Часть 4

27 апреля 2024, 17:00
- Эй, Джо. - обратился к Джошуа его менеджер, немолодой низкий мужчина с морщинистым лицом. - Джошуа. - поправил тот, повернувшись к менеджеру лицом и скрестив руки на груди. - Я слушаю. - В кассе снова не хватает полсотни. Выворачивай карманы или я звоню копам. - Серьезно? Почему крайний я? Почему ты не обыщешь Карла? - Джошуа понемногу стал выходить из себя и заговорил так, как до этого не позволял себе говорить со своим начальством. - Ты что расист? Просишь обыскать его только потому что он черный? - При чем тут это? Он постоянно трется около кассы, хотя его место на кухне. А я, между прочим, никогда к ней не подходил. Тебе стоит установить нормальные камеры вместо макетов. - Он работает здесь дольше тебя в сотни раз. Ты вызываешь подозрения больше всех остальных. Это ведь ты крал у собственной компании? - Знаешь что, Тейлор, да пошел ты! - Джошуа снял свою фуражку, с размаху кинул ее на пол под ноги менеджеру, и пошел к выходу. - Можешь не ждать свой расчет! - крикнул тот ему вслед, но Джошуа было на это плевать. Он настолько устал от всех разборок, судов, адвокатов, а теперь еще и ужасное начальство и вечные подозрения. Это накипело и ему необходимо было выпустить пар. Он не пошел домой, он направился в бар неподалеку, уселся у барной стойки и устало попросил стакан пива, не обращая внимания на косые взгляды в его сторону. “Да пошло все!” - подумал он и залпом выпил все содержимое стакана, на миг забыв о всех своих проблемах. Ева сидела на диване и смотрела очередной сериал, когда с грохотом в дом вломился ее отец. Он упал прямо у двери без чувств. Ева сначала не поняла в чем дело и подумала, что ему резко стало плохо, но когда она подошла к нему, чтобы проверить пульс, то учуяла резкий запах алкоголя. Это ввело ее в легкий ступор, и она не знала, что делать. Она понимала, что у него сейчас сложный период, но это никак не оправдывало его поступка. Он должен был усердно работать, чтобы вернуть все то, что они потеряли, в вместо этого он расклеился и дал алкоголю себя победить. Несмотря на то, что Ева жутко разозлилась на отца, она еле-еле смогла дотащить его до дивана, снять с него обувь и накрыть одеялом, пообещав себе, что наутро она устроит ему взбучку. - Проснулся. - зло проговорила Ева, увидев из-за стола кухни, что Джошуа открыл глаза и поморщился от боли, которая разрывала его голову из-за похмелья. - Доброе утро. В 4 дня. Что это было вчера? - Слушай, давай поговорим об этом как-нибудь потом. - заговорил Джошуа, пытаясь встать с дивана. - И почему солнце такое яркое? - Ну уж нет. Мы не поговорим об этом потом. - зло продолжила Ева, бросив свой перекус на столе и переместившись ближе к отцу. - Я уволился с работы вчера. В кассе опять не хватало налички, а этот придурок Тейлор снова все свалил на меня. Я уверен, что он знает имя настоящего вора. Только я не понимаю, почему он его прикрывает. Боится, что если уволит его, то тот его засудит за расизм? Я его понимаю, но почему в итоге крайний я? Бред какой-то! - И что? Эта несправедливость заставила тебя пропивать наши единственные деньги? Мы считаем каждую копейку сейчас. - Мы? Наши? Я их заработал. Не могу я потратить хоть раз на то, чего сам хочу? Не могу я хоть раз просто напиться, потому что я устал от этот жизни?! Почему я не могу решать сам, что делать с собственными деньгами? - Ты серьезно сейчас? Ты сам не позволяешь мне работать, а теперь жалуешься, что зарабатываешь один? Раз так, то и я могу потратить свои сбережения на травку, лишь бы расслабиться, вместо того, чтобы тратить их на продукты для твоего завтрака? Мне, знаешь ли, тоже непросто! - Прости, я не это имел ввиду. - Джошуа понял, что допустил ошибку, поэтому затих, но Ева была зла настолько, что решила отомстить отцу, чтобы тот точно понял свою ошибку, так что она решила пойти и найти Каспера. Поднявшись в свою комнату, Ева, как обычно, надела свои самые невзрачные вещи, не забыв про красную кепку, а после пошла к выходу из дома, встретив печальный взгляд отца, который уже корил себя за свой проступок. А оказавшись на улице, девушка отправилась искать то самое здание, на крыше которого она впервые встретила Каспера, надеясь на то, что снова встретит его там. Она уже пыталась найти здание, путь к которому плохо помнила, когда бежала искать свою кепку, поэтому найти нужное здание не оказалось сложной задачей. А вот задачей сложнее оказалось пройти по проложенному в голове маршруту, не попавшись при этом каким-нибудь подозрительным особам, которых на улице была просто тьма. И тем не менее Ева смогла добраться до нужного места совсем скоро и безо всяких происшествий. Она снова поднялась на крышу, уселась на то же место, что и в прошлый раз, обшарила место, из которого когда-то Каспер достал наркотики, но ничего там не нашла, и стала ждать. 40 долгих минут она сидела, но парень не появлялся. Девушка успела остыть и понять, что это самая глупая затея, ведь на крыше Каспер мог больше и не появиться, так как прошлый раз мог быть единственным, когда он бывал там. Ева решила просидеть еще минут 10, пока полностью не успокоится и не будет готова снова видеть отца, так что с места она не сдвинулась. - О, красная шапка. Привет. - послышался голос сзади, а Ева от неожиданности вздрогнула и обернулась, увидев парня, которого и ждала. - И тебе привет. - проговорила она, пожалев о своей затее. Желание скорее уйти так и росло в ней. - Ты чего здесь? - спросил парень, усевшись рядом. - Ищешь закладку? Было бы неразумно оставлять что-то здесь, после того, как копы обнаружили это место. - Ничего я не искала. Скорее кого. - Ого. И зачем я тебе понадобился? - Продай мне косяк. - слова вылетели без согласия на то Евы, но она, видимо, не остыла, как ей показалось. Она все еще хотела отомстить отцу и потратить деньги на что-то неразумное. - Ты ведь сказала, что не хочешь влезать в это дерьмо. Да и я тебе все еще не доверяю. Ты точно не шпионка? - Я заплачу двойную сумму. - А говорила, что не богачка. - Мне плевать, что ты мне не доверяешь. Я хочу отомстить отцу. Он поступил не подумав. Пусть увидит, как это выглядело со стороны. - Интересно... - Так продашь или мне найти кого-то другого? - Ты не сможешь. Так что сжалюсь и продам. За двойную цену, конечно. - Сколько? - Заплатишь после того, как попробуешь. Держи. - Каспер протянул Еве косяк, а сам встал и стал что-то искать. Спустя несколько попыток пролезть рукой в разные щели он, наконец, нашел то, что искал. Снова пакетик с понятным содержимым. - Ты же сказал, что неразумно оставлять на том же месте... - заговорила Ева удивленно, но парень ее перебил. - А еще я сказал, что не доверяю тебе. - Ах, понятно. - Зажигалку? - Да, спасибо. - Каспер протянул девушке зажигалку, снова усевшись рядом. Ева подкурила косяк, втянула дым и закашляла. - Расскажешь в чем дело? Тебе явно не особо это нравится. - в этот раз Каспер смеяться не стал. - А ты? Почему ты в прошлый раз был каким-то другим? - Сначала ты. Выиграй мое доверие. - Ладно. С самого начала или о последнем? - С начала. Мне интересно многое о тебе. Интересно, почему ты здесь, почему хочешь побесить отца. Хочу узнать о тоем прошлом. - Ого, вот это запросы. Ну что ж, сам попросил. В общем представь, что ты избалованная богатенькая девочка, которая живет в огромном доме, ходит на больше вечеринки, у которой куча таких же богатеньких и избалованных друзей, и которая обожает свою жизнь. Представил? А теперь представь, что в один день у нее забирают дом, машину, все деньги, друзья никак ее не поддерживают и просто исчезают так, будто их и не было, а мать уезжает с богатеньким любовником, потому что считает, что “с любимым рай и в шалаше” - полный бред. Девочке приходится переехать с отцом в самый жуткий город из всех, что вообще существуют. Отец запрещает ей работать, обусловив это тем, что он сам должен решать свои проблемы, а потом идет и напивается, после чего упрекает дочь в том, что та не работает, так что он может тратить свои деньги на все, что он захочет, забыв про то, что они, вообще-то, теперь считают каждую копейку. Раз так, разве эта девочка не может потратить свои сбережения на то, что она хочет, забив на траты на еду для нее и отца, оставив эту проблему на него, раз уж он в доме главный и раз зарабатывает сам. - Разве косяк то, чего ты хочешь? Не лучше бы потратить деньги на сумочку или платье? - Какой в этом смысл? Мне некуда будет это надеть. Да и он напился вчера до потери сознания. - Понял. Что ж, веселая у тебя жизнь. Мне жаль, что все так случилось. - Угу. Твоя очередь. - У меня биполярка. Понял это в 14. Мне прописали таблетки, но когда я пью их, я становлюсь овощем. Ничего не чувствую. Поэтому и стал употреблять и курить. Это облегчает жизнь. Но перед походом к врачу приходится пить таблетки с неделю, чтобы он ничего не понял. Хорошо я хожу к нему раз в месяц. - А как наркотики помогают избавиться от симптомов? - Ну, можно сказать, у меня нет депрессий. Всегда только маниакальная фаза. Она мне нравится больше. Это ведь классно чувствовать эйфорию, делать то, что правда хочется, веселиться. Правда это все стало ужасной зависимостью. Без доз или таблеток я умираю. Поэтому я всегда либо на одном, либо на другом. Не могу просто жить без всего, как нормальный человек. А поэтому и будущего у меня нет. Я либо убью себя, когда буду в депрессии, либо передознусь. Понимание этого заставляет меня жить 1 день. Не важно, что будет завтра. Лишь бы сегодня было хорошо. Понимаешь? - Нет, наверное. Ты ведь можешь принимать таблетки всегда, а не периодически. Это даст тебе шанс поступить в колледж, найти работу и все такое. - Я же сказал, я от них как овощ. Какой смысл жить, не чувствуя ничего? Я даже не буду хотеть чего-то. Не буду хотеть работать, учиться. Я буду это делать просто автоматически, как робот. Не такой жизни я хочу. Я лучше умру завтра, чем буду так жить. И я ни о чем не пожалею перед смертью. Когда Каспер закончил, Ева задумалась. Она ведь тоже учится и получает высокие баллы, собирается поступить в колледж и найти хорошую работу, только потому что ей так сказали. Она делает все это на автомате, а желание навязали ей родители. На самом деле она никогда не думала, хочет ли она этого всего сама. Но тут же она погнала эти мысли прочь, скинув все на то, что это просто дым ударил ей в голову. Она решила, что Каспер плохо влияет на нее, так что она поспешила уйти. - Мне пора. Думаю, я отомстила отцу, так что больше не увидимся. - сказала она и встала. Но голова закружилась и ей пришлось сесть обратно. - Хорошо. Тебе пора и мы не увидимся. - согласился Каспер. - Но сначала немного отрезвей. Не дойдешь же до дома. - Не станешь отговаривать? - С чего бы? Это ты постоянно ищешь встреч, а не я. И... Я понимаю, что такому, как я, никогда не светит стать другом такой, как ты. - О дружбе заговорил. - И зря. Ты ведь боишься ввязаться в мое дерьмо, помнишь? - Помню. Но сейчас я, кажется, укурилась, так что меня тянет на что-то безумное. - дым ударил в голову Еве, и она стала теряться. - Ого. А ты крепкая. Только сейчас это признаешь, после стольких затяжек? - усмехнулся Каспер, который был рад смене темы. - У меня есть на уме кое-что интересное. Идем со мной. Каспер повел Еву в неизвестном ей направлении, а та не стала сопротивляться, хотя буквально только что собиралась идти домой. Она настолько потеряла связь с разумом, что совсем об этом забыла. У нее было на уме лишь то, что она хотела сделать что-то сумасшедшее. Каспер привел ее на незнакомую ей улицу, на которой были расположены только жилые дома, поэтому она не поняла, зачем они здесь. Девушка спросила об этом парня, но тот лишь шикнул на нее и направился к ближайшему дому. Когда они пробрались на задний двор, Каспер осмотрелся, прислушался к звукам вокруг. Ничего не услышав, он велел Еве тихо стоять на месте, а сам исчез за углом дома, появившись почти сразу с двумя пустыми деревянными ящиками из-под чего-то. Затем он поставил эти ящики друг на друга прямо под окном гаража, встал на них, чтобы увидеть помещение изнутри сквозь стекло, а после влез в него, велев Еве лезть сразу за ним. Она, даже не колеблясь, сделала так, как было сказано, причем ее сердце даже не дрогнуло, будто она пробиралась в чужие дома каждый день. Когда она оказалась внутри, то поняла, что они были в гараже, в котором стояла недорогая старая машина. Каспер, почти не приложив усилий, открыл ее и залез внутрь, сразу начав что-то делать с проводами под рулем. Ева сразу поняла, что он замышляет, но и тут ее пьяный разум не видел ничего плохого, так что она открыла соседнюю дверь и уместилась на переднем сидении. Машина загудела, Каспер закрыл дверь и приготовился ехать. Тогда-то сердце Евы слегка вздрогнуло. - Ты собираешься выехать прямо так? - тихо спросила она, глядя на закрытые ворота гаража. - Так веселее. - лишь ответил Каспер и утопил педаль газа. С грохотом ворота гаража сорвались с того, на чем держались, а когда машина оказалась снаружи они еще какое-то время пробыли на ее крыше, пока Каспер не набрал скорость и те не слетели прямо на асфальт. Парень продолжал набирать скорость до тех пор, пока технические характеристики старой машины могли себе это позволить. А Ева, которая почти пришла в чувства после удара о ворота, с ужасом смотрела на пролетающую мимо улицу. Вскоре адреналин окончательно съел всю дрянь в ее крови и она поняла, наконец, что произошло. - Мы угнали машину. - с ужасом вымолвила она. - Не бойся, все нормально. - с сумасшедшей улыбкой ответил Каспер, следящий за дорогой. - Нормально?! - голос девушки сорвался на крик. - Мы машину угнали! Как это вообще может быть нормально. - Успокойся. - Каспер начал смеяться. - Это моя машина. Так что за тобой не придут копы, ты можешь успокоиться. - Зачем ты вышиб собственные ворота? - не поняла Ева. - Они не были моими. Моя из того дома только машина. Надеюсь. Один ублюдок угнал ее у меня. Так что я просто возвращаю свое. - А меня ты зачем взял?! - воскликнула девушка в ужасе. - Сама сказала, что хочешь чем-то интересным заняться. - усмехнулся парень. - Останови машину. - вдруг вымолвила Ева, вспомнив, почему именно она не хотела больше видеть Каспера. - Да все нормально. - попытался успокоить ее тот. - Останови машину! - голос Евы снова сорвался на крик. - Ладно-ладно. - Каспер резко свернул на обочину и затормозил. Как только машина полностью остановилась, Ева выскочила из нее и направилась прочь. Каспер не стал ее останавливать, а вместо этого поехал дальше. Очень долго Ева пыталась понять, где она и как попасть домой, а еще дольше добиралась до него. Когда уже время близилось к рассвету, она дошла до своей улицы. Заходить домой ей не хотелось, но ночевать на улице она не была готова. Тихо открыв дверь и зайдя, она рассчитывала на то, что ее отца нет, либо что тот спит. Но она ошиблась. Джошуа после того, как Ева ушла из дома днем, не мог найти себе места. Поначалу он думал, что все обойдется и его дочь выпустит пар и вернется. Но начинало темнеть, а ее все еще не было. Тогда он всерьез заволновался и отправился ее искать. Куда Ева могла пойти он и предположить не мог, так что просто бродил по улицам, заходил по барам и просто всматривался в прохожих, но спустя часы так ее и не нашел. Понадеявшись на то, что она уже давно спит дома, он вернулся, но и там ее не оказалось. Совсем потеряв надежду, Джошуа сел на диван и стал ждать. А когда Ева, наконец, появилась в гостиной целая и невредимая, он с облегчением выдохнул и ринулся обнимать дочь. - Прости меня. - со слезами в голосе проговорил он, надеясь на то, что он не заснул, пока ждал, и это все ему не снится. - Я больше не совершу такой ошибки. - Конечно не совершишь. - почти равнодушно ответила Ева. - Ты не переживешь такое снова. - Не переживу. - согласился Джошуа, поняв, о чем говорит дочь. - Я обкурилась, пап. И угнала машину. - призналась она, а Джошуа отстранился, чтобы увидеть лицо девушки. - Ты же это не серьезно? - спросил он, шокированный признанием. - Ну, насчет второго не совсем. За рулем была не я, да и машина, как оказалось, была уже угнанная. - Ты хочешь, чтобы я наказал тебя? - А ты сможешь? - Вряд ли. Я думаю, ты и сама не в восторге от сегодняшнего дня. - Именно. Так что я тоже больше постараюсь ничего такого не делать. А теперь можно я пойду спать. И ты иди. Ева и Джошуа разошлись по своим комнатам. И оба они долго не могли уснуть. Они думали о прошедшем дне. Джошуа так сильно испугался за дочь, что не мог себя простить за свой проступок. Он клялся, что больше не выкинет ничего подобного, но в то же время понимал, что это очень трудно ему будет даваться и он может проколоться снова. У него не было работы, не было денег, а жить на что-то было нужно. Он еле-еле сдерживался, чтобы не сорваться. Дочь это все, что его удерживало. Но и ее не было достаточно. Он все еще не был в порядке после того, как женщина, которую он любил так долго и так сильно, бросила его при первой же возможности. Страх потерять и дочь держал его на ногах. Но он уже был готов к худшему, так что не сильно это и помогало. Ева же раз ха разом прокручивала в голове произошедшее за день. Она корила себя за то, что из-за злости позволила себе наделать так много глупостей. Достаточно было просто прямо сказать отцу о его ошибке, о которой он и сам знал и точно не стал бы повторять это снова. Но злость встала пеленой перед глазами. Ева клялась больше никогда не искать встреч с Каспером, который то и дело втягивал ее в неприятности. И хотя он чем-то ей нравился, больше она его ненавидела. И не за то, что он принимал запрещенные вещества или тайком пролазил в чужие дома, а за то, что он так упускал нормальную жизнь, наплевав на таблетки и своего врача, и делая всякие глупости. Она никак не могла этого понять. Она видела возможности, которые могли ждать парня в будущем, но он осознанно их упускал. Он раздражал ее этим, потому что она всю жизнь стремилась поднять еще выше, чем уже была, а он наоборот тонул все глубже и глубже, и его это никак не пугало. “Он просто идиот!” - заключила Ева и, наконец, смогла унести свои мысли в другую сторону и уснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!