Часть 8

15 июля 2024, 14:27
Глава 8 - П-п-почему я-я с-согласилась… Гвен кутаясь в тяжелую куртку дрожала от холода, идя за Питером, одетым лишь в свой костюм, который издевательски ел мороженое. - Я спросил, ты согласилась. – Питер обернулся, смотря на Тони в своей броне и Нат с Пеппер которые тоже дрожали от холода. – Мороженку? - Т-тут и так х-холодно… - Температура мороженого минус пять, тут минут сорок, я греюсь… - Питер ухмыльнулся, когда мимо него пробежали пингвины. – Они очаровательны не так ли? - Еще раз что мы тут забыли? И зачем ты притащил столько взрывчатки? – Тони одетый в свой костюм поставил себе еще одну заметку улучшить систему климат контроля. Он клялся что его маленький друг уже стал в два раза меньше! - Потому что тут спит Стив Роджерс. – Паук увидел ледник, который в будущем был своеобразным памятником. – Хорошее он выбрал место не так ли? Тихое… - И чертовски холодное. – Нат проворчала, не понимая как Питер может ориентироваться в этом сплошном белом пространстве.

***

- Ты был прав черт возьми… - Тони шокировано воскликнул, увидев замороженного Стива Роджерса. - Он как мороженка. - Ага, давай его разогреем. – Питер ухмыльнулся, смотря на Тони. - Ты уверен? – Старк задал вопрос уже после того как направил репульсоры заряжая их. - Да что с ним станется, он войну без ранений прошел, и способен в открытом космосе выжить, сейчас он в анабиозе, разогреем, адреналинчику вколем и будет как новенький… - … - Ну так что, греем? – поток энергии вырвался из рук старка раньше, чем он задал вопрос. - Конечно… я даже камеру приготовил… - Питер указал на камеру которую поставил не так далеко от замороженного кепа.

***

- Мороженки Кеп? – Паук протянул ошеломлённому Стиву Роджерсу надкусанное мороженое. - Ч-что? – Стив Роджерс недоуменно моргнул смотря на молодого парня одетого в самый возмутительный костюм который он когда либо видел. - Доброе утро, сейчас на дворе двадцать первый век и с момента войны которую мы кстати выиграли прошло семьдесят лет. - Семьдесят? – Стив осмотрелся вокруг осознавая, что находится в помещении и они явно летят. – Кто ты малыш? - Можешь звать меня Пауком. – Питер кивнул. – Это Нат, знает тебя заочно, тот ходячий кусок метала это Тони Старк, да-да его сын, Та блондинка, моя можно сказать протеже, а вторая рыжая, будущая жена Тони… - Малыш слишком много информации… - Стив проворчал начиная быстро обрабатывать информацию, все еще не доверяя этим людям. - Кеп, прошло много времени, сыворотка которая сделала вас тем, кто вы есть сохранила вам жизнь во льдах, вам нужно многое наверстать, но вы должны осознать, подавляющее количество людей которых вы знали уже нет в живых… - Питер протянул Фотографию пожилой женщины. – Она все еще жива, адрес я вам дам. - Кто еще? – Стив почувствовал как в его желудке образовалась яма осознав что теперь все кого он когда либо знал либо мертвы либо уже одной ногой в могиле. - Насколько я знаю двое из твоего отряда еще живы. – Питер посмотрел на Стива. – Один сейчас недоступен, второй потерял большую часть памяти, но, наверное, увидев тебя сможет многое вспомнить. - Кто? - Логан, Ты его знаешь как Джеймся Хоулетта, тот псих, который всегда лез впереди тебя… - Он жив? Я видел, как в него попали из танка, он оттолкнул меня… - Стив вспомнил последний момент когда Джеймс оттолкнул его с пути танкового снаряда. В тот момент у него просто не было времени чтобы даже найти тело. Последний бой был очень тяжелым. - Что ему сделается, полежит и побежит дальше. – Питер улыбнулся, увидев ошеломленное выражение лица Стива. – Второй тебе знаком лучше. - ? - Твой названный брат Стив. Баки все еще жив… - К-как? Я видел как он упал в обрыв! – Кеп попытался вскочить но его тело было слишком слабым. - Гидра подобрала его после того как он упал с поезда, и ставила на нем эксперименты, они промыли ему мозги, но я знаю, как вернуть его в норму, нам лишь нужно дождаться что бы он вышел на свет, я не знаю где он сейчас. - Ты не говорил о нем! – Нат гневно посмотрела на Питера. - Нат, ты знаешь его под другим именем… - ? - Зимний солдат… - Б***!!! - Кто он? – Тони впервые влез в разговор, привлекая к себе внимание. - Один из лучших наемников, убийца, последний раз засветился лет пять назад, после чего пропал. - Я найду его. – Стив пристально посмотрел на Питера не совсем веря в его слова. - Он найдет тебя. – Питер посмотрел на Стива. – Кеп, мир сильно изменился, и мы вернули вас по одной простой причине… - Война? - Можно сказать и так, а еще тебе нужно пожить и для себя. – Питер улыбнулся.

***

- Так здесь находится Джеймс? - Ага, учит детей рисованию… - Кха-кха-кха… - Стив закашлялся, пытаясь понять шутит паук или нет. – Ты серьезно малыш? - Да. Они уже знаю, что мы здесь. – Стив обернулся что бы увидеть, как ворота открылись и к ним подошла высокая смуглая женщина с ослепительно белыми волосами. - Кто вы? - Я паук, и мы здесь ищем Хоулетта… - Паук? – Шторм посмотрела в сторону говорившего и ее глаза расширились, когда она увидела костюм. - Ты жив? Мы все думали, что ты умер тогда… Вся страна думает, что ты мертв… - Я живучее чем кажется. – Питер улыбнулся. – Логан же здесь? - Да, у него сейчас урок… - Он и правда преподаёт рисование? – Стив не мог поверить, что тот дикий зверь мог обучать детей. - Да, но кто вы? – Шторм посмотрела на остальных. Больше всего ее пугал Железный костюм, она видела новости и знала, что Тони Старк прячется за этой броней, но идея пускать двух Героев которые прогремели на всю страну, в школу полную детей, была глупой идеей. – И знаете ли вы что это за место? - Знаю только я, но Шторм, не волнуйся, все будет хорошо. - «Разреши им войти Ороро…» - Хорошо, мы можете войти. – Темнокожая девушка с белыми волосами и сапфировыми глазами открыла ворота. - Малыш только не говори, что и с ней ты… - Тони заметил взгляд Питера на задницу темнокожей девушки ухмыльнулся, решив его подразнить. - Тони заткнись… - Питер посмотрел на Старка, который прыснул в шлем. - Молодец малыш, весь в меня! – Глаза Тони просто светились от гордости. - Сними-ка ты шлем Тони… - Что бы ты ударил меня? Ну уж нет… - Что это за место? – Нат прервала начинающийся спор решив задать вопрос, пока сама пристально осматривала особняк, анализируя обстановку. Она все еще была удивлена тому насколько спокойно все воспринял Стив, хотя он всегда отличался тем что быстро адаптировался. Любой другой на его месте бы не прошел вторую мировую, даже с сывороткой. - Школа для одаренных детей Имени Ксавьера. – Питер повернулся к Нат и ответил ей. - Ты на удивление осведомлен Паук. – Ороро посмотрела на паука который спокойно шел рядом с ней. – Или мне называть тебя Питером? - В костюме это Паук. – Питер ухмыльнулся а потом его чутье немного задрожало в его голове заставив его вздрогнуть. – Ох я ненавижу эту часть… - Ты о чем? – Тони и остальные обеспокоенно посмотрели на Паука который явно готовился к чему-то очень опасному, судя по тому как напряглось его тело. Нат потянулась к оружию начиная осматриваться по сторонам, как и Стив. - Тони готовься… Прозвенел звонок, и подростки высыпались из кабинетов с энергией которая могла быть у только у детей, гомон быстро сменился шумом, а потом все сначала один, а потом и второй увидел Железного человека и Паука в коридоре. Становилось все тише и тише, пока в коридорах не установилась оглушающая тишина. А потом мир взорвался. Дети как стая пираний облепила Тони Старка и Питера Паркера, не смотря на недавний дебют Тони был популярен еще до того как объявил о себе как о железном человеке, Паук был еще популярнее, и дети, дети видели в нем героя. - Они все? – Наташа была ошеломлена. - Да, это школа где мы обучаем мутантов контролировать свои силы и использовать их для защиты себя и окружающих. Паук для них вроде Иконы. Первый супергерой, который такой же как они. Они равняются на него, видят в нем кумира. – Ороро улыбнулась, когда увидела как Питер запрыгнул на потолок и начал ходить по нему выпустив паутину и подхватив двух самых младших, сделав своеобразные качели. Тони Старк же просто вышел из костюма и улыбнулся глядя на людей, с привычкой пожимая руки и раздавая автографы, даже тем кто их не просил. Ороро была удивлена что остальные спокойно приняли мутации и способности, но им нужно было идти, глаза Шторм побелели. На улице быстро потемнело и прогремел Гром. - Дети у вас скоро урок, Паук и Железный человек тут по делу. – Не смотря на строгость в голосе Шторма все дети нисколько не боялись ее, но все же послушали и начали расходиться по кабинетам. - Мы останемся после уроков. – Питер посмотрел на детей, помахав им рукой. - Я не знала, что в нашей стране есть такое место. – Пеппер была шокирована, но не напугана, она слышала о мутантах но почти ничего о них не знала, да и работа не давала ей столько времени что бы изучить этот вопрос более углубленно, до этого момента. - Количество мутантов растет. – Питер продолжил идти. – Через пять шестьь поколений обычных людей уже, наверное, уже и не останется. Все эти дети будущее которое ждет нас. - Мистер Старк, Мистер Паркер. – дверь одного из кабинета открылась и выехал мужчина в инвалидной коляске. - Профессор. – Питер уважительно кивнул, смотря на мужчину. - Вы знаете кто я… - да. – Питер кивнул. – Чарльз Ксавьер, мутант уровня Омега, Один из сильнейших телепатов… - Я не уровня Омега. – Чарльз покачал головой с легкой улыбкой. - Потому что вы ограничиваете себя. - Телепат? – Нат уловила последнее сново и насторожилась с опаской смотря на мужчину. - Да я способен читать ваши мысли… - Нат, если бы я ему не доверял нас бы тут не было. – Питер посмотрел на Наташу, рука которой лежала на скрытом пистолете. – Ему можно доверять. - Спасибо. – Профессор кивнул. – Но все же зачем вы здесь? - Логан, кое кто хочет поговорить с ним… - Питер кивнул в сторону Стива который все еще пытался прийти в себя. - Я уже позвал его. – Профессор кивнул. – Пройдемте в мой кабинет.

***

- Как черт возьми никто не знал об этом месте? – Нат раздраженно проворчала про себя. - Деньги делают чудеса Нат. – Питер улыбнулся, сейчас он сидел рядом с Гвен и пил чай, маска лежала на столе. - Действительно, мои родители оставили мне очень большое состояние. Я не горжусь, но пришлось заплатить некоторым людям что бы создать эту школу. – Профессор слабо улыбнулся. – хотя порой мне хотелось использовать свои силы, но это было бы неэтично. - Сколько здесь детей? – Пеппер отошла от окна где наблюдала за подростками, которые занимались спортом на улице. - Девяносто восемь. – Ороро ответила вместо Профессора, все они живут здесь, некоторые на постоянной основе. - Те кто сбежал из дома, или кого бросили родители… - Чарльз посмотрел на Питера когда тот молча кивнул. - Да, мутации некоторых детей опасны для окружающих, особенно в детстве. - Профессор вы звали? – Дверь открылась и вошел Россомаха. Стив шокировано смотрел на своего товарища, человека с которы м он прошел всю войну и который по его мнению умер. В последнем бою, когда оттолкнул его спасая ему жизнь. - Джеймс… - … - Логан замер смотря на блондина, воспоминания нахлынули на него грубым потоком и он схватился за голову от боли, зарычав и выпустив когти. – С…стив… Как? - Я думал, что ты мертв… - Стив сделал шаг вперед и схватил Логана в объятия, не обращая внимания на когти. - Я искал тебя двадцать лет, перерыл все что только мог, но… - Логан почувствовал что его ребра сместились, но он был слишком ошелоблен чтобы обратить внимание на боль. – Где ты был Блондинчик? - Веришь или нет, я был в куске льда Зверюга… - Соседний кабинет пуст Лог…Джеймс, я думаю тебе и твоему другу нужно много обсудить.

***

- Ну это было странно. – Тони посмотрел на уходивших Стива и Логана. - Ты знал что Стив поможет вернуть воспоминания Логана? – Профессор посмотрел на Питера. - Догадывался. – Питер ответил спокойно, смотря Ксавьеру в глаза. – Мы нашли Кэпа замёрзшим в леднике, где он проспал семьдесят лет. Единственный способ легче принять новую реальность это знакомое лицо. - Да, такой длинный сон и потеря всех родственников может сломить любого. – Ксавьер серьезно посмотрел ан Паука. – На зачем ты привел его сюда? И пришел сам? - Что бы заключить союз. – Питер серьезно посмотрел на Ксавьера. – Мир меняется, и Люди Х будут нужны мне… - Ты знаешь об этом? – Чарьз имел представление о чем говорил Паук. - Как и о Церебро… - Питер кивнул видя как расширились глаза Ороро и Чарльза. - Откуда? – Глаза платиновой блондинки вспыхнули белым когда она с опаской смотрела на Паука, понятия не имея откуда он все знает. - Профессор, мы можем играть в сотни вопросов и ответов. – Питер посмотрел на Чарльза. – Я разрешаю… - Хорошо… - Профессор закрыл глаза, как и Питер.

***

- Что они делают? – Тони посмотрел на Ороро. - Общаются. – Шторм подошла к окну и облокотилась на подоконник. – Мысленное общение намного быстрее, и позволяет показывать и считывать воспоминания. - И много среди вас тех, кто может вломится в голову другого? - В этой школе помимо профессора есть только одна телепат, во всем мире мы знаем о еще пяти. - Надо будет озадачится этим вопросом. – Тони задумчиво посмотрел на свой шлем. Наконец разговор между Питером и Профессором закончился. - Ты дал мне слишком много информации Мистер Паркер. - Я верю, что вы достаточно благоразумны чтобы действовать разумно Профессор, я понимаю и уважаю вашу точку зрения, ведь сам таким был, но иногда нужно быть жестоким, если вы хотите, чтобы те кого вы любите увидели рассвет. - Я… я понимаю, мистер Паркер… - Профессор закрыл глаза. – Мне нужно о многом подумать… - Конечно. – Питер встал со своего места. – И профессор, вы всегда можете позвать меня если вы не найдёте в себе силы сделать это. Даже не так, если вы не сделаете это, я возьму это на себя. - Я знаю Паук, знаю… - Чарльз выехал из кабинета в глубокой задумчивости, слишком много информации дал ему старик в теле подростка. Чудовищной и очень грустно информации.

***

- О чем это было профессор? - Шторм, как думаешь ты бы смогла убить человека, чтобы спасти учеников? - Паук вам что-то рассказал? - … - мужчина, смотря в окно где почти сотня подростков играли на улице лишь кивнул. - Я бы убила Профессор, что бы мои ученики жили, что бы эти дети смеялись на следующий день, я бы сделала все. - Спасибо Шторм, я буду в Церебро… - Профессор? - Иногда ради защиты тех кого мы любим нам нужно сделать очень трудный выбор Шторм, Паук не смотря на все что он пережил еще молод, я не хочу что бы он брал на свои плечи еще больший вес. – Профессор медленно ехал в сторону Церебро, ему предстояло сделать то что он никогда бы не сделал. Он лишь молился всем богам в которых мало верил чтобы это было последний раз когда он будет использовать свои силы подобным образом.

***

В этот день Чарльз Ксавер впервые убил человека стерев их разум. Полковник Уильям Страйкер… Профессор Боливар Траск… И спящий Апокалипсис… Все трое умерли во сне так и не осознав происходящего. Политик Кенни, потерял весь интерес к мутантам, как и многие другие, А Чарльз Ксавер впервые за многие года напился до потери памяти понимая, что сделал тяжелый, но правильный поступок. Ради будущего его детей, где они не преследовались как звери, что бы они улыбались следующему дню. Он никогда не расскажет никому что сделал. Только Пауку. Человеку вне времени, цель которого сделать мир немного лучше или умереть пытаясь. Чарльз уважал эту решимость и завтра ему нужно было связаться с Фьюри, пора выходить на государственный или скорее международный уровень.

***

Ник Фьюри редко был удивлен, но сейчас, когда в его голове появился посторонний голос он понял что сошел с ума. - Вы не сошли с ума Мистер Фьюри, мое Имя Чарльз Ксавьер, наш общий знакомый, Паук, сказал что я могу как обратится к вам за помощью, так и предложить помощь в ответ… - Отлично… - Ник вздохнул. – Теперь еще и телепаты… - Я предоставлю вам технологию защиты, если вы согласитесь сотрудничать. - Где я могу вас найти? – Информация всплыла в голове Фьюри. - Уже знаю… «Это даже удобно но страшно…»

***

- Роджерс? – Фьюри удивленно посмотрел на два пьяных в усмерть тела лежащих на лужайке в кустах. – Какого хрена. «У него же повышенный метаболизм, какую херь он выпил вчера?» - Я выбросила их сюда что бы они своими пьяными песнями не пугали детей. - А ты? - Джин Грей, можете звать меня Феникс, профессор ждет вас, а эти два пьяницы проспят еще пол дня, судя по тому количеству алкоголя, который они вчера выпили.

***

- Угх… какой сейчас год? – Стив схватился за голову, которая нещадно болела после попойки. - Две тысячи пятнадцатый капитан. – Фьюри ухмыльнулся замечая как вытянулось лицо Стива. – Доброе утро… - Кто ты? - Ник Фьюри, директор ЩИТ, спец группы отвечающая за национальную и общемировую безопасность от угроз различного типа, и ты теперь работаешь на меня. - И зачем мне это делать? Война окончилась, и я думаю, что заслужил пенсию… - Стив проворчал себе под нос, все еще ощущая пагубное воздействие алкоголя, если бы не его фактор регенерации он бы в жизни не начал бы пить. Губить свой разум и тело будет только идиот. - Старк позаботился о твоей пенсии лучше любого другого, как и Паук. – Фьюри посмотрел на Стива. – Ты нужен мне потому что Гидра все еще жива, Паук обрубил одну голову с концами, осталось еще семь… - Значит война так и не окончилась. – Стив криво усмехнулся. - Нет кэп, и ты нужен мне в строю, потому что красный череп все еще жив… - Я видел как он умер, его разорвало на части… - Паук говорит мне что он жив… - Откуда он может знать? - Потому что Паук был тем кто убил Красного черепа через тридцать лет от этой даты… - Я или слишком много выпил либо… - Мир сильно изменился Кеп. – Фьюри усмехнулся. - Мне нужен телефон или как он там называется сейчас, Джемс попросил оставаться на связи. - Конечно Кэп. – Фьюри улыбнулся. - и нет ли у вас учебника? - Учебника? - Я проспал слишком много что бы быстро понять каким стал мир… - Найдем. – Фьюри довольно улыбался. Теперь, когда у него есть Капитан Америка ему будет намного проще. Такого эффективного исполнителя у него не было с конца второй мировой войны. Как бы сильно Фьюри не уважал Коулсона, бартона и Романофф, даже трое из них не были так пугающе эффективны как Роджерс.

***

Питер вздохнул, растянувшись на паутине между двумя небоскребами, последние три недели выдались адски насыщенными. Хотелось просто отдохнуть. Гвен делала стремительные успехи, и Питер видел какой довольной была Нат, когда ей было с кем потренироваться. Было странно наблюдать за этой Наташей, без ужасного шрама на лице и спокойно разговаривающей с Пеппер как старые подруги. В прошлый раз Пеппер не очень нравилось, что Наташа и он были вместе, но схожая боль объединяет. В этот раз Пеппер тоже присоединилась к тренировкам, и хоть и не могла похвастается стремительными успехами, все еще могла постоять за себя, когда это было нужно. А еще вчера он восемь раз спасал жизнь Черной вдовы, когда она училась летать на паутине, ведь без Чутья сделать это было почти невозможно, Гвен напротив, уже рассекала по ночному городу иногда даже обгоняя Питера за счет меньшего сопротивления. Питер все еще запрещал ей бороться с преступниками, но знал что это время не за горами. Стив пропал в ведомстве Фьюри, и по словам Нат, последний был похож на ребенка, которому дали новую игрушку, которую он давно хотел. Тони готовился к слушанью, когда политики хотели прибрать к рукам его костюм, ну как готовился, делал очередной костюм, который он бы сделал только лет через пять. Питер Дал много пищи для размышлений, и уже начал двигаться с Тони в направлении его лучшей брони. Наноброни. Той в которой Старк один из немногих существ во вселенной смог поцарапать Таноса, когда у того уже были камни Бесконечности. Вена все реже и реже проявляла несвойственную их расе агрессию. Жаль что до полного излечения было далеко. Каратель почти закончил крестовый поход против банд, последние уже боялись просто выйти из своих схронов, чтобы просто перейти улицу. Касл был пугающе эффективен в убийстве ближнего своего. Питер знал только одного человека который мог бы быть таким же эффективным. Но он надеялся, что этот психопат не появится в его жизни в ближайшие лет двести. С ним иногда весело, но Дедпул не тот кто нужен для нормального функционирования мозга. Оглянувшись вниз он заметил белое пятно стремительно прыгающие между зданий и удивленно моргнул. Он узнал бы ее из тысячи. Черная Кошка. Фелиция Харди. Его первая жена и мать двух его детей, та кто вытянул его из пелены отчаянья после смерти Гвен. В прошлый раз она появилась, когда ему было двадцать три. Сейчас ей было восемнадцать и по идее она должна была перевестись в его университет на его курс пусть и была старше на один год, так как пропустила один год школы путешествую с отцом. Ну поступила бы, Питер не смог бы вернутся при всем желании, да и не было у него этого желания. Находится среди подростков было утомительно и занимало чертовски много времени. Ему еще нужно было создать окончательную Сыворотку для Вены, выделить паучий ген что бы дать его Нат, потому что восстановление ее органов займет не один год даже с его генами. Питер сделал Черную Вдову Первой Женщиной Пауком, она получила полный набор его сил и навыков, как и его способность к восстановлению, было время когда он даже отрастил себе большой палец. Представьте, как он удивился, когда его дети в возрасте двух месяцев уже ползали по всем трем плоскостям их дома. Даже его дети с Фелицией начали проявлять гены паука только в возрасте трех лет… Питер не мог удержаться себя от того факта что его бывшая, будущая или даже возможная жена бегает по крышам в нежном возрасте восемнадцати лет, не говоря о том что она грабит людей пусть и не хороших, но она же не отдает деньги бедным… А паук кто? Правильно Герой. Встав на Паутину Питер спиной упал вниз, ощущая вкус свободного падения и как сердце привычно сделало удар, когда его чутье включилось и он выкинул руку стреляя паутиной чувствуя, как напрягаются его мышцы и он стремительно взлетел вверх подлетая на уровень верхних этажей. «Я люблю это и никогда не устану так летать…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!