OVA-1: Тающий лёд
8 июля 2025, 08:18- Лелуш ви Британия повелевает... - команда Гиаса.
"..." - мысли персонажей.
______________________________________________
* * *
Префектура Хоккайдо, Соединённые Штаты Японии, семь лет назад
Ветер знойно бил в лицо, заставляя кожу стать сухой и красной. Стояла жуткая метель, когда через лесную лощину бежали две девочки-подростка, которые были одеты в одинаковые красные куртки с меховыми краями. Они бежали со всех ног, чувствуя тяжесть в ногах, ибо им приходилось бежать по огромному слою снега, из-за чего их сапоги провалились. Они быстро хватали воздух ртом, чтобы как можно скорее скрыться от погони. А именно от двух железных человекоподобных демонов серого окраса, которые легко преодолевали сугробы, перепрыгивая их.
- Бинго! - воскликнул один из пилотов, заметив два сигнала на радаре.
- Отличные выйдут сувениры, когда мы их поймаем. - торжествовал его брат, устремляясь в погоню.
- Как думаешь, может стоит оставить одну из них себе, в качестве прислуги, хе-хе? - предложил первый.
- И как же ты их отличишь?
- И то верно! - с насмешкой согласился он.
Девочки тем временем пересекли лес, добравшись до утёса, остановившись у его края. Им казалось, что они привели себя к тупику, так как глубина утёса была нешуточная, а у них не было специальных инструментов, чтобы перебраться на другую сторону. С тяжёлым дыханием и ужасающим осознанием они услышали позади себя вой двигателей и обернулись, чтобы застать появление двух Глазго, выпрыгнувших из леса. Страх заставил их прижаться к друг другу руками. Один из найтмеров в свою очередь нацелил автомат прямо на девочек, готовясь их застрелить. Едва завидев это, девочки ещё больше вцепились в друг друга, надеясь, если не выжить, то умереть вместе, как сестры. Они были похожи друг на друга: чёрные, как смоль, волосы, розовато-фиолетовые глаза. Одна была принцессой, а другая - её двойник. На мгновение между британцами и этой парой нависло напряжённое молчание, которое прерывалось гулом метели и свистом кружащего вокруг них ветра. На лице одной виделся нескончаемый страх и тревога, в то время как на другой светилась ярость и презрение. И как только они отошли на один шаг назад, британец выстрелил подствольным гранатомётом и уничтожил часть утёса. От взрывной волны поднялся снег, а девочки, пытаясь крепко удержаться за руку в итоге не смогли быть неразлучными, ибо в следующее мгновение хватка из-за холода и метели быстро ослабла. Покрасневшие пальцы подло выскользнули из запястий и ушли друг друга. Попытки дотянуться до своей подруги ничего не дали. А дальше ждал утёс и падающий снег.
- САКУРААААААААА!!! - кричала во всю глотку девочка, падая вниз и видя, как её лучшую подругу и двойника уносит взрывной волной в другую сторону.
* * *
Глаза Сакуи резко распахнулись и она быстро наклонилась вперёд с вытянутой рукой из лежачего положения. Её дыхание было прерывистым, а пот капал с её лица. Она смотрела в одну точку, ещё не успев, что всё произошедшее было лишь сном. И когда до неё дошло осознание, Сумераги приложила вытянутую руку ко лбу, чувствуя усталость, а затем облегчение.
- Это просто сон.- говорила она себе.
Сейчас она сидела на кровати спальни, в которой было темно, а свет едва проступал сквозь занавески. На данный момент Сакуя Сумераги была одета в розовую обтягивающую майку, которая подчеркивала ее весьма большую грудь, и трусы, также подчёркивающие её весьма фигуристые ягодицы. Выглядела она неопрятно, учитывая тот факт, что она всё это время спала. Её длинные волосы были растрёпаны, а в розовато-фиолетовых глазах читалось усталость. Но внутренне она надеялась, что сон, который ей приснился, не предвещал ничего плохого и что сегодняшняя операция пройдёт успешно. И это придало ей сил, ибо её усталый взгляд в мгновение приобрёл решительность.
"Сегодня всё решится! Я долго готовилась к этому. Дождись меня, Сакура! Я уже иду!"
* * *
За несколько часов до этого
- Эй, вы что творите?! - крикнул черноволосый японец в тёмно-зелёном офицерском мундире, видя на экране, как шесть сигналов найтмеров неслись прямо на плавучую тюрьму.
- Мы хотим спросить вас о том же самом? Как вы можете доверять этим британским наёмникам?! - гневно воскликнул по рации японский повстанец Иномото.
* * *
Шесть катеров неслись под покровом ночи прямиком на станцию-тюрьму у прибрежья Охотского моря. На каждом из них были найтмеры четвёртого поколения "Глазго" серого цвета. Каждый из них был вооружён огромным гранатомётом.
- Мы сами вытащим оттуда генерала Курото. - заявил Иномото в своём красном Глазго.
Каждый найтмер дал залп по стене Абашири, на что британцы ответили из своих зенитных орудий. Снаряды попали по трём катерам, уничтожевшим три Глазго заодно с пилотами.
- Шимура, Канеда, Азума!
* * *
- Подумайте головой! Вашим оружием стены не пробить! Ещё не поздно отступить! - попытался вразумить их японский офицер, на чьес бейдже было написано "Монобе".
* * *
- Нужно лишь уничтожить внешние стены! - воспротивился повстанец, нажимая на кнопку "Запуск катапульты".
В результате, на катере появились два столба с прорезями внутри, который позволили Глазго заскользить и взлететь в воздух. Красный найтмер летел прямиком на базу, когда пилот снова нацелил гранатомёт на стену. Однако, вместо разрывного снаряда, ударили дымовой шашкой, выпустившей огромный столб дыма, ослепивший зенитные орудия. В этот же момент японец потянул рукоятку на себя, из-за чего капсула вылетела из спины найтмера, заставляя того бессильно падать на стену.
- Если ударим найтмерами, то этого будет достаточно, чтобы прорвать оборону. - выдал он свой план командиру.
Однако, весь план пошёл под откос, когда на соседней башне зашевелилась зенитная установка с самоуправляемыми ракетами. Зафиксировав цели, они стремительно полетели, словно саранча на пшеницу. Сначала они сбили падающие найтмеры, а потом оставшиеся ракеты направились добивать капсулы. Японец даже не успел осознать, что весь его план провалился, когда взрывная вспышка накрыла его и остальных двух его товарищей. Гримаса ужаса стало последним, что можно было увидеть на его лице.
* * *
Исао Монобе, едва услышав статику в приёмнике, стиснул зубы от бессилия. А потом на экране высветились сигналы "Lost", предвещающие уничтожение всех Глазго. Он положил комлинк на стол, а затем сжатым кулаком ударил по нему.
- Идиоты! - в примеси горя и скорби промолвил он, опустив голову.
Попытка группы самовольных повстанцев пробить защиту тюрьмы Абашири и спасти командующего группой провалилась.
* * *
На следующее утро
После такого серьёзного провала Монобе созвал экстренное совещание группировки, известной как "Семь сияющих звёзд". Оно образовалась после распада местного отделения Фронта Освобождения Японии с заключением Кенсея Курото в тюрьму Абашири. Из-за выходки Иномото, боевой дух отряда сильно упал и многие из них задаются вопросом: что же им делать дальше? К счастью, на заседание прибыли братья-наемники, известные также как "Безымянные наёмники". Хотя к их присутствию на заседании некоторые "звезды" отнеслись скептически, учитывая их... происхождение.
- Это данные, полученные из тюрьмы Абашири. Они весьма тревожны, но я хочу, чтобы вы с ними ознакомились. - отдал Монобе планшет с изображением тюрьмы и её защиты, сохраняя воинскую выдержку и стойкость.
- Хорошо. Я прослежу затем, чтобы мой брат также посмотрел их. - сказал молодой наёмник довольно нежным голосом, просматривая данные. - Хм, стоит отдать должное британцам, оборона у них впечатляет. Эти сведения могут нам пригодиться.
Розе был так поглощён просматриванием информации, что не заметил, как к нему подошёл один из японцев.
- Эй, приятель!! - прокричал он, привлекая внимание наёмника.
Подняв голову, он лицезрел человека, чье лицо можно было сравнить с обезьяной. Большие уши, слегка загорелая кожа, карие глаза, коричневые волосы. Даже цвет одежды мог походить на шкуру примата: светло-коричневые рукава, бордовый перед с чёрным воротником и красно-бежевая футболка. Штаны были светло-синими, а сапоги чёрными и до колен. На его лице было явное раздражение и злоба. И имя ему было Томо-оми Ода
- Прояви-ка уважение! - потребовал он. - Иномото и остальные погибли не для того, чтобы пригодится тебе.
- А ты думаешь, что они хотели бы, чтобы ты хандрил весь день? - парировал Розе, убирая планшет и вставая со ступенек входа в дом. - Лучше использовать эти кадры для формирования надежной стратегии по освобождению полковника. Лучше мы так почтим их память.
Наёмник, даже не дослушав японца, которого теперь держал подальше его приятель, подошёл к офицеру.
- Хочу уточнить, вы ведь хотите, чтобы мы освободили всех заключённых, включая Курото, верно?
- Да, именно. Каждый из заключённых когда-то состоял в Фронте Освобождения Японии и может нам помочь в борьбе против Британии.
- Но ведь там же находятся и те, кто состоит в других группировках, я прав? Например, Армия Северного волка или Бригада Восточного рассвета? - спросил Розе, заставив Монобе слегка усмехнуться.
- Похоже, Знак Мира не зря порекомендовал ваши услуги.
- Не стоит недооценивать нашу разведывательную сеть. - также усмехнулся "британский парень", но когда он услышал от Оды, как он его разозлил: - Это взаимно. Но мне всё же стоило проявить чуткость, поэтому прошу прощения. - он вежливо наклонился перед взбесившимся повстанцем, что в свою очередь утихомирило его эмоциональный темперамент.
- Это всё, чего я ждал. - спокойно и с удовлетворенной улыбкой ответил Томо-оми.
- Ну что, доволен теперь? - спросил его темноволосый японец с полуприкрытыми глазами.
Он был одет светло-зелёную куртку с зелёными рукавами, под которой была чёрная футболка, серые штаны, поверх которых были коричневые сапожки. И имя ему было Шота Мунэмори.
- Заткнись! Ты не поймёшь! - воскликнул Ода, не заметив, как к нему подошла собака и брызнула на него, отчего он отпрянул. - Эй, прекрати. Ну хватит, ты весь мокрый! - потребовал от акину-ину, когда тот в игривой манере подпрыгнул на руки к японцу.
Внезапно к группе подбежал полуголой британец со светло-коричневыми волосами, передняя прядь которых закрашена в синий цвет.
- Простите! - взволнованным тоном произнёс он, забирая пса у повстанца.
- Что ты делаешь, Эш? - в недоумении спросил Розе.
- Я... просто пытался искупать этого малыша, только на секунду отвернулся, а он уже... - объяснил высокий широкоплечий британец.
- Ага, конечно. - не поверил его "брат".
- Ой, как мило. - оценила жест девушка, которая стояла позади Монобе и Розе.
Она выглядила от слова "сногсшибательно": узкая талия, большой бюст, широкие бёдра. Голова украшалась волнистыми коричневыми волосами, в глазах сияли два тёмных сапфира. Да и одежда у неё была, мягко говоря, откровенная: короткий чёрный корсет, над которым находился синий жилет, синяя прямая обтягивающая юбка с двумя разрезами, скрепленными узлами, на руках были голубые перчатки, ноги были прикрыты чёрными чулками до бёдер, а стопы украшали сапожки с белой стопой и застежкой.
Сначала Эш не понял, что имела в виду японка, но когда он осознал, что из одежды на нём были только шорты, его охватило смущение, из-за которого он резко передал собачку Оде, а сам, к недоумению самого японца, спрятался за его спиной.
- Что ты делаешь? - спросил Розе, недоумевая от действий Феникса.
- Я... Я голый. - неловко ответил парень.
- Неужели? - саркастически произнёс наёмник, состроив лицо "мы давно уже это заметили, приятель."
Между тем, японка не остановилась на рассматривании тела британца.
- Вот это жеребец, девочки. А его безропотность меня прям заводит.
- Боже, Йоко, не при людях же. - неловко отчитала свою старшую подругу девочка на вид 14 лет с тёмно-синими маленькими косичками и зелёными глазами.
Одета она была в старый рабочий комбинезон с закатанными рукавами и оранжевыми перчатками, белые ботинки и жёлтую майку. И имя этой девочки было Юри Сано.
- Девочки, а ну соберитесь! Следующая миссия решит судьбу Семи Сияющих звёзд. Я жду, чтобы каждый из вас был настроен на победу! - строго крикнула всем японка с короткими фиолетовыми волосами и карими глазами.
Одета эта особа была по-тинеджейрски с помесью китча: свободная куртка чёрно-белого окраса, серые топ и облегающие шорты, красные гольфы с наколенниками, а также тёмные сапожки с белой подошвой. Её же звали Харука Рутака.
- Есть! - воскликнули все Сияющие звёзды.
* * *
Тем временем в тюрьме Абашири.
- Курото Кенсей! - читал доклад британец, просматривая через планшет данные из биографии японского офицера. - До оккупации возглавлял службу безопасности Императорского рода Сумераги и совместно с этим являлся личным телохранителем покойного губернатора Джуго Сумераги. После же оккупации подался в террористическую деятельность, встав главой филиала Фронта Освобождения Японии на Хоккайдо и лично сформировал террористическую организацию под названием Семь Сияющих звёзд. После того, как его арестовали во время попытки освободить бывшего губернатора, Сопротивление Хоккайдо распалось на три известные нам группы: Армия Северного волка, Бригада Восточного рассвета и всё те же Семь Сияющих звёзд. И несмотря на все усилия бывшего командования Киркуэйнов, террористическая активность так и не была подавлена. А в связи с их отстранением и последующим арестом по обвинению в злоупотреблении власти и намеренном массовом убийстве, террористы активизировали свои действия. - закончил он, небрежно бросив планшет на стол. - Похоже, этот человек достаточно влиятелен для того, чтобы убедить одиннадцатых штурмовать вашу тюрьму. А с приближением его казни они могут принести вам неприятности. Что скажете?
Имя этого британца - Арнольд Ренк. Молодой дворянин из рода Ренков, прислуживающих дому Люнебельг, с синими волосами, которые заплетены в хвост, и оранжевыми глазами, отдающими белизной вычурного аристократизма. И как будто этого недостаточно, его униформа тоже сделана на высокознатный манер: белый мундир с золотым лацканом и воротником, окружёнными каймой и эполетами того же цвета. Манжеты сшиты из фиолетовой ткани, которая окутывает всю внутреннюю часть его плаща до колен. И в качестве презента на его ногах стильные черные башмаки нового выпуска. Ну и плюс перчатки. Проще говоря, весь его образ говорит о его напыщенной дворянской натуре.
- Назойливые мухи, жужжащие вокруг. - с презрительным высокомерием сплюнул начальник тюрьмы. - Наша система обороны очень надежна. Нет поводов для беспокойства, господин Арнольд. - пытался он заверить в безопасности Абашири.
- Я выполняю приказ лорда Норланда, а он в свою очередь выполняет волю Его Императорского Величества. - серьезно ответил британец. - Если хотите предъявить претензии об излишествах, обращайтесь к нему. Если конечно у вас хватит духу. Желаю вам хорошего дня. - добавил он с насмешливой ухмылкой, заставив тучного и усатого чиновника несколько вспотеть от нервозности.
* * *
Идя по коридору, из которого открывается вид на берег Хоккайдо, подчинённый Ренка всё же решился высказаться по поводу их ситуации:
- Возможно, начальник тюрьмы прав. Наше вмешательство - это крайняя мера.
- Из-за провала Киркуэйнов, активность террористов на Хоккайдо значительно возрасла. - начал объяснять Арнольд. - И не только Хоккайдо. После убийства принца Кловиса, многие террористические группировки стали более агрессивными и решительными. Этот Зеро буквально вдохновил одиннадцатых взяться за оружие и начать более активную борьбу против нас. Из-за этого у нас катастрофтчески не хватает людей, поэтому император отправил нас в незащищенные сектора, такие как Хоккайдо.
- Но разве принцесса Корнелия не взяла ситуацию под свой контроль? - поинтересовался британец.
- В отличие от Хоккайдо, в центральных районах Зоны 11 населения куда больше, а значит и численность террористов гораздо больше. К тому же кто-то должен защищать этот остров от возможных диверсий и международных преступников.
- Имеете в виду тех Безымянных наёмников?
- Не исключено, что они помогают местным террористам и есть неподтверждённые данные, что они могут работать на международную террористическую организацию под названием "Знак мира". Осторожность не помешает. - предупредил Ренк.
- Да, сэр. Тогда что насчёт этого Отряда Беовульф?
- Отряд Беовульф выполняет распоряжения ОАК и не станет лезть в наши дела. Киркуэйны сами нарвались на неприятности. - эту фразу он ядовито сплюнул. - Эти идиоты даже понятия не имеют, как надо управлять доверенными им землями. Впрочем этого следовало ожидать от дураков, которые не знают, как надо сражаться на поле боя. Мало того, они ещё и думают, что раз уж они британцы, то значит могут делать всё, что захотят. Неудивительно, что одиннадцатые обратились за помощью к ОАК. За этим нас сюда и послали. Одиннадцатые должны понять, что Британия - единственная система, на которую они могут положиться. Но чтобы это случилось, для начала мы должны искоренить терроризм.
- Поэтому вы организовали эту операцию, господин Арнольд?
- Именно. - подтвердил Арнольд. - Если всё окажется верным, то сегодня всё закончится. - идя вперёд, он зловеще ухмыльнулся. - Если они и вправду работают вместе, то я смогу уничтожить их всех разом и истребить всех, кто нам противостоит!
* * *
Побережье Хоккайдо, Зона 11
На скалистых камнях при приливной волне через бинокль оборону Абашири разглядывал человек, одетый в полностью тёмный комбинезон. Рядом с ним находился темно-серый автодом, на крыше которого были воздуховоды. Он пристально всматривался в системы защиты, пока его не окликнул солдат с винтовкой, подойдя сзади:
- Сэр, повстанцы готовятся к штурму тюрьмы. Безымянные наёмники возглавят атаку, сэр. - доложил боец, чья внешность полностью скрыта под комбинезоном и маской.
- Хорошо. Информация подтверждена?
- Да, сэр. Доктор Арквилл находится в Абашири. Его посадили в одиночную камеру восточного крыла тюрьмы.
- Превосходно, мы начнём операцию, когда повстанцы отключат систему защиты.
- Только есть проблема... сэр. - несколько замялся солдат, занервничав от страха.
- Проблема? - интересующимся тоном спросил человек с биноклем.
- Один из Айнбергов находится в тюрьме. Его имя Арнольд Ренк.
- Всего лишь мелкая сошка. Повстанцы с ним расправятся. Наша главная цель - доктор, ясно? - приказал он.
- Так точно, сэр! - подчинился солдат.
- Чудно. Свободен.
- Есть!
После этого он опустил бинокль, открыв свои карие глаза и серую короткую стрижку.
- Уже скоро наша армия станет сильнее и тогда никто нас не остановит.
* * *
Тем временем, повстанцы из Семи Сияющих звезд, используя кран, медленно и аккуратно опускали ракету на трейлер, который был частью плана по штурму тюрьмы. План состоял в том, чтобы братья-наемники совершили одиночный налёт на Абашири, но чтобы системы защиты не дали пинка под зад, они решили установить свой найтмер на ракетный двигатель, который сделает их гораздо быстрее. И если всё получится, то охрана тюрьмы даже не успеют опомниться, как наёмники тут же окажутся внутри периметра тюрьмы, минуя башни с самонаводящимися ракетами. Братья в свою очередь сидели в автодоме, готовясь к операции. Эш одевал свой пилотский костюм, в то время как Розе проводил для него краткий инструктаж, на всякий случай:
- Нам известно, что помимо Курото в тюрьме держат и принцессу Сакую Сумераги. Но им знать этого пока не обязательно. Если операция удастся, то для них это будет сюрпризом.
- Я понял. Как обустроена тюрьма? - спросил Эш, когда Розе передал ему планшет.
- Настоящая крепость. Будет трудно, особенно, если мы будем иметь дело с одним из Айнбергов. По предварительной информации наших контактов в Британии, император направил на Хоккайдо весь орден Айнбергов во главе с пятым Рыцарем Круга - Норландом фон Люнебельгом. Будет жарко, так что я рассчитываю на тебя, братец! - серьезно сказал Розе.
- Понял. - также ответил Эш, прислушавшись к словам брата. - И кто же наш противник?
- Неизвестно, но есть информация о найтмере, который он использует. - услышав ответ от него, Эш сменил вкладку, лицезрев конструкцию найтмера под кодовым названием "Вальпнир".
Он представлял из себя типичный человекоподобный экзоскелет фиолетового цвета. Однако и у него были свои причуды: дополнительные лэндспиннеры, чьи штативы прикреплены к спине и три круглых щита, которые защищали его плечи и верх. Но судя по конструкции манипуляторов, эти щиты могли менять своё месторасположение, что затрудняло попадание по цели. Весьма грозное оружие.
- Значит нам надо быть готовыми ко встрече с ним? - уточняюще спросил Эш.
- Именно. По сравнению с Киркуэйнами, Айнберги мастера своего дела. Не стоит относиться к ним легкомысленно.
- Я понял. - принял Эш к сведению, но потом он задал ещё один вопрос. - Наша главная цель Сакуя Сумераги, верно?
- Верно. Если мы сможем спасти её, то японское сопротивление воспрянет духом. Время пришло. - взгляд Розе стал жёстче. - Я долго к этому готовился!
* * *
После разговора Эш залез в прицеп, чтобы настроить свой найтмер "Аполлон". Он выглядел, как легковесный экзоскелет тёмного цвета с темно-синей и красной бронёй и тремя парами Слэш-Харкенов на плечах, груди и бёдрах. Головной модуль представлял из себя круглую голову со шлемов, у которого был металлический гребень, как и подобает отсылке на бога Аполлона и древнегреческую культуру. Сам же Эш сидел в кабине, возясь с настройками системы. Но он был прерван появлением за его спиной Розе, который нажал на пару кнопок, попутно сказав:
- Не обращай внимания. - он залез в кабину, чей люк был в итоге закрыт. - Я поеду с тобой в этот раз и уже сообщил остальным, что буду отдавать приказы из тюрьмы. - он уже успел пристегнуться к сидению, когда Эш начал протестовать против решения:
- Ни за что! Ты останешься здесь! Ты не обучен работать с такими перегрузками! - в его экспрессивности была доля разумности.
- Как я тебе уже говорил, я готовился к этому дню. И отдавать приказы будет проще с передовой. - с собственными аргументами парировал Розе, положив мини-подошку себе на шею.
Эш пришлось только смириться с упрямством брата и его разумными доводами, ведь всё-таки он мозг их дуэта, а старший Феникс - их мускулы. Поэтому скрепя сердцем он вставил ключ зажигания и снял блокировку, тем самым включив освещение в кабине и голографические экраны.
- Как скажешь. - согласился он наконец, сдвинув рычаги управления. - Но держись крепче.
* * *
В самой тюрьме британцы беззаботно попивали чай, хрумкали печенье, так как, кроме наблюдения за показателями систем обеспечения и периметром вокруг станции, делать им было нечего. По крайней мере так было до того, как на радаре не появился неизвестный сигнал.
- Сэр, приближается неизвестный объект со стороны побережья Хоккайдо. Похож на массивный трейлер. - сообщил один из солдат.
- Когда окажется в пределах досягаемости, сбивайте! - беззаботно приказал начальник охраны.
- Как прикажете!
* * *
Грузовик, который как оказался был напичкан реактивными двигателями, ехал на возвышенность, откуда открывался живописный вид побережья Хоккайдо, омываемого Охотским морем. И на нём был Аполлон, которого прицепили к третьей белой ракете.
- Мы готовы! - связался Розе с Шотой, который вёл грузовик.
- Понял. Начинаем! - нервно предупредил он, нажимая на кнопку запуска и внутренне молясь, чтобы всё сработало.
Грузовик резко стартовал с места, оставляя после себя большой след дыма на дороге. Британцы сразу уловили тепловой сигнал на радаре, что предвещало проблемы.
- Сэр, на радаре отмечается тепловая сигнатура.
Начальник охраны устало вздохнул, лениво сказав:
- Активировать все системы защиты.
Как только трейлер достиг нужной отметки, подъемный механизм поднял ракету с найтмером вверх и она тут же включилась, увеличив скорость транспорта.
- Поехали!! - крикнул Розе, почувствовав на себе вместе с Эшом тяжесть резкого старта.
Ракета отцепилась от трейлера и полетела в сторону тюрьмы. Она мгновенно пролетела над местным городком и прибрежным песком. Эш всем телом чувствовал, как встречная сила давит на него, но учитывая его боевую подготовку, он легче воспринимал последствия перегрузки, в отличие от его брата, который издавал сдерживаемые стоны боли. Как только они достигли своей цели лишь наполовину, курс ракеты начал отклоняться влево, что не осталось незамеченными британцами.
- Курс цели, сэр... похоже она удаляется от нас. - сообщил другой офицер.
В ответ на это начальник коротко рассмеялся, думая, что террористы в последнюю секунду струсили. Но оставлять их безнаказанными за наглость пересекать периметр тюрьмы он не собирается.
- Это что, шутка?! Неважно, сбейте нарушителя!
И по команде из башен начали вылезать ракетные установки, которые синхронно нацелились на тепловой след ракеты. Но ракета так быстра, что другие просто не поспевали, из-за чего взрывались на пол пути, затмевая белый дым чёрными вспышками.
Розе, посмотрев на сенсорный радар, заметил, что они достигли нужного места, и, превозмогая боль и давление, крикнул своему брату:
- ДАВАЙ!!!
Эш, повинуясь словам, изо всех потянул рычаг вперёд, заставив два Слэш-Харкена вылететь к тюрьме. Закрепившись, Аполлон прыгнул с ракеты, попутно уворачиваясь от снарядов. Но из-за резкой смены темпа скорости, в кабине включилась тревога, а Розе, не выдержав давления, всё же вырубился и обмяк. Но цель всё же была достигнута, ибо Феникс, держась на плаву, переключал гарпуны, тем самым контролируя падение, которое закончилось мягкой посадкой и эффектным торможением.
Британцы были шокированны, когда вражеский сигнал оказался внутри периметра.
- Сэр, найтмер прорвал периметр!! - воскликнул связист, заставив начальника охраны потрясённо уставиться на главный экран.
- Что?! Объявите всеобщую тревогу!
* * *
Блок Хоккайдо, Поселение Саппоро
Тем временем, в одном из модных ресторанов строящегося Поселения Саппоро, сидела и наслаждалась чаем темнокожая британка с длинными светло-розовыми волосами с двумя хвостиками, чьи голубые глаза отдавали белизной. У неё было стройное тело с пышными формами бюста и бёдер. Одета она была в весьма откровенный мундир, открывающий вид на её руки, живот и бока груди с открытой спиной. Белый цвет гармонично сочетался с золотой каймой и розовыми акцентами на воротнике и плаще. Ноги украшала пара белых чулок, скреплённых чёрными подвязками с тёмной короткой юбкой, которая практически не прикрывала её бедра.
- Мм, вкусно. - восторженно оценила она напиток. - Полагаю, лаванда из Биэя.
- Очень впечатляет. - впечатлилась официантка, стоя рядом с хихикующим офицером.
- Леди Сабатра. - обратился к ней солдат, вошедший в ресторан. - Вас вызывает командующий Норланд.
В ответ на эти слова Сабатра угрюмо нахмурила взгляд, так как её прервали от чайной идиллии. Но раз уж её вызывает сам командующий, то значит у кого-то из её товарищей возникли проблемы.
* * *
Тюрьма Абашири
- Розе! - донесся голос в ушах отключившейся девушки.
А потом она почувствовала, как по её щеке легонько ударили пару раз, что окончательно позволило ей выйти из бессознательного состояния. С тяжестью в глазах она открыла веки, чтобы лицезреть лицо Эша, наполненное братской тревогой.
- Ты как?
Сакуя резко и окончательно разула глаза, увидев, как близко было лицо Феникса, что ненароком вызвало у неё маленький румянец на щеках.
- Слава богу, ты цел! - почувствовав облегчение, пролепетал Эш, возвращаясь на место пилота.
- Ах да, спасибо братец! - неловко поблагодарила она, также вздохнув от облегчения, ибо они смогли пройти через этот сложный этап операции.
- Мы проникли на территорию тюрьмы. Приступаем ко второй фазе - прорыву внешней стены и отключению систем защиты. - объявил Эш по рации всем повстанцам о выполнении первого пункта.
* * *
Побережье Хоккайдо
- Принято. - услышал Монобе в своём красном Глазго, после чего обратился к своим соратникам. - Так, внимание, всем за мной, время пришло! Мы возвращаем нашего генерала!
Харука была решительнее всех настроена на выполнение этой миссии, готовясь сдвинуть рычаги управления серого Глазго на все сто.
* * *
Тем временем, Розе вылез из кабины, разминая свою голову, ещё не успевшую отойти от полётной перегрузки.
- Ты точно в порядке? - нервно спросил Эш.
- Да, всё хорошо, не волнуйся. Просто придерживайся плана, хорошо? - заверил его блондин.
- Конечно. Будь осторожен.
- Ага.
После этого Розе побежал в сторону командного центра, в то время как Эш готовил взрывчатку для подрыва внешней стены.
* * *
- Сэр Арнольд. - обратился к Ренку его подчинённый.
- Они уже здесь, верно? - быстро догадавшись, спросил он.
- Да, мой господин. - подтвердил британец.
- Отлично. Капкан захлопнулся. Теперь дело за нами. - потянув руки вверх на диване, ухмыльнулся Ренк, ожидая скорейшего боя с наёмниками и повстанцами.
* * *
- Наши найтмеры приближаются к врагу. - доложил один из офицеров.
- Ещё шесть вражеских сигналов. Быстро приближаются. - доложил другой офицер.
Начальник охраны уже был откровенно взбешён, не понимая как террористам удалось прорваться через их систему защиты.
- Аргх, да как это возможно?! - потирая затылок, не врубался британец. - Немедленно, вызовите подкрепление!
- А может не будем этого делать?
Все офицеры мгновенно повернулись в сторону входа в штаб, заметив как расслабленно к стене прислонился блондин с зелёными глазами. Не ожидав такого резкого появления, никто из британцев даже не удосужился вытащить оружие из кобуры.
- Ну, я хотя бы попытался. - сказал он с ухмылкой, нажав на свой ошейник, который за миллисекунду разошёлся в области голосовых связок, а затем и сменил цвет глаз на розовато-красный.
Но никто из них не догадывался, что в ту самую секунду, когда ошейник разошёлся, у Сакуи активировалась сила, благодаря которой она смогла узнать местонахождение своей подруги Сакуры - гиас. Красный сияющий символ птицы, вспыхнувший у её горла, расправил крылья, готовясь выполнять своё предназначение.
- Кто ты чёрт возьми... - не успел договорить начальник тюрьмы, как его тут же опередил голос Сакуи:
- Вы немедленно освободите всех заключённых!
Команда мгновенно прошла через ушные раковины, устремляясь в сознание, которое представляло из себя ромбовидный прямоугольник, расколотый на шесть частей: от кончиков до самых вершин, которые с переворотом изменяли свой естественный синий окрас на кристально красный, после чего вспыхивал ярким светом.
* * *
Циферблат возле двери тюремной камеры несколько раз замигал, после чего дверь была разблокирована, позволив японцам выбраться из заключения. Некоторым понадобилось, чтобы понять, что охраны нет, а значит они могут сбежать из тюрьмы. Затем все турели и ракетные установки обмякли после отключения питания, что предвещало начала Второй фазы. Затем финальным аккордом стал мощный взрыв синего цвета, в котором явно использовался Сакурадайт(энергон). Он проделал большую дыру в стене, что у многих повстанцев вызвало изумление. Даже Монобе не мог не округлить глаза.
- Не могу поверить, они и вправду смогли. Эти двое и впрямь могут нам помочь в нашей войне.
Харука больше всех удивилась этому, так как её всё ещё одолевали сомнения насчёт этих наёмников. Хоть они и показали себя прекрасно во время рейда на Киркуэйнов, но в тот момент им очень помогли наёмники из отряда Беовульф, который на данный момент подчиняется Корпорации. Но теперь она полностью убедилась в их чудодейственных возможностях, сравнимых с тем Зеро и автоботами, которые дебютировали наравне с Безымянными наёмниками. И сейчас, глубоко вдохнув и набравшись решимости, она сказала всем:
- Пора и нам присоединиться к вечеринке!
- Точно-точно! Пора показать британцам, чего стоят Семь сияющих звёзд! - послышался взволнованный голос Оды.
- Мне немного оставьте! - жалобно промычал Мунэмори.
- И про меня не забывайте! - игривым тоном высказалась Йоко.
Монобе сдвинул рычаг вперёд и приказал:
- Вперёд!
* * *
Тем временем в белой комнате, в которой не было ничего, кроме хорошо выстиланной кровати и чистого стола, сидела девушка, одетая в традиционный японский наряд: красно-розовое кимоно с зелёным поясом, чей подол тянулся до самого пола, скрывая всё её тело. На столе лежала диадема в форме солнца. У неё были длинные волосы до талии чёрного, как смоль, цвета. Она с гробовым молчанием читала книгу, не обращая ни на что внимания, точнее сказать она сконцентрировала всё своё внимание на книге, так как это было единственное развлечение в её нынешней ситуации. Едва она перелистнула страницу, как за её спиной послышался звук раздвижной двери, в которую кто-то вошёл. Она обернулась и поспешно встала со стула, приняв официальную и уверенную позу, сложив руки вместе, спрятав их под большие рукава кимоно. И как только она повернулась, то взору открылись красно-розовые глаза и те же черты лица, которые были у девушки, вставшей перед ней в своей оранжевой меховой куртке и высоких сапогах. Как только она посмотрела на её лицо, бывшая принцесса Японии не могла не улыбнуться и сказать заветные слова:
- Давно не виделись, Сакура. - она сняла с себя парик, окончательно раскрыв заключённой свой истинный облик.
Заключённая, также известная, как двойник Сакуи Сумераги и её замена, под именем Сакура Харуянаги, разразилась слезами радости. Она пыталась их сдержать, чтобы не выглядеть жалкой перед своей госпожой.
- Леди Сакуя.
- Наконец-то, мы снова вместе! - радостно заявила Сумераги, подходя к своей подруге поближе.
- Я очень по вам скучала. - отрадным тоном сказала Сакура.
Эти слова прорвали плотину в душе Сакуи, что вызвало у неё всхлипы, окончившиеся эмоциональными объятиями.
- Зачем? Зачем ты пожертвовала собой?! Мы могли бы сбежать вместе! - в порыве эмоций спросила Сакуя, мягко колотя свою подругу по груди.
- Потому что я ваша замена. Это моя работа. - спокойно заявила Сакура, понимая свою участь двойника госпожи Сумераги.
- Нет, это не так! - заотрицала Сакуя.
- Вас не должно быть здесь, леди Сакуя. Если с вами что-то случится, я не прощу себя. - стыдливо произнесла девушка, тем самым разозлив Сумераги.
- Что плохого в том, чтобы спасти своего друга?! К тому же, ты единственная семья, что у меня осталось. - заявила Сакуя, заставив свою подругу широко раскрыть глаза от шока.
* * *
Десять лет назад
Япония
Шёл сильный дождь, сравнимый с ливнем в дождливые дни, бушевала гроза, грохотал гром, из-за чего многие животные попрятались в норах. И посреди этой бури оказалась маленькая темноволосая девочка с розовато-красными глазами, одетая в белую рубашку с широкими рукавами, и красные шорты до колен. Из-за того, что она потерялась и поранила колено, её лицо было наполнено слезами.
- Саку! - услышала она вблизи девичий голос, заставив её поднять голову.
Она лицезрела лицо девочки её же возраста, с такими же волосами, которые были заплтены в два хвоста, и глазами, в которых читалось радость и уверенность.
- Наконец-то я тебя нашла. Ну, пойдём домой? - сказала она, протянув девочке свою руку.
Сакуя со слезами радости взяла её руку, уже чувствуя как с появлением этой девочки возвращается её надежда.
* * *
Сакура помнила тот день, как свои пять пальцев, и сейчас она, увидев слёзы своей госпожи, не могла не сравнить их ситуации, что заставило её широко улыбнуться.
- Ты ничуть не изменилась. - озорливо пролепетала девушка. - Спасибо тебе, Саку.
- Нет, это тебе спасибо, Сакура. - парировала Сакуя.
- За что?
- За то, что ты... всегда была мне, как сестра. - благодарно улыбнулась бывшая принцесса.
Это на сей раз прорвало плотину уже у Сакуры, что заставило её и Сакую эмоционально обнять друг друга. Водопад слез не смолкал ни на секунду, пока дверь позади них не открылась. В эту секунду зашёл начальник тюрьмы, вооружённый винтовкой охранника, убитого возле камеры. В его глазах была пара красных сияющих колец.
- Прошу прощения, мисс. - спокойным, почти бесспристраным тоном обратился он.
Сакура, инстинктивно, встала перед Сакуей, чтобы защитить её. Но Сумераги опустила её руку.
- Не бойся, он мой друг. - солгала она, понимая, что её сестра не должна знать о её силе.
- Я получил сообщение из штаб-квартиры. К тюрьме Абашири приближается самолёт с Белой королевой на борту. Леди Кэтрин Сабатра отправлена для перевозки Сакуи Сумераги на новое место.
Эта новость вызвала шок у Сакуи, так как она знала, о ком идёт речь.
- Что?! Белая королева?! - воскликнула она в ужасе. - "Дело плохо. Мы могли бы выстоять против одного из Айнбергов, но не против двух одновременно. Нужно поскорее закончить миссию!" - быстро она пришла к решению, после чего обратилась к подруге. - Сакура, послушай, я объясню тебе всё позже, но сейчас нам надо уходить отсюда.
- Хорошо. - слегка неуверенно согласилась Сакура.
- Иди на взлётную площадку и подготовь транспорт для эвакуации. - приказным тоном сказала она начальнику тюрьмы.
- Как прикажете, мисс. - подчинился тучный британец, после чего удалился.
- Саку, что ты собираешься сделать? - спросила японка.
- Я собираюсь спасти ещё одного важного для нас человека - Кенсея Курото. - сообщила Сакуя, взяв двойника за руку и поведя в сторону одиночных камер.
- Курото?! Он здесь?! - изумленно спросила Сакура.
- Да. Извини, но у нас мало времени.
Они практически побежали по коридору, но у Сакуры были свои мысли, ибо невзирая на полную изоляцию, среди британцев были те, кто имел хорошие отношения с отцом её госпожи и лично передавал ей информацию о других заключённых, думая, что она истинная Сакуя Сумераги.
"Но разве генерала не перевели из Абашири?!" - задавалась она вопросом.
* * *
Тем временем, повстанцы, перестреляв парочку Сазерлендов, охранявших вход на склад, оказались в настоящем клондайке, наполненном самые разными сокровищами.
- Ух ты, крутяк! - с восторгом сказал Ода, лицезрев огромное количество Сазерлендов. - Похоже разведанные были верны, вражеские найтмеры были здесь.
Повстанцы, предвкусив успех, заняли кабины Сазерлендов, активировав их. Четыре оранжевых огонька загорелись на головных модулях, предвещая большие проблемы для британцев.
- Отлично! Погнали! - крикнул Ода по громкоговорителю, пару раз постучав кулаками.
Выбравшись со склада, группа из четырёх Сазерлендов встретилась с красным и тремя серыми Глазго.
- Всё идет по плану! - с ухмылкой сказала Харука, но затем её радар засек сигнал опасности, заставив её обернуться к источнику вместе с остальными товарищами.
И, как оказалось, Вальпнир в сопровождении Сазерленда вышел из взорвавшейся двери второго склада. Его красный глаз угрожающе смотрел на них.
- Господи! - разочарованно произнёс Ренк. - Учитывая то, насколько здесь слабая охрана, я не удивлён, что террористам удалось прорваться. Считайте, что все найтмеры не из нашей охраны - враги. Уничтожьте их всех!! - дьявольски воскликнул он, когда из склада начали одним за другим выходить Сазерленды, вооружённые мощными винтовками.
- Да, милорд!! - воскликнули все британские пилоты.
Последовала перестрелка, в ходе которой британцы пытались обойти повстанцев, чтобы окружить их. Харука использовала Слэш-Харкен, чтобы подкинуть Глазго на стену, дабы не попасть в огненный мешочек. Затем, попутно отстреливаясь на стене, она вынула рукой гарпун, кинув его в близлежащий Сазерленд, ошеломив его. Воспользовавшись этим, Рутака врезались в него, ещё больше дезориентировав противника.
- Нас разобьют! - в злобном отчаянии произнесла японка, используя гарпун, чтобы откинуть найтмер в другого противника, свалив обоих. - Нам нужно отступить и перегруппироваться!
Внезапно на её радаре появились три вражеских сигнала, один из которых несся прямо на неё. Она обернулась, чтобы лицезреть, как фиолетовый мех обнажает свои тонфы и идёт на рукопашный бой.
- Вы слишком медлительны! - высокомерно воскликнул британский пилот.
Он попытался полоснуть Глазго своей тонфой, но мех увернулся и попытался его обстрелять, но Сазерленд оказался быстрее четвертого поколения, что привело к царапине и искрам в коленном суставе, а потом при очередном заходе и отрываюнию правой руки, в которой был автомат. Вот насколько была велика разница между устаревшим Глазго и современным Сазерлендом. И Харука испытала на себе эту разницу.
- До чего же он быстрый! - с ужасом осознала японка.
- А ну вали оттуда! - отрезвил её голос Монобе, позволив ей спастись с помощью катапультирования.
Капсула вылетела из тела и приземлилась далеко от взорвавшегося Глазго и именно в тот момент прибежал красный Глазго и подобрал капсулу. Они отступили под прикрытием огня дружественных Сазерлендов.
- Отходим к точке эвакуации. Мы вернём генерала Курото. - приказал он остальным.
В этот момент произошел взрыв в другой стороне складов, из которой выскочила техника британцев, которой управляли сбежавшие заключённые, которые кричали во всю глотку, попутно обстреливая позиции британцев. Один из Сазерлендов подъехал к красному Глазго, после чего обратился к нему:
- Полковник Монобе-сан, это вы? - спросил его японец.
- Лейтенант Янагида? - с изумленным восторгом воскликнул Исао. - Не думал, что увижу тебя вновь. Рад, что ты жив.
- Я тоже, сэр. Мы готовы оказать вам всевозможную поддержку. Здесь помимо нас ещё и люди из Армии Северного волка и Бригады Восточного рассвета. Каков план?
- Мы идём к точке эвакуации. Если план удастся, то мы сможем спасти ещё и генерала Курото.
- Генерал? Он жив?
- Да. Лучше поспешить, пока не нагрянуло подкрепление Британии.
- Ясно!
И все они помчались в сторону выхода, который проделали им британские наёмники.
* * *
Тем временем в другой стороне тюрьмы шла односторонняя схватка между Сазерлендами и Аполлоном. Ну как схватка, скорее избиение бедных британских пилотов, потому что Аполлон казался настолько быстрым, что Сазерленды вообще не успевали в него прицелиться и просто стреляли навскидку. Только для того, чтобы их всех лишали либо оружия, либо одной из ног.
Когда же британцы думали, что взяли наёмника в окружение, он просто-напросто выбежал вперёд, а потом прыгнул назад, попутно стреляя своими гарпунами по ногам Сазерлендов, вырывая их основательно. Затем Аполлон обнажил свой наручный клинок и на огромной скорости отрезал ногу другому непутëвому британцу. После этого он моментально приблизился к другому британцу, который запаниковал и не успел сделать выстрел, что позволило Эшу выхватить у него винтовку, а затем прыгнуть за спину Сазерленду и лезвием вырвать часть брони. Британец, попытался ударить его кулаком, но тот ловко увернулся, послав ему пинка в задницу, который откинул поврежденный мех в сторону. Взяв оружие за спусковой крючок, Аполлон использовал Слэш-Харкен, чтобы прислониться к стене и обстрелять прибывшие Сазерленды сверху, лишая их и оружия и рук.
Миновав угрозу, Эш решил помочь своим соратникам, которых обстреливали британцы, но ему помешал выскочивший Вальпнир, который на него свой клинок. Всё казалось медленным для Феникса, который быстро отреагировал на угрозу, выставив винтовку как щит от удара, чтобы вслед за этим направить гарпуны вниз, дабы избавиться от импульса и уклониться от удара. Результат оправдал себя, так как Вальпнир разрезал на куски только автомат. Они упали в разные стороны: британец вальяжно, а наёмнику пришлось приложить усилия, чтобы притормозить.
- Я не узнаю этот найтмер. - сказал Арнольд, увидев, как Аполлон повернулся к нему. - Может быть это Безымянный наёмник или может быть вас отправил сюда Фронт Освобождения Японии?!
В ответ на это Феникс лишь нахмурил взгляд, явно понимая, что ему придется не сладко, ведь перед ним стоит один из Айнбергов.
* * *
В это же время, на взлётной площадке тучный британец, как ему и приказали, готовил транспорт для эвакуации. Но его тут же привлёк звук турбин приближающегося транспортника. Его глаза сузились от шока, когда из турели самолёта полетел град пуль, которые пробили обшивку и попали в бак, провоцируя взрыв, который уничтожил и начальника тюрьмы и сам транспорт. Очистив место для посадки, задняя парель транспортника открылась, позволив бело-розовому найтмеру с девчаьей тематикой, голова которого представляла из себя лицо со шлемом в виде двух возвышающихся хвостиков.
- Ох, какая жалость. Я ожидала, что моя цель будет на взлётной площадке.
Затем её обстреляли два Сазерленда, захваченных повстанцами. Но это её ни капельки не задело.
- Ну вот. Я ожидала чего-то большего. Ну да ладно, что есть, то есть. - она вытащила из пояса два пистолета с четырьмя стволами, делающие их похожими на обрезы.
Ничего не подозревающих заключённых застали врасплох ошеломляющей скоростью и разрушительностью, так как она не только быстро крутилась вокруг Сазерлендов, но ещё и мгновенно разрывала суставы мехов, выводя их из строя.
- Вот так, с мелюзгой покончено. А теперь одиннадцатая. - потянувшись, промолвила она себе.
Но неожиданно для неё, кружащей над ней транспортник внезапно был обстрелян ракетами, которые уничтожили его двигатель, вызвав кучу дыма.
- Хм? - озадаченно повернула она голову назад, лицезрев падение самолёта, который затем разломался от взрыва и впоследствии упал в воду.
Затем к краям стены был прикреплены несколько Слэш-Харкенов, заставившие британку ещё больше озадачиться. Но как оказалось, на стороне моря стояла группа катеров, которыми управляли неизвестные типы в чёрной экипировке. Но это было пол беды. На стену лезли найтмеры. Все чёрные, как ночь, и более бронированные и устрашающие, чем их британские коллеги Сазерленды. И на каждом из них был символ черепа, заключённого в шестернку, которая имела инверсионный окрас: правая сторона черепа была светлой, а левая черной, в то время как правая шестернка была чёрной, а левая - белой.
Три первых найтмера влезли на стену, заставив Сабатру ещё больше смутиться этой неизвестности.
- Это что ещё за чудики?! - задавалась она весьма хорошим вопросом.
Когда один из них обернулся, то сразу напрягся.
- Контакт, Айнберг, на три часа! - воскликнул пилит чёрного Сазерленда, заставив своих товарищей взвести оружие и начать перестрелку с Белой королевой.
Кэтрин вовремя успела увернуться от пуль. Она готова была начать новый бой, но Сазерленды, к её удивлению, держались от неё на приличном расстоянии, продолжая обстреливать из автоматов. Один из так вообще использовал подствольный гранатомёт, чтобы наверняка вывести её из игры, но она грациозно перепрыгнула снаряд, сделав горизонтальный разворот в воздухе.
"Эти парни гораздо умнее той мелюзги! - заметила Кэтрин, ухмыльнувшись. - Будет весело!"
Затем за её спиной появились ещё четыре чёрных Сазерленда, которые быстро нацелили на "Королеву Кураку" своё оружие, организованно окружая её со всех сторон. В результате этого манёвра, британка оказалась в кольце окружения из семерых вражеских мехов.
"Даже очень весело!" - ещё больше ухмыльнулась Сабатра, предвкушая очень горячую битву.
* * *
Тем временем пять фиолетовых Сазерлендов пытались изо всех сил уничтожить поднадоевший Аполлон, который молниеносно и ловко уворчаивался ото всех атак. Чтобы затем ударить Слэш-Харкеном одного из них, по круговой утянуть за ногу, вырывая её в процессе, а потом выхватить автомат и начать свою перестрелку с другими. Одного уничтожил ударом ногой, а трем другим он заехал сзади и выстрелил в уязвимое место между кабиной и тазом Сазерлендов, мгновенно взрывая их.
- Чёрт, эти шаблонные с ним не сравнятся! - отчаянно огрызнулся Ренк, наблюдая за уничтожением отряда со стороны.
Затем его прервал голос из рации, который он не ожидал услышать:
- Арни, я тут немного подзадержусь, так что не мог бы ты забрать принцессу сам. - попросила Кэтрин, в чьём голосе чувствовались нотки веселья и возбуждения.
- Кэтрин, что там у тебя происходит? - не понял он.
- Да тут какие-то странные типы в чёрном. Не знаю, кто это, но они поумнее этих слабаков. Они зажали меня на стене, так что тебе придется самому найти принцессу. - беззаботно ответила британка.
"Что? Ещё враги? Неужели подкрепление террористов? - шокированно призадумался Арнольд. - Но я не понимаю, зачем им использовать резервы только сейчас, если они могли сдерживать нас с самого начала? Если только... - он, кажется, понял, в чем дело, посмотрев в сторону того места, где проходило сражение Сабатры с неизвестными найтмерами. - ...в этом не замешана ещё одна сторона? А впрочем неважно." - он сразу решил отложить эти размышления в сторону. - Понял тебя. Однако, сейчас передо мной найтмер, который я должен одолеть. Я не уверен, что это Безымянный наёмник, но он убил слишком много наших людей. Я скоро присоединюсь тебе. - ответил он, выключая связь.
* * *
Кэтрин вздохнула от безысходности, продолжая вилять от гранат и отстреливаясь в ответ.
- Иногда он бывает таким упрямым. Ладно, удачи тебе. - сказала она напоследок, когда связь была отключена.
* * *
Тем временем Сакуя и Сакура дошли до одиночных камер, в которых горел тусклый красный свет, вызывающий некоторую тревогу у девушек. Но особенно у Сакуры, когда она слышит отчётливый дьявольский смех из соседней камеры.
- У меня от этого места мурашки по коже. - со страхом призналась Сакура, внимательно смотря на соседнюю камеру.
- Ты не одна такая, сестра. - также призналась Сакуя, найдя нужную комнату, где было обозначен номер и наименование заключённого: Кенсей Курото. Открыв дверь, они зашли в помещение, в котором была клетка из железных прутьев. В ней сидел человек, безмолвно смотрящий в пол с мешком на голове.
Это удивило девушек, но Сакуя решила услышать хоть какой-то сигнал от бывшего соратника её отца.
- Генерал Курото.
Заключённый дёрнулся и поднял голову, едва услышав голос. Но он так и не подал голоса, что заставило Сакую несколько нахмуриться.
"Что-то не так."
* * *
Ода с яростным ревом направил свой автомат на приближающихся Сазерлендов, но к сожалению его магазин опустел прежде, чем он это осознал.
- Чёрт, у меня закончились патроны.
- Миура, принимай командование. - указал Монобе на пустую позицию, после чего названный повстанец занял место Оды. - Долго мы так не продержимся. Есть вести от братьев-наемников?
- Никак нет, полковник. - сказала Араки, сбив одного Сазерленда на своём Глазго.
- Чёрт! Что их там так задержало?
Внезапно со стороны британцев прогремел взрыв, который после себя огромное облако дыма, перекрывшее обзор для обеих сторон. Но когда дым начал исчезать из образовавшейся дыры вылезли несколько чёрных Сазерлендов, которые плотными линиями встали между повстанцами и британцами. Но самое интересное то, что эти неизвестные найтмеры начали перестрелку только с британцами, которых они мгновенно обратили в пепел, а повстанцев не тронули, продолжив путь к главному кампусу тюрьмы.
- Что за... - медленно промолвил Монобе, не поняв, что только что произошло.
- Сэр, кто это был? - спросил Мунэмори.
- Не знаю, но они явно настроены против британцев. Это даёт нам время на передышку. Идём к точке эвакуации. - быстро приказал он.
- Есть! - подчинились повстанцы, устремляясь в сторону своей проделанной дыры.
* * *
На другой стороне, британцы продолжали попытки устранить одного единственного наёмника, который был у них уже, как кость в горле. Его ничто не брало. Но кое-что Арнольд заметил в его атаках. И это показалось ему странно знакомым.
- Невозможно, как он так двигается? Он уклоняется от всех наших атак. - размышлял он вслух, наблюдая, как Аполлон ловко перепрыгивал через головы Сазерлендов, которых он затем расстреливал со спины, что вызвало у Ренка шок и неверие от осознания. - Он целится в критические точки найтмеров. И этот манёвр, я видел его раньше! Не может быть!
В его голове вспыхнуло воспоминание того, как Глазго, который стоял на возвышенности за спиной у другого. А за его спиной всё полыхало ярким красным пламенем. В тот день Арнольд познал себе силу того, кто был известен своими засадами и обманными манёврами. И это осознание привело его к ошеломляющему открытию - он знал этого человека.
"Он жив!" - лицо Арнольд моментально покрылось возбужденной и дьявольской ухмылкой.
В следующую секунду Аполлон атаковал последний Сазерленд, которым пилотировал подчинённый Ренка.
- Что это за машина?! - это были его последние слова, когда Эш, отобрав у него автомат, пронзил его грудь своим наручным клинком, мгновенно убив его.
Но в эту же секунду Вальпнир попытался напасть со спины, но Аполлон вовремя остановил меч своим лезвием.
- Это ведь ты там, Эш Феникс?! - прокричал Арнольд, пытаясь услышать голос у пилота меха, одновременно надавливая на него мечом. - Отвечай!!
Но вместо этого, Эш оттолкнул меч, моментально попытавшись пронзить Вальпнир, но Ренк быстро среагировал, выставив свой левый щит, тем самым не дав наёмнику закончить эту схватку сразу. После этого, Феникс отъехал назад, направив автомат в лицо Вальпниру.
- Остались только ты и я, Арнольд. - подал он голос, сохраняя беспристрастный тон.
- Так вот что стало с человеком, прославившимся кровавыми засадами и убийствами. Я погляжу, ты прибился к террористам. - тщеславно издевался британец над своим оппонентом.
Это ни капли не задело Феникса, но он всё же решил ответить:
- Я делаю это ради брата. Я защищаю его.
Ответ озадачил Ренка.
"Брата? О каком брате он говорит? Разве он не... А впрочем неважно." - поразмыслил он на миг. - Неважно. Живым вам отсюда не уйти. - заявил он, угрожающе выставив клинок вперёд.
- Хватит болтать. - резко ответил Эш, готовясь к схватке. - Тебе меня не одолеть.
- Это мы ещё посмотрим! - прокричал Арнольд, направив свой найтмер на Феникса.
И понеслась. Вальпнир попытался зарезать Аполлон, но тот сдвинулся в бок и попытался контратаковать ногами. Но и тут не проконало, так как британец выставил щит, после чего сделал два взмаха мечом, от которых Эш уклонился м отошёл на расстояние. Но Вальпнир быстро его догнал и попытался полоснуть по лицу, но Аполлон заблокировал удар наручным клинком и быстро отбежал. Он снова попытался атаковать, но это только ошеломило противника. Чем он и воспользовался, перепрыгнув через него и оказавшись за его спиной. Пушка была направлена прямо в кабину Ренка.
- Не повезло. Это конец. - объявил Эш.
Но вместо этого Вальпнир неожиданно сдвинул свой верхний щит назад, тем самым не дав плазменным пулям пробить кабину. А второй щит стал быстро вращаться, мгновенно разрезав автомат Эша, заставив его отступить назад.
- Ой, как жаль. Разве ты не знаешь, что мои щиты защищают Вальпнир от любых атак? - горделиво раскрыл свои тузы Арнольд, повернувшись к нему лицом. - Даже такой ублюдок, как ты не сможет пробить мою защиту! - затем он разразился победоносным смехом. - Хочешь проверить? Мой найтмер абсолютно непробиваем!
Однако, Эш вообще не испугался. Его вообще не смутили эти щиты, так как он с самого начала понял, что этот найтмер будет той ещё занозой в заднице. Но... если убрать эти щиты...
- Правда? - с интересом спросил наёмник. - Тогда позволь показать тебе... - он нажал несколько команд на сенсорной консоли, что вызвало смену цвета на инверсию на экране. - ...что даже железо кровоточит.
Чего не знал Ренк, так это то, что Эш сражался лишь в пол силы, ибо и у него есть свой козырь. А именно - режим "Мегистус Зета", который полностью усиливает боевые возможности Аполлона. Голубые глаза найтмера были скрыты тёмным забралом, а из суставов плеч и колен вырвался розовый пар, предвещающий только одно - мгновенное усиление двигательных систем Аполлона.
Наклонившись к земле, найтмер готовился, пока его лэндспиннеры ускорялись. И как только они стали достаточно быстрыми, мех моментально сдвинулся с места, словно телепортировался с места на место. Арнольд даже не успел опомниться, как Аполлон молниеносно пронесся по полю и очень быстро лишил его меча, который Эш подобрал.
- Мой меч!
Но времени на раздумья не было, так как Феникс не оставлял и шанса на восстановление, нанося настолько быстрые и точные удары по щитам, что они за несколько секунд начали выходить из строя, а затем и потрескиваться от сильного давления клинка.
- Его машина не поддаётся логике! - жалобно пролепетал Ренк, поздно осознав, что он влип.
Последний удар Феникса окончательно разломал верхний щит, который разлетелся на множество кусков, оставив кабину открытой.
- Ты используешь оружие, как костыль. Если бы ты больше полагался на свои способности, исход боя, возможно, был бы иным. Но теперь поздно. Всё кончено!
Он занёс меч для удара, после чего очень быстро пронзил обшивку. Арнольд почувствовал, как его только что насквозь пронзили лезвием. Для него все начало медленно размываться и темнеть, когда он понял, что только что проиграл Эшу Фениксу. В очередной раз.
"Нет. Неужели я так и умру? - в его голове быстро пронесся тот день, когда Феникс быстро расправился с ним, при этом оставив его жить с позором в душе. - Эш Феникс!! Будь... ты... проклят!!!
Британский найтмер начал дергаться в конвульсиях, когда Эш выбросил меч Ренка, после чего последовал яркий синий взрыв, положивший конец как меху, так и его пилоту окончательно.
- На этом всё. Прощай, Арнольд Ренк. - сказал Эш вслух, не обращая внимания на вспышку позади себя.
Но как только она закончилась, последовала ещё одна, которая привлекла его внимание. А именно в другом месте, на стене главного кампуса тюрьмы, где находились чёрные Сазерленды, прицепившиеся к стене с помощью гарпунов. Мгновенно поняв, что там было, старший Феникс крикнул во все горло от ужаса:
- РОЗЕ!!!
* * *
Одиночные камеры
За несколько минут до дуэли, Сакуя вместе с Сакурой стояла неподвижно по отношению к клетке с заключённым. Что-то казалось ей не так. Интуиция подсказывала ей, что не следует приближаться к заключённому. Да и сама Сакура не была уверена в достоверности слов охранников. Но ради достижения цели придётся рискнуть. Сакуя медленно начала подходить к двери клетки, как её тут же за рукав схватила двойник.
- Саку, не надо. Давай я это сделаю!
- Нет. Я сама это сделаю! - сказала девушка, снова активировав устройство на шее, сделав свой голос вновь мужским.
Сакура знала, что спорить со своей госпожой бесполезно, поэтому она смиренно подчинилась. Почувствовав свободу в отпущенном рукаве, Сакуя продолжила медленно приближаться к двери. Оглядываясь по сторонам, тем самым пытаясь найти какие-нибудь ловушки, она аккуратно поднесла ключ-карту к кодовому замку, после чего дверь открылась. Снова оглядев клетку на предмет ловушек, Сумераги очень аккуратно вошла внутрь. Дойдя до человека в мешке, она осторожно протянула руку и очень быстро сняла мешок, ошараяясь увиденному вместе с Сакурой. Вместо генерала там находился случайный заключенный похожего телосложения, но с чёрными короткими волосами и глазами. Он пытался что-то вымолвить он ему не позволял скотч, а на шее был какой-то ошейник. Однако, в его глазах был непомерный ужас.
"Я так и думала!" - поняла Сакура. - Это не генерал, Саку. Я слышала, что его перевели в центр два дня назад.
- Почему ты не сказала? - ошарашенно спросила Сумераги.
- Я была... не уверена. После того, что ты сказала, я подумала, что меня дезинформировали.
"Дезинформировали?" - Сакуя сразу пришла к ужасаюшей истине, отчего её зрачки сжались до размеров бусинок. - Нас дезинформировали!! ЭТО ЛОВУШКА!!!"
Но было слишком поздно, так как за спиной у девушек оказались полностью вооружённые британские пехотинцы, нацелившие на них свои винтовки.
- Ни с места! - скомандовал один из солдат. - Руки за голову!
Сакуя быстро подбежала к Сакуре, выставив перед ней свою руку, как щит.
"Проклятье, я позволила им себя обмануть! Их оборона была слишком слабой для защиты такого важного заключённого, как генерал Курото! Как я могла быть настолько наивной?! Что же делать? Мой гиас не действует на людей, чей слуховой аппарат прикрыт наушниками и шлемом. Эш сейчас недоступен, он сражается с остальными охранниками! Может повстанцы? Нет, они тоже не смогут нам помочь! Чёрт, если бы только я была сильнее..." - огрязнулась она, скрежеща зубами на солдат, которые приближались к ним.
Но все внезапно обрывается, когда рядом с соседней стеной происходит мощный взрыв, который раскидывает всех в разные стороны. Сакура и Сакуя ударились об стену и были оглушены. В размытости она видела лишь то, как из новой дыры начали вылезать какие-то люди в чёрной экипировке, безжалостно уничтожающие контуженных солдат на земле. Они полностью проигнорировали их обоих, а также заключённого, который, как оказалось, погиб от того, что в него попали осколки, из-за чего он обмяк, а на его белой тюремной робы начали появляться кровавые пятна. И сквозь эту размытость Сакуя заметила человека, который был без маски, но из-за контузии она не могла разглядеть его лица. Но ясно было одно он был достаточно накаченным и натренированным, чтобы сойти за командира неизвестных стрелков, которые выводили кого-то в белой робе и, казалось, с торчащими седыми волосами, чья макушка была начисто обрита. Этот человек продолжал безумно хохотать, когда его, похоже, занесли в какой-то транспорт и увели прочь. Затем лидер бойцов в последний раз оглянулся на девушек, после чего пошёл вместе с остальными к транспорту, который за несколько секунд покинул это место. После этого Сакуя медленно повернула голову в сторону Сакуры, которая была без сознания, а из её головы сочилась кровь. Контузия немного прошла и она смогла отчётливо слышать свой голос:
- Сакура! Сакура!!
Она с мольбой звала свою подругу, надеясь, что она не отправилась на тот свет. И, к её счастью, Сакура, хоть и медленно, но открыла глаза.
- Са-ку?
- Да это я! Слава богу, ты в порядке! - с облегчением промолвила Сумераги, приложив руку к ране двойника.
- Саку, у тебя кровь! - тихо прошептала девушка, посмотрев на окровавленную правую сторону лица Сакуи.
- Это пустяк. Со мной всё будет хорошо!
И тут же послышался грохот, доносящийся со стороны дыры, которую заполнил открывшийся люк кабины Аполлона, из которой вылез Эш.
- РОЗЕ!!! - крикнул он в панике, пытаясь найти своего брата, но затем он увидел девушек, после чего подбежал к ним, точнее сказать у Сакуе, которая всё ещё была в парике, а голосовое устройство замаскировало её голос и глаза. - Ты в порядке?! У тебя всё хорошо? Ран нет?!
Он начал осматривать Сакую, к её сильному смущению, особенно если учесть, что у него включился режим гиперопекающего брата.
- Я... в порядке, Эш, правда! - попытался Розе отцепиться от прилипшего брата.
- Ты уверен? У тебя ведь кровь! А у меня нет с собой аптечки, проклятье!
- Всё нормально, Эш. Правда, всё нормально. - настойчиво парировал Розе.
И внезапно замаскированную Сумераги заключили в очень крепкие объятия.
- Слава богу! Я уж думал, что потерял тебя! Никогда больше так не пугай! - чуть не пустив слёзы, промолвил Феникс, держа брата в своих объятиях.
От такого внезапного действия Сакуя ещё больше смутилась, что аж на щеках появился румянец.
- Брат? - послышался женский голос.
Розе и Эш тут же повернулась к недоумевающей Сакуре, которая с широко раскрытыми глазами смотрела на их взаимодействие, присев на колени.
- Вы - Сакуя Сумераги? - быстро обратился к девушке Эш.
- Эм... - Сакура замялась, посмотрев за спину Фениксу, где Сакуя жестом просила её не раскрывать её личность. - Эм... да, так и есть. Я - Сакуя Сумераги, дочь бывшего губернатора Джуго Сумераги. А вы?
- Прошу прощения. - покорно склонив голову, извинился наёмник. - Я - Эш Феникс. Один из Безымянных наёмников и старший брат Розе.
- Старший... брат? - она снова посмотрела за спину, подозрительно озираясь на свою подругу, которая отвела взгляд с каплей пота на голове.
- Да, именно так. - заверил её Эш.
- Что ж, очень рада знакомству. - состроив приветственную улыбку, сказала Сакура, после чего опустила голову от грусти. - И я очень благодарна вам за спасение. Но, к сожалению, генерала Курото здесь нет.
- Что? - ошеломленно произнёс Феникс.
- Она права, брат. - на сей раз решил высказаться Розе, привлекая внимание Эша. - Британцы нас обманули. Всё это время мы пользовались дезинформацией, с помощью которой они хотели выманить нас. Кенсей Курото был переведён в другую тюрьму два дня назад.
- Значит, операция провалилась? - спросил Эш.
- Не совсем. - отринул эту возможность Розе, заставив обоих посмотреть на него. - Может быть, мы не смогли найти генерала Курото, но это не значит, что мы ушли с пустыми руками. - он посмотрел на Сакуру.
- С нами сейчас лицо японской нации - леди Сакуя Сумераги. - объявил он, заставив Сакуру ошарашиться от его мыслей. - С её помощью мы можем объединить все три группы сопротивления в единый фронт, который будет направлен против Британии. А с учётом того, что мы освободили и остальных заключённых, которые наверняка являлись членами Армии Северного волка и Бригады Восточного рассвета, мы неплохо зарекомендовали себя, верно? - он подмигнул, явно увидев положительную сторону момента.
- Ты как всегда потрясающий, брат. Думаешь наперед. - с лёгкой улыбкой сказал Эш.
- Ну, такова ведь работа стратега - находить все возможные варианты и просчитывать вероятные исходы битвы. - беззаботно объяснил он.
- Да. Но... - Феникс обратил внимание на творящийся хаос в комнате и окровавленные трупы солдат. - ...что здесь произошло?
- Мы не знаем. Последнее, что я видел, это как люди в чёрной экипировке взорвали эту стену... - он указал на дыру. - ...и стали убивать всех британских солдат. А потом они.... - кажется, у Розе возникли кое-какие мысли, так как он затем обратился к Сакуре. - Леди Сакуя, кто находился в соседней камере? В базе данных ничего не было найдено об этом заключённом.
- Эм, на самом деле, я ничего толком не знаю, но... - она приложила пальцы к подбородку. - ...кажется, поговаривали о каком-то учёном, которого британцы поймали во время попытки пересечь границу и доставили сюда. Однако, они хотели сразу же перевести его обратно на материк. Я не знаю его имени, но поговаривали, что у него нет одной руки, а вместо неё протез.
- Хм. - задумчиво хмыкнул Розе, также приложив палец к подбородку. - Интересно. Кто-то помимо нас тоже был заинтересован в освобождении заключённого. Но кто же?
- Розе, у нас мало времени. Монобе сообщает, что к тюрьме Абашири приближается британское подкрепление. - сообщил Эш.
- Похоже, они хотят вернуть ситуацию под контроль. Тогда нам нужно поскорее сваливать отсюда. - уверенно сказал блондин, положив руки на талии.
- Понял. - понял намёк Эш, возвращаясь к найтмеру.
- Леди Сакуя, сейчас самое время решиться. Вы поможете нам в борьбе в освобождении Японии от владычества Британии? - спросил он, выставив руку вперёд.
- Я... Я никогда не думала, что хоть чем-то смогу помочь моему народу в эти трудные времена. Тво.... - поправила себя Сакура. - Мой отец хотел достичь мира между британцами и японцами, найти гармонию, которая позволит обоим народам сосуществовать друг с другом. Но теперь я уверена, что Британии нужен не мир, а власть. Полный контроль над моими соотечественниками. Я больше не могу безвылазно смотреть на то, как страдает мой народ. Поэтому... - она приняла руку своей подруги. - ...если это позволит им вновь обрести свободу, то я готова обагрить свои руки в крови. Я буду сражаться, во имя моего отца, во имя моих предков, во имя страны и народа, которые я поклялась защищать! - твёрдо ответила она, заставив Розе и Эша улыбнуться, после чего прошептала Сакуе. - Не слишком пафосно?
- Самый раз. - сказала бывшая принцесса, после чего заговорила громче. - Хорошо, тогда добро пожаловать в Сопротивление, леди Сакуя.
* * *
Тем временем, схватка между Белой королевой и чёрными Сазерлендами подходила к концу. Сабатра уже заметно так запыхалась, пытаясь прорваться сквозь кольцо, которое тут же захлопывалось организованными действиями Сазерлендов, которые не только держали её на расстоянии, но и сами не позволяли ей хоть как-то сдвинуться с места, заставляя её уворачиваться ото всех атак, летящих в неё с разных сторон. Но её улыбка так и не смолкала.
"Впервые за столько времени, мне так весело! Никто и никогда не заставлял меня стоять в обороне так долго!" - у неё буквально лицо краснело, а тело дрожало от волнения и несмолкаемого возбуждения.
Однако, атаки тут же прекратились, когда чёрные найтмеры отошли на приличное расстояние от Королевы Кураки, заставив её тоже остановиться.
- Что? И это всё?! Я думала, мы еще можем продолжить эту игру. Но раз так, то пора покончить с вами. - разочарованно произнесла Кэтрин.
Она уже была готова избить каждый Сазерленд, но за её спиной появился странной формы летательный аппарат тёмно-серого цвета, у которого не было крыльев, а турбины располагались не сзади, а по бокам фюзеляжа вместе с пушками. Она не успела даже полностью обернуться, как её в неё тут же попали какими-то круглыми пластинами, от которых было ни горячо, ни холодно. Однако, это было недолгим, так как впоследствии эти пластины заискрились и охватили весь найтмер энергетическим полем, который замкнул все системы и вырубил мех.
- Что за?!! - могла она только в ошарашении говорить, чувствуя своим телом, как найтмер падает со стены во двор тюрьмы с грохотом.
После этого, воздушное судно развернулось и приподнялось над стеной, позволив чёрным Сазерлендам уцепиться за корпус и улететь прочь. Солнце как раз скатывалось к горизонту, что предвещало конец дня и операции повстанцев.
* * *
Стояла ночь над Хоккайдо, когда повстанцы закатили вечеринку в честь победы над британцами. Тюрьма Абашири была разгромлена, три Айнберга выведены из игры, но самым триумфальным достижением стало спасение самой японской принцессы Сакуи Сумераги, которая сейчас вместе с ними разделяла этот радостный момент.
- До дна! - воскликнули все повстанцы, чокаясь стаканами с пивом, вино и сакэ.
Гуляли, как на выпускном.
- Принцесса Сакуя, может по стаканчику? - предложил подвыпивший и покрасневший Томо-оми Сакуре, которая сменила свой официальный наряд на обычную гражданскую одежду.
Одежда состояла из белого джемпера, поверх которого была тёмно-зелёная куртка с застежкой и пуговицами. В наряд входили также и синие джинсы, низ которых прикрывался парой коричневых башмаков на узелках.
- Ода, хватит, не перед самой принцессой. - комично пожаловался Шота, утащив друга подальше от двойника Сакуи, которая могла только неловко рассмеяться.
- Видеть вас здесь, большая честь и радость для нас, принцесса Сакуя-сама. - сказал Монобе, подойдя к девушке.
- Как и для меня, полковник Монобе. - однако на её лице возникла грусть. - Но я сомневаюсь в том, что смогу хоть как-то помочь Сопротивлению.
- Чепуха. - развеял Исао все сомнения, указав на людей. - Ваше присутствие воодушевило этих ребят на борьбу с оккупацией. Пройдёт немного времени, когда каждый житель Хоккайдо узнает о вашем возвращении. Как дочь покойного губернатора вы станете маяком надежды для многих японцев. - он увидел, как Араки и Сано мгновенно захватили Харуку в дружеские объятия. - И хотя жаль, что мы в конечном итоге не смогли спасти генерала Курото, но я уверен, что пройдем эти невзгоды и вновь попытаемся спасти его. А учитывая то, что мы смогли спасти членов Армии Северного волка и Бригады Восточного света, мы сможем объединиться и разгромить британцев. - воодушевленно объяснил полковник.
- Да. - согласилась Сакура, слегка улыбнувшись. - Розе сказал мне точно то же самое.
- Кстати об этом. Где эти двое? - спросил Исао.
- Они снаружи. - ответила Сакура, посмотрев на потолок здания.
* * *
- Несмотря на провал операции, в которой мы должны были спасти Кенсея Курото, мы всё же одержали крупную победу над Британией. - размышляла вслух Сакуя своим мужским голосом. - Три Айнберга вне игры, тюрьма Абашири разгромлена, а заключённые, которые состояли в других группа Сопротивления, были освобождены. Вдобавок, к повстанцам присоединилась принцесса Сакуя Сумераги. - с иронией и смехом заметила сама Сакуя, ведь всё-таки повстанцы уже давно получили принцессу себе в союзники, когда они дебютировали с Эшом. - Можно сказать, это стратегическое поражение для британцев. Наверняка, сейчас там они паникуют.
- Куда они увезли Кенсея Курото? - спросил его взобравшийся на крышу Эш.
- Скорее всего, в главный центр всей британской оккупации - Токийское поселение. Будет не просто его вытащить. Но нам же ведь не впервой подобное делать, верно? - ухмыльнувшись спросил Розе.
- Да, это точно. - тихо промолвил Феникс, отведя взгляд.
Возникло молчание между братьями, которые смотрели на звёзды. По крайней мере до того, как младший Феникс снова обратился к брату:
- Слушай, Эш. - он потянулся вперёд, чтобы присесть, не показывая лицо. - Скажи, кто самый важный человек... - он посмотрел на него уже с хмурым взглядом. - ...для тебя?
В этот же момент последовала долгая тишина. Но рука Эша упала с его бока талии и обмякла. А потом она начала трястись, словно впала в дрожь. В мгновение ока в сознании Эша промелькнуло размытое воспоминание, в котором он стоял посреди леса, который пылал ярким пламенем, а со стороны огня находилась размытая фигура девушки, которая что-то ему говорила, но он не слышал или, казалось, что разум пытается подавить переданную информацию. А потом в его сознании какие-то вспышки изображений, также размытых, кроме него, более молодого и играющего с кем-то. Однако, одно было неизменно - лицо его брата Розе.
- Это ты. - в его голубых глазах сияли два ярких красных кольца, которые мигали, словно команда гиаса барахлила от чего-то. - Мой брат. Единственный... - его рука тряслась, словно чему-то сопротивлялась. - ...и неповторимый. - с его головы канал пот. - Ты, конечно, Розе.
- Я просто проверял тебя, спасибо. - с натянутой благодарной улыбкой признался Розе.
В мгновение ока красные кольца исчезли, а состояние Эша стабилизировалось.
- Сегодня как-то холодновато на улице. Пойду внутрь. - сменил тему Феникс, заканчивая разговор.
- Ага. - согласился Розе. - "Как только я спасу генерала Курото и освобожу Японию, всё закончится! - Сакуя под прикрытием сжала кулак свободной руки. - И когда этот день наступит, я отомщу за отца! - ее взгляд выражал очень сильную ярость под гримасой спокойствия. - И убью тебя... Эш Феникс!" - мысленно поклялась она.
- ЭШ, РОЗЕ!!! - донесся крик снизу, когда наёмники отвлеклись на выбежавшего Оду, которого словно облили ледяной водой.
- Что случилось, Ода? - спросил Розе.
- Вы должны это видеть!!!
* * *
Едва Эш и Розе зашли внутрь здания вместе с Одой, как они тут же стали свидетелями очень странной сцены: абсолютно все повстанцы уткнулись в экран телевизора, в котором, как оказалось, крутят новостную ленту.
- Что происходит? - обратился младший наёмник к ложной принцессе Сакуе.
- В новостях передали, что отель у озера Кавагучи был захвачен группой террористов из Фронта Освобождения Японии. И что они взяли заложников. - объяснила Сакура, в волнении сложив руки вместе.
Эш и Розе были, мягко говоря, шокированы такой новостью, особенно, последний, так как он не мог предположить, что офицеры бывшей японской армии совершат такой вероломный поступок. Он даже решил пройти сквозь толпу, чтобы оказаться поближе к телику.
- Как нам стало известно, предводитель группы террористов подполковник бывшей японской армии Джосуи Кусакабэ, только что казнил одного из тридцати заложников, выставив новый ультиматум для генерал-губернатора Зоны 11, принцессы Корнелии ли Британии. - сообщал ведущий новостей, когда Монобе ударил по подлокотнику стула.
- Этот идиот! - гневно воскликнул офицер. - Он вообще понимает, что только что наделал?! Из-за его действий репутация нашей организации пойдет под откос.
"Не только репутация, но и доверие со стороны японцев также будет подорвано этим действием. Кусакабэ, что ты наделал? Чего ты пытался добиться этим поступком?" - поразмыслила Сакуя.
- Одну минуту, кажется, мы получаем новые сведения с места событий. - британка-ведущая услышала что-то из своего приёмника, от чего её глаза мгновенно расширились. - Мы прерываем наш еженедельный выпуск новостей для экстренного сообщения. Мы только что получили сведения, что на место событий прибыл конвой во главе с... Зеро! - передала она с шокированным выражением лица, когда экран изменился, чтобы показать колонну гражданских машин, которую возглавлял красно-синих грузовик, на крыше которого красовался террорист в маске.
Раскрытые имя и изображение спровоцировало цепную реакцию у повстанцев.
- Чего?! Это реально Зеро?! - крикнул кто-то из толпы.
- А эти машины? Это автоботы?
- Они работают вместе с JLF?
Но больше всех испытала шок Сакуя, которая с раскрытыми глазами уставилась на экран, на котором крупным планом был изображен Зеро в своих фирменных маске и плаще. Она была безмолвна и не могла понять, что происходит. В её голове вертелось очень много мыслей. Она с самого начала пыталась понять, кто такой этот Зеро, но даже сейчас она не могла понять смысл его действий.
"Зачем ему влезать в дела Фронта Освобождения Японии? Чего он пытается добиться своим вмешательством? Если только не... - кажется, до неё дошло озарение. - Если только это не твой способ в очередной раз заявить о себе и своих намерениях. Если так, то ты выбрал удачное время, когда напряжённость между Британией и JLF резко возросла. Довольно хитроумный ход с твоей стороны. И я сомневаюсь, что ты собираешься помочь Кусакабэ и его людям, так что посмотрим, как ты выкрутишься на этот раз... Зеро!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!