11. Совпадение?

18 июня 2022, 16:00
Жизнь прекрасна — это первое о чëм ты подумала когда проснулась от звука дрели. Как Ася поняла соседям приспичило сделать ремонт в 6 утра. Ты уже представляла как вечером будет раскалываться голова, но нехотя ты встала с кровати и решила пойти в душ, так как волосы твои были похожи на кусочек масла. У тебя была шикарная супер способность — мыть голову за 15 минут. Поэтому времени много не занимало помыть и высушить голову. Выйдя из ванны шум дрели стих и это единственное, что тебя радовало. Настроение было не очень, а за окном гремел гром. Ливень лил как из ведра, а капли барабанили по подоконнику. Этой ночью тебя пришло сообщение о том, что женщина, которая сдавала квартиру попала в аварию и теперь это твоя квартира. Новость была плохой ведь эта женщина была доброй, но с другой стороны… Наверно ты дала бы себе по лбу за такие мысли. Но ты решила, что квартиру нужно преобразить. — Итак, что мне нужно сделать — задала ты вопрос сама себе — подумать куда поступать и подать документы, подумать как преобразить квартиру и сходить в магазин. Поступать ты хотела на дизайнера. Учиться можно заочно и недолго. 3 года это относительно не долго если сравнивать например с врачом 6 — 8 лет. Но начать ты решила с самого лëгкого с похода в магазин. *** Ты идëшь с магазина, в руках большой пакет, но он не очень тяжëлый. Идëт дождь и тебе это нравится поэтому ты не взяла зонтик или дождевик. Вдруг дождь прекращается, но только над твоей головой. — Привет — раздаëтся справа — привет — отвечаешь ты и расплываешься в улыбке видя Эмиля. — Как дела? Почему без зонта? — Дела хорошо, а без зонта просто потому что мне нравится дождь. А ты как? — Нормально. Куда идëшь? — домой с магазина — ты немного приподняла руку с пакетом показывая ношу — понятно, а я в офис. Кстати.не хочешь зайти в офис? Я тебе покажу мой любимый момент в прятках, а именно как его смонтировали. — ну ладнооо — Ася смешно протянула последнюю букву и это заставило брата усмехнуться — только мне надо продукты домой занести — без проблем я тебя проведу — Эмиль широко улыбнулся после чего ты только кивнула и вы пошли в сторону твоего дома смеясь и разговаривая *** — всем привет — крикнул Эмиль заходя в офис и «затаскивая» за собой сестру. К вам тут же подбежала Цири смешно цокая лапками и начала лаять высунув язык. — привет — сказали Сударь и Дима подходящие к вам. Тебя они заметили не сразу потому что ты пряталась за Эмилем. Но он вытащил тебя перед собой и взял за плечи. — знакомьтесь — Ася. Ася, тебе думаю представлять их не надо. — привет — сказал удивлëнно Сударь, а Димино лицо было похоже на каменное. — здравствуйте — ты ответила смущëнно и немного краснея. Тебе было стыдно и смешно одновременно. — пойдëм я тебе кое-что покажу — Эмиль приостановил движение в комнату и повернул тебя обратно к ребятам — это моя сестра кстати Дима и Сударь переглянулись. — Эмиль ты ебанулся? — Дима в отличии от Никиты задал вопрос в слух — вот Ася тоже так думала когда я ей это сказал — Эмиль еле сдерживал смех — в общем я вам потом всë расскажу — после окончании фразы он вновь повернул тебя в сторону комнаты и затащил тебя туда закрыв дверь. В комнате было красиво. Серые стены, коричневый ковëр, белые полки, по середине кровать, а у стены стоит стол. Эмиль усадил тебя на кровать и взял со стола ноутбук сев рядом. Он открыл ноутбук и зашëл в ютуб. — вот смотри. Ролик вышел 10 минут назад, а это мой любимый момент — он пролистал на определëнную часть видео. Там было так смонтировано, что ты лежала в одной из кабинок колеса обозрения закрытыми глазами, а Артëм вставил песню «спят усталые игрушки» — это шедевр — ты не смогла сдержать смеха так же как и Эмиль. Вы решили посмотреть ролик полностью. Где то были напряжëнные моменты например когда Дима кого-то чуть не нашëл, а где-то были до ужаса смешные моменты. Так вы провели вместе почти час. Тут тебе написал «Егор» и тебе пришлось отвлечься. — привет) — привет) — как дела? Что делаешь? — отлично, сейчас смеюсь с братом) — класс. Слушай мы давно не виделись может погуляем? А то скучно ( — окей, я не против) Давай через 20 минут на нашем месте? — ок, договорились, пока) — пока На этом ваша переписка закончилась и ты ещё 5 минут провела вместе с Эмилем. Спустя эти 5 минут к вам зашëл Дима. — Эмиль, я пойду погуляю если что звони. — окей После этого краткого диалога Дима вышел. Но, что было странно ты видела его в таком же костюме как у «Егора». — Эмиль я наверно уже пойду. А то ещё хотела много всего сделать и погулять ещë с другом. — ну ладно.стой, а друг случайно это не Дима? — он как то странно улыбнулся — нет, друга зовут не Дима — ну ладно — ладно Он довëл тебя до двери обнял тебя на прощание после чего ты вышла и быстро побежала домой переодеваться. Хорошо, что офис находился недалеко от твоей квартиры. *** Вот ты идëшь в парк и видишь «Егора». — привет, я опоздала?) — привет — «Егор» Посмотрел на часы — нет, ровно 20 минут) как дела? — хорошо, а у тебя? — отлично, кстати когда нам надо идти выступать? — через 2 дня.ну движения я думаю почти такие же оставить. Можно добавить немного новых элементов и поменять музыку ну и всë — гениально — улыбку «Егора» можно было чувствовать даже сквозь маску — ага, что делал сегодня? — вы даже не обговорив шли по парку как-будто чувствовали мысли друг друга — ну сегодня вообще ничего особенного не делал. К моему другу пришла сестра пока мы были в офисе и он хотел ей что-то показать. Мне стало скучно и я написал тебе. На этот ответ ты просто молчала потому что кажется пазл начал складываться. Одежда, смех, голос, сестра друга.слишком уж много совпадений, но ты поверить не могла, что всë это время ты проводила время вместе с Димой. Этого просто не могло быть…или ты просто думала, что этого не могло быть. В любом случае из раздумий тебя начал вытягивать голос «Егора» — эй, всë в порядке? — а.да.прости. Просто задумалась — есть предложения куда можно сходить? — ну.вообще есть одно, но думаю тебе оно не очень понравится — а ты предложи — помнишь я тебе говорила, что сижу на крыше и какой там красивый вид? — так давай без этого ладно? Если быть честным то я очень боюсь высоты — хах, ладно как скажешь. Твои предложения? — И снова совпадение? Страх высоты. И сразу же вспоминается ролик Эмиля из Дубая. — как насчëт того фонтана, под которым ты бегала? — отличная идея, идëм. 3 часа вы провели вместе. Ты опять пробежала под фонтаном после чего «Егор» над тобой смеялся, просто гуляли по парку, бегали друг от друга в общем время вы провели просто великолепно. — «Егор» мне надо домой. Сегодня много ещë успеть хочу. — окей. Давай я тебя провожу? Заодно и поделишься своими планами — если тебе не сложно После вы повернулись в сторону твоего дома и пошли туда. *** Дом.милый дом. Как хорошо дома особенно когда дорога до него была очень весëлой. Первое о чëм ты подумала это что тебе нужен ноутбук ведь так будет легче находить мебель, да и вообще переписываться и смотреть ютуб. *** Ты опять заходишь в дом, но на этот раз с коробкой, в которой лежал ноутбук. Ты сходила в DNS и выбрала подходящую модель, которая обошлась в 25 тысяч. С другой стороны. Выигрыш с пряток нужно было куда-то потратить, верно? Ещë пол часа ты потратила на то чтобы его настроить. Зато результат был прекрасен. Дальше ты решила поискать универ куда можно было бы поступить на дизайнера. Время было 17:47 и наконец ты нашла подходящее училище. Учиться 3 года. В одном году нужно учиться 10 месяцев и из них 7 можно учиться дистанционно. Это был шикарный вариант учитывая, что этот универ находился не так уж и далеко от дома, а именно быстрым ходом идти 20 минут. Ты подала документы и выбор как отдохнуть остановился на сериале. Сходив за чипсами и липтоном на кухню и приземлившись на кровать ты начала просмотр. Первая…вторая… Третья серия. Всë. Хватит, уже итак времени много прошло. 19:20 — надо ещë поискать мебель — нехотя ты всë таки переключила вкладку на ноутбуке и начала выбирать. Спустя примерно час. Ты всë выбрала, а доставку надо было ждать 3 дня. Выбор остановился на синей краски для стен, письменном столе, кресле, двуспальной кровати и белом стеллаже. — чтож все дела сделаны поэтому ещë 3 серии и спать — с улыбкой произнесла ты и опять вернулась к сериалу и недоеденным чипсам. После просмотренных трëх серий ты благополучно уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!