10. Ты точно не ебанулся?

4 июня 2022, 16:17
Звук песни раздаëтся по всей квартире доносясь из динамика телефона. Ася давно проснулась и сейчас просто делала маску собираясь пойти и что-нибудь приготовить. Ты ещë раз поправила маску, сполоснула руки прохладной водой и взяв телефон пошла на кухню. Девушка заглянула в холодильник и решила, что сегодня выбор еë остановится на сырниках. Ты взяла всë необходимое для готовки и «на ходу» вспоминая рецепт начала готовить, напевая песню себе под нос. — Она хотела тонкие изгибы талии А я хотела чтоб ножи от меня отлетали Кем хотели тем и стали Она из ромашек, а я из стали *** Последний сформированный сырник Ася кладëт на сковородку и берëт уже приготовленный и остывший сырник с тарелки. Кажется сырники это твоë фирменное блюдо. Когда кусочек приготовленного блюда попадает на язык он начинает таять и во рту образовывается приятное чувство наслаждения. Но в этот раз наслаждение прервалось вибрацией телефона. Как бы этого не хотелось в реальность надо возвращаться. Девушка берëт в руки телефон и слегка попадает в шоковое состояние когда видит, что это сообщение от Эмиля. Э: привет, извини если отвлекаю. Мы можем встретиться?) Из шокового состояния пришлось выйти ведь не хотелось заставлять собеседника ждать А: привет, а ты меня точно не с кем не перепутал?) Да…вопрос был странный, но правда…вдруг перепутал. Не каждый день тебе будет писать один из твоих кумиров. Э: нет, точно. Так как на счëт встречи? А: окей. Давай через час в Starbucks? Э: отлично, тогда до встречи) А: до встречи) В этот момент внутри боролись две эмоции. Счастье и страх. Счастье думаю понятно почему, а страх, что вдруг что-то не так ты сделала на съёмке, но наверно страх был больше из-за неизвестности. Ты вырвалась из мыслей, вновь включила музыку и начала снимать с сковородки последнюю партию сырников. *** Вот ты уже подходишь к кофейне. (Время 12:47) Ты решила надеть: серую футболку, чëрные бриджи, чëрные кроссовки и чëрную кепку. В руках у тебя был чëрный шоппер, в котором было всë необходимое как ты считала. Зайдя в кофейню ты сразу заметила Эмиля. Парень сидел лицом ко входу. Ты подошла к столику. — привет — парень приветливо улыбнулся. Ты ответила тем же — привет — ты села за столик — слушай нам надо серьёзно поговорить, но не знаю с чего начать — медленно проговорил Эмиль после чего продолжил — ты моя сестра. — ты посмотрела на него с удивлëнным взглядом, а в голове сверкнула только одна мысль «Эмиль ты ебанулся?!» после чего ты неловко улыбнулась и поднесла руку к его лбу как бы спрашивая не перегрелся ли он на солнце. На что он лишь усмехнулся и повернул голову в бок тем самым отвечая, что он в адекватном состоянии. — знаю, что у тебя очень много вопросов, но сразу скажу, что я могу ошибаться. — нет у меня не то чтобы много вопросов.у меня их просто миллион. — смотри.давай начнëм с того, что расскажи о своей семье. Прям всë — ну.я родилась в городе Иваново. В семье нас было четверо: мама, папа, брат и я. Мама с папой развелись, а брат в скором времени закончил учится и уехал. Я тогда была маленькой и не помню даже как их звали. Мама начала пить и отказывалась, что-либо мне рассказывать о них. Когда мне исполнилось 14 и оформляли паспорт я выдумала фамилию из головы и сказав, что я Окунева (ударение на о) меня так и записали. Там я объяснила всю историю с документами и мне оформили паспорт. Всë что я помню о брате это то что в детстве мы с ним часто гуляли и даже ходили на каток и всë. На него я не обижаюсь, а на папу да. — ну тогда я тебя поздравляю…твоя настоящая фамилия Иманова — слушай Эмиль я ничего не понимаю если честно — ты всë также неловко улыбалась — ты очень похожа на себя маленькую и я тебя сразу узнал, но в подтверждение тому я нашëл в «Вконтакте» твою самую старую фотку и совпадает она отлично с моими воспоминаниями. Кстати я и не думал, что у тебя так много фотографий — он тепло улыбнулся — мне пришлось листать около сорока минут — ты сейчас точно не шутишь? — ты всë не могла поверить, но в глубине души появилась частичка тепла и надежды. Надежды на то что он твой брат. — я бы так не стал шутить. А когда я тебя увидел в прятках очень удивился. Так что от части спасибо Диме — после этих слов он усмехнулся — в подтверждении скажи то что помнишь обо мне — ну… В детстве у тебя была подруга и вроде еë звали Женя — ты была в шоке, но встав из-за стола ты просто подошла и обняла Эмиля. Да ту подругу звали Женя. — я думала, что никогда тебя не увижу — по твоей щеке потекла слеза, а брат еë вытер, обнял в ответ и улыбаясь сказал — пойдëм погуляем? — на что ты лишь кивнула. *** Вот прошло уже полтора часа и за эти полтора часа ты рассказала всю свою жизнь Эмилю, а Эмиль рассказал его жизнь тебе. Вы гуляли по парку, пили кофе, которое захватили тогда в кофейне и просто смеялись. Через некоторое время брату кто-то позвонил и он бросив «я скоро буду» отбился. — извини Ась мне надо в офис заскочить на пару минут там Диману что-то нужно помочь. Пойдëшь со мной? Я как раз тебя познакомлю и представлю — да нет спасибо. Я пойду домой хочу что-нибудь перекусить и переварить все мысли в голове — девушка улыбнулась — Хорошо, тогда до встречи? — улыбнулся парень и протянул руки вперëд чтобы обнять сестру — да, пока — ты в ответ обняла брата и пошла в сторону дома, который был не далеко. *** Прийдя домой ты села на кресло стоящее рядом с окном и после того как обдумала и «переварила» всю информацию взялась за чтение книги. — Мастер и Маргарита — прочитала вслух ты название книги и принялась читать. Весь оставшийся день ты читала и смотрела сериал, а после легла спать в надежде, что когда ты проснëшься этот день и история с братом не окажется сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!