Глава 9: Рыцари за свободу и справедливость
24 мая 2026, 12:10- Лелуш ви Британия повелевает... - команда Гиасса.
"...." - мысли персонажей.
______________________________________________
Поезд мчался по электрорельсам на большой скорости, удобно минуя множество полуразрушенных построек гетто Зоны 11. Из-за тотально уничтожения инфраструктуры бывшей Японии большая часть железнодорожных линий пришла в негодность. Но благодаря Британии, которая, хоть и снисходительно, но позволила местной администрации взять на себя ответственность за восстановление трансрегиональных магистралей. Они впоследствии попали под контроль концессии, выделенной правительством для строительства Поселения, тем самым национализировав транспортные и грузовые маршруты по всей Зоне 11, сделав их доступными исключительно для британцев и жалованных, в то время как остальное население не может себе позволить подобные выезды без государственной регистрации, которую они увы не могут пройти без принятия подданства Империи. И это также позволяет детям путешествовать в те места, куда японцам путь заказан, хотя эти природные и туристические достопримечательности является по праву ихними. Но кого это волнует? Все едут, чтобы лицезреть прекрасную природу и насладиться отдыхом, вдали от муторной политики, интриг и постоянной вражды между оккупационным правительством и повстанцами-террористами. Хорошее средство, чтобы развеяться.
- Я никогда раньше не покидала пределы Поселения. - с волнением сказала Ширли, оглядываясь в окно. - Это так волнительно.
- Да, поездки всегда вызывают волнение. Мы же всё-таки едем исследовать неизведанные достопримечательности Зоны 11, как, например, это озеро Кавагути. - сказал Уэйн, ухмыльнувшись детскому волнению Фенетт.
Чтобы хоть как-то акклиматизировать новых членов студсовета, Милли решила организовать поездку на озеро Кавагути, которое славилось своим прекрасным видом. Однако, чтобы не казалось навязчивым со стороны Эшфорд, она решила сделать это простой, туристической поездкой, без каких-либо занятий, посвящений или чего-либо ещё. Просто поездка, без лишней суеты, в которой у школьников есть шанс наладить друг с другом контакт. Но есть одно "но". Не все члены студсовета смогли присоединиться к поездке. Лелуш, ввиду своей гиперзаботы о своей сестре, отказался поехать, Ривалз также не мог, ибо у него подработка, а Сузаку так вообще служит в армии, которая не даёт ему и дня на отдых. Только трое новичков смогли присоединиться и это были Уэйн, Рин и Рай, успевшие переодеться в обычную одежду. На Милли было светло-голубое платье с белым верхом до щиколоток, чей вырез подчёркивал её пышную грудь. Ширли в своей спортивной манере решила надеть зелёную майку с оборками и коричневые шорты, которые подчёркивали её спортивную и подтянутую фигуру. Нина, из-за своей простоты и робости, решила не выделяться и оделась по-скромному: темно-бежевая рубашка, небольшой красный шарфик и короткие шорты того же цвета, что и рубашка, плюс ещё и шапка. Неизвестно, случайно или намеренно она это сделала, но одежда Рин подчёркивала все её пышные достоинства: узкая бордовая футболка-поло, джинсовые короткие шорты и чёрные спортивные носки до бёдер. На столике у неё располагалась синяя кепка с тремя белыми буквами: UAC. Но Рин не разделяла энтузиазма Ширли, оглядываясь в окно, на руины гетто.
- Я слышала, что оно прекрасно, когда наступает закат. А ты, Рай?
- Ты мне скажи, я ведь не помню. - шутливым тоном напомнил Рай, думая, что развеселит обстановку, но увы Фенетт приняла это на свой счёт.
- Прости. - поникла она.
- Да ладно, не волнуйся. - отмахнулся парень.
- То есть... ты совершенно ничего не помнишь? - уточнил Уэйн, сосредоточив взгляд на Рае.
- Ага. - с тяжёлым вздохом сказал Рай.
- Ни капельки? - напирал первый, несколько приблизив лицо к парню с амнезией.
- Увы нет.
- Вот ни капельки, ни крохотулечки и вообще-вообще?! - уже встав на расстоянии от лица Рая, напирал Сури.
- Я ЖЕ ГОВОРЮ, НЕТ!!! - резко воскликнул Рай, раздражившись напором новичка.
- Отстань от него, Уэйн. - резкий удар боком ладони по голове Сури от Рин и на голове появилась большая шишка, утихомирившая любопытство парня. - Ты уже прости его, иногда у него просто язык не замолкает.
- Н-ничего, все в порядке. - несколько ошалело принял извинения Рай, лицезрев здоровенную шишку на голове парня. - "Офигеть она ему вжарила!"
- Но я всё же удивлена, что Лелуш позволил тебе поехать вместе с нами. - честно призналась Ширли, сев на диванчик рядом с Раем.
- А почему нет? Он же мне не отец, чтобы не позволять мне проводить время с друзьями. - сказал Рай с нахальной улыбкой, отчего Ширли слегка хихикнула.
- Ну, учитывая то, как сильно Лулу опекает Нанналли, естественно, что мы будем удивлены, как он позволяет всем, кто живет с ним под одной крышей, ходить куда-либо без него. - объяснила Милли.
- Конечно, он будет заботиться о ней! - неожиданно резко отозвался Рай. - Она его сестра, тем более она слепа и в инвалидной коляске.
- Да расслабься, я просто пошутила. - беззаботно отрезала она Рая.
"Просто пошутила?" - воскликнули в своих мыслях Уэйн и Рин, не понимая чувство юмора Эшфорд.
- Кстати о Лелуше... - её улыбка вдруг стала лукавой. - Ширли, ты, наверное, хотела, чтобы он был здесь с нами, да? Поэтому ты одела что-то столь... откровенное? - комментарий насчёт одежды вызвал сильное смущение и румянец у Фенетт, в то время как Уэйн, Рин и Рай с невозмутимым лицом посмотрели на Милли.
"Теперь понятно почему её называют Дьяволицей." - унисон сказали они в своих мыслях, поняв натуру своей подруги.
- Похоже, Лелуш не зря предупредил меня держать ухо востро рядом с вами, президент. - сухо высказался Рай, отчего Милли лукаво улыбнулась.
Внезапно поезд въехал в тёмный туннель, из-за чего стало так темно, что дальше носа ничего нельзя было разглядеть. Это вызвало реакцию у Нины, которая вскрикнула от испуга, переполошив Рая, Ширли и Уэйна. Но все её тревоги развеялись, когда Милли нежно взяла её за плечо.
- Все в порядке, Нина. На озере Кавагути много туристов, так что с безопасностью все хорошо. Не бойся, это не гетто. - успокаивающе промолвила она, когда включился свет в купе.
- Да... но... - неуверенно пыталась произнести Нина.
- Мы будем с тобой всё время. И не оставим тебя ни на секунду. - заверила Милли, отчего Эйнштейн дала волю улыбке.
- Спасибо. - благодарно отозвалась Нина.
Поезд выехал из туннеля, вновь осветив комнату лучами солнца. Однако, показанная картина не всех развеселила, в частности Рай, невзирая на изумляющий вид на просторы бывшей Японии, скривился от металлических фасадов на горе Фудзи, которая теперь превратилась в крупнейшую шахту по добыче Сакурадайта. Учитывая то, что рассказали ему Лелуш и Нанналли, а также то, как император заявлял о превосходстве Британии, у него остался горький привкус от всего этого. Эти богатства принадлежали японцам, но Империя вероломно и без объявления войны присвоила все это себе. А заявление Зеро и автоботов о том, что в гетто по вине британцев погибают невинные люди ещё больше расстраивало Рая. Уэйн и Рин мысленно разделяли негодование Рая, смотря на панораму разрушенного города, где во всю трудились спасательные бригады ОАК, что заставило их слегка улыбнуться.
- Кстати об этом, я удивлена тобой, Уэйн, тебе каким-то образом удалось убедить Нину поехать с нами. - со скрытой дразнящей улыбкой пролепетала Милли, посмотрев на Сури.
- Ну, это было не так уж и сложно. - пожав плечами, признался он, вспоминая тот день.
* * *
Академия Эшфорд
За пятнадцать часов до этого
Нина сидела в компьютерном классе, что-то быстро печатая на личном компьютере с большой концентрацией. По крайней мере это было до момента, когда экран неожиданно выдал ошибку.
- Э? Я его расщепила? - удивленно воскликнула она, не ожидав такого результата.
И тут же открылась раздвижная дверь, впустившая внутрь одетого в стандартную мужскую одежду студента Уэйна.
- Привет. - поздоровался он беззаботно, застав Нину врасплох.
- Уваа! - испуганно крикнула она, оторвавшись от компьютера. - К-к-кто здесь?
- Ой, прости, я, наверное, напугал тебя. - стыдливо почесав затылок, извинился Уэйн.
- В-все в порядке. - неуверенно отозвалась девочка. - А ты...
- Ты не помнишь меня? Мы уже с тобой уже встречались. Там, во время переполоха с тем котом и ключами. Тебя ещё чуть не раздавили эти психи из Конного клуба.
- Ах да, точно. - наконец вспомнила она, приглядевшись на Сури. - Ты, вроде, Уэйн, да?
- Да, Уэйн Сури. - раскрыл себя сероглазый парень. - Недавно перевёлся вместе с Рин Кокоро.
- Верно, вы оба из ОАК. - несколько вздрогнула Нина от упоминания имени японки, но попыталась скрыть это.
- Что-то в этом роде. - частично признался Сури. - А ты стало быть Нина Эйнштейн. - он усмехнулся. - А фамилиячко у тебя говорящая.
- Д-да, многие так говорят. - смущенно призналась Эйнштейн. - Но на самом деле между нами нет кровных уз.
- Понятно.
И потом между ними возникла неловкая пауза. При виде человека Нина стеснялась начинать разговоры, особенно в присутствии мужчин, боясь сказать что-то не то. А Уэйн просто не знал как ещё дальше завязать разговор, одновременно чувствуя румянец на своих щеках при виде того, как Эйнштейн нервно теребила косичку, закручивая её вокруг пальца, одновременно отворачивая взгляд.
- Так... что же я пришёл-то, ах да. - резко вспомнил он. - У меня важная новость.
- А? - прервала свои действия девушка, посмотрев на Уэйна.
- Ну, как сказать... - нервно почесав затылок, начал он. - ...теперь я член студсовета.
Эта новость стала громом среди ясного неба для Нины, которая разинула рот и округлила глаза от шока.
- Что?!
- Ну так получилось, что Кокоро вряд ли допустят в какую-нибудь секцию, из-за её... происхождения. - замялся Уэйн, заставив девушку снова вздрогнуть. - Да и я честно не горю желанием присоединяться к людям, которые принимают других учеников только из-за какой-то там принадлежности к расе или социальному классу. Так что у нас остался вариант со студсоветом, а учитывая то, что... - он остановился, увидев, как Нина обняла своё тело, несколько дрожа.
Нина именно этого и боялась, что ещё больше одиннадцатых присоединиться к студсовету. Она могла бы вытерпеть присутствие одного из них, но не двух сразу. Она тихо, но быстро дышала, опустив голову, а её зрачки сдались до размеров теннисных шариков. На её лице были капли пота.
Поняв, что он, наверное, перегнул палку, рассказав эту новость, он попытался поменять тему разговора. Однако, затем он заметил, что находится на компьютере.
- А что ты там печатаешь? - спросил он, позволив Эйнштейн вырваться из своей внутренней панической атаки.
- А? - она посмотрела на свой компьютер, вспомнив, что еще не выключила его. Внутренне она усомнилась в том, что её собеседник хоть что-то поймёт из этого, учитывая его учебный профиль, который она скопировала с официального сайта регистрации Эшфорда. - "Вряд ли он поймёт что-то, а я не очень хороша в простых объяснениях." - с грустным вздохом подумала она, повернувшись в сторону Уэйна, но едва она это сделала, как тут же увидела невиданное.
Сури стоял как вкопанный, разинутый рот тянулся до самого пола, а глаза округлись настолько что стали походить на два больших мяча. Он дрожащей рукой указал на расчёты.
- К-К-К-К-К-Как?! - заикался он от шока, заставив Нину ещё больше удивиться. - К-Как ты это сделала?!
- Э? - не поняла она его реакции.
- Т-Т-Ты пыталась с-синтезировать сакурадайт и уран? - предположил Сури, всё ещё продолжая заикаться.
"Он понял формулу?!!" - не веря своим ушам промолвила она про себя. - Д-Да.
Ответ окрасил шокированного Уэйна в белый цвет полностью. Он застыл как статуя, лишившись связи с реальностью, даже не обратив внимание на двигающуюся Нину.
- Эм... вы... в порядке?! - неуверенно спросила она.
- А? - вырвался он из транса, после чего комично ударился головой об стол, напугав Нину, после чего завертел головой, чтобы прийти в себя. - Брррр, да я в порядке. Точнее сказать... Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!! - воскликнул во весь голос, ещё раз напугав Нину. - Как ты сделала?!
- Эм... Я.. - не успела она ответить, как тут же Уэйн прервал её, схватив за плечи, из-за чего содрогнулась.
- Хотя нет, не говори, я уже вижу, как ты это сделала. Но как ты до этого додумалась? Это же прорыв в области энергетики! По сравнению с этим, атомные электростанции могут показаться всего лишь аккумуляторами для машин!
Однако, вся его бушующая энергия любопытства сошла на нет, когда он испуганное лицо и дрожь, что позволило ему вернуть себе ясность ума и стыдливо опуститься на стул.
- Прости, у меня просто привычка такая дурацкая. Когда меня что-то сильно заинтересовало, меня уже не остановишь и порой это приводит к такой вот реакции. - нервно почесав затылок, признался Уэйн.
- Эм... ничего... все в порядке. - попыталась Нина отмахнуться. - Просто... я не ожидала, что кто-то заинтересуется моим проектом.
- Шутишь?! Да за такой проект, тебя давно надо выпустить из Академии и перевести в университет. Или даже лучше, показать это проект учёным ОАК и тебя порекомендуют для стажировки на предприятия Корпорации. - сказал Сури, ошеломив Нину.
- П-правда? - спросила она, расширив глаза.
- Конечно! - подтвердил сероглазый парень.
- Это же гениально. Ты по сути дала вариант для решения энергетического кризиса! - воодушевлённо произнёс он. - Даже с малым количеством Сакурадайта, страна может обеспечить себя электроэнергии на целых пятьдесят, если не сто лет!
Внутренний учёный Нины почувствовал гордость за свою проделанную работу, что невольно вызвало у девушки улыбку, которую она скрыла под руками и отвернулась.
"В ОАК могут заинтересоваться моей работой?! Невероятно!!" - ликовала она в душе.
- Только вот, погляжу, у тебя проблемы. - заметил он надпись "ошибка".
- А, да. - с печалью призналась Нина. - Я пыталась использовать катализатор, чтобы разорвать химическую структуру обоих элементов, приведя их впоследствии к взаимной диффузии, но вместо этого атомная структура Сакурадайта была просто-напросто разорвана. И я не могу понять, чего не хватает для полноценного синтеза.
- Неудивительно. - серьезным тоном сказал Уэйн, привлекая внимание Нины. - Ты когда в последний раз смотрелась в зеркало?
- Э? - вымолвила она, не поняв смысл его слов.
- Я серьезно. У тебя мешки под глазами. - он указал на её лицо, где под нижними веками виднелись тёмные пятна. - А кожа такая бледная, словно я смотрю на снеговика.
"Снеговик?!" - ошарашилась сравнению Нина.
- Ты вообще спишь по ночам?! - поинтересовался он, заставив Нину ещё больше смутиться.
- Эм... ну... два-три часа? - неуверенно ответила она.
- О боже! - положив руку себе на лоб, разочарованно промолвил Уэйн. - Тебе необходим отдых, Нина.
- Что? Но ведь... - она повернулась к компьютеру.
- Твоя формула никуда не убежит. А твоему мозгу необходим покой и отвлечение от всех этих расчётов и формул. Ты же буквально себя загоняешь. Даже таким гениям, как ты, нужно время от времени отдыхать. - строго сказал Сури, заставив большую каплю пота на голове Нины комично упасть.
- Верно... но... - неуверенно попыталась она парировать.
- Послушай, ты хочешь найти решение проблемы?
- Д-да. - сказала она, кивнув.
- Тогда тебе нужно отвлечься. Поверь моему опыту, лучше на зацикливаться, иначе ты не сможешь решить проблему, постоянно перебирая варианты, когда из твоей головы валит дым перегрузки. Освободи свой мозг от напряжения и решение само к тебе придёт в голову. - дал он ей дельный совет, который Нина решила тщательно переварить в своей голове.
- Н-Наверное, ты прав. - сдалась Нина. - Мне и впрямь нужен отдых.
- Вот это уже другой разговор. - улыбнулся Уэйн. - Просто забудь на время о формулах и всё остальном. Отвлекись, почитай что-нибудь или найди какое-нибудь хобби. Это помогает.
- Х-хорошо. Спасибо. - неуверенно поклонившись, поблагодарила его Нина.
- Да не за что, мы ведь всё-таки теперь члены одного клуба! Хе-хе! - дружелюбно сказал он, показав свою улыбку. - Обращайся, если возникнут проблемы.
- Хорошо. - со слабой улыбкой согласилась Эйнштейн.
* * *
Настоящее время
- По сути, она сама согласилась на поездку. Я просто сказал ей, что нужно отвлечься. Я об этом и словом не обмолвился. - сказал Уэйн Милли, которая могла разглядеть некоторый румянец на щеках, отчего её ухмылка стала ещё шире.
- Ну раз большинство из нас уже здесь, то давайте как следует повеселимся. И это не просьба, а мой приказ, как президента студсовета. - гордо положив руки на талию, заявила Эшфорд, когда её прелести несколько подпрыгнули от резкого вставания.
- Она всегда такая властная? - шёпотом спросил Уэйн Ширли.
- Ты даже не представляешь насколько. - с тяжёлым вздохом ответила Ширли, со стыдом вспоминая дни, которая она проводит в клубе студсовета.
Рай мог только нервно усмехаться выходкам президента, но он был рад провести время с друзьями, хоть и не со всеми. И это его удручало. И ещё удручало то, что у них были серьезные на то причины. Один был изгнанным принцем, чья сестра калека, а их отец настолько жесток, что при первой возможности готов изгнать собственных детей из-за их справедливой попытки узнать убийцу своей матери, а другому приходится находится меж двух огней, из-за своего небританского происхождения и статуса сына премьер-министра. Как бы он хотел, чтобы мир не был таким жестоким и беспощадным к хорошим людям. Но потом он посмотрел в сторону членов студсовета, которые весело общались между собой, невзирая на различия. Но затем его взгляд устремился на Рин, которая обособленно смотрела в окно с серьезным и будто настороженным выражением лица.
И неудивительно, ведь Рин много размышляла о том, что сейчас творится в Японии, со всеми этими восстаниями. Велика вероятность, что даже на Кавагути что-то может случиться.
"Моя интуиция никогда меня раньше не подводила. Если настигала опасность, то чуйка сразу же предупреждала меня об этом. И сейчас она у меня гудит. Что-то произойдет! Я уверена!"
* * *
Корабль Ковчег, отсек Земного моста
Вспышка яркого света и в отсеке открылось несколько портальных вихрей, из которых вышли в своих альт-модах Бамблби, Балкхед, Айронхайд, Клиффджампер и Арси. Они везли пассажиров до самого мостика Ковчега, где их уже ожидали Оптимус Прайм, Рэтчет и Варпат с Фикситом. Как только они подъехали к ним, они позволили своим пассажирам выйти из кабин. Из Би вышли Оги и Тамаки, из Балкхеда - Тору и Сугияма, из Айронхайда - несколько членов Альянса Ямато, из Клиффа - Минами и Иноуэ, а с Арси слезла Каллен. Однако, такая поездка не обошлась без последствий. Практически каждый повстанец заскулил и схватился за свой живот.
- Ох, блин, кажется меня сейчас стошнит. - проворчал Тамаки, когда за спинами людей трансформировались автоботы.
- Такое ощущение, будто весь мой желудок перевернули верх дном. - также заскулил Йошида.
- И это невзирая на то, что мы уже в третий раз пользуемся земным мостом. - поддержал его Кенто.
- В первый раз было гораздо хуже, ребята. - попытался подбодрить их Канаме, хотя сам не смог избавиться от последствий.
Но в отличие от своей группы, Каллен была бодрячком, спокойно обходя их и лукаво усмехаясь.
- Ну вы и слабаки, парни. - с притворным разочарованием сказала она.
- Да пошла ты, Каллен.... Ох! - попытался выругаться Тамаки, но у него тут же прихватил живот.
- Не волнуйтесь, привыкните ещё. - заверил их Клиффджампер.
- Отряхнитесь от всего этого и добро пожаловать на Ковчег! - заявил новый голос, появившийся словно из ниоткуда.
Как только все устремили свои взгляды наверх, то увидели стоявшего там Зеро. Он находился на специально созданной платформе для людей, находясь между Рэтчетом и Оптимусом Праймом, в то время как за их спинами находился большой голографический экран. Но не это зацепило повстанцев, ибо когда их тошнота прошла, они открыли для себя удивительный вид на высокотехнологичный полузолотой мостик легендарного Ковчега. И каждый из людей обалдело уставился на это зрелище.
- О... - начал Йошида
- Мой... - продолжил Сугияма.
- Бог! - закончил Минами.
- Это фантастика! - приглушëнно сказала Иноуэ, с широко раскрытыми глазами оглядываясь по сторонам.
Другие повстанцы также, словно дети, офигевали при виде масштабов корабля и высокотехнологичности присутствующих приборов. Словно мечта любого школьника, одержимого комиксами, только что сбылась.
- Где мы? - в шоке спросил Оги, посмотрев на Прайма.
- Мы внутри Ковчега. Когда-то он служил транспортом для автоботов во время массового исхода с Кибертрона. - объяснил Прайм. - Но теперь это место послужит нашей штаб-квартирой.
Повстанцы ещё больше впали в неверие, услышав эту новость. Их внутренний ребенок буквально плясал от радости от мысли, что теперь они будут жить на космическом корабле.
- Мы внутри космического корабля?! - не верила своим ушам Каллен.
- Вот это крутяк! - восторженно завопил Тамаки.
- Я попрошу не описывать это так. - саркастически отозвался Рэтчет.
Некоторым повстанцам тон медика автоботов не понравился.
- Что это за бот? - спросил Тамаки, указывая на него.
- Это Рэтчет. - представил его Балк. - Он не самый умелый боец, но он наш врач и чертовски хороший учёный.
- А я его главный помощник и смотритель Ковчега. - появился Фиксит, выехав из-за угла ноги Варпата, подкатив к изумленным повстанцам. - Меня зовут Фиксит. И я рад ударить... восхититься... - он ударил себя по голове. - ...познакомиться с вами!
- Ого, мини-бот. - удивленно воскликнул один из повстанцев.
- Разве он не милый? - с дразнящей улыбкой сказал Тамаки.
- Официальный термин - мини-кон, и спасибо за комплимент. - поправил их оранжевый миникон. - Простите меня за возможные ошибки в моей речи. Моё тело было сильно повреждено во время аварийной посадки Ковчега на вашу планету.
- Аварийная посадка? - спросила Каллен, удивленно приподняв бровь и оглядываясь вокруг. - А где мы вообще?
- Ковчег сейчас находится в глубинах Тихого океана, в пятистах километрах от побережья Японии. - ответила Арси, указав на главный иллюминатор Ковчега, где повстанцы лицезрели самый настоящий подводный мир крупнейшего океана в мире.
- Вау, мы реально под водой. - крикнул один из повстанцев Альянса Ямато.
- Потрясающе. - сказала Иноуэ, увидев как проплыла мимо стая рыб, на что рядом стоящий Минами кивнул в знак согласия.
В этот же момент Оги решил высказаться:
- Эм, Зеро, Оптимус, вы уверены, что мы нам можно находиться здесь?
- Конечно, мы же товарищи. - подтвердил Зеро.
- Верно, если мы хотим обрести шанс в борьбе против наших врагов, то лучший вариант - это сотрудничество. - пояснил Прайм.
- У меня вопрос. - обратился к ним лидер Альянса Ямато по имени Идзуми. - А это место точно безопасно?
- Да, наш корабль совершенно невидим ни для Британии, ни для Конов. - подтвердил Клиффджампер. - Никто нас не найдёт, пока мы находимся здесь.
- Но вам лучше не отходить далеко от мостика, потому что даже по нашим меркам здесь легко можно заблудиться. - предупредил Айронхайд.
- Не говоря уже о том, что некоторые отсеки до сих пор затоплены водой. - добавила от себя Арси.
- Но в остальном, чувствуйте себя как дома. - торжественно закончил Варпат, разведя руками в сторону платформы для людей.
Люди, увидев эту платформу, были заинтригованы и, подстрекаемые любопытством, поднялись наверх, в то время, как Зеро по пути решил объяснить им ситуацию с проживанием:
- Со временем мы обустроем всё необходимое для нашей базы. - он указал на участок, где была расположены столы, кушетки, диваны и даже холодильники с большим теликом. - Здесь пока обустроена зона для отдыха и встреч.
Повстанцы стали изучать свое новое место, в частности Каллен и кто-то из Альянса Ямато открывали холодильники, чтобы лицезреть несколько бутылей с водой, но без какой-либо еды. Тамаки, Йошида и Сугияма просматривали широкомасштабный телик, который напрямую был подключен к антенне, которая в свою очередь напрямую была связана с системными панелями Ковчега. А Минами, Иноуэ и остальные повстанцы оценивали качество мебели, удивляясь её мягкости и надёжности.
- Круто! - восторгался Тамаки. - Где вы всё это откопали?
Вопрос заставил занервничать некоторых автоботов, однако Лелуш был готов к этому. И хотя раскрывать свою силу повстанцам не входит в его планы, но отмазка всё же есть:
- Вы не единственные, кто поддерживает нас. В Поселении есть люди, которые разделяют наше стремление бороться против Британии. Они-то и отдали нам в пользование всё это. Но как я и сказал ранее, мы будем ограничиваться пока этим. - объяснил он и, похоже, многие поверили в его ложь.
Однако, Каллен, ввиду своего положения, несколько скептически отнеслась к этому, плюс недавнее фиаско Лелуша лишь усилило её подозрения.
"И о ком это он, интересно, говорит?" - задавалась она вопросом, пытаясь скрыть свой пристальный взгляд от глаз автоботов и Зеро.
"Чуть не попались." - мысленно вздохнул Бамблби от облегчения.
Однако, не все были настроены оптимистично на присутствие людей.
- Оптимус, при всём моём уважении, но здесь повстанцы в куда большей опасности, чем снаружи. - высказался Рэтчет. - У них нет защитных оболочек. И если они попадут нам под ноги то... хлоп, и всë! - он даже постучал своей ногой, чтобы выразительно доказать свою позицию, заставив некоторых повстанцев, увидевших жест, нервно сглотнуть.
- И это также означает то, Рэтчет, что нам следует смотреть под ноги. - парировал Оптимус, сложив руки на талии.
- Как и сказал Оптимус, сотрудничество необходимо. - добавил от себя Зеро, обхватив руками перила платформы. - Каждой армии нужна база, где они смогут собраться вместе, и Ковчег лучше всего подходит для этого. Он достаточно большой, чтобы вместить всё население Японии, а земной мост решит нашу проблему с поставками продовольствия и вооружения и он также позволяет нам перемещаться в опасные для жизни места и обратно. И тем более, его месторасположение делает нас невидимыми для радаров Британии и десептиконов.
Рэтчету пришлось с этим смириться. Он понимал логику Зеро и все аргументы были в пользу того, чтобы использовать корабль автоботов как главную базу их будущей армии. Технологии, которыми они обладают, и глубина, на которой находится Ковчег, делает его практически идеальным место сбора, хранения и транспортировки всё самого необходимого для армии. Так что здесь нет никаких аргументов против этого решения.
Между тем, когда один из повстанцев решил проверить качество видео, на экране включилась новостная телепередача. Однако, это была отнюдь не обычная новостная лента, так как ведущий был очень встревожен, обращаясь к репортёру на другом экране:
- Расскажите, что у вас там происходит?
Эти слова привлекли внимание всех повстанцев и автоботов.
- Хорошо. - сказала репортёр, стоя у берега озера, на фоне которого находилось высотное здание, соединённое с берегом мостом, а по бокам находились солнечные батареи. - Мы находимся у отеля "Дворец собраний Озера Кавагути".
- Что происходит? - спросил Клифф.
- Фиксит, выведи это на главный экран! - скомандовал Айронхайд.
- Сейчас. - быстро среагировал миникон, переведя трансляцию на главный экран.
- Захватчики заявляют, что они из Фронта Освобождения Японии. Они взяли в заложники участников конференции по распределению Сакурадайта, в том числе председателя правления Джеймса, а также группу туристов и сотрудников отеля. - новостная передача резко сменилась видео, в котором было складское помещение, где находился отряд JLF, сторожащих сидящих в страхе заложников. - Эта видеозапись была сделана захватчиками, на ней видно председателя Джеймса, а также группу школьников.
В кадр попали и знакомые Каллен и Лелушу друзья из студсовета: Рай, Нина, Милли и Ширли, а также недавно присоединившиеся Рин и Уэйн.
- Наш студсовет. - с удивлением и тревогой воскликнула Кодзуки, заметив лица друзей.
Лелуша это также привлекло, вызвав у него смешанные чувства. Даже Бамблби был весьма удивлен тем, что студсовет оказался среди заложников.
* * *
Штаб-квартира JLF
Тодо сидел рядом со своими товарищами и генералом Катасе, с недовольством смотря на бесчеловечный поступок их бывшего товарища.
- Лидер террористов, назвавший себя подполковником Джосуи Кусакабэ, некогда являлся офицером японской армии... - продолжил репортёр.
- Вот же идиот!! - воскликнул Тодо, гневно ударив по колену.
"Что ты делаешь, Кусакабэ? Этими действиями ты ничего не изменишь!" - генерал японской армии скрежетал зубами от безысходности и гнева.
* * *
Неизвестное местоположение, Зона 11
Группа из шести человек, находясь в тени, следила за ситуацией через телевизор. Лицо каждого японца было скрыто за тёмной прозрачной тканью. Среди них выделялся лысый престарелый японец в традиционном японском кимоно, а также юная девушка с тёмными длинными волосами, одетая в яркое японское платье.
- Одну минуту, кажется мы получаем новые сведения. - сообщил репортёр, прислушиваясь в свой наушник, отчего её глаза расширились, а на лице читался ужас. - Мы только что получили экстренное сообщение от наших коллег из ОАК. Среди заложников оказался председатель совета директоров и единоличный руководитель Объединенной Аэрокосмической корпорации - профессор Сэмюэль Хайден!
Глаза каждого японского промышленника повыскакивали из орбит.
"Что ты наделал, идиот?!!"
* * *
У озера Кавагути
Британская армия за всё время съемки успела оцепить территорию вокруг отеля. Личный транспорт Корнелии и его рыцарей прибыл на место происшествия вместе с группой Сазерлендов, обеспечивая тем самым изоляцию путей отхода для террористов. Среди них был Дредвинг, который прищуривал свою оптику, чтобы своей дальнозоркостью видеть оборону захватчиков. Также там была и дивизия "Камелот" с Ллойдом, Сесиль и Сузаку, последний из которых с тревогой смотрел в сторону отеля, волнуясь за судьбы своих друзей.
- Сакурадайт, необходимый для создания жаростойких сверхпроводников, является важным стратегическим ресурсом, от которого зависит мировая безопасность. Зона 11 - крупнейший в мире поставщик Сакурадайта, обспечивающий 70% всех мировых поставок. Здесь, на ежегодной международной встрече поставщиков Сакурадайта определяется квота его поставок для всех стран. И в этой связи позиция ОАК, как главного эксперта в исследовании данного ресурса и торгового партнера для каждой страны мира, является жизненно необходимым для представителей дипломатических делегаций.
* * *
Немезида, поверхность Луны
Мегатрон, Старскрим и Саундвейв находились на мостике флагмана десептиконов, наблюдая за тем же репортажем, что и остальные.
- Скажу без преувеличений, что её итоги влияют на баланс сил между Британией и другими странами мира. Скорее всего террористы пытаются сыграть на заинтересованности всего мира в данной встрече и поэтому произвели этот бесчеловечный захват отеля. - закончил репортёр.
- Хм, интересно. - задумчиво произнёс Мегатрон. - И почему это должно меня волновать, Старскрим? - обратился он к своему заместителю.
- Видите ли, хозяин, это я был тем, кто слил информацию об этом саммите Фронту Освобождения Японии. - самодовольно ухмыльнулся главный сикер, торжественно указывая на себя.
- Ты что?! - недовольно прорычал лидер десептиконов, в очередной раз возмущаясь самовольным и бесконтрольным действиям своего заместителя.
Но несмотря на недовольство своего господина, Старскрим сохранял уверенный настрой.
- А всё потому, что теперь обществу стало известно, что настоящая террористическая организация захватила в заложники невинных мирных жителей. Даже если это британцы, я очень сомневаюсь, что Оптимус и даже этот надоедливый Зеро проигнорируют такой подлый поступок. - объяснял он. - И таким образом, пока Корнелия и её войска сосредоточены на ситуации, нам остаётся только ждать, наблюдать и слушать. И когда автоботы придут спасать этих людей, мой личный штурмовой отряд во главе с Тандеркрекером и Скайворпом нанесёт удар! - закончил десептикон-сикер, торжественно сжав кулак для выразительности со зловещей улыбкой.
Мегатрон посчитал план Старскрима впечатляющим, ибо он знал, что его старый друг всегда ставил нужды слабых выше собственных. Это делало его до боли предсказуемым. И, как знал бывший гладиатор, не в его характере игнорировать подобное зверство.
- И это, в свою очередь, позволит одним махом уничтожить всех автоботов. - подытожил Мегатрон. - Должен сказать, Старскрим, ты произвёл впечатление. Этот твой план я нахожу весьма интересным и блестящим, что от тебя редко можно ожидать.
Последние слова, вызвали у офицера десептиконов хмурость на лице и внутреннее раздражение, которое он пытался скрыть от своего господина.
- Но это может сработать только при условии, что твой отряд действительно сможет уничтожить нашего врага. - добавил Мегатрон, пристально посмотрев на сикера, чувствуя сомнения в успехе этого плана.
- Уверяю вас, Лорд Мегатрон, теперь, когда мы своими глазами увидели силу автоботов, мои сикеры под предводительством Тандеркрекера и Скайворпа уничтожат их! - заявил Старскрим.
* * *
Между тем, в отеле заложники тихо сидели в подсобке, под пристальным наблюдением террористов. Каждый из них выражал свою долю страха. Особенно, когда на них грозно смотрел лидер террористов.
- Я - Кусакабэ из Фронта Освобождения Японии. - обратился он к заложникам, напугав их. - Этим актом мы заявляем о своём намерении освободить нашу страну и наших соотечественников! Может вы и не солдаты, но всё равно британцы! - под его пристальным вниманием напуганная Нина ещё сильнее прижалась к стойкой Милли, в то время как находящийся рядом Уэйн положил ей руку на плечо в качестве утешения, ещё сильнее сверля японца злобным взглядом. - А значит наши угнетатели! Сидите тихо и с вами ничего не случится! Всё ясно?!
Рай, невзирая на сочувствие к японцам, мог ясно понять, что этот "подполковник" ничем не отличается от того же императора, который решил судьбу Лелуша и Нанналли, её первых друзей. Он подсознательно сжал кулак от жгучей ярости в душе, но не мог поднять руку, так как понимал, что подвергнет опасности других заложников.
- Лулу. - он услышал голос Ширли рядом с собой, которая вся дрожала от страха, а век подавленных глазах читался дрожащий ужас и отчаяние.
От этого зрелища жалость охватила парня с амнезией, из-за чего он положил утещающую руку поверх её, что вывело её из оцепенения, заставив посмотреть на Рая, который ей кивнул со слабой улыбкой, тем самым говоря, что все будет хорошо. На что она ответила своей, благодарной улыбкой.
В свою очередь Рин, пристально смотря на Кусакабэ, внутренне бранила его:
"Ты, кусок дерьма, кем себя возомнил?! Этим злодеянием ты подтвердил всю ту откровенную ложь, которая преподносит всем эта проклятая Империя! Я никогда в жизни не назову тебя своим соотечественником!! Тебе самое место в аду за это!!"
Она затем заметила среди заложников сидящего полулысого человека в очках и одетого в стандартную белую униформу представителя ОАК, которого она сразу узнала.
"Профессор Хайден!" - воскликнула она в мыслях.
Он смотрел вниз, в его глазах было невозмутимое спокойствие и равнодушное хладнокровие. Кокоро показалось, что главе корпорации неинтересны всхлипы и дрожь заложников, но затем она заметила в его закрытом рукой ухе устройство, которое мигало зелёным светом, что удивило японку, но в то же время заставило её улыбнуться.
"Вы как всегда невероятны, профессор Хайден!"
* * *
Марс-сити, планета Марс
Научная когорта ОАК смотрела на голографический экран, на котором была спектограмма, которая извивалась и увеличивалась, повторяя все то, что говорил Кусакабэ в отеле. И это вызвало у сотрудников ОАК волну гнева и возмущения.
- Этот наглый ублюдок! - воскликнул Монкевич, ударив кулаком по столу с яростным оскалом. - Он вообще понимает, что творит?!
- Судя по всему нет, если он считает, что таким образом добьется желаемого. - задумчиво ответил Свонн. - Стоит отдать должное профессору, если бы не его радиоприёмник, мы бы были слепы в действиях этих террористов.
- Да. - согласился Олдридж. - Профессор как всегда умён и предусмотрителен. Но возникает вопрос: что нам делать? Если вслушиваться в слова Кусакабэ, то вряд ли террористы примут ответ "нет"! - задавался он вопросом.
- И похоже он не отличает мирных жителей и наших сотрудников от тех, кто по-настоящему угнетает японцев. - высказался новый командир частной армии ОАК Томас Келли.
- И это вызывает осложнения. - подтвердил Свонн. - Кэмпбелл, как у вас обстоят дела? - обратился он к командиру отряда Беовульф, который был на голографическом экране.
- Мы в пути. Уже добрались до города. Британцы выставили вокруг него вооружённые кордоны, перекрыв все доступные пути отхода. Кусакабэ и его людям не уйти ни по воздуху, ни по воде. - сообщил он.
- И как он планирует добиться своего и при этом остаться в живых? Что выиграет JLF от этого?! - не понимал Монкевич.
- Мне кажется JLF здесь совершенно ни при чем. - ответил Эллиот, привлекая внимание своих коллег. - По сути, они ничего не выигрывают от этого акта. Скорее они таким образом подпортят себе репутацию, заклеймив себя террористами и убийцами, готовыми пожертвовать жизнями невинных людей.
- Также, как и Британия. - подхватил мысль Олдридж. - В этом случае они ничем не будут отличаться от угнетателей, использующих методы террора. Яро ненавидящие Британию японцы, может быть, и поддержат действия Кусакабэ, но здравомыслящие люди, даже те, кто живет в гетто, никогда не поддержат кого-то столь бесчеловечного и жестокого. - разочарованно подытожил он.
- Тогда получается Кусакабэ действует сам, без согласия командования JLF? - логично спросил Виктор.
- Похоже на то. - согласился Кэмпбелл. - Но Кусакабэ использует свою принадлежность к JLF, что ставит их всех в один ряд с его террористической группой. Так что разочарование в бывших офицерах японской армии неизбежно.
- Мда, наверное, генерал Катасэ сейчас в ярости из-за этого идиота! - саркастически усмехнулся поляк.
- А что говорит Киото по этому поводу? - спросил кто-то ещё из когорты.
- Мы ещё с ними не связывались, но что-то мне подсказывает, что они будут утверждать о своей непричастности к этому инциденту. - предположил Свонн.
- По-другому никак. Они будут пытаться сохранить своё положение в нашем договоре о сотрудничестве. - объяснил Олдридж.
- Но это не снимает ни с JLF, ни с Киото ответственности за бездействие, ведь они могли предотвратить действия Кусакабэ. Мы и так слишком многое позволяли этим повстанцам, закрывая глаза на их тайные делишки. Пора с этим кончать! - с решительным гневом воскликнул кто-то ещё из когорты, ударив по столу.
- Решающее слово остаётся за профессором Хайденом или исполняющим его обязанности как руководителя ОАК. - объяснил Свонн. - Тем более, сейчас мы больше всего должны сосредоточиться на спасении профессора и остальных заложников.
Все члены когорты согласно кивнули, обратив свои взоры на сидящую за рабочим столом Оливию Пирс.
- Ваше слово, Пирс. - обратился к ней Бертругер.
Оливия вдумчиво сидела, смотря в пол. Но в её глазах читалось сожаление и вина.
* * *
Флэшбек, за несколько часов до этого.
Оливия и Сэмюэль находились в кабинете последнего, когда Свонн ушёл к своим обязанностям, как главы службы безопасности ОАК. Девушка, узнав о предстоящем саммите, несколько насторожилась.
- Профессор, вы уверены, что вам нужно находиться на этом саммите лично?
- Это ежегодная встреча поставщиков Сакурадайта, на которой должен будет решиться вопрос распределения квоты по странам-импортерам. И мы, как главные исследователи этого ресурса и торговые партнеры всех правительств стран мира, должны там присутствовать. - объяснял Хайден.
- Но разве для этого не достаточно нашей делегации? - парировала Пирс.
- Я - председатель совета директоров. Моё присутствие на встрече жизненно необходимо для представителей ЕС и Китая, для равноправного распределения Сакурадайта на международной арене. - парировал в свою очередь Хайден, глядя в зеркало и поправляя свою форму.
- Но... - попыталась протестовать Оливия.
- Тем более, моё личное присутствие на встрече гарантирует то, что мои слова не будут искажены переводчиками каждой делегации, благодаря моему устройству перевода, которое может работать эффективно только в непосредственной близости от человека. - он ткнул пару раз на свой радиоприёмник в ухе.
Все аргументы "против" были исчерпаны Оливией, которой пришлось лишь вздохнуть от безысходности. Она понимала, что профессор очень предусмотрителен и всегда готов к любым сложностям. Этим она и восхищалась в Хайдене.
- Я понимаю, как это необходимо для нас и для стабильности между сверхдержавами, но... в качестве места проведения встречи они выбрали Японию. - настороженно сказала она. - Самую нестабильную на данный момент территорию на Земле. Велика вероятность, что кто-то из террористов... - в её глазах почти появились слёзы, когда Хайден прервал её, положив руку на плечо.
- Я благодарен тебе за беспокойство, Пирс. - сказал он с едва заметной улыбкой. - Но я должен там быть, чтобы не позволить Британии диктовать условия на переговорах. Вряд ли кому-то захочется лицезреть смерть самого влиятельного человека во всём мире, которого прозвали "Гарантом мировой безопасности".
Во многом Хайден был прав. Его "смерть" может пошатнуть стабильность отношений между странами, так как стороны могут обвинить друг друга в его убийстве, что может привести к тотальной мировой войне не только из мести, но и за наследство, которое он бы оставил после себя. Технологии, инновации и даже ресурсы с Марса - за всё это три сверхдержавы готовы были бы разорвать друг другу глотки, чтобы заполучить гораздо больше кусков от такого огромного пирога. Иными словами, от жизни Хайдена зависит безопасность всего мира от тотальной войны. И даже если бы кто-то был назначен его преемником, многие бы агенты стран попытались бы надавить на новую главу ОАК, чтобы так или иначе подчинить корпорацию одной из сторон. И это, к сожалению, вызывало ещё большую тревогу у женщины. Но делать было нечего, она не могла переубедить своего наставника.
- До моего возвращения руководить корпорацией будешь ты, как и договаривались. - заявил Хайден.
- Да, профессор Хайден. - подчинилась Пирс, удрученно посмотрев вниз, скрыв лицо.
- Вот и хорошо. А теперь извини, меня ждет транспорт.
Он уже уходил, когда Оливия окликнула его:
- Профессор!
Хайден обернулся, чтобы увидеть, как Оливия с румянцем и грустной улыбкой на лице поправляла ему галстук.
- Ваш галстук слегка отошёл. - слукавила она, сделав несколько движений на нём. - Готово.
- Спасибо. - поблагодарил её Сэмюэль.
- Будьте осторожны, сэр.
Хайден лишь молча кивнул, подойдя к выдвижным дверям и скрываясь в другом отсеке, оставив девушку одну с тоскливой грустью.
* * *
Глаза Пирс резко распахнулись с яростной решимостью.
"Профессор доверил мне эту важную роль и я не подведу его!" - мысленно поклялась она, встав с рабочего места по направлению к голографическому экрану. - Мы не можем оставить подобное без внимания, но как и сказал Свонн, мы должны больше сосредоточиться на спасении наших людей и, по возможности, остальных заложников! - она посмотрела на каждого члена когорты. - И хотя мне не очень хочется этого делать, но, видимо, нам придётся запросить сотрудничества у Британии!
Решение Оливии шокировало всех сотрудников ОАК.
- Ты же ведь это несерьёзно, Оливия? - шокированно спросил Монкевич.
- Поверьте, я и сама меньше всего хочу связываться с Британией, но в этом вопросе у нас нет другого выбора, кроме как объединить усилия с войсками Корнелии. - подтвердила Пирс.
- Я согласен с доктором Пирс. - произнёс Кэмпбелл через экран, удивив своих коллег. - Как бы мне не хотелось этого признавать, но нам нужно скоординировать наши действия с британцами. Однако, я сомневаюсь, что Корнелия пойдёт нам на встречу, учитывая её горделивый нрав.
- А я и не собиралась к ней обращаться. - опровергла этот вариант Оливия, заинтересовав сотрудников ОАК. - Мы обратимся к кое-кому повыше.
- Нет! - запротестовал Свонн, догадываясь, кого имела в виду женщина. - Мы не станем к нему обращаться!
- У нас нет выбора, Свонн! - серьезно парировала она. - Или так, или мы можем обратиться за помощью к Зеро и его автоботам, чего Британия меньше всего хочет от нас! Мы должны это сделать!
На этот раз у Эллиота не было аргументов, а многие сотрудники, хоть и с неохотой, но приняли логику Пирс.
- Если кому-то нечего больше предложить, то так и поступим! ВЕГА, свяжи меня с премьер-министром Шнайзелем! - потребовала она от ИИ.
- Принято. Устанавливаю связь.
* * *
Корабль "Ковчег"
- Ого, ничего себе они вытворяют! - сказал один из повстанцев.
- Брать мирных жителей в заложники?! Это удар ниже пояса! - гневно воспринял эту новость Балкхед, в то время как Варпат согласно кивнул.
- Ну так, Фронт Освобождения Японии - крупнейшая антибританская группировка в Японии. Они гордяться этим. - объяснил Оги, не слишком довольный тем, что сделал Кусакабэ и его люди.
- Так это что, конкуренция какая-то, что ли? - спросил лидер Альянса Ямато Идзумо.
- Похоже на то. - ответил Клиффджампер.
- Видимо, они завидуют тому, что мы в последнее время наносим Британии больше всего вреда, хотя объявили о себе совсем недавно. - предположил Айронхайд также недовольный выходкой террористов Кусакабэ.
- Но я не понимаю... зачем им это? - с беспокойством и непониманием спросил Фиксит. - Разве не проще было бы работать вместе? Мы же все борцы сопротивления.
- Ни одна другая группа сопротивления не чувствует того же, что и мы, Фиксит. - сказал ему Канаме. - Многие из этих людей - настоящие террористы, которые пытались навредить невинным людям ещё до оккупации. Британия просто решила сгрести нас всех в одну гребёнку.
- Мне теперь что, типа ржать или плакать? - задавался вопросом один из повстанцев, ощущая двойственность своих чувств. - Их же все равно всех замочат.
Арси мельком заметила тревогу на лице Каллен, которая очень переживала за своих друзей из студсовета, невзирая на то, что они были британцами. Ей они не казались плохими людьми: Ширли была жизнерадостной, дружелюбной и непредвзятой, Милли, хоть и была извращенкой в душе, но всегда казалось оптимистичной, Ривалз хоть и глуп и немного предвзят, но отнюдь не враждебен, и открыт для всех, Нина скорее боится одиннадцатых, чем ненавидит их, но она не кажется человеком, который сможет навредить кому-то, Рай так вообще ничего не знает о себе, но всё равно пытается подружиться со многими людьми, невзирая на разницу в происхождении, с другими новенькими она не успела познакомиться как следует, но по мнению её друзей и других учеников, они кажутся обычными и невраждебными. Они были просто учениками школы, подростками, которые не сделали ничего плохого японцам, но их всё равно взяли в заложники и теперь им можем грозить смерть от рук тех, кого Каллен и Наото считали последней надеждой для японского сопротивления.
Бамблби и Оптимус также мельком взглянули на замаскированного бывшего принца, который слегка опустил голову в глубокой задумчивости. Он считал это неправильным, ведь его друзья из студсовета не были угнетателями, они вообще к этому никакого отношения не имели, но Кусакабэ и его люди всё равно захватили их вместе с остальными туристами. Чем же это отличается от Британии, которой он поклялся отомстить? Чем же этот Кусакабэ отличается от его отца, который решил его судьбу вместе с сестрой, изгнав их из Империи, посчитав слабыми и никчемными? Помимо этого, там был Рай, он вообще ничего не помнит о себе и хочет как можно больше завести друзей, даже Нанналли к нему привязалась, да настолько, что теперь считает его своей семьёй вместе с Лелушем. И если бы она узнала, что он пострадал от рук террористов, её это сильно бы расстроило.
Внезапно все его размышления были прерваны звуком вибрации его телефона, на котором имя абонента: Ривалз.
- Ривалз. - Лелуш сразу понял, что Кардемонд также увидел эту новость, приняв звонок. - Алло?
- Лелуш! Ты возле телевизора?! - спросил синеволосый британец, находясь за барной стойкой и с ужасом смотря на подвешенный телик в баре.
- Да. И я тоже это вижу. - подтвердил он.
- Боже. Эти люди захватили Президента, Ширли, Нину и даже Рая с теми двумя новичками! Что же нам делать?! - паниковал парень.
- Успокойся, Ривалз. - спокойно пытался его утихомирить Лелуш.
- Успокоиться?! Наших друзей захватили террористы! Как я могу быть спокоен?!
- Паникой им не помочь. - строго, но с пониманием ответил бывший принц. - Как бы мне ни было неприятно это признавать, мы ничего не можем сделать. Там находится военные, так что остаётся только верить и надеяться, что все будут в безопасности.
Ривалз, прислушавшись к совету, глубоко вздохнул и вернул себе ясность ума.
- Ладно... ты прав и... извини, что я на тебя накричал. - стыдливо извинился Ривалз.
- Ничего, всё в порядке. - отмахнулся Лелуш. - Мне нужно идти. Поговорим позже. - он прервал звонок, вернувшись к экрану телевизора.
Ривалз в свою очередь положил свой телефон в задний карман, также сосредоточив взгляд на новостной ленте, с тревогой глядя на кадры захваченных заложников, но больше всего его взор сосредоточился на блондинке Эшфорд, которая прижимала к себе Нину.
- Президент. - с горечью промолвил он, чувствуя внутреннюю вину за то, что не взял себе отгул и не смог находиться рядом с ней.
* * *
Мобильная база Корнелии
Офицер рыцарей Гластона прибыл с неутешительным докладом, показывая кадры попыток солдат проникнуть на территорию отеля.
- Все мосты, ведущие в отель, за исключением основного, были уничтожены. - был показан кадр вертолёта, который был сбит ракетами JLF. - Попытки подобраться с воздуха или по воде провалились. - был показан ещё один кадр, в котором морские котики пытались подняться на платформы, но их тут же расстреляли солдаты JLF. - Остался только один путь, который можно использовать для спасения заложников. - Корнелия и остальные офицеры внимательно прислушашись к этому варианту. - Это основной тоннель служб снабжения, проходящий под отелем.
3D-карта показала высотное здание, под которым находился большой тоннель, ведущий к берегу, выделенный ярко-красным цветом.
- Если им воспользоваться, то потом, уничтожив фундамент, сможем погрузить отель под воду, тем самым нейтрализуя угрозу систем защиты, захваченной террористами. Раз уж тоннель строился для поставок продовольствия, то Сазерленды с лёгкостью смогут по нему пройти. Даже если враг это предусмотрел, проблем быть не должно.
И вправду, пока Мобильная база стояла прям у берега, за её спиной транспортёры с кранами опускали три фиолетовых Сазерленда в яму, которую инженеры пробурили для рыцарей. Оказавшись в темном пространстве с красной подсветкой три меха пошли вперёд, дозарядив своё оружие.
- Судя по вооружению, которые используют террористы, найтмеры с лёгкостью смогут уклоняться.
* * *
Однако британцев ждал неприятный сюрприз. В самом конце тоннеля находилась группа из четырёх найтмеров Глазго. Но это были необычные машины. Большая часть их корпуса отсутствовала, за исключением ног и кабины. Они скорее служили опорами для огромной башни с пушкой, которая была нацелена на тёмный коридор.
- Замечен враг! - предупредил ведущий офицер, заметив три вражеских сигнала на радаре. - Как и ожидалось, движется по подземному проходу!
- Понял! Райко, вторичный запуск! - скомандовал японец за спиной. - Левая и правая опора зафиксированы! Напряжение на электромагнитной пушке - в норме!
Три Сазерленда прошли уже большую часть пути, когда впереди они заметили что-то яркое.
- Хм, думаю у них винтовки против найтмеров. - предположил один из пилотов, включив факт-сферу. - Рассыпаться и на прорыв!
Но они слишком поздно всё поняли.
- Электромагнитная шрапнельная пушка... ОГОНЬ!!!
Дуло орудия засияло ярким светом, после чего сквозь жёлтые искры вылетел снаряд, который моментально отсоединился от основного корпуса, обнажив множество микро-бомб, которые разлетелись во все стороны, застав врасплох пилотов Сазерлендов.
- Что?!
Они хотели увернуться, но шрапнель не оставила им шанса на уклонение, стерев с лица Земли все три меха. Результат был на лицо, от британцев не осталось и мокрого места.
* * *
Японские солдаты торжествовали, лицезрев мощь их орудия.
- Одним залпом! Да!
- Оно работает!
- Вот она какая - "Райко"!
Кусакабэ и сам довольно ухмыльнулся, увидев мощь, которую продемонстрировал Фронт Освобождения Японии, создав такого монстра, как Райко.
- Ну и как вам это, британские свиньи?! - сказал он.
* * *
- Уничтожены?! - с шоком спросил Дарлтон, не поверив в услышанное.
- Судя по всему, они переделали Глазго в одно огромное орудие. - предположил один из офицеров.
- Значит, мимо неё нам никак не прорваться! - удрученно подытожил Дарлтон.
- Если мы отпустим заключённых, как они того требуют... - попытался предложить другой офицер.
- Мы не станем идти на уступки террористам! - требовательно воскликнула Корнелия.
- Но там же принцесса Юфимия. - шёпотом сказал ей на ушко Гилфорд.
Напряженный взгляд сменился обеспокоенностью и разочарованием на лице "Богини Победы".
- Да знаю я! - сказала она от безысходности.
- Должно быть, они ещё этого не поняли. - предположил Андреас - Если бы они узнали о том, что среди заложников находится принцесса Юфимия, то давно бы использовали её для торга. Она была на конференции, как наблюдатель, поэтому её имени нет в списке нашей делегации.
- Тогда что насчёт десептиконов?
- Один из них уже на земле. - ответил Дарлтон. - Его имя Дредвинг, хотя сейчас он больше работает со спецкорпусом и уорент-офицером Куруруги.
- Но тогда, может попросим помощи у него? - предложил один из офицеров. - Может быть, он сможет связаться с другими десептиконами и...
- Ни за что! - жёстко отрезала его Корнелия. - Я не собираюсь полагаться на помощь инопланетян, чтобы решить нашу проблему! Мы справимся сами!
Гилфорд и Дарлтон могли только вздыхать от безвыходности ситуации, так как их госпожа продемонстрировала самое настоящее упрямство, которым были знамениты члены императорской семьи. И судя по всему, поражение в Сайтаме оставило на ней глубокий след.
Однако, её яростная тирада была прервана докладом одного из связистов:
- Ваше Высочество, вас вызывают!
- Кто?
Внезапно, сенсорная панорама отеля сменилась видеотрансляцией, в которой находилась женщина с белыми шелковистыми волосами и рубиновыми глазами, которая, по перешептыванию некоторых британских офицеров, казалась ангельски красивой.
- Генерал-губернатор Корнелия ли Британия. - обратилась к ней женщина.
- С кем я имею честь говорить? - вежливо поинтересовалась Корнелия, внутренне возмутившись её наглости прерывать обсуждение плана.
* * *
Академия Эшфорд
C.C стояла на крыше здания, облокотившись на перила, и наблюдала за тем, как та же школьница, которую Лелуш загипнотизировал пару недель назад, всё ещё продолжала рисовать кресты на том же месте, как велел ей Гиас бывшего принца. Закончив с этим, она с невинной улыбкой ушла.
- Нет, я всё ещё не знаю, где база автоботов. - говорила она с кем-то, хотя это казалось разговором с самим собой с меняющейся физиономией на лице от раздражения. - Да-да, я знаю, на этот раз всё будет хорошо. Но почему я должна за ним присматривать? - её лицо снова исказилось от раздражения. - То, что он мой контрактник, не означает, что я буду с ним нянчиться. У него и так больше рук, чем у меня, приспособленности у него нарасхват. К тому же я не гожусь в роли телохранителя! - с меланхоличной улыбкой заявила она своему собеседнику, совершенно не подозревая, что у неё над головой находится замаскированный круглый дрон.
* * *
У озера Кавагути
Ллойд сидел у берега озера, от скуки швыряя камни в воду, в то время как рядом стоящие Сесиль и Сузаку смотрели на захваченный отель с беспокойством.
- Может ли Спецкорпус помочь со спасательной операцией? - спросил Куруруги.
- Я отправлял запрос, но наше подразделение считается нерегулярным. И к тому же... - Асплунд снова пустил блинчики.
- Они не хотят, чтобы в операции участвовал одиннадцатый. - продолжил его мысль японец, удрученно посмотрев на учёного.
- Да. - подтвердил Ллойд. - Принцесса Корнелия - ярая приверженнка политики дискриминации нумерованных.
- Значит, и жалованных британцев всё ещё не признали окончательно.
- Но зачем тогда вообще Британии система жалованного гражданства? - в недоумении спросила Сесиль.
Это был очень хороший вопрос для всех присутствующих. Зачем кому-то нужна система жалования, если британцы не признают тех, кто юридически стал подданным Империи. Какой смысл в этом, если дискриминация так и остаётся?
- Возможно, для того, чтобы держать как нумерованных, так и собственное население под контролем, поскольку среди людей могут быть те, кто не разделяет дискриминационных взглядов. - сказал голос позади троицы, которая с удивлением и ошарашением таращились на габариты десептикона, который не отрывал взгляда от отеля, встав рядом с ними. - Лично я не вижу причин для такого притеснения. Если ты способен постоять за себя в бою, твоё происхождение не имеет значения. На поле боя все равны.
Сесиль и Сузаку были очень удивлены поддерживающей позицией Дредвинга, особенно если учесть, что он был не человеком, а пришельцем с другой планеты.
- Сузаку Куруруги, несмотря на то, что ты из другой страны, твои навыки пилотирования Найтмера превосходят большинство британских солдат. Осмелюсь сказать, что ты даже соперничаешь с самой принцессой Корнелией. И я лично считаю "Ланселот" весьма впечатляющем оружием. Поэтому ты был бы самым подходящим солдатом для подобной ситуации, но они отказываются признать тебя из-за твоего происхождения, что, на мой взгляд, является проявлением недальновидности.
Это ещё больше удивило жалованного британца, который, хоть и смотрел на десептикона с ошарашением, но всё равно улыбнулся комплименту.
- С-спасибо, эм... ты же Дредвинг, верно? - спросил он, на что десептикон утвердительно кивнул. - Ну, у меня так и не было возможности поблагодарить тебя за помощь, ну, во время той заварушки с чистокровными.
- Я просто помогал исправить ситуацию, так как один из моих товарищей также был замешан в этом и вёл себя неподобающим образом по отношению к тебе и твоим усилиям остановить бессмысленный конфликт. Не обращай внимания. - отмахнулся капитан десептиконов, однако рядом со своей ногой он заметил непринужденного учёного, который со звездачками в глазах смотрел на него. - Эм, я могу вам чем-то помочь? - неловко спросил он.
- Тебя зовут Дредвинг, верно? - начал Ллойд. - Должен сказать, мне очень приятно стоять перед живой машиной! Так расскажи мне: как ты можешь так трансформироваться? Сколько у тебя трансформаций? Откуда ты взялся? Тебя кто-то создал? Насколько прочна твоя металлическая кожа? Какие у тебя способности?
Беспощадная череда вопросов со стороны неугомонного Асплунда была прервана, когда ему врезали по голове боком ладони, оставив большую шишку.
- Простите его. - с невинной улыбкой извинилась Круми, схватив своего начальника за воротник. - Он немного эгоистичен, когда находит что-то интересное для себя.
У Сузаку и Дредвинга выступила капля пота на голове(даже не знаю как у последнего это получилось). Однако, Дредвинг отнёсся к этому с пониманием, ведь всё-таки возможности кибертронцев могли будоражить воображение каждого инженера.
- Я... постараюсь ответить на ваши вопросы, но позже, так как сейчас я на задании. - заверил Дредвинг.
- Ты здесь, чтобы помочь со спасательной операцией? - спросил Сузаку.
- Да, но только если они попросят моей помощи. - уточнил десептикон. - Мне строго было приказано помогать принцессе Корнелии только в том случае пока...
Его слова были прерваны гулом, доносившимся с другой стороны берега, откуда появились белые грузовики с инициалами "ОАК", которые остановились рядом с транспортником Ланселота. Затем их трейлеры начали открываться, демонстрируя огромное количество найтмеров "Штурмовик" и "Юнит", которые начали рассредотачиваться по периметру вдоль берега.
- ОАК? Что они здесь делают? - спросил Сузаку, конкретно обращаясь к Сесиль.
- Они здесь из-за профессора Хайдена. Похоже, Корпорация намеревается объединить усилия с силами Корнелии. - предположила женщина-ученый. - "Я надеюсь, что не слишком поздно." - мысленно молилась она.
Когда же Ллойд вернулся в строй, он был весьма удивлён появлением найтмеров ОАК, однако после этого на его лице появилась лукавая ухмылка.
- Вот это интересно.
- О чём вы, мистер Асплунд? - спросил Сузаку.
- О присутствии ОАК в этой операции, ведь как я говорил ранее, принцесса Корнелия не очень любит полагаться на помощь.
- Но почему? Мы же все хотим спасти этих заложников. А Корпорация так вообще всячески пытается помочь людям, которые попали в беду. Что плохого в том, что они хотят помочь нам в спасательной операции? - не понимал Сузаку.
- Потому что генерал-губернатор слишком горд, чтобы просить чей-либо помощи. - неожиданно произнёс голос позади троицы и десептикона.
Они обернулись, лицезрев одетый в шлем-маски отряд Беовульф, впереди которого находился Кэмпбелл, которого никто не узнал.
- Учитывая её непомерное эго, она вряд ли захочет принимать чью-либо помощь. А учитывая её недавнее фиаско в Сайтаме, она теперь считает своим долгом исправить свой промах.
- А что произошло в Сайтаме? - спросил Сузаку.
Герос фыркнул от раздражения, предвидев подобный вопрос.
- Знаете, ребят, я почему-то не удивлён, что эта высокомерная карга скроет информацию о своём проигрыше. - сказал он.
- Что? - ошарашенно произнесли Сесиль и Сузаку.
- То, что слышали. - объяснил Кэмпбелл. - Корнелия проиграла в дуэли с одним из автоботов, Оптимусом Праймом.
Эта новость вызвало шок и неверие у Круми и Куруруги, которые округлили глаза и разинули рты. Сама Богиня Победы проиграла автоботу? Та самая Богиня Победы, которая заставляла каждую страну трепещать перед её величием? Но учитывая то, как один автобот смог на равных сражаться с Ланселотом, и как остальные автоботы щёлкали Сазерленды, как орешки, то это уже не кажется удивительным.
- При чём проиграла под чистую! - драматично растянул Герос. - Даже нормальную рану не смогла ему нанести.
- Видели бы вы её рожу, когда она вышла из найтмера, дубася его кулаком? Вот умора! - рассмеялась Джайна, хватаясь за живот.
* * *
Мобильная база Корнелии
Гневная и одновременно потрясенная гримаса сейчас находилось на лице нынешнего генерал-губернатора Зоны 11, когда она услышала новые известия.
- Что вы сказали? - воскликнула Корнелия, встав со своего трона.
- То, что вы услышали. Эта операция будет совместной между вашими силами и нашей частной армией. - спокойно ответила Оливия, не обращая внимания на гневный тон принцессы. - И прежде чем вы станете противиться этому решению, я оповещаю вас, что решение уже принято и у вас нет права голоса в этом вопросе.
Ответ озадачил Корнелию вместе с её рыцарями.
- И что заставляет вас утверждать, что у меня нет права отказать вам в этом запросе?
- Потому что это решение было согласовано с правительством Британии, то есть с самим премьер-министром.
У Корнелии сжались значки, когда женщина упомянула её брата Шнайзеля.
"Шнайзель? То есть он считает, что моих сил недостаточно, чтобы решить эту проблему? Или это из-за... хотя о чём это я говорю, он наверняка уже понял, почему я не спешу отдать приказ уничтожить террористов. К тому же, среди заложников находится Сэмюэль Хайден, чьё влияние очень обширно в политических кругах всех трёх стран мира. Его смерть может пошатнуть хрупкий баланс между нашей Империей и Евросоюза с Китайской Федерации. А сам Хайден не глупец, чтобы рассчитывать исключительно на наши силы. И если Шнайзель это понимает, то значит, каких-либо возражений у меня нет." - она вздохнула, чтобы вновь стоическое выражение лица. - Если так, то у меня нет возражений. Однако, учитывая моё положение как наместника Зоны 11 и командующего армии, вы должны подчиняться моим приказам.
Пирс нахмурила взгляд, но приняла требование принцессы.
- Хорошо, так и быть. Но и у нас есть условие: командир отряда Беовульф, Вашингтон, должен при этом присутствовать на обсуждении плана по спасению заложников. - выставила она своё условие, заставив теперь принцессу нахмурить взгляд, как и многих офицеров. - Это совместная операция, а значит каждая сторона должна быть в полной мере проинформирована о плане действий. Мы не будем слепо подчиняться приказам, не зная всей картины, вам это ясно, генерал-губернатор?
Корнелия цыкнула и сжала кулаки от раздражения.
- Какая неслыханная дерзость! - гневно воскликнул один из офицеров.
- Как вы смеете так разговаривать с Её Высочеством?! - заявил другой.
- Вы еще смеете присылать сюда наёмника с именем предателя Империи!
- Молчать!! - отрезала всех Корнелия властным тоном, давая понять, что она уже приняла решение. - Я принимаю это условие.
- Также я должна напомнить, что у вас договоренность с Оптимусом Праймом. - от упоминания лидера автоботов взгляд стал яростнее и жёстче. - Мы также поддерживаем это условие. Поэтому если вы пересчёте черту... - взгляд Оливии стал холодно-злобным. - ...мы вмешаемся и сами возглавим спасательную операцию. Не думайте, что вы вышли сухими из воды после поражения в Сайтаме. Мы знаем, что вы собирались сделать и, поверьте, этого... мы... больше... не потерпим!
Экран исчез, оставив британцев с дурным привкусом, состоящего из гнева, шока, неверия и разочарования. Корнелия так вообще скрежетала зубами от бессилия что-либо противопоствавить словам Пирс.
"Черт бы побрал эту суку и её проклятую Корпорацию!" - кричала она в голове.
- Ваше Высочество, наёмники ОАК просят разрешения войти на базу. - доложил связист.
Это вернуло Корнелии ясность ума и позволило ей ответить:
- Пусть входят, как нам и сказали это совместная операция. Мы должны вместе обсудить план, даже с наёмниками.
- Слушаюсь, миледи.
* * *
Корабль "Ковчег"
Лелуш сидел в обустроенной для него личной комнате, которую команда Прайм сделала для него наравне с остальными каютами, как сказал Фиксит, на случай работы с людьми. Она была непримечательной: кровать да стол, и лишь его ноутбук скрашивал его одинокое раздумие, которое он попросил у остальных автоботов и повстанцев, чтобы подумать над ситуацией, в которой оказались захваченные британцы. И она набирает обороты, когда к месту происшествия начали потихоньку подтягиваться толпы зевак, среди которых оказался и отец его подруги: Джозеф Фенетт, который с тревогой и отчаянием давал интервью репортерам, буквально окружившим его персону:
- Она была на экскурсии. Моя дочка всего лишь школьница! - он кое-как сдерживал слезы, но его голос выдавал его надломленность. - А этим террористам плевать! Я их не прощу за это! Ширли! Скажите мне, что с ней все хорошо?! Ответьте мне!!!
Лелуш был встревожен не меньше родителей и родственников заложников, особенно своих друзей. Но у него были сомнения.
"Автоботы сильны сами по себе, спору нет... но сможем ли мы провернуть что-то подобное? В тот раз нам удалось эвакуировать население Сайтамы до нападения Корнелии, потому что по сути никто не наблюдал за нами, за исключением местного отделения ОАК. Но здесь практически весь мир следит за этим инцидентом. И это не говоря уже о том, что все эти бойцы сопротивления, которых мы наняли, просто не готовы. Дело не только в том, что мы до сих пор не видели десептиконов, но… и Корнелия здесь присутствует… Я знаю, что она согласилась на условия Оптимуса в их поединке, чтобы не привлекать гражданских, но она всё равно могла бы просто пожертвовать заложниками. Хотя нет, ОАК не допустила бы подобного, учитывая то, что сам глава Корпорации присутствует на встрече. Но это также не означает, что она не предримет каких-либо действий. - однако, затем в его голове стрельнула интересная мысль. - Погодите-ка, Корнелия не предприняла каких-либо действий даже до раскрытия сведений о присутствии Хайдена на конференции. Почему? - и это приблизило его к фундаментальному открытию. - Неужели там...
Однако все размышления были прерваны, когда со спины послышался стук в дверь. Лелуш поспешно надел свою маску, после чего спокойно ответил:
- Войдите.
И, как оказалось, это была Каллен, на лице которой читались тревога и противоречие.
- Зеро, что будет с заложниками? - спросила она.
- Очевидно, что у нас нет причин спасать британцев. - хладнокровно ответил Зеро, закрыв ноутбук.
На лице девушки отразилось сожаление.
- Да, наверное, ты прав.
- Но это не значит, что они сегодня умрут. - неожиданно продолжил он, удивив Каллен.
- Что? - произнесла она, выпучив глаза. - Но ты же сказал...
Их в очередной раз прервали, когда в комнату зашёл оранжевый миникон.
- Извини, что беспокою вас, Зеро и Каллен. - с невинной двусмысленностью сказал Фиксит, заставив японку слегка покраснеть от смущения.
- Не беспокойся, Фиксит. Ты что-то хотел? - спросил принц в маске, ни чуточку не смутившись.
- На самом деле, да. Оптимус вызывает на мостик. Он хочет поговорить со всеми.
"И, кажется, я догадываюсь, о чем пойдет речь." - сказал себе бывший принц, улыбнувшись под маской, встав со стула. - Фиксит, Каллен, идёмте со мной.
Выйдя из каюты, они оказались посреди толпы повстанцев, которые наблюдали за тем, что происходит на большом голографическом экране Ковчега. А вокруг панели управления стояли автоботы.
Зеро обратил свой взор на Оптимуса, когда тот кивнул ему, словно прочитав ход его мыслей, несмотря на наличие маски, что не могло не заставить бывшего принца ухмыльнуться.
- Как нам теперь всем известно, группа из Фронта Освобождения Японии захватила отель "Дворец собраний Озера Кавагучи" и взяла в заложники не менее двух десятков британских мирных жителей. Переговоры между этой группой и силами Корнелии пока не проводились и многие из нас полагают, что они не состоятся вовсе. - объяснил он повстанцам.
- И мы пока не наблюдаем активности десептиконов на месте событий, но это может измениться в любой момент. - добавил Рэтчет.
Среди повстанцев раздались шёпоты обсуждений.
- А какое это к нам имеет отношение? - спросил кто-то из них.
- Потому что сегодня мы не допустим кровопролития, которое унесёт жизни невинных людей. - неожиданно воскликнул Зеро, привлекая внимание присутствующих повстанцев. - Это будет первая официальная операция в качестве нашего объединенного отряда: мы спасем заложников!
Его заявление вызвало резонанс среди японцев, которые с ошарашением посмотрели на революционера в маске. Даже автоботы удивились словам Зеро, но Оптимус, Бамблби, Клиффджампер и Балкхед улыбнулись этому заявлению, ни секунду не сомневаясь в решении Лелуша.
- Что?! - воскликнула Каллен, округлив глаза до размера мячиков для гольфа.
- Мы будем спасать заложников?! - крикнул кто-то из повстанцев Альянса Ямато.
- Мы будем сражаться против JLF?! - в шоке воскликнул другой повстанец.
- Так, погодите-ка, а с чего мы должны спасать этих британцев?! - с гневом спросил Тамаки.
- Верно! - поддержал его кто-то из толпы. - Они причина, из-за которой мы и наши близкие находимся в таком ужасном положении!
Лелуш ожидал подобной реакции, так что его не удивило сопротивление повстанцев. Из-за того, что правительство и большинство населения концессий игнорировало нужды жителей гетто, у японцев сложилось впечатление, что абсолютно всем британцам плевать на них и даже хуже, они готовы убивать всех невинных людей направо-налево, как это сделал Кловис вместе со своей армией в Синдзюку, пытаясь скрыть свой секретный проект. А Корнелию не стоит даже упоминать, учитывая то, что она хотела сделать в Сайтаме. Однако, то, что они сделали не вяжется с настоящим положением дел. Он также заметил, что Каллен находится в противоречии, учитывая то, что она знает о своих школьных друзьях. Она знает, что они не враги и тем более не кровожадные убийцы.
- Неверно! - заявил Зеро, удивив повстанцев. - Не эти мирные жители виноваты в том, что вы страдаете! Это сделали армия Британии и её коррумпированное правительство!
Это озадачило японцев, но в игру вступили автоботы:
- Он верно говорит, ребята. - присоединился Клифф, привлекая внимание. - Послушайте, я понимаю, как вы сильно ненавидите Британию, но там заперты ни в чем неповинные мирные люди.
- Да, ребята, серьезно, мы понимаем ваши чувства. - добавил Варпат, подойдя к платформе. - Нас самих разъедает желание накостылять этим ублюдкам. Но JLF захватили женщин, детей и стариков, которые не имеют какого-либо отношения к вашему положению.
Каллен внутренне радовалась, что автоботы и Зеро разделяют это мнение, ведь студсовет не сделал ничего плохого ни её товарищам, ни людям из гетто.
- Не говоря уже о том, что некоторые могут быть не связаны с военными, например этот ваш Хайден. - сказал Айронхайд, указав на видеозапись, в котором попалось лицо главы ОАК.
Упоминания этого человека, кажется, было достаточно, чтобы повстанцы умерили свой яростный пыл, что позволило некоторым из здравомыслящих людей высказаться в пользу аргументов автоботов.
- Ребят, я не меньше вашего презираю Британию, но они правы. - из толпы вышла синеволосая Наоми Иноуэ. - Эти люди ничего нам не сделали, чтобы бросать их на расправу JLF. Я много раз ходила в гетто и видела своими глазами, как люди, такие как Хайден, помогали нам. Вспомните, что они для нас делали? В Синдзюку, Сайтаме, они поддерживали, невзирая на протесты Британии. Даже среди них были британцы, которые не меньше нас презирали свою страну.
Ее слова убедили некоторых повстанцев принять то, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. А Каллен так вообще внутренне восторгалась храбростью своей старшей подруги. Однако, большинство всё равно скептически отнеслось к решению спасти заложников. Группа Кодзуки так вообще разделилась на два лагеря: тех, кто всё ещё скептически относился к идеи спасать тех, из-за Япония оказалась в таком плачевном состоянии, и на тех, кто решил поддержать Зеро и автоботов в этом начинании. К первым присоединились Тамаки, Сугияма и Йошида, а ко вторым Минами, Иноуэ и сама Кодзуки. Оги был в противоречии. Он считал, что спасение заложников увеличит поддержку их совместного движения, однако были сомнения относительно того, стоит ли идти против JLF, ведь это всё-таки крупнейшая повстанческая группировка в Японии, имеющая авторит среди других группировок, а также самая технологически оснащённая группа, имеющая в своём распоряжении передовое вооружение и технику. И Канаме знал, от кого они получают всё это.
- Я понимаю ваше нежелание участвовать в этой спасательной операции. - снова заговорил Прайм, привлекая внимание всех. - Однако, как сказали Зеро, Клиффджампер и Варпат, именно британская армия и Император несут ответственность за нынешнее положение Японии. Мужчины, женщины и дети среди заложников — всего лишь гражданские лица, не имеющие никакого отношения к нынешнему статусу власти Британии и, как сказал Айронхайд, многие из них, возможно, даже не связаны с военными. Если мы осуждаем их только за то, что они другой национальности, то мы ничем не отличаемся от Империи, которого заставила вас страдать.
- Вы же хотите работать с нами, верно? — подхватил Айронхайд, заставив многих японцев потупить взгляд и опустить голову. - Ну, если вы этого хотите, вам придётся следовать тем же правилам, что и мы: прежде всего, мы ни при каких обстоятельствах не причиним вреда мирным жителям! Мы будем сражаться с армией, но безоружные прохожих мы... не трогаем, независимо от того, британцы это или нет! Потому что если мы так поступим, то мы действительно те, кем нас считают даже те, кого вы поклялись защищать: террористы!
Это полностью выбило злобный и мстительный дух повстанцев из колеи, вернув им ясность ума и позволив увидеть логику в этом утверждении. Одна только мысль о том, что их считают террористами, вызывает отвращение, что ещё и усилило негодование по отношению к захватчикам отеля. И они поняли ещё кое-что, они сражались против Британии, но если они хотят по-настоящему выступить против Империи, а значит и против десептиконов, то им просто необходима поддержка автоботов. Так или иначе, но всё упирается именно в желание людей играть по тем же правилам, что и сами автоботы.
И когда уже все мысленно согласились со словами автоботов, в частности Оптимуса Прайма, то тут же вышел Оги и сказал:
- Послушайте, я понимаю, о чём вы говорите. Мне и самому не очень нравится то, что сейчас делает JLF, но что мы можем сделать? - пока высказывался Зеро кивком приказал Фикситу идти в неизвестном направлении, на что тот ответил своим кивком и незаметно ушёл. - Вы же гигантские инопланетные роботы, которые, вероятно, могут сразиться с целой армией Найтмеров и победить! Остальные из нас - просто две разные группы сопротивления, работающие вместе, и…
- Ошибаешься! - неожиданно прервал его Зеро. - Ты, я и остальные здесь присутствующие - мы не просто какая-то объединенная группа сопротивления, понятно?!
- Но... тогда, кто мы? - спросил Оги, в то время как остальные японцы навострили уши.
- Сейчас мы стоим рядом с автоботами! - объявил Зеро, указав одной рукой на автоботов. - Не как их подчинённые, а как равные им! - он указал теперь на Оги, но по факту он указал на всех людей. - Пусть мы из разных миров, но отныне и впредь мы те же, кто и они! - а затем он приподнят руки, разведя их в стороны. - Мы - рыцари свободы и справедливости!
Каждый из повстанцев был ошеломлен этим заявлением, но это был ещё не конец.
- И чтобы это доказать, мы спасем этих заложников и покажем всему миру, что мы не просто очередная шайка повстанцев. Мы - новая сила этого мира, армия, которая заставит Британию и ей подобных ответить за все свои преступления.
И вдобавок к заявлению Зеро, Фиксит поднялся на платформу за спиной у японцев, толкая перед собой тележку с картонными коробками.
- Это ваша униформа.
* * *
Озеро Кавагучи, Мобильная база Корнелии
Солнце уже давно ушло за горизонт, предвещая о наступление ночи. Однако, невзирая на эти перемены во времени, ситуация так и не сошла с мертвой точки. Кусакабэ так и держал людей в заложниках, а объединенное командование ещё не решилось с планом спасательной операции. Как например сейчас.
- Вы предлагаете нам задействовать Ланселот? - риторически спросила Корнелия у наёмника, стоящего перед ней.
- Именно. - беспристрастно ответил Кэмпбелл под маской. - Учитывая его боевые возможности, у нас может появиться шанс прорвать их оборону. Я объясню. - он подошёл к голографическому столу, чтобы ввести в нём несколько команд, которые вывели на экран изображение пушки Райко. - Согласно полученным наблюдениям "Паладина" из моего отряда, это орудие действует по принципу тех же гаубиц, которые использовались в прежние времена, а это означает, что нужно время для его перезарядки. Благодаря установленной на Ланселоте системе "Blaze Luminous", защита найтмера сможет на какое-то время сдержать шрапнель, которую выпускают снаряды пушки. Если грамотно распорядиться временем, мы сможем застать террористов врасплох и нейтрализовать их главный козырь.
- И что по-вашему мнению нужно для этого? - поинтересовался Дарлтон, к недовольству второй принцессы.
- Достаточно одного выстрела, однако мы должны это сделать в том момент, когда пушка задействует снаряд. Проще говоря, мы должны уничтожить её в момент выстрела. - объяснил Кэмпбелл, заставив многих британских офицеров с ошарашением принять его логику.
- Верно, что Ланселот оснащён этой системой, но нужно иметь астрономическую точность, чтобы взорвать эту пушку в момент выстрела, а уоррент-офицер Куруруги проходил лишь базовую военную подготовку. - рационально рассуждал Андреас, приложив пальцы к подбородку.
- К счастью, у нас есть чем это компенсировать. - Кэмпбелл посмотрел на Талию, которая вышла из группы и почтительно поклонилась Корнелии. - Снайперская винтовка Паладина способна поразить цель на расстоянии полтора километра, но это с условием полного отсутствия замкнутого пространства и плохого освещения, что характерно для тоннеля снабжения под озером Кавагучи. Из-за этого найтмеру придётся приблизиться на расстояние в сто метров, чтобы поразить цель и тем более нужно будет выиграть время, чтобы накопить заряд, который гарантированно уничтожит пушку и её пилотов.
- И... сколько времени вам понадобится, чтобы Паладин смог выстрелить? - спросил офицер, который предлагал свой план спасения заложников.
- Две минуты. - ответил Кэмпбелл, ничуть не удивившись разочарованию на лицах британцев. - Поэтому я предлагаю задействовать Сузаку Куруруги и Ланселота.
- О, я, кажется, поняла. - с издевательской усмешкой сказала Корнелия. - Вы хотите использовать этого одиннадцатого в качестве прикрытия и ложной приманки, чтобы выиграть время для вашего Паладина?
Хоть Корнелия и недолюбливала наёмника, использующего имя предателя Империи в качестве позывного, но она была впечатлена его хладнокровным расчётом и решительностью задействовать нумерованного в качестве отвлекающего манёвра. Очень беспощадно на её вкус.
"Если бы не тот факт, что он работает на ОАК, он бы мог быть хорошим офицером в моих рядах. А может стоит попробовать убедить его?" - мысленно предположила она.
"Ох, Корнелия, я по твоему лицу вижу, как ты строишь на меня планы. За столько времени ты не научилась держать эмоции при себе на публике." - сказал он про себя, скрывая своё разочарование под маской. - На это был расчёт, генерал-губернатор. Однако, я не говорил, что Ланселот отправиться туда один.
Внимание офицеров снова было заострено на наёмнике.
- Я не слишком доверяю вашей системе, чтобы впускать в бой одного единственного человека. Куруруги ещё не имеет должного опыта в управлении вашим передовым оружием. Его навыки бесспорно хороши, но опыт работы с такими системами, невзирая на физическую подготовку, слишком мал для этой операции.
Корнелия поняла тонкий намёк наёмника. Он считал Куруруги ненадёжным для этой операции, в чём она могла согласиться. Однако, у них была разница в том, как именно они воспринимают японца в качестве проблемы. Она считает его таким из-за его небританского происхождения, а Кэмпбелл полагал, что малый боевой опыт Сузаку может негативно сказаться на ходе операции, сделав его крайне безрассудным на поле боя, как это случилось в Синдзюку, когда он ломанулся в самую гущу боя, невзирая на риск попасть в ловушку врага.
- И что же вы предлагаете? - спросил Дарлтон, также поняв намёк.
- Предлагаю задействовать дополнительную защиту от нашего отряда, а именно Индру.
Кири вышла из своей группы, тоже поклонившись второй принцессе и её свите.
- Её найтмер оснащён десятками микросенсоров, которые способны захватить несколько целей сразу. Каждое из орудий оснащено встроенным щитом, что позволяет Индре отбивать атаки врага с разных сторон.
Многие были впечатлены боевым возможностям представленного найтмера. Даже Корнелия не могла скрыть своего заинтересованного взгляда.
"И такая мощь в руках Корпорации? Она должна принадлежать Британии!" - сказала себе вторая принцесса.
- Это может стать отличным щитом для нашего Ланселота и вашего Паладина и без проблем пронести их через тоннель. - с улыбкой надежды сказал Дарлтон.
- Да. - подтвердил Кэмпбелл, но затем поднял палец. - Но... этот план я предлагаю использовать лишь на крайний случай. - настоял он, вызвав звуки удивления у британцев.
- На крайний случай? У вас есть другой вариант?
- Да, и я хочу сказать, что не очень одобряю ваш план, мистер Клиффорд. - он посмотрел на офицера, который с шоком округлил глаза.
- Что? А что именно не так в нашем плане?
- Учитывая положение, в котором сейчас находятся заложники, мне кажется рискованным уничтожать фундамент, чтобы потом погрузить отель в воду.
- Вы считаете, что конструкция не сможет выдержать достаточно давления, чтобы сохранить свою целостность? - спросил этот офицер, получив подтверждающий кивок от наёмника. - Вам не стоит беспокоиться, наши инженеры полностью заверили нас в надеждности конструкции здания. И даже если оно в конечном итоге развалится, то у нас будет достаточно времени, чтобы провести эвакуацию...
- А что насчёт террористов, которые там засели? - неожиданно спросил Сусанин, привлекая внимание гвардии Корнелии. - Вы не должны забывать, что несмотря на обрушение фундамента и уничтожение этой пушки, у врага есть системы коммуникации, которые могут работать независимо от систем связи отеля.
- Не говоря уже о том, сколько времени им понадобится, чтобы понять, что обрушение отеля - наших рук дело. - подхватил Сенши. - Это может поставить под угрозу жизни заложников.
- Как по мне этот план - полное дерьмо, извиняюсь за выражение. - жалобно сказал Энрике, шокировав британцев. - Ведь всё в итоге упирается во время. Вы можете гарантировать, что ваши силы успеют пересечь мост или озеро до того момента, когда этот Кусакабэ не начнёт убивать заложников?
Когда их об этом спросили, у многих офицеров по спинам пробежали мурашки от осознания сей возможности.
- Мы... как-то не подумали об этом. - промолвил Клиффорд.
Кэмпбелл разочарованно вздохнул.
- Я преполагал, что вы не продумаете этот момент. А впрочем, мне не стоило удивляться этому. - он обратил свой взор на Корнелию, пристально посмотрев ей в лицо.
Женщина это почувствовала, отчего нахмурилась, словно её только что оскорбили.
- Что вы хотите этим сказать? - её жёсткий взгляд выражал обиду.
- Вы знаете о чём я говорю, уважаемая Корнелия. - начал он. - Когда речь заходит о подавлении сопротивления, вы сразу же отвечаете дубинкой. И вас абсолютно не волнует, что под перекрёстным огнём могут оказаться невинные люди. - спокойным, почти обвиняющим тоном ответил Кэмпбелл.
- Это просто одиннадца... - попыталась оправдаться вторая принцесса.
- Они не скот, наместница!! - резким пронзительным тоном перебил её наёмник, шокировав её и всех остальных офицеров. - Ваша не способность это принять приводят к бессмысленным жертвам и потерям. Ваш грубый и беспощадный подход к подавлению беспорядков провоцирует ещё большее насилие. И вот результат! - он указал на отель. - До вашего появления никто из повстанцев не смел совершать подобный бесчеловечный захват. И я что-то сомневаюсь, что риск потерять собственных граждан для вас является оправданием сдерживать свои силы.
Этот прямой намёк разозлил многих офицеров в штабе.
- Как вы смеете считать, что мы не заботимся о собственных гражданах?! Мы бы ни за что в жизни не стали бы жертвовать их жизнями! - гневно отрицал Дарлтон.
- Тогда почему за столько времени вы ни разу не пыталась связаться с террористами? - спросил Сусанин.
- Да, если вы так печетесь о них, то чего не начали с ними переговоры?! - также спросил де Толедо.
- Мы не станем потакать желаниям этих мерзавцев!! - заявила Корнелия во всеуслышание.
- Но вы не можете вечно игнорировать их и сохранять патовую ситуацию. - воспротивился Кэмпбелл. - Рано или поздно терпение террористов лопнет и они начнут действовать! Неужели вы хотите остаться в анналах истории, как правитель, который не смог спасти своих подданных?
Ответом было цоконье Корнелии, которая опустила голову и сжала руки в кулак.
"Я ведь знаю тебя, Корнелия. Единственная причина, по которой ты не решаешься взять штурмом отель, это то, что там находится Юфимия, которую ты любишь больше всего на свете." - вспомнил Кэмпбелл дни, когда юная Корнелия проводила много времени со своей сестрой. - Нам нужно провести переговоры хотя бы для того, чтобы выиграть время для корректировки нашего плана по спасению заложников.
- Ваше Высочество, думаю стоит прислушаться к словам этого наёмника. - шёпотом обратился Гилфорд к своей госпоже. - По крайней мере, до того момента, пока мы тщательно не продумаем план.
Корнелия могла лишь вздыхать от безысходности. Она понимала логику этого человека и сама склонялась к тому, чтобы провести переговоры хотя бы для того, чтобы дать террористам видимость, что они готовы идти на компромисс. Так что скрепя сердцем она приняла решение:
- Ну ладно, что вы предлагаете?
Кэмпбелл улыбнулся под маской, сказав:
- Спасибо, что прислушались к голосу разума. - она в ответ лишь раздраженно фыркнула, что показалось Джеку забавным. - Как я уже сказал, мы должны провести переговоры с Кусакабэ. Если всё удастся, то мы, возможно, сможем закончить эту битву без каких-либо потерь.
- И что же именно мы должны сделать? - спросил его Клиффорд.
- Мы - ничего, а вы... - он указал конкретно на Корнелию. - ...должны освободить заключённых протестующих, как того и требовал Кусакабэ.
В комнате повисла минутная тишина, которая в итоге была прервана яростной тирадой Корнелии.
- Мы... не будем... этого... делать!!
- И почему же? В обмен на каждого освобождённого заключённого, мы можем взять одного из заложников. - доходчиво объяснял Кэмпбелл.
- Если мы это сделаем, то тем самым позволим терроризму разрастись ещё сильнее! - ударила она кулаков в порыве злобы.
- Да, это возможно. - подтвердил он, тем самым озадачив британцев. - И учитывая положение, в котором вы сейчас находитесь, наместница, велика вероятность, что, освободив их, вы тем самым потеряете поддержку своих подданных британцев. Но это также позволит вам заполучить поддержку некоторых японцев, которые могли посчитать вас справедливым правителем Зоны 11, который лишь искореняет терроризм на её территории. Но если вы откажетесь, то тем самым подтвердите свой статуса "палача", который убивает нумерованных без разбору, считая каждого из них террористом, но вы таким образом заслужите благосклонность своих подданных Империи.
Корнелия могла бы гордиться тем, как её назвал наёмник, особенно последняя часть, что показалось ей лестным, если бы не тот факт, что он глаголит истину. Эта ситуация напоминает обоюдоострый клинок и в какую сторону не глянь, одна из сторон будет сопротивляться принятому решению. Принцесса отдала бы предпочтение собственным гражданам, потому что ей было плевать на одиннадцатых и их требования, но там была Юфи и не могла рисковать её жизнью.
- Наше же начальство предлагает более компромиссный вариант решения этой проблемы. - многие прислушались к нему. - Вы можете их освободить, но... - он заострил внимание на пальце. - но... мы должны взять слово с амнистированных, что они откажутся от поддержки террористического движения и примут подданство Британии.
Компромиссный вариант вызвал глубокую задумчивость у британских офицеров. С одной стороны, это вариант мог умерить пыл британской либеральной интеллигенции и знатных особ, а с другой это лишило бы террористов нужной поддержки, так как власть может гарантировать свободу и неприкосновенность осужденных, раскаивавшихся в своих деяниях, что может увеличить авторитет среди других одиннадцатых и в случае отказа это выставит захватчиков настоящими линчевателями, готовыми пожертвовать жизнью невинных гражданских, что значительно подпортит им репутацию и влияние.
- Таким образом, мы одновременно выполним условие террористов и одновременно нейтрализуем вероятность присоединения амнистированных к JLF, сделав юридически ответственными перед законами вашей империи. - пояснил Кэмпбелл, кажется убедив некоторых офицеров.
- Хм, Ваше Высочество, по-моему, это может сработать. Если использовать этот вариант, у нас может появиться шанс обменять амнистированных на заложников. - согласился Клиффорд.
- Я тоже склоняюсь к этому варианту, Ваше Высочество! Так по крайней мере, мы на время сдержим террористов от радикальных мер и подготовим новый план действий. - доходчиво объяснил Дарлтон, повернувшись к Корнелии.
И Корнелия, видимо, сама понимала логическую закономерность этого плана. Хоть ей не нравилось перспектива вести переговоры, но по крайней мере это позволит ей вызволить Юфи из заточения. К тому же, это будет отличной возможностью узнать, кто именно может быть связан с JLF и насколько велика связь заключённых с этими террористами. Или, возможно, они могут вывести их на их главную базу. Такую возможность нельзя было упустить.
- Что ж, наёмник, тебе удалось убедить меня и моих подчинённых. - признала неохотно, но с ухмылкой. - Я поддержу этот вариант. Однако, у меня есть сомнения относительно того, согласяться ли террористы на наши условия.
- Что ж, стопроцентных гарантий на то, что они примут этот вариант, у нас нет. Но если они не дураки, то поймут важность этого компромисса. У них могут быть только два варианта: либо упрямо сопротивляться, либо принять условия нашего плана капитуляции. - не скрывал своих сомнений Кэмпбелл.
Корнелия снова почувствовала короткое ощущение дежавю, словно слышала уже эти слова раньше. И из-за этого у неё сердце заныло.
"Надо же, он говорит в точности, как мой старый друг." - размышляла она про себя.
Но тут же все обсуждения были прерваны, когда один из офицеров-связистов обратился ко второй принцессе:
- Ваше Высочество! - на его лице читалось ошарашение и тревога. - На крыше отеля какое-то движение.
- Что? - не ожидала фиолетововолосая женщина. - Выведи на экран!
И требование было выполнено, когда все увидели то, что их очень шокировало. Но больше всех были шокированы наёмники ОАК, которые узнали кое-кого на крыше.
- Это же...
* * *
У берега озера
Сузаку находился в Ланселоте, работая над техническими обслуживанием вместе с Сесиль, в то время как Ллойд был внизу с другими членами отряда Беовульф и что-то обсуждали, точнее сказать восторженный учёный без остановки задавал вопросы старшим членам отряда. Дредвинг стоял рядом, наблюдая за всем процессом.
- Эти школьники, они твои друзья из студсовета, верно? Переговоры об их судьбе продолжатся, так что не стоит терять надежды. - попыталась девушка приободрить своего подопечного.
- Я верю в систему. — сказал Сузаку, привлекая внимание как Сесиль, так и Дредвинга. - Я предпочитаю логику системы, чем индивидуальные эмоции.
- Хоть ты это и говоришь, но это, видимо, не мешает тебе нестись в самую гущу битвы. - сказал голос снизу, привлекая внимание Куруруги и Круми.
Как оказалось, это говорил наёмник в маске, на вид одного возраста с Сузаку. Это был Амадео Герос, рядом с которым находилась Джайна.
- Я всегда задавался вопросом, те самоубийственные атаки являлись частью твоего тактики или же это были спонтанно.
В его словах были нотки любопытства, что не могло не вызвать удивления у японца.
- А вы? - спросил он.
- Зови меня Вервольф. - представился Герос. - А это мой напарник Малавет.
- Йоу. - по-тинейджерски поздоровалась Феникс.
- Да, мы виделись днём. Вы рассказали нам о проигрыше Её Высочества. - улыбнулся им Сузаку.
- Да, это было что-то с чем-то. - впечатлительно сказал Амадео. - Ты уж извини, что не могу сказать своё имя. Понимаешь, секретность и всё в этом духе.
- Нет, я понимаю. Я тоже был в таком положении долгое время. - понимающе кивнул Сузаку.
- И это сбивает меня с толку. - неожиданно резко отозвался наёмник, озадачив японца. - Ты долгое время скрывал свой истинный статус, но когда пришла пора действовать в найтмере, ты вдруг стал рваться в самую гущу битвы. Поэтому и спрашиваю, это часть твоей военной стратегии?
- Ну... когда я впервые сел за Ланселот, ситуация была критическая и мне нужно было действовать быстро. - несколько расплывчато ответил парень.
- То же самое ты можешь сказать и о своей стычке с Чистокровными на стадионе "Мэйдзи-дзингу"? - поддержала разговор Джайна своим вопросом.
- Эм...
- В тот момент ты мог бы не вмешиваться в их схватку, так как их фракция всё равно потерпела крах, а наши силы предотвратили дальнейшую эскалацию конфликта. В чем был смысл твоих действий, мы вот это хотим понять. - пояснила девушка.
Сузаку хотел сразу ответить на вопрос, но прервал себя, так как их слова имели смысл. В тот момент, когда Чистокровные планировали устроить расправу над Готвальдом, он вмешался так как хотел остановить, по его мнению, бессмысленные насилие. Но по словам тех же спасателей, территория рядом со стадионом была закрыта для штатских, а значит там не было никого, кроме него с Юфимией, его начальников и ОАК. По сути, ему не нужно было вмешиваться, так как у Корпорации все было схвачено, но он всё равно это сделал.
- Эм... ну... в тот момент мне казалось, что я должен был вмешаться. - простовато он ответил.
- И почему же? - поинтересовался Вервольф.
- Потому что они хотели совершить бессмысленную расправу над своим товарищем.
- Почему ты считаешь это бессмысленным? В тот момент всем казалось, что Готвальд был предателем и обманщиком, выставившим тебя козлом отпущения, а потом отпустил без каких-либо сомнений. Как по мне, это не так уж и бессмысленно - казнить предателя.
- Потому что... - он замялся. - ...я считал, что это подвергнет опасности невинных людей.
"Все ясно. Он всё делал спонтанно, на чувствах, а не с помощью логики и мозгов." - понял японца Герос. - Ну, это хорошая мотивация. Но ведь это же не всё, верно?
- А? - не понял его вопроса Куруруги.
- Да ладно тебе, Куруруги, ты находишься в британской армии. По сути, в одном из самых опасных мест на планете, а на такое способен только тот, у кого есть большая цель и стальные яйца.
Дредвинг и сам был заинтересован не меньше. Он и до этого слышал, что хотел сделать японец - изменить мир к лучшему. Но он не говорил, как именно хочет это сделать, но вот сейчас наёмник задал ему практически его же вопрос, который до сих пор висел у него на языке.
- Эм, спасибо. - растерянно поблагодарил его Сузаку. - Да, ты прав, у меня есть цель. Вы наверное в курсе, что сейчас происходит в моей стране?
- Уже заметили. - с сухим сарказмом ответил Амадео, указав большим пальцем на захваченный отель.
- Да, я хочу это изменить. Помочь своим соотечественникам. А для этого мне нужно повышение в звании.
"То есть он полагает, что, растя в звании, он сможет таким образом добиться полномочий что-либо изменить? Невероятно благородная, но слишком наивная цель." - говорил про себя Вервольф. - Глобальные планы у тебя.
Дредвинг и сам так подумал. Он признавал, что юный Куруруги старается смотреть на вещи оптимистично, но в то же время он был наивен в том смысле, что не все следуют одной и той же логике и разделяют те же моральные принципы. И, к сожалению, Дредвинг сам наблюдал это на Кибертроне, во времена кастовой системы. И наблюдает это сейчас, особенно, когда наместница Корнелия упрямо настаивала на своём, хотя во многих отношениях Оптимус Прайм был прав насчёт нынешней ситуации в Зоне 11 и остальных колониях Империи. Хоть они и были врагами, но Дредвинг уважал Прайма за его стойкость и мужество, а также за способность быть честным и милосердным. Иначе говоря, он уважал в лидере автоботов его способность давать второй шанс другим людям. Однако, он также считал его наивным, учитывая то, что тот слишком быстро был готов прощать своих врагов, что может не очень хорошо сказаться на его авторитете, как лидера и командира.
Однако, весь разговор был прерван, когда в рации Ланселота послышались переговоры военных. Он говорили о том, что террористы ведут заложника на вертолетную площадку отеля. Затем Сузаку заметил кое-что через объектив камеры меха.
- Мисс Круми, смотрите!
- Что такое? - спросила она, приблизившись к парню и посмотрев в камеру.
- Что там? - поинтересовался Амадео, чем привлёк внимание остальных.
Дредвинг посмотрел в сторону отеля, прищурив взгляд, тем самым увеличив дальность своей оптики. И его взору открылось шокирующее зрелище:
- Террористы вывели заложника на крышу! - объявил он, чем шокировал всех людей.
- ЧТО?! - в унисон произнесли четыре наёмника.
Каждый из них активировал свои камеры на масках, тем самым приблизив изображение. На взлётной площадке стояло два солдата JLF с человеком, внешне похожим на европеида и одетым в белую официальную форму, который был связан верёвками, стоя у края площадки.
- Это... Это наш человек! - запинаясь, раскрыл Жерар "Сфинкс".
- Что? - ещё больше впала в шок Сесиль. - Что они собираются сделать?!
Но абсолютно все поздно осознали, что собирались сделать террористы. Даже Дредвинг.
"Нет! Не смейте!!" - бурлило в его мыслях.
Но поезд уже ушёл. Террористы столкнули человека с края. Он, словно, большая капля, полетел вниз, обреченно разбиваясь насмерть. Все с ужасом наблюдали за тем, как заложник исчезает в гуще деревьев.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - кричал Сузаку во всё горло, не веря в то, что увидел, в то время как Дредвинг отвёл взгляд и поморщился.
Наёмники с неимоверным ужасом смотрели, как их коллега погибает. Джайна и Цао прикрыли нижнюю часть своих масок руками, а под ними лились слёзы. Жерар и Амадео разинули рты от шока и неверия, но затем в их глазах пробудилась бушующая ярость.
"Вот мрази!!" - подумали они оба, поклявшись отомстить за погибшего товарища.
* * *
Мостик Немезиды.
- Пока мы не получим ответа на наше требование освободить политзаключенных, будем сбрасывать по одному заложнику каждые тридцать минут! - предъявил Кусакабэ ультиматум британцам по частной линии связи, которую Саундвейв с лёгкостью вывел на главный экран мостика. - Хотите вернуть их живыми, соглашайтесь на требования!
Мегатрон несколько позабавился тирадой этого жалкого червя, не понимающего всей серьезности провала, который он организовал для себя и своих подчинённых.
- Ну разве не мило, хозяин? - усмехнувшись, спросил Старскрим.
- Очень забавно, Старскрим. - согласился лидер десептиконов. - Однако, мы до сих пор не увидели признаков появления автоботов.
- Не волнуйтесь, лорд Мегатрон. — заверил его заместитель. - Теперь, когда Кусакабэ ясно дал понять, что его мало волнуют жизни заложников, это лишь ускорит прибытие Прайма и его питомца Зеро.
- Скорее всего, да. - признал это Мегатрон, снова взглянув на лидера сикеров. - Но ты также должен понимать, Старскрим, что если твой план обернётся провалом, будут серьезные последствия.
Самодовольная ухмылка Старскрима исчезла с его лица, обернувшись нервным хихиканьем.
* * *
Мобильная база Корнелии.
- Это их ультиматум?! Вот же дикари!! - гневно распоясался Дарлтон.
Большинство людей в штабе были безмолвны, когда они получили сообщение Кусакабэ. Он ясно дал понять, что церемониться с британцами больше не собирается.
- Этот мерзавец убил нашего представителя Леонида! - злобно воскликнул Энрике.
- Похоже, нам остаётся только обговорить условия об освобождении женщин и детей. - пытался рационально всё обдумать Гилфорд.
- НЕТ/НЕТ!! - в унисон произнесли Корнелия и Кэмпбелл, к всеобщему удивлению всех присутствующих.
- Мы не станем вести с ними переговоры! - отказалась наместница, вставая со своего трона.
- Я согласен с наместницей! - спокойным, но очень злым тоном ответил Кэмпбелл. - Этот урод дал нам понять, что ему плевать на жизни заложников! Для него они всего лишь средство для достижения цели, которым можно легко пожертвовать!
- Хоть в чем-то мы с вами согласны, наёмник! - признала Корнелия, чувствуя больше злобу по отношению к террористам, чем взаимопонимание с наёмником. - Значит остаётся лишь вариант с тоннелем?
- Да, времени на корректировку у нас нет! Придётся уничтожить фундамент, чтобы нейтрализовать их защиту! Однако, перед этим мы должны заглушить между ними связь, пустив статические помехи. Лишим их связи с главной пушкой и тогда путь на отель открыт для нас! - согласился Кэмпбелл, к серьезному удивлению своих товарищей.
- Очень хорошо! - также приняла этот план Корнелия, уходя из штаба. - Хоть и несмотря на то, что вы работаете на ОАК, я рассчитываю на вас, господа! Я же в свою очередь обеспечу вам прикрытие, пустив вход статические помехи в их коммуникации.
- Тогда мы также отправляемся. Вперёд! - Кэмпбелл головой указал на лифт, который вёл их наружу.
* * *
- Признаюсь, я не очень в восторге от решения, которое принимаю. - неохотно призналась Корнелия своим подчинённым. - Но, как видно, этот командир наёмников знает своё дело.
- Несмотря на свой статус, он показал себя компетентным стратегом и тактиком. - также признался Дарлтон.
- Да, он своего рода самородок среди замшевых камней. - неохотно сделал ему комплимент Гилфорд. - Но, к сожалению, мы ничего другого не можем о нём выяснить, учитывая то, что его нет в нашей базе данных.
Это несколько удивило Корнелию, которая остановилась в коридоре и повернулась к своему рыцарю.
- О нём нет информации? - спросила она.
- Да, после Сайтамы я пытался навести справки на этот "Отряд Беовульф", но никакой информации о нём не нашлось. Единственное, что могло помочь, это доступ к базе данных ОАК, которая, к сожалению, сейчас расположена в их штаб-квартире на Марсе.
Корнелия весьма удивилась этой новости. Она не предполагала, что эта группа окажется настолько загадочной, чем изначально казалось. Это не похоже на типичных наёмников.
- Это очень странно. Человек с таким опытом, как у него, не мог так просто оказаться безызвестным. - размышляла Корнелия, приложив пальцы к подбородку. - Даже в армии не всё так запущено, чтобы игнорировать подобный талант. И я бы наверняка знала о нём, ведь мне бы понадобились такие уникальные бойцы, как он.
Гилфорд и Дарлтон изумленно переглянулись, предчувствуя подвох.
- Ваше Высочество, вы, извините за мою прямоту, хотите привлечь его в свои ряды? - спросил её Гилфорд.
- Отнюдь. - опровергла она эту возможность. - Ведь, как и сказала ранее, я не очень доверяю наёмникам. Особенно, если это нумерованные.
- Но этот командир, казалось, хорошо владел британским, словно родным. - заметил Дарлтон. - Можно было бы предположить, что он бывший ветеран.
- Хм... - хмыкнула Корнелия. - ...это вполне возможно. Но давайте не будем на этом зацикливаться, сейчас мы должны сосредоточиться на выполнении нашей задачи. Командир наёмников ясно дал понять, что будет идти к своей цели без промедлений. Не будем заставлять его ждать. - отмахнулась от раздумий вторая принцесса, - "Юфи, продержись ещё немного! Я уже иду!"
И тут же из соседнего коридора выскочил британский офицер, который догнал свиту генерал-губернатора.
- Ваше Высочество! - воскликнул он.
- Что случилось, лейтенант Джонсон? - озадаченно посмотрела она на его испуганный вид.
- Там... Там Зеро и автоботы! Все они!
Глаза Корнелии вылетели из орбин, а зрачки сжались до размера крупинок.
- Что?!
* * *
У озера Кавагучи.
- Что? - спросил Дитхард с шокированным выражением лица, позабыв о своём занятии с удочкой. - Что значит Фургон 3 угнал Зеро?! Чем, чёрт возьми, занимался Гибсон всё это время?!
Это уже не первый раз, когда телевизионщику приходится иметь дело с некомпетентными новичками и это уже под конец достало.
- Он сказал, что когда пришёл в себя, его уже не было на месте. - сообщил ему оператор.
- Тогда где он?
- Мы... мы не знаем, сэр. Но нам стало известно, что конвой машин приближается к военным, а на ведущем грузовике стоит Зеро. Похоже он прибыл с автоботами.
Дитхард мог только ошарашаться такому неожиданному повороту событий.
* * *
Вышеупомянутый новостной фургон сейчас находился в отсеке земного моста Ковчега, а рядом с ним находился Рэтчет, дожидаясь ответа своего маленького напарника, который в этот же момент был внутри фургона и настраивал оборудование.
- Готово! - доложил Фиксит через коммуникатор. - Мне удалось подключиться ко всем бортовым камерам, передаю тебе визуальные и звуковые частоты, Рэтчет!
- Я получил частоты. - принял медик, переводя полученные информацию на дисплей Ковчега, в итоге получая всё то, что передают камеры фургона. - Человеческие технологии более примитивные, чем я предполагал. - усмехнулся он слегка.
- Знаю, но, возможно, нам придётся адаптироваться, если мы собираемся работать с людьми. - напомнил ему миникон, выходя из автофургона. - В конце концов, это их мир.
- Да-да, я знаю, не нужно напоминать! - отмахнулся рукой Рэтчет, хотя сам внутренне нервничал. - "Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Оптимус."
* * *
Озеро Кавагучи
Колонна автоботов медленно приближалась к выезду через мост, где их тут же осветили светом прожекторов. Оптимус был во главе строя в своём фирменном режиме тягача. Позади него находился Бамблби, а за ним Арси, Клиффджампер, Балкхед и Айронхайд, замыкающим стал Варпат, но его альтернативный вид всё равно внушал страх и ужас в солдат Империи. В каждой из машин сидели повстанцы. Оги и Каллен были внутри Прайма, слегка напрягаясь при виде пушек, нацеленных прямо им в лицо. В Би сидели Тамаки, Йошида и Сугияма и ещё один повстанец из Альянса Ямато. Клифф подвозил Минами и Иноуэ, а Балкхед и Айронхайд взяли по пять человек. А вот Варпат и Арси никого не везли в рамках плана, который Зеро хотел реализовать.
- Мы подтвердили, это Зеро! И скорее всего с ним замаскированные автоботы. - доложил один из солдат. - Нам открыть огонь, милорд?
- Нет, отставить! - отговорил их Дарлтон по радио. - Мы захватим их после того, как окружим.
Однако, вопреки замыслу генерала, Зеро не собирался быть захваченным, потому что у него на руках был туз, с помощью которого он легко убедит Корнелию впустить его в отель.
Также никто из британцев не знал, что повстанцы больше не имели разнообразия в потрепанной одежде, в которой они были представлены в начале. Теперь у каждого из них была одна и та же униформа с разными оттенками тёмного: блестящие чёрные куртки с белыми краями, шапки и темно-фиолетовые. Проще говоря, упрощённые версии костюма Зеро, но только без плаща. А две девушки так вообще носили чёрные сапоги до бедра и короткие шорты, что хорошо подчеркивало их ноги. Но больше всего отличился символ на плечах формы. Представлял он из себя меч, пронзающий красную эмблему автоботов, а также изогнутые линию, напоминающие раскинутые крылья птицы - атрибут Гиаса. Это должно символизировать единство автоботов и людей в общей борьбе против тирании Британии и десептиконов. Общим мечом они пронзят землю и небеса, чтобы покарать тиранов и мерзавцев, терроризирующих бедный народ Японии.
- Итак, вот оно, наша первая совместная миссия. - сказал Оги, пытаясь приободрить себя при виде целящихся в них Сазерлендов и танков. - Я знаю, какой у нас план, но всё же... я не знаю, радоваться мне возможности работать с вами сообща или ужасаться того, что в нас целиться огромное число пушек наших врагов.
- Не волнуйся, Оги. - заверил его Оптимус. - Даже если британская армия или десептиконы вмешаются, ни ты, ни кто-либо ещё из твоих товарищей не будете принимать активного участия в боевых действиях.
Это дало некоторое облегчение бывшему лидеру группы Кодзуки.
- Эй, слушай, Оптимус. - обратилась к нему Каллен, смотря на экран радио, где двигались волны звука. - У меня так и не было возможности... ну знаешь... сказать "спасибо" тебе за всю вашу помощь.
- Я всего лишь делаю свою работу, Каллен.
Хоть это и была обычная фраза, но слегка хриплый, мощный баритон лидера автобота успокаивал юную Кодзуки, словно с ней успокаивающе говорил отец, которого она хотела бы иметь.
Тем временем внутри Бамблби во всю шли обсуждения.
- Когда мне сказали, что это будет наша первая совместная миссия, я не имел в виду скрытность. - сказал Идзумо из Альянса Ямато.
- Ну, автоботы могут оказать больше сопротивления, чем мы все. - оправдывался Кенто.
- Верно, они даже могли биться против Сазерлендов в своём транспортном режиме. - также объяснил Йошида.
- Серьезно? - удивлённо спросил Идзумо.
- Ага. - подтвердил тот.
- Блин, ненавижу прятаться! - недовольно проворчал Тамаки, ударив кулаком в левую ладонь. - Хочется каких-нибудь действий.
- [Скоро ты получишь возможность пострелять, но не сейчас. Держимся плана.] - пропищал Би.
- Извини, чувак, но я понятия не имею, что ты сейчас сказал. - пожал плечами Шиничиро, заставив разведчика вздохнуть от раздражения и мысленно напоминая себе, что нужно создать ещё несколько коммуникаторов-переводчиков.
- Он сказал, будьте терпеливы. - зазвучал голос Арси в радио. - Вы не готовы к серьёзным ударам, просто следуйте плану и не облажайтесь.
- Ладно, боже, ты говоришь как моя мама! - надулся японец, как ребёнок, заставив своих товарищей нервно вспотеть.
Иноуэ и Минами нервно смотрели в разные стороны, мысленно оценивая расстановку сил. И, к сожалению, им казалось, что силы Британии их окружают.
- Мне как-то не по себе от того, что мы находимся в окружении британцев. - сказала Иноуэ.
- Мне тоже. - поддержал её Минами.
- Не волнуйтесь, ребята. - заверил их бодрый, но успокаивающий тон Клиффа. - У Зеро и Оптимуса всё схвачено. А если уж станет жарко, то мы вас прикроем.
- Да, но всё же... - неуверенно произнесла девушка.
- Эй, вы хотите спасти заложников? - спросил их Клиффджампер.
- Ну, да. - также неуверенно сказал Ëситака.
- Вас бесит то, что сделал JLF? - снова спросил он.
- Да. - монотонно ответила Иноуэ.
- Хотите доказать, что вы не какие-то там террористы?
- Да! - уже раздражаясь, ответил Минами.
- Вы хотите вернуть себе право называться японцами?
- ДА!! - в унисон воскликнули эти двое.
- Вот это уже другой разговор. - в тоне автобота можно было распознать озорливую ухмылку.
Японцы на мгновение переглянулись друг с другом с широко раскрытыми глазами, но потом разразились хихиканьем.
- Боже, ты такой болтун. - сжав переносицу от веселья и раздражения, сказал Минами.
- Это часть моего обаяния, хе-хе. - усмехнулся красный бот.
- Да. - согласилась Иноуэ. - Кое-кого напоминает нам, верно, Минами?
- Да. - с грустной ностальгией промолвил парень, вспомнив своего друга Наото. - Наото всегда был готов поддержать с нами разговор. Даже если мы этого не хотели, но нуждались в этом, он всегда был рядом.
- Ага. - поддержала его Наоми, после чего её взгляд решительно-стальным. - То, что мы сделаем сейчас, мы сделаем это в его честь!
- Верно. - ответил японец, став решительнее, однако потом его взгляд скользнул в сторону Иноуэ. - Но что бы сегодня ни случилось. - он положил свою руку поверх её и с нежностью и любовью посмотрел на неё. - Знай, мы сделаем это вместе.
Поначалу Наоми смотрела на него с округлёнными глазами, но затем на её щеках появился румянец, а она сама нежно улыбнулась ему.
- Эй, голубки. - послышался вновь голос Клиффджампера. - Я, конечно, всё понимаю: любовь-морковь и всё такое, но воздержитесь от того, чтобы покувыркаться внутри меня.
Реакция была ожидаемая: мгновенно расширенные глаза, красные лица и заикания, после которого Иноуэ и Минами отдернули свои руки и отвернулись от друг друга.
- Мы... Мы ничего такого не планировали. - пытался оправдаться последний.
- Ага, врите кому хотите, у вас всё на лице написано. - невозмутимо сказал Клифф, отчего Минами смутился ещё сильнее.
"Ещё одна черта, которая делает его похожим. Оба - раздражающие обломщики!" - мысленно сравнила Иноуэ их обоих.
К тому моменту, когда все успели обменяться своими измышлениями, колонна уже подъехала вплотную к границе моста, где их уже ожидала Корнелия, её свита в своих Глостерах, и бойцы ОАК, пилотирующие "Штурмовики" во главе с отрядом Беовульф. Вашингтон Кэмпбелла стоял рядом с Глостером Корнелии, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств нейтрализовать её нападки на Зеро и автоботов.
Шеренга Глостеров заставила колонну остановиться, а вслед за этим последовало полномасштабное окружение, из-за чего все повстанцы внутри автоботов напряглись.
"Корнелия, как бы мне ни хотелось схватить тебя и допросить прямо сейчас, ты мне полезнее в нынешнем положении. Если ты сделаешь то, что я предполагаю, мне, возможно, даже не понадобится мой Гиас." - предположил Лелуш, сердито глядя на свою сводную сестру, которая вышла из капсулы и надменно посмотрела на них.
- Оптимус Прайм, мы снова встретились. Ты даже привёл сюда Зеро. Ты и остальные эти мерзкие пришельцы из Фронта освобождения Японии? Или, может быть, ты собираешься нам помочь? Как бы то ни было, наши заботы сейчас важнее ваших, и как бы ни хотелось отомстить за своего брата Кловиса, я должна сосредоточиться на освобождении заложников. Лучше уходите, пока я даю вам эту возможность, но если же вы пришли сюда помочь этим террористам, то здесь и сейчас казню вас и отомщу за брата. - она направила свой меч-револьвер на Зеро, пока остальные Сазерленды навели на колонну автоматы.
"Что ж, по крайней мере, она дала им возможность уйти, не нарушив условия дуэли. Посмотрим, как ты выкрутишься, Лелуш." - пробубнил про себя Кэмпбелл, пристально глядя на красно-синий грузовик, на котором стоял бывший принц.
- Корнелия! - воскликнул Зеро, обращаясь ко второй принцессе, удивив её. - Кто для тебя важнее: мёртвый Кловис или живая Юфимия?
Глаза Корнелии и Кэмпбелла удивленно расширились.
"Он понял? Хотя о чем я говорю, для него это было очевидным с самого начала, ведь он её знал с самого детства. Иначе он бы не появился вот так открыто." - мысленно впечатлился последний.
"Как он узнал? Никто не мог знать об этом. Даже наёмникам не хватило бы времени, чтобы раскрыть эту информацию." - не понимала Корнелия, всё ещё ошарашенно таращась на повстанца в маске.
- Похоже ты был прав. - сказал к нему Оптимус через комлинк, вмонтированный в маску Лелуша.
- Отлично, первое условие соблюдено. - улыбнулся он под маской. - Она ничуть не изменилась. - ему вспомнился момент из прошлого, когда юная Корнелия сплела для своей младшей сестры венок из красивых голубых цветов и любя обняв её. - Всегда души не чаяла в Юфимии. Вот почему она не действовала.
Эта оценка заставила Прайма задуматься о психологическом профиле Корнелии. Похоже, она также заботилась о своей сестре, как Лелуш о Нанналли. И, вполне возможно, она также любила последних до их изгнания в Японию. И если эта любовь до сих пор сохранилась в душе безжалостного военачальника Империи, то она могла бы стать потенциальным союзником для них, если бы узнала, что они оба живы. Но сейчас об этом думать не стоит, так как ситуация неподходящая.
Корнелия вся тряслась от страха и ярости, когда Зеро снова к ней обратился.
- Ты волнуешься за Юфимию. Мы её спасем. - заявил он, к всеобщему удивлению, особенно старшей Ли Британии и Кэмпбелла.
"Они собираются спасать их? Даже несмотря на то, что там сидит представители JLF?" - задавался вопросом наёмник.
- В наших силах спасти вашу сестру, наместница. - также заявил Оптимус.
- Что вы имеете в виду? Я совершенно не понимаю, о чем вы говорите. - попыталась она возразить, хотя лицо говорило об обратном.
- Мы можем и спасём не только твою сестру, но и других заложников. - продолжил Прайм. - Даю вам слово товарища-солдата, что ни один мирный житель не погибнет этой ночью.
* * *
Кусакабэ чуть не упал со стула, когда услышал новость, заставившую его встать на ноги.
- Что? Здесь Зеро и автоботы? - спросил он в шоке.
- Да, сэр. - подтвердил солдат JLF. - Это сообщение пришло с британской стороны.
* * *
- Внимание всем силам! - обратился Дарлтон к солдатам через радиосвязь. - Пропустите Зеро и автоботов! Повторяю, пропустите Зеро и автоботов! Никому не открывать огонь!
И войска убрали окружение, позволив колонне автоботов двинуться дальше. И пока это происходило, Корнелия бросала на Зеро и Оптимуса Прайма полный злобы и ярости взгляд, что не осталось незамеченным Кэмпбеллом.
- Принцесса Корнелия, на вашем месте я бы сначала подумал, прежде чем нажимать на курок. - посоветовал он ей, заставив ту содрогнуться.
Она, хоть с неохотным цыканьем, убрала своё оружие за спину и смягчила взгляд, сделав его лишь хмурым. Но внутренняя ярость продолжала кипеть. Этот Зеро лишил её брата, а Оптимус Прайм заставил её позориться перед своими подчинёнными во время дуэли, не оставив ей и шанса на сильный удар, а потом он ещё и оставил её жить, не желая даровать ей смерть воина, а потом она ещё получала лекцию от наёмника, который говорит что-то о чести и достоинстве, хотя сам работает на ОАК ради денег. Эти двое должны были заплатить сполна за всё, что они ей сделали.
Однако, вопреки её разуму, в душе были другие настроения, так как женщина невольно вспомнила слова, которые ей сказал лидер автоботов:
"- Свобода - это право всех живых существ."
" - С ресурсами, которые вы обладаете, Британия могла помогать тем, кому повезло меньше, чем вам. Но вы сами выбираете этот путь, вас не заставляют, это ваш выбор. Если вы действительно хотите быть настоящим лидером, Корнелия, то отрекитесь от пути своего отца — разрушения и смерти, и приведите Британию к миру!"
Кулак Корнелии сжался до бела.
- Выбор? Ты не знаешь, что на самом деле происходит! - пробормотала она про себя, не желая что бы кто-то слышал её.
В глубине души, Корнелия знала, что не желала чего-то подобного в своей жизни. Она полагала, что смогла похоронить все эти чувства, которые по мнению её отца, делают человека слабым и никчемным. Но битва с этим гигантом напомнила ей, что это не так. Не только нежелание, но и сожаление в ней пробудились. И больше всего она сожалела, что не была рядом в нужную минуту с теми, кого она считала своей семьёй: своим кумиром, своими братом и сестрой, а также со своим лучшим другом, которого могла считать своим братом. Для неё были невыносимы дни, когда всем казалось, что Лелуш и Нанналли погибли во время вторжения, но видимо судьба решила её реально наказать за свой первый промах на Вилле Овна, отняв у неё друга, трагически погибшего пять лет назад вместе со своей семьёй от рук террористов. Это во многом объясняет её ненавистное отношение к любой форме мятежа в контролируемых Империей Зонах. Что во многом похоже на её младшую сводную сестру Мэррибелл.
Колонна автоботов оказалась на середине моста, когда Лелуш заметил, как солдаты JLF подходят к главным воротам отеля, чтобы, видимо, впустить их.
- Либо Фронт освобождения Японии примет нас в союзники, либо будет считать нас угрозой своей уязвленной гордости, ведь за несколько недель мы достигли гораздо большего, чем они за годы своего существования. - вслух размышлял Лелуш, позволяя Оптимусу слышать себя.
- Однако, я сомневаюсь, что они устоят перед соблазном встретиться с нами лично. - сказал Прайм.
И верные его словам террористы открыли главные ворота. Сам же Зеро заприметил в окне тёмные силуэты людей, один из которых он узнал. И это косвенно подтвердило подозрения Прайма, что не могло не заставить его ухмыльнуться под маской.
- Отлично. Все предварительные условия соблюдены. - воскликнул он, тем самым давая сигнал повстанцам и автоботам.
Колонна остановилась перед воротами. Боковые двери машин раскрылись, позволяя повстанцам в чёрном выйти наружу. Вслед за этим вся колонна трансформировалась в свои гуманоидные формы, тем самым шокируя террористов JLF и оставляя их с разинутыми ртами разглядывать огромных роботов. Это позволило повстанцам из группы Кодзуки и Альянса Ямато незаметно покинуть главную дорогу и скрыться в листве деревьев. Тем временем Зеро обратился к Варпату:
- Варпат, как и планировали, ты остаешься снаружи на случай, если Корнелия попытается штурмовать отель.
- Понял. - ответил красный бот, оставаясь у главных ворот снаружи периметра отеля.
Солдаты JLF не прекращали глазеть на него с шокированным выражением лица.
- Что? - спросил он их. - Никогда не видели робота с пушкой в груди? - дал он себе волю пошутить.
Остальные боты зашли внутрь. И в этот же момент с повстанцами по коммуникатору связался Рэтчет:
- Значит так, у всех есть своё задание. Местоположение ваших целей отмечено на карте ваших визоров. - визоры на темно-фиолетовых козырьках замигали. - Двигайтесь быстро, как можно тише и эффективнее, чтобы никто из солдат JLF вас не заметил.
- Понял. - подтвердил Оги, обращаясь к остальным. - Все, вперёд.
И все ушли в разные стороны, попутно разделяясь на несколько групп, каждая из которых несла спортивную сумку, в котором что-то было.
* * *
На другом конце моста.
- Что прикажете делать, миледи? - спросил Дарлтон.
- Я считаю, что, позволив Зеро и автоботам войти, мы сможем выиграть время до казни следующего заложника. - ответила Корнелия. - Значит, это наш шанс, мы можем ударить по ним всем одновременно.
Кэмпбелл, хоть и неохотно, но согласился с логикой второй принцессы. Если Зеро и автоботы вступят в переговоры с Кусакабэ, то они тем самым замедлят время до следующей казни заложника, что может быть на руку британцам и ОАК. Однако, ему не очень понравилось подлая затея наместницы Зоны 11 атаковать этих повстанцев, так как они дали слово, что спасут заложников. Но если сами Зеро и автоботы попытаются убедить Кусакабэ примкнуть к ним, то у Корнелии будет карт-бланш на полное уничтожение обоих организаций. Двоякая ситуация. Остаётся только придерживаться первоначального плана.
- Но этого времени будет недостаточно, чтобы скорректировать наши планы, так что будем придерживаться вашего плана. - сказал он, повернувшись к Корнелии. - Паладин уничтожит ту гаусс-пушку, а вы после этого уничтожите держущую секцию отеля. Но нужно это делать быстро.
- Согласна. - признала Корнелия, найдя в последних словах наёмника намёк на использование Ланселота. - И, видимо, у нас нет выбора. Что ж, Асплунд, кажется твой Ланселот всё же пригодится для этой операции. - сказала она, обращаясь к учёному через радиосвязь.
* * *
- Ооох, спасибочки за такой милейший приказ! - радостно воскликнул Ллойд, после чего обратился к Сузаку. - Они дали зелёный свет Ланселоту. Ох, и ещё к тебе присоединяться два пилота из отряда Беовульф в качестве поддержки. И, Дредвинг, тебе дали добро на участие в этой операции.
Это удивило всех присутствующих. Однако, большинство не было так воодушевлено этой новости.
- Погодите-ка, но зачем им... - хотела возразить Сесиль, но её опередил Дредвинг:
- Понятно. Корнелия намерена использовать вас как приманку, отвлекающий манёвр, чтобы дать возможность своим собственным силам для атаки. - понял замысел Дредвинг.
- Скорее, вы с Куруруги и одним из наших товарищей будете служить в качестве щита для нашего Паладина, потому что я только что получил сообщение от нашего командира, что Паладин и Индра будут спущены в тоннель вместе с Ланселотом. - сообщил им Вервольф.
Это ещё больше шокировало Круми вместе с Сузаку и Дредвингом.
- Прямо в точку. - подтвердил информацию Асплунд, не прекращая радостно хохотать. - И, Дредвинг, если не против, если тебя настигнет там смерть, можно я, пожалуйста, осмотрю твои останки! Я бы с удовольствием взглянул на то, что у вас трансформеров, внутри!
Это вызвало возмущение у синеволосой британки. Она не могла согласиться с этим планом.
- Ллойд, ты же не серьезно...
- Мисс Сесиль, я справлюсь. - неожиданно ответил Сузаку, удивив женщину. - Пожалуйста, позвольте мне это сделать! Если я воспользуюсь «Ланселотом» и мы с Дредвингом сможем дать заложникам шанс на спасение, я это сделаю. Даже если для этого придётся стать приманкой или щитом. - решительно заявил он.
Эта решимость впечатлила Дредвинга и отряд Беовульф. Готовность рискнуть своей жизнью ради спасения невинных людей заслуживает немалого уважения. И Сузаку только что заработал его в глазах наёмников и десептикона.
- Вынужден разочаровать тебя, Асплунд, но сегодня я не планирую умирать. - ответил он учёному, взглянув на отель. - Этот Фронт Освобождения Японии может быть грозным, но, обещаю, они ещё не сталкивались ни с чем подобным мне. И полагаю, что и ваши товарищи столь же хороши, как найтмеры, которыми вы управляете? - спросил он, обращаясь к наёмникам.
На это замечание Герос лишь усмехнулся под маской.
- Хех, не стоит нас недооценивать, десептикон. - гордо заявил он. - Знаешь для чего вообще был создан наш отряд? - он заинтриговал лейтенанта десептиконов. - Чтобы сражаться с самыми пилотами Британии.
Немногие знающие британцы сразу поняли, о ком идёт речь. И у многих из них возникли смешанные чувства, например для Ллойда это был отличный шанс провести исследования, которые могли бы выявить недочеты в Ланселоте и в прототипах, основанных на нём, а вот у Сесиль это вызвало некоторое беспокойство, так как она до этого думала, что профессор Хайден и ОАК не лезут в политические игры трёх сверхдержав, стараясь держаться в стороне. Но другая её сторона понимала закономерность, учитывая то, что произошло семь лет назад.
"Значит, вы решили действовать, профессор? Если вы создали подобные найтмеры, чтобы противостоять нам, то получается, вы видите в нас врагов? Даже я?" - задавалась она вопросом, вызывая у неё сомнения относительно положения Британии и её будущего.
* * *
Мостик Немезиды
Перед Мегатроном, Саундвейвом и Старскримом вновь зашевелились новости Британии.
- Как видите, таинственные существа, известные как автоботы, прибыли к захваченному отелю на озере Кавагучи! И судя по всему Зеро также с ними. Собираются ли они помогать террористам, неизвестно, так что мы продолжим за местом событий. - говорила телеведущая.
Старскрим зловеще усмехнулся, когда понял, что враги клюнули на наживку.
- Мхм-хм-хм-хм, эти болваны сыграли мне на руку. - затем он нажал на кнопку связи. - Тандеркрекер, Скайворп, вылетайте! Мы выманили врага.
* * *
На поверхности Луны стояли два сикера, за которыми находился отряд из двадцати вехиконов со светло-серой обшивкой кибертронского истребителя, символизирующие их принадлежность к отряду Сикеров. Они подпрыгнули в воздух, используя слабую силу притяжения спутника Земли, и трансформировалась.
- Саундвейв, подготовь для нас космический мост на Землю. - потребовал Тандеркрекер, после чего перед ним и Скайворпом появился закрученный зелёный вихрь, который поглотил их, а вслед за ними и вехиконов-сикеров.
* * *
Дредвинг уже прыгнул в дыру, осматривая окрестности своей красной оптикой, терпеливо дожидаясь, когда Ланселот будет спущен по буксировочному тросу. Сам же Сузаку сидел внутри кабины, готовя свой найтмер к бою.
- Уоррент-офицер Куруруги, Дредвинг, вот полученные инструкции», — начала Сесиль сообщать им обоим. - Согласно данным первоочередного поиска, заложники находятся на среднем этаже отеля и, предположительно, заперты в продовольственном хранилище. Дредвинг, вы с Ланселотом будете использовать инженерный туннель, чтобы пробраться под отель. Как только вы его заметите, вы уничтожите фундаментный блок и затопите здание. Зона с заложниками должна продержаться восемь минут. Спасение заложников и зачистка от террористов будут осуществляться другими подразделениями. «Ланселот» оснащён винтовкой VARIS, которую вы используете для уничтожения фундамента.
- Единственная проблема - это та огромная пушка, установленная в туннеле. - добавил Ллойд. - К счастью для вас, ОАК предоставила вам поддержку.
И в подтверждение этих слов, в дыру влетели два найтмера: Паладин, которого подвез Индра. Размер и вооружение не оставили десептикона без впечатления.
- Верно. - подтвердила Сесиль, продолжая брифинг.- Согласно полученным записям, гаусс-пушка способна поразить цель на расстоянии более трехсот метров по прямой. Её снаряды имеет осколочно-шрапнельную оболочку, что увеличивает радиус поражения. Однако, в Индру встроены десятки микросенсоров, которые смогут определить траекторию попадания шрапнели и активировать встроенную в неё защиту. Ваше же основная задача - прикрывать фланги Паладина, чтобы он смог приблизиться к врагу и зарядить своё оружие для уничтожения гаусс-пушки. Максимальное время накопления заряда - две минуты, и это означает, что вам придётся приблизиться на пятьдесят метров к террористам.
- Это практически вплотную к пушке. - насторожился Дредвинг, когда Ланселот опустился рядом с Индрой и Паладином. - Нужно, чтобы кто-то отвлёк внимание врага на себя, и я это сделаю.
Это вызвало шок у Сузаку, как и у остальных.
- Постой, Дредвинг... я должен...
- Послушай, Куруруги, сколько бы ни был продвинут Ланселот, по крайней мере по человеческим меркам, ты сам всё ещё неопытен. - объяснил Дредвинг. - Я сам участвовал во многих подобных сражениях и знаю, как действовать в такой ситуации.
Японцу пришлось признать, что это, возможно, единственный вариант, который можно было предложить на данный момент. У него мало боевого опыта и он не стратег, чтобы придумывать планы на ходу. Этим он и отличается от своего старого друга.
- Хорошо, я последую твоему примеру. - согласился он.
- Очень хорошо. - сказал Дредвинг, но потом снова обернулся к Ланселоту, чтобы ободряюще кивнуть. - И не волнуйся, Сузаку, мы спасем твоих друзей. Даю тебе слово.
Этих слов было достаточно, чтобы сын премьер-министра бодро улыбнулся и взялся за рычаги управления, чтобы подготовить найтмер к бою.
- Смотри не отставай от меня, десептикон. - с нахальной усмешкой проговорила Кири. - Может быть, мой найтмер большой, но по скорости он ничем не уступает вам.
Дредвинг, похоже, принял вызов, вызывающе ухмыльнувшись.
- Посмотрим, чья возьмёт.
- Я перенастроила систему на подзарядку винтовки. - предупредила всех Талия, положив правую руку-оружие на щит, тем самым приняв устойчивое положение. - Я дам залп в тот момент, когда террористы активируют гаусс-пушку. Цепная реакция спровоцирует взрыв и уничтожит орудие.
- Вы точно уверены, что это сработает? - спросила Сесиль, обращаясь к пилоту Паладина.
- Мы проводили множество испытаний перед тем, как отправить найтмер на Землю, осечек быть не должно. - заверила её Ренат.
Круми могла только вздыхать. Она видела насколько грозными могут быть найтмеры, но ей никогда не приходило в голову, что ОАК создадут собственную ветку человекоподобных машин, которые будут на голову превосходить всё то, что имеет в своём распоряжении Британия. Её подозрения относительно сомнительных намерений профессора росло с каждой секундой. Но не ей было судить крупнейшую в мире Корпорацию и самого влиятельного человека в мире. К тому же Хайден уже много раз доказал, что делает всё возможное для людей, которые пострадали от войны и последующей оккупации.
- Я поняла. Желаю вам всем удачи. И, Сузаку. - обратилась она конкретно к японцу.
- Да, мисс Сесиль?
Она несколько помедлила, прежде чем сказать:
- Постарайся вернуться живым. А то будет плохо, если твои друзья узнают о твоей смерти. - с нежной, хоть и грустной улыбкой попросила синеволосая британка.
Глаза Сузаку несколько дернулись от чувства вины. Ведь ещё вчера Ширли предлагала ему поехать вместе со студсоветом в туристическую поездку, но он вежливо отказался, и всё из-за службы в армии. Он уже видел это грустное выражение лица и не мог не стыдиться самого себя. Но затем он взял себя в руки и посмотрел на экран связи.
- Не волнуйтесь, мисс Сесиль, сегодня я не планирую умирать! Я спасу своих друзей и вернусь обратно!
* * *
Тем временем в самом отеле все было относительно спокойно. Солдаты JLF патрулировали территорию, высотные башни держали периметр под контролем, а заложники сидели безвылазно внутри склада. Большинство из них сидели в абсолютной тишине, смотря в пол, чтобы не спровоцировать солдат-охранников.
Однако, шестеро студентов из Эшфорда не могли не сопровождать террористов косым обозленным взглядом, за исключением Нины, которая дрожала и хныкала от страха. Милли и Уэйн были ближе всего к ней, стараясь своими руками успокаивать девушку, но всё было напрасно, так как вставший рядом террорист, заставил её тихо вскрикнуть.
- О-Одиннадцатый! - невольно произнесла она к недовольству японца.
"Ой-ой!" - в унисон произнесли Рай, Рин и Уэйн в своих мыслях, понимая, что сейчас будет.
- Что ты сказала?! - он посмотрел с таким яростным оскалом, что Нина аж вжалась в Милли, а Уэйн подполз ближе, чтобы прикрыть её своими руками. - Мы не одиннадцатые! Мы - японцы.
- Да, мы поняли! Оставьте её! - воскликнула Эшфорд.
- Мы знаем, кто вы! Не пугайте её! - также воскликнул Сури, посылая на солдата презренный взгляд.
- Тогда поправьте её! - потребовал он.
- Как по-твоему мы это сделаем, если она из-за страха не может ясно мыслить?! - пытался логически объяснить зеленоволосый парень. - Вы размахиваете здесь своими пушками, заставляя людей бояться, и думаете, что это как-то вам поможет?!
"Хорошая речь, Уэйн, но ты только что наступил на мину." - саркастически произнесла про себя Рин, сжимая переносицу, в то время как остальные члены студсовета были впечатлены бесстрашием парня, особенно Рай, но Нина не могла внятно услышать его, так как была очень сильно напугана.
- Мне плевать, как ты это сделаешь! Но немедленно поправь свою подружку, иначе я преподам ей урок! - отрезал его солдат, направив на них своё оружие.
- Нет! - вскрикнула от ужаса Нина, ещё сильнее вжавшись в Милли.
Сказанные террористом слова окончательно вывели из себя Рая.
- Да остынь ты уже! - воскликнул он. - Она сейчас в ужасе, жалкий подражатель Британии!
- Что?! - в ярости произнёс террорист, когда со стороны входа пришёл ещё один охранник.
- Ты меня слышал! Утверждаете, что сражаетесь за свободу своей страны, проповедуете, что вы хорошие люди, но на самом деле вы такие же кровожадные убийцы, которые убивают невинных людей, как это делает Империя!
Рин и Уэйн не могли не улыбнуться сереброволосому парню. Хайден остался безмолвным, но и он дал волю своей слабой улыбке, нисколько не удивившись тому, что Рай - одна из основных целей слежки, которая имеет потенциальную угрозу.
- Закрой свой поганный рот! - потребовал солдат, схватив Рая за воротник рубашки.
- Прекрати! Оставь его! - попыталась вмешаться Ширли, но получила прикладом по голове от другого солдата, из-за чего потеряла сознание.
- Ширли! - крикнула Милли.
"Вот же скотина!" - прорычала про себя Кокоро, посмотрев на солдата, вырубившего шатенку.
Увидев, как ситуация накаляется, переполненная гневом Юфимия попыталась вмешаться, но её телохранитель схватил её за руку и покачал головой, жестом призывая её не делать этого.
- Не смей сравнивать нас с этими свиньями! - снова крикнул солдат, державший Рая, но тот даже не вздрогнул.
- А ты попробуй заставить, жалкий подражатель Британии! - сказал он в ответ, чем ещё больше разозлил террориста.
- Я сказал.... ЗАТКНИСЬ!!! - японский боец направил автомат на упавшего Рая и готов был его пристрелить.
Милли и Нина практически кричали от ужаса, а Рин и Уэйн уже хотели вмешаться и нокаутировать подражателя британской жестокости, а терпение Юфимии лопнуло, заставив её встать на ноги, проигнорировав хватку телохранителя, как тут же произошло неожиданное.
- Не советую этого делать, сынок.
Солдат даже не успел опомниться, как на его пушке оказалась чужая рука. Он обернулся и увидел перед собой Хайдена.
- Что? Как...
- Как и сказал этот юноша, вы слишком много зацикливаетесь на таких мелочах, из-за чего оставляете остальную картину мира без наблюдения. - по-научному ответил Хайден, заставив солдата отпрыгнуть назад и направить на него ствол вместе с товарищем, но учёный не испугался.
"Профессор?" - произнесли в унисон Рин, Уэйн и даже Нина, с удивлением лицезрев, как глава корпорации заступился за них.
- Кто ты, черт возьми?! - спросил солдат от шока и злости.
На это бывший серафим лишь тихо усмехнулся и слабо улыбнулся.
- Полагаю, не все люди в мире знают обо мне. Но не суть... - потом он на полном серьезе посмотрел на террористов. - ...отведите меня к своему лидеру. И это требует от вас глава Объединенной Аэрокосмической Корпорации, Сэмюэль Хайден.
Солдаты были явно шокированы представлением шотландца, который невозмутимо смотрел на них.
- Хоть я и говорю это от себя, но слова принадлежат не мне, а принцессе, которая находится здесь.
Юфимия была шокирована раскрытием своей маскировки. И он также предугадал её намерения, словно видел её насквозь, как открытую книгу. Она этого не ожидала, но ей не зря говорили, что профессор Хайден - очень опасный и непредсказуемый человек, который способен читать мысли человека только взглянув на него. Телохранитель пытался спустить её на землю, но третья принцесса решила идти до самого конца, раз уж профессор узнал её.
- Он верно говорит! - уверенно заявила она, снимая очки и тем самым показывая своё истинное лицо к всеобщему стону изумления.
- Не надо, вице-наместница! - просил её шепотом телохранитель.
- Я также требую встречи с вашим лидером, как третья принцесса Империи, Юфимия ли Британия!
Полное раскрытие имени Юфи заставило всех присутствующих, за исключением Хайдена, ахнуть от шока и неверия.
"Сама принцесса здесь? - в шоке произнёс про себя Уэйн. - Вблизи она красивее, чем я мог предполагать. Я её даже не узнал под этими очками. А профессор... ой, чего я удивляюсь, это же профессор Хайден, мать его!"
"Вы как всегда невероятны, профессор. Но... зачем вы раскрыли её имя перед этими ублюдками? У вас какой-то план на её счёт?" - она мельком заметила, как профессор, спрятав руки за спину, жестом давал сигнал Кокоро, заставив её ахнуть. - "Он предвидел это! Значит, в скором времени начнётся что-то грандиозное и профессор хочет, чтобы Юфимия была свидетелем этого! Вы потрясающий, профессор!" - скрытно, но с восторгом улыбнулась японка, после чего она тыкнула Уэйна в бок, тем самым подзывая его и жестами давая понять, что у профессора всё под контролем, к его же удивлению.
- Молодой человек, вы в порядке? - спросила Юфимия, повернувшись к шокированному Раю.
- А... Да. - кое-как смог он выговорить, не оправившись от шока. - "Подожди, Юфимия, то есть... это сестра Лелуша и Нанналли?!"
Сам же Хайден, почувствовав знакомое ощущение гиаса, сразу понял, что бывший принц здесь.
"Ты скоро встретишься со своей сестрой, Зеро."
* * *
Сам же Зеро сидел в отдельной затемненной комнате, в которой находились ещё Кусакабэ и четыре телохранителя, которые в случае чего застрелят его, если он вытворит какую-нибудь глупость. Этот намёк был понятен, так как они все держали руки рядом со спусковым крючком.
- Не желаете присоединиться к нам? - спросил революционер в маске.
- Значит, это правда? - также спросил Кусакабэ, явно проигнорировав вопрос собеседника.
- Что "правда"?
- Что один из ваших автоботов победил принцессу Корнелию в бою? - поинтересовался Кусакабэ, явно заинтригованный подтверждением слухов.
- Да, это так. - подтвердил Зеро. - Однако, позвольте мне прояснить - они не мои. Автоботы - не боевые машины, как Найтмеры, это живые разумные существа со своими мыслями и волей. Я сотрудничаю с ними, а не управляю ими.
- Понятно. - с пониманием склонил голову подполковник. - Значит, они и впрямь живые.
- Вы так и не ответили на мой вопрос. Не желаете присоединиться к нам?
- Сними маску и покажи нам своё настоящее лицо. Прояви уважение. - потребовал Кусакабэ.
- Понимаю. - кивнул Зеро. - Однако, перед тем, как я это сделаю, позвольте спросить: чего вы хотите добиться, совершая этот теракт?
- Ты ещё спрашиваешь. Чтобы эта страна и весь мир знали, что Япония и её народ ещё живы и борятся!
- Как банально. - разочарованно вздохнул Зеро. - Вы безнадёжно устарели, вас уже не спасти.
- Что?! Да как ты смеешь?! - гневно прорычал один из бойцов JLF, но Кусакабэ рукой заставил его замолчать, сохраняя стойкое выражение лица.
- Объясните, что вы под этим подразумеваете, Зеро? - потребовал объяснений японский офицер.
* * *
Оги, Каллен, Иноуэ и Минами тихо бежали к причалу, где находилось огромное грузовое судно, пустующее с тех пор, как прибыло к причалу отеля. Как только они забрались на борт, то сразу же разделились. Наоми вместе Минами побежали в рубку корабля, где установили какое-то странной формы маленькое устройство, вероятно инопланетное, на системы управления корабля.
- Передатчик установлен. - доложила Иноуэ.
- Понял. Устанавливаю дистанционное управление. - сказал Рэтчет из рации, когда устройство загорелось синим светом, после чего все системы корабля были активированы, а в самой рубке включился свет.
- Сработало! - радостно пролепетал Минами.
Тем временем Каллен и Оги были на палубе, терпеливо дожидаясь появления Фиксита.
- Оги, Каллен, осторожно, я уже на подходе. - сказал им миникон, после чего открылся портал, из которого выехал тот самый фургон 3, за рулем которого находился помощник Рэтчета. - Здесь всё остальное сделаю я. Вы двое знаете, что делать?
- Не волнуйся, Фиксит, мы справимся. - заверила его Кодзуки, после чего зарядив автомат, прыгнула вместе с Канаме в портал, который закрылся за ними.
* * *
Корабль "Ковчег"
Рэтчет получал доклады от каждой группы, которая находилась в отеле и выполняла свою задачу. В это же время на главном экране мостика появилось трёхмерное изображение отеля и окрестностей озера Кавагути, а по углам основания здания появились четыре отдельные точки.
- Отряд A, все готово.
- Отряд B, бомбы на месте.
- Отряд C подготовил эту штуку к взрыву.
- Отряд D, мы готовы.
- Понял. - сказал он им всем. - Команды A - D, я открываю земные мосты по вашим координатам. Оги, Каллен, я открываю портал с вашей стороны прямо в отель, приблизительно в десяти метрах от места, где держат заложников.
- Понял, только, пожалуйста, не телепортируй нас в стену. - попытался пошутить Канаме, заставив медика автоботов раздражиться от этой мелкой колкости.
Введя нужные координаты, он потянулся за рычаг переключения, тем самым открывая пять порталов.
- Земной мост активирован.
Но затем в отсеке раздался сигнал тревоги, что встревожило Рэтчета, но потом посмотрел на карту и ужаснулся увиденному. На экране высветилось несколько десятков иконок десептиконов, которые двигались в сторону отеля.
- О нет! - он быстро связался со своими товарищами, в частности лидером автоботов. - Оптимус, у вас гости!
* * *
- Самое время начинать! - воскликнул Дредвинг, подпрыгнув на месте, чтобы принять форму истребителя, тем самым впечатлив двух наёмников.
- Мы готовы действовать. - сообщила Индра, активировав свои щиты.
- ME-ускорение активировано! - сказал Сузаку, заставив Ланселота принять бегущую стойку.
- Ланселот, запуск! - воскликнула Сесиль, давая добро на начало операции.
Лэндспиннеры за скрежетали, подняв облако пыли. Найтмеры и десептикон устремились вперёд. На экране Паладина засветился окружность с полосками, которые постепенно меняли свой цвет, а над ней был таймер, отсчитывающий время до полной зарядки снаряда.
Солдаты, управляющие Райко, быстро засекли вражеские сигналы и активировали орудие. Снаряд со шрапнельной оболочкой быстро устремился вперёд, когда сенсоры на Индре замигали красным, после чего встроенные щиты быстро сместились вперёд, образовав своеобразный круглый щит, который блокировал шрапнель. Дредвинг остался под впечатлением, лицезрев мощь найтмера наёмника. Однако, потом он заметил, что террористы снова пустили вход свою пушку и большая часть шрапнели летела в бок щита, что могло зацепить Паладин с фланга. Но и это закончилось провалом для террористов, ибо в следующий миг Дредвинг пустил в ход свою ракету. Она мигом долетела до маленьких бомбочек, после чего Дредвинг дистанционно подорвал её, тем самым нейтрализовав снаряд в воздухе.
* * *
Сесиль и Ллойд почувствовали это на себе, когда ударная волна от взрыва вылетела из дыры, всколыхнув ближайшую поверхность.
- Я же предупреждала, Ллойд! - воскликнула Сесиль, прикрывая голову руками от тряски.
- Похоже, у Дредвинга тоже припрятаны собственные трюки. - с энтузиазмом сказал Асплунд, после чего заметил в небе десятки объектов, летящих в сторону отеля.
Их также заметили силы Корнелии, её личная гвардия, она сама и наёмники ОАК, которые с искренним недоумением наблюдали за ними.
- Что происходит? Кто вызывал авиацию? - спросила она, обращаясь к своим подчинённым.
- Мы не вызывали воздушную поддержку, как и вы приказали, миледи. - завертел головой Дарлтон, также сбитый с толку появлением авиации, и его примеру последовали другие офицеры.
Корнелия уже хотела обратиться к наёмникам с вопросами, но Кэмпбелл её уже опередил.
- Нет. - сказал он, смотря через оптику своего шлема. - Это... не авиация.
* * *
Тандеркрекер и Скайворп уже были на месте и отель попал в их системы наведения.
- Цель в поле зрения. Всем подразделениям, открыть огонь! - приказал первый, когда из его корпуса вышла лента ракет, которые вылетели вместе с ракетами Скайворпа.
Вехиконы-сикеры подчинились и сами дали залп. Варпат первым заметил, как с неба летит канонада.
- Ребята, воздух! - крикнул он всем своим товарищам, указывая на летящие снаряды смерти.
Оптимус первым ответил, трансформировав руку в бластер и открыв огонь по ракетам. Его примеру последовали другие. Некоторые удалось сбить, но другие всё же попали по стене здания, заставив его содрогнуться.
* * *
Это почувствовала на себе прежде всего электросеть, заставив светильники несколько замигать. Практически все люди почувствовали тряску: от заложников, которые с испуганным криком прижались к земле, до Юфимию и Хайдена, которых сопровождали солдаты JLF, и до Кусакабэ с Зеро, которые несколько потеряли равновесие. Даже Оги и Каллен прижались к стенам, едва выпрыгнув из портала, чтобы не потерять равновесия.
- Что чёрт возьми происходит, Рэтчет? - спросила девушка, обращаясь к медику автоботов по рации.
- Десептиконы атаковали отель! - быстро ответил тот, тем самым шокировав дуэт.
- Что? - не поверил своим ушам Канаме, чуть не поддавшись панике. - Что же нам делать?
- Действуйте по плану. Безопасность заложников - ваш главный приоритет. Десептиконов мы возьмем на себя. - приказал Прайм.
Оги немного засомневался, но потом вспомнил, что говорит с самим Оптимусом Праймом, тем, кто смог одолеть саму Богиню Победы. Так что сомневаться в нём, это всё равно, что не доверять ему.
- Хорошо. Оставим это вам. - подчинился Оги, обменявшись понимающими кивками с Каллен.
После этого они оказались за углом. Чуть-чуть выглянув, Каллен заприметела нужную цель - дверь, которую охраняли два солдата JLF, вела к складу, где держали заложников.
- Мы на месте. - тихо сказала Каллен, легонько дозарядив свой пистолет и приготовившись сделать выстрел.
* * *
- Какого черта?! Я не отдавала приказа бомбить отель!! - крикнула Корнелия, шокируясь увиденным вспышкам.
- Те, кто это сделал, точно принадлежат не нам! - заявил Гилфорд.
- И это точно не мы! - также заявил Кэмпбелл о непричастности ОАК к этой атаке. - ОАК не действует подобным образом, это не в их правилах, особенно если это может подвергнуть опасности их сотрудников.
Корнелия могла только от безысходности и непонимания ситуации пристально оглядывать истребители, которые сделали полный разворот, вновь устремившись к отелю.
* * *
- Сэр, здание ещё стоит. Нам продолжить обстрел? - спросил один из вехиконов.
- Отрицательно, атакуем автоботов. Они - наша главная цель! - приказал Тандеркрекер, сделав крен влево, тем самым спикировав вниз, к двору отеля.
Автоботы заметили приближение конов и приготовились к бою.
- Автоботы, мы не должны допустить, чтобы здание рухнуло! От этого зависит судьба заложников! Удерживаем врагов и не подпускаем к отеля! - приказал всем Прайм, закрыв половину своего лица защитными пластинами.
- О да, я уже соскучился по этим парням! - с энтузиазмом произнёс Варпат, нацелив нагретое дуло в своей груди в небо.
Остальные автоботы последовали приказу и начал обстрел группы сикеров, которая ответила тем же. Это заставило команду разбежаться, но некоторым из них удалось подбить трёх вехиконов, которые, потеряв управление, уходили с траектории и падали за пределами отеля, разбиваясь на смерть. Оставшиеся десептиконы смогли добраться до земли и трансформироваться в гуманоидные формы, окружив команду Прайм.
- Давно пора, а то мне уже наскучили односторонние бои с найтмерами. - сказал Клиффджампер, ударив кулаком по ладони.
- О, как я с тобой согласен, Клифф. - с энтузиазмом произнёс Балкхед, ударив кулаками пару раз.
Каждый из автоботов выбрал свою цель, как и десептиконы. Тандеркрекер, обнажив свой наручный клинок, попытался замахнуться на Оптимуса Прайма, но тот заблокировал удар своим рукой-клинком, прежде начать обмен ударами.
Бамблби решил немного поиграть в боксёра, приняв нужную стойку и послав пару мощных ударов вехикону, который слегка отшатнулся, но вернул равновесие и контратаковал. Правда, неудачно, ибо в следующий миг Би увернулся и с разворота врезал кону по лицу.
Арси, обнажив свои лезвия на предплечьях, ринулась на двоих бойцов, которые трансформировали свои руки в бластеры, посылая лазерные лучи в фембота, но благодаря своей резкости и маневренности, она ловко уворачивалась от выстрелов. Последний выстрел заставил её подпрыгнуть в воздух, минуя двух вехиконов, которые даже не успели опомниться, как одного из них полоснули по спине с разворота. Другой попытался схватить автобота, но Арси увернулась и подпрыгнула, приземлившись на плечи кона с одной лишь целью - вывернуть его наизнанку, попутно отрывая ему голову.
Балкхед активировал свои булавы, чтобы одной из них разнести башку одному вехикону, а затем второму, потом о преобразил левую в бластер, после чего сбил ещё двух других конов.
Айронхайд побежал вдоль стены и открыл огонь из обеих своих пушек, чтобы уничтожить сразу двух приближающихся солдат, прежде чем броситься на третьего, который пытался ударить его, но ветеран автоботов поймал кулак и ответил своим ударом, сбивая его с ног.
Варпат был окружён шестью вехиконами, которые были готовы зажарить его, но автобот опередил их, выстрелив из своей руки-бластера в одного из них, провоцируя тем самым остальных. Но в ответ Варпат преобразился в танк и помчался прямо на другого вехикона. Но вместо того, чтобы протаранить его, автобот просто-напросто уничтожил его пушкой, после чего резко свернул в сторону и, используя прыжковый модуль, подпрыгнул в воздух, ошеломив конов, что позволило ему вернуться в гуманоидную форму, раздавить одного, а двух других уничтожить бластерами. Но затем ему в спину выстрелил последний из группы, к которому присоединились ещё двое, но Варпат не замешкался и побежал на них, попутно уворачиваясь от лазеров. И в последующие секунды он снова прыгнул, обратно транформировавшись прямо в воздухе и выстрелив в троицу вехиконов настолько мощным снарядом, что все трое были разнесены на куски.
Клиффджамперу попался Скайворп, который парил в воздухе в своей гуманоидной форме, не позволяя рогатому красному боту добраться до него. Попытки подбить его бластерами не увенчались успехом, после чего Скайворп ответил ракетным огнём, сбив Клиффа с ног.
- Я долго ждал момента наконец заткнуть твой надоедливый голосовой модуль! - с радостной насмешкой сказал сикер, готовясь замахнуться на автобота своим наручным клинком, но Клифф сдвинул голову, после чего выстрелил в него свободным бластером, который откинул десептикона на несколько метров, сбив его с ног.
- Тебе придётся ещё ждать, Скайфул! - сказал красный весельчак с ухмылкой на лице, готовясь к очередному раунду с десептиконом.
* * *
Солдаты JLF и Зеро были шокированы разворачивающимся боем снаружи.
- Что там творится, черт возьми? - воскликнул один из террористов, пока глаза Лелуша продолжали быть круглыми, как мячики для софтбола.
"Десептиконы?! Но как..." - его настигло ужасное озарение, которое заставило его обратиться к Кусакабэ и его людям. - Откуда вы узнали о саммите?
- Что? - не понял Кусакабэ.
- Вы точно знали, где и когда произойдет встреча делегаций по распределению сакурадайта. Как вы узнали об этом?! - потребовал Зеро ответа.
- Ну... информация просочилась... - невнятно ответил один из бойцов JLF.
- Кем?
- Мы... Мы не знаем, информация просто появилась у нас....
- ИДИОТЫ!!! - неожиданно воскликнул революционер в маске, ошарашив террористов. - Вы глупые невежественные идиоты!! Это все была ловушка, устроенная истинными хозяевами Британии, чтобы выманить меня и автоботов!
- Что?! - крикнули в унисон японцы, не понимая, что их только что обманули под чистую, а Кусакабэ прорычал в ответ на оскорбление.
Но Зеро на этом не остановился, решив расставить все точки над "и":
- Но что ещё более жалко, так это то, что в своей глупой попытке покрасоваться перед всем миром, вы сами стали тем, против чего, как вы утверждаете, боретесь! Преследуете и казните слабых и беззащитных ради собственной выгоды. Это ничем не отличается от того, что делает британская армия и император! Вы стали такими же, как Британия!
- Как ты смеешь?! - воскликнул в гневе один из бойцов, направив автомат на Зеро.
- Зеро! - Кусакабэ обнажил свою катану. - Нам больше не о чем говорить!
Но попытка убить бывшего принца сошла на нет, когда левый сегмент козырька маски раскрылся, позволяя символу красной птицы вылететь из глаза.
- Умри!!
* * *
Райко снова дала залп по приближающейся группе найтмеров и десептикона. И снова она не нанесла значительного урона, так как щит Индры заблокировал взрывную шрапнель. Однако, на экране кабины Кири заметила снижение целостности щитов до двадцати процентов, что было не хорошо. Да и на самих щитах виднелись трещины.
- Черт! - выругалась Сандрия. - Целостность щита упала до двадцати, такими темпами я не выдержу ещё одного залпа. Паладин, что у тебя?
- Винтовка заряжена! - сказала Талия, выведя на экран прогнозируемое время следующего залпа пушки. - Я просчитала время до следующего выстрела. Как только я приближусь на расстояние выстрела, я подам сигнал и вы тут же отступите за мою спину, вы поняли?
- Предельно ясно! - ответила Индра.
- Понял! - сказал Дредвинг.
- Так точно! - подчинился Сузаку.
* * *
Услышав звуки выстрелов изнутри, солдаты JLF спешно ворвались внутрь, оставив Юфимию и Хайдена снаружи. И то, что они лицезрели, повергло их в шок.
- Подполковник-сан! - солдат получил пулю в плечо, лишившись возможности стрелять.
Пулю послал Зеро - единственный, кто стоял на данный момент в комнате. Все остальные либо лежали с прострелянной головой и в луже крови, или сидели на коленях, в частности Кусакабэ, который пронзил себя катаной, а его форма была испачкана красным следом.
- Успокойтесь.
- Зеро? - удивленно произнесла она, не ожидав увидеть революционера в маске здесь.
- Подполковник и остальные покончили с собой, осознав, что они были всего лишь пешками в ещё более масштабной игре. - объяснил он.
Однако, Хайден сразу понял, что на самом деле произошло.
"Нет, Кусакабэ слишком упрям, чтобы так просто покончить с собой. Скорее он пытался тебя убить, когда ты раскрыл истинную суть захвата отеля." - после размышлений он обратился к бывшему принцу. - Зеро, вот и мы встретились.
- Профессор Сэмюэль Хайден, какая честь. Как погляжу, Кусакабэ даже не понял, какого ценного заложника он смог приобрести. - лестно пролепетал Зеро.
- Это вы о ком: обо мне или о ней? - спросил Хайден, указывая на себя и на Юфимию.
- Обоих. - сказал он, после чего посмотрел на сводную сестру. - Юфимия, ты была готова пожертвовать собой ради простолюдина. Ты не изменилась.
Юфимия озадаченно посмотрела на революционера, не понимая, что он имел в виду. Сам же Хайден распознал тонкий намёк в словах бывшего принца, думая, что Лелуш сейчас начнёт раскрывать свои карты.
* * *
Оги и Каллен успели разобраться с охранниками без шума и пыли, когда они убрали трупы подальше и встали у входа в складское помещение.
- Хорошо, что ты дала Рэтчету номер телефона своих друзей, иначе бы не смогли найти комнату с заложниками. - промолвил Оги.
- Ага. - тихо сказала она, так как боялась, что своим голосом раскроет себя перед друзьями из студсовета. Она не была готова раскрыть им своё истинное "я", поэтому предпочтет промолчать, когда они зайдут внутрь.
Как только её рука оказалось на дверной ручке, она аккуратно её сдвинула, чтобы легонько отпереть дверь, на случай если внутри окажется ещё один охранник. Но как только они резко вошли, то тут же обнаружилось, что те два солдата были единственными охраной, так как внутри оказались лишь перепуганные заложники. В том числе и Ширли, Милли, Нина, Рин, Рай и Уэйн. Двое последних встали перед девочками, пытаясь защитить их.
- Всё в порядке, не бойтесь. - начал успокаивать их Канаме, убирая пистолет. - Мы не из Фронта Освобождения Японии, мы вытащим вас всех отсюда.
Все удивленно переглянулись между собой, не зная довериться незнакомцам или нет.
- К-Кто вы? - настороженно спросила Ширли, прижимаясь к Раю.
- Вы... Вы с автоботами? - спросил сереброволосый парень, заметив красную эмблему на плече униформы повстанца.
- Верно, и они все сейчас снаружи, помогают вам добраться до безопасности, и именно это мы и собираемся сделать. - однако, многие заложники всё равно отнеслись к этому со скепсисом, особенно Нина, которая вжалась в Милли при виде вытянутой руки. Из-за всего этого Оги тяжело вздохнул, но ради их плана и блага заложников он воспрянул духом и уверенно сказал:
- Послушайте, я понимаю, что вы все сейчас очень напуганы, но обещаю, мы здесь не для того, чтобы причинить кому-либо из вас вред. У вас у всех есть семьи, верно? Мы позаботимся о том, чтобы вы снова с ними увиделись. Даю слово, мы вытащим вас всех отсюда целыми и невредимыми. - его тон, казалось, успокоил многих, когда он протянул руку. - Поверьте мне.
Рай оглянулся на остальных заложников, которые хоть и были спокойны, но не слишком воодушевлены, чтобы принять помощь повстанца. Однако, посмотрев на своих друзей, он понял, что другого способа выбраться у них нет, но и сам неизвестный был честен в своих словах. Он колебался. По крайней мере до момента, когда Уэйн положил руку ему на плечо и ободряюще кивнул, таким образом говоря ему, что он поддержит его решение. Это дало Раю нужный импульс для принятия решения. Он с улыбкой взял Канаме за руку, заставив повстанца улыбнуться ему.
* * *
Тем временем группа в тоннеле практически приблизилась к пушке Райко, когда она снова дала залп, который Индра приняла на себя и, к сожалению, это привело к обрушению щитов, которые развалились на множество обломков.
- Всё, щит разрушен! - крикнула Кири всем.
Это заставило Сузаку встать перед найтмером, позволив оставшейся шрапнели попасть в его зелёный энергетический щит на руках Ланселота.
- Куруруги? - удивленно произнесла индийка.
- Я прикрою вас. - твёрдо заявил японец, заставив женщину слегка покраснеть.
- Эм, спасибо.
- Я готова! Отходите назад, быстро! - прокричала Ренат, резко затормозив.
- Поняла. - ответила Индра, отводя найтмер назад.
Ланселот и Дредвинг также отступили, позволив Паладину лицезреть пушку Райко во всей красе. Террористы попытались обстрелять найтмер из турели, но щит на левой руке сдерживал пули. Когда через сканер была замечена увеличивающаяся вспышка, Талия нажала на кнопку. Винтовка засияла яркими синими сегментами, когда из ствола вылетела яркий синий энергетический шар. Он молниеносно пронесся через эти злополучные пятьдесят метров, застав пилотов JLF врасплох. Словно в замедленной съемке, сняряд пробил обшивку, а потом коснулся разгоревшейся шрапнели, спровоцировав цепную реакцию. Взрывная оказалась настолько мощной, что аж потолок тоннеля обрушился и поднял воду озера, что не осталось незамеченным другими людьми.
- Смотрите. Взрыв всколыхнул озеро, пушка уничтожена. - первым заметил Варяг, указав на водную волну.
- Им и впрямь удалось это сделать. - не поверил своим глазам Дарлтон.
- Это наш шанс! - подхватилась Корнелия. - Всем подразделениям, приготовиться к штурму! - приказала она всем.
- Да, миледи! - крикнули все британские пилоты Сазерлендов.
- Индра, что у вас? - спросил Кэмпбелл.
- Пушка уничтожена, командир! Мы покидаем туннель!
В подтверждение этих слов Дредвинг, Ланселот и Индра с Паладином вылетели из дыры, которая стала заполняться водой. Последние двое приземлились на мост, в то время как Дредвинг и Сузаку зависли в воздухе.
- Теперь дело за нами! - провозгласил японец, вытащив винтовку VARIS со спины.
* * *
Большая часть десептиконов была ликвидирована командой Прайм, оставив пару вехиконов и сикеров, которые продолжали борьбу со своими противниками.
- Вы, автоботы, предсказуемы. - заявил Тандеркрекер, сцепившись клинками с Праймом. - Как только распространился слух, что нескольким слабым и беспомощным людям грозит опасность, вы тут же примчались, словно крошки на съедение.
- Это всё дело рук Мегатрона? - спросил Оптимус, ударив сикера-ученого ногой и отбросив его назад.
- Точнее сказать, это задумка принадлежит Старскриму. - поправил его Тандеркрекер. - Но ведь это сработало, верно? И теперь пора покончить с тобой! - он приготовился налететь на него с клинком. - Твоя предсказуемость станет для тебя могилой, Прайм!
Он ринулся на реактивных двигателях к лидеру автоботов, который опустил взгляд со смирением.
- Это неизбежно для меня! - сказал он вслух.
Тандеркрекер подлетел в воздух и направил клинок, пытаясь замахнуться на Прайма, но тот лишь заблокировал удар клинком. - Но не сегодня! - он преобразил свободный клинок в бластер, заставив десептикона расширить глаза от ужаса, но было поздно, ибо в следующий миг плазменный заряд попал ему в грудь и отбросил прямо в стену.
- Оптимус! - связался с ним Рэтчет. - Каллен и Оги забрали заложников. Они в безопасности.
- Понял тебя! - за спиной у Прайма открылся портал. - Автоботы, отступаем!
Услышав приказ, остальные бросили свои дела и устремились прочь к порталу. Бамблби, Арси, Балкхед были первыми, кто вбежал в пространственный вихрь, за ним последовали Оптимус и Айронхайд, а Клиффджампер и Варпат стали последними.
- Похоже, наш танец откладывается, Скайфул. - насмешливо отсалютовал первый, исчезая в потоке портала.
- Ещё увидимся, клоуны! - также насмешливо сказал последний, вбегая в вихрь, который за ним закрылся.
Скайворп мог только от бессилия рычать и махать рукой.
* * *
Тем временем, освободив заложников, Каллен и Оги вместе со своими товарищами из группы Наото стояли возле комнаты, где находится Зеро и принцесса с главой ОАК, и держали на мушке сдавшихся терористов.
Между тем, разговор между революционером и принцессой продолжался:
- Я слышал, что вы теперь вице-наместница, Ваше Высочество, принцесса Юфимия ли Британия.
- Это назначение не приносит мне удовольствие. - жалобно ответила она, в то время как Хайден спокойно смотрел на них обоих.
- Почему? Потому что вы всего лишь заместитель, не имеющий реальной власти под началом своей старшей сестры? Или это потому что вы - пацифистка, и теперь должны играть более активную роль в этом кровожадном мире? - искренне поинтересовался Зеро.
- По обеим причинам. - честно призналась она, опустив глаза.
- А что вы думаете о десептиконах? - вопрос привлёк внимание принцессы. - Вы ведь имели уже с ними контакт, верно? - она запнулась, отвратив взгляд. - Знаете ли вы, что это их рук дело?
- Зеро, прости, что перебиваю тебя. - поднял Хайден руку, чтобы дать себе возможность втянуться в разговор. - Мне стало интересно, вы хотите сказать, что именно десептиконы виновны в этом инциденте и что именно они слили информацию о саммите Фронту Освобождения Японии? - спросил ученый, сильно удивив Юфимию.
"Как всегда, проницательно." - подумал он про себя. - Именно. - подтверждение окончательно шокировало Юфимию. - Десептиконы передали информацию JLF и использовали ее, чтобы подвергнуть опасности жизни невинных людей, и все это для того, чтобы создать приманку, которая выманит их древнего врага, автоботов, на открытое пространство, чтобы они могли уничтожить их, даже если это означало бы принести в жертву всех заложников.
Юфимия не могла поверить своим ушам. Десептиконы... сам Мегатрон действительно хотел это сделать? Использовать заложников, чтобы спровоцировать автоботов на действие? Но это же уму непостижимо.
- Их действия здесь ничем не отличаются от того, что сделал Кловис в Синдзюку. - это снова привлекло внимание третьей принцессы, но по выражению её лица, можно было сказать, что упоминание покойного сводного брата задело её. - У него был секретный проект, и, чтобы избежать риска его обнародования, он пытался скрыть его, приказав убить бесчисленное количество мужчин, женщин и детей. И Кловис умер так же, как и жил, бесхребетным трусом, который просто выступал актёром перед публикой.
Хайден решил внести и свою лепту, чтобы окончательно раскрыть наивной третьей принцессе глаза:
- Я, конечно, не могу говорить насчет бесхребетности Кловиса, но в одном с Зеро я согласен - предыдущий наместник Зоны 11 совершил настоящий геноцид в гетто Синдзюку.
Юфимия ещё больше была шокирована и в её глазах промелькнуло неверие, последняя надежда на то, что все это была ошибка.
- В полученных нами отчётах от спасателей в Синдзюку были сведения, связанные с личной гвардией Кловиса, которая в тот момент была в одном из районов гетто. Они были найдены убитыми. Но именно из-за этого мы начали задаваться вопросом: почему личная гвардия наместника не находилась рядом с ним? А потом мы обнаружили останки грузовика, который перевозил два контейнера. Они были разрушены, но по структуре мы определили, что они не соотносится не с одним из стандартов сухогрузов из Транспортного министерства Британии. И из этого мы пришли к выводу, что этот груз не связан с какой-либо правительственной организацией. Мы не смогли определить, что именно находилось внутри контейнеров, но химический анализ не выявил каких-либо следов ядовитого газа. Из этого следует, что вся та информация, которую раскрыли британские СМИ - хорошо подготовленная ложь, чтобы скрыть масштабы политической катастрофы для Кловиса, что к сожалению привело к трагическим событиям в Синдзюку. - со скорбью опустил он голову.
Образ улыбающегося любителя искусства и любимого брата Кловиса был окончательно разбит в сознании Юфимии. Объяснение Хайдена окончательно разрушило то, во что она верила всем сердцем. А учитывая то, что она видела в Синдзюку, а именно присутствие людей в униформе спасателей, полностью подтверждало слова главы Корпорации и Зеро.
Сам же бывший принц явно был шокирован глубиной поверхностных фактов, из которых профессор сформировал полноценную картину. Он не зря считал Хайдена - умнейшим человеком на Земле, чьи умственные способности могли граничить с дедукцией известного вымышленного персонажа - Шерлока Холмса. Что ещё более важно, принц понимал, что Хайден, видимо, что-то знает о проекте Кловиса и C.C, но не стал об этом упоминать, чтобы не впускать Юфимию в эту цепочку странных событий. Профессор - очень опасный человек и неудивительно, что даже Шнайзель не мог победить его в шахматах, а Лелуш и подавно ему не соперник.
- Всё именно так. - сказал он, с чувством вины посмотрев на свою сестру, чьи глаза почти наполнились слезами, а она сама невнятно бормотала от шока и неверия.
- Значит, поэтому ты убил его? - спросила она, больше не в силах назвать Кловиса братом.
- Да, и тот факт, что он был ребёнком императора.
Это ещё больше насторожило третью принцессу.
- Значит... ты и меня собираешься убить по той же причине? - от страха она пошатнулась назад.
- Это зависит от ответа на мой следующий вопрос... - он прицелился из пистолета в Юфимию, хотя в душе уже знал её ответ, который не заставил бы его нажать на курок. - Убивала ли ты когда-нибудь?
- Что? - ошарашенно произнесла девушка. - Нет! Я бы никогда в жизни не сделала бы ничего подобного! - отрицательно завертела она головой.
Удовлетворительный ответ заставил бывшего принца улыбнуться под маской и опустил пистолет.
- Тогда ты в безопасности. В отличие от Британии или десептиконов, я не убиваю невинных людей.
- Тогда позволь поинтересоваться, Зеро, все ваши действия - это ведь не просто вендетта против Британии и императорской семьи? - поинтересовался Хайден.
Лелуш нахмурился, понимая, что это вопрос с подвохом, а подвох в том, что глава ОАК пытается понять его истинные намерения. И было чувство, что Хайден знал, кто находится под маской.
- Возможно, так я и начинал, но теперь мы намерены защитить невинных людей от тирании Британии.
Юфимия хотела возразить против этого аргумента, но помолчала, потому что по сути так оно и было. Она ходила в гетто и видела своими глазами, как живут там японцы. Она не могла выразить как сильно ей было жаль этих людей. Они столько пережили, столько потеряли, а Британия ничего не сделала, чтобы им помочь, заставив их страдать и даже хуже - требовали от них полного повиновения и отречения от своих корней. И теперь, когда она узнала истинную правду, внутри неё назрела решимость исправить эту ситуацию и помочь японцам. У неё уже были планы, как начать реформировать систему и вот теперь она знает, с чего начать.
* * *
Поскольку Райко был уничтожен, у Ланселота больше не было препятствий на своём пути. Отель был прямо перед ним, как на ладони.
- Дредвинг, тебе лучше уйти с дороги. - предупредил Сузаку, нацелив VARIS в то место, где засветилась несущая секция здания.
Десептикон послушался и отлетел назад. Остальные люди заметили, как белый найтмер нацелил оружие на отель.
- Дредвинг и... одиннадцатый? - с удивлением посмотрела Корнелия на тех двоих.
- Хм-хм, похоже самое время испытать VARIS на деле. - с улыбкой промолвил Ллойд, шокировав Сесиль.
- Что? Хотите сказать, что оружие не прошла предварительных проверок?!
Но было поздно предупреждать Куруруги, так как из винтовки уже вылетели снаряды, которые пролетели над головами десептиконов-сикеров и проломили основание отеля.
Тандеркрекер и Скайворп заметили взрыв.
- Что это было? - спросил вехикон.
Два офицера-сикера проследили траекторию выстрела, изумившись присутствию их старых знакомых.
- Дредвинг? - удивленно произнёс Скайворп.
- Вместе с этим мальчишкой Куруруги. - заявил Тандеркрекер.
Отель начал опускаться вниз, когда Дредвинг заметил двух сикеров Старскрима.
- Куруруги, назад! - крикнул он своему напарнику.
- Что? Зачем? - в недоумении спросил японец, посмотрев через сканер вниз. - Десептиконы? - затем сканер что-то в окне, что шокировало Сузаку. - Зеро?!
* * *
"Сузаку?" - удивленно сказал про себя Лелуш, чувствуя, как отель опускается вниз, трясясь, как при землетрясении.
Но он быстро пришёл в себя и связался с Ковчегом:
- Мне нужен земной мост, срочно!
Рядом с ним открылся портал, который ошеломил Юфимию. Но она ещё больше была шокирована, когда Зеро взял её за руку.
- Идем со мной! Быстро!
- Надеюсь, вы знаете, что делать. - настороженно сказал профессор, встав рядом с Зеро.
- Не волнуйтесь, всё идёт по нашему плану. - он вытянул руку, в которой было устройство с кнопкой, на которую он нажал.
* * *
Прогремели взрывы от основания отеля до нескольких этажей, которые спровоцировали тотальный развал конструкции в области несущих систем, ослабляя фундамент и разрушая стены.
Тандеркрекер и Скайворп едва спаслись от погребения под обломками, что нельзя было сказать о вехиконах.
Все на другом берегу ужаснулись яркой вспышке, за которой последовало обрушение.
- ПРОФЕССОР!!! - практически в унисон закричали наёмники Беовульфа.
- ЮФИ!!! - в ужасе проорала Корнелия.
- РЕБЯТА!!! - Сузаку направил Ланселот прямо к рухнувшему зданию.
- Уоррент-офицер Куруруги, назад! - воскликнул Ллойд в рации.
- Куруруги! - Дредвинг полетел за ним.
* * *
Лицо Мегатрона было переполнено гневом, когда были показаны кадры уничтожения отеля. А сигналы большей части десептиконов исчезли с радаров, за исключением двух сикеров и самого Дредвинга. А его главный заместитель громко ахнул, увидев такой результат.
- Старскрим, что происходит?! - потребовал объяснений лидер десептиконов.
Трусливый глава сикеров слегка поëжился, прежде чем снова обратиться к панели:
- Тандеркрекер, Скайворп, что происходит?
* * *
Два десептикона кое-как выбрались из-под пыли, запыхавшись на мосту.
- Без понятия... всё просто взлетело на воздух! - в недоумении ответил темно-фиолетовый кон.
- Это был их план? - задавался вопросом тёмно-синий сикер.- Автоботы отступили перед тем, как произошёл взрыв. Неужели они это предвидели?
* * *
Кэмпбелл вонзил копьё прямо перед открытой кабиной мобильной базы, переполненный злобой на офицера.
- И ЭТО ты назваешь надёжностью?!! - в гневе воскликнул он.
- Но... я... я не понимаю. - потрясённо сказал Клиффорд, не понимая где он ошибся. - Конструкция не могла быть настолько... хрупкой, чтобы спровоцировать полное обрушения отеля.
- Из-за тебя погибли невинные люди и глава ОАК!! Ты понимаешь, какие последствия будут для всего остального мира?!! Ваша коррупция и полная некомпетентность погубили жизни двадцати заложников, среди которых были иностранные представители!! Ты вообще представляешь, какая это катастрофа для всех людей?! - не прекращал свой крик Кэмпбелл, заставив офицера отшатнуться от ужаса, особенно когда лицо найтмера находилось в полуметре от британца.
Корнелия хотела возмутиться наглости наёмника, но и сама была полна злобы на офицера, который позволил его сестре умереть. Как только всё это закончится, она отдаст его под трибунал, на котором его наверняка приговорят к расстрелу за эту непростительную ошибку.
- Всем позывным, говорит Серафим-2-5 главный. - все наёмники застыли на месте, услышав голос Хайдена в рации.
- Профессор! - радостно пролепетала Талия. - Слава богу!
- Но как? Как вы выбрались оттуда? - спросил Ронин.
- Объяснения потом, друзья. - уклончиво ответил глава ОАК, заставив каждого наёмника озадачиться. - Сейчас вам стоит услышать, что сейчас скажут наши спасители.
* * *
Дихтард и его команда находились в фургоне новостей №2, пытаясь зафиксировать произошедшее.
- А как насчёт камер в фургоне №3?
- Я же сказал, их забрал Зеро! - раздражённо ответил оператор.
- Ну, будем надеяться, что мы получим от них сигнал! — воскликнул Дитхард. - "Что вы делаете? Зеро? Оптимус Прайм? Разве не в этом ваш план? Показать нам что-то невероятное?"
* * *
Сузаку от бессилия и ярости ударил по панели управления, не увидев никого из людей.
- Я не смог их спасти... - на его глазах появились слезы. - ...я опоздал! СНОВА!!!
Доложив о том, что они оба живы и целы, Дредвинг мрачно посмотрел на горящие обломки, а потом на безмолвный Ланселот, в котором японец корил себя.
"Я сожалею о твоей потере, Сузаку. Мне правда очень жаль." - мысленно проговорил он, не в силах сказать эти слова вслух.
* * *
Тем временем на Ковчеге, Рэтчет терпеливо ожидал того, когда Фиксит закончит проводить нужные подключения к системам. У него было много мыслей в голове, но одна заострила его внимание - то, что они сейчас сделают, изменит весь мир.
- Хорошо, всё готово! Мы в эфире! - сказал Фиксит.
Медика автоботов одолевали сомнения, но учитывая то, что этот план утвердил его старый друг, несмотря на опасения относительно бывшего принца, у него не было возражений.
- Что ж... тогда... осветим же самый тёмный час этого мира. - он нажал на кнопку, тем самым запустив судьбоносный процесс.
* * *
Сигнал, скопированный с фургона 3, начал передаваться по всей Японии, захватывая каждый телеэкран. Каждый телевизор, портативный компьютер, смартфон оказался охвачен перехваченным сигналом. Даже Саундвейв уловил этот сигнал, подключив свои щупальца к главному пульту управления, тем самым выведя трансляцию на экран, которая была заполнена статическими помехами. Но потом картинка приобрела чёткость, раскрыв революционера в маске, чьи руки и тело находились под плащом.
- Зеро? - удивленно произнёс Старскрим, а Мегатрон изогнул бровь.
- Дорогие британцы, не волнуйтесь. Все заложники спасены из отеля. Они живы и невредимы! И в скором мы вернём их вам! - заявил Зеро, показав кадры множества надувных лодок, на которых расположились спасённые заложники, в том числе и студсовет с Кокоро и Уэйном, а также Сэмюэль Хайден.
* * *
- Ребята! - воскликнул Амадео, увидев двух агентов, в то время как другие наёмники вздохнули с облегчением и улыбнулись.
* * *
Дредвинг был сильно удивлён.
- Они их спасли.
- Они живы! - в слезах промолвил Сузаку, не в силах их сдержать из-за бушующей радости в душе.
* * *
- Слава богу! - с облегчением пролепетал Ривалз, отвлекшись от обслуживания клиента.
* * *
- Хвала небесам. - откинулся на кресло Свонн, схватившись за вспотевший лоб.
Остальные члены когорты также радовались спасению, но больше всех была рада Оливия, которая приложила руки к сердцу, с трудом сдерживая слёзы.
"Слава богу, что вы пережили это, профессор!"
* * *
Однако не все были рады этому исходу.
- Какая неслыханная дерзость! - сказала Корнелия, нахмурившись из-за невозможности покончить с надоедливым Зеро. - Если бы мы напали на вас, то они сразу бы стали и вашими заложниками, верно?
У Кэмпбелла уже на виске появилась комичная отметина в форме креста от раздражения.
- Да заткнитесь вы!! - наорал он на принцессу, застав её врасплох. - Надоели уже со своей гордыней! И если попробуете совершить что-то неладное, то мы мигом поставим вас на место, поняли, Корнелия?!
Принцесса ещё больше разозлилась, так как ей только что угрожали расправой. А ведь никто не смел этого делать, кроме одного её старого друга. Но так как наёмники работали на ОАК, она не могла рисковать хрупким миром между тремя сверхдержавами и Корпорацией, так что ей придётся подчиниться требованию.
* * *
- Они... Они нас обманули! - Старскрим обернулся, чтобы лицезреть сердитое выражение лица Мегатрона, который с оскалом посмотрел на своего главного заместителя.
* * *
- Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить, Зеро! - Скайворп трансформировал свою руку в бластер, намереваясь испепелить революционера, но вдруг он услышал голос лидера десептиконов:
- Скайворп! Тандеркрекер! Немедленно отступите! - приказал тот.
- Что? Но... Лорд Мегатрон мы всё ещё можем... - попытался возразить тёмно-синий сикер.
- Я сказал, назад! Это приказ!! - более настойчиво потребовал Мегатрон, не желая усложнять отношения между его фракцией и Британией, особенно в присутствии такой широкомасштабной аудитории.
* * *
Между тем, на корабле, который был угнан повстанцами, зажглись несколько прожекторов, освещая тем самым всех, кто находился на палубе. И там были практически вся команда Прайм, за исключением Рэтчета и Фиксита, и все двадцать повстанцев, участвовавших в спасательной операции. Но теперь они были не просто отдельными группами Сопротивления Японии, не просто очередной кучкой детей, которых Британия не воспринимает всерьез. Отныне они были новой силой этого мира.
- Люди Земли! - обратился Зеро ко всем свидетелям этого начала. - Бойтесь нас или сплотитесь вокруг нас! Мы - Автоботы и Чёрные рыцари!
* * *
- Чёрные рыцари? - удивленно изогнул бровь Мегатрон, сконцентрировав всё своё внимание на экран.
* * *
- Чёрные рыцари? - также удивленно спросила Сесиль.
- Какая ирония, террористы называют себя рыцарями. - забавляясь названием, сказал Ллойд.
* * *
Теперь настала очередь Оптимуса говорить:
- Мы, члены этого союза автоботов и чёрных рыцарей, поддерживаем всех разумных существ, неспособных защитить себя, независимо от их национальности! Кусакабэ возглавил фракцию Фронта освобождения Японии, которая взяла в заложники множество невинных британских мирных жителей и угрожала их казнить!
- Это был бессмысленный и бесчеловечный поступок, который чуть не привёл к погибели невинных людей.
Катасэ от этих слов мог лишь стыдливо опустил голову, чувствуя вину, ведь он мог бы остановить Кусакабэ, так как Тодо рассказал ему о его плане захвата отеля. Сам же Тодо сохранял невозмутимость на лице, впитывая все слова. За его спиной сидели его товарищи Четыре Святых меча, которые также спокойно воспринимали слова Зеро и Оптимуса Прайма. Один из них, женщина с короткой стрижкей и темно-серыми глазами сжала кулаки и нахмурилась при упоминании этого подполковника, который посмел нарушить приказ и пойти против JLF.
- Но дело не только в них. - продолжил Зеро, привлекая внимание офицеров JLF. - Десептиконы, фракция разумных инопланетных машин, разделяющих моральные принципы Британской Империи и являющихся её истинными хозяевами, использовали этот инцидент как приманку, чтобы выманить нас на открытое пространство с намерением уничтожить, пожертвовав при этом жизнями заложников.
Зрачки Тодо сжались от шока, ужасаясь от осознания, что это был всего лишь капкан для автоботов и чёрных рыцарей, а JLF были всего лишь марионетками, которые наступили на те же грабли, что и десептиконы, пытаясь добиться своего.
* * *
- Чего, курва?! - по-польски проматерился Монкевич, шокируясь этой новости вместе с остальными учёными и сотрудниками ОАК.
- Если то, что они говорят правда, то это объясняет, как JLF получила сведения о предстоящем саммите. - логически поразмыслил Свонн, чувствуя схожесть коварных стратегий десептиконов и британцев к ещё большему недовольству членов когорты.
- Вот же ублюдки! - сказал Келли в гневе.
- Яблоко от яблони. - с презрением сплюнул Олдридж. - Только в том смысле, что Британия копирует этих уродов!
Оливия ничего не сказала, но в мыслях она была в ярости.
"Ради этой мелочной стратегии они готовы были пожертвовать жизнями невинных людей! Если бы не автоботы и чёрные рыцари, прикрытие профессора было бы раскрыто!" - она в порыве злобы сжала кулаки.
* * *
- Что?! - шокированно воскликнула Корнелия, но затем стиснула зубы в порыве ярости.
Отряд Беовульф был шокирован этим, но затем в их глазах промелькнуло презрение. Кэмпбелл сначала широко раскрыл глаза, но потом нахмурился, осознавая логическую связь некоторых моментов.
- Если бы не десептиконы, ничего бы этого не произошло! - гневно прорычал он, после чего вздохнул, приняв спокойный вид и связавшись с остальными. - Всем подразделениями начать эвакуацию заложников!
И, как по команде, Штурмовики и Юниты совместно со спасательными шлюпками пошли к развалинам отеля, где находился корабль с автоботами и чёрными рыцарями.
* * *
- Сами десептиконы ещё не наказаны, но я обещаю вам, справедливость восторжествует! - громко заявил Зеро, сжав кулак для пущей наглядности.
Старскрим дрожал весь от страха, так как понял, что весь его план был перевëрнут с ног на голову этим человеком. Он боялся реакции Мегатрона, но тот не обращал на него внимания, продолжая наблюдать за действиями замаскированного принца Британии.
* * *
Дитхард был вне себя от восторга, когда он обратился к остальными членами новостной группы:
- Ты меня правильно понял! Я говорю, пусть продолжают снимать! — воскликнул Дитхард по комлинку в основную студию. - Ответственность?! Я беру всю ответственность! Всё! - он отключил связь, когда на его лице появилась одержимо-восторженная ухмылка. - "Вот чего вы хотели! Это официальное представление вашей организации! Воспользовались положением заложников, чтобы показать себя героями в глазах людей! Вы просто невероятны, Зеро и Оптимус Прайм!
* * *
Изображение разделилась на две картинки, в которой были лица Зеро и Оптимуса, продолжающих говорить поочерёдно, словно равные друг другу.
- Принц Кловис Ла Британия действовал так же, безжалостно приказав казнить жителей Синдзюку! - их речь транслировалась по всей Зоне 11 и миру, заставляя каждого японца, британца и других людей слушать их. - Мы дали отпор ему и деспотичной империи, потому что не позволим этому безумию продолжаться! Мы не будем стоять в стороне и позволять слабым и невинным страдать от рук коррупции и произвола!
Повстанцы из Семи Сияющих звёзд потихоньку начали восхищаться словами двух лидеров Альянса, а Розе, замаскированная Сакуя, легонько ухмыльнулась вместе со своей сестрой Сакурой. Эш чувствовал успокоение, когда слышал голос Прайма и ему казалось, что он смотрит на фигуру, которая подошла бы на роль отца, из-за чего он не мог не улыбнуться.
* * *
- Мы не откажемся от битвы на честном и ровном поле, но и не потерпим односторонней резни слабых сильными! - решительно бросил вызов Зеро перед британскими военными и присутствующими десептиконами. - Убивать следует только тем, кто сам готов быть убитым!
Корнелия, её рыцари и остальные солдаты Британии сердито смотрели на революционера в маске. А вот наёмники ухмылялись про себя.
- Хм, как всегда драматичен, Лелуш! - усмехнулся Кэмпбелл. - Надеюсь, ты оправдаешь сказанные тобою слова, когда мы встретимся в следующий раз.
Скайварп и Тандеркрекер чуть не зарычали от этого замечания, горя от желания проучить наглеца. Дредвинг, как и Сузаку, был серьёзным, пока все смотрели и наблюдали за трансляцией.
* * *
Голос Оптимуса дошёл даже до Академии Эшфорд, где Нанналли и Саеко слушали радио.
- Свобода - право всех живых существ! Мы будем бороться за эту свободу любой ценой! Любой, кто подвергнет опасности слабых и беспомощных, сразится с нами в битве, и мы сделаем всё возможное, чтобы остановить вас! - решительно заявил Прайм.
Нанналли не могла этого объяснить, но голос Зеро ей казался знакомым, словно она слушала своего старшего брата. И она задавалась вопросом: это ведь не он, да? Но все размышления прекратились, когда зазвучал голос лидера автоботов, ей казалось, что все тревоги утихали, словно ей слышатся голос любимого отца.
Саëко сохраняла невозмутимость, но в душе она чувствовала надежду и харизму в голосе Прайма. Она могла с точностью сказать, что этот автобот говорит не просто красивые слова, а полностью заверяет всех в своих обещаниях, что не могло не заставить её улыбнуться.
* * *
Повстанцы, стоящие рядом с Зеро и автоботами, были полны энтузиазма и восторга. Если раньше они были не уверены в своём положении, то теперь, благодаря Зеро и Оптимусу Прайму, они знали, кто они.
"Рыцари за свободу и справедливость..." - подумала про себя Каллен, слегка повернув взгляд в сторону исполинских титанов, рядом с которыми она стояла, на равных, как товарищ и союзник. И она была чертовски рада, что они будут теперь сражаться бок о бок за правое дело.
Если бы Бамблби мог улыбаться, то сейчас бы он это сделал.
"Будь готов, Мегатрон! - мысленно бросил вызов жёлтый автобот. - Потому что мы идём за тобой!"
Рай не мог отвести взгляд от нового альянса. Его душа пребывала в восторге. Он был рад, что еги друзья были спасены. И всё благодаря этим людям и роботам. Они сдержали обещание и его благодарности не будет границ.
"Чёрные... рыцари! Звучит круто!" - говорил он про себя.
Хайден не мог не ухмыльнуться при виде живого воплощения союза между двумя различными расами.
"Вам ещё через многое предстоит пройти, чтобы стать одним из сильнейших Альянсов во вселенной. Будет много восходов и падений на вашем пути и каждому из вас придётся сделать самый трудный выбор в своей жизни. Но я уверен, что вместе вы пройдете через все невзгоды. И когда наступит день вашей победы, я буду приветствовать вас там, на Марсе, где вы узнаете правду всего мироздания!" - мысленно промолвил бывший серафим.
* * *
В тот момент, когда Оптимус и Зеро закончили свою речь, кадры заполнились помехами. Но это было недолго, так как через несколько секунд появился чёрный фон с эмблемой Альянса автоботов и чёрных рыцарей - красный знак автоботов, под которым находился серебряный символ чёрных рыцарей. Каждый экран был заполнен этой эмблемой и никто не мог её убрать, так как все были слишком заворажены официальным дебютом новой силы этого мира. Неравнодушными остались и десептиконы. Старскрим изо всех сил пытался молчать, чтобы ненароком заставив Мегатрона оскалиться на него. И хотя лидер десептиконов и впрямь был зол на главу сикеров, но он больше был впечатлён тем, что сделали Прайм и бывший принц.
"Убивать следует только тем, кто сам готов быть убитым, хм? - Мегатрон зловеще улыбнулся. - Ну что ж, Оптимус и Лелуш, начнём нашу игру!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!