Как бы я хотела научить его любить…

6 апреля 2024, 13:56
Аластор проснулся от палящего солнца за окном. Еле дул прохладный ветерок, что поддувал легкие белые шторы. Алкоголь вчерашний слегка бил в голову, но ещё больше ужарили в голову мысли, от увиденного рядом с собой. Белоснежка с длиннющими блондинистыми волосами. Её руки прижаты к её груди и окутана она в белые простыни. Совершенно нагое, беззащитное создание, словно спящий ангел, но…Неужели он поддался этим чарам вчера? Аластор хотел коснуться её волос, но передумал и решил, как можно скорее одеться и покинуть эту комнату, которая казалась душной от давления этих мыслей, хоть и были открыты окна. Так он и поступил. Снова не взглянул на неё уходя. Он не мог принять тот факт, что мог кого-то любить. И не собирается. Брюнет направился в свой кабинет, дабы отвлечься с помощью дел , которые нужно выполнить. ••• Через время проснулась Чарли. Она не увидела Аластора рядом с собой. Алкоголь также смешивал все мысли, что крутились в голове и воспоминания прошлой ночи. -Ах…Неужели?- мысли в слух. Она не совсем понимала его уход. Может у него какие-то важные дела? Он же король, почему должен оставаться с ней? Чарли не дождалась Ниффти и пошла в ванную комнату. Опуская свое тело в теплую воду, Шарлотта села и принялась размышлять. Пена , словно облака на поверхности воды и даже некоторые её части валялись небрежно на полу. Суматошный вечер, непонятный день - все это характеристик прошедшего или все таки предстоящего дня? Она уже осознала , прекрасно осознала, что влюбилась в этого высокого брюнета по уши, чья улыбка пугала и одновременно успокаивала. Взяв дневник с собой в ванную Шарлотта записывала новые мысли, сама не совсем понимая, что пишет:

О, этот вечер — летний, беззвездный,
 Дышащий шорох зеленевших ветвей!
 Снова мы вместе — и снова над бездной,
 Над бледной бездной идущих дней.

В сердце вонзается прежнее жало,
 Прежняя боль — нежит опять… 
Весна ль миновавшая вновь постучала? 
Новых ли вёсен нам должно ждать?

В безнадежности слов отчаянье муки, 
Но страстная нежность в оттенках лица.
 Чей это шепот? Близкой разлуки?
 Или блаженства — навсегда, без конца?

О, этот вечер — летний, беззвездный,
 Широко раскрывший грозящую пасть!
 На крыльях, на крыльях дрожим мы над бездной…
 В бездну ли, в небо ли, скорей бы упасть!

А ведь действительно… Куда они движутся? Как повлияла эта ночь на их отношения? Как много вопросов, но ответов нет вовсе! Что делать дальше? Чарли положила дневник на стул, стоящий рядом с ванной. Длинные волосы находились в воде, поглощенные белой пеной. Дабы сполоснуть их Чарли полностью погрузилась в воду. В это время Аластор решил все таки проведать Чарли, она должна была уже проснуться, почему она не выходит так долго? Аж до обеда. Он тихо зашел в комнату и не увидел супругу, но увидел открытую дверь в ванную комнату. Он также тихо зашел и увидел девушку, погруженную в воду. Аластор быстрым шагом направился к ней и, хватая за плечи, достал из воды. -Вы с ума сошли?- в его голосе читался гнев и тревожность.- я понимаю, все, ваши чувства и все такое, но это не повод топиться. -Ч-что? Аластор! Зачем вы так пугаете?! Вас не смущает ничего?- Чарли прикрыла себя руками и была удивлена такому появлению мужа.- между прочим я принимаю ванну, а вы вломились сюда. Мужчина только осознал , что все не правильно понял и отпустил хватку. -Кхм, прошу прощения.- он отошел и посмотрел в пол, осознавая, что это их первый диалог, после этой ночи. - Ниффти заболела сегодня, она к сожалению не сможет быть рядом с вами, но сегодня к нам лишь гости некоторые пожалуют, если вам понадобится помощь, то просто скажите.- он направился к выходу из ванной. Почему его голос был таким пустым? Да, улыбка на лице, все как прежде, но… что-то не так. -Аластор?- Чарли обеспокоено взглянула на мужчину. -Прошу простить, но я немного занят, я чуть позже уделю вам время.- Аластор закрыл дверь в ванную и сам удалился, сначала направляясь в комнату и после покинув покои вовсе. «Не нужно предавать этому большое значение, все будет хорошо…»- подумала она. ••• Аластор пил чай с мисс Рози, Мимзи и мистером Хаском. -Аластор, с вами все в порядке? В вашей речи чувствуется пустота.- произнесла Рози, сделав глоток из чашки. -О, да, прошу прощения, очень много мыслей в голове, которые не укладываются.- Аластор лишь отшутился и снова погрузился в мысли. -Конечно, жизнь с такой девицей это просто кошмар, я представляю и прекрасно понимаю вас, Аластор!- Мимзи лишь передумала очередную отговорку, но на неё Аластор не обратил внимание, ведь Чарли и так слишком много в его голове. Что с ней делать? Не хочет он любить и не желает. Возможно боиться страдать. Либо же просто кого-то к себе подпускать? Поддаться чарам чувства, от которого неизбежны страдания? Не хочет он быть предан одному человеку, не хочет быть привязанным цепью , но почему же он не понимает, что любовь не такая, какой он её себе представляет? Почему он не может понять , что она окрыляет? Почему он не может понять, что она спасает? Лишь как отнесешься к ней ты - будет ясно, что будет с тобою в конце. -Добрый день.- и вот снова явился этот дьявол. Дьявол в обличии ангела. Кукла, что умела безжалостно заставить сердце биться. -Чарли, дорогая.- Аластор подошел к ней и шепнул на ухо.- вы можете пока отойти? Мне нужно посовещаться с мисс Рози и мистером Хаском, в вашем присутствии, я ,пока, не нуждаюсь. Чарли опустила взгляд и отстранилась от Аластора. -Что же вы за человек?…- она тихо пробормотала себе под нос и было трудно разобрать , что она произнесла. Она обернулась и вышла из зала. -Неужели что-то случилось с нашей Белоснежкой?- усмехнулась Мимзи после чего Аластор сжал кулаки. -Мы просто… Немного не в духе после небольшой ссоры, но все в полном порядке.-Аластор еле как удерживал себя , дабы не показать всю свою ярость на окружающих. Мимзи и Рози не знают, что у них брак фиктивный, но Хаск знает.-Кстати, Хаск, нам нужно поговорить. Не возражаешь, если удалимся на минуту? Что-то недовольно пробурчал мужчина и встал с дивана, выходя из комнаты. Аластор и Хаск направились в глубь коридора, дабы их никто не услышал. -Что опять стряслось?- спросил Хаск. -Хаск, ты же умеешь все эти ваши…Чувства, ты знаешь.- ему было странно делится с этим с черноволосым, но он понимал, что ему нужно узнать об этом чуть больше. -Так, Аластор, не говорите только, что вы с этой девушкой переспали и после вы просто ушли, так ещё и что-то случилось?- Хаск закатил глаза. -Хах, так заметно?- Аластор усмехнулся нервно, но похоже он нуждался в совете. Хаск заменил ему отца и был другом, поэтому задумался. -Во-первых, признайтесь себе, что вы любите эту даму и пойдите прямо сейчас поговорите с ней. -Я не люблю её. -Ох, тупее человека я не встречал.- он положил руку на лоб и продолжил.- ладно, хотя бы просто поговорите. Аластор недолго размышлял и все таки кивнул. ••• -Моя дорогая?- он нашел Чарли сидящей у фонтана, что перелистывала страницы дневника. -Аластор?- она подняла на него глаза.- что-то от меня нужно вам? -Да.- Аластор встал прямо перед ней.- Прошу простить меня, что не…Кхм, что вел себя не подобающе. -Знаете, Аластор.- Чарли на самом деле размышляла, что делать и решила реагировать на все так же как и Аластор. Ей удалось распознать то, что он либо не любит её , либо отрицает это и сейчас ей прийдется скрыть свои чувства, дабы не создать между ними столько дискомфорта. И сейчас.- давайте мы…Пока что опустим то, что было вчера.- она еле выдавила улыбку, стараясь не отводить взгляд. Она понимала, что именно это он и хочет услышать, дабы не создавать никаких проблем.- Нам все равно прийдется это делать, ведь все таки от меня для вас ждут наследника, но мы не будем поднимать тему о…Любви.- как было странно смотреть на то, как ангел, проповедующий любовь, отрекается от неё. -Кхм, я полностью согласен с вами.- Аластор на самом деле ликовал от того, что белокурая сама выдвинула нужную ему версию, но самому ему не понятно: она действительно не чувствует к нему любовь и лишь дружбу или же она все таки скрывает это? Чарли мило улыбнулась, как будто ничего и не было, и жестом, показала, что ему также следует поступить. Он последовал её примеру и лишь поцеловал руку девушки, удаляясь обратно во дворец. Когда мужчина и вовсе скрылся глаза Шарлотты стали стеклянными, горячая слеза скользнула по щеке, но девушка лишь смахнула её направилась в библиотеку. Она искала успокоение в французских романах. Ей нужно было отвлечься. Нужно было упокой в душе найти. Нельзя поддастся чувствам повторно, не нужно давать им одерживать вверх. Нужно лишь понять, что такой человек не хочет такого чувствовать и она не собиралась его заставлять. по крайней мере пока… ••• [Четыре недели. Пролетели. Время идет] Аластор и Чарли старались не вспоминать о той ночи и лишь время от времени вели дружелюбную беседу. Шарлотта встречалась иногда с Вегги , а та внимательно слушала её, пока Аластора не было во дворце. -Его Величество…Он кажется мне странным человеком. Как можно умудриться влюбиться в этого высокомерного кавалера?- Вегги сидела с недовольным лицом, пытаясь понять, что делать подруге на данный момент. -Ох, ещё хуже это скрывать… Я не хочу чтобы он глядел на меня с высока из-за того, что я способна так легко поддаться любви и страсти.- говорила Шарлотта, сидя на кресле на балконе дворца. -Пока что, все правильно, но нам нужно заставить его это почувствовать. -Как бы я хотела научить его любить… -Вам нужно поговорить и обсудить. Я подразумеваю, что Аластор просто боится этих чувств, не думаю, что он не чувствует совсем ничего.- Вагата сложила руки на груди, раздумывая правильные ходы и в конце пожала плечами. -Ладно…Я подумаю об этом.- Чарли улыбнулась, вставая с кресла она направилась к выходу.-Я вас провожу, пойдемте? Вэгги кивнула одобрительно белокурой красавице и те направились внутрь дворца. ••• -Мистер Аластор, как вам наше предложение вступить в наш союз?- Вокс сидел на своем кресле в его приемном кабинете. -Я обдумывал ваше предложение, но пока что я вынужден отказаться.- Аластор вежливо улыбнулся и обдумывал дальнейшие действия. С этим государством он и так не ладил и не хотел связываться с ним, но у него союз с отцом Чарли, так что опасности никакой не предвещает. -Кхм, как скажите, но прошу, обдумайте данное предложение снова. - Вокс вежливо кивнул, хоть на его лице проскальзывали раздражение на высокомерного короля. После данной встречи Аластор вернулся во дворец, но дорога была долгой, так что вернулся он под ночь. Чарли после встречи с подругой пошла в библиотеку. Там она и уснула. Наша спящая принцесса… Аластор зашел в спальную комнату и не увидел Чарли, после он догадался где она может находиться. -Дорогая…- он тихо открыл тяжелую дверь, ведущую в библиотеку и увидел, как блондинистая голова лежала со сложенными руками на столе. Мужчина тихо усмехнулся и взял ну руки девушку. Словно мертвым сном спала принцесса. Казалось, что если бы не было слышно её тихого дыхания, то можно было бы подумать, что она умерла. Аластор положил Чарли на кровать. В какой-то момент у него пронеслась мысль, что не хотел бы, чтобы эти прекрасные глаза когда-то закрылись навсегда, а это тело бездыханно валялось под холодной землей. В этот момент у него кольнуло сердце от таких мыслей. Ему должно быть все равно, не должен он думать об этом. -Аластор?- глубокий усталый взгляд поднялся на него. Он понял, что смотрит на неё слишком долго. -Доброй ночи,моя дорогая.- он аккуратно поцеловал её лоб, после чего Шарлотта снова закрыла глаза и укуталась в одеяло. Конечно, он снова не понимал зачем это сделал, но кажется складывается пазл, как решить эту проблему. Для начала нужно понять, скрывает ли Чарли свою любовь или же просто она отказалась от любви конкретно с НИМ. Но в это сложно поверить, хоть он и смог. Нужно убедиться и тогда он поймет как действовать дальше. Будет ли он её любить? Хах, давайте подумаем об этом чуть попозже…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!