Часть 4 - битва и как в ней не проиграть

31 июля 2024, 17:00

«в конечном итоге...люди такое разочарование...правда?»

*flashback*

Кассандре недавно исполнилось 22. Она ещё не участвовала в битве, но собирается пройти кастинг. Она почему-то была слишком уверена в своих силах. Впрочем, она всё равно была права. За её спиной стоит демон, который в любом случае ей поможет, несмотря на состояние её способностей, поэтому она решила прийти на поляну. Для того чтобы демон был сильнее, они вчера ходили на кладбище, проводили ритуал и напитывались силой. — Вольт, ну ë-моë, ну сколько можно, меня скоро разорвёт от этой силы. Может хватит уже, а? — Тебе напомнить, как часто ты ходишь на кладбище, чтобы подпитывать меня этой самой силой? Мне конечно очень приятно, что ты делишься со мной своими эмоциями, любовью и способностями. Но чтобы нормально функционировать, мне приходится возвращаться в ад. А я хочу быть с тобой постоянно, потому что от тебя отходить–себе дороже. Опять во что-нибудь вляпаешься же. — Да не вляпаюсь я никуда! С чего ты взял? — Чуйка, блять. Поэтому домой они пришли очень поздно. И сразу же легли спать, ведь завтра должен быть безумно сложный день. * Ширма начиналась примерно в 14 часов, а уже была половина первого, что для Кассандры было очень плохо. Девушка только встала, впрочем, она благополучно проспала. И если бы не Вольт, она бы так и не проснулась. — А ну вставай быстрее! Мать, ты чё, перехотела на битву идти? — Сказать, что демон был в шоке от того, что увидел девушку в постели–не сказать ничего. Сонная Кассандра ничего не поняла и только прошептала: — Что ты орёшь, припизднутый? Сколько время? Какая ещё мать? — демон даже не обиделся на такое обращение - понимал, что после ритуала у неё, наверное, не очень хорошее самочувствие. — Уже 12:32. Девушка забыла и про головную боль, что сковывала её прочными тисками, и про тошноту, мигом подскочив. — Сколько?! Но мы же уже должны были ехать на ширму. Боже... Это провал... Я не смогу попасть на битву из-за своей же тупости! Как можно было забыть поставить будильник?!... Мы же просто сейчас не успеем туда доехать...— состояние у девушки было откровенно хуёвым.  Ей было очень обидно. И это без особых усилий уловил Вольдемарт. Также осознав, что сейчас не время для истерик, а тем более для подъëбов на счёт упоминания Бога в присутствии демона. Он решил её растормошить. — Так, а ну-ка не унывать! - ноль реакции. — Касс, а ну вставай, сейчас всё будет хорошо! — Да что уже может быть хорошо...- от этого безразлично - пустого тона у демона всё внутри перевернулось, поэтому он решил пойти на крайние меры. — Я тебе никогда не рассказывал, но я могу менять границы реальности. — в ответ на ничего не понимающий взгляд девушки он тяжело вздохнул и продолжил — Всё в этом мире прочно связано различными связями. Наиболее крепкие - родственные, любовные и им подобные. Я могу работать с этими связями, то есть если ты сейчас поторопишься и соберёшься, я смогу переместить нас максимально близко к поляне, для того чтобы остаться незамеченными, но так мы сэкономим 3 часа езды и точно успеем! — Ахуеть. Что я ещё про тебя не знаю? Мы уже так-то 12 лет вместе, а я только узнаю такие подробности. За эти 12 лет они очень сдружились и могли не только подкалывать друг друга, но и беспрекословно довериться друг другу. Ведь каждый знал, что никто никого не предаст. Этих двух существ связывало и связывает по сей день слишком много воспоминаний, чувств, проблем, событий и тайн. Тайн, которые они унесут с собой в могилу и вечность. Кассандра всегда исполняла просьбы Вольдемарта, а демон же, в свою очередь, всегда помогал девушке. Не было ни единого случая, где какой-то из представителей этого дуэта правда мог навредить, пошутить, поприкалываться, или сделать ещё хоть что-нибудь во вред другого. Правда, не сказать, что все родственники Кассандры были этому рады. Некоторые и вовсе отвернулись, после того, как узнали, что книга и демон из этой книги перешли Кассандре в наследство от своего дедушки. Другие же, в отличие от первых, которые просто тихо отсеялись, называли её дочью дьявола, и сваливали на неё чуть ли не все смертные грехи. Иронично. Её возненавидели просто потому, что у неё есть и были с детства сильные способности, которые не нужно было ничем подкреплять, а просто ходить раз в месяц на место силы и питаться полезной энергией, в то время как её родственникам нужно было каждый раз проливать кровь, вступать даже с самыми мелкими бесами в сделки, чтобы сделать простейший ритуал, которому Касс научилась ещё в лет семь. Конечно же, чуть ли не всей семье хотелось, чтобы эта легендарная тетрадка легендарного чернокнижника оказалась у них, но, увы и ах, она перешла к достойной. И людям проще сделать кого-то виноватым, ведь так на него можно спихнуть всю ответственность, а не принять тот факт, что они и в правду были этой тетрадки недостойны. — Не волнуйся, у меня ещё очень много тайн, но если ты попросишь, я поделюсь. А теперь беги переодеваться. Так они и поступили. Переместившись в пространстве, они оказались где-то в лесу, на опушке, где и снималось первое отборочное испытание. Когда она вышла из-за какого-то огромного дерева, её чуть не сбил мужчина, на её взгляд, очень неприятной внешности: у него были длинные,  ужасно покрашенные волосы, но они были настолько грязными, что напоминали кусок сала. — Фу, блять, когда он мылся в последний раз?! — демон передал ей свои мысли по каналу связи, так что фактически они прозвучали у неё в голове. Кассандра была на миллион процентов согласна со своими другом. Складывалось ощущение, что этот мужчина, успел окунуться в бочку с маслом, поэтому его волосы выглядят именно так. Хотелось бы в это верить, но... Увы. Глаза странного цвета, ужасный макияж, как у самой дешёвой проститутки, и воняло от него на километр. Почти не слышно хмыкнув, девушка хотела уйти, ведь у неё не было сил на конфликт, но этот му(дак)жик видимо поверил в себя и начал орать, привлекая внимание близ стоящих людей: — Ты куда прёшь, корова?! Не видишь, что тут люди ходят?! Девушка была почти спокойна, в отличии от своего напарника - друга - демона. Мало будет сказать, что он был очень зол - он был в ярости. Вольт хотел проучить этого мальчишку и научить его разговаривать с женщинами, но Кассандра мысленно успокаивала его и говорила, что он может подключиться только в крайнем случае, а сейчас она может справиться и сама. Да, она воспитала демона - феминистку. И что вы ей сделаете? Верно, ничего. — Мальчик, ты может что перепутал–и неважно, что по ощущением этот «мальчик» был старше её в три раза и крупнее раза в два точно. — Но это ты на меня выбежал, а не я. Тебе бы с координацией и зрением поработать, а то подводят — её тон был спокоен, а под конец она изобразила фальшивое сожаление. От этого мужчина пришёл в ярость. — Ты что, малолетка, страх потеряла?! Как ты со старшими разговариваешь?! — скучающе его осмотрев, она хотела уйти, потому что уж очень устала от этого бесполезного диалога. Но не тут-то было. Этот «чудесный» мужчина схватил её за локоть. Тут уже среагировал Вольдемарт. Он сделал так, чтобы кожа девушки стала горячей – как лава – для всех, кроме неё, поэтому это подобие на человека тут же отдёрнуло руку, и, шипя, спросило: — Ну что?! Нечего больше сказать?! И какого чёрта ты такая горячая?! — Кажется, у меня дежавю. Я хочу ответить так же, как и ты — мысленно отправила Кассандра своему демону. — Нет,у меня-то, как раз,есть, что сказать,просто собеседник нужен умный и способный к консервативному диалогу, а не умеющий только унижать девушку. Последнее приму за комплимент — подмигнув ему,она хотела, наконец, ретироваться, но мужчина перегородил ей дорогу своим телом,не давая пройти. Видимо,трогать её больше не решился. Казалось, что его сейчас разорвёт от злости. Видимо Касс – первая девушка,что позволила себе так общаться с "королём". — Слышишь ты, шмара блять, да я тебя порву как тузик грелку, ты даже пикнуть не успеешь! Инстинкта самосохранения у тебя нет, я так понимаю?! — девушка задумалась: а что, если бы она действительно была одна? Наверное, её бы охватила паника, она бы начала плакать и извиняться, а не смотреть свысока– хоть сама и была ниже этого представителя мужского пола на голову–так, чтобы мужчине было неприятно, и кидать колкие фразочки. — Бля, чел, ну хотела же по-хорошему, ну ей-Богу, чë ты до меня доебался? Больше людей вокруг нет, или что? - может ещё не всё потеряно, и он просто сможет включить мозг и съебаться с моей дороги? Вольт уже готов его разорвать. — Если ты не в курсах, то сейчас будет проходить отборочное испытание на битву, и у меня за спиной стоит демон — мужчина тут же испуганно посмотрел ей за спину — ... который уже просто пиздец как зол, поэтому съебись по-нормальному. Ну пожалуйста.— То, что Кассандра попросила демона не влезать, ещё же не значит, что она не может им угрожать. Ведь так? Мужик сначало замер на долгую минуту,и Кассандра уже подумала, что может идти, но вдруг он мерзопакостно засмеялся, а потом сказал : — Ну да, а я феечка винкс! Видишь, у меня крылья за спиной? Ну мужик, здоровья погибшим, как говорится. Инстинкта самосохранения, видимо, всё же нет именно у тебя. Вольдемарт перешёл к действиям. Рука мужчины вывернулась в неестественном направлении так сильно, что послышался хруст костей. Он заорал на всю поляну, а люди, что всё это время стояли рядом, испуганно смотрели на девушку. Она, наконец осознав, что путь свободен, подошла к ширме. Почувствовала,как приблизился демон и мысленно сказала — Спасибо, мне приятно, что ты обо мне заботишься, очень...— у девушки на глазах навернулись слёзы,и она почувствовала фантомные объятия. Демон решил её поддержать. Всё же,за столько лет проведённых вместе, он заменил ей и родителей, и подруг, и братьев, и друзей, и потенциальных парней. Но девушка ни о чём не жалела. Тут уже подошла её очередь, и она подошла к чёрной стене. — Слава Богам, я уже думала, что никогда сюда не дойду. — Опять передав мысли,она услышала,как демон хмыкнул, и только потом поняла, что опять упомянула Бога. — Бля, сори, честно, я не специально. Просто постоянно забываю. — Девушка почти физически ощущала его улыбку, хотя даже не видела демона, так как он растворился для всех, включая её, и звучал только в её голове. — Нас всё это время снимали. —  Бляяять, ну только этого не хватало!...Это пиздец. — Согласен. Как думаешь, как о тебе будут говорить? Как о суке, которая не умеет ходить и разговаривать с другими? Знаю, что ты не виновата, даже не думай об этом, но это тв, тут могут смонтировать всё так, что окажется, что чуть ли не ты там зачинщик всего этого беспредела, а не жертва ебанутого мужика. Его,кстати,на скорой увезли, по-моему его рука так и останется на всю жизнь. — Пиздец. Я бы выпилилась. Но с другой стороны–хули? Сам виноват. Мы только защищали своё достоинтство. — ... Ещё раз меня перебьёшь - язык в жопу засуну. — Миленько... — .... Пошла нахуй!! — Ой, да ладно тебе, рассказывай,кем я ещё могу быть по мнению телезрителей. — Ты бы хоть делала видимость, что ты что-то делаешь, совсем обнаглела. — У меня травма, я восстанавливаюсь, отстань. — Травма у неё - «мастерски» передразнил её демон. — Это у меня с тобой травма. Так вот, ты ещё можешь стать девушкой с демоном, или той, что умеет нарываться на неприятности. Действительно, откуда же я мог знать, что мне понадобятся силы так скоро, а ты всё "да какие у меня неприятности могут быть?" — Яд так и хлестал. — Спасибо, милый, очень помогло — приторно-сладко прошептала девушка вслух,и услышала только его смех. — Ладно, давай испытание проходить. Вольт переместился по другую сторону ширмы, и все, кто там стоял,ощутили могильный холод, от чего тревожно обернулись и переглянулись. Но, разумеется,никого не заметили.

Ещё бы...

*end flashback*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!