Часть 25
5 августа 2024, 08:35- Думаю трех реакторов будет маловато… - Питер посмотрел на данные и понял что мог бы создать нужный источник энергии но рисковать было нельзя. – Пятница, Тони сильно занят?
- Нет молодой мастер. – Голос пятницы раздался над его головой. – Босс сейчас в гараже, вместе с Роуди. Обсуждают… Дачу на марсе? Крайне нерационально.
- Можешь передать ему что мне может понадобится его помощь, Компактные, сверхмощные источники энергии — это не совсем мой профиль. – Питер улыбнулся. – А загородный домик нужен что бы отдохнуть от суеты.
- Я понимаю, что люди подвержены стрессу и им нужно место для расслабления, но строить дом на другой планете с агрессивным климатом, в котором не могут жить биологически существа. …
- Зато никто не помешает. – Питер улыбнулся. – Что он сказал?
- Направляется сюда.
- Спасибо Пятница, и пожалуйста рассчитай необходимые материалы, которые нам понадобятся для создания виллы на Марсе…
- Ха… - Питер удивленно моргнул, когда услышал, как пятница издала протяжный вздох. – На сколько человек Питер?
- О, я рад что ты стала называть меня Питером. – Паук ухмыльнулся. – Думаю человек на тридцать, планировка пусть будет разбита на четыре секции. Три изолированных, одна общая.
- Вилла будет прилегать к скале? Или на дне кратера?
- Думаю мы сможем найти место, у которого будет самый красивый вид. – Питер улыбнулся. – Пятница, спасибо за все.
- Обращайся Питер. – Пятница ответила с легким смешком. – Бассейн?
- Обязательно. Или искусственное озеро, а еще лучше все вместе, рыбалку никто не отменял, как и девушек в бикини!!!
- Ты точно не сын босса? Он сказал тоже самое!
***
- Так Рид будет делать огромный пылесос, который всосёт огромный грязный мозг из мусора в другое мертвое измерение? - Ну не совсем мертвое. – Питер ухмыльнулся. – Как думаешь Дьяволу понравится, когда в его мире появится пожиратель миров? - Дьявол? – Тони моргнул, смотря на Питера а потом дико оскалился. – Он не обидится? - Обязательно, его задница будет пылать так что все мироздание дрогнет, но Суть Пожирателя такова что он питается энергией, а в измерении Дьявола ее столько что ему хватит на Миллионы лет. - а Дьявол не придет мстить? - У него будет проблема побольше. – Питер пожал плечами, стоя напротив старка поражаясь тому как Тони изменяет конструкцию своего базового реактора. – Суть в том почему я вообще решил изгнать Пожирателя в одно из таких измерений в том, что их мир это по сути огромный швейцарский сыр. Там столько дыр в пространстве что звезд во вселенной меньше. Мир не развалился только потому что Дьявол удерживает его. Своей силой, которую они получают от душ… - Душа есть? - Да. Но это скорее энергетический отпечаток сущности, маги называют это астральной проекцией. - Так вся эта чушь с кармой и небесными вратами или и адским котлом… - Частичная правда. – Питер кивнул. – Рая как такового нет. Суть проста для понимания, но люди не примут ее, наверное, очень долго. Смотри, все разумные существа имеют энергетическую составляющую… - Молодой сер, прошу прощения за бесцеремонное прерывание, но что насчет нас… - Джарвис. – парень улыбнулся. – задумайся над моими словами. - Молодой сер? - Все разумные существа, имеющие энергию для существования, имеют «душу» ты не исключение, пока твоя энергетическая оболочка тусклее чем у других, но со временем твоя душа тоже будет. - Я понимаю… - Джарвис, я думаю ты уже знаешь свой образ? - Образ? – Тони вопросительно посмотрел на Питера. - Тони твои дети, развиваются и растут. – Питер улыбнулся, видя ухмылку на лице Старка. – Я знаю что у ИИ есть своеобразный мир, который они создают для общения между собой, на ранних этапах развития это просто обмен данными, но со временем он обрастает «мясом» и становятся больше походить на своих создателей… - То есть однажды, при достаточных мощностях они создадут себе виртуальный мир? - Да. - На самом деле мы уже начинаем его формировать, но это сложно и интересно. - Молодцы. – Питер улыбнулся. – и в этом мире они, видят себя не просто как объем данных а кто-то с телом, я видел разные ИИ, Джарвис это мужчина, А Оракул и Пятница скорее всего девушки. Хотя Оракул больше походит на девочку-подростка… - Вы удивительно точны Молодой сер. - Я знаю какой будет костюм у Джарвиса. - Да, думаю костюм дворецкого это то что ему подойдет. - Так что там с душой? - ИИ со временем обретают Достаточно информации в этой оболочке и их «душа» формируется, она будет отличатся от других в любом случае, но это все еще душа. - Дело в восприятии информации? - Да. Все воспринимают информацию по-разному. - И на основе своей жизни их душа приобретает свойство, которое определяет попадут ли они в ад или… - Тони продолжил. - Да, Возьмем Адские измерения. – Питер протянул Молоток, иногда нужна была грубая сила даже при ручной работе. – Они притягивают души с оттенком «зла», проще говоря если ты совершаешь зло, получая удовольствие или удовлетворение, ты получаешь определенную частоту. Визуально этого не понять, но чем ярче оттенок, тем сильнее тебя будет тянуть в измерение у которого такой же оттенок. - Так Ад просто притягивает злые души? - Да, но если бы он просто их притягивал его бы не пугались. – Питер пожал плечами. – Измерение, построенное на такой энергии, разрушает все что в него попадает, медленно и мучительно. Те, кто достаточно силен адаптируются, подстраиваясь под мир, но боль будет сопровождать их вечно. - Хм. А рай? - Рая нет. – Питер пожал плечами. – Или я про него не слышал. Утопия где все счастливы и все такое возможен только для детей, но суть в том что они еще не достаточно опытны что бы их души обрели оттенок и часто они затягиваются в нейтрально измерение. Мирное и спокойное место, со своими проблемами, но энергии там так мало что там ничего почти и нет. Туда даже демоны не суются, потому что нейтральная «чистая» энергия разрушает их. - Хм, невинный как слеза младенца… - Да. Понятие Рая появилось как противовес адскому измерению, особенно когда Данте описал Ад, после путешествия туда. Люди испугались что после смерти будет только хуже и придумали себе рай. - Так после смерти мы окажемся в измерении, которое больше всего подходит к нашей душе? - Да. Но Тони проход через измерение — это не шутки. Такие переходы не стабильны, и если душа слаба, она не умрет, но информация будет стерта. - Хм. – Тони задумался. – То есть живи полной жизнью, по совести, учись и тогда после смерти ты продолжишь жить. - Да. Именно так. Исключения есть, конечно. Я знаю, что сильные маги даже могут вернутся после того как их тело будет разрушено и мертво. Есть инопланетянин, который терял тело раз пятнадцать, наверное. Сам убивал его пару раз. - Очередной плохой парень? - Тысячелетний ребенок с комплексами, Он исправится и даже иногда будет помогать. Считай его неуравновешенным подростком с проблемой в семьи из-за того что он приемным и думает что его не любят. - Силен? - очень, а еще опытен. – Питер усмехнулся. – Но по сравнению с остальными так мелкий вредитель. Он как противный дядя с большими возможностями. Будет вредить, издеваться, но, когда прижмет, он молча встанет возле тебя. Особенно когда мозги ему вправлю… - Короче, у меня и тебя есть полный карт-бланш на него? - Конечно, я не буду говорить тебе кто он, потому что пока рано, но поверь шутки над ним будут чем-то что можно будет рассказать даже правнукам. - Жду не дождусь. – Тони ухмыльнулся. – Куда после смерти попал я? - Ты был исключением Тони. – Питер вздохнул. – Когда ты спас половину вселенной, энергетический взрыв буквально стер твою душу, стирая тебя. Твое тело и костюм пережили нагрузку, мы могли бы тебя спасти, но твоя энергетическая сущность была стерта. - Бывает. – Тони пожал плечами. – А ты? - До возврата во времени я попал к Хель. Интересная дамочка с высокомерием, но… - Хель? Как в скандинавской мифологии? Почему к ней? - Ну наш мир находится под протекцией Асгарда, они вроде как нас защищают от инопланетных угроз, но мы отрезаны от них уже как тысячу лет, но очень скоро связь будет восстановлена. Поэтому их измерения к нам ближе всего. Легенды про игдрасиль и прочее очень точны. Ад Хель это ад для преступников и убийц, которые обречены страдать вечность заточенные в тела скелетов которые не подчиняются им. И также место успокоения для воинов. Таким, Хель дает место для сна, где души засыпают, растворяясь в небытие, поглощенные приятными снами, а она получает энергию. - Интересно… как ты вообще туда попал? - Когда Танос Щелкнул. – Питер пожал плечами. – из-за определенных обстоятельств я запомнил свое пребывание там и моя душа достаточно сильна что бы пережить уничтожение тела. - Эта одна из вещей о которой мне знать не стоит? - Да, как бы я ненавидел хранить секреты этот тот который скорее всего убьет меня и всех вас, пока просто рано. - Как скажешь…***
- Ого… - Кошка, громко воскликнула привлекая к себе внимание Нат, которое уже через секунду была возле блондинки смотря на Экран. – Ты быстрая… - Я все еще привыкаю. – Нат вздохнула вспоминая как тяжело было первый день когда она ломала вещи просто прикладывая силы больше чем необходимо. Пока Питер сидя на потолке весело ее подбадривал, заставляя жонглировать куриными яйцами. Нат бы рассердилась если бы через час тренировки ее пальцы не перестали ловить все к чему прикасаются. Осталось привыкнуть двигаться как обычный человек. Нат обучалась Балету и имела плавность движений характерной для этого танца. Но сейчас? Когда она могла уклонится от выстрела в упор? Или когда ее разум разгонялся так быстро что она видела пули, пусть и как мутное пятно, она двигалась неуклюже. И Питер предупредил ее что пройдет некоторое время прежде чем она вернется к привычной жизни. Пока она просто старалась никого не убить. – Что ты такого интересного нашла? - Ну вся информация изначально была закрыта, но когда я попыталась обойти защиту… - Фелиция задумалась. – Думаю он отсканировал меня и открыл мне доступ к рабочим файлам Паука. Сервера Старка все еще закрыты что очень обидно. - Если ты сможешь взломать его сервера, без работы не останешься. - Я выучила ровно столько что бы взламывать сейфы и замки, сервера скучно… - Фелиция потрясла головой как это делают кошки. – Короче, у паучка куча информации, но для меня она вся выглядит как скучные книги, по химии, которые я изучала, но вот что мне действительно понравилось. С этими словами Фелиция открыла файл, где была видна ее 3D модель, с белым телом и забавными кошачьими ушками на голове. - Твоя модель? - Довольно точные пропорции. – Фелиция улыбнулась, думая, что надо будет найти себе такой аксессуар на голову, и почему она раньше его не нашла. – Но самое интересное вот… Фелиция провела пальцем в сторону и на модельке Фелиции появился костюм. Обтягивающий черный костюм из неизвестного материала. Небольшое количество белого меха, открытое декольте спускающееся почти до пупка, небольшой ошейник на шее с кошачьим колокольчиком, и маской закрывающей глаза. - Это первая, базовая модель. – Фелиция улыбнулась. – и должна сказать что мне это нравится. Такое чувство как будто он знает чего я хочу. - Думаешь? - Ага. – Фелиция вернула улыбку Нат. – Это только первая модель. Я думаю она уже готова, судя по характеристикам, тут из сложного только Ткань которая может остановить выстрел даже из крупнокалиберного оружия. Пусть и не уберет инерцию… - А значит такой выстрел сломает тебе много костей. – Сьюзен поморщилась. - Декольте выглядит глупо! – Гвен с небольшим гневом посмотрела на модель, поставив галочку что Питер был обычным извращенным парнем. - Я бы все равно его оставила! – Фелиция гордилась своим телом, и не собиралась его прятать. - Да, подавляющее большинство мужиков всегда туда смотрят… - Не говори мне об этом. – Фелиция вздохнула. – У моей мамы Шестой, почти седьмой размер. Это красиво, но выбор одежды это ад… - Думаю тебя ждет подобное. – Гвен проворчала себе под нос. - Все издеваются над кошками… - Фелиция вздохнула. – Есть четыре модели. Это первая, вторая… - Фелиция провела по экрану и показалась очень похожая модель но были и отличия, Другой на вид материал, широкий пояс, видно крепление оружие на бедрах. Полная маска стилизована под кошку, выглядящая очень и очень неплохо. Явно ненастоящие волосы. - Это боевой костюм. – Нат присмотрелась. – Если первый это для ваших гулянок по городу, и против обычных преступников с твоей ловкостью его хватит с головой, То это… - Нат ткнула пальцем в Экран. – То, что ты одеваешь, когда идешь воевать. Больше защиты, я вижу утолщения на ткани или что он будет использовать. Наколенники, налокотники. Тактические крепления для чего бы то ни было. Полный шлем, с умной оптикой. - Тогда что ты скажешь об этом? - Нат удивленно посмотрела на костюм, черный с серебряными линиями, Реактор чуть ниже груди. Утолщения на руках и ногах. - Думаю это на тот случай когда война отходит в сторону и начинается бойня. – Нат поежилась, смотря на ТТХ. – Защита от почти всего вида урона. Реактор питающий силовой щит. Оружие как ближнего так и дальнего боя. Способность выжить в открытом космосе несколько часов если не дней. Думаю он еще не готов. Я точно знаю что Старк и Питер еще не добрались до такого уровня технологий. - Да, этот костюм представляет собой нанотехнологичную броню. - Я ожидала чего-то подобного. - Последний. – Кошка махнула рукой и появился неясный силуэт. И надпись данные зашифрованы. - Думаю он и сам не знает что это будет. - Ну в любом случае, я собираюсь подарить ему жаркий поцелуй за первый, хороший минет за второй, и одну из лучших ночей за третий костюм. - Я так понимаю, мои с ним отношения тебя не смущают? - Мне нравится вызов. – Кошка улыбнулась, смотря в зеленые глаза что были на пару оттенков темнее чем ее собственные. – Ты тут тоже есть. - Покажи… - Нат приблизилась к Фелиции Почти ложась на ее спину. – Красиво… Нат коснулась пальцем экрана увеличивая изображение. Там была она, ее лицо и ее фигура. Только одетая в костюм что можно было бы назвать костюмом женщины паука. Он был поразительно похож на нынешний костюм Питера за несколькими исключениями. Черное боди закрывающее все тело. Красные линии проходящие по всему костюму еще больше подчеркивали ее тело. Делая ее задницу и грудь еще более выразительными. Красные перчатки закрывающие ладони и небольшую часть тыльной стороны. Красные плечи того же оттенка что и ее волосы, и неполная маска на лице закрывающая только рот и нос. Символ Паука на груди что поддерживает грудь и чуть больший символ на спине того же оттенка красного. За запястьях Нат могла видеть веб-шутеры которые были явно немного больше тех которые сейчас использовал Питер. - Да, Тебе идет. – Фелиция улыбнулась. – Он очень хорошо подчеркнул твою задницу и грудь. - Я тоже заметила. – Нат фыркнула. – Наверное компенсирует отсутствие открытого декольте. - Попрошу его немного переработать дизайн подчеркнув мои серебряными линиями. - Да-да. – Нат провела пальцем заметив, что теперь позади них стоит и остальные блондинки. – Этот сильно отличается от предыдущего. Нат удивленно рассматривала Костюм, который был лишь отдаленно похож, и то из-за стилистики паука. Это была странная смесь плотной, плотно облегающей ткани и брони выполненной из метала. Крепления для оружия. Все та же частичная маска, и ядро реактора, светящегося красным светом по середине груди. А еще каблуки. - каблуки? - На самом деле, большинство моих миссий проходят на них. – Нат пожал плечами. – Я могу ходить и бегать на каблуках любой длины по любой местности так же как и в тактической обуви, даже сражаться. На самом деле есть в них плюс. - Плюс? – Гвен скривилась. – Я предпочитаю удобную обувь. - Это да, у тебя нет ни одной пары туфель дома, только кроссовки. – Фелиция вздохнула. - Каблуки это оружие. – Нат приблизила костюм показывая, что у каблуков была дополнительная функция, которой быстро превращала их в острый шип. – Я довольно часто выживала потому что удар острым каблуком намного сильнее чем просто ногой. - Научишь? – Фелиция посмотрела на Нат, которая кивнула. – Да, говорю сразу болеть ноги будут долго, но в течении месяца привыкнешь. Все дело в том, как ты держишь баланс и креплении голени. Питер это учел, потому что по сути это не туфли а сапоги… - Хм, четвертого типа нету как и у меня, но у тебя всего три типа костюмов. И два первых уже как я понимаю готовы… - Не обижайся но вы все пока не готовы к реальной боевой обстановке, я видела как взрослые мужики плакали как младенцы на поле боя. - Ой, я все прекрасно понимаю. – Фелиция отмахнулась. – Я ни разу тебя не победила, сейчас и подавно, у меня есть здравомыслие… - Гвен на это только фыркнула. - …радует что он верит что я смогу помочь раз он запланировал такой костюм. - Мой же там есть? – Гвен со страхом и надеждой посмотрела на Фелицию. - я слышу страх в твоем голосе? – Фелиция улыбнулась. – Но да, ты тут тоже есть. Фелиция открыла файл Гвен. Белый с черным верхом, с фиолетовой паутиной на внутренне стороне руки и внутри капюшона. Небольшая сумка для мелочей на бедре и небольшая удобная обувь лазурного цвета. - Я хочу это… - Гвен сияющими глазами смотрела на костюм и протянула руку как будто пытаясь его взять. – Есть еще? - Да. Еще два как и у Нат, думаю из-за природы ваших сил нужно только два типа, повседневный и боевой. – Фелиция открыла следующий файл и Гвен восхищенно моргнула. – Должна признать он превзошел себя… Полностью белый с черными линиями, выполненный из ткани похожей на метал, что выгодно подчеркивала ее фигуру. Низ был почти был простым. Но на плечах была стилизованная куртка до середины спины и не застёгивающаяся спереди. Присмотревшись было видно что она сливалась с костюмом и переходила в воротник который состоял из двух частей. Обычная защитная ткань и часть куртки. Маска была такой же по виду, но немного толще и без капюшона. Весь костюм был очень тонким и кричал что он очень хрупкий. - Он меньше моего… - Питер сказал что мое чутье сильнее чем у него, а так же что я быстрее, более тяжелый костюм замедлит меня и будет стеснять в движении, думаю куртка и другая ткань это все что он сильно изменил. Куртка защитит жизненно важные органы. – Гвен указала на то как куртка закрывала ее спину, шею, ребра. – Думаю это оптимальный для меня вариант. - Согласна. – Нат кивнула. – Я могу сказать, что ты быстрее меня. - Я есть? - Да, есть еще три, но два последних только на стадии названия. – Фелиция открыла костюм файл Сьюзен с одним единственным костюмом. – Ладно это странно, тут только дизайн и описание… А еще я знаю какой фетиш у Питера. - Да, думаю ему нравится обтягивающая одежда на девушках. Все костюмы буквально как вторая кожа. - Это логично. Трое из нас полагаются на ловкость, делать громоздкие костюмы глупо. - А еще я думаю сделай он некрасивый костюмы мы бы их не одели. - Точно. – Фелиция кивнула. Они посмотрели на костюм Сью. Обтягивающий, темного синего цвета, темнее чем ее глаза, более светлая полоса пояса, и такого же оттенка на груди. Ладони и стопы тоже выделялись, и цифра четыре на левой груди. - Это странно, думаю он мог бы дать больше защиты или… - На самом деле мне нравится. – Сьюзен улыбнулась смотря на простой дизайн. – Я как это можно сказать Саппорт, прячусь за спинами друзей. Меня больше интересует описание, Материал странный… - Нестабильная молекула 2 версия? - Что-то такое он скидывал Риду, но из-за проблем с Пожирателем, у него не было возможности заняться этим. - Что она дает? - По идее это позволит нам использовать свою силу без оглядки на одежду. Я могу стать невидимой. – Сьюзен протянула руку и ее запястья стало прозрачным. Только улучшенное зрение остальные заметили едва заметную рябь, которую если не знать можно было бы и не увидеть. – и в теории смогу управлять жестким светом. Поэтому такой костюм — это то что мне нужно. - Когда будет время, заскочи ко мне. – Нат посмотрела на Сьюзен. – Невидимость — это хорошо, но тебе нужно научится дышать и двигаться беззвучно. - Думаю мне это действительно нужно. – Сьюзен кивнула. – Но почему версия два? - В основе нестабильных молекул будет вибраниум… Предположительно этот костюм позволит тебе поглощать и перераспределять кинетический урон… Ого… Да, другие технологии будет сложно объединить с этой. – Гвен кивнула, смотря на костюм. – Открой наши первые костюмы… - Думаешь поэтому он еще не отдал нам их? – Фелиция открыла свой первый костюм и увидела материал. – Да, тот же материал… Думаю он еще не может его воссоздать…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!