Часть 2 - дружба и как её не разрушить

19 июля 2024, 15:55
«никогда не говори–никогда.»

*flashback*

7 лет назад.

2017 год.

Россия. Москва.

Квартира Мэрилин Керро.

-Мэри, ну пойми же! Вы ещё молодые, у вас пока карьера только развивается. То, что он пока не хочет детей - нормально. Тем более, ты же знаешь, у мальчиков развитие идёт медленнее! Ну не плачь, прошу... У меня сердце кровью обливается от твоей истерики! - Мэри и Саша поссорились из-за того, что он хотел оградить её от проклятия на "Экстрасенсы ведут расследование", и это послужило катализатором более важной причины: Мэри хочет детей, а Саша хочет построить нормальную карьеру, и только потом заводить детей, чтобы они ни в чём не нуждались. Они схлестнулись как два барана, и не могут даже выслушать друг друга! А мне им обоим теперь помогай... Да, с Александром я тоже знакома. Сложно не быть знакомым с человеком, когда тебя буквально умоляли на эту встречу-знакомство миллиарды раз и всё же уговорили... Подозреваю, что зря. Теперь я как спасательный круг для обоих. – Он не хочет меня слышать! Я устала - с лёгким акцентом проговорила Керро. У меня отец был русским, а мать эстонкой, поэтому мне было намного проще, я идеально знала оба языка, потому что, говорю на них с детства, а Мэри практиковалась даже вне камер. — Я хочу с ним расстаться. Если раньше тишина была гробовой, то в этот момент она стала оглушительной. – Мэри, ты с ума сошла?! Какое расстаться?! Что это за мысли?! У всех бывают ссоры, но их надо решать! Обсуждать недопонимания, исправляться, чтобы партнёру было чуть получше. Подожди чуть - чуть! Прошу. В конце концов Москва тоже не сразу строилась, и сады не сразу хорошели! Он тебя так ценит и любит! Ты этого даже не замечаешь уже, принимаешь как должное! А я тебе клянусь, если ты его потеряешь, то нормального мужика больше найти не сможешь! Будут одни мудаки попадаться! Не спеши, прошу, у вас всё наладится! - Я правда за них переживала, они оба были моими друзьями, и я не хотела выбирать сторону в конфликте. А ещё они были моей любимой парой, они всегда были очень милыми вместе. Естественно, когда Мэри сказала мне такое, я сразу же перешла на крик. Это была их 7 ссора за 4 месяца, и все от этого порядком уже устали, но не настолько же, чтобы расставаться! – Что, от тебя отец ушел и ты решила найти мужчину постарше? - Что блять? У нас с Сашей разница в 4 года.

Какие. Нахуй. Мужчины. По-старше.

– Может, ты и влюбилась в него уже?! Что ты молчишь?! Отвечай! - Это был удар ниже пояса. Она прекрасно знала о всём моём детстве, я рассказала ей всё. От корки до корки. Буквально вывернула душу наизнанку. Теперь мне захотелось вымыть рот с мылом. Истоия моей семьи впринципе очень печальная. Моя мать родила меня, а через месяц мой биологический отец расстался с ней и ушёл из семьи. Я даже не знаю его имени, что уж говорить о внешности? Может быть он жив, а может быть мертв. Мне всё равно. Прошло около 5 лет, перед тем как Виолетта смогла найти любовь всей своей жизни, что весьма удивительно. Удача улыбнулась ей дважды. Обычно ведьмы расплачиваются за свой дар своим женским счастьем, но её пронесло. Я очень привязалась к Даниэлю. Он считает меня своей дочерью, как и троих моих братьев, а я считаю его своим отцом. Но когда я слышу это слово, вижу отношение других отцов к своим детям и думаю, "пап, неужели это было так сложно?" В такие моменты кошки не то, что скребуться на душе, а по ощущениям выцарапывают по буквам такое важное слово - "папа" - человек,который должен быть самым родным в мире. Но, к сожалению или к счастью, для меня оно не значит ни-че-го. В этот момент я кое-что поняла для себя: никому нельзя доверять. Глаза наполнились слезами, а черты лица начали ужесточаться. Вместе с болью и обидой поднималась ярость. - как она могла так про меня подумать?!...Она же знает, и про тот случай, когда мне безумно нравился парень моей подруги, но я вырвала эти чувства из своего сердца. И не то, что не мешала им, а наоборот свела! Они до сих пор благодарят меня за это, но он никогда не узнает, что я ощущала к нему какие-то чувства. Да, возможно я была не права, и мне нужно было признаться , но это было безумно обидно!... И я сейчас не только про то, что я вовремя не смогла найти в себе смелость. Я ведь рассказывала, как мне было тяжело это пережить, но счастье близкого человека для меня всегда было важнее, чем своё собственное. Мэрилин,видимо,поняла,что сказала что-то не то, поэтому попыталась исправить ситуацию: – Сандра... Прости, я не это хотела сказать... –дрожащий голос выдавал её волнение, она не хотела потерять такую подругу. – Молчи. Лучше молчи. Я никогда тебе этого не прощу. - выбегая из квартиры со слезами на глазах, я и подумать не могла,что это не последний наш разговор.

*end of flashback*

С того разговора прошло около 6 лет. Керро много раз пыталась со мной помириться, но для меня это было слишком сложно. Она задела слишком болезненную рану и её звонки и сообщения о том, что она сказала это на эмоциях и на самом деле так не думает, ни то что не спасали ситуацию, а наоборот–раздражали меня и бесили. А то, что я по натуре очень гордый человек, вообще не спасало ситуацию. Я подумала, что если она так обо мне считает, то пусть так и будет. Именно поэтому спустя какое-то время, что она пробыла у меня на беззвучном режиме - я просто-напросто её заблокировала. Я думаю, мне просто нужно было время. Только жаль, что этого времени мне понадобилось слишком много, чтобы сейчас, по прошествии этих лет, я поняла, что с Мэри мне было очень комфортно. А ведь возможно, если бы мы проявили упорство и набрались терпения, мы бы помирились ещё тогда, в далёком 2017. И не было бы этих лет разлуки, где я по ней безумно скучала, но не могла переступить через себя; не было бы моих любимых распавшихся шерро, и ран на сердце у Саши и у Мэри; не было бы проблем с доверием и откровенностью,которые я получила за долгие месяцы молчания, которыми обеспечила себя сама по собственной глупости; не было бы проблем у Мэри с её мужьями; не было бы проблем у нас всех.... Сейчас, планируя идти на битву сильнейших, где есть её бывший, я как минимум просто обязана спросить у неё разрешения. Всё же я всё ещё дорожу её чувствами. А как максимум, безумно хочу хотя бы попробовать с ней помириться, может быть наша с ней история ещё не закончена. К слову, о её будущих парнях: я оказалась права, когда говорила ей это в нашу последнюю встречу... Один бил её, второй навязал огромной количество бредовых установок и подорвал ей её моральный фон и состояние. Про третьего в жёлтой прессе ничего известно не было. Дети у неё вроде остались от первых двоих. Когда я впервые увидела эти новости, укол вины кольнул моё сердце. С детства мама внушала мне, что наше слово, особенно слово эзотериков, очень сильнó. Она до сих пор винит себя за слова, высказанные в сторону своего друга, вследствии каких он погиб. Поэтому я с детства старалась даже не думать о плохих вещах.

Чужие ножи в свою спину я стерплю, а метание своими руками - никогда.

Поэтому,собираясь с мыслями, я набирала давно заученный номер. – Tere. kes see on? - заговорил такой до боли в лёгких знакомый голос, на родном эстонском языке. Слёзы сразу навернулись на мои глаза. – Mary... Kas sa mäletad mind?. Тишина длилась около минуты, но для обеих она длилась словно вечность. – Cass?.. Kallis? See oled sina?- голос дрожал от волнения и напряжения. – Maarja. Kallis.. ma igatsesin sind nii väga..ma tundsin end ilma sinuta nii halvasti...Anna mulle kõik andeks ma olen nii süüdi... - с огромными паузами в разговоре из-за проклятого кома в горле я всё же смогла сказать то, что хотела. – Sul pole millegi pärast vabandada! Andke andeks... ma teadsin, kui palju see teema teile haiget tegi, ja isegi nii ebaviisakas vormis, vabandust. Vabandust. Anna andeks, kui saad. - от её голоса,наполненного отчаянием и болью,я растерялась,растаяла и окончательно простила её. - Tundsin end ilma sinuta nii halvasti, aga sul osutus kõiges õigus! Ja mu mehed on sitapead ja ma tülitsesin Sashaga! Aga ta hindas mind nii väga... – Kas sul on nüüd keegi? - может их ещё получится свести, кто его знает... – Jah, suurepärane mees, vähemalt ma loodan seda. Ta võttis mu lapsed omaks. Aga teie suhted? Kas te pole pärast seda sitapead ikka veel poiss-sõpra leidnud? - в начале предложения в её голосе звучала улыбка. Думаю,она уже отпустила ситуацию, и дай Бог теперь у неё будет всё хорошо. Надо теперь только узнать о состоянии Александра... Но что-то внутри меня буквально кричало о том, что что-то с этим молодым человеком не так, но я благополучно засунула это ощущение куда подальше. Ах да. Мои отношения... Это больно вспоминать, но нужно. Вроде если проговорить - станет легче, ведь так? И плевать, что я становлюсь на те же грабли и опять доверяю ей свои секреты, я думаю, что она заслужила знать.

*flashback*

8 лет назад.

2012 год.

Эстония. Таллин.

– Милый, как тебе это платье? - разговаривая по видеосвязи,спросила Касс у своего парня. - Отвратительно. Оно тебя полнит. Да и к тому же, куда такой разрез? Что, в шлюхи заделалась? Или так теперь ходят все "ведьмы"-потаскухи - в тоне голоса мужчины звучали презрительные стальные нотки. Он никогда не поддерживал её ни в её начинаниях, ни тем более не признавал способностей. Всегда говорил, что это бред сумасшедшего, и девушке надо обследоваться в психбольнице. – Костя! Почему ты так со мной разговаривариваешь?! Что я сделала не так, для того чтобы ты мне так не доверял? Неужели я когда-нибудь не оправдывала твоих ожиданий?! Неужели я тебя хоть раз разочаровала? Предала?! За что ты так со мной?...- на последней фразе голос уже дрожал и выдавал подступающую пелену слёз. Такие сцены не были редкостью в их отношениях. Константин часто унижал, бил и издевался над своей девушкой, на что та терпела и лелеяла мысль о том, что он изменится. Но он не менялся. С каждым их разговором у девушки появлялось всё больше психологических травм и загонов. А с каждой встречей все больше синяков и ушибов. Парень не жалел силы, когда бил её за любую провинность, а она, смотря на мир в розовых очках размером со слона, и вовсе не замечала этого, и оправдывалась тем, что сама виновата. До одного момента. Константин продолжил тираду из неприятных слов, из которых, думаю, даже самый заядлый "сапожник" почерпнул бы что-нибудь новое. А Кассандре силы очень вовремя подкинули парочку видений.... Вот Костя сидит на работе и пишет сообщение Сандре о том, что он сегодня не приедет. А вот он уже куда-то едет с цветами и конфетами. От следующей картинки захотелось очистить желудок. И плевать, что с утра там было только кофе. Стройная блондинка лежит,привязанная к кровати,пока Константин грубо трахает её. Хватая девушку за запястья, грудь и  волосы. Та стонет, - не понятно, правда от чего, от боли или наслаждения ( при таком раскладе можно в принципе получать удовольствие?...) Картинка меняется, появляется брюнетка с пышными формами. Ещё. Еще и ещё девушки. Рыжие. Чёрные. Крашеные. С голубыми глазами. Зелёными. Карими. С фиолетовыми линзами. Пухлые губы. Губы-ниточки. Кого там только нет. Глаза проясняются,и пелена пропадает. Розовые очки ломаются стёклами внутрь. Кассандра смотрит на всё не затыкающегося Константина со вселенской яростью в глазах. Он смеет ей говорить такие неприятные вещи, когда сам перетрахался - по другому и не назовёшь - чуть ли не со всей Эстонией?! Он шутит? – Мы расстаёмся. - ледяной тон, которым говорит девушка, заставляет Константина замолкнуть. Он пытается переварить только что сказанную девушкой фразу. До взрыва... 3... 2... 1... – Ах ты дрянь невоспитанная, да кому ты нужна, если не мне?! Ты никому нахуй не сдалась, шлюха! Ты ещё приползёшь ко мне на коленях и прощения будешь просить, мразь. - ведьма вспоминает все его поступки и понимает, какая же она дура... – Посмотрим, кто у кого на коленях будет ещё стоять. Удачи. Она тебе пригодится. - Всё таким же тоном отвечает Кассандра. – Чë ты там вякну.. - мужчина не успевает договорить фразу с явно нелестным окончанием, и,перед тем как он опять будет ей трезвонить, Касс отключает звук. – Вот мразь, а. Какая же ты тварь, Костенька. - Ну и ладно. Если он подумал, что сможет обидеть ведьму, за спиной которой стоит демон и весь род, то ты, мужик, сильно ошибся. И сильно за это поплатишься. В тот же вечер Сандра призвала своего помощника-демона,и наслала на своего (уже бывшего) парня неснимаемое проклятье. Ему осталось не больше месяца, а умирать он будет в страшных муках. Так она отомстила за всю полученную от него боль. И наконец поняла, что пора начать уважать себя. А сама, попрощавшись с родителями, уехали покорять столицу России.

*end flashback*

– Jah, sul on õigus, seal olid põgusad asjad. Kuid peale seksi pole isegi millestki rääkida. Ausalt öeldes helistan teile teisel põhjusel... - так,вдох-выдох, вдох-выдох. Как там говорила моя учительница... Перед смертью не надышишься? Ну погнали тогда. – Cass, ära ütle mulle, et sul on ajukasvaja ja et sa sured homme, ma ei ela seda üle. - хм, может,если бы у меня была опухоль, об этом легче было бы сказать?... – Ei, Mary. Mul läheb hästi, see tähendab, et mitte väga hästi... No kõige poolest on kõik korras... jah, persse. - я совершенно не могу мыслить в критических ситуациях. Вот дура, нужно было сначала хотя бы подумать, что ты можешь сказать, а потом только звонить! Но у меня всё как всегда через задницу. – Cass, ära nii väga muretse, sa ei tapnud kedagi, nii et kõik on korras. Ütle mulle, ma ei hammusta. - в ответ тишина. Сандра собиралась с мыслями, но Керро расценила это по-другому - Kass?! Sa ei tapnud ju kedagi?! – Ei, Mary. Ma pole kedagi tapnud... veel. Siin on hullem, palju hullem, te isegi ei kujuta ette, kui palju. – Noh, mis saaks olla hullem? Ära mõtle asju välja! Paneme kõik paika, mõtleme koos välja. Ja ärge paanitsege, kõik saab korda, isegi pärast tuhandeid kilomeetreid tunnen teie aurat. Ta kardab, aga mida? Ma luban, et ma reageerin adekvaatselt, ärge kartke. - моему удивлению сегодня видимо предела не будет. Она чувствует мою ару спустя годы и километры. Просто шикарно. Браво. Я похлопаю. – Mind kutsuti tugevamate lahingusse, kus kohtuvad Venemaa lahingu erinevate hooaegade võitjad ja finalistid ning kohal on ka Aleksander Sheps. Ma ei tea mida teha. - протароторила девушка, сбиваясь , повторяясь и пытаясь удержаться за основную мысль. Как же я боялась того, что она вновь отреагирует как в нашу последнюю встречу. Лена из пса даже после того как вышла замуж за Леонидова - ревновала Макса. – See on uudis... Ootamatult... ausalt öeldes pakkusid nad mulle ka, aga nimekirja nad ei avalikustanud, - интересно, намеренно? Решая сделать "сюрприз" бывшим возлюбленным, или это только Касс - такая особенная? - aga ma keeldusin laste pärast, miks sa arvad? Sa oled tugev, isegi tugevam kui mina. Kas sa arvad, et sa ei saa sellega hakkama või mis? - Я опешила и невольно обожглась о чашку. Зашипела прямо как кошка, которая крутится у меня под ногами, и выдала, пытаясь показаться не более странной, чем уже есть:– Mida sa silmas pead? Ta on sinu endine... Kuidagi on see kõik vale... Ei? - В ответ послышался только звонкий смех – Kas sa kartsid mind häirida? Kallis, olen seda olukorda juba pikka aega läbi elanud. Sa võid sinna minna, kui tahad ja ma usun sinusse!! Ja ma toetan sind, kui sa seda soovid. – Aitäh kallis. Ma hindan seda väga, siis helistan teile hiljem tagasi. Моему счастью - не было предела. Я безумно счастлива тому, что мы хоть и спустя почти 6 лет, но смогли поговорить. Со счастливым настроением, я скинула звонок и,допивая свой уже давно остывший кофе, пошла собираться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!