Часть 4 - битва и как в ней не проиграть
31 июля 2024, 17:00«в конечном итоге...люди такое разочарование...правда?»
*flashback*
Кассандре недавно исполнилось 22. Она ещё не участвовала в битве, но собирается пройти кастинг. Она почему-то была слишком уверена в своих силах. Впрочем, она всё равно была права. За её спиной стоит демон, который в любом случае ей поможет, несмотря на состояние её способностей, поэтому она решила прийти на поляну. Для того чтобы демон был сильнее, они вчера ходили на кладбище, проводили ритуал и напитывались силой. — Вольт, ну ë-моë, ну сколько можно, меня скоро разорвёт от этой силы. Может хватит уже, а? — Тебе напомнить, как часто ты ходишь на кладбище, чтобы подпитывать меня этой самой силой? Мне конечно очень приятно, что ты делишься со мной своими эмоциями, любовью и способностями. Но чтобы нормально функционировать, мне приходится возвращаться в ад. А я хочу быть с тобой постоянно, потому что от тебя отходить–себе дороже. Опять во что-нибудь вляпаешься же. — Да не вляпаюсь я никуда! С чего ты взял? — Чуйка, блять. Поэтому домой они пришли очень поздно. И сразу же легли спать, ведь завтра должен быть безумно сложный день. * Ширма начиналась примерно в 14 часов, а уже была половина первого, что для Кассандры было очень плохо. Девушка только встала, впрочем, она благополучно проспала. И если бы не Вольт, она бы так и не проснулась. — А ну вставай быстрее! Мать, ты чё, перехотела на битву идти? — Сказать, что демон был в шоке от того, что увидел девушку в постели–не сказать ничего. Сонная Кассандра ничего не поняла и только прошептала: — Что ты орёшь, припизднутый? Сколько время? Какая ещё мать? — демон даже не обиделся на такое обращение - понимал, что после ритуала у неё, наверное, не очень хорошее самочувствие. — Уже 12:32. Девушка забыла и про головную боль, что сковывала её прочными тисками, и про тошноту, мигом подскочив. — Сколько?! Но мы же уже должны были ехать на ширму. Боже... Это провал... Я не смогу попасть на битву из-за своей же тупости! Как можно было забыть поставить будильник?!... Мы же просто сейчас не успеем туда доехать...— состояние у девушки было откровенно хуёвым. Ей было очень обидно. И это без особых усилий уловил Вольдемарт. Также осознав, что сейчас не время для истерик, а тем более для подъëбов на счёт упоминания Бога в присутствии демона. Он решил её растормошить. — Так, а ну-ка не унывать! - ноль реакции. — Касс, а ну вставай, сейчас всё будет хорошо! — Да что уже может быть хорошо...- от этого безразлично - пустого тона у демона всё внутри перевернулось, поэтому он решил пойти на крайние меры. — Я тебе никогда не рассказывал, но я могу менять границы реальности. — в ответ на ничего не понимающий взгляд девушки он тяжело вздохнул и продолжил — Всё в этом мире прочно связано различными связями. Наиболее крепкие - родственные, любовные и им подобные. Я могу работать с этими связями, то есть если ты сейчас поторопишься и соберёшься, я смогу переместить нас максимально близко к поляне, для того чтобы остаться незамеченными, но так мы сэкономим 3 часа езды и точно успеем! — Ахуеть. Что я ещё про тебя не знаю? Мы уже так-то 12 лет вместе, а я только узнаю такие подробности. За эти 12 лет они очень сдружились и могли не только подкалывать друг друга, но и беспрекословно довериться друг другу. Ведь каждый знал, что никто никого не предаст. Этих двух существ связывало и связывает по сей день слишком много воспоминаний, чувств, проблем, событий и тайн. Тайн, которые они унесут с собой в могилу и вечность. Кассандра всегда исполняла просьбы Вольдемарта, а демон же, в свою очередь, всегда помогал девушке. Не было ни единого случая, где какой-то из представителей этого дуэта правда мог навредить, пошутить, поприкалываться, или сделать ещё хоть что-нибудь во вред другого. Правда, не сказать, что все родственники Кассандры были этому рады. Некоторые и вовсе отвернулись, после того, как узнали, что книга и демон из этой книги перешли Кассандре в наследство от своего дедушки. Другие же, в отличие от первых, которые просто тихо отсеялись, называли её дочью дьявола, и сваливали на неё чуть ли не все смертные грехи. Иронично. Её возненавидели просто потому, что у неё есть и были с детства сильные способности, которые не нужно было ничем подкреплять, а просто ходить раз в месяц на место силы и питаться полезной энергией, в то время как её родственникам нужно было каждый раз проливать кровь, вступать даже с самыми мелкими бесами в сделки, чтобы сделать простейший ритуал, которому Касс научилась ещё в лет семь. Конечно же, чуть ли не всей семье хотелось, чтобы эта легендарная тетрадка легендарного чернокнижника оказалась у них, но, увы и ах, она перешла к достойной. И людям проще сделать кого-то виноватым, ведь так на него можно спихнуть всю ответственность, а не принять тот факт, что они и в правду были этой тетрадки недостойны. — Не волнуйся, у меня ещё очень много тайн, но если ты попросишь, я поделюсь. А теперь беги переодеваться. Так они и поступили. Переместившись в пространстве, они оказались где-то в лесу, на опушке, где и снималось первое отборочное испытание. Когда она вышла из-за какого-то огромного дерева, её чуть не сбил мужчина, на её взгляд, очень неприятной внешности: у него были длинные, ужасно покрашенные волосы, но они были настолько грязными, что напоминали кусок сала. — Фу, блять, когда он мылся в последний раз?! — демон передал ей свои мысли по каналу связи, так что фактически они прозвучали у неё в голове. Кассандра была на миллион процентов согласна со своими другом. Складывалось ощущение, что этот мужчина, успел окунуться в бочку с маслом, поэтому его волосы выглядят именно так. Хотелось бы в это верить, но... Увы. Глаза странного цвета, ужасный макияж, как у самой дешёвой проститутки, и воняло от него на километр. Почти не слышно хмыкнув, девушка хотела уйти, ведь у неё не было сил на конфликт, но этот муЕщё бы...
*end flashback*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!