На что ты будешь готов, ради нас?
7 мая 2024, 23:17Прошло пару недель, но почему-то именно сейчас Чарли чувствовала себя более уставшей , чем когда-либо. Совсем скоро приближение зимы. Аластора снова часто не бывает во дворце, но сегодня идеальный день, когда он остался дома. Шарлотта была искренне рада, ведь пока она столь бессильна ей бы очень хотелось с кем-то поговорить. Спросите почему она до сих пор не пришла в себя? Чарли сама этого не может объяснить. Почему-то она не может найти в себе силы с того случая… Хотя прошло уже слишком много времени. И ещё вопрос, наверное, почему ей скучно? Да, безусловно, во дворце её подругой была Ниффти, но рыжеволосая хоть и приглядывает за Шарлоттой, но не могут же они весь день только и беседовать? Ей искренне хочется поговорить с Вегги или же с удовольствием послушать глупые шутки Энтони.
-Чарли, как вы себя чувствуете?
Мужской голос отвлек Чарли от записей за письменным столом.
-Уже намного лучше.- Шарлотта постаралась соврать, ей просто жутко не хотелось лежать на кровати днями. Она заправила локоны волос за ухо и быстро оглянула комнату целиком, дабы не зацикливаться на вопросе мужа.
-Вы мне льстите?- Аластор, пожалуй, слишком хорошо знал белокурую и прекрасно наблюдал за её мимикой ,когда она пыталась что-то скрыть либо же соврать.
Аластор приблизился к Чарли, становясь прямо за её спиной. Его руки легли на её плечи, что заставило девушку чуть вздрогнуть. Она не боялась его, но эти прикосновения вызывали мурашки.
-Чарли? Вы меня слышите?- Аластор наклонился , пытаясь взглянуть на её лицо, но Чарли уже как будто бы предугадала его действия и обернулась , заглядывая в его карие глаза.
-Мне действительно лучше.- она улыбнулась от чего и сама же почувствовала себя намного лучше. - и у меня к вам просьба…
-У меня у самого есть для вас мелкая просьба.- усмехнулся мужчина, проводя рукой по её щеке.- давайте тогда сделаем взаимовыгодную сделку, как вам такое предложение?
-Надеюсь, что по силе они действительно схожи.- Чарли встала из-за стола и теперь она стояла совсем близко к своему мужу. Она и в правду выглядела очень хорошо. Да и опять походу снова настроение поменялось… Вроде лекарь сказал, что у неё гормоны после выкидыша тоже пока будут шалить, поскольку её организм испытывал стресс, но уже же все должно было закончиться… Разве нет?
-Если вам действительно лучше, по сравнению с предыдущими днями, когда вас окутывала усталость, то я бы хотел взять вас в одну поездку.- продолжил мужчина.
-Ох, я благодарна за столь интересное предложение, только куда?- Чарли выглядела как небесный ангел, как можно быть столь очаровательной?
-К вашим родителям во дворец.- Аластор вежливо улыбнулся и оглядел лицо принцессы, что казалось сейчас взорвется от счастья.
-Спасибо! Спасибо! Спасибо! - такой радости действительно долго не было. Шарлотта не удержалась и крепко обняла супруга.
Аластор взаимно обнял белокурую девушку, но что-то ему показалось не так. Он не успел это додуматься у себя в голове, поскольку Шарлотта отстранилась.
-Теперь моя просьба.- она улыбнулась словно маленький ребенок и по её состоянию на данный момент было трудно сказать, что полчаса назад она чувствовала себя очень уставшей.
-Да, безусловно, я вас слушаю.- брюнет начал прислушиваться.
Чарли же аккуратно встала на носочки, стараясь дотянуться до Аластора. Тот на её движения слегка наклонился, понимая ,что со своим высоким ростом, принцесса не достанет и ,судя по всему, она хочет что-то шепнуть ему на ухо:
-У нас есть… Копченое мясо?
Этот вопрос заставил Аластора прийти в шок.
-Еще раз?
-Аластор, вы меня слышали.- Чарли отошла на шаг назад от супруга и посмотрела на него так, словно он сделал что-то ужасное.- мясо…
-А… Не особо понимаю к чему это, но , вероятнее всего…- Аластор задумчиво почесал подбородок.
-Благодарю, тогда я буду готова вечером к поездке, сейчас желаю же перекусить и отдохнуть.- Шарлотта жизнерадостно вышла из комнаты и направилась к выходу из комнаты, оставляя Аластора в полном недоумении одного.
•••
-Аластор, я готова.- Чарли говорила это стоя у выхода из дворца.
Мужчина подошел к ней, осматривая позади белокурой карету, в которой уже находились их собранные вещи.
-Превосходно, я как раз уже раздал Ниффти нужные поручения.- Аластор также как и всегда одарил супругу улыбкой до ушей и уже вместе они направились в сторону кареты, после усаживаясь в неё.
•••
-Милая, здравствуй.- Лилит распахнула шикарно руки, дабы обнять дочь.
Шарлотта с лучезарной улыбкой обняла мать. Люцифер пожал руку Аластору и о чем-то начал с ним перешептываться. Чарли краем глаза заметила это, но сейчас не будет ничего расспрашивать. Она все равно спросит все ночью и точно не даст супругу уснуть, пока все не расскажет.
-Как твое самочувствие, милая?- женщина аккуратно положила руку на живот дочери и взглянула на неё самым нежным и заботливым взглядом.
-А…- Чарли была немного в замешательстве. Ей не хотелось на данный момент расстраивать мать, да и тем более говорить, что это не в первый раз, и просто…- Да, все в полном порядке.
Аластор мельком услышал разговор двух дам и понимал, что ночью им прийдется кое-что обсудить…
Пары прошли в большой гостиный зал. Там же и стоял большой обеденный стол, с сегодняшним ужином.
Аластор принялся ухаживать за своей супругой. Он аккуратно отодвинул стул, давая Шарлотте сесть, после чего задвинул его и одарил девушку улыбкой. Сам король сел рядом с белокурой и напротив них располагался Люцифер и Лилит.
Мужчины говорили о каких-то важных делах. Чарли подслушала, что они обсуждали… Оборонный договор? Что? Разве Аластор не был против…? Ладно, опять прийдется все узнать позже. Но… Если он действительно готов преодолеть свою гордость и неутомимую жажду власти , то… Это было бы прекрасно.
-Милая, а тебя сейчас тянет на какую-то еду?- спросила Лилит.
-А?- Шарлотта летала время от времени в облаках. Удивительно, но что во время беременности и после выкидыша её состояние практически не поменялось. А даже если менялось то… Не понятно. Как будто бы ребенок все еще с ней.
-Чарли последнее время очень нравится…Соленая пища.- Аластор не дал Шарлотте ответить, что даже было и к лучшему. Чарли даже не знала как ответить, то ей хочется сладкого, то соленого… Слишком это все странно после выкидыша тем более… Как будто так не должно было быть.
-Когда я была беременна Чарли, то мне очень хотелось сладкого, думала, что Люцифер перестанет любить меня, если располнею.- посмеялась Лилит.
-Дорогая, ты не права, я люблю тебя любой.- Люцифер нежно переплел свои пальцы рук с Лилит и тепло поцеловал её костяшки пальцев.
Чарли видела, как сильно её родители любят друг друга. Как же это романтично… Но долго Шарлотта не могла думать. Её голова раскалывалась от боли… Не понятно почему. Кажется, усталость снова настигает и… В этой комнате слишком душно.
-Мне нужно ненадолго удалиться.- белокурая слегка зажмурилась, торопливыми движениями встала из-за стола и направилась к выходу из зала.
Аластор посмотрел вслед Шарлотте, после переводя взгляд на супруг, следя за их реакцией на такой быстрый уход дочери.
-Соленое - значит мальчик.- Лилит тихо шепнула, при этом чуть смеясь.
Аластор и Люцифер переглянулись с недоумением на что Лилит закатила глаза.
-Постоянно в облаках, переменчивое настроение, а главное - тягость к соленому.- Лилит говорила так, словно все очень очевидно.
Сама же королева не была глупа или же легкомысленной, как кажется на первый взгляд. Это мудрая женщина, а одним лишь взглядом она могла вызвать мурашки по коже. Просто на данный момент, в семейном кругу, это её социальная роль. Она добра и любезна, но не зря же её описывают, как одну из самых влиятельных правителей женского пола. Эта властная женщина могла поднять нож над чьей-нибудь головой и даже не пожалеть потом о своем выборе. Идеальная пара для нашего правителя - Люцифера. Часто его сравнивали с самим дьяволом… Но об этом чуть позже. Пока можно сказать, что одной из схожих черт было заключение выгодных сделок, что он также ждал и от Аластора.
Можно сказать, что у двух королей находилась схожесть во многом. Конечно, у обоих чертовски красивые жены, но не только это.
Оба не хотели зависеть от кого-либо. Оба желали власти и, разумеется, во многом искали выгоду. А почему, собственно говоря, Люцифер оставил в стороне чувства дочери и заставил выйти замуж за практически незнакомого человека? Выгода, друзья. Разве не успех ли иметь зятя короля одной из великих держав, что выдержит любое мировое бедствие?
Аластор на самом деле согласился по наставлению своей матери на брак с дочерью Морнингстара. Да и у самого у него не было выбора. Лучше уж выгодное сотрудничество и небольшая ненависть супруги, чем выбирать из кучи девиц, что хотят лишь лечь под молодого короля. И девушки действительно видели в Аласторе кроме денег это… Ну, а что? Высокий, широкоплечий, красивый, брюнет, богатый и властный…Чем не идеальный муж? Хаха, ладно, простите. Автора немного самого унесло в мечты…
Дальше Аластор не особо и слушал разговоры двух супругов, поскольку те, в прямом смысле, как два робота, что тогда не существовали ещё, переключились на друг друга и болтали вдвоем.
-Что ж, я польщен вашему гостеприимству, но я бы желал разузнать, где на данный момент находится моя супруга. - Аластор вежливо попрощался с председателями высоченного сословия.
-Доброй ночи, Аластор.- ответил Люцифер.- Завтра как проснетесь, будьте добры, зайти ко мне в кабинет.
Аластор поклонился и удалился из комнаты. Он спокойно шагал в сторону своих с супругой покоев, надеясь увидеть там Чарли.
Стоп. Он остановился. Его заставил обернуться разговор двух людей ,одним из собеседников которых оказалась Шарлотта. А что рядом с ней делает это мужчина? Он был чуть выше Чарли. Белокур и зелеными глазами. Руки небольшие, аристократические, что удивляло, ведь одет он был как слуга. Они беседовали о чем-то веселом и Аластор мог заметить, что этот мужчина даже во время смеха не закрывал глаза. Словно наблюдал за реакцией девушки, стараясь ей понравиться. Конечно, рубашка у него была… Слишком расстегнута. Для чего он это делает?- раздался вопрос в голове Аластора. Для привлечения внимания её Высочества?
Король подошел к ним.
-Ох, Аластор, представьте себе, сколько времени прошло с тех пор как мы не виделись. Это мой…
Шарлотта увидела одно. Аластор не взглянул на неё. Он смотрел в упор на молодого парнишку.
-Приятно познакомиться.- Кратко и в спешке ответил Аластор и взял Чарли под руку.- Прошу прощения, но нам нужно ступать.
Белокурый парень не успел проронить и слова, как Аластор сию же секунду удалился со своей супругой. Через несколько мгновений они уже были в покоях.
Брюнет отпустил девушку и с какой-то агрессией закрыл дверь.
-Вы не будете приближаться к этому юноше.- нервно сказал Аластор, не желая даже слушать Чарли и подошел к высокому окну.
-Аластор. Это такой же мой дворецкий как Раззл и Даззл… А Вы что? Ревнуете меня?- Шарлотта решила, естественно подействовать на нервы своего мужа. Она игриво подошла к нему, крутя на палец один из локонов.
-Хах, я думал мы давно закончили играть в эти игры.- Мужчина закатил глаза, хотя на лице его была улыбка. Он взглянул на девушку, чьи волосы на данный момент освещал лунный свет. Словно ребенок луны… Как же она была прекрасна. Этот оттенок, что преобразил этот ночной свет, её кожи… Боже, только не нужно сейчас его манить в доме её родителей.
-Чарли, дорогая…- он аккуратно взял её за подбородок и чуть приблизился. Пару мгновений они смотрели друг другу в глаза, после чего взгляд белокурой красавицы пал на его губы. И когда до их губ остались считанные миллиметры...- Нам нужно хорошенько выспаться, завтра сложный день.
Чарли нахмурилась. Но после действительно осознала свою усталость.
-Да… Подразумеваю, что вы правы.- Шарлотта быстро переключилась на другую эмоцию, словно меняла театральные маски, но это не маски. Это её настоящие эмоции.
-Тогда самое время готовиться ко сну.- Аластор снова усмехнулся и направился к шкафу, где уже находились их вещи, проходя мимо Чарли.
•••
-Аластор.
-М?…- сонный голос мужчины еле-еле был слышен в темной глуши комнаты. Он медленно повернулся к супруге, дабы услышать причину его пробуждения в столь позднее время.
-А… Вам лекарь говорил что-либо про ночные судороги после этого…?- Чарли говорила слегка смутившись, много чего мешало ей рассказать Аластору, но кажется, что сейчас самое время. - Нет, вы не подумаете, что у меня что-то сейчас… Все прошло, но просто… Я не чувствую себя…
Глаза Аластора были слегка прикрыты. Он, честно, старался выслушать её. Даже если чертовски клонило в сон. Пожалуй, последнее время король много устает и… Надо понять, что с Чарли происходит. Уже прошло достаточно времени, чтобы она оправилась после той потери… Почему же она себя так ведет? Кажется, что Чарли и собиралась сейчас дать ответ.
-Вы себя плохо чувствуете? Подождите, у вас были судороги?.- спросил брюнет.
-Мх.- Шарлотта как-то со злостью выдохнула. Она была зла на бессонницу, что преследовала её и мысли, что сейчас приходили в голову.- Аластор, вы же не смеетесь надо мной?
-Вовсе нет, но как…
-Аластор.- её взгляд стал более серьезным и , признаться, Аластор уже смог ощутить напряжение во взгляде супруги. Что он конкретно сделал не так? Ему не хотелось сейчас выяснять отношения или же… Нужно просто понять, что происходит.
-Любовь моя, я вас слушаю.- его улыбка стала более мягкой. Он показался Шарлотте на данный момент очень милым, что ей захотелось прижаться к нему и обнимать до самого утра.
Белокурая придвинулась к Аластору, но тот ничуть не удивился и не сопротивлялся. Мужчина лишь мельком осмотрел девушку с ног до головы и то, что смог разглядеть в темноте.
Ожидание следующих действий. Чарли могла найти во мраке ночи его теплое дыхание. Нежно и непринужденно Шарлотта коснулась своими губами его. Такой холеный, чувствительный и ласковый поцелуй. Но он продлился не долго, так как Шарлотта отстранилась.
-Так вот… Вам не кажется это странным?- продолжила белокурая. Она говорила так, словно этого маленького огонька и не было сейчас вовсе.
-Странно то, что вы решились меня разбудить посреди ночи, дабы украсть поцелуй?- Аластор не упустил возможность подколоть принцессу. Естественно, это было уже не так как раньше. Все таки, он старался бережно относиться к своей супруге.
-Нет…- легкое недовольство, но оно резко сменилось на необъяснимое беспокойство.- Мне кажется, что… Все осталось.
Аластор не совсем понял последние два слова. Осталось что? Быть такого не может. Он же самостоятельно донес тогда Чарли до лекаря, где тот ему подробно все рассказал, что делать, как и зачем. Да, Аластор намного заботливее, чем вы думаете. Может , порой, не скажешь так, что это в его стиле, но… Может в глубине души?
-Просто…- Чарли положила свою руку на живот. Такой задумчивой она ещё не была. По крайней мере, не выглядела. Ей казалось, что ребенок все еще с ней. Странно, но об этом чуток попозже.
-Дорогая.- ответил Аластор, желая успокоить Шарлотту, как можно скорее.- сейчас позднее время. Я понимаю ваше беспокойство, но даже если вы имеете что-то в виду, то вам в любом случае нужно отдохнуть. До рассвета осталось совсем мало времени, а вы даже очи свои на пару минут на закрывали. Я так же переживаю за вас…- после этих слов, он положил свою руку на ладонь принцессы, что находилась сейчас на её поясе.
Пару мгновений и Чарли решила прижаться к Аластору. Так ей хотелось бы спать целую вечность. Здесь она могла найти покой. В его руках. Там, где для многих открывались врата смерти, боль, кровь, страдания… Она находила защиту, покой и убежище. Его руки словно снег, только для неё он теплый и укрывает от ужаса этого мира, но для кого-то он холодный, беспощадный и бесцветный. Его нежные объятия могли успокоить без слов. Аластор накрыл их одеялом, после чего легонько поцеловал возлюбленную в лоб.
-Благодарю вас, Аластор.- сказала Чарли, подумав о том, что он словно прочитал её мысли. Да, она хотела поговорить о том, что кажется ещё в ней сохранилась маленькая жизнь, но это было не совсем точно… Но объятия любимого мужчины… Это самое были нужное в данный момент.
-Доброй ночи, любимая.- он сказал это мягко, но как только Шарлотта сомкнула глаза, то в его голове вспыхнули воспоминания про того белокурого парня в коридоре. Кажется , начинается что-то новенькое…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!