Часть 22
27 июля 2024, 12:24- Я говорю еще раз, мы не встречаемся… - Гвен ударила по столу смотря на своих родителей которые переглянулись и пожал плечами. – А ты? Не ухмыляйся, то что мы через час идем за покупками не значит что это свидание.
- Продолжай говорить это себе милая… - Фелиция мурлыкнула смотря на рассержено-смущённую Гвен. – Вчера мы с тобой ходили в кино, после чего зашли пообедать, позавчера ты познакомилась с моей мамой, и она тебя одобрила. Три дня назад, мы пол дня провели в парке и да, я ночую у тебя уже третий раз, и всегда в твоей кровати… Нет это точно не свидание.
- Ты сейчас издеваешься над мной кошка?
- Как я могу? – Фелиция шокировано-обидчиво посмотрела на Гвен, на шее которой заиграла жилка. Внезапно на их телефон пришло сообщение.
Удивленно переглянувшись они достали свои телефоны увидев сообщение от пятницы что Питер и Нат перестали проверять степень их выносливости.
- Я уже и забыла про них…
- Про кого? – Джордж вопросительно посмотрел на Фелицию, как то быстро и легко она ворвалась в их жизнь, сделав их приемы пище веселее и оживление. Видеть его дочь со смущенным выражением на лице было довольно забавно.
- Молчи. – Гвен требовательно посмотрела на Кошку но та лишь ухмыльнулась.
- Это про Паука. Неделю назад мы пошли на тренировку, но застали его за…
- Я думаю мы поняли.
- Да
- его ИИ написал, что он только что закончил…
- Он что?
- Да…
- Как?
- Он очень выносливый… - Фелиция хихикнула, смотря на ошеломлённые лица родителей ее девушки, пусть Гвен это и отрицает. – Теперь я понимаю зачем ему нужен Гарем…
- Питер хочет себе Гарем?
- Конечно. – Фелиция кивнула с таким выражением лица что она сказала самую очевидную вещь в мире. – Ему нужна жена дома, на работе, на патрулировании, та кто будет воспитывать его потомство, две или три для секса, хотя думаю с его выносливостью…
- Фелиция, если ты сейчас не заткнешься я залью весь твой грязный рот Паутиной, и на твоих глазах буду выкидывать все твои драгоценности…
- Молчу! – Фелиция реально испугалась последней угрозы, поэтому села на стул по привычке положив руки между бедрами сжав их. Сейчас она была похожа на большую кошку. – Блестяшки не трогай, я их пять лет собирала.
***
- Сынок… - Тони вышел из брони и раскинул руки, делая шаг в сторону Питера, который повторил действия Тони и схватив последнего обнял его, дрожа от смеха видя ошеломленное лицо Роуди.
- Это? – Роуди указал пальцем на Питера.
- Да.
- У Тони есть сын?
- Ты и правда думаешь, что с его образом жизни у него не затерялось несколько детей? – Пеппер улыбнулась.
- Но это же…
- Да.
- Паук?
- Он самый. – Пеппер спокойно кивнула.
- Он сын Тони?
- Да, и уже мой.
- …
- … - Пеппер с трудом сдерживала смех, и уловила краем глаза несколько дронов что летали вокруг записывая объемную модель видео, после чего увидела Нат и удивленно моргнула. Последняя сильно изменилась. А главное выражение на ее лице. – А ты?
- Приятно познакомится. – Нат вышла вперед и подошла к Тони глаза которого широко раскрылись. – Я невеста вашего сына.
- Кхм… - Тони подавил ухмылку когда Понял что спектакль будет еще лучше. – Ну я могу сказать что у моего сына мой вкус. Добро пожаловать домой…
- Да, могу я называть вас папой?
- Кха… - Тони ударил себя кулаком в грудь.
- Можешь. – Пеппер кивнула с улыбкой и подошла к Нат, схватив ее за руки. – Как далеко вы зашли с Питером?
- Думаю дальше просто не куда…
- Это так прекрасно, он уже подарил тебе кольцо?
- Он хочет подарить его всем нам. – Нат улыбнулась видя как недоуменно моргнул Роуди.
- Вам?
- У Питера много девушек, Я третья, думаю мы остановимся на шести.
- Ладно Тони теперь я верю, что он твой сын. – Роуди кашлянул и сделал шаг вперед. – Приятно познакомится с сыном моего лучшего друга…
- Мне тоже Полковник Роудс…
- Ты знаешь меня?
- …
-…
-…
- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА… - Тони не выдержал и расхохотался, за ним последовал Питер. Нат и Пеппер тихо посмеивались в углу, прикрыв рты ладонями.
- Ты бы видел свое лицо. – Тони расхохотался, смотря на Роуди. – Господи, я поставлю его в рамку, я подумал у тебя нерв защемило.
- Ха…ха… Очень смешно Тони.
- А теперь без шуток. – Питер все еще улыбался, но уже не так широко. – Добро пожаловать Роуди. Я Питер Паркер, но можешь звать меня Пауком или Питером.
- Я Наташа Романофф, можно просто Нат или Вдова. – Нат вышла и обняв Питера со спины положила голову ему на плечо. – Я так понимаю Старк поделился с тобой своими игрушкам?
- Эй, эти игрушки стоят по несколько сотен миллионов каждая, и это не считая платы за мой труд и гениальный интеллект.
- Думаю треть этих костюмов появились только благодаря моему интеллекту.
- Семантика. – Тони отмахнулся, когда внезапно увидел как две женские фигуры спрыгнули прямо из воздуха. – О, Привет девочки.
- А это? – Роуди посмотрел на двух девушек подростков, которые явно не были обычными девушками если смотреть на то с какой легкостью они появились на крыше пентхауза.
- Стажеры.
- Стажеры.
- Стажеры.
Нат, Питер и Тони ответили в один голос.
- Ладно, Тони объясни мне обычному человеку что тут происходит?
- В двух словах? – Питер ухмыльнулся, видя каким взглядом на него с Нат смотрят Гвен и Фелиция, и как Фелиция буквально ластится к белой вдове. – Мир в заднице, и мы пытаемся его из нее вытащить.
- То что наш мир в заднице я узнал в девять лет. – Слова Роуди выудили у всех усмешку. – насколько глубока задница о который вы говорите и насколько глубоко нам придется туда залезть что бы вытащить наш мир?
- Роуди тут дамы, а не казарма.
- Кхм, да. Прошу прощения…
- Ну, одна общая задница в том, что нашему миру грозит полное уничтожение, но дело в том, что проблем и тех кто хочет это сделать много а нас мало.
- Парень, ты точно не сын Тони? Он такой же раздражающий, как и ты…
- Я проверял. – Питер вздохнул. – Мы настолько далекие родственники что, наверное, наши прадеды даже не здоровались ни разу.
- Ты проверял?
- Конечно. Вдруг я твой сын, так могу сразу захапать себе твои технологии без зазрения совести.
- Ты точно хорошо проверил?
- Пять раз, ногти, волосы, кровь…
- Когда ты?
- Я все же думаю, что ты ошибся. – Роуди ухмыльнулся. – парень подробности…
- Земля входит в космическую Эру, и самые наглые будут пробовать землю на вкус. Самый первый уже на подходе, про воронку в пустыне слышал?
- И даже видел. Жуткое зрелище. Мы отпустили туда дрона но сигнал пропал после пятнадцати миль. никто не знает как и откуда она взялась...
- Потому что она достигает земного ядра. – Питер не удивился, увидев недоверие в глазах Роуди. – Поэтому я и Тони, при негласной поддержке Щита начали собирать и вербовать людей со способностями и нужным мировоззрением.
- Двумя словами. – Роуди осмотрелся вокруг, подмечая детали которые видел своим опытным взглядом. – Вы собираете команду «Героев» что бы спасать наш мир.
- Ну если так посмотреть, то да.
- я в деле. – Роуди кивнул. – Все что я могу это летать на этой штуке и воевать, но вам понадобится вся помощь.
- Не волнуйся. – Питер хмыкнул. – Я генетик, до Капитана Америки дотянуть не сможешь, но пару тонн поднять сможешь.
- Так ты получил свои силы? В армии думают, что ты мутант…
- Мутанты это люди с читами к магии. И да ты прав, свои силы я дал себе сам.
- Магия?
- Не спрашивай. Джарвис до сих пор анализирует энергию и все еще пытается не сломаться, когда видит постоянно изменчивые данные.
- У вас тут случаем нет учебника по геройскому курсу? Так чтобы быстро войти в дело, а не зависать каждые пять минут.
- Я думаю его написать к старости… - Питер и Старк ответили одновременно, после чего гневно уставились друг на друга пока остальные начали смеяться.
- Обед?
- Кто за какую кухню?
- Китайская…
- Французская…
- Итальянская…
- …
- Предлагаю сделать ведерко и каждый напишет какую кухню он хочет. Пусть решает случай…
- Да, думаю викторина это довольно интересный способ определится.
***
- ВОДЫ…
- ОТДАЙ СЮДА!!!
- МОЙ ЯЗЫЧОК… МОЛОКА…
- КТО ВЫБРАЛ КОРЕЙСКУЮ ЕДУ!?
Обед в этот день был веселый, а Роуди довольно улыбался, смотря на то как все кроме него бегают в поисках воды, так как оказалось вкусовые рецепторы у них тоже стали намного чувствительнее.
***
Неделю спустя
- Сью? – Бен позвал Сьюзен что сейчас смотрела на странного серебристого мужчину которого удалось разлучить с его доской, благодаря излучателю Рида.
- Бен? – Девушка вздохнула. – Я не знаю, что нам делать, ты видел данные? В мире нет технологии, которая могла бы нас спасти. Мы думали с Ридом создать порталы в другое измерение что бы спасти столько сколько сможем… но…
- Рид умный парень, я знаю что он найдет выход.
- Да. – Сью посмотрела на мужчину и вздохнула, когда ее телефон издал звук сообщения. – Это от Питера… - Сразу в ее голове пронеслись воспоминания о том как она оседлала его в замке из ее силы, и все те сны которые ей снились после того дня.
- Думаю у него есть идея.
- Надеюсь… - Открыв сообщение Сьюзен и бен прослушали его, и недоуменно переглянулись. – Ладно, это странно…
- Я думаю знаю о чем думает малыш. – Бен посмотрел на серфера. – Знаешь, глядя на его лицо я не вижу монстра, который отдает миры на откуп бессмертному всепожирающему существу.
- Думаешь у него нет выбора?
- Думаю его поставили в то положение, когда у него нет выбора, или он настолько тяжелый что он не может его сделать.
- Я поговорю с ним.
- Да. – Бен кивнул после чего аккуратно положил руку на плечо Сью. – Сьюзен, думаю нам надо подождать.
- Что ты имеешь в виду.
- Если мы сейчас остановим Пожирателя мир останется прежним. Я много думал о словах малыша и его истории.
- …
- Я думаю… - Бен не успел договорить как Сью его прервала.
- Миру нужно показать, что мы не одни во вселенной и все наши ссоры и дрязги ничто перед абсолютной силой.
- Да Сью. – Живая скала кивнула. – Я и сам не хочу затягивать все это…
- Я позвоню Питеру…
***
- Привет Сью…
- Питер. Я не слышала о тебе уже две недели, у тебя все хорошо?
- Да, кое-что произошло и все вышло из-под контроля, но, наверное, так даже лучше.
- Питер я просто не знаю, как поступить.
- Правильно или легко?
- Как ты понял?
- Ты, наверное, забыла, но…
- Ты хорошо меня знаешь?
- И это тоже, но я имел ввиду что и сам сталкивался с таким выбором большую часть жизни. Ты думаешь остановить Пожирателя сейчас, или дать миру почувствовать страх и заставить его двигаться в правильном направлении.
- Да, я боюсь… Что если я не справлюсь? Что если я ошибусь и мир будет уничтожен?
- Сью, когда я не мог выбрать, я закрывал глаза и не думал о последствиях, не думал сколько людей могут пострадать если я сделаю или не сделаю. Я слушал свой разум и сердце. Если разум велит тебе действовать сейчас, действуй. Ни я никто либо еще не осудит тебя. Решишь дать миру испытать страх, будет тоже самое. Сейчас в мире ты и только ты можешь решить, как действовать. Слушай себя и свой разум.
- …
- …
- …
- Пит?
- Да?
- Как ты держишь весь этот вес? За жизни других, за их судьбу?
- Я не думаю об этом. – Питер слабо улыбнулся, смотря через окно где будущие мстители весело возмущались на то что выбор Роуди снова заставил их есть острое, последний после генетических модификаций тоже не был этому особо рад. – Я просто делаю. Никто не знает, что будет завтра. Люди, которых ты спасешь могут даже не знать тебя, а ты можешь не знать их, но ты не знаешь, каким будет твое будущее... будут ли они твоим друзьями или врагами. И к каким последствиям приведет их спасение. Не раз было так что я горько сожалел о том что спас другого. Как и сожалел о том что не спас того, кого должен был… поэтому я стал делать то что правильно прямо сейчас, никто не знает будущего. Никто и никогда…
-…
- Питер.
- Да?
- Спасибо, думаю теперь я знаю, как поступить.
- Хорошо. – Питер улыбнулся, смотря на город, не зная будет ли он стоять через месяц или будет покрыт людом. – Я верю в тебя Сью, какое бы ты решение не приняла, я и твоя семья всегда будет на твоей стороне.
- Откуда ты можешь это знать.
- Я из будущего, или ты уже забыла…
- Да. Будущее где я твоя жена и та, кто отправила тебя сюда. – Сью проворчала.
- Да. Ты удивительная женщина, и я был бесконечно счастлив, когда ты сказала мне да, но это дело прошлого…
- Я думаю что снова скажу тебе Да, если ты решишь повторить историю… - Блондинка и сама не поняла почему сказала это, но к ее большому сожалению она не могла вернуть свои слова обратно. Поэтому она сделала то что сделала бы любая разумная женщина на ее месте.
Спустя долю секунды телефон вылетел из ее рук врезавшись в стену и разлетевшись на множество мелких деталей, пока сама Сью села на корточки спрятав лицо в ладонях и закричала.
Питер ошеломленно смотрел на город слушая как связь оборвалась и только гудки показывали, что он все еще держит телефон у уха.
- Пит? – Нат подошла к Питеру и обняла его со спины, привычно положив голову ему на плечо. Для чего ей пришлось встать на кончики пальцев.
- Только что моя жена из будущего которое еще не наступило, сказала мне Да, если или когда я делаю ей предложение, и я даже не понял как разговор пришел к этому.
- Иногда для гения ты слишком глуп… - Нат ухмыльнулась, видя ошеломленное выражение лица Питера. – Думаю, когда они закончат, нам надо будет встретится всем вместе…
- …
- Что? Я вижу твои глаза, когда ты смотришь на девочек, и видела, как ты смотрел на остальных, так же ты смотрел на меня.
- Моя личная жизнь такая странная… - Питер проворчал отворачиваясь от Нат, среди всех его жен Нат была самой мудрой, даже не смотря на века которые прожила Сьюзен.
- О да. Как думаешь, когда Старк узнает что у тебя будет Гарем он сильно расстроится?
- Когда? Почему не если?
- Думаю тут именно когда…
- Думаю он будет немного обижен.
- Думаешь?
- Уверен.
- Немного?
- Ну… - Питер представил себе реакцию и тихо рассмеялся, Нат присоединилась к его смеху спустя долю секунды.
***
- Ты приняла решение? - Да. – Сьюзен кивнула. – Я думаю подождать, Пожиратель появится в течении двух недель, и думаю Рид сможет что-то придумать, если нет тогда я поговорю с ним. - Хорошо. – Бен Гримм кивнул, смотря на стекло. – Не волнуйся, я думаю миру давно нужно было получить хорошую встряску, и это будет именно она. - Да, и я почему-то уверена, что Питер и Старк уже готовят если не захват власти, то хотя бы полную ее реорганизацию. Сьюзен сильно переоценила этих двух людей. Тони безалаберный гений, который живет по течению почти не планирую свою жизнь. Питер его отражение. Планы он составил, вот только на противостояние угрозам, а не политикам. А вот вся работа по планам легла на тяжелые плечи Пятницы. которая пообещала себе отомстить, сначала своему создателю а потом и Питеру.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!