Часть 4

10 февраля 2022, 15:55
Драко Малфой. Я был в гостиной на первом этаже.В камине я услышал звук, обернулся.На меня надвигался ураган, по имени-Анабель Берт. -Малфой! Какого черта?! Где Скорпиус?! -кричала она. -Тише-сказала я ей-он спит. -Где? -спросила она-мы идём домой. --Нет-остановил её-пусть он побудет у нас до завтра, пожалуйста.Он очень понравился моей маме. -Малфой, это мой ребёнок-запнулась она-мой и моего мужа! -Ну пожалуйста, ей в последнее время грустно, а с ним будет лучше-пытался уговорить я. Она задумчиво стояла полминуты. -Ладно, я прибуду завтра за ним-сказала она-но! Следите за ним! Он любит когда меня нет, побаловаться. -Хах, хорошо-сказал я с улыбкой. Она зашла в камин и растворилась. Спустя 2 часа. Я поднимался в комнату ребёнка.Почему мама поселила его на четвёртом этаже? Четвертый этаж-этаж нашей семьи! Я зашёл и увидел, что он уже проснулся и сидел на кровати. -Здравствуй, Скорпиус-сказал ему я. -Здравствуйте-промямлил он. -Что будешь на завтрак? -спросил я-может кашу? Он заулыбался, как Анабель. *Флэшбэк* 7 лет назад. -Бель, будешь печень? -спросил я-твоё любимое сегодня. Она заулыбалась. -Откуда? -спросила она-В Хогвартсе никогда его не было. -Ну вот-протянул я ей-вроде не ошибаюсь. Она ахнула и взяла печенье.Сидела, ела и улыбалась, как Чеширский котик. *Флэшбэк закончился* Скорпиус сидел и ел кашу.Я пил кофе, а мама пила чай.Отца вызвали куда-то.Не важно. -Тетя, а что я буду делать? -спросил ребёнок-и где моя мама? -Зови меня Нарцисса-тепло улыбнулась мать-твоя мама заберёт тебя завтра, а вот что ты будешь делать…-задумалась она-ну не знаю, что-нибудь придумаем! -Хорошо, Нарцисса-сказал Скорпиус. -Драко, развлеки как-нибудь ребёнка-сказала мне мама-мне нужно проверить сад.Это не займёт много времени, где-то час. -Ладно-сдержанно ответил я. Мама улыбнулась и ушла. -А вас мне как называть? Я задумался. -Просто Драко-ответил. -Хорошо-сказал он, смотря на меня. -Давай поболтаем? -спросил его я. -Давай-сказал радостно он-я люблю разговаривать, правда делаю это только с мамой-грустно сказал он-у меня нет никого, кроме неё. -А как же папа? -спросил я. Он растерянно на меня посмотрел. -У меня его нет.Вернее он есть, но не живет с нами. -Что? А ты его когда-то видел? -Нет, ни разу-грустно сказал ребёнок-я когда вас впервые увидел, думал что вы—мой папа, но мама сказала нет. Я опять поднял взгляд на ребёнка, он надульники губы, как когда-то я в детстве или, как Бель, когда мы еще учились в Хогвартсе. -А ты умеешь колдовать? -спросил мальчик. -Да, а что? -Можешь показать? -с восторгом спросили он-мама часто мне показывает, я очень люблю смотреть, хочу повторить, но мама говорит, что я ещё мал. Я взял палочку в руки и сказал: -Экспекто Патронум! -из палочки вылетел хорёк. Хорёк стал прыгать вокруг ребёнка. -Вау! -сказал Скорпиус-как классно! Мама такого не делала! Мы развлекались ещё около 30 минут. -Драко! -послышался голос матери. -Мы тут, мам! -крикнул ей. -Ну как вы? -спросила мама. -Всё очень хорошо, Нарцисса! -сказал ребёнок.-мне очень весело! -Замечательно-сказала она-а ты не хочешь попробовать покататься на метле? Только вместе с Драко. -А можно? -спросил он громко. -Конечно! -ответила мать и посмотрела на меня. -Мам, а вдруг что-то случится? -Не переживай, всё будет хорошо. Спустя 20 минут. Мы стояли около метлы.Эльфы достали для Скорпиуса одежду.Ему шла форма для этой игры.И я всё больше убеждался, что он очень похож на меня. Мы взлетели, он был впереди меня. Всё было хорошо, но вдруг…стало холодно и я увидел дементора… Мне пришлось убрать руку от ребёнка и я сказал заклинание. Хорёк хоть и маленький, но быстро отпугнул монстра. Но я услышал детский крик. Скорпиус падает с метлы…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!