12. Танцы отменяются
9 июля 2022, 19:07Прошло 2 дня с момента когда вышел ролик с твоим участием. Зрителям он очень понравился. За всë прошедшее время вы много гуляли и дурачились с Эмилем. Он часто приводил тебя в офис где вы смеялись и с командой и по раздельности. Вы начали хорошо общаться с каждым участником. каждым днëм он узнавал о тебе всë больше и больше, а ты о нëм. С «Егором» вы придумали классный танец. Отрепетировали его так, что не к чему придраться. И ты уже была уверена, что «Егора» Можно назвать Димой. Ведь совпадений было всë больше и больше. Но виду ты не подавала, что знаешь его.
***
Ты сидела за ноутбуком листая социальные сети, но твоë внимание привлëк звонок телефона.
— здравствуйте. Это проект новые танцы
— здравствуйте. Что-то случилось
— дело в том, что у нас сбилась программа и ваш дуэт отстраняется от конкурса. — после чего повисло молчание
— можно узнать причину?
— я же сказала сбилась программа. Почему мы не знаем. Вы и ещё несколько команд отстраняетесь. Пароль 3038
— спасибо.я поняла
После этого абонент отбился. Ты не знала, что делать, а точнее какие эмоции испытывать. Грусть или обиду? Не произошло ничего кардинального. Радость что теперь не надо готовить танец? Нет, танцевали вы в своë удовольствие. Злость? Да, наверно всë же злость. Это же у них сбилась программа, но всë же надо предупредить «Егора». Ты набрала нужный номер телефона и послышались гудки.
— да привет
— привет, как дела?
— отлично, а у тебя?
— не очень
— что-то случилось?
— случилось.в общем нас отстранили от танцев
— всмысле?
— в прямом. У них слетела какая-то программа и мы и ещё несколько команд отстраняемся.
— нормально.а это не могли быть другие участники, которые просто не хотели конкурентов?
— нет, они назвали пароль
— прости.какой пароль?
— а…в общем есть пароль у нас это 3038. Администрация предусмотрела, что могут звонить другие участники и ввела систему пароля.
— круто, а что я раньше не знал — он начал смеяться
— я думала, что тебе сказала, прости
— ничего
Вы оба посмеялись. Да."Егор» умел разбавить ситуацию. Вы попрощались и ты снова вернулась к ноутбуку
***
— ну что как тебе идея?
— шикарная, во сколько ты сказал?
— через час в парке
— окей, пока
— пока
У Эмиля появилась идея погулять в парке. Там будет пару человек из команды Димы, Аля, с которой ты ещё не знакома и ты. Твой выбор одежды остановился на чëрном худи и такого же цвета штанах и кроссовках. Свой образ ты решила дополнить серебряной цепью. Ты вышла на полчаса раньше и решила зайти в кафе. Взяла ты с собой капучино. Капучино это тот кофе, который невозможно сделать сладким и невозможно сделать не сладким. Как говорится золотая середина.
Подходя к парку ты допила свой кофе. Издалека уже было видно твоего брата. И поэтому ты перешла на бег и подбежала к нему
— привет
— привет — сказал Эмиль после того как повернулся и обнял тебя после чего ты обняла его — ты первая не считая меня кто прошëл
— понятно, а где остальные? И кто вообще должен прийти? А то ты сказал пару человек так я и не поняла
— ну. Аля, Дима, Сударь, Даник, ты и я
— всë.теперь-то понятно
— у нас в планах погулять по парку потом может ещё куда-то
Ваш разговор прервался когда вы услышали смешные крики и бег. Повернув голову вы увидели как в вашу сторону бежит Дима за Димой бежал Сударь, а в далеке спокойно шли Даник и Аля, которые смеялись с этой картины. После чего Дима и Сударь пробежали мимо вас и вы повернули голову в след за ними.
— у нас такое часто — не отводя взгляда сказал Эмиль
— да…я знаю
Смех вырвался наружу одновременно и вы оба начали смеяться. К вам подошли Аля и Даник.
— итак, Аля, знакомься это Ася — моя сестра. Ася знакомься это Аля — моя девушка — сказал Эмиль. Хоть и общались вы довольно давно с Алей ты знакома не была
— привет, рада знакомству — ты приветливо улыбнулась и протянула руку вперëд чтобы пожать еë руку, но она решила, что лучше будет тебя обнять.
— привет, я тоже — она также сильно улыбнулась. К вам подбежали Дима и Сударь после чего Дима схватил тебя за плечи и повернул так, что ты стояла лицом к Сударю, а Дима прятался за головой.
— Дим, мне кажется он тебя видит. Я на голову ниже тебя — ты повернула голову чтобы боковым зрением посмотреть на него от чего все засмеялись.
— а что произошло то вообще — непонимающе спросил брат у Даника
— Дима думал кого можно будет позвать в гост сниматься, а я предложил Сударя. Дима сказал, что он испугается раньше чем зайдëт на локацию. Я сказал, что ты сейчас от него получишь звиздюлей, а Дима ответил, что Сударь уже не в том возрасте.ну и Сударь доказал обратное. — после непродолжительного рассказа все начали смеяться
— я если бы Сударя первый раз увидела то подумала бы, что ему восемнадцать ну девятнадцать максимум — Сударь сделал шаг вперëд и обнял тебя
— какая ты хорошая не то что Дима — ты обняла в ответ, а все вновь посмеялись
— знаете мы только собрались, а уже все смеëмся — сказала Аля
— зато с нами не соскучишься — заключил Дима и вы пошли гулять все вместе по парку. Гуляли вы весь день и разошлись только в 8 часов вечера. Отсутствие обеда и завтрака давало о себе знать хоть и съела ты на завтрак яблоко. Поэтому зайдя домой и вымыв руки ты пошла на кухню и заглянув в холодильник ты решила что яичница с помидорами и зеленью будет даже очень хорошим ужином. Надев наушники ты принялась за готовку напевая песню себе под нос.
Ты приготовила яичницу посыпанную зеленью и кубиками помидора. После чего принесла с комнаты ноутбук и включив на нас сериал начала смотреть и при этом ужинать.
Закончив ужинать ты досмотрела сериал до конца и убрав ноутбук на столик уснула в примерно три часа.
***
Ты проснулась. На часах 9:21. Как обычно первым делом ты умываешься. Сегодня сильно на завтрак забивать ты не хочешь поэтому решив приготовить овсянку идëшь к плите. Прошло 25 минут и наконец-то каша начинает кипеть и ты помешав ещë немного выключаешь газ. К каше ты моешь чернику и кидаешь пару ягодок в тарелку. Садишься за стол и начинаешь есть. Вкус завтрака ты не чувствовала давно. Яблоко можно считать за перекус, но никак не за завтрак. В голове сразу начинаешь перечислять планы на сегодня. Разгрузить мебель и краску, которую сегодня должны привезти и…пожалуй на этом всë. Курьер звонил вчера и уточнял по поводу будет ли Ася дома, чтобы завести мебель. Поэтому ждать курьера примерно через полчаса. А до этого можно сходить на крышу чтобы посмотреть на город от туда. И как только эта мысль проникла в твою голову, то ты сразу побежала одеваться. Сегодня на улице было далеко не холодно, а открытые вещи ты не носила. Поэтому раздобыв чëрную майку и такого же цвета лосины ты оделась и побежала на крышу.
Ты не замечала как стала очень часто туда приходить, но та атмосфера просто заставляла улыбаться солнцу. Из твоих мыслей тебя достал телефонный звонок, который принадлежал Эмилю.
— привет — послышалось на той стороне звонка
— привет
— как насчёт погулять как вчера?
— сегодня не получится у меня в планах ремонт сделать
— ты одна хочешь сделать ремонт? — удивление в голосе было довольно что слышно
— ну да
— может тебе помочь
— мм.да нет спасибо
— неуверенно сказала
— нет, спасибо — сейчас ты говорила более увереннее
— понял жди через пол часа — после этой фразы ты не сдержала смех
— ладно, спасибо. Ты только не торопись, а то ещë курьер не приходил
— хорошо. Тогда пока?
— пока
Ты сбросила и посмотрев на время поняла, что курьер должен прийти с минуты на минуту поэтому стала спускаться. Зайдя домой переоделась в удобную одежду и примерно минут через 5 курьер привëз мебель и краску. Ты расписалась за всë, а доставщики занесли мебель и минут через 15 они покинули квартиру, а ты осталась один на один с кучей работы. Поэтому зная, что скоро придёт Эмиль ты начала искать инструменты, которые заказала вместе с мебелью. Найдя инструменты ты пошла раскручивать саморезы, гайки и болты на кровати и тумбочках. Ты раскрутила 2 тумбочки и хотела уже приступать к кровати как в дверь кто-то позвонил, но ты знала, что этот кто-то конечно же брат. Поэтому ты с радостью побежала к двери. И отворив еë ты увидела брата с широкой улыбкой, который уже начал обнимать тебе. Ты обняла его ещë крепче. Вы стоял так минуту, но после расцепились.
— привет — Эмиль посмотрел за твою спину — и ты хотела сама?
— ну да — ты расплылась в улыбке и начала посмеиваться
— мне страшно когда я просто смотрю, а ты хотела сама — после этой фразы вы засмеялись и пошли начинать. Первым делом вы раскрутили саморезы на кровати и вытащили по частям всю мебель из комнаты. Расстелив газету на полу чтобы его не испачкать вы начала красить комнату. Цвет был очень приятный. Тëмно-синий, но глубокий. Было очень весело делать ремонт с братом. Вы слушали музыку, глупо пританцовывали и просто дурачились. К вечеру вы покрасили стены, собрали новую кровать, стол и стеллаж.
— вроде всë, а кресло я как-нибудь сама — ты обняла Эмиля — спасибо огромное
— да не за что, обращайся — он тоже тебя обнял, после чего вы попрощались.
Эмиль ушëл домой, а ты убрала мусор. Ты поменяла постельное бельё и упала на кровать. Было приятно ощущать, что теперь это твоя собственная комната. Комната мечты.
Кресло ты решила оставить на завтра, а умываться у тебя бы сил не было ноги просто отваливались и ты так и уснула в майке и лосинах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!