствуя худший исход для Лелуша.
Бамблби не промолвил ни слова, но понимающе кивнул, так как знал, что его лидер прав. Невзирая на то, что Оги доверился автоботу, он всё равно отнёсся к этому скептически. Конечно, то, что Корнелия самолично не вышла вперёд, настораживает, но это же не повод для такой резкой реакции, верно?
* * *
База G-1
Офицеры связи вместе с Дарлтоном засекли на радаре сигнал одного из Сазерлендов, принадлежащих британским войскам, который находится за периметром Мобильной базы. Он никуда не сдвигался и стоял на дороге, как вкопанный.
- Один найтмер передаёт сигнал IFF в пределах города. - сообщил Андреас.
- Вы не можете выйти с ним на связь? - спросил один из офицеров армии Кловиса. - Вышлите спасательную группу.
- Нет. - холодным тоном отозвалась, нахмурив взгляд. - Уничтожьте его.
Решение второй принцессы вызвало ошарашение у большинства британских офицеров, за исключением Дарлтона, который также раскусил подвох в этом сигнале.
- Что?! Вы не можете так поступить! - запротестовал другой офицер Кловиса.
- Он может оказаться пленником наших врагов! - согласился третий офицер.
- Я приказала отступить всем войскам. - напомнила сиреневолосая женщина - Мне не нужны солдаты, не подчиняющиеся моим приказам. - она стальным взглядом заставила троих офицеров замолчать и содрогнуться от страха.
- Выполняйте её приказ! - сказал Дарлтон.
* * *
- Выполнить свой долг даже ценой собственной жизни. Для моих подчинённых эта святая святых. Кодекс, которому они подчиняются беспрекословно. - ответила Корнелия, видя как её гвардейцы на Глостерах идут к местоположению "британского" солдата.
- Слушаюсь, Ваше Высочество! - подчинился Гилфорд, видя через сканеры найтмера фиолетовый мех.
Но никто из трёх Глостеров не подозревал, что предполагаемая цель была пуста, ибо Тамаки успел уйти вместе с зелёным автоботом и спрятаться в полуразрушенном здании. На лице японца было недовольство и непонимание слов вожака автоботов. Даже для него казалось бессердечным и жестоким то, что британцы готовы прикончить своего же.
- Не понимаю, на кой черт британцам убивать своего же. Может быть у большого парня паранойя? - спросил парень, сидя на водительском сидении Балкхеда.
- Нет, Оптимус никогда не параноит! - ответил Балк. - Если он думает, что это ловушка, то это значит, что он прав.
И, к сожалению, это оказалось правдой, ибо в тот момент, когда появились три Глостера, британцы направили на Сазерленд свои большие копья. Действуя по обычной тактике, Глостер Гилфорда перепрыгнул пустой найтмер и на огромной скорости пронзил кабину пилота, другие Глостеры атаковали с флангов, пронзив корпус с обеих сторон, тем самым уничтожая Сазерленд. Тамаки был весьма шокирован таким исходом, в то время как зелёный автобот внутренне нахмурился, понимая, что Оптимус и в этот раз был прав. И ничего удивительного, ведь они пародировали сами знаете кого.
- Черт! Какого хрена?!! Они убили своего!! - в шоке воскликнул японец.
- Как и положено подражателям Конов! Оптимус, ты был прав, это ловушка! Гвардия Корнелии только что уничтожила Сазерленд! Нам определённо понадобится Земной мост! - сказал Балкхед, незаметно уезжая с места преступления.
* * *
Корабль "Ковчег"
- Понял. - отозвался Рэтчет, выводя на экран сигналы союзных найтмеров и автоботов. - Всем командам готовится к немедленной эвакуации!
- Я загружаю координаты в каждого вашего найтмера. - зафиксировал их местоположение Фиксит, когда он передал данные на дисплеи Сазерлендов повстанцев. - Не вступайте в бой, немедленно отступайте.
* * *
- Мы действительно отступаем? - с неверием спросила Каллен, выводя свой Глазго к координатам портала вместе с Арси и Клиффом, которые были впереди в своих альт-формах. - Вы не можете просто сражаться с этими парнями.
- Лучше отступить и перегруппироваться, чем идти вслепую. - объяснила синий фембот, обходя брошенные машины.
- Арси права. - согласился красный бот. - Мы не знаем, что задумала Корнелия, и лучше выжить чтобы сразиться в следующий раз.
Каллен, хоть и с ворчанием, но приняла логику своих напарников, так как сейчас Корнелия показала, что её не стоит недооценивать. Не зная её плана, они рискуют попасть в её ловушку, поэтому сейчас стоит отступить и перегруппироваться, чтобы в следующий раз дать ей более мощного пинка под зад. Она в последний раз оглянулась на гетто, вздыхая от безысходности, после чего шагнула вслед за автоботами. После этого портальный вихрь сжался и исчез.
* * *
Перед группой Гамма открылся портал, когда повстанцы один за другим начали входить в него. Последними, кто остался, были Иноуэ, Минами и Варпат. Два японца с тревогой посмотрели на город по ту сторону реки, мысленно молясь, чтобы все их друзья смогли выбраться оттуда.
- С ними всё будет хорошо? - нервно спросила Наоми.
- Надеюсь. - неуверенно ответил Ёситака.
- Не парьтесь. - заверил их красно-серебристый бот. - Всё будет в порядке, ведь их поддерживают мои товарищи.
Японцы взглянули на него, увидев, как он уверенно кивает им, после чего переглянулись между собой и решили довериться своим союзникам, отступая в портал. Вслед за ними ушёл и Варпат.
* * *
Уверенность Лелуша пошатнулась, когда он начал слышать сообщения об атаках гвардии Корнелии и приказ Оптимуса об отступлении.
- Что там происходит?
- Зеро, мы отступаем! - воскликнул Рэтчет по связи. - Вся эта затея была ловушкой с самого начала, мы немедленно отступаем!
- ЧТО?! - в полном ошарашении выпалил бывший принц, не веря своим ушам. - Нет, я не могу отступить. Я совсем рядом с Корнелией. Мы всё ещё можем... - не успел он договорить, так как был прерван строгим голосом медика автоботов:
- Мы отступаем, Зеро. И это не обсуждается. - связь была прервана.
- Рэтчет?! РЭТЧЕТ!!
* * *
- Фиксит, оборви все коммуникации Лелуша. - приказал автобот, вызвав шокированное недоумение у миникона.
- Мы что, бросаем Лелуша?! - воскликнул он.
- Нет, мы его не бросаем. - парировал доктор. - Но мы не можем допустить, чтобы два отдельных приказа создавали хаос, который может сыграть на руку силам Корнелии! Мы вернемся за ним позже, отключи его!
Оранжевый миникон в большой неохотой подчинился и одним нажатием кнопки отрезал Лелуша от внешнего мира. Однако в эту же самую секунду послышался неожиданный голос:
- Значит, всё-таки он совершил глупость!
- C.C? Откуда у тебя частота нашего сигнала?! - в недоумении спросил медик автоботов.
- Бамблби мне её дал. - просто ответила девушка. - На случай, если меня нужно будет спасти. Как только вы уберёте весь беспорядок за нашего принца, не могли вызвать земной мост. Что-то мне подсказывает, что Зеро понадобиться двойник.
И она на последнем слове отключила связь, оставив озадаченными медика и миникона, которые могли только переглядываться между собой.
- Клиффджампер прав... Она очень странная. - сказал Фиксит.
- Странная - это ещё мягко сказано. - подытожил автобот.
* * *
Отряд Дельта нёсся по улице на всех парах, уворачиваясь от автоматных выстрелов императорской гвардии, которая выпускала пули на опережение, чтобы хоть как-то замедлить повстанцев и навязать им ближний бой. Но к их сожалению, отряд прикрывал бордовый внедорожник, который вёл ответный огонь, чтобы удерживать на расстоянии врага. И даже слэш-харкены не помогали в этой ситуации.
Едва очередной гарпун пролетел мимо Айронхайда, как тут же перед найтмерами повстанцев открылся портал.
- Кажется, это наш! - воскликнул Сугияма.
- Бойцы, быстро в портал! Не оборачивайтесь, просто бегите! - приказал ветеран автоботов, догоняя группу.
Повстанцы послушались и исчезли в свете вихря один за другим. В последний момент Гилфорд попытался зацепить автобота крюками, но Айронхайд на ходу трансформировался и подпрыгнул, позволив снарядам пролететь под ним. Совершив кувырок прямо перед мостом, он тут подскочил, нырнув в вихрь. Британцы не успели ударить своими копьями, из-за чего каждый из них разозлился.
- Проклятье! - выругался Гилфорд, переключаясь на связь с Базой G1. - Ваше Высочество, кажется, я только что столкнулся с группой террористов и, похоже, их сопровождал один из этих автоботов. Но они сбежали через тот же портал, который использовал Зеро и автоботы во время своего первого появления.
* * *
- Кроме того, найтмер, передававший сигнал IFF, оказался пустым. Видимо, это была приманка.
Дарлтон приложил пальцы к подбородку в задумчивости. Неужели они раскусили их план? Либо они были так очевидны, либо они связались с самим Зеро, как и хотела этого вторая принцесса. И она, кстати, сама сузила глаза, думая, что её противник раскусил её, но все размышления были прерваны, когда к ней обратился Дредвинг через системы связи:
- Так в этом был ваш план? Отправить более слабых солдат, чтобы обескровить противника, прежде чем отправить свою собственную гвардию в качестве скальпеля, вырезая их одного за другим.
- Это только часть плана, Дредвинг. - объяснила женщина, удивив десептикона. - Если несколько этих неряшливых автоботов захотят сбежать, то пускай. Для меня они такие же трусы, как и все остальные террористы. - её взгляд стал более зловещим, а на губах расцвела дьявольская ухмылка. - Тем более, что моя настоящая цель...
* * *
Станция Марс-Сити, планета Марс
- ...на данный момент находится у меня под носом. - произнесла Корнелия, заставив Пирс и Свонна нервно переглянуться.
- Она знает, что он среди солдат. - сказал последний.
- Ему некуда идти. Он в ловушке. - нервно смотря на окружающие сигнал Зеро значки британских найтмеров, заявила Оливия.
- Остаётся надеяться, что не все автоботы покинули Сайтаму.
Хайден молчал всё это время, оценивая шансы Лелуша на побег. И, к его сожалению, они упали до самого нуля. Единственное, на что он может рассчитывать, это на помощь извне.
* * *
Отряд Оптимуса успел перебраться через портал, когда остался он сам, Бамблби и Оги в своём Сазерленде.
- Это был последний. - подытожил Оги, готовясь к уходу, но остановился на полпути, заметив, что вожак автоботов не сдвинулся. - Что-то не так, Оптимус?
- Бамблби, Оги, возвращайтесь на базу. Я останусь здесь. - ответил Прайм, заставив японца ошарашиться.
- Что?! Зачем?! Ты же только что говорил, что всё это ловушка!! - воскликнул он, протестуя против этого решения.
- [Это из-за Лелуша, верно?] - прожужжал разведчик автоботов, не давая Канаме понять его речь.
- Верно. И хотя Корнелия очень хорошо расставила ловушку, она должна осознать, что у подобных действий всегда будут ужасные последствия, особенно, когда это подвергает опасности невинных людей. - подтвердил Прайм, нахмурив взгляд в другой конец гетто, где была база Корнелии.
- Что? Что ты собираешься сделать? - не смог понять Оги.
- Увидишь. - загадочно произнёс Оптимус, сменив свой режим на грузовик, с рёвом помчавшись в сторону расположения британцев.
Канаме так и остался в недоумении, а вот Би понял замысел Прайма и он своей искрой чует, что так называемой Богине Победы не поздоровится.
- Эй, чувак, ты знаешь, что он задумал? - решил спросить автобота японец.
- [Не волнуйся. С ним всё будет в порядке. Он всегда знает, что делать. ] - жужжание жёлтого бота так и осталось вне досягаемости Канаме, который скривил лицо от непонимания.
- Знаешь, мне бы здесь понадобился переводчик. - неловко сказал он, заставив Би закатить глаза от раздражения. - Но вы, ребята, много раз помогли нам, так что доверюсь ему и в этот раз.
Если жёлтый бот мог бы выразить радость губами, то он скорее всего бы улыбнулся японцу, но всё же короткого кивка была достаточно, чтобы Оги улыбнулся и вместе с разведчиком устремились в портальный вихрь, который закрылся за их спинами.
* * *
Лелуш уже был в приступе паники, так как никто не отвечал ему по рации.
- Арси?! Q-1?! Клиффджампер?! Группа Гамма?! Балкхед?! Варпат?! Кто-нибудь, ответьте!! - но в ответ ничего. - Айронхайд?! Рэтчет?! Фиксит?!... - он уже умолял. - ...Бамблби?! - но никакого ответа не последовало. - Неужели... они... все... бросили меня?!
И тут же из громкоговорителей мобильной базы послышался голос второй принцессы:
- Внимание войскам, миссия выполнена. Повторяю операция в гетто Сайтама завершена. Всем войскам вернуться на базу и выстроиться в позицию четыре.
Бывший принц только сейчас осознал, что попал в самый настоящий капкан, расставленный Корнелией. Всё это время рейд на Сайтаму был просто прикрытием, на самом деле её целью был он сам. Она сыграла на его самоуверенности и создала условия, идентичные событиям в Синдзюку, чтобы понять сражается ли он с кучкой террористов или же с тем самым Зеро, который убил Кловиса. И вот он, по собственной глупости, угодил прямо в логово льва.
- Проклятье! Так легко разбит! - шептал он себе. - Оптимус... Бамблби... вы и вправду меня бросили?! Так не должно быть, я же ведь только-только начал игру! - в отчаянии и злобе прорычал он, сжимая свой телефон в дрожащем кулаке.
* * *
Корнелия победно ухмылялась, предчувствуя скорую победу, так как её цель была совсем рядом. И хотя она не знала его в лицо, но ей было достаточно изучить произошедшее в Синдзюку, а также недавнее выступление Зеро, чтобы понять, что он действует очень самоуверенно и драматично. И раз уж он смог обмануть офицеров армии Кловиса, то значит попытается сделать это снова. Но как видно недооценил он её.
- Не сработало так, как получилось в Синдзюку, Зеро. И раз уж автоботы заявились сюда, то значит мне попался именно он. Хоть я не смогла заполучить кого-то из них... - её ухмылка стала ещё шире. - ...вероятно, он рассчитывал на то, что отступление его союзников отвлечёт наше внимание, позволив ему смешаться с отступающими войсками, чтобы незаметно подобраться ко мне. Раз уж ты соизволил прийти ко мне, то как полагается джентльмену ты должен показать своё лицо.
Офицеры из Синдзюку были в явном ошарашении гениальной стратегии второй принцессы, но рыцари Корнелии не были ничуть удивлены, ведь они знают, кому служат.
- Как я и сказал, не зря её называют Богиней Победой. - сказал Дарлтон, ухмыльнувшись своей госпоже.
И как раз найтмеры её гвардейцев прибыли на место, а это значит, что пора переходить к финальной части своего плана.
- Внимание всем пилотам найтмеров, открыть люки своих кабин. - приказала она через громкоговоритель. - Повторяю, всем пилотам немедленно открыть люки и показать мне свои лица.
* * *
И тут же понеслась цепная реакция. Одна за другой кабина Сазерлендов выдвигалась назад, обнажая лица британцев, рядом с которыми находились гвардейцы во главе с Гилфордом, которые осматривали лица и сопоставляли их с данными, попутно задавая вопросы об имени, звании, личном номере и принадлежности к боевому подразделению.
Дредвинг был весьма удивлён, в то время как его подчинённые были очень впечатлены, точнее сказать шокированы этим исходом.
- Так она получается извлекла уроки из неудач своего брата-идиота, и решила использовать это себе на пользу. Впечатляет! - высказался вехикон по правое плечо от Дредвинга.
- Не хочется этого признавать, но это довольно умная стратегия. - поддержал его второй, по левое плечо от офицера десептиконов.
Дредвинг ничего не сказал, лишь оглядывал каждого пилота, который вставал из своей кабины, показывая лицо.
"Этот план гораздо более прямолинеен, чем я бы предпочел сам. Но всё равно это было довольно умно. Похоже слухи о её титуле не какая-то небылица. Она знает, когда нужна вступать в бой, а когда нет. И все же, ее высокомерное отношение требует некоторой работы, учитывая то, что она сознательно пыталась подвергнуть опасности мирных жителей."
- А что если Зеро нет среди этих солдат? - предположил правый вехикон.
- Да, вдруг окажется, что он просто смылся вместе с автоботами?
- В таком случае мы просто подождём следующего сражения. - сразу дал ответ Дредвинг, краем глаза заметив, что один из солдат не открыл люк.
Лелуш не на шутку запаниковал, видя, как Глостеры обходят найтмеры, проверяя каждого британца. Ситуация катастрофическая, он на грани собственного разоблачения. Вокруг слишком много свидетелей, так что каждый мог увидеть его лицо.
"Что же мне делать? Если она поставит меня в ряд… без маски, моя личность будет раскрыта! Этого не должно случиться! Использовать мой Гиас? Нет, невозможно! Он не сработает, если я не посмотрю прямо на них. Загипнотизировать всех не получиться, солдат слишком много, а здесь ещё десептиконы, он вообще не сработает на них! Как мне это повернуть?! - он хаотично перебирал каждую возможную идею в своей голове. - Может, я смогу выбраться отсюда, начав стрельбу! Нет, невозможно, для этих десептиконов этот Сазерленд покажется всего лишь фольгой! Без автоботов… неудивительно, что они прервали контакт! Если бы здесь открылся портал наземного моста, войска бы вторглись на Ковчег и узнали его местонахождение! Черт, что же делать?!"
Однако, все размышления прекратились, когда Лелуш услышал, к своему ужасу, голос того, кто стоял за его спиной.
- Открой люк, солдат. - приказным тоном потребовал Дредвинг, стуча по корпусу Сазерленда, отчего у бывшего принца кровь застыла в жилах. - Чего ты ждёшь, открой люк!
- Эм... простите, сэр, но... я не могу. - пытался он придумать оправдание. - Мой люк был повреждён в бою.
Дредвинг изогнул бровь в удивлении, не понимая, как что-то может повредиться, если на Сазерленде нет ни одной боевой отметины. Странно, но видимо технические погрешности всё же есть в технологиях британцев.
- Хорошо, тогда я открою его для тебя. - более спокойным тоном сообщил десептикон, заставив бывшего принца побледнеть.
"Вот и всё, мне конец! - практически сдался он, на мгновение вспомнив свою любимую сестрёнку, которая радостно улыбалась с закрытыми глазами и в инвалидной коляске. - Нанналли!"
Но внезапно все прекратили свои действия, когда услышали что-то вдалеке. Лелуш резко распахнул глаза, повернув найтмер в сторону звука. И тут же он впал в неверие, так как звуками оказались гудки, издаваемые красно-синим тягачом, который нёсся в сторону базу на огромной скорости, снося при этом баррикады, бронетехнику. Он даже умудрился столкнуть несколько найтмеров на своём пути, заставив пилотов прыгать в разные стороны. Пехота ещё больше испугалась и хаотично разбежалась, когда этот же самый грузовик, совершил резкое торможение, повернув вправо, чтобы заскользить и устроить настоящий эффект домино, чтобы опрокинуть всех рядом стоящих Сазерлендов. А потом он, к шоку всех, он остановился прямо у базы Корнелии и начал трансформироваться. Руки вышли из зоны двигателя, основной кузов преобразился в туловище, задние колёса приняли форум ног, а затем, напоследок, из груди вышла голова самого большого существа, которого могли видеть люди. Он принял уверенную и прямую стойку, поравнявшись с высотой самой мобильной базы.
Абсолютно все британцы были ошарашены таким эффектным и сногсшибательным появлением. Аж Корнелия вскочила с места, изумляясь этому зрелищу наравне с Дарлтоном и другими офицерами.
* * *
Пирс и Свонн разинули рты и выпучили глаза от такой неожиданности, а Хайден хитро ухмыльнулся, понимая, что вожак автоботов не оставит своих союзников на произвол судьбы.
- Это... было... эффектно. - слегка помедлив, высказалась Оливия.
- Согласен. Что ни говори, а выход лидера автоботов чем-то напомнил мне фильм. В самый подходящий момент появился. - поддержал Эллиот.
* * *
- Оптимус? - тихо проговорил Лелуш, не веря своим глазам.
- Прайм! - жёстко отреагировал Дредвинг, вытаскивая свой плазменный гранатомёт из спины.
Вехиконы также вооружились своими руками-бластерами, готовясь к схватке. Остальные не затронутые падением найтмеров солдаты обратили свои винтовки на автобота. Гилфорд и его отряд также среагировали молниеносно, направив копья своих Глостеров на Прайма, окружив его.
- Не с места, автобот! Назови себя! - потребовал Гилфорд, сверля красно-синего автобота пристальным взглядом.
- Корнелия ли Британия! - обратился он к женщине, которая, услышав своё имя, пришла в себя. - Я - Оптимус Прайм, лидер автоботов, и я вызываю вас на дуэль!
- Что? - на одном издыхании произнёс Лелуш.
- Что? - в унисон произнесли десептиконы.
- Лидер автоботов? Всем приготовиться открыть огонь!
В воздухе нависло напряжение, когда абсолютно все доступные бойцы приготовились спустить курок, как тут же услышали крик:
- НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!
В этот же момент Готвальд, увидев за спиной мобильной базы знакомого автобота, возбудился в нетерпении прикончить его:
- Это он! Тот чёртов автобот, с которым был Зеро! - он уже был готов залезть обратно в кабину. - Я его уничтожу!
- Ты что, не слышал принцессу Корнелию?! - резко воскликнул Кьюэлл, послав Джеремии предупреждающий взгляд. - Она приказала не стрелять! Так что, если не хочешь быть обвинённым в ещё большей измене, то предлагаю тебе успокоиться... Апельсин!
Между ними мог бы разразиться спор, если бы не вмешалась Вилетта, которая схватила плечо Готвальда, чтобы привлечь его внимание и покачать ему головой в знак согласия с Сореси. Хоть она тоже разделяла желание своего лидера поквитаться с виновниками их позора, она также понимала и опасность перечить воле члена Императорской семьи. И если они хотят отомстить автоботам, то нужно проявить терпение и не высовываться. Джеремия, хоть и с неохотой, но молча согласился с Ню, вернувшись в исходное положение.
Тем временем Дредвинг решил оповестить своего лидера о выходке Прайма:
- Лорд Мегатрон! Оптимус Прайм только что раскрыл себя и, судя по всему, бросил вызов Корнелии. Должны ли мы вступить в бой?
- Нет, Дредвинг. - отринул эту идею Мегатрон. - Он бросил вызов Корнелии, а не мне. Пусть так и будет, продолжайте наблюдение.
- Как пожелаете. - подчинился десептикон, взглядом приказывая вехиконам отступить, продолжая держать орудия наготове.
* * *
- Так вот он каков... лидер автоботов. Должен признать, он внушает устрашение. - неохотно признал Дарлтон, продолжая таращиться на Прайма на экране.
Однако, казалось, что Корнелия ни капельки не испугалась внушительной фигуры Прайма, ибо после этого она шагнула вперёд, чтобы заговорить с ним по динамику:
- Оптимус Прайм, верно? Поправь меня, если я ослышалась, но ты только что вызвал меня на дуэль.
* * *
- Вы меня правильно расслышали. - подтвердил Оптимус. - Я вызываю вас на битву один на один между мной и вами.
Лелуш был весьма изумлён подобным решением, особенно, если учесть, что Прайм сейчас совершенно один, без поддержки.
- Оптимус... зачем ты...
- Что ж, Оптимус Прайм, твои внутренности всё же сделаны из стали, как и остальное тело. Но я сомневаюсь в твоём интеллекте. Ты полностью окружен всей моей королевской гвардией, которая готова сражаться и умирать за Британию без колебаний. И хотя ты можешь вывести из строя нескольких из них, у тебя нет и шанса отбиться от них всех. Так скажи мне, почему я должна предоставить тебе роскошь дуэли, когда я могу просто приказать казнить тебя прямо здесь и сейчас?
Оптимус хотел сказать причину, но его прервал новый игрок в этом противостоянии.
- Потому что третья сторона также может поддержать идею битвы один на один.
Внезапно над базой появилось несколько теней, слишком внушительных, чтобы называть их людьми. Одна за другой фигуры упали с мощным грохотом, у подножия базы, находясь между Оптимусом и штабом Корнелии. Как только пыль осела взору всех открылись три совершенно невероятных найтмера.
Первый был огромным темно-серым мехом, похожим на железного великана с единственным красным глазом-сканером, одетого в мундир с фуражкой, на которой красовался символ двуглавого орла. Из вооружения у него были ракетница, довольно внушительный дробовик с двухсторонним лезвием, похожий на топор, и четыре нагрудных выпуклости, скрывающие гарпуны. На плечах были дополнительных щитки, защищающие оружие. Вместо обычного шасси, как у остальных найтмеров, у этого были траки, словно взятые у танка. Если и были какие-то ассоциации, то с довольно здоровенным и опасным русским бойцом-офицером.
Вторым был не такой внушительный, как его коллега, но тоже довольно опасный тёмный найтмер, чей экзоскелет и вооружение походили на воина-самурая. А именно мощная броня на туловище и плечах, а также шлем, напоминающий кабуто. И в качестве подтверждения, у него в руке была катана с толстенным лезвием.
Последним оказался, к шоку всех британцев, в том числе и Лелуша и Корнелии, белый найтмер, похожий на рыцаря, с бронёй на туловище, руках и ногах. В качестве вооружения у него было копьё того размера и формы, что и у Глостеров, а за спинами красовались два меча, судя по всему. Плюс на левом предплечье расположился остроугольный щит, на котором был изображение креста с четырьмя ромбиками, что очень походило на символ среди британских аристократов. К тому же тип конструкции был таким же, как и у типичных британских найтмеров, за исключением того, что Слэш-Харкенов на груди не было.
- И если Британия не способна принять хотя бы этот вызов, то мы от лица Благотворительного Фонда ОАК вмешаемся в эту операцию для избежания кровопролития и разрушений.
И будто в подтверждение этим словам из разных переулков, крыш зданий и даже с неба начали появляться найтмеры разных типов. От Дозорных и Штурмовиков до специализированных найтмеров других конструкций. Не успев даже это осознать, британские пилоты в миг оказались под прицелом ОАК. Пехоту стерегли Штурмовики, Дозорные стояли на вышках, следя за каждым движением войск Британии, а те самые новые мехи находились в непосредственной близости от Базы G1.
Над ней кружили два летающих найтмера. Один был бело-черного окраса, с крыльями и плазменной винтовкой, походя на смерть с небес - Ангела смерти. Другой же, более большой и серый имел две мощные турбины на плечах и множество металлических остроугольных конструкций за спиной, видимо тоже похожие на крылья. На левой руке был ромбовидный щит, а в правой - здоровенная пушка, напрямую присоединенная к руке. У него был также янтарный козырёк на голове, вероятно являющийся своего рода сканером местности.
За спиной у Чистокровных, к их ужасу, появился черный найтмер звероподобной конструкции, походящий на волка, ибо его главным оружием были когти. Но скорее он был похож на гибрид волка и дикобраза, ибо на его спине находилось множество лезвий и шипов. Он смотрел на них и угрожающе демонстрировал свои когти. Рядом с ним появился ещё один найтмер, чья конструкция напоминала вертолёт, который затем трансформировался, приобретая человекоподобный вид. А именно хвост разделился и превратился в ноги, а лыжи, которые отвечали за посадку, сместились к бокам и превратились в руки.
- Какие-то проблемы?! - послышался голос пилота из динамика во рту механического чудища.
Затем появилось ещё два найтмера. Первый, светло-серый, был похож на человека, но у него были разные руки-манипуляторы. Левая была обычной, но с каким-то отверстием на ладони, правая же вообще была когтистой и четырьмя лезвиями. За спиной и на голенях были реактивные модули.
Другой же отличался синим оттенком и сросшихся головы и туловища. Руки у него были мощные, с когтями и оружейным дулом в ладони. Плечи защищались непонятными деталями, то ли щитками, то ли дополнительными реактивными модулями, так как за спиной у меха были две реактивные турбины.
Все, кто видел это, потеряли свои нижние челюсти, а их глаза превратились в мячики для гольфа. Ситуация приняла неожиданный оборот, когда вновь заговорил пилот белого рыцаря с копьём:
- Как представители третьей стороны этого конфликта, мы заявляем о своём намерении поддержать предложение так называемого Оптимуса Прайма. Кодовое имя моего найтмера - Вашингтон.
* * *
- Вашингтон? - воскликнул один из офицеров Кловиса, после чего его взгляд стал чисто гневным. - Этот наёмник смеет смеяться над нами, используя корпус наших найтмеров, называя его в честь предателя нашей Империи!
- Это богохульство. - поддержал его второй.
Но их тираду внезапно прервал Дарлтон, успевший натерпеться их трёпа:
- Да заткнитесь вы! Вне зависимости от того, оскорбляет он нас или нет своим именем, но на его стороне найтмеры с символикой Корпорации. ОАК вмешалась в наши действия. - рационально высказался он, тем самым позволяя остальным офицерам вернуть самообладание.
И Корнелия не стала исключением.
- Должна признать, вы, наёмники, продолжаете поражать своим вмешательством. - заговорила она высокомерным тоном.
* * *
- Что заставило вас вместе с людьми ОАК вмешаться в дела Британии? - поинтересовалась вторая принцесса.
- Это не вмешательство в дела Британии, а пресечение дальнейших разрушений в гетто. - парировал пилот Вашингтона.
- Что? - непонимающе произнесла она, изогнув бровь.
- Пять минут назад вы объявили об окончании операции в Сайтаме, а это означает, что юридически вы не имеете права организовывать ещё одно боевое действие в пределах гетто без какой-либо на то причины.
- Без причины? - повторно произнёс Дарлтон, возмутившись подобному комментарию. - Если вы не заметили, мы здесь ликвидируем деятельность террористической группировки, известной как "Альянс Ямато".
- И вам это удалось. Террористы покинули город и вряд ли в будущем будут угрожать жизням гражданских. А значит нет больше причин провоцировать ещё одно столкновение, которое может вызвать ещё большие разрушения. - снова парировал наёмник.
Британские офицеры всё больше возмущались наглости этого парня.
- Тогда что скажете насчёт него? - спросила Корнелия, указывая на Прайма, хотя наёмник не видел этого жеста.
Но он понял смысла этого вопроса, посмотрев на автобота.
- Он не похож на тех террористов, о которых вы говорите. Тем более он пришёл сюда с предложением дуэли, чтобы окончательно решить ваши вопросы. И я не вижу причин отказывать ему. И я сомневаюсь, что он пришёл сюда без надлежащей подготовки, я ведь прав, мистер Прайм? - обратился "британец" к лидеру автоботов, который переглянулся с ним и кивнул утвердительно.
Наёмники отошли в сторону, чтобы пропустить его. А он в свою очередь заговорил своим харизматичным голосом:
- Корнелия ли Британия, позвольте вас спросить, вы и вправду считаетесь Богиней Победы или нет? Если я правильно помню, почти в каждой из ваших битв вы всегда возглавляли атаку в своем личном найтмере.То есть до сих пор. Зачем менять тактику? Вы боитесь моих товарищей и меня? В то время как одни могут утверждать, что это было мудрый ход, другие могут обвинить вас в том, что ты просто трус.
* * *
- Что? - с тихим рычанием произнесла Корнелия.
- Вы подвергли опасности бесчисленное множество невинных мирных жителей, и все это для того, чтобы просто выманить нас. - продолжил Прайм. - Кловис пытался сделать то же самое, прячась за своими солдатами, пока он отдавал приказы о смерти бесчисленного множества мужчин, женщин и детей в Синдзюку, и все это для того, чтобы скрыть свою ошибку. Если это не считается трусостью, то я не знаю, как это ещё назвать.
У Корнелии хватило сил не попасться на попытку спровоцировать её, однако прищуренный взгляд и стиснутые в оскале зубы говорили о том, что она внутри злилась.
* * *
Пилот "HMK-11 "Вашингтон"", выключив динамики своего найтмера, сдержанно рассмеялся, предчувствуя, как новая наместница Зоны 11 сейчас кипит от таких оскорблений. И им оказался Кэмпбелл. Но по ошибке, он не вырубил свой комлинк, связывающий его со своей командой.
- Командир, вы тоже предполагаете, что у Корнелии сейчас буквально пар вылетает из ушей со свистом. - спросил его товарищ из найтмера с волчьей тематикой.
- Абсолютно, Вервольф. И я бы не удивился, что после такого оскорбления она бы точно согласилась принять вызов. - ответил британец, продолжая сдерживать свой смех.
* * *
Пилот Вервольфа, также известного как "LMU-21 "Вервольф"", оказавшимся молодым пареньком с тёмными шипастыми волосами, на чьём ключе активации было написано имя "Амадео Герос", тихонько рассмеялся.
- Могу только это представлять. А вы что скажете, ребята?
* * *
Пилотом железного офицера с русской фуражкой был тот самый здоровенный старец, который держал рычаги управления, как будто какие-то джойстики.
- Думаю, это будет заслуженным для неё наказанием за всё то высокомерие и пренебрежение жизнями невинных людей. Но не нам это решать, ведь мы всего лишь наёмники. - сказал он.
На его ключе активации было имя "Иван Сусанин", а также наименование его найтмера - "SCV-8 "Варяг""
* * *
- Эх, жаль, что я этого не вижу. - сказала розоволосая девушка, вздохнув и надувшись от удручения.
Пилотируя летающий найтмер с крыльями, она владела также ключом активации, на котором было написано "Джайна Феникс", и наименование меха "RKP-11/24S "Малавет"".
* * *
Следующей, кто решил высказаться, стала темнокожая женщина с фиолетовыми волосами, пилотирующая воздушный найтмер с огромными плечами.
- Хи-хи, скорее всего она сейчас в бешенстве.
На её ключе были слова "Кири Сандрия" и имя найтмера "MYS-01 "Индра"".
* * *
- Если она в итоге взбесится, то это нам только на руку. - равнодушно произнесла китаянка, на чьём ключе было написано имя "Цао Хайвай".
Её человекоподобный найтмер с разными руками имел наименование "Type/XT-421 "Гелиос"".
* * *
- Верно, её непомерное эго уже давно пора усмирить. И нет большего унижения для рыцаря, чем поражение в дуэли один на один. - высказался Сенши, пилотируя найтмер, похожий на самурая.
На его ключе было написано "Type-10/CC "Ронин"".
* * *
- Я уверен на все сто процентов, что после такой тирады она взбесится. - высказался русый мужик, сидя в синем найтмере с мощными когтистыми руками.
На его ключе было написано "Энрике де Толедо" и "MRE-07/09 "Грифон"".
* * *
- Говорите, что угодно, но ситуация сейчас в нашу пользу. Если Корнелия откажется, то её руки будут связаны нашим вмешательством. Но если всё же она не глупа, то должна принять вызов, если не хочет спровоцировать скандал. - высказал свою точку зрения француз, на чьём ключе было написано "Жерар Кравчук". Полное наименование его меха звучало так "MDAV-341 "Сфинкс"".
- А что ты думаешь, Паладин?
* * *
Вдалеке от позиции базы с группой Штурмовиков, вооружённых снайперскими винтовками, сидел тёмный найтмер, наводящий страх и ужас, так как он был внушительный, имел очень мощную и длинную винтовку, напрямую присоединенную к его правой руке, а также щит на левой, также являющийся продолжением конечности. Головной модуль походил на лицо черепа, а за его спиной были острые лезвия с реактивными модулями. И этим дальнобойным монстром управляла блондинка с золотистыми волосами, которая очень сконцентрированно наблюдала за ситуацией через улучшенные объективы своего найтмера.
- Меня не волнует, как именно отреагирует вторая принцесса Империи, для меня важно то, будем ли мы устраивать ради её усмирения бойню. А мне этого очень не хочется. - высказалась она с некоторой настороженностью.
Её ключ был расписан так: имя пилота "Талия Ренат" и имя найтмера "MSG-339 "Паладин""
- Будем надеяться, что она примет правильное решение. - послышался голос Кэмпбелла из комлинка.
- Есть, командир. - ответила женщина, вздыхая про себя.
* * *
Тем временем
- Ваше Высочество, он просто пытается вас спровоцировать. - предупредил Дарлтон принцессу.
- Но, если вы действительно считаете себя воином и желаете отстоять свою честь, то вы примите мой вызов. - продолжил Прайм. - А если вам нужна причина для дуэли, то я предлагаю пари.
Это предложение вызвало интерес у Корнелии.
- Пари? - спросила она, изогнув бровь.
- Если я одержу победу, то вы поклянëтесь как член Императорской семьи, что больше никогда не подвергните опасности невинных мирных жителей вне зависимости от их происхождения. Будь это британцы, японцы или представители любой другой национальности. - выставил он своё условие, шокируя британских офицеров.
* * *
- Это удар в поддых для британцев. - слегка усмехнулся Свонн.
Оливия Пирс тоже не отставала от своего коллеги в плане колкостей.
- Да, это точно. Эти придурки даже не могут понять, что теми, кто находится в гетто, являются не только нумерованные, но ещё и те британцы, кого общество просто не приняло.
- Да, стоит вспомнить инцидент пятилетней давности. Ведь тогда же Кэмпбелл и присоединился к нам, верно, профессор? - поинтересовался Свонн.
- Именно так, Эллиот. - подтвердил Хайден. - Тогда-то Британия и показала ему своё истинное лицо.
* * *
- Британцы... - тихо произнёс Андреас в замешательстве. - ...Неужели он думает, что мы подвергнем опасности свой народ?!
- Как эта мерзость смеет оскорблять принцессу Корнелию? - гневно воскликнул один из офицеров.
- Его следует немедленно казнить за это! - призвал другой.
- Если мы попытаемся убить его на месте, то это спровоцирует Корпорацию на ответные действия. - предостерёг Дарлтон.
Однако все разговоры были прерваны вытянутой Корнелией рукой. Она сохранила нейтральное выражение лица, когда снова обратилась к Прайму:
- А что я получу, если одолею тебя?
- Знания, которые вы можете найти ценными, относительно вашего брата или сестры.
* * *
Условие Оптимуса застало Лелуша врасплох еще больше, чем прежде, ибо оно открывало возможность раскрытия его личности самой Корнелии. Он не хотел верить, что Прайм вот так поставит на кон его жизнь, учитывая тот факт, что она подозревается в убийстве его матери.
Но прежде чем он заговорил, его телефон завибрировал, наконец подав сигнал извне. Номер был неизвестен, но бывший принц всё равно ответил на звонок.
- [Прежде чем снова натворить глупостей, дай Оптимусу закончить. Он знает, что делать. Как только путь будет свободен, вылезай из этого Сазерленда и забирайся в здание прямо за тобой. Я буду там.] - оповестил его Бамблби, прежде чем повесить трубку.
Парень не мог собрать все мысли воедино, учитывая то, что он сейчас пережил. Он не понимал радоваться ли ему за то, что автоботы пришли ему на выручку, или же злиться за то, что они его бросили, когда нужна была помощь. Но так или иначе Би был прав, всё это могло подождать. Поэтому, надев свой шлем, он открыл кабину и выпрыгнул из неё, чтобы убежать в полуразрушенное здание позади британской армии.
* * *
Кэмпбелл заметил, как один из бойцов покидает строй найтмеров, скрываясь за стенами руин. Он сузил глаза, задумчиво хмыкая. Это Лелуш только что сбежал из капкана? Если так, то ему невероятно повезло, что именно лидер Беовульфа заметил его, а не британские солдаты.
- Командир, что-то не так? - спросил его Сусанин, заметив, куда смотрит голова Вашингтона.
- А? - вышел из раздумий британец, немного шокируясь неожиданным вопросом. - Н-нет, просто мне показалось.
* * *
Информация относительно её брата или сестры? О чем это он говорит? Неужели у этого автобота есть какая-то информация о Кловисе? Или это он о ком-то другом? Или же Зеро поделился с Праймом знаниями о чём-то ещё, чего не знала ни она, ни её личная гвардия? Что бы это ни было, условие привлекло её внимание.
- Ваше Высочество, я бы на вашем месте не принимал подобное пари. Это может оказаться ловушкой. - высказал свою позицию Гилфорд по рации.
- Я не согласен. - неожиданно отозвался Дредвинг, привлекая внимание Корнелии и её свиты. - Оптимус Прайм, хоть и наш враг, но не трус и не обманщик. Если сказал, что владеет информацией о ком-то из ваших братьев или сестёр, то значит так оно и есть. Я не говорю, что вы должны принять его вызов, наместница Корнелия, я просто говорю вам, что он никогда не лжет. - твёрдо заверил он.
- Ты точно в этом уверен, Дредвинг? - повторилась Корнелия.
- Да. За годы войны на Кибертроне, Оптимус никогда не нарушал своего слова. Даже во время наших с ним дуэлей. - настоял на своём десептикон.
Выслушав позиции всех своих сторонников и увидев, что найтмеры ОАК спуска ей не дадут, она ухмыльнулась и приказала:
- Всем силам отступить за территорию гетто! - она обратила свой взор на Прайма. - Очень хорошо, Прайм. Я принимаю твой вызов.
* * *
Все Глостеры и пехотинцы убрали своё оружие, а Дредвинг и вехиконы трансформировали свои бластеры обратно в руки, разряжая тем самым обстановку. Бойцы ОАК также отошли, чтобы дать вожаку автоботов выход в гетто.
- Встретимся в пятидесяти километрах к западу отсюда. Я буду ждать вас. - он развернулся, после чего принял форму грузовика и покинул территорию Базы G1.
- Очень хорошо. - сказал вслух Кэмпбелл, после чего обратился к своим товарищам. - Группа, следуйте за Оптимусом Праймом и выстроите вокруг его местоположения защитный кордон. Создадим для дуэлянтов все необходимые условия.
- Так точно, командир. - в унисон произнесли пилоты найтмеров, оставляя британцев самим себе.
Но никто не заметил, как один из Сазерлендов пустовал, а его пилот уже успел перебраться через обломки здания и встретить желто-черный маслкар с зеленоволосой ведьмой на борту, одетой в костюм Зеро, за исключением маски, которая она держала у себя на коленях.
- Зачем вы это сделали?
- [Пожалуйста] - прожужжал Бамблби, хотя в его тоне нельзя было сказать, насколько он был недоволен своим напарником.
- Я же говорила, что он не скажет спасибо. - сказала C.C замаскированному автоботу.
- Вы прервали со мной связь и оставили на произвол судьбы, а потом просто ввалились и бросили вызов Корнелии, даже не сказав мне!! - бывший принц уже собирался закричать, но Би его оборвал.
- [Сейчас не время для этого! Не волнуйся, мы поговорим об этом позже! Но сейчас просто садись!] - автобот открыл ему дверь, позволив парню сесть на пассажирское сидение.
- Где все остальные? - спросил Лелуш, закрыв за собой дверь и пристегнув ремень, когда разведчик начал сдвигаться.
- [Остальные наши товарищи сейчас в Ковчеге. Группа Каллен и Оги вместе с Альянсом перенеслись в Синдзюку, готовясь к шоу.]
- Какое шоу? - в недоумении спросил Лелуш.
- Скоро увидишь. - загадочно улыбнулась C.C, предвкушая будущее зрелище.
* * *
Десять минут спустя
Оптимус стоял посреди пустынного поля высохшего канала, который за семь лет успел позеленеть. Площадка была что надо для будущей дуэли. Вокруг этой территории стояли найтмеры ОАК, оцепившие весь район. Отряд Беовульф разделился на две группы, который сторожили две стороны круга. На одной из них, позади Оптимуса находился Бамблби, рядом с которым стоял "Зеро", дожидаясь появления противника. Их не пустили вперёд, так как только дуэлянты могли войти в круг, а все остальные были просто зрителями. Лелуш сидел внутри, не раскрывая своей личности.
Кроме Оптимуса, внутри арены находился Вашингтон, пилотируемый Кэмпбеллом, который решил выступить судьёй во время поединка. Он всматривался в ту сторону, пытаясь разглядеть хоть какой-то признак появления британцев.
"Ты же ведь не струсила, Корнелия? Иначе для тебя это было бы позором." - мысленно усмехнулся он, пока не заметил через сканер, что с противоположной стороны наконец появилась группа британских найтмеров.
Это также увидел Варяг, стоявший как раз на пути вместе с Вервольфом и Ронином и ещё десятком Штурмовиков ОАК. Со стороны Корнелии шли два десятка фиолетовых Сазерлендов, в том числе Чистокровные, идущие позади всех, к раздражению Джеремии. Впереди находился Глостер с рогами-антеннами, сиреневого цвета и золотой каймой. За спиной развевался белый плащ, подчёркивающий его королевский статус. Это была Корнелия. А рядом с ней стояли ещё два Глостера, пилотами которых были Дарлтон и Гилфорд.
Едва они добрались до кордона, как их тут же остановил Варяг, выставив руку перед группой.
- Дальше идёт только наместница. - провозгласил он, заставив Гилберта нахмуриться.
- Мы личные рыцари принцессы Корнелии и наш долг сопровождать её. - потребовал он.
- Только... наместница! - настаивал Сусанин, что ещё больше разозлило британца.
- Ах вы...
- Довольно, Гилфорд! - воскликнула Корнелия. - Правила дуэли запрещают секундантам вступать на поле боя, поэтому ждите меня здесь.
Цыкнув от безысходности, британский рыцарь отступил, позволив бойцам ОАК пропустить Корнелию.
Затем к войскам Британии подтянулись десептиконы, пролетевшие над Сайтамой в своих альт-формах истребителей, трансформировавшись рядом с Глостерами. Дредвинг вступил в зрительный контакт с Оптимусом, когда тот кивнул ему в знак уважения, на что офицер конов ответил тем же жестом, выражая своё собственное уважение к лидеру автоботов, невзирая даже на то, что они оба по разные стороны конфликта.
Но никто абсолютно не знал, что это событие транслирует Бамблби через свою оптику, которая пересылает изображение на Ковчег, а уже оттуда в Синдзюку, где повстанцы с нетерпением ждали начала боя между Богиней Победой и Лидером Автоботов. А учитывая то, что найтмеры ОАК тоже смотрели на этих двоих, то получается, что Корпорация тоже стала свидетелем этой битвы. Ставки были высоки! Очень высоки!
Десептиконы тоже не отставали, так как Лазербик летал над открытым полем, передавая через свои сияющие красные глаза трансляцию поединка на Немезиду, где его свидетелями были сам Мегатрон, его заместитель Старскрим и, конечно же, Саундвейв, который и принимал сигнал своего летучего миникона.
Лидер десептиконов солгал бы, если бы думал, что не ожидал этого. Наоборот, он хотел увидеть, на что способен его давний приятель. И если за столько его навыки не заржавели, то это значит, что у так называемой Богини Победы нет ни единого шанса против Прайма.
* * *
Корнелия въехала на своём найтмере, оказавшись в ста метрах от Оптимуса, дожидаясь момента начать дуэль. Но у неё было ещё кое-что на уме, что никак не вылезало из головы с того самого момента, как она узнала о существовании этих автоботов и вот нашёлся повод решить этот вопрос.
- Оба дуэлянта на месте. - объявил Вашингтон, встав между двумя роботами. - Дуэль объявляется открытой, победителем становится тот, кто выведет из строя или уничтожит противника. Ограничений по использованию разного рода оружия нет. Принимаете ли вы эти условия?
Оптимус кивнул в ответ, в то время как Корнелия сказала:
- Да. Но перед началом боя я бы хотела кое-что спросить лично у Оптимуса Прайма.
"Серьёзно, Корнелия?" - раздражился Кэмпбелл про себя. - Хорошо.
- Оптимус Прайм, прежде чем мы начнем, позволь узнать: почему ты сражаешься за этих жалких Одиннадцатых? Со всей твоей силой ты должен был встать на нашу сторону. Со всей нашей силой мы могли бы легко контролировать этот мир.
"Ну начинается!" - ещё больше раздражился бывший офицер британской армии.
* * *
- Ну начинается! - раздражённо произнёс Свонн, потирая переносицу.
Остальные его коллеги, Хайден и Пирс, разделили его раздражение, учитывая, что сейчас разразиться очередная социал-дарвинистская тирада придурка.
* * *
- Вы считаете, что те, у кого есть власть, должны использовать ее для угнетения других просто потому, что вы считаете их слабыми? - уточнил вопрос Прайм.
- Именно. - быстро и без доли сомнений ответила вторая принцесса.
Оптимус этого ожидал, учитывая то, кто является истинным вдохновителем этой аморальной и гнусной Империи. И в ответ он лишь покачал головой.
- Вот почему я на их стороне. Вы можете считать их просто "нумерованными", но они думают и чувствуют то же самое, что и вы, и я. Свобода - это право всех живых существ. И какие бы препятствия не встали на пути автоботов, мы будем бороться, чтобы защитить это право, чего бы это ни стоило.
- Свобода - их право? - с насмешкой воскликнула Корнелия. - Я и подумать не могла, каким идеалистом ты можешь быть. Это закон природы: сильные выживают, а слабые всегда гибнут у нас под ногами. Так оно есть и так будет всегда. - высокомерно заявила она.
"Вот значит как ты запела?" - в сердце Джека начал формироваться гнев, заставив его просверлить Глостер Корнелии злобным взглядом.
- Для диких животных с базовыми инстинктами, возможно. - парировал вожак автоботов. - Но вы разумное создание, и с ресурсами, которые вы обладаете, Британия могла помогать тем, кому повезло меньше, чем вам. Но вы сами выбираете этот путь, вас не заставляют, это ваш выбор. Если вы действительно хотите быть настоящим лидером, Корнелия, то отрекитесь от пути своего отца — разрушения и смерти, и приведите Британию к миру! - серьёзно заявил он.
Кэмпбелл был очень удивлён словами Прайма, настолько, что он даже прервал своё дыхание. Но затем он улыбнулся, так как этот пришелец показал ему, что даже за пределами Земли и человечества есть те, кто знает ценность силы. Вот только для Корнелии это стало настоящим оскорблением, ибо в следующее мгновение её глаз дёрнулся, а затем она сказала:
- Очевидно, инопланетянин, ты не знаешь, как устроен наш мир. Но не волнуйся, я покажу тебе.
И в подтверждение своих слов она встала в боевую стойку, выставив остриё копья вперёд, чтобы тем самым показать свою готовность к битве.
- Так тому и быть! - Оптимус же закрыл своё лицо двумя панельными створками.
- Что ж, если вопросы улажены, то тогда... дуэлянты! - объявил Кэмпбелл, подняв левую руку Вашингтона вверх, под щитом которой оказался скрытый пистолет.
На мгновение все затихли, ожидая начала поединка. Никто не осмелился сделать движение, ни двое бойцов, ни британские солдаты, ни даже Дредвинг. Лелуш пристально наблюдал за этим вместе с Бамблби, ибо он ещё не видел вожака автоботов в действии в своей истинной форме. Все остальные, наблюдавшие из своих отдельных мест: автоботы, десептиконы и бойцы сопротивления, затаили дыхание в молчаливом напряжении. Даже бойцы ОАК не смыкали глаз, предвкушая будущее зрелище. Между двумя врагами на мгновение пронёсся ветер, поднявший опавшую листву и пыль вокруг канала. Однако, дуэль уже началась, ибо и Оптимус и Корнелия смотрели друг на друга, словно пытаясь глазами победить в этой битве. Но как только из руки белого найтмера полетела пуля...
- В бой!
Едва прозвучала команда начала, рычаги Корнелии сдвинулись с места, заставив ее Глостер выпустить несколько пуль из автомата. Но Оптимус оказался проворным, очень быстро мансуя между пулями, невзирая на своей огромный размер. В свою очередь он превратил свои руки в бластеры и посыпал найтмер своими плазменными зарядами. Однако, это не возымело эффекта, ибо Глостер также смог уклониться от выстрелов, словно те были для него улитками. И тут же Корнелия повернула рычаги вперёд, позволяя меху бежать прямо на Оптимуса, одновременно продолжая посылать в него град пуль. И как только между ними сократилось достаточно расстояния, она активировала Слэш-Харкены. Но вторая принцесса не ожидала, что автобот сможет увернуться от удара, подпрыгнув высоко в воздух. Мало того, так он ещё умудрился перелететь через её найтмер, оказавшись за спиной Глостера, чем он и воспользовался, ударив едва обернувшийся мех в бок ногой с разворота. Это заставило его заскользить по земле, а на корпусе осталась серьёзная, но критичная вмятина.
Манёвр вожака автоботов вызвал удивление у Гилфорда и Дарлтона, которые впервые видели, что бы кто-то сбил их госпожу с ног. Остальные пилоты найтмеров также поддались удивлению, изумляясь тому, как ловко этот пришелец увернулся от очень близкой атаки гарпуном. Сам же Кэмпбелл одновременно и был впечатлён и был ошеломлён, не ожидая, что кому-то удастся застать Корнелию врасплох.
Однако, схватка продолжалась, так как Глостер смог подняться на ноги. Корнелия снова побежала на Прайма, выставив своё рыцарское копьё вперёд, но Оптимус не стала предпринимать какие-либо меры уклонения. Вместо этого он трансформировал свою правую руку в клинок, чтобы заблокировать удар копьём, а затем изогнуть его, позволив инерции найтмера повлиять на его равновесие и протолкнуться вперёд. Оптимуса с разворота попытался разрубить головной модуль Глостера, но Корнелия вовремя опустилась на колени и выбросила два Слэш-Харкена в ближайшую стену, чтобы спастись от удара.
Развернувшись, она с яростным разочарованием цыкнула себе под нос, заставляя свою гордость признать, что Прайм не лыком шит. Он же в свою очередь трансформировал обе свои руки в бластеры, выпустив в Глостер плазму. Но найтмер ловко уворачивался, а потом, когда он уже хотел ударить копьём снова, прыгнул в воздух и, используя гарпуны, прибитые к земле, полетел прямо на Оптимуса. Однако, вожак автоботов проскочил вперёд кувырком, заставив Глостер промахнуться, впечатав копьё в грунт. Однако, Корнелия быстро обернулась, выпустив очередь из своего автомата. Но не тут-то было, ибо Прайм после кувырка сделал низкий прыжок и прямо в воздухе повернулся и правым бластером снёс пушку. Оставшись без своего огнестрела, Богиня Победы решилась на отчаянный шаг, когда в её голове промелькнуло некоторое воспоминание. Она хитро ухмыльнулась, когда Глостер, вытащив копьё из земли, снова рванул на Прайма. Он трансформировал обе руки в клинки, когда в него полетели два Слэш-Харкена, от которых он увернулся поворотом головы. Но вместо того, чтобы вернуть их обратно, Глостер просто начал тянуть себя к ним, тем самым увеличив свою скорость. Это застало Оптимуса врасплох, так как в следующее мгновение остриё золотого копья попало ему в бок, в то время как найтмер второй принцессы пролетел мимо, резко затормозив позади него в нескольких метрах.
Кэмпбелл был ошарашен тем, что увидел.
"Этот приём... Корнелия, ты всё ещё помнишь то, чему я тебя учил?" - мысленно сказал он, в то время как его сжатые зрачки дрожали от изумления.
Повернув Глостер в сторону Прайма, Корнелия заметила, как он держится за бок, из которого сочилась синяя жидкость, что заставило её состроить высокомерную ухмылку.
- Вы видите это?! - обратилась она к своим солдатам. - Он истекает кровью! Эти автоботы не непобедимы; они уязвимы! А все, что уязвимо, может быть убито!
Однако, Оптимус убрал руку и уверенно повернулся, словно ничуть не смутившись полученного ранения.
- Ты гордишься?
- Что? - произнесла британка.
- Тебе удалось лишь поцарапать меня. И ты гордишься этим достижением? - без каких-либо намёков на боль от ранения спросил Прайм.
Дредвинг ничуть не удивился этому, учитывая его многолетний опыт в сражениях с предводителем автоботов. Он даже слегка ухмыльнулся, почувствовав колкость в его комментарии.
- О, ты получишь гораздо больше, чем просто царапину! Оптимус Прайм, сегодня я стану твоим концом! - с победным высокомерием заявила вторая принцесса, направив копьё прямо на Прайма.
Глостер снова вступил в бой, уверенно держа своё копьё. Однако Оптимус не предпринимал каких-либо действий, терпеливо ожидая её приближения. И как только копьё оказалось в метре от груди Прайма, он, к шоку всех людей, схватил оружие правой рукой, а левой руку Глостера. В следующее мгновение он увернулся от орудия смерти, а после приподнял его, чтобы впоследствии перекинуть через себя и... кинуть Глостер далеко вперёд, лишив его оружия. Лелуш был так шокирован, что аж выпучил глаза, увидев, как найтмер Корнелии влетел в стену, заставив его треснуть.
- Не может быть! - воскликнул он.
C.C так вообще застыла как вкопанная, впечатлившись силой и ловкостью лидера автоботов, что было для неё впервые за столько лет.
- Принцесса Корнелия! - крикнул Гилфорд от страха за жизнь своей госпожи, в то время как Дарлтон, шокированно сжал зрачки, не веря своим глазам.
* * *
- Нихрена себе!! - ненароком заматерился Свонн, шокируясь приёму красно-синего бота.
Даже Оливия разинула рот от неверия, увидев, как Глостер влетел в стену, опрокинутый Праймом. А вот Хайден хитро улыбнулся, так как догадывался, что у этого гиганта ещё много тузов в рукаве.
* * *
Корнелия едва пришла в себя вместе с Глостером, как тут же её глаза расширились, когда она увидела, как Прайм бежит прямо к ней. Она попыталась встать в боевую позицию, но автобот был быстрее, так как он нанёс сначала удар левым кулаком, дезориентировав Глостер, а потом правым. И так продолжался шквал ударов, повредивший найтмер настолько сильно, что даже на его корпусе появились серьёзные трещины и искры. Корнелия не смогла совладать со скоростью Прайма, который в конце концов просто махнул кулак вниз и назад, после чего со всей мощи ударил её апперкотом, заставившим Глостер полететь назад, сделав несколько переворотов в процессе. Последний удар полностью вывел из строя все двигательные системы меха, сделав его неподвижным. Но чтобы удостовериться, что он больше не поднимется, Оптимус с разбегу прыгнул в воздух и ударом кулака раздавил головной модуль Глостера, окончательно выводя его из строя.
Это была лёгкая победа для Последнего из Праймов. И она была столь же ошеломляющей для всех. Кэмпбелл был так шокирован этим исходом, что просто-напросто позабыл о том, что он судья. Остальные члены отряда Беовульф не сильно отличались от состояния своего командира. Британцы так вообще безмолвно разинули рты, не веря свои глазам, особенно выделились Чистокровные, которые так вообще думали, что у так называемого "Лидера автоботов" нет и единого шанса против самой Богини Победы.
- Не... Невозможно. - ошарашенно произнёс Дарлтон. - Принцесса... на самом деле... проиграла.
- Этого... не может быть! - с дрожащими от шока глазами, промолвил Гилфорд.
- Как это... Как это возможно?! - с широко раскрытыми глазами сказал Джеремия.
"Оптимус Прайм... победил принцессу Корнелию... саму Богиню Победы! - мысленно ошеломлялась Вилетта - Автоботы... да кто они вообще такие?!"
Присутствующие на месте кибертронцы ни сколько не удивились победе Оптимуса. Они прошли через всю войну, чтобы понять, что у Прайма всегда есть, что можно припрятать в рукаве.
* * *
- Вот так! Вот как мы это делаем! - воскликнул Балкхед, увидев, как Прайм наносит свой финальный удар.
- Как будто у кого-то были сомнения. - с самодовольной ухмылкой высказался Клифф.
- Я не особо волновался, мы же всё-таки говорим о Большом Боссе. - ответил Варпат, гордо сложив руки на груди.
- Ты отлично сбил спесь с этого начинающего десептикона, Оптимус! - заявил Айронхайд с ухмылкой и кивком.
- Ну, я не так уж и удивлена, я имею в виду, мы же говорим об Оптимусе. - прокомментировала Арси, по-своему ухмыляясь поражению второй принцессы.
- Верно, у Корнелии не было возможности победить. - сказал Рэтчет, поскольку знал, что его старый друг так или иначе выиграет эту дуэль.
- Несмотря на то, что эта победа была вероятна, все равно приятно наблюдать, как Оптимус Прайм скрывается... причудливый... работает! - сказал Фиксит, стуча по своему корпусу, чтобы унять глюки.
* * *
Практически все бойцы сопротивления ликовали от этой ошеломляющей победы вожака автоботов над так называемой Богиней Победы. И к этому ликованию присоединялись ещё и члены Альянса Ямато.
- Да, выкуси Британия! - почти кричал Тамаки, двигая своими бёдрами и руками вперёд-назад.
- Автоботы - 1, Британия - 0! - восторженно посчитал кто-то из повстанцев Альянса.
- Это было потрясающе! Он победил Корнелию! - воскликнул Сугияма.
- Победил?! Он её практически уничтожил! - поправил Йошида своего друга, от души смеясь.
- Откуда Зеро взял этих ребят?!
- Не знаю, чувак, но думаю, что я выпрошу у них свободную вакансию на работу в их команде, потому что я определённо буду с ними работать! - сообщил другой повстанец.
- Это невероятно. Он просто перекинул найтмер через себя! - сказала Иноуэ, увидев, как Оптимус перехватил копьё Корнелии и перебросил её Глостер через плечо.
- Да, ещё никому не удавалось сделать что-то подобное! - согласился Минами, поправляя свои очки.
Единственными, кто не праздновал победу, это были Оги и Каллен, которые настолько ошарашились исходу дуэли, что просто не могли выговориться хоть одно слово. Но по их восторженно улыбающимся лицам можно было сразу понять, о чем они думают.
"Он победил... Оптимус Прайм... победил Корнелию! - мысленно пробормотала Каллен, хорошо запомнив момент броска лидера автоботов. - Он может победить их! Они могут победить их! Автоботы, Зеро, они могут победить Британию! Мы действительно можем победить!"
Оги теперь окончательно убедился, что Оптимус Прайм не просто лидер на словах. Он - настоящее воплощение чести, достоинства, бесстрашия и бескорыстной доброты, которое держит своё слово, даже когда обстоятельства говорят об обратном. И даже несмотря на то, что он знаком с ним всего какие-то жалкие дни, Канаме про себя дал себе слово, что какие-либо препятствия не встали на его пути, он будет сражаться бок о бок с Оптимусом Праймом до самого конца, даже если он отправиться с ним в самые глубины Ада.
* * *
Невзирая на гневные вопли Старскрима о некомпетентности и откровенной слабости наместника Зоны 11, Мегатрон не мог не улыбнуться, ибо он наконец увидел боевые навыки своего старого друга. И можно сказать он был весьма впечатлён этим исходом.
- Прошло столько лет, Оптимус, но ты не потерял формы.
* * *
Корнелия не могла в это поверить. Её... ту, которая заставляла многие народы страшиться своего имени, ту, что принесла великие победы на полях сражений, присоединяя одну территорию за другой, ту, что повела свои войска на славы и величия... только что одолели. Она проиграла подчистую. Её найтмер сильно повреждён, да и она сама получила не малое количество травм. Её левая рука была вывихнута, а с головы по левому виску стекала кровь. Но больше всего пострадала её гордость. Единственное, что работало у Глостера, так это сенсорный экран, который едва сохранял картинку из-за серьёзных трещин и сигнальных помех. Но даже на повреждения, она могла увидеть возвышающуюся фигуру красно-синего лидера автобота, который стоял над ней. Неподвижно и спокойно. На его лице выделялось умиротворенные глаза, в то время как его рот был закрыт металлической маской.
- Ну, чего ты ждёшь?! Покончи с этим, добей меня!! Я готова!! - со злобным рычанием обратилась она к нему.
Но Оптимус даже не пошевелил пальцами, он просто снял свою маску, раскрывая твёрдое и смягчившееся выражение лица.
- Нет. - отказался он, помотав головой.
Одно слово, одно лишь слово заставило изумиться каждого присутствующего.
- Что? - в недоумении произнесла Корнелия.
- Ты побеждена, твой найтмер не может двигаться, и ты не можешь больше защищаться. Мне нет смысла лишать тебя жизни. - объяснил он.
- Ты... ты должен!! Ты... Ты не можешь так просто....
- Могу, потому что сейчас ты беспомощна. - парировал Прайм. - И неважно, каковы обстоятельства, даже если ты мой враг, я никогда не убью беспомощную форму жизни. Иначе я ничем не отличался бы от твоего отца или Мегатрона.
Корнелия не могла в это поверить, Оптимус Прайм только что отказался убить её, проявив вместо этого к ней милосердие. Но она не желала подобного, её гордость была только что ущемлена поражением в дуэли, а он просто решил оставить её в живых. Это же стыд и позор для неё, как воина! Она не могла этого так просто оставить!
Но Оптимус не стал дальше слушать её гневное рычание, повернув голову в сторону британских сил.
- Вы приняли условия этой дуэли, и вы проиграли. - обратился он к ним. - С этого момента вы больше не будете подвергать опасности невинных мирных жителей, независимо от их национальности! Если вы решите вести войну, что ж, очень хорошо, но она останется исключительно между солдатами. Если у кого-то из вас есть хоть капля преданности или чести, то вы будете уважать эти условия.
Гилфорд и Дарлтон устремили свой сердитый взгляд на Прайма, но всё же приняли его слова. Они, как рыцари своей госпожи, должны также принимать её решения, так что они подчиняться условиям и больше никогда не посмеют использовать мирных жителей в своих операциях. Дредвинг же с уважительным кивком принял это условие, про себя отмечая пристально наблюдать за некоторыми индивидами, чтобы они не пересекли черту.
- Да. - услышали все голос из Вашингтона, который подъехал к Прайму и Глостеру. - Вы, Оптимус Прайм, доказали свою силу и отныне Благотворительный фонд ОАК проследит за тем, чтобы условия этой дуэли не нарушались. Даю вам своё слово от лица Корпорации. - ответил Кэмпбелл, посмотрев, якобы, показывая ему своё согласие.
В свою очередь лидер автоботов кивнул командиру наёмников, после чего начал уходить. Но не тут было! Едва он отошёл от поверженного найтмера, как тут же кабина открылась вручную Корнелией, на чьём лице читалась неконтролируемая ярость.
- ВЕРНИСЬ СЮДА!!! - прокричала она, вытаскивая из своего пояса револьвер-меч и направляя его на красно-синего бота. - Я НЕ ЗАКОНЧИЛА С ТОБОЙ!!! - она выпустила в него пару пуль, но все просто отскочили от корпуса Прайма. - ЭТО НЕ КОНЕЦ! ВЕРНИСЬ И СРАЗИСЬ СО МНОЙ!!!
Она сделала ещё три залпа, которые также отскочили, но оставшийся патроны не были потрачены, ибо прямо перед лицом Корнелии в землю было вонзено копьё Вашингтона, которое заставило женщину отпрянуть и ахнуть от испуга.
- Довольно! Дуэль окончена, вы проиграли, наместница Корнелия. Советую воздержаться от дальнейших нападок!
- УЙДИ НАЁМНИК!! ЭТО НЕ ТВОЁ ЧЕРТОВО ДЕЛО!! - потребовала она властным тоном.
- Ещё как моё! - прорычал Кэмпбелл, с ударом кулака об землю опустив найтмер до расстояния, на котором лицо Вашингтона находилось рядом с лицом Корнелии. - Потому что я здесь выступаю в качестве судьи и третьей стороны этого конфликта. И раз уж Оптимус Прайм победил вас, то будьте добры соблюдать условия!!
- Принцесса Корнелия!! - прокричал Гилфорд, увидев, как найтмер наёмника опустился на опасно близкое расстояние от Корнелии, что заставило сдвинуться вперёд, но ему тут же помешал кордон бойцов ОАК.
- Не так быстро, британец! - остановил его Сусанин в своём Варяге.
- Отойди, я должен быть рядом с Её Высочеством!!
- Ваша принцесса сейчас получает очень важную лекцию от нашего командира. Стоит послушать!
Тем временем Кэмпбелл не сбавлял обороты, надавливая на взбешённую вторую принцессу:
- Если вы думаете, что заслуживаете смерти воина, то ошибаетесь! Вы никакой не воин, вы просто-напросто наглая, капризная и глупая девчонка! - ядовито сплюнул он, шокировав наместницу. - Своей импульсивностью вы подставили себя и позволили противнику диктовать собственные условия! Ваша собственная гордыня и высокомерие обратились против вас, так как вы недооценили противника. Оптимус Прайм проявил к вам милосердие и это его право, как победителя: решать сохранять жизнь своему оппоненту или нет! У вас же нет права что-то требовать, так как вы проиграли. Вы сами сказали это перед дуэлью: сильные выживают, а слабые гибнут под пятой сильных! Этот автобот решил оставить вас в живых и пусть так и будет, а вот вы должны быть благодарны за возможность переосмыслить собственные действия. К тому же, вы ещё должны ответить за все преступления, которые совершили против невинных людей в других гетто. Не думайте, что мир вертится только вокруг вас, уважаемая Корнелия. И если вы посмеете пересечь черту, то мы и глазом не моргнем, когда сместим вас с поста генерал-губернатора Зоны 11.
Это откровение вызвало ещё большее ошарашение у Корнелии.
- Если вы думаете, что всё должно быть только по-вашему, то вы сейчас больше похожи не на взрослого, а на избалованного ребёнка, который только и делает, что капризничает!
Вторая принцесса ахнула, когда услышала последние слова, которые заставили её погрузиться в воспоминания.
* * *
Пендрагон, Священная Британская Империя,
10 лет назад
Корнелия только что вышла из своего повреждённого Глазго, который лишился правой руки и головного модуля. Её тело было в синяках и ссадинах, а она сама тяжело дышала, так как в последнем бою она потерпела сокрушительное поражение. Противник просто раздавил ее, не давая и шанса на восстановление, а последний приём так вообще полностью выбил из неё весь дух.
Она упала на колени, а её униформа в некоторых местах была порвана, обнажая её раны. Она с обидой смотрела на того, кто только что вышел из своего найтмера и спустился на землю, встав перед ней.
- Ты позволила своему высокомерию взять над тобой верх, Корнелия, из-за чего и проиграла. Ты банально недооценила своего оппонента. - сказал мужской голос.
Этот парень стоял спиной к свету, отчего его лица не было видно, но зато можно было отчётливо увидеть его одежду, состоящую из белого костюма на котором был знак рыцарского ордена. Женщина могла только гневно цыкать в изнеможении.
- Знаешь, с таким отношением, ты никогда никого не победишь, а всё потому что ты ведëшь себя, как избалованный ребёнок, который только и делает, что капризничает. Ты должна научиться абстрагироваться от своего статуса и принять на себя роль обычного пилота, который должен научиться адаптироваться к условиям, иначе всё может пойти крахом. - он протянул ей руку, заставив её удивиться. - И первое, что надо сделать для этого - признать, что ты не права.
Он улыбнулся ей, заставив её покрыться лёгким румянцем, но она с улыбкой признала, что её друг прав и поэтому она приняла его руку.
- Как скажешь... - она поднялась на ноги. - ...Кэмпбелл.
* * *
Корнелия посмотрела на найтмер с ошарашением, почувствовав непонятную ностальгию и жгучую боль в груди, но все размышления были прерваны, когда Вашингтон начал подниматься.
- Учтите, Корпорация не оставит это без внимания. Нарушите слово и пеняйте на себя. - пригрозил он, отходя от неё.
Однако за всё это время Прайм стоял в сторонке, позволив наёмнику высказать все свои мысли. И как только наёмник отошёл в сторону, он заговорил:
- Корнелия. - она услышала его голос, сразу же остепенившись. - Я оставлю тебе предупреждение. Не доверяй Мегатрону, если ты это сделаешь, ты пожалеешь об этом.
Он снова развернулся, после чего принял форму грузовика, который уехал с поля битвы в сопровождении желто-черного маслкара. Штурмовики пропустили пару автоботов, после чего получили приказ отходить на базу. Это позволило британцам добраться до принцессы, которая, едва услышав голос Прайма, снова вернулась в своё яростное состояние. Но так как он ушёл, она от безысходности бросила свой револьвер и начала лупить по корпусу Глостера своим кулаком.
- Черт! Черт!! ЧЕРТ!!! - прокричала она. - "Он не только унижает меня перед моими собственными солдатами, но и не считает нужным даровать мне смерть воина?! Он думает, что я ниже его?! - её взгляд устремился туда, где исчез портал земного моста, отчего её глаза затряслись в неимоверной ярости. - Я женщина слова, поэтому я выполню условия этого соглашения. Однако… клянусь, даже если это будет последнее, что я сделаю… я убью тебя, Оптимус Прайм! И повешу твою голову на свою стену!"
* * *
Корабль "Ковчег"
Едва портал за спинами двух автоботов закрылся, как тут же Лелуш и C.C вышли наружу, застав перед собой группу недовольных принцем ботов, особенно среди них отличились Айронхайд и Арси.
- Смотрите-ка, Его Величество соизволил почтить нас своим визитом. - с саркастичной насмешкой сказал ветеран автоботов.
- Не называй меня так! - с обидой заявил Лелуш.
- Тебе не на что жаловаться. - ответил Хайди. - Как ты мог не заметить, что все это было ловушкой?! Это было точь-в-точь как Синдзюку! Корнелия, может, и не стратег, но тебе не нужно быть гением, чтобы понять, что она играет с тобой!
- Извини, Лелуш, но я должен согласиться со всеми, ты конкретно облажался, чувак. - более мягким тоном выразился Клифф, хотя и он был разочарован поступком мальчишки.
- Да, я бы даже сказал, что из-за твоей выходки, операция чуть не пошла под откос. - более прямо ответил Варпат.
- Мне не нужна лекция. - тихо произнёс бывший принц.
- А мы думаем, что да! - сказал Рэтчет. - Ты - стратегический гений, Лелуш, мы все это знаем. Так как же ты не мог понять, во что нас втягивают!? А всё потому, что ты позволил своей гордости взять верх! Ты выиграл несколько битв и обладаешь силой, которой нет ни у одного другого человека, и из-за этого ты вдруг поверил, что можешь одолеть всю Британскую империю и победить!? Любая компетентная сила учится на своих ошибках, и, похоже, Корнелия усвоила этот урок!
- Я бы победил, если бы условия были равные! - резко заявил Лелуш, ещё больше разочаровав и разгневав автоботов.
- Равные условия?! - ветеран автоботов резко подошёл, присев на колено. - Это не игра! Это война! Это тебе не шахматы, где твой противник соблюдает правила! Мегатрону плевать на "соблюдение правил"! Он играет нечестно! И Британия тоже не станет церемониться с тобой!
- Он прав, Лелуш. - вмешался Балкхед. - Без обид, но у нас гораздо больше опыта, чем у тебя, ты не знаешь войну так, как мы. Коны не будут играть честно.
- Малыш, мы тебе уже говорили. - также вмешался Варпат, встав рядом с Балком. - Наша планета была уничтожена, когда Мегатрон пытался подчинить её своей воле. Он безжалостен и ради достижения своих целей он пойдёт на всё, даже на самые ужасные вещи. Поверь нам, мы видели своими глазами, как его порча уничтожала целые города, которые были наши родными домами.
- У меня есть все данные о сражениях на Кибертроне, если хочешь взглянуть. - предложил Фиксит, подъехав к Лелушу.
Бывший принц мог только нахмуриться от всех этих гневных комментариев.
- [О, кстати, C.C рассказала нам, что ты пыталась сделать в Эшфорде!] - прожужжал Би, к удивлению парня, который сердито посмотрел на зеленоволосую ведьму, которая просто пожала плечами. - [Ты реально угрожал ей застрелить себя, чтобы она тебя отпустила?! Серьёзно?! Чувак, это похоже на то, как бы избалованный ребёнок повёл себя, чтобы добиться своего!]
- Как я и сказала тогда, я не могу позволить тебе умереть, Лелуш. И, похоже, они предпочли бы, чтобы ты был жив, учитывая то, как ты с ними работаешь. - добавила от себя девушка.
- Акцент на "работе с нами"! - снова заговорил Айронхайд. - Вопреки тому, что ты о нас думаешь, мы не твоё личное оружие массового поражения.
- Это моя битва! Я поклялся уничтожить Британию, и я сделаю это, чего бы мне это ни стоило! - закричал Ламперуж.
- Ты все еще не понял, да? - начал Арси. - Пара побед не означает, что ты непобедим. Не каждая миссия заканчивается успехом! Ни для меня, ни для Би, ни даже для Оптимуса! То, что случилось с тобой и твоей сестрой, было трагедией, и я тебе сочувствую, как и все мы, но ты не единственный, кто знает, что такое потеря! Все эти повстанцы, с которыми мы сражаемся, каждый из них что-то потерял! Свои дома, своих друзей, свои семьи! И мы знаем, каково это! Мы выигрывали и проигрывали битвы, мы теряли друзей, мы даже потеряли весь наш мир! Кибертрона больше нет! Мы больше никогда не сможем вернуться домой, ты понимаешь, каково это?! Но у тебя все еще есть твоя планета, и у нас есть шанс ее спасти, шанс остановить Британию и десептиконов от того, чтобы они сделали то, что случилось с нашим домом. Но если мы собираемся победить, все в этой комнате должны быть едины! И речь идет не о тебе или твоей маленькой вендетте!
Тирада Арси стала тем, чего Лелуш уж точно не ожидал услышать. У него даже не было слов, чтобы хоть как-то воспротивиться этому.
- Ладно, я думаю, этого достаточно. - сказал Оптимус своей команде. - Вы все высказали свою точку зрения.
- Оптимус, он должен это услышать. - настаивала синий фембот, в то время как Айронхайд и Рэтчет молча посмотрели на своего старого друга, показывая ему, что они согласны с Арси.
После этого она снова обратилась к бывшему принцу:
- Ты действительно можешь это сделать. Ты действительно можешь победить своего отца и сделать этот мир лучше. И я искренне надеюсь, что так оно и будет, но это начинается и заканчивается тем, что ты ставишь команду на первое место, а не своё личное эго!
- Я уничтожу Империю Чарльза зи Британии! Я сделаю все, чтобы сделать этот мир лучше для Нанналли! - внезапно воскликнул Лелуш на эмоциях.
- Тогда перестань вести себя, как британский принц! - сильнее воскликнула Арси, указывая на парня. - Стань солдатам, стань автоботом! - указала она на себя.
И этого было достаточно, чтобы спесь Лелуш окончательно сошла на на нет, позволив ему трезво оценить ситуацию. Они были правы, он позволил своей гордости и самонадеянности взять над собой верх, чтобы впоследствии чуть ему не аукнулось в Сайтаме, когда Корнелия полностью его обыграла, заманив в ловушку. Он инстинктивно посмотрел на Прайма, который смотрел на него с прямым взглядом, который говорил ему, что остальные правы насчёт него. И если он хочет построить лучший мир для своей сестры, то в первую очередь он должен думать не о себе, а об остальных членах команды. Бывший принц несколько смягчился и тяжело вздохнул.
- Ладно… и что дальше? - спросил он остальных.
Автоботы увидели эту перемену и также смягчились.
- Ну, стоит начать с того, что благодаря Оптимусу, Корнелия окончательно потерпела поражение в Сайтаме. - начал Варпат.
- Да, благодаря этому, группа Оги и Альянс Ямато заявили о своём желании присоединиться к нашей команде. - продолжил за него Балкхед.
- Отрадно слышать. - с лёгкой улыбкой ответил Лелуш.
- Но мы уже говорили об этом раньше: если мы и вправду собираемся победить Британию и остановить десептиконов, нам нужно создать собственную армию.
- И поскольку мы не можем связаться ни с одним другим автоботом в космосе, нам придется работать с тем, что у нас есть. - добавил Клиффджампер, погрустнев от своих слов.
- Я пытался подавать сигналы, но, учитывая состояние «Ковчега», не говоря уже о том, что мы активно прячемся от десептиконов, результаты были безуспешными. - с грустью ответил Фиксит.
- Хотя лично я не в восторге от вовлечения людей, похоже, у нас нет выбора. - сказал Рэтчет. - Но двух групп сопротивления недостаточно, чтобы вести полномасштабную войну.
- Тогда нам лучше начать строить нашу армию. - заявил Лелуш, привлекая внимание всех, даже C.C, которая за всё это время лишь подбрасывала маску Зеро в воздух от скуки. - Армию, которая не проиграет ни Британии ни десептиконам! Народ! Нацию!
Оптимус кивнул в ответ на слова бывшего принца.
- Очень хорошо. Давайте приступим к работе. - сказал он.
* * *
Неизвестное местоположение
Тем временем, на другом конце света, нынешний 98-й император Британии, Чарльз зи Британия, в своём фирменном мундире с королевским плащом стоял в строении, похожим на храм с открытой крышей и колоннами, вырезанными в античном стиле. Он смотрел на заходящее солнце, переливающиеся с красными оттенками неба, которые со временем темнели. А перед ним находилось что-то, что напоминало древний алтарь с символом трезубца, на концах которого были три маленьких колечка, а также с ещё одной линией, концы которого были изогнуты.
Любование пейзажем было прервано несколькими шагами за его спиной. Он повернулся, чтобы увидеть маленького мальчика со светлыми волосами и темно-розовыми глазами. Одет он был в черный плащ с высоким воротником и фиолетовой изнанкой, белую тунику с золотыми и синими манжетами, украшенными символом Гиаса, и черным поясом, также черный галстук, белые брюки и чёрные туфли.
- Привет, Чарльз, как здесь обстоят дела? - спросил он.
- Спокойно, старший брат. Я только что говорил с Кловисом. Он ещё не успел понять, что его жизнь закончилась. - ответил император.
На лице мальчика, которая теперь звали V.V, появилась лёгкая улыбка.
- Похоже, Лелуш теперь присоединился к автоботам, они даже победили Корнелию из всех людей, способных разгромить букашек, борющихся против военной мощи нашей империи.
- Я не очень удивлён. - равнодушно сказал Чарльз. - Если они хоть немного похожи на то, о чем нам рассказал Мегатрон, то автоботы станут проблемой для нашей империи.
- Говоря о нашем старом учителе, теперь, когда Оптимус Прайм раскрыл себя, Мегатрон может принять более активное участие в делах нашего мира. - обеспокоенно сказал V.V - Если он узнает о том, чем мы тут занимаемся…
- Он ни о чём не узнает. Его взгляд сосредоточен исключительно на Зоне 11, где находятся Оптимус и Лелуш. Пока он сосредоточен на них, мы будем в безопасности. - успокоил своего брата император. - Скажи мне, старший брат, как продвигаются поиски?
- Недавно, я обнаружил Лифт Мысли на необитаемом острове у берегов Зоны 11. На острове Камине. - ответил мальчишка.
- Как и говорилось в древних свитках.
- Да. И у меня есть ещё одна новость. Даже две.
- И какие же?
- C.C тоже там. Я недавно с ней связывался. И если Мегатрон найдет ее раньше нас, это может вызвать некоторые проблемы. - сказал V.V, снова обеспокоившись.
- Возможно, ты прав, брат. Нам нужно ускорить проект, но мы не можем слишком торопиться. Это деликатный процесс, и мы не можем позволить себе никаких ошибок. - частично согласился Чарльз.
- А Лелуш? Он будет проблемой?
- Я бы пока не беспокоился о нем. Мегатрон может справиться с ним за нас. - заверил его император. - Не волнуйся, старший брат, мечта, которую мы с тобой и Марианной разделяли, осуществится. Я позабочусь об этом.
При упоминании имени этой женщины бывший Виктор зи Британия снова поддался ревности.
- Я уверен, что так и будет. Тогда я оставлю это на тебя. - сохранив спокойствие, ответил он. - Что же касается второй новости, то это связано с тем, что происходит на Хоккайдо...
- Я уже в курсе происходящего и уже отправил туда нужных людей. - сразу ответил Чарльз, несколько перебив своего брата.
- Что ж, это хорошо, потому что твоя внучка держит на нашу семью глубокую обиду. - с ухмылкой ответил V.V, собираясь уходить.
- Это всего лишь детские капризы. Как только мои люди прибудут на Хоккайдо, она сразу поймёт, что отрицать своё происхождение бессмысленно.
- Я тебя понял, Чарльз. Оставляю тебя.
- Чарльз… - раздался в его голове новый голос. - Признаюсь, я немного нервничаю. Речь идет о Мегатроне, он даже умнее Лелуша и Шнайзеля вместе взятых, и сильнее всего, что есть в нашем распоряжении. Если он узнает о нашем проекте…
- Марианна, можешь не беспокоиться, я обещаю, что он ничего не узнает. Как только мы заполучим все необходимые ингредиенты, Рагнарёк изменит этот мир к лучшему. - заверил он свою жену.
- Я верю тебе, Чарльз. - приняла она его уверения. - Люблю тебя.
- И я тебя тоже, дорогая!
Как только все посторонние исчезли из его поля зрения, Чарльз положил руку на знак трезубца и закрыл глаза. На мгновение ничего происходило, но едва в глазах Чарльза вспыхнул символ Гиаса, как тут же алтарь засиял. Постепенно внутри него начал оформляться энергетическое кольцо, которое затем оформилось в качестве яркого золотого луча, из которого появилось прозрачная проекция существа, который воистину был похож на ангела, от которого веяло светом.
Чарльз преклонил колено перед проекцией, чтобы покорным и благоговейным тоном сообщить:
- Ваше Святейшество, всё идёт в соответствии с вашим планом. С открытием Лифта Мысли на острове Камине, мы ещё на один шаг приблизились к началу Рагнарёка. Как только мы найдём оставшиеся, Земля будет принадлежать вам и источник неисчерпаемой энергии вновь наполнится до краёв. Я вам это обещаю.
- Превосходно. Твои усилия будут вознаграждены, смертный Чарльз. Совсем скоро человечество твоего мира будет наказано за все свои грехи. А ты и твои соплеменники познают мир и счастье.
- Да, Ваше Святейшество.
Вскоре проекция исчезла и Чарльз встал со своего места, чтобы вновь показать своё лицо, на котором засветился новый, доселе невиданный символ, похожий на трезубец на алтаре, сияющий красным цветом.
"Скоро Земля очистится ото всех нечестивцев и грешников!" - мысленно проговорил он, улыбаясь с безумной одержимостью.
* * *
Зона 11, блок Хоккайдо
Стоял ясный день на северных холодных берегах Хоккайдо. Казалось, ничего не предвещало беды. Однако, на прибрежной дороге стоял прицеп дома на колёсах с большим контейнером. И прямо у края дороги находился человек со светлыми волосами, на плече которого был небольшой хвостик, а впереди торчала прядь, имевшая красный оттенок. Одет он был как раз по климату: оранжевая куртка с меховыми краями, штаны и высокие сапоги. Однако телосложение и личико у него были чересчур женственными и на то была серьёзная причина.
- Тюрьма Абашири, значит? - говорил очень нежным высоким голосом. - Братик, как у тебя дела? - обратился он к человеку, который на данный момент находился внутри контейнера.
- Всё почти готово. - ответил более грубый и низкий голос из комлинка.
- Понял. - ответил парень, убирая бинокль, демонстрируя свои нефритовые глаза.
На самом деле под всем этим маскарадом скрывалась никто иная, как дочь Джуго Сумераги и Шерри ме Британии, Сакуя Сумераги ме Британия. Их единственный ребёнок и вторая наследница клана Сумераги. Она смотрела на строение, которое находилось далеко от берега, стоя на бывшей газопроводной платформе, одновременно с тревогой и решимостью, ибо там была ещё следующая цель. Арест Киркуэйнов был лишь проверкой, которую устроили их нынешние клиенты. А теперь она должна была совершить немыслимое: освободить важного пленника и старого друга её отца. Но у неё была и другая цель, более личная для неё.
"Я совсем близко. Я здесь, мой друг... моя сестра! Что бы ни случилось, я обещаю, что спасу тебя! Сакура!" - обещала она себе, готовясь к следующей схватке.
Начало арки "Альянс Автоботов и Черных рыцарей"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!