Часть 3 - силы и как их восстановить

23 июля 2024, 14:30

«око за око - и весь мир будет слеп.»

— Так, ну… Что у меня по планам? Наверное, сначала нужно погулять с собакой, а потом поехать в ТЦ–купить что-нибудь, потому что я как обычно там проведу огромное количество времени, а Бэтти мне этого не простит.–Я слишком люблю разговаривать вслух сама с собой. Это очень классно помогает сконцентрироваться. Главное,чтобы рядом никого не было, а то может получится неудобно. Так девушка и сделала: одевшись в джинсы, красивую кофту и кардиган, я взяла в руки поводок, шлейку и вкусняшки. — Бэт! Умничка моя, ко мне! - По звукам ко мне бежала явно не сука породы доберман, а целый слон. — Моя ты золотая, идём гулять. - Услышав последние два слова её хвост стал похож на пропеллер, а мордочка растягивалась в улыбку. Надеть на этот моторчик шлейку и поводок было сложно, но я успешно справилась с этой задачей. Но перед тем, как выйти из дома, я задержалась около открытой двери и придержала собаку, и только когда она посмотрела мне в глаза и дождалась разрешающей команды я разрешила ей выйти. Всё же лишние проблемы в виде гиперактивности огромной собаки, которая весит как пол меня,мне явно не нужны. Погуляв с этой ракетой, позволив ей сделать все свои дела, чтобы не обнаружить потом кучку у себя посреди гостиной,и также позанимавшись с ней умственными нагрузками, мы зашли обратно домой. Так как времени было и так немного, а я ещё и потратила добрые полчаса на свою охранницу, я быстро насыпала ей сухого корма, а кошечке - влажного корма, сменила воду и выбежала из дома,не забыв схватить права, паспорт и ключи от машины.

***

В Торговом Центре я купила невероятно красивое платье в пол. Оно ярко блестело и переливалось, а вырез на груди и по бокам делал фигуру визуально ещё стройнее. А также чёрные каблуки. На моей ножке они смотрелись просто изумительно, подчеркивая образ. Такая своеобразная бизнес-леди получилась. Также не забыв зайти в свои любимые магазины с косметикой, я обновила половину своей уходовой и декоративной косметики. Также я не забыла купить себе духи и пару украшений. Потому что я - сорока. Мне всё надо. Ну и конечно же на выходе из ТЦ у меня получилась огромная куча пакетов, которую я еле дотащила до своей машины, которую я неблагоразумно оставила где-то далеко-далеко... Завтра я буду блистать!

☆☆☆

Написав Ольге сообщение о том, что согласна, и заведя будильник на 10 утра, Кассандра легла спать. Вскоре к ней пришли Бэтти и Тэкила. Животные легли рядом с ней, охраняя её сон. * Утреннюю тишину прорезал звук надоедливого будильника. Кассандра нехотя разлепила глаза, отключила его и пошла собираться. — Так, сегодня у меня важный день, нужно, наверное, сходить в салон за укладкой и макияжем — стоя перед зеркалом в ванной я разглядывала себя и думала о своём будущем имидже. Чёрные длинные волосы, которые подверглись процедуре кератина уже не раз в прошлом, поэтому сейчас я трачу огромные деньги на их восстановление. Когда-то я была рада этому своему решению, ведь кудри у меня не получались от слова совсем из-за тяжести и густоты моих волос, но только потом я поняла, что можно пользоваться различными вспомогательными гелями и прочими прелестями для офигенной и пышной копны; ярко-зелёные глаза, которые выглядели как густые леса тайги, ровный нос, пухлые губы, вполне стройная фигура. Для многих девушек я - идеал, но к сожалению этого же я не могу сказать о себе.. Задумываясь и разрушая себя в который раз, я конечно же не увидела фигуру, что появилась из тёмного угла. — Попроси сделать себе вечерний макияж с бордовой помадой и «голливудские» локоны, тебе пойдёт, — проговорила она. — Боже! — я отшатнулась от зеркала, так как не ожидала сейчас увидеть своего демона, — ну и напугал ты меня! Так и заикой можно остаться. — Странно, что ты меня не почувствовала — демон задумчиво осмотрел девушку, решая не говорить про то, что говорить такие фразы в его присутствии как минимум нелогично. Как максимум–если бы он не был к ней так привязан, то при упоминании Бога она бы уже полетела в ближайшую стену. — Я просто задумалась, не парься, милый — демон скривился на такое фамильярное обращение. -М-да, совсем я тебя разбаловал… Иди, тебе звонят. — Всмысле? Нет, мне никто не зво...— зазвенела мелодия — ах да, иногда забываю, кто ты... В то время, когда девушка умчалась искать свой телефон, он задумчиво смотрел на то место, где она только что стояла — хм, ладно, это сейчас было очень странно. Надо будет потом проверить свои догадки. Как удивительно (нет), но девушке звонила Елена Валерьевна Голунова. С учётом того,что общались они только когда происходило что-то страшное – это было очень волнительно. Но, несмотря на это, у них были достаточно тёплые отношения. — Ээээ… Я даже не представляю, что она от меня хочет, — у девушки затряслись руки и задрожал голос. Всё же, такая женщина, как суровая сибирская ведьма, несмотря на её хорошее отношение к Касс, не могла не внушать как минимум уважение, как максимум – страх. Поэтому, подумав буквально 2 секунды и осознав, что сзади неё уже стоит демон, она обернулась и взмолилась: — Вольт, миленький, скажи,что она от меня хочет, прошу! — Второй раз за 10 минут демон скривился, но на удивление не от обращения, и только таинственно посмотрев мне в глаза, прошептал, — поднимай скорее, через 3 секунды она отключиться, а ты ведь знаешь,как она не любит, когда её игнорируют. Это послужило достаточной мотивацией для того, чтобы поднять вызов, а в то время от Вольдемарта уже и след простыл, что уж очень напомнило Сандре их первую встречу. Её она не забудет никогда.

*flashback*

Эстония. Детство.

Родной дом Кассандры.

Кассандра с детства была необычным ребёнком. Она могла предсказывать будущее, лечить людей одним прикосновением, забирать негативные эмоции, обладала бешеной интуицией, что, впрочем, неудивительно. Когда у тебя и бабушка, и мать, и другие женщины рода - ведьмы, судьба весьма ясно указывает тебе твой путь. Но так сложилось, что у девочки появились способности не только ведьмы. А ещё медиума и чернокнижника – от давних предков. Способности медиума у неё проявлялись чуть ли не с рождения. Она видела духов, но в силу возраста сначала не могла об этом сказать, а до осознанного возраста и вовсе не понимала, почему их видит только она. Но ей это никогда не мешало. Однако, никто из семьи не понимал, какой предок передал ей этот дар. В живых, к сожалению, уже не осталось тех людей, которые могли бы это знать. В будущем она узнает, что это была её далёкая родственница по папиной линии. Но из-за того, что она не захочет открывать этот секрет до конца, Касс так и не узнает, ни как её звали, ни в каком это поколении было. Родоначальник способностей медиума в семье Волковых так и останется покрыт тайнами и загадками. Но если со способностями медиума у девушки никогда проблем возникать не будет, то с чернокнижеством будет целый ряд проблем. Один из её прадедов был знаменитым в нужных кругах чернокнижником, и когда его способности вместе с тетрадкой не передались ни сыну, ни внучке, все сначала поволновались, но потом уже как-то про это и забыли, но не тут-то было. В один из дней, когда Сандра осталась в огромном доме только с большим алабаем и кучкой духов, произошло шокирующее событие, которое оставило на ней неизгладимый след. Родители девочки уехали по своим делам, а 10-ти летняя Кассандра осталась одна дома. Ей было скучно и страшно, а ощущения, как мы помним, её никогда не подводили. И поэтому, взяв с собой собаку, она пошла гулять по дому, чтобы понять, что же её так тревожит. Глупый поступок, но девочкой она была не из робких, к тому же у неё есть её защитник–алабай по кличке Вольт. Он был рядом с ней с момента её рождения, так что она рядом с ним не боялась ничего.

Ошибка №1.

Дом у её родителей был большой: три этажа, плюсом бассейн и бильярд на нулевом этаже, а также чердак на крыше. Пройдясь по этажам с первого по третий и не найдя ничего подозрительного, она почти успокоилась. Но когда Вольт начал гавкать в темноту чердака, где никого чисто теоретически быть не могло, девочка очень напряглась. — Милый, ты чего? — ласково спросила она у собаки, поглаживая её и пытаясь успокоить. Но Вольт, не останавливаясь, лаял в темноту. Поэтому, собравшись с силами, она включила свет и полезла на чердак. Фатальная ошибка. Так как собака таких огромных размеров не смогла бы подняться по лестнице, Вольт, поскуливая, остался у подножия. Когда девочка залезла и вошла в помещение, ей стало жутко и страшно. Даже свет не помогал избавиться от ощущения, что на неё кто-то смотрит. Когда из шкафа, стоящего возле стены, вывалилась книжка и открылась на какой-то странице, она предпочла бы ретироваться от туда. Но какая-то (не)ведомая ей сила потянула её к этому месту, и Сандра не могла ей сопротивляться. Когда она подошла и склонилась, чтобы прочитать, что же написано в книге, девушка услышала громкий звук падения на первом этаже, а дальше лай собаки. Испугавшись от неожиданности, девочка упала на руку, которая по «счастливой» случайности оказалась на записях, написанных явно не на одном из славянских языков. Когда спустя пару секунд она осознала,что произошло, и повернулась к книге лицом, руку начало невыносимо жечь. Конечно же, она не могла убрать её с этих странных иероглифов, как бы ни пыталась. Казалось, что рука лежит не на книге, а варится в кипящей воде. За пару секунд до того, как она бы закричала от невыносимой боли, всё прекратилось. Несдержавшись, она всё же произнесла, — Что тут, блять, за чертовщина творится?! — когда за спиной прозвучал ответ, Сандра была в ужасе. Когда повернулась, чуть не упала в обморок. — Не рано ли тебе материться, деточка? — глаза Сандры открылись так, что если бы глазные яблоки в теории могли бы выпасть, они бы уже летели на пол. Перед ней стоял самый настоящий демон, тот, что так тщательно описывался в маминых записях. — А по поводу чертовщины… Я бы не относил себя к такому низкому классу существ, и тебе не советую. — немного помолчав, он понял, что девушка не может и слова вымолвить от животного страха, и сказал: — Ну что ты так глазёнки-то вытаращила, никогда демонов,что ли,не видела, в своей-то жизни? — со снисходительной, насколько это возможно для демона, улыбкой, он задумчиво добавил — у тебя-то она очень интересная: способности и медиума, и ведьмы, и чернокнижника… Отойдя от шока, Кассандра наконец спросила: — Как тебя зовут? Как ты тут оказался? Что значит, способности чернокнижника? И нет, демонов я ещё не встречала. — Вот это тебя понесло. давай по порядку. Первое: меня зовут Вольдемарт, что означает «Правящий мирами». Из этого можно сделать вывод и догадаться о том, что я правлю миром мёртвых и миром живых. Второе: ты сама меня призвала.– девочка хотела уже возмутиться, но он не дал ей сказать и слова. — Да, неосознанно, но сути это не меняет. Третье: ты чувствовала огонь от книги? — заметив кивок, он продолжил, — ты прошла испытание и защиту, которая стояла на книге твоего прадеда. Никто из предыдущих претендентов не смог, ни 30-ти летний парень, ни 20-ти летняя девушка, а ты смогла. Что ж,поздравляю! Теперь я твой личный демон. - как же меня то так угораздило — Ээээ... хорошо?.. А.. — Опережая твои вопросы: я всегда буду рядом с тобой, и буду тебе со всем помогать; я служил твоему предку, он сделал так, чтобы сила досталась достойному, и достойной оказалась ты. - перебивая её на полуслове, демон наконец донёс свою мысль. — Вау… — только и смогла вымолвить девушка. — Поняв, что ей нужно всё обдумать, демон сказал — Если у тебя больше нет вопросов, я пойду. Ответом послужил деревянный кивок. «Что ж, и так сойдёт…» - подумал демон. И растворился в воздухе. Кассандра предпочитала не думать, почему же она назвала собаку так же, как и зовут её демона, и было ли это случайностью, интуицией, или всё же судьбой? Потому что жила по принципу «меньше знаешь–крепче спишь», что весьма сомнительно, ведь знала она намного больше,чем бóльшая часть земного шара.

*end flashback*

Впрочем, как он и обещал, он всегда был рядом и помогал. Но сейчас, когда девушка собралась с силами и наконец-таки подняла трубку, он лишь посмеивался над её волнением и медлительностью. Разумеется, то, что его не было видно, не означало, что он ушёл. Вольдемарт находился рядом с девушкой почти всегда, чтобы защитить её от любой опасности. Несколько раз он даже спасал ей жизнь. Один раз он помог ей во время того, как какой-то взрослый мужик у круглосуточного магазина попытался её изнасиловать, но к его несчастию он не на ту напал. Вольт быстро расправился с обидчиком, и подчистил всё так, что полиция, которая на следующий день нашла его труп, посчитала его 45-ти летним мужчиной в сильном алкогольном опьянением, которого убили по неосторожности. Другой раз–когда её пьяный парень в очередной раз поднял на неё руку - он эту руку сломал. Так же, разумеется, он защищал её от злобно настроенных потусторонних сил и даже помогал восстанавливать энергию и жизненные силы после особо сложных ритуалов. Вспомнив все эти события и мысленно ещё раз поблагодарив своего демона, который за 25 лет стал ей самым близким другом, и подумав, что если бы ей грозила опасность от этого звонка, он бы обязательно её отговорил от этого, она всё же взяла трубку. — Здравствуйте, Елена Валерьевна! — сразу же поздоровалась Сандра, проглатывая окончания у некоторых слов от волнения. Для того, чтобы хоть как-то подготовиться к тому, что сибирская ведьма будет говорить. Времени на то, чтобы поразмышлять об этом перед взятием трубки у неё уже не осталось бы в любом случае. — Здравствуй, дорогая. Не хочешь мне ничего сказать? — Сразу к делу, всё в стиле Голуновой. Ну а я устрою для Мэрилин аттракцион невиданной щедрости – наверняка она уже растрепала об участии в программе. Зачем только она это сделала?.. — Ээ. Я буду участвовать в битве сильнейших экстрасенсов?...Простите, что не сообщила Вам — с непонятной интонацией ответила девушка. Создавалось ощущение, что она задаёт вопрос, а не отвечает на него. — Ого, поздравляю! Меня тоже приглашали, но я пока не могу. Там,кстати,Шепсы будут, ты в курсе? — Так, стоп. Значит ведьма не знала о том, что Кассандра участвует в битве. Значит причина её звонка совершенно иная. Стало страшно. — Да, я знаю, будет приятно встретить старых друзей. Но больше я ни о чём и не могу рассказать. Больше ничего и не произошло. — девушка правда не понимала, что от неё хотят… — Дорогая, а с твоими способностями всё в порядке? — Да… Вроде. Хотя… — она не знала, стоит ли говорить о том, что она не почувствовала утром своего демона. Может, это просто от невнимательности? — Ну? Говори! — Незнающий человек подумал бы, что её крик связан со злостью, но только очень узкий круг людей понял бы, что ведьма просто волнуется за дорогого себе человека. Кассандра в этот круг входила, поэтому не испугалась, и всё же произнесла: — Я с утра не почувствовала Вольта, но не обратила на это внимание. Сейчас я понимаю, что я не вижу и не слышу ни одного духа, а также не могу пользоваться своими способностями. — Уже начиная паниковать, она нервно рассказывала о своих проблемах достаточно близкому человеку в трубку — Почему это? Что случилось? Неужели мои способности пропали? - вот это фиаско. Прямо перед попаданием в проект "Битвы Сильнейших" - потерять свои способности. Я просто похлопаю. Кажется, Голунова уже не была такой взвинченной, и после этих слов, конечно, не успокоилась, но сбавила пыл. — Всё в относительном порядке. Такое бывает у людей, которые обладают несколькими видами способностей. Ко мне просто пришли мои духи и сказали что у тебя что-то случилось, вот я и запаниковала. Для того, чтобы всё вернулось в норму, ты должна со своим демоном поехать на кладбище и набраться сил, он тебе поможет, не волнуйся, вы когда последний раз там были? Примерно в то время, как ты делала ритуал на удачу Саши, по просьбе Мэри?— Немного помолчав, она добавила. — Всё будет хорошо, позвони мне, как будешь уезжать от туда, я за тебя переживаю. — Это было очень трогательно… И приятно. — Да, примерно тогда, – вспомнились счастливые времена, когда у моих друзей всё было хорошо и Мэрилин просила сделать ритуал на Сашину победу. На глаза навернулись слёзы–как же это давно было...— Обязательно! Спасибо, потом позвоню.— Чуть погодя, девушка произнесла. — Берегите себя. — и сбросила трубку. — Таак, ладно, до съемок ещё достаточно времени. Вольт? — демон тут же явился — Слышал указания? Поехали на Ваганьковское кладбище. Покормив животных, они взяли всё самое нужное, и переговариваясь между собой, поехали. — Как это так получилось, что прошло уже почти 10 лет, с того момента, как я тебя подпитывала силой? Ты как меня ещё вообще не убил? – я, разумеется, не видела его закатывающихся глаз, но, клянусь, что смогла почувствовать. — Дорогая, ну ты думаешь, я настолько беспомощен? Я пополняю энергию от твоей любви, эмоций. Немного, от твоих сил.. — Чегооо?! – это восклицание стопроцентно слышала вся округа. Зуб даю. — Ты мои способности кушаешь? А как мы выиграть собираемся, а?! Мой ты ненаглядный! — Я тебя сейчас придушу. Ты даже сказать мне не даёшь. Я, как ты выразилась, "съедаю", только излишки твоих способностей. Ты вообще представляешь какую недюжинную силу несёшь в себе? В тебе сошлись все направления магии! Все!! Пойми ты это. И каждое направление даёт тебе колоссальное количество энергии. Ты буквально самый сильный экстрасенс в мире! Ещё и не забывай про меня, я как бы тут тоже тебе помогаю. — Ой, да ладно тебе, какая я, и самая сильная? бред. — Не. Перебивай. Меня. Когда. Я. Говорю. - хотелось сказать, "да, окей, я поняла", но я не рискнула. Всё же под горячую руку(в буквальном смысле) попасть не хотелось. А ещё и потом он чувство вины будет ощущать. Ну оно в баню. Промолчу. — Тем более это не единственный мой способ пополнения энергии. Я, если ты забыла, демон, и могу высказывать её из людей. Помнишь те случаи, когда я тебя спасал? - кивок головы - Я подпитался от них, на несколько месяцев вперёд. Поэтому в купе с твоими излишками способностей - я вообще могу ничего не делать с тобой на погосте. Но просто сейчас так нужно, иначе будет беда. Спустя час они уже заходили на территорию кладбища, предварительно поздоровавшись с хозяевами и попросив помощи. — Так, смотри, сейчас поищем какую-нибудь хорошую могилку и возобновим твои силы, не переживай — момент подготовки демон решил взять на себя. Поплутав немного между оградок, они одновременно остановились у старого захоронения. — Воот. То, что надо! Теперь зажигай свечу, клади руки на землю и жди, пока я настроюсь. Я положу свои руки на тебя, не пугайся. — девушка выполнила все указания и ждала момента, когда Вольдемарт настроится и начнёт напитывать её энергией. Спустя пару минут она почувствовала, как сила начала переливаться и пульсировать в венах. Ритуал длился около 20 минут. Когда демон закончил, он убрал свои руки, если их можно так назвать, встал перед её глазами, и,сканируя её состояние,сказал — Ну всё, все силы восполнены, теперь всё хорошо. Поехали в салон и наконец на съемки, у нас осталось 3 часа. Можем ещё заехать в лес к источнику, чтобы помедитировать. Но тогда, возможно, не хватит времени. — Нет, тогда лучше в салон, ненавижу опаздывать. — демон хмыкнул, видимо,вспомнив тот самый случай, который они не забудут никогда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!