Третья сторона
9 мая 2024, 20:48Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить.
Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть на вас, Видеть глаз черный омут, И чтоб, прошлое не любя, Вы уйти не смогли к другому.
Поступь нежная, легкий стан, Если б знали вы сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным.
Я б навеки забыл кабаки И стихи бы начал писать, Только б тонко касаться руки И волос ваши цвета колосьев.
Я б навеки пошел за вами, Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить.
••• Аластор что-то писал, но уже в своей записной книжке. Это было ранее утро. Казалось бы, ему надо готовиться к важным переговорам, а сам… Изливает душу бумаге. Это точно все Чарли, она пробудила в нем себя это. Раньше такого никогда не было, чтобы Аластор рассказывал свои чувства страницам. Да и в любви признаться… Впервые это для него. Позже король отошел от записей и подошел к окну. Зеленый сад уже освещало осеннее солнце. Последний месяц осени. Совсем скоро пойдут холода. Слишком становиться король сентиментальным… Ах, снова все в кучу. Тяжело все собрать. -Аластор?- Чарли сонно прошептала его имя, когда не нашла его рядом с собой на кровати, после чего она медленно перевела взгляд на окна, откуда исходил свет, заставляющий глаза открываться. Там и стоял в раздумьях её супруг. Он понимал, что нужно взять под контроль эмоции и перестать поддаваться чувствам. Он начинает не совсем трезво мыслить от этой пьянящей любви. Но вот снова, но громче.. -Аластор, доброе утро. Её голос был словно пение птиц или же падающая в воду капля росы… Это странно - давать человеку такие ассоциации, но по-другому этот звон в его голове было невозможно описать. -Доброе утро, любимая.- он повернулся в её сторону и медленно подошел к кровати, садясь на место рядом с Чарли, что на данный момент, полулежала, упираясь спиной в подушку. - Вы прекрасны… От неожиданного комплимента щечки Шарлотты покрылись небольшим румянцем. Эта реакция супруги заставила Аластора чуть усмехнуться и в какой-то степени почувствовать небольшую власть. Все таки он не утратил свою силу в управлении чувств и эмоций людей. -Благодарю, Аластор.- Чарли постаралась скрыть румянец и мило улыбнулась мужу. -Ох, Чарли, дорогая, не будьте так скромны, для вас это грех…- после этих слов, Аластор поцеловал ладонь девушки ,проводясь взглядом по всему тонкому запястью белокурой. Сама Шарлотта прекрасно понимала, что она смогла изменить его. Этот мужчина впервые почувствовал то, чего раньше и не воспринимал в серьез. Она подарила ему второй шанс, и он действительно смог им воспользоваться. Казалось бы, уже должен быть конец этой истории… Но не будем забывать и о том, что когда человек любит, то рано или поздно он может… Мягко говоря разочароваться. Да, Аластора посещали мысли, что он слишком влюблен. Признаться, он лишь хотел взять чувства под контроль, но не более. Кажется, он уже достаточно плывет в этом океане, а что же на счет Чарли? Это тот человек, что словно моряк, давно изучил этот океан и даже саму глубину. Естественно, не все подводные камни ей удалось увидеть, а разве ль не прекрасно, думать о том, что в океане нет шторма? Но пора возвращаться на берег. Нет! Ни сердце и ни душа говорят ей это. Но кто? Если это не она сама… То что за третья сторона? Ей не хочется наружу, она без воды не выживет, ведь она фактически родилась в этой воде, ей наверх нельзя. Должно быть спасение…Аластор… Ну, конечно! Его она заманила, словно сирена, в этот океан, сейчас же им предстоит поменяться ролями. -У меня есть неотложные дела, к сожалению, на данный момент, не могу долго с вами оставаться.- Аластор встал с кровати , подходя к столу, он забрал пиджак и закрыл записную книжку, кладя её на край стола.- Если я вам понадоблюсь, то я буду в кабинете вашего отца. Кстати, вспомним вчерашний ужин. Вы заметили, что Лилит и Люцифер разговаривали друг с другом на ты? Да , и это не единственный случай, когда они позволяли себе такое. Вопрос: почему, тогда же обращались на ты к человеку, что сословием ниже? А Лилит и Люцифер были немного другими. Они чувствовали, что в их отношениях не нужна формальности. Ах, их история… Она не уступает место «Ромео и Джульетте». Автору не хватит столько слов, чтобы описать эту неземную любовь. Они были из другого теста. Из другого мира. Этим они и были уникальны. Знаете, ведь такое бывает когда встречаешь человека и чувствуешь, словно… Ты жил, чтобы встретить его. Но ладно, у нас же история Аластора и Чарли, поэтому о Люцифере и Лилит мы поговорим позже и, возможно, даже не здесь. -Не смею вам задерживать.- ответила Шарлотта и с улыбкой смотрела на супруга. Улыбка… Это был уже их совместный жест выражений чувств друг другу. Только это не обычная улыбка, а самая что ни на есть искренняя. ••• Признаюсь, не хочется тянуть эту главу… Так почему бы нам не перейти сразу к основной идеи данной части? Небольшое пояснение что, где, когда происходит, а затем кульминация. ••• Аластор решал основные вопросы, что волновали обоих королей, с Люцифером. -Так…Все же вы, Аластор, решились подписать…- Люцифер говорил как будто бы специально тихо. Не шепотом, его голос был спокойным. Так часто говорят люди, имеющие большое влияние и высокий статус. По крайней мере, так считал Люцифер. Но страх появляется у всех, когда такие люди повышают голос. Этот контраст давал понять ясную картину того, каким страшным он может быть в гневе. Но Аластор умудрился его перебить. -Все ради Чарли.- он ответил коротко, четко и ясно. Его улыбка оставалась неизменной, но взгляд казался… Будто бы угрожающим? Нет, наверное, принуждение. Люцифер слегка ликовал в душе, ведь Аластор сейчас чувствовал небольшое поражение, поскольку послушался маленькую, невинную, белокурую красавицу. -Что ж, разумно.- Люцифер усмехнулся и протянул мужчине напротив бумаги. На них уже была печать, как будто бы Люцифер знал, что все будет именно так. Это ничуть не удивило Аластора, лишь позабавило. Брюнет взял перо, один раз макнул его в чернило и прежде чем подписать, снова посмотрел на короля в белом костюме. Он мог заметить удивительную схожесть отца и дочери. Люцифер довольно любовался данной картиной, ведь, повторюсь снова, Аластор буквально подчинился его семье. Хотя это было уже тогда, когда он женился на дочери Морнингстара. Аластор быстро подписал и легким движением отбросил перо на стол. На столе остались небрежные кляксы от данного действия, но Люцифер не обратил на это внимания. Его душу сейчас успокаивал гнев собеседника. Но эти оба молодцы, изо всех сил старались не враждовать и сохранять вежливость по отношению к друг другу. -Вы приняли верное решение.- сказал Люцифер Но Аластор проигнорировал его слова. Он просто встал со стула и вышел с кабинета, оставляя самодовольного Люцифера наедине. Шарлотта же читала книгу в своих покоях. Сегодня она решила посвятить день себе. Умиротворение и спокойствие. Ей хотелось побыть сегодня наедине с собой. Когда она дочитала конец пятой главы, Чарли отложила книгу и подошла к окну. Она уже не носила корсеты. По крайней мере во время беременности и сейчас. Так что платье было простое. Юбка небесного цвета, а верх платья молочного цвета с открытой спиной. Никто , казалось, не может потревожить её. -Миссис Шарлотта?- тонкий мужской голос послышался сзади неё. Чарли сначала вздрогнула от неожиданности. Но после обернулась. -Ашиль? Здравствуй.- она миловидно улыбнулась и поздоровалась с белокурым парнем, что был её верным слугой.- почему же вы вошли без стука? -Прошу прощения, мадам, я думал, что здесь никого нет… Вы случайно не грустите? Вы как-то особенно тихи сегодня, даже из покоев не выходили.- голос юноши был немного обеспокоенным. Он, действительно, достаточно много времени знал Шарлотту. Поэтому и поинтересовался, но чисто из дружеских интересов. -Все в порядке, Ашиль, вам не нужно беспокоиться.- Чарли немного тяжело вздохнула, переводя взгляд на природу за окном. -Могу ли я как-нибудь поднять вам настроение?- Ашиль наклонил голову в бок, дабы разглядеть лицо принцессы. -Нет, все хорошо, не волнуйся.- Шарлотта хотела, как можно скорее остаться одной в комнате со своими мыслями. Парень легонько коснулся плеча Чарли, показывая тем самым, что ему не все равно на состояние девушки. Шарлотта снова одарила своего прислугу улыбкой и нежно положила свою руку поверх его в знак благодарности. Ну и конечно же… В комнату резко зашел Аластор. -Чарли, вы…?- король не успел сказать и слова, как увидел недавно описанную картину. Его супруга держит за руку юношу, с которым вчера любезно беседовала и улыбалась. Конечно, Шарлотта убрала руки сию же секунду, дабы мужчина не подумал, что между ними что-то есть. Так, собственно говоря, и есть. -Аластор, вы все не так…- она не успела договорить, как… Естественно, Аластор был не из тех, кто увидев свою возлюбленную с другим, убежал бы и расстроился. Аластор поступает немного иначе. Мужчина, будучи и так в небольшом гневе, быстрым шагом подошел к юноше. Аластор взял его за плечи и вжал в стену, выплескивая еще больше свой гнев. -Не смей даже думать о ней.- его взгляд был угрожающим, а руки настолько сильно сжались в плечи Ашиля, что казалось, он их сейчас сломает, как мясник, безжалостно расчленяющий мясо. -Аластор! Перестаньте!- Чарли подошла к мужчинам. Её голос был слегка тревожным. Она думала, что спустя столько времени Аластор не способен причинить снова кому-то физическую боль. Хах, ещё какую может. Белокурый парень не выглядел испуганным. Да, обеспокоено, но он вовсе не боялся Аластора. Король просто не знал о таком близком контакте между прислугой и королевской особой, но даже если бы и знал, то никогда не смог бы понять. Это неприемлемо! Шарлотта принадлежит ему… Никто не имеет права её трогать! Аластор, прибывав в агрессивном состоянии, отпустил Ашиля. -Уходи.- его улыбки почти не осталось на лице. Ох, неужели он был разочарован? -Простите, мистер Аластор, но…- Ашиль хотел продолжить, но Аластор не дал ему это сделать. -Я. Сказал. Уходи. - а вот теперь, когда он говорил чуть тише, но также угрожающе, становилось, действительно, страшновато. Чарли смотрела на эту картину испугано. Она могла признать, от тона её мужа и от того, как сжались его кулаки, у неё по телу пробежали мурашки. -Я подчиняюсь миссис Шарлотте… -Мой дорогой, ты хочешь чтобы эти белые стены разукрасились твоей кровью?- Аластор наклонил голову. Сейчас он выглядел как волк, что был готов сорваться с цепи, и волю он выполнит, если его жертва скажет хоть ещё одно слово. Белокурый юноша кивнул и в спешке покинул помещение. Аластор чувствовал легкое разочарование. Неужели Шарлотта так легко позволяет постороннему человеку спокойно прикасаться к ней? Ревность. Немного зависть. Непонимание. -Аластор…? Послушайте, между нами ничего не было. Он просто беспокоился о моем самочувствие, вы…- Чарли подошла к мужчине, попытаясь его успокоить. -К этому… Человеку, больше не подходить.- Аластор отошел от девушки, подходя к своему столу. - Почему один раз… Я дал волю вашим желаниям. Я сделал то, что вы просили. Я научился видеть то, чего не замечал. Я смог…- Аластор снова сжал кулаки.- Как же все так сложно…- он говорил тихо, после чего из своей записной книжки вырвал страницу и выкинул на пол, предварительно скомкав в комок. Шарлотта немного почувствовала себя виноватой, но это было не совсем так. Да, может ей не стоило так близко контактировать, но она понимала, что Аластор сейчас был не в особо хорошем настроении. Она медленно подошла к нему и обняла со спины. Ей хотелось утешения и, как она поняла, ему того же. -Милый, я люблю вас.- Её голос был словно белое покрывало, что укрывало в холодную погоду.- все будет хорошо. Я всегда буду рядом и пойду за вами. Пару секунд молчания и только потом Аластор обернулся. -Я прошу прощения, за то, что вылил свой гнев… Но этот юноша должен держать себя в руках.- он уже был мягче и снова на его лице появилась прежняя улыбка, но тон голоса был немного грубоват. Чарли несильно кивнула, показывая супругу то, что она прекрасно поняла его и гнев, что возник в нем при виде неё и её прислуги. Шарлотта маленькой и белоснежной ручкой провела по щеке мужа. Аластор нежно поцеловал Шарлотту. Да, сейчас у него было много вопросов. Нервы на пределе. Даже возникло желание кого-нибудь убить, хаха. Но поцелуй… Он вызывал в голове смешанные чувства. Они были расслабляющими, так что такой контраст сводил его немного с ума. -И я вас люблю.- сказал Аластор, слегка отстранившись, но после снова касаясь губ, наслаждался поцелуем с любимой. Может это и есть удержание в океане любви? Ох… Очень все сложно. Нужно это немножечко распутать. Смогут ли они разобраться? Да и как Шарлотта сможет со стопроцентной вероятностью сказать, что… У них будет ребенок? Это не за горами…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!