Часть 5

5 мая 2024, 17:00
Проснуться Ева смогла только ближе к полудню. Когда она открыла глаза и поняла, что уже так поздно, то быстро побежала на кухню, даже не успев полностью отойти ото сна. На кухне было пусто, но на столе остался небольшой беспорядок, говорящий о том, что Джошуа уже давно встал и успел позавтракать. Ева почувствовала укол вины за то, что не приготовила отцу завтрак, как обычно. Это единственное, чем она могла ему помочь, так что делала это каждый день, но в этот раз не смогла, потому что слишком крепко спала. Отогнав от себя чувство вины, Ева заглянула в холодильник, чтобы проверить, что в нем осталось и есть ли из чего приготовить ужин. Внутри оказалось почти пусто, так что даже не позавтракав, а только приняв душ, девушка отправилась за продуктами в ближайший продуктовый. Пройдясь по нему, она набрала только самое необходимое, так как у ее отца теперь не было работы, так что деньги нужно было экономить по максимуму. Подходя к дому с небольшим пакетом, Ева заметила на лестнице, ведущей к входной двери, Каспера, который явно ждал ее там. Он сидел, накинув на голову капюшон красной толстовки, которая совсем не подходила к жаркой погоде, и опустив голову вниз. Но даже так Ева смогла узнать его и у нее появилась мысль тихо обойти дом и зайти через задний двор, чтобы тот ее не заметил. Но не успела она сделать и шагу, как парень поднял голову. - О, привет, красная шапка, а я тебя тут жду. - проговорил он, встав на ноги. Ева облегченно выдохнула, так как решила, что тот не заметил ее тщетную попытку уйти незамеченной. - Я стучал в дверь так долго, что у меня руки в крови. - Каспер вытянул свои грязные, но целые руки, чтобы Еве было видно. - Зачем я тебе? - сердито спросила девушка, которая не была рада видеть парня. - Мне нужна помощь. - проговорил Каспер и убрал руки в карман. Голос его не звучал так, будто ему действительно нужна помощь. Наоборот, он звучал бодро и весело. Но Ева решила, что это маниакальная фаза и наркотики. Но это и сбило ее с толку. В совместимости это все не давало бы парню здраво глядеть на вещи вокруг, а значит и нужду в помощи он бы не признал. Так что Ева не знала, как реагировать, так как если бы парень пришел к ней с пустяком, она бы и не думала помогать ему. Но сбитая с толку Ева не смогла прогнать его, так как ей нужно было сначала выяснить, что по-настоящему парень хотел от нее. - Почему ты пришел ко мне? - спросила она сначала. - Не знаю. Вообще-то у меня нет друзей. Ты - самый близкий человек из моего скудного окружения, так что я подумал, что ты можешь помочь. - Не смешно. Мы раза 3 встречались. - возразила Ева, которая на самом деле посочувствовала Касперу, поверила ему. - Не поверишь, но это так. К тебе у меня больше всего доверия. Сам не знаю, почему. Я не могу здраво мыслить, так что даже не пытался это понять. Ну так что? - Сначала расскажи, чем именно нужно помочь. А там я подумаю. Пойдем. Ева пригласила Каспера в дом. Вместе они расположились на кухне. Ева стала раскладывать продукты, которые только что купила, а Каспер уселся за стол и молча наблюдал за этим. - Ждешь, что я тебе чай предложу? - недовольно спросила Ева, когда ей надоело это молчание. - Нет. - со скукой ответил Каспер. - А тут ничего не изменилось. Почти. Диван новый? - парень указал на диван в гостиной, который Фоссам удалось привезти с собой. - Ты был здесь? - с интересом спросила Ева, закрыв полупустой холодильник. - Да. Я же уже говорил об Эллис, прошлой хозяйке дома? - Каспер встал из-за стола, поняв, что Ева с кухней закончила, и прошел в гостиную, усевшись на чистый диван. - Да, она была наркоманкой и умерла прямо здесь от передоза. - вспомнив историю, которую услышала от Каспера в их первую встречу на крыше, пересказала ее Ева, сев рядом с Каспером так, чтобы не касаться его грязной одежды. - Ну, не прямо здесь. В дальней спальне наверху. - поправил Каспер, а Ева выдохнула, когда поняла, что это не ее спальня. - Я ходил к ней. Она давала мне дурь. Не бесплатно, конечно. Приходилось заниматься кое-чем... непристойным. Твои нежные уши это услышать не готовы. Жаль, что она так кончила. Не потому что она мне нравилась. Просто теперь дурь добывать сложнее. Да и жить приходится где попало. А раньше мог тут кантоваться. Этот дом, можно сказать, родной. Знаю каждый уголок. - Живешь где попало? - спросила Ева, переваривая остальное. - Нет дома? - Вообще-то есть. - ответил Крис. На его лице промелькнула грусть и... страх? Но очень быстро это все исчезло. - Не живу там. Там отец. А он меня не выносит. - парень усмехнулся. - И мать он тоже не выносил. Убил ее года 4 назад. Не хочу умереть как она. Поэтому стараюсь обходить дом стороной. Да и вообще все места, где этот ублюдок обычно ошивается. - Он избивает тебя? - с ужасом спросила Ева, когда до нее дошло, о чем говорит Каспер. - Не только, к сожалению. Но давай уже к делу. Я не жаловаться на жизнь пришел. В общем, у меня нет денег. Ни цента. А мне срочно нужно что-нибудь. И побыстрее. Начнется ломка, вообще ничего сообразить не смогу, не то что добыть. - Ну, в этом я не помощник. - развела руками девушка. - Сам знаешь, что я сама на мели. - Знаю. Поэтому и не прошу деньги напрямую. Я прошу помочь их достать. - И как? - В общем, у меня есть старый знакомый, который задолжал мне несколько сотен. Но он никак не хочет их возвращать. Он хорошо меня знает, поэтому не купится, если я начну ему угрожать. Знает, что не грохну. Кишка тонка даже в конечность выстрелить. - Мне это все уже не нравится. - Да дослушай. Я не прошу в него стрелять. Просто выждем его, когда он будет один, и ты пригрозишь ему пушкой, чтобы карманы выворачивал. Он постоянно с собой кучу налички таскает. Думает смелый. Отдаст, а ты слиняешь. Деньги разделим. 60 на 40. Тебе же тоже деньги нужны. - Ну ты и придурок, а я тебе поверила, что больше попросить не у кого. - Ева разозлилась, поняв, что он попросил ее только потому, что она с большой вероятностью не отказала бы, так как и ей самой нужны деньги. - Ты в деле? - Каспер проигнорировал злость на лице девушки. - Работа несложная, зато отцу поможешь и все такое. А после этого я обещаю, что больше тебя не потревожу и ты можешь продолжать жить в своем розовом мирке, в котором не собираешься “влипать в мое дерьмо”, поступать в колледж и искать хорошую работу. - На меня посмотри. - злость Евы улетучилась, так как она посчитала затею идиотской. - На кого я похожа? - На модель с обложки журнала. - искренне ответил Каспер, который впервые за все их встречи так пристально и внимательно рассмотрел девушку и, наконец, понял, насколько она красива. - Смело, конечно. Но близко к тому, к чему я веду. Я никак не гожусь на роль гангстерши, которая способна напугать своим видом. Оружие в моих руках будет выглядеть в моих руках, как игрушка. Никто не испугается и не вывернет свои карманы при таком раскладе. - Он трус. Его легко напугать. Главное говорить уверенно, твердым голосом. Он тебя не знает, а в этом твое преимущество. Он не знает, способна ли ты выстрелить, так что точно испугается неизвестности. А если что, я буду рядом. - Ладно. - после долгой тишины ответила Ева, обдумав все. Ей правда нужны были деньги. И Касперу она поверила в то, что у нее все выйдет просто, если постараться. - Отлично! - обрадовался парень. - Но пообещай, что больше не появишься и не станешь больше втягивать меня в это. Я правда хочу уйти отсюда чистой. - Да, да. Поступить в колледж, найти работу, завести семью и бла-бла. Я обещаю, что не буду портить твое будущее своим присутствием в твоем настоящем. Когда Каспер, наконец, уговорил Еву участвовать в его авантюре, он дождался, когда девушка приготовит ужин для отца на вечер, а затем повел ее в свое временное убежище, которое находилось недалеко от леса в давно оставленном кем-то доме. Он усадил девушку на подобие дивана, сделанное из непонятно чего, и принес ей пакет с чем-то непонятным. Ева порылась в нем и поняла, что это одежда. Каспер, заметив, что Еве явно было противно прикасаться к ней, усмехнулся, и сказал, что она чистая. Ева, принюхавшись, поняла, что это правда так, и стала доставать ее. Там оказалась большая черная толстовка, кожаная куртка, бандана, которая, видимо, была вместо маски, и черные широкие штаны. Каспер вышел из комнаты, чтобы дать девушке переодеться, а затем принес ей еще один пакет. В этот раз он был меньше и тяжелее. Ева сразу поняла, что там и решила достать. Пистолет был тяжелым и черным. Выглядел жутко привлекательно, так что Ева взяла его в руки так, будто собралась стрелять. Направлять на парня, конечно, не стала. - Он же не заряжен? - спросила она, прицеливаясь. - Конечно нет. Ответил Каспер. - Пули тебе и не понадобятся. Если, конечно, ты будешь действовать по плану. Мало ли что от тебя можно ожидать. - Так и знала, что ни о каком доверии нет речи. - буркнула Ева, которой на самом деле стало слегка досадно от того, что парень по правде ей ничуть не доверял. - Умеешь пользоваться? - Конечно, мой отец же не просто был главой компании, но и мафиози. - с сарказмом ответила Ева. - Ну, знаешь. Мало ли. Может, научилась где-нибудь. Хочешь я научу? - Нет, спасибо. Я все еще надеюсь на то, что мне этот навык не понадобится. - Как знаешь. Давай пробежимся по плану. Пока Ева и Каспер обсуждали тонкости плана, на улице начало темнеть. Они быстро собрались и направились к бару, в котором почти каждый день проводила свое время их цель. Вместе они заняли свои позиции: Ева у черного выхода, через который обычно и входил парень, чтобы попасться меньшему количеству людей, толпившихся у входа, а Каспер залез на крышу сзади, чтобы наблюдать оттуда за происходящим и, если что, быстро оказаться в центре событий и помочь напарнице. В тени Ева обвязала вокруг лица бандану и притихла, ожидая знак. Она не знала, как выглядела их цель, так что ждала, когда Каспер с крыши укажет на нужного человека. Долгий час Ева сидела притаившись, пропуская мимо людей, которые ей не были нужны. И, наконец, когда очередной парень вышел из бара, чтобы скурить сигарету, Каспер показал большой палец и Ева с дрожащим от предвкушения и страха сердцем поднялась и показалась своей цели. Она выставила вперед оружие и уверенно и четко сказала: - Выворачивай карманы, если не хочешь, чтобы в конечностях образовались дыры. Парень медленно и осторожно, но с ухмылкой на лице, повернулся к девушке. С минуту он молча смотрел на нее, оценивая. Ева не могла пошевелиться и не знала, что сказать еще. Она лишь тихо стояла и следила за каждым движением парня, чтобы, если тот вдруг бросится на нее, она была к этому готова. - Что за куколка. - наконец заговорил он, не стирая со своего лица жуткой ухмылки. Еве было ужасно страшно, но она хорошо умела держать себя в руках, так что вряд ли кто-то заметил бы ее страх. - Знаешь, тебе и оружие не нужно, чтобы я отдал тебе все свои деньги. Тебе достаточно просто раздеться. Милые девушки, как ты, моя слабость. Я сквозь эту мешковатую одежду вижу твои формы, в которых готов утонуть. - А я сквозь твои штаны вижу, что твоя пушка намного меньше той, что у меня в руках. - сквозь страх, но очень уверенно, заговорила Ева. - Даже жаль тебя. Девушки - твоя слабость, но им явно тебя не хочется. Выворачивай карманы. - Ты не сможешь выстрелить. - парень, который слегка оскорбился, начал терять терпение. Ему не нравилось, как Ева с ним говорила. - Это ты так пытаешься себя успокоить? - Ева усмехнулась. - Напомнить, что твоя слабость - милые девушки, так что ты заведомо считаешь их слабее. Но это ошибочно. Стереотип. Причем довольно устаревший. Я начинаю терять терпение. Так что? Доверишься своей интуиции и будешь надеяться на то, что останешься целым? - А ты? Я второй раз предлагать не буду. Тебе не придется тратить на меня пули. Ты знаешь, чего я хочу, мелкая шлюшка. - Как знаешь. - Ева сделала шаг ближе. Парень вздрогнул. Ева сделала еще шаг и направила пистолет на место ниже пояса. - Смело, учитывая, что твой пистолет даже не заряжен. - вдруг проговорил парень и тоже собрался сделать шаг ближе к Еве, но ему не дал Каспер, который подкрался сзади и наставил пистолет ему в висок, касаясь его. - Ладно, уговорила. - дрожащим голосом проговорил он, трясущимися руками доставая бумажник, переполненный наличкой. Ева, которая удивилась появлению Каспера, так как в плане этого не было, подняла бумажник, открыла его, чтобы убедиться в наличии денег, и отошла на пару шагов назад. Каспер пнул парня сзади по ногам так, что они согнулись в коленях на 90 градусов. Не убирая от его головы пистолет, он свирепо прорычал: - А теперь извинись. - Что? - не понял парень, которого полностью трясло от страха. - За что? Я же отдал все деньги, что вам еще нужно? - Извинись перед ней, ублюдок. Когда парень, который так и не понял своей вины, наконец, извинился перед Евой, Каспер ударил тыльной стороной пистолета по его голове, так что тот упал на пол без чувств. После этого они с Евой пошли прочь. Они вернулись в дом молча, так как каждый думал о своем. Ева была очень зла, но вырваться злости она позволила только когда переоделась и была готова уйти. - И какого черта это было? - выкрикнула она Касперу, который считал деньги. - Что? - не понял он. - Таким изначально был твой план? Я была там просто чтобы внимание отвлечь? С самого начала не мог мне об этом сказать? Зачем было врать? Я думала, мы напарники! Что за бред? - А что тебя не устраивает? Мы получили деньги. - невозмутимо ответил парень. - То, что ты постоянно врешь. Я уже не уверена во всем, что ты мне говорил. Так сложно было реальный план выдать? Для чего это? Хотел, чтобы я почувствовала, что контролирую ситуацию? Зачем? Я вообще тебя не понимаю. - Давай просто разделим деньги и ты уйдешь. Я уже очень близок к ломке, так что не хочу выслушивать твои крики. - Пошел ты. - Ага. Вот, держи. - Каспер протянул Еве несколько купюр. - Тут 4 сотни. У меня 6. как и договаривались, 60 на 40. Если не веришь, можешь сама пересчитать. В кошельке у него кроме мусора больше ничего нет. - Надеюсь больше я тебя не увижу. Сдержи обещание. - забрав деньги прорычала она и направилась к выходу. Дойдя до дома, Ева успокоилась и постаралась забыть о произошедшем. Ее успокаивало то, что теперь у нее есть лишние 4 сотни и то, что больше Каспер обещал не лезть в ее жизнь. Так же она перестала думать о том, зачем он соврал ей о плане, решив, что это из-за его биполярного расстройства. Но вину за то, что она накричала на него, она не чувствовала. Для нее лучше было сразу разорвать связи, чтобы больше она не повелась на его мольбы о помощи. Совсем увязнув в своих мыслях, Ева не подумала о том, что возвращается домой так поздно. Поняла она это только тогда, когда вошла в дом и увидела сидящего в той же позе, что и вчера, отца. Выражение на его лице тоже ничуть не изменилось. - Где ты была? - сурово спросил он. - Гуляла с другом. - соврала она. Обычно она не врала родителям, так как с ними у нее были хорошие и доверительные отношения. Но в это раз что-то ей подсказало, что она только усугубит ситуацию, если расскажет правду, которая отцу точно не понравится. - С другом? - подозрительно спросил он. - Да. Не следили за временем. Мне из дома выходить запрещено? - Нет. Но ты же прекрасно понимаешь, что здесь опасно даже днем, а ты гуляешь так поздно. В следующий раз возвращайся до темноты. Я волнуюсь. - Я с этим другом больше не общаюсь, так что можешь об этом не переживать. - Он тебя обидел? - Нет. Просто нам с ним не по пути. - Ты все еще злишься на меня? - Нет. Просто я взрослею, пап. И сам должен понимать. Извини, что не приготовила завтрак. - Все в порядке. Ты не обязана. У меня хорошие новости. Я нашел другую работу. Ее я не потеряю. И завтра у меня встреча с адвокатом. Может, он уже продвинулся, раз просить встретиться. Так что все будет хорошо. Нужно просто немного потерпеть. На встрече с адвокатом Джошуа узнал, что тот нашел зацепку, от которой можно было оттолкнуться, так что он начинал работу всерьез. Джошуа был настолько счастлив, что в тот же день отвел дочь на прогулку и разрешил ей купить что-то для себя. Она, конечно, отказалась, так не могла попусту тратить деньги, которые отец зарабатывал немалым трудом, но все равно была рада новостям и смогла хорошо отдохнуть. Ее жизнь, как ей казалось, наконец, стала налаживаться. Всего за неделю Джошуа смог заработать столько, сколько должен был за месяц на прошлой работе. Это подняло его дух. Он снова стал баловать дочь, хотя та злилась на него за пустые траты, хотя и радовалась подаркам. И хотя ему приходилось работать больше, из-за чего он видел Еву только по вечерам, он все же был рад тому, как все складывалось в итоге. Теперь он мог себе позволить покупать продукты дороже, тратиться на безделушки для дочери, носить более дорогую одежду и не думать о том, как бы заплатить за свет и воду, что не могло не радовать. Он жертвовал временем, которое мог провести с Евой ради нее же самой, и ничуть об этом не жалел. Ева это понимала, так что, чтобы хоть как-то помочь отцу и не быть для него обузой, она готовила для него еду, которую он брал с собой на работу, убирала дом и ходила по магазинам. В выходные Джошуа отсыпался, так что и тогда они не могли просто прогуляться вместе. Только иногда это получалось, но недолго. Джошуа работал слишком много и очень усердно, так что у него просто не оставалось на это сил. И тем не менее он был счастлив. За месяц Ева всего пару раз встретила Каспера, но тот проходил мимо так, словно они незнакомы. Ева этому была рада, так как поняла, что тот держит обещание, но в то же время будто тосковала по нему, хотела узнать, как он, не нужна ли ему помощь. И хотя она понимала, что скорее всего он врал ей обо всем, что рассказывал, все равно ей почему-то очень хотелось просто знать, что с ним все хорошо. Мысли о том, что он ей нравится, она отгоняла, так как считала его лгуном и наркоманом, которому точно не место в ее идеальной жизни, которая ждет ее в будущем, но они все равно возвращались снова и снова каждый раз, когда Ева случайно встречала парня в магазине или на улице. “Он не испортит мне жизнь!” - сказала она себе, прежде чем окончательно постараться стереть парня из своей головы, заняв все мысли учебой и сериалами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!