Часть 26

5 августа 2024, 08:45
Ваканда. - КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ?!?!?! - Принцесса Шури двадцати двух летняя девушка металась по лаборатории вопя от ярости под смех брата, и легкую улыбку отца. – Я ВИЖУ СОСТАВ, ВЫЧИСЛИЛА ПРОПОРЦИИ, НО КАК ОН ЗАСТАВИЛ ЭТО РАБОТАТЬ… - Я так понимаю ты не смогла понять? - Папа, это… Я не понимаю, что позволяет этой сыворотке делать то что она делает. Я вижу состав, знаю, как оно подействует на тело. – Шури всплеснула руками. – Но я не могу понять как он заставил все это работать вместе, мне нужны недели чтобы понять как это воспроизвести если не больше. - Это безопасно? - Да. – Шури вздохнула. – Приняв ее единственным побочным эффектом будет повышенный метаболизм, тебе надо будет много есть. Из плюсов, это омоложение тела лет на двадцать, чуть повышенная сила и ловкость, за счет реорганизации мышечных волокон, лучшая регенерация, Синяк вместо трех дней сойдет за пол дня или за день в зависимости от повреждения тканей и того как обильно ты ешь. - Эффект постоянный? - Да, и это меня бесит. Я не могу понять, как он это сделал. Он буквально сделал тебя не стареющим, Все клетки твоего тела будут обновляться пока ты не примешь антидот. - Если я приму его я не умру от старости? - Нет, не естественным путем, думаю даже большинство болезней на тебя не подействует. – Шури гневно посмотрела на два шприца. Которые принесла ее семья. – Кто вам их дал? - На самом деле, ты видела, что произошло на встрече ООН? - Да, подожди, тебе дал это Паук? Или Старк? Или кто-то из инопланетян? - Паук. – Король кивнул. – И он же предложил мне отпустить тебя и брата на вольную охоту, предоставив вам свои угодья. - Ладно… Это странно… - Шури начала бормотать про себя. - Тебя никто не заставляет. - Я не про это… - Шури отмахнулась. – Я не знаю где его дом, я пыталась его найти, но вся информация о его передвижении, откуда он появился и где исчез, исчезает через секунды как появляется. - Думаю он живет у Тони Старка. – Король кивнул. – Как мне принять это? - Ввести в кровь… Ты принял решение отец? - Он дал мне дар. – король пожал плечами. – И вместе с этим попросил о услуге. - Пап… - Да Шури? - В одном из шприцов было больше сыворотки и судя по скрытой надписи это для мамы, чтобы мне хватило на анализ и на дозу для женщины… - Вот как… - Мужчина взял шприц. – Думаю я должен ему больше чем могу дать взамен. - Потенциально оно может вылечить маму. – Шури заломила руки. – Но папа, изменение — это больно, и голод будет очень сильный. Эта сыворотка буквально перестроит твое тело. - Боль физическая, дочь, никогда не сравнится с болью духа. – С этими словами король взял два шприца и вышел из комнаты, оставив брата и сестру наедине. - Ты уверена? - Как в себе. – Шури пожала плечами, смотря на обеспокоенного брата. – Раздражает что это придумал парень моложе меня. Я Гений!!! - Да, Гений, но сестра моя, там за пределами наших угодий есть другие больше и опаснее… - Ладно. – Шури вздохнула. – я закончила твой костюм, пошли покажу! - Костюм? - Ты же сам только что сказал, что там опасно. Он тонкий и прочный, сможешь спокойно носить под одеждой. - А себе? - У меня есть это… - Шури кивнула на две перчатки напоминающие лапы пантеры. – Звуковые пушки достаточно мощные что бы бросить автомобиль на десяток метров, немного нестабильные и над дизайном надо поработать, но они вполне сгодятся. - Ладно… Мой или твой? - Моя малышка. – Шури улыбнулась. – Она в два раза быстрее твоего. - Когда ни будь ты доиграешься и он перестанет летать. - Это она! Ее зовут Сьюзи! - Ты назвала свой самолет? И почему Сьюзи? - Мне напомнить Бекки? - Мне было десять! - И что?

***

- Это никуда нас не приведет… - Король Ваканды сидел на своем месте смотря на не прекращающееся дебаты. – «Они похожи на стаю гиен, жалкие звери без пола и чести. Им нужен лев в этом месте… А достоин ли я быть львом? Хватит ли мне сил повести их?» - Что вы узнали о тех якобы инопланетян, которых нам всем показал Паук? Этот вопрос сразу вызвал тишину и все посмотрели на подиум где стоял усталый мужчина с шевроном щита на плече, и толстой папкой в руках. - Для начала, вероятность того что все три вида пойманых Пауком и Железным человеком, являются людьми. – Агент подавил ухмылку видя надежду. – Ноль. Все начиная от их анализов крови, их строения… на нашей планете нет и не было подобного разумного вида или животного. ДНК всех трех предполагаемых представителей рас, отличается от человеческой. Наше ДНК не совместима с двумя их них. Скруллы и Айши. В случае с КРИ есть общие черты… - То есть они действительно инопланетяне? - Они точно не с земли. – Агент пожал плечами. – Анализ их устройств, которые они использовали для маскировки, не имеют аналогов на нашей планете, часть материалов даже нет в нашей периодической системе. Более того Представитель расы Скрулов сообщила нам координаты своего корабля и сняла с него камуфляж. Вчера вечером мы смогли сделать снимок. – На экране позади Агента появилось изображение поверхности луны и стоящий в одном из небольших кратеров объект дизайн которого можно было бы найти в каком ни будь фантастическом журнале. – После анализа полученных данных, мы и ваши представители пришли к выводу что да. Все три видя являются инопланетянами. Это контакт. Шум который поднялся в зале и мире был оглушающий. От страха до радости. Дождавшись, когда первая реакция сойдет агент показал три фотографии. - Начнем с Скрулов, раса гуманоидных существ которые за миллионы лет эволюции научились принимать облик других существ, Их лидер Моррта любезно продемонстрировав нам эту способность в течении полу часа приняв внешний вид самых известных ей инопланетных рас… Около сорока шести с которыми она встречалась лично. Гомон о том что там в космосе есть столько рас был тише, но все еще была видна паника. - Далее. Империя Скрулов представляет собой монархию с королевой во главе. В их империи насчитывается около ста заселённых планет с общей численностью населений в два триллиона разумных, и известной историей около двадцати миллионов лет… Эта цифра вызвала очередную волну ропота во всем мире. Скрыть такое не было под силу никому. Мир не был един и политики не смогли принять решения о том, как поступить. Что такое тысячи по сравнению с миллионами и миллиардами? - По словам Моррта к нам относятся нейтрально. - Эти слова вызвали небольшой вздох облегчения. - Далее Айши. – На экране появилась женщина, сделанная из золота. – Средняя по размеру империя во вселенной, около семидесяти планет, монархия. Отношения к нам… они видят в нас слуг, но судя по всему они очень молодая раса, всего около двадцати тысяч лет, но тем не менее они очень быстро развились и захватили пятнадцать планет каждая из которых больше земли. Коренное население составляет пятнадцать миллиардов, остальные это рабы и слуги. Нас сразу предупредили что если мы переживем пожирателя союз если он будет как у короля и его слуги… по сути они видят в нас что-то среднее между слугами и рабами. Это уже вызвало волну беспокойства. - И последние… - Появилось изображения искаженного от ярости синего человека. – Это Кри… Раса завоевателей, при попытке вежливого разговора убил переговорщика, пробив рукой ему грудную клетку и на наших глазах съел его сердце. После усмирения, в котором мы потеряли еще десять человек. Убил себя. Это вызвало панику в рядах как мира, так и политиков что обеспокоенно переглянулись. - Скрулы поделились Информацией о Кри, которая совпала с тем что передали нам Айши. – Агент потер переносицу. – Кри раса завоевателей. Они уничтожили родную планету Скрулов и ведут активную войну с периодами горячей и активной фазы уже около двух сот тысяч лет. насчитывает более двух сотен миров, четыре пятых которых были завоеваны ими и составляют планеты где они набирают рабов для своих войн. При нападении на новую и молодую расу. Убивают все боеспособное и недееспособное население. После чего оставляют наместников и гарнизон солдат которые воспитывают молодое поколения, промывая мозги делая завоёванный мир фабрикой по выращиванию рабов. - С ними возможен Диалог? - При всем уважении у них армии в миллиарды солдат, что вы сможете им предложить? Это сразу же заткнуло всех политиков. - Управление двойственное. За все дела кроме войны отвечает коллективный разум, за военный отвечает Кри который является одним из детей Таноса. Попытки узнать про Таноса не увенчались успехом. Получили только обрезанную информацию. Танос, и его прозвище Губитель. - Могут ли они нам помочь? С развитием в миллионы лет… - Они бегут от Пожирателя, когда замечают его рядом. Полностью эвакуируют планету и систему. За миллион лет есть лишь несколько случаев, когда его смогли отогнать. - Тогда почему этот паук так уверен что у него есть способ. - Скруллы и Айши сказали, что Паук назвал себя членом корпуса Мира. - И это должно нам что-то сказать? - Можете рассматривать их как сверх элитный отряд солдат целью которого является предотвращение войн и решение кризисов межпланетных масштабов. – Агент вздохнул. – Мы сами не поверили пока не сравнили показания. Даже Кри которого удалось запереть в клетку при упоминании о члене корпуса мира испытывал страх. Именно корпус Мира тысячи лет назад остановил Кри от полного уничтожения Скрулов. Было задействовано только два агента Корпуса. Было уничтожено восемнадцать главных планет Кри после чего они отступили… - Раз они останавливают войны, можем мы можем с ними связаться? Раз Паук их товарищ… - Корпус Мира — это очень малая организация, есть около пяти тысяч активных членов корпуса, которые разбросаны по всей вселенной. - Как мы можем поверить, что Паук один из них? - Никто кто знает о них, не будет шутить или притворятся одним из них, как правило такие долго не живут. Они миротворцы, но все еще военный корпус. Причина, по которой они могут останавливать войны межпланетного масштаба, это тотальное уничтожение столиц, армий и правительства агрессора. По обрывкам которые мы смогли получить. Раса которое основала корпус, это симбионты. Представляют собой аморфную жидкую массу, которая сливается с телом носителя, и перенимая его черты усиливает и дает способности предыдущих носителей. Чем древнее симбионт, тем он сильнее, и тем больше у него сил. Скруллы и Айши утверждают Одно, симбионты мирная раса, зовущая себя Клинтарцами. Они никогда не нападают первыми. И они не умирают от старости… - Вы хотите сказать, что если Паук действительно принадлежит к Корпусу мира? У него может быть способ отогнать Пожирателя? - Да, такие случаи были, когда мы показали им видео Паука которые есть в сети они подтвердили что его силы это первый этап слияния. Сила, скорость, реакция, регенерация, Прилипание к поверхностям, является особенностей некоторых рас, которые развили в себе способность к этому. - Мы сможем договорился со скрулами? На эвакуацию или помощь? - Нет. Они ясно указали на то что с нами никто говорить не будет. Это вызвало волну паники среди мира. - Почему? - Потому что мы слабая малоразвитая раса с тысячелетней историей. – Агент посмотрел на других. – Сравните их с королем и нищим. Для них у нас ничего нет, нам нечего им предложить, а если бы и было они бы не стали воспринимать нас всерьез, и просто взяли бы силой… - Почему? – этот же вопрос но уже от другого политика. - Требование Паука. – Агент пожал плечами. – Все более-менее развитые планеты не имеют даже двух стран. Общая политика вселенной такова. Одна планета, один народ, один представитель, в нашем случае президент. Такие планеты как наша рассматриваются во вселенной как… - Агент кашлянул. – Мясные мешки. Такие планеты не могут защитить себя даже от малых объединений пиратов и когда те нападают они выбирают одну страну и опустошают ее, пока соседи боятся. Скрулы и Айши сказали что редко видели такое большое количество стран на одной планете. Они не посмотрят в нашу сторону пока мы не объединим планету. - Тогда зачем они здесь? - Все кого мы поймали разведчики. – Агент пожал плечами. – мы быстроразвивающаяся раса, но не так как другие расы, или не все из них. Они находят такие миры и ученых идеи и знаний которых опережают время. Они могут подкупить их, похитить или как в нашем случае эвакуировать. Это делают все расы. - Вы хотите сказать, что они будут просто смотреть как мы умираем? - Да… Мы песчинка в глазах вселенной и не стоим усилий для спасения. Мое мнение? Паук наш шанс. Мы смогли выяснить, когда он получил симбионта. Это произошло два с половиной года назад. Тогда же он вышел на улицы Нью-Йорка. Месяцем ранее был замечен упавший метеорит. - что вы хотите этим сказать? - Симбионты путешествуют по вселенной в поисках достойных носителей которые смогут их выдержать. Два года назад, Питер Паркер нашел симбионта, и они вступили в контакт. Так как Паркер был ребенком, процесс слияния был медленным. По нашим данным Три месяца назад когда были убиты последние родственники Питера Паркера, он вступил в контакт с Тони Старком, спустя три месяца Старк делает прогулку по Марсу. По словам всех аналитиков, до подобных технологий должно было пройти не один десяток лет. Единственное объяснение? Симбионт открыл свои знания Пауку, и они получили сигнал о Пожирателе, и он начал действовать. - То есть. Паук действует по велению Симбионта? И как мы можем им доверять? - Знаете, все что вы все делаете это говорите. – Агент посмотрел на ошеломленных политиков. – там над нами висит существо что жрет планеты. Единственный кто пытается нам помочь Паук, Он дал знания тому что смог их понять, и воспроизвести, пусть пока и в виде ручной работы. Паук дал вам знания о том, как во всей вселенной обстоят дела. Все что вижу я? Это существо что дает нам удочку, леску, прикормку, и сидит рядом говоря, когда клюнет и когда дернуть. Все что он попросил? Это что бы вы объединились. Так что начните действовать или думаю, люди там… - Агент ткнул пальцем себе за спину. – Почти восемь миллиардом людей и все хотят жить. Вас тут двести человек. Если вы не решите действовать. Эти восемь миллиардом сами сделают выбор. - Как вы смеете угрожать!!! - Ой заткнись. – Агент показал средний палец всем президентам. – Мир в заднице, а вы решаете у кого хер длиннее и жопы толще, но когда вас будут жрать, кричать вы будете как все. - Мы… - Вы Люди, как и все остальные на этой планете. Вы должны служить, а не командовать, вам оказали честь выбрав вас и поверив вам. Вы знаете, к какой организации я принадлежу? – Агент указал на шеврон. – Мы ЩИТ, наша задача защищать мир, весь мир, всю планету, и если для этого нам нужно будет объединить его? Мы это сделаем, даже если придется убить всех вас, и самим выбрать представителя. Тогда может быть мы сможем выжить и показать вселенной что мы едины и что с нами стоит говорить и считаться, а не быть рабами гребаных пиратов. Это послание от Полковника Фьюри и всех членов Щита. У вас пять дней, если по истечению этого срока вы не выберете представителя ПЛАНЕТЫ… - Агент выделил слово. – нужда в каждом из вас отпадет. С этого момента здание закрыто, никто не войдет и не выйдет. Вы либо выходите, выбрав представителя, либо вас выносят в мешках… - Агент посмотрел на ошеломленных такой наглостью политиков и ухмыльнувшись вышел. Репортеры, которые были в зале были шокированы происходящим и могли только представить какой будет реакция всего мира.

***

На мостике установилась оглушающая тишина, когда Фьюри выпустил всю обойму в экране перед собой. - БАРТОННННННН!!! - Фьюри был в ярости, после крика души, он вздохнул, выдохнул, перезарядил обойму, вытянутого пистолета и посмотрел на присутствующих агентов. – Вы все согласны с Бартоном? В течении нескольких секунд один за одним начали кивать, не зависимо от того были ли они членами Гидры или щита. Жить хотели все. - Тогда оцепить здание ООН, с этого момента мы сами по себе, никому не подчиняемся, любой кто попытается войти уничтожить, попытаются выйти, уничтожить. Через пять дней мы ждем вердикт, поднять самолеты в воздух, патрулирование на расстоянии пяти километров, сбивать все летающие цели выдав одно предупреждение. Не зависимо от того гражданские или нет. Мостик пришел в движение и Геликаиер стал видимым зависая над Зданием ООН и десантируя членов Щита, которые быстро и профессионально захватили здание.

***

- ОГО… - Питер и Тони шокировано смотрели новости. - Я думаю Лора подарит Клинту самую лучшую ночь в его жизни после этого… - Нат пораженно вздохнула. – Он послал всех президентов мира, в прямо эфире. - Он же луком пользуется? - Да, глупый выбор… - Нат проворчала, хотя и должна была признать, что Клинт был с ним лучше чем с огнестрелом. - Я сделаю ему лучший лук, который когда-либо существовал. – Тони поднял несуществующий бокал. – Я всегда хотел это сделать, послать политиков, президента... - Эй, я сделал почти то же самое раньше. - Малыш, ты не считаешься. – Тони ухмыльнулся. - Как вы думаете кого Фьюри поставит на место представителя земли? - Думаю того кто разозлил его больше всего… - Малыша? – Тони посмотрел на Питера. - В данный момент? – Нат ухмыльнулась. – Думаю это Клинт.

***

Реакция во все мире была неоднозначной. Но когда новостные каналы показали как с летающего авианосца спускаются десант, полностью блокируя здание ООН, и даже убивая тех кто пытался прорваться из здания. Люди замерли. Но они продолжали говорить. Интернет впервые послужил тем для чего был создан, объединить людей. Люди начали говорить, сначала со своими соседями, потом объединялись в города. За два дня, Кто-то неизвестный создал сайт для обсуждения. Сайт где все переводилось в тот язык который был вам удобен. Американцы общались с Арабами, китайцы со славянами. Люди обсуждали, и появилось иконка, когда можно было выбрать лидера. Многие голосовали за президента или лидера своей страны, некоторые голосовали за звезд или актеров. Некоторые вносили себя. Проголосовать можно было только в том случает если была подтверждена личность, и все могли посмотреть за кого ты голосовал. Ажиотаж был вызван когда Паук и Железный человек проголосовали за Короля мало известного государства в восточной Африке. Ваканды. Люди начали искать и нашли то что не ожидали. Закрытая энергетическим куполом страна, которая раньше держала иллюзию от всего мира. Страна развитие которой опережало весь мир. Наличие одного поля было достаточным доказательством. Люди искали действия короля. Находили и выкладывали ролики с его выступлением. И умным людям нравилось что они видели. Старый мудрый король который всегда и ко всем относился с почтением. Всегда выслушивал и умел говорить. За два дня король Ваканды стал самым обсуждающим человеком. Те кто раньше голосовали за своих лидеров меняли свой голос. А потом на четвёртый день все увидели его. Часть неба и солнца была скрыты огромным облаком, и Пожиратель стал виден всему миру. Начали протесты, появились Мародеры. Некоторые страны ввели ЧС. Но щит держал Здание ООН. Были предприняты попытки штурма. Все в радиусе километра вокруг здания превратило в зону боевых действий. Геликаиер был атакован не один и не два раза, он накренился, но все еще держался. Люди видели это. Начались массовые восстания, правительства по всему миру подвергались нападкам. Те кто заменили президентов прятались в бункеры от гнева человеческого. Потом к Щиту прилетели Корабли, те которые никто еще не видел. И заняли оборону вместе с Щитом. Ваканда Объявила всему миру о своем решении. Они поддержат щит всем что у них есть. Их король объявил, что он примет любое решение для сохранения планеты, даже свою смерть. Над ООН развернулось Энергетическое поле. И Щит передохнул. Популярность Короля Ваканды стала еще больше, и теперь из двух миллиардов человек которые участвовали в голосовании Почти полтора миллиарда проголосовали за старого короля, и первыми именами в списке был Питер Паркер и Тони Старк, а потом имена и других знаменитых ученых, людей чьи имена были знамениты в узком кругу, но быстро обрели известность. Питер наблюдал за всем с улыбкой, моля всех кого знал, что у него была Пятница, Джарвис и Оракул. Три ИИ получили доступ ко всем возможным мощностям по всему миру создавая и пропагандируя то что нужно было Пауку. Четыре дня и люди уже требуют что бы Планета объединилась в одну страну государство. Под управлением Короля Ваканды. На пятые сутки президенты сдались. И сложили полномочия один за одним. Перед этим подписываясь под документами, объявляющим о объединении стран и стирании границ. Терра. Древнее название земли. Название страны тоже выбрали люди из скудного списка прошедших отбор. 10 Августа в день рождения Питера Паркера, во вселенной образовалось новое государство людей. Государство чьим первым подвигом будет победа над чумой космоса.

***

- Питер, когда в следующий раз попросишь нас промыть мозги всему миру используя СМИ, пожалуйста дай больше мощности… Я устала… - Спасибо Пятница. – Питер и сам улыбнулся, смотря на то как уже бывший Король Ваканды обращается к миру. – Я не знаю, что вам всем подарить, но думаю что-то придумаю. - Хорошо. – Пятница замолчала. - А мне думаю надо увидится с новым королем Терры. – Питер поднялся и ухмыльнулся, смотря на энергетический щит. – Спасибо что подбросил пантера. - Обращайся Паук. – Т’Чалла кивнул и посмотрел, как паук спрыгнул с самолета.

***

- Не могу поверить, что это получилось… - Фьюри посмотрел на Паука чувствуя ухмылку на его лице под Маской. – ты ведь приложил к этому руку? - Конечно. – Питер кивнул. – Думаешь мир бы смог выбрать достойного короля за пять дней? Активная пропаганда при помощи сверх мощных ИИ… Помогло то что Пожирателя уже частично видно невооруженным взглядом. - У тебя есть решение? - Три на самом деле. – Питер улыбнулся. – Все как ты любишь Фьюри. Основной план, запасной, запасной план запасного плана, и даже есть запасной план запасного плана, у которого уже есть запасной план.

***

Питер посмотрел на собравшихся видя как король Терры сидит в первом ряду. - Знаете не ожидал что у вас получится. – Питер посмотрел на собравшихся, и видел как репортеры направили на него свои камеры. – Первое условие вы выполнили. – Питер окинул взглядом собравшихся. – Я начну действовать и устраню угрозу Пожирателя, на ближайшие несколько тысячелетий, или миллионы лет, в зависимости какой из трех моих планов сработает. - У вас было три плана? - Конечно. – Питер кивнул. – Пожиратель древнее существо, почти бессмертное. Убить его на нынешнем уровне технологий Терры или любой известной разумной расы невозможно. Поэтому мы изгоним его в другое измерение. - Другое измерение? - Да, вам не стоит волноваться, вырваться оттуда почти невозможно… - А если он вырвется? - Пожиратель зверь, голодный дикий зверь, за триллионы лет своего существования любой интеллект почти исчез. Даже если он вернется найти нашу планету среди миллионов и миллиардов других… Можете пожелать ему удачи. – Питер увидел, как на некоторых лицах появились улыбки облегчения. – Теперь, когда вы выбрали представителя, у вас есть два года, на этот срок, я буду вмешиваться в любые кризисы, которые потенциально могут навредить этой планете. Будь то нападение пиратов, или даже армия любой другой расы. Я либо остановлю их, либо умру пытаясь. Вы сделали лишь первый маленький шаг к будущему когда с людьми будут считаться, я хочу верить что вы или ваши дети увидят другие звезды и другие расы, может быть даже вы. Вселенная безгранична, не стоит ограничивать себя. По прошествии двух лет, когда вы действительно станете единой планетой, и наведете у себя порядок, я открою вам доступ к технологии гипердрайва, или гипердвигателя. Это позволит вам преодолевать десятки световых лет за часы и минуты. У вас уже есть технологии энергетических полей, но сыроваты. - Те инопланетяне говорили, что вы являетесь членом Фракции Мира? - Кандидат, Вена, это симбионт молода по сравнению со своими сородичами. Можете считать это своего рода испытанием для нее и меня как ее носителя. - Можем ли мы увидеть ее? - Конечно. – Питер улыбнулся, и на его плече начала появляется голова Вены, которая кивнула присутствующим. – Это Вена, на самом деле Клинтарцы не имеют пола, определяют они себя в соответствии с предпочтением носителя. - Они симбионты или паразиты? - Симбионты, они очень злятся, когда их называют паразитами. – Питер посмотрел в камеры. – Они находят носителя и усиливают его, на добровольной основе, неподходящего носителя они могут либо покинуть, либо убить. - Он может говорить? - Да. – Вена заговорила. – Но мы предпочитаем общаться только со своим носителем и очень редко. - Теперь когда ваше небольшое любопытство удовлетворено. – Питер посмотрел на Короля. – Первое, устройство которое изгонит Пожирателя сейчас на финальной стадии испытаний. Если устройство не сработает, я использую свою силу и изгоню его лично. - Зачем тогда прибегать к устройству? - Все хотят жить. – Питер пожал плечами. – Если устройство не сработает, я вмешаюсь лично, это скорее всего убьет и меня и Вену, но Пожиратель точно будет изгнан. - Это… - Нет, покинуть планету мы сможем, но лететь до ближайшей обитаемой планеты без Гипердрайва тысячи лет. Мы столько не проживем без ресурсов который взять с собой не сможем. - Если это такой риск зачем Симбионт отправился сюда? - Это можно назвать испытанием. Молодых кандидатов разбрасывают по всей вселенной, где они должны найти достойного кандидата организм которого примет симбионта. После чего они должны проявить себя. Корпус Мира это элитный отряд. Спасение моей родной планеты — это даже не прослушивание, это подача заявки на вступление. - То есть ваши действия это и ради личной выгоды? - Скорее Да чем нет. – Питер пожал плечами. - Это моя планета, я родился на ней, тут родились мои родители и тут их убили. Я могу ее покинуть, Корабли Скруллов, Кри и Ашей все еще в этой системе. Я доживу до прибытия банд пиратов которые прилетят сюда после пожирателя, они всегда прилетают грабя мертвые планеты. У меня хватит сил убить их всех и захватить их корабль. Как видите я могу выжить. Но это место, эта планета была моим домом семнадцать лет. – Питер пожал плечами. – Я не очень хочу, что бы она превратилась в безжизненную ледяную глыбу плывущую по космосу. - Мы вас поняли Паук. - И еще, Попросите у Скрулов или Ашей, данные по общегалактическим законам… - Мы уже сделали это. – Король кивнул. – и начали выбор послов в их основные миры. - Тогда всего хорошего. – Питер улыбнулся. – И да, шоу будет красочным, советую устроится повыше и наблюдать.

***

- Твоя сестра снова у Бакстера? – Питер посмотрел на Т’чаллу который вздохнул, не зная, как себя чувствовать, толи радоваться тому что у нее появились друзья, толи огорчатся тому что ее новый друг буквально растягивался достаточно сильно что бы облепить здание. - Она помогает резиновому человеку с его проектом. – Бывший принцы Ваканды и возможный принц Терры пожал плечами. – Она так и не поняла где ты живешь, а я не говорил. - И не надо, того вороха вопросов любой бы испугался. – Питер хмыкнул, смотря на небо. – Боишься? - Я совру если скажу нет. – Пантера пожал плечами. – Это не то на что я умею охотится. - Если решишь остаться с нами, научишься, Вселенная огромна и скоро мы заинтересуем многих. - Мне трудно поверить, что ты из будущего, но мудрость в твоих глазах заставляем меня верить тебе. - О, юн ты но это со временем пройдет… - Питер спародировал старческий голос смотря на молодого мужчину. – Как бы я это ненавидел мы будем в центре десятков конфликтов во вселенной… - Почему? - Многие бы сказали судьба. – Питер тяжело вздохнул. – Но я считаю это бремя сильного. В первом времени Тони Старк был первым героем, у него было ПТСР в легкой степени, но он был слишком горд что бы избавится от него и позволить кому-либо ему помочь. Он не был плохим парнем, но у него были проблемы. Его появление спровоцировало появление людей, и количество конфликтов к которым люди приставили приставку «супер» росло с каждым годом. Со временем начали появляется другие суперы, герои и злодеи, всех мастей, Но Тони все еще был яркой звездой. Миллиардер, гений, герой, это сильно давило на него. И он был сломлен. Событием этого месяца были поворотным в нашей истории, Пожиратель ушел и вселенная немного выдохнула, но многие заинтересовались как он ушел и они пришли за ответами. Постепенно год за годом количество конфликтов с инопланетными расами увеличивалось. Будь то обычные пираты или империи вроде Кри, они все… - Питер кивнул вниз. – Никто из обычных людей ничего не знал. Так на уровне слухов. Бардак в мире был таким что Тони создал ИИ военного образца используя инопланетную технологию, лишь бы уменьшить уровень преступности. - Не получилось?? - Получилось но ИИ был слишком отличным от других и он пошел против своего создателя. Итогом стал Заковианский договор, который разделил героев на законных и темных. - Что он делал? - Договор? Тони тогда понял, что он причинил много страданий и решил сложить с себя ответственность. – Питер криво усмехнулся. – Заковианский договор, или договор о регистрации супергероев. Все. Силы, слабости, семья, где живут… Мстители, группа героев защищающих земли развалилась. Тони поверил обычным людям и в итоге те герои которые доверились договору, их данные быстро всплыли, за месяц количество героев уменьшилось на треть. Их семьи? Почти всех убили… Герои стали преступниками, потому что государство и обычные люди не смогли защитить секрет. Бывшие Герои начали убивать политиков. Мир почти полностью погрузился в хаос. Герои, которые не подписали договоров пытались сдерживать других суперов но их было меньше. Щит развалился, а потом пришёл Губитель. И половина вселенной погибла… Мы были единственными во всей чёртовой вселенной кто не побоялись выйти против него, ты был с нами, но среди темных. Мы победили бы, я хотел бы в это верить если бы собрались вместе. Но мы были разделены и проиграли. Каждый свою часть. В тот момент я был можно сказать стажером Тони, уже несколько лет. Я с трудом убедил его что не буду подписывать договор, и он согласился. И я умер на его руках… - Умер? - Да, это был странный опыт. Губитель ушел, но мстители нашли и отмстили, принеся его голову и сбросив на площадь. Но мир не радовался, когда Тони Старк глядя на голову перед своими ногами, послал весь мир и всех жителей в задницу обвинив в том что пока они воевали там с губителем, эти граждане срались из-за простых денег и убивали тех кто мог помочь им. Заковианский договор был отменен в тот же день. А Тони на глазах у всего мира сломал свой шлем и исчез. Я видел хроники и это было адское время. Половина всех живых существ была уничтожена в одночасье. В мире взорвались пять атомных электростанций, не кому было их обслуживать. Еда быстро закончилась… А потом Тони Старку подарили почти несуществующую надежду. Он построил машину времени и создал план, Они вернули всех убитых но жертвой стал Тони. Он был тем, кто победил Губителя. И во многих мирах где об этом узнали он был героем. Здесь? Здесь его считали виноватым во всем. Тогда герои решили преподать урок. Мы перестали вмешиваться. И когда Пришли Кри мы стояли в стороне на глазах у всего мира позволяя им справится самостоятельно. Когда армии всего мира были уничтожены, когда мир кровоточил мы вмешались и выгнали Кри, поставив простой ультиматум, мы защищаем Мир от того с чем он не может справится, а они пусть защитят себя. - Не смогли? - Нет, тогда же погибла моя жена и дети… - Питер посмотрел на город. – события тех лет стали поворотными и в конечном итоге привели к гибели земли. Мы хранили секреты заботясь о людях, чтобы они не боялись. Но это была ошибка. Когда у пяти соседей есть сосед психопат они объединятся. Но когда этого психопата нет, они могут либо дружить, либо гадить друг другу. И теперь я хочу что бы каждый в мире видел психопатов с которыми мы сражаемся. Видел, что мы делаем. – Питер ткнул себя в символ. – Я снимаю все, когда патрулирую. Я снимал всех, с кем сражался и кого убивал, все что они делали. Никаких секретов. Секреты уже уничтожили мир. В этот раз Никаких секретов. - Было бы неплохо создать сыворотку что бы люди не могли лгать. - Я ее создал. – Питер посмотрел на Принца. – Но создание настолько сложное и дорогое что на производство одной дозы, нужно около пяти лет и делается она индивидуально для каждого человека. Наш мозг настолько сложная вещь что взломать его очень сложно. Я все еще иногда возвращаюсь к этому проекту, он сложнее чем что-либо еще. Во вселенной я не нашел аналогов. И просто отложил до более спокойных времен… - Они наступят? - Затишье будет, когда пожиратель уйдет, самой большой проблемой будут залетные пираты ближайшие несколько лет. Вселенная большая и там постоянно идут войны, разумные расы стараются выждать и посмотреть, прежде чем кидается с головой. Пираты с другой стороны всегда были тупым сбродом, ну в большинстве своем. - Они опасны? - В космосе? Да, в атмосфере? Так же как и любой самолет с силовым полем средней мощности и манёвренностью вертолета. Ничего сложного. - И что мы будем делать? - Охотится на пиратов, и тренироваться перед губителем. – Питер посмотрел на небо. – Он придет сюда, тут без вариантов. - почему? - Он кое что собирает, артефакты которые позволили ему стереть половину вселенной и позволили нам ее же вернуть. Их шесть, и три из них на нашей планете. Это бремя сильного пантера. Во вселенной мало рас с таким геномом как у человека. Мутанты, супер-солдаты, ты и твоя сестра, мы можем быть сильнее большинства рас, и некоторые из нас умнее любого кто когда либо рождался среди них. Они развивались долго, очень долго, и того чего достигли мы за последние сто лет, они достигали тысячелетьями. - моя сестра… - Да, она и те кто не отстанут от нее и превзойдут, уже двигают мир вперед. - Да, ты прав… - Принц вспомнил как быстро развилась его страна, когда его сестра раскрыла свой гений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!