13. Это не сон?
23 июля 2022, 19:27Как приятно просыпаться в новой кровати. Ощущение как-будто ты лежишь на маленьком облачке. Но как бы хорошо лежать мне не было надо вставать. Вчера я заснула очень быстро, что неудивительно.
Поборов свои силы ты всë-таки встала. Пойдя в ванну ты почистила зубы, а твой телефон начал играть мелодию. Ты ответила на звонок, который исходил от брата.
Ало — твой голос был всë ещë сонным поэтому на другой стороне ты услышала фразу «доброе утро» — доброе
— как насчëт прийти в студию? Я ролик просто снимаю
— окей, а когда приходить?
— да хоть сейчас можешь
— хорошо, буду через 20 минут примерно
— а ты точно успеешь?
— ты во мне сомневаешься? — после этой фразы послышался смех тебя и Эмиля
— никак нет, давай жду
— пока
Ты отключилась и пошла собираться. Собрав сумку прошло 10 минут и ты вышла из квартиры закрыв еë и захватив яблоко. И вот ты идëшь по улице в чёрных джинсах, футболке, кроссовках и кепке. В наушниках играет музыка, а ты тихо еë напеваешь себе под нос. Ты подходишь к зданию и смотришь себе под ноги, что было твоей ошибкой. Ты врезаешься в кого-то и спотыкаясь об камень, но человек, в которого ты врезалась ловко ловит тебя за руку и притягивает к себе.
— советую тебе не ходить с руками в карманах, а то себе нос расшибëшь — конечно это оказался никто иной как Дима
— прости пожалуйста, привет — ты неловко улыбнулась, но после слова привет последовали обнимашки.
— ты в офис?
— да Эмиль позвал
— ну тогда иди я скоро приду мне надо кое-какое оборудование забрать
— может тебе помочь?
— ну если не сложно то можно
-давай — ты улыбнулась ведь всегда была не против помогать. Дима протянул тебе пару штативов и камеру, которые ты взяла в руки. Дима взял в свои руки какую-то часть аппаратуры и много штативов.
— вроде всë. Пошли — ты лишь кивнула на эту фразу. И вы вошли в подъезд, а после в лифт. Твой телефон зазвонил а на экране высветилось «изюмчик» Дима увидел это название и когда ты ответила, а он услышал голос Эмиля, лифт заполнился громким смехом, который исходил от Димы, а ты просто начала тихонько посмеиваться прикрывая глаза
— ты там с Димой что-ли?
— ага
— а чего он так смеëтся и где вы?
— он просто увидел как ты у меня записан
— придëшь в студию я украду твой телефон и тебе капец если там что-то плохое — после этого брат отбился, а вы с Димой пока ехали смеялись над этой ситуацией. Двери лифта открылись и Дима зашëл в студию, а ты за ним. Моментально раздался топот маленьких ножек и лай Цири. Ты положила оборудование туда же куда и Дима и взяла корги на руки. Следом вышел Эмиль.
— ну привет
— привет, ничего плохого там нету — сказала ты имея введу телефонный контакт
— а ну отдай — Эмиль выхватил твой телефон и включил — эй, тут пароль
— хах, ну да — ты улыбнулась
— а какой?
— дата рождения человека, который мне нравится — ты гладила Цири поэтому не подумала, что сказать, но когда дошло ты начала пытаться выкручиваться — то есть — но Эмиль всë сразу понял
— ооо
— я не то хотела ска.
— я всë правильно понял
— да я перепутала — ты сказала обиженным тоном
— Тëмааааа — брат позвал Артëма, а он показался из другой комнаты
— привет, Ась, чего?
— сможешь взломать один телефон и узнать пароль? — улыбаясь сказал Иманов
— ну чисто теоретически.. — протянул Артëм
— так, стоп стоп стоп стоп не надо взламывать ничей телефон — ты быстро переложила Цири на диван, подбежала к брату и выхватила его телефон — давай без этого ладно?
— просто скажи пароль, а дальше я постараюсь додумать — смеясь сказал
— да хватит — ты разблокировала телефон отпечатком пальца и зашла в «Контакты» и протянула ему телефон — видишь как ты мило записан?
— оооо — Эмиль засмеялся и обнял тебя. — но всë же нужно узнать в кого ты влюбилась
— и кто меня за язык тянул?
Чернец пошëл дальше монтировать ролики, а к вам в комнату зашëл Дима
— привет — улыбаясь сказал Дима Эмилю — кстати спасибо, что помогла с оборудованием
— всегда пожалуйста — ты улыбнулась
— а что происходит, то?
— сенсация происходит! — воскликнул Эмиль — я узнал, что Асе кто-то нравится
— ого, но в этом нет ничего такого. Это естественно
— спасибо тебе человек — сказала ты после чего Дима усмехнулся, а Иманов посмотрел на него каменным лицом
— кстати — протянул брат — а что у тебя с Машей? — ты застыла
— а что у меня с ней может быть? У нас 10 лет разница
— любви все возрасты покорны — ты попыталась влиться в разговор не подавая виду — а что за Маша?
— вот вот и я о том же, а Маша это наша знакомая, личность которой мы не знаем, но мы вместе гуляли и танцевали на сцене в одном проекте, и которая кое-кому нравится — с ухмылкой протянул Иманов — а этот кое-кто не может признаться
— да отстань ты уже. Ей 17. Даже если это окажется взаимно меня посадят — засмеялся Дима
— но от 17 не далеко и до 18 — хитро улыбнулась ты
— поддерживаю — сказал Эмиль
— ой, да идите вы — сказал Дима и вышел с комнаты, а вы переглянулись после чего посмеялись
— кстати, а ты зачем меня позвал? Сказал помощь нужна
— а..мне просто было скучно — сказал Эмиль после чего вы с ним посмеялись. Ты села на диван и задумалась поглаживая Цири. Да, тебе нравится Дима и да, ему кажется нравишься ты. От этого на душе стало более спокойно.
— вот почему люди так легко не могут признаться? — непонимающе задал вопрос брат
— боятся, что им откажут, а в Димином случае он боится из-за того что она на 10 лет младше — ответила ты
— ну и что? Как ты сказала любви все возрасты покорны
— ну вот ты был бы не против если бы твоя дочь встречалась с мужчиной старше еë на 10 лет?
— конечно нет. Если бы ты была моей дочерью — ты подавилась — я был бы только рад. — Эмиль похлопал тебе по спине
— ну..некоторые были бы против. Это Диму и останавливает
— не понимаю — ты усмехнулась — так ладно, а теперь рассказывай
— что рассказывать?
— как что? Кто тебе нравится? Рассказывай
— неет — ты смешно захныкала — знаешь меня устраивала предыдущая тема — брат лишь с этого посмеялся
— да ладно ну скажи хотя бы, я его знаю?
— ага
— на какую букву его имя?
— «Д»
— это Дима?! — с максимальным удивлением спросил Эмиль
Ты засмеялся — не неси чушь. Почему сразу Дима? Есть ещë Даня, Дамир, Денис в конце концов
— ну это первое, что пришло мне в голову. То есть не скажешь?
— неа
— ну блин — Эмиль наигранно расстроился
— не переживай. Когда-нибудь я всë равно тебе расскажу. — ты засмеялась из-за грустного вида Эмиля
— хватит смеяться у меня депрессия — Эмиль еле сдерживал смех
— ага — после комната заполнилась смехом.
Весь день вы бесились и смеялись. Так и прошëл очередной день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!