Часть 4
10 февраля 2022, 15:55Драко Малфой.
Я был в гостиной на первом этаже.В камине я услышал звук, обернулся.На меня надвигался ураган, по имени-Анабель Берт.
-Малфой! Какого черта?! Где Скорпиус?! -кричала она.
-Тише-сказала я ей-он спит.
-Где? -спросила она-мы идём домой.
--Нет-остановил её-пусть он побудет у нас до завтра, пожалуйста.Он очень понравился моей маме.
-Малфой, это мой ребёнок-запнулась она-мой и моего мужа!
-Ну пожалуйста, ей в последнее время грустно, а с ним будет лучше-пытался уговорить я.
Она задумчиво стояла полминуты.
-Ладно, я прибуду завтра за ним-сказала она-но! Следите за ним! Он любит когда меня нет, побаловаться.
-Хах, хорошо-сказал я с улыбкой.
Она зашла в камин и растворилась.
Спустя 2 часа.
Я поднимался в комнату ребёнка.Почему мама поселила его на четвёртом этаже? Четвертый этаж-этаж нашей семьи!
Я зашёл и увидел, что он уже проснулся и сидел на кровати.
-Здравствуй, Скорпиус-сказал ему я.
-Здравствуйте-промямлил он.
-Что будешь на завтрак? -спросил я-может кашу?
Он заулыбался, как Анабель.
*Флэшбэк*
7 лет назад.
-Бель, будешь печень? -спросил я-твоё любимое сегодня.
Она заулыбалась.
-Откуда? -спросила она-В Хогвартсе никогда его не было.
-Ну вот-протянул я ей-вроде не ошибаюсь.
Она ахнула и взяла печенье.Сидела, ела и улыбалась, как Чеширский котик.
*Флэшбэк закончился*
Скорпиус сидел и ел кашу.Я пил кофе, а мама пила чай.Отца вызвали куда-то.Не важно.
-Тетя, а что я буду делать? -спросил ребёнок-и где моя мама?
-Зови меня Нарцисса-тепло улыбнулась мать-твоя мама заберёт тебя завтра, а вот что ты будешь делать…-задумалась она-ну не знаю, что-нибудь придумаем!
-Хорошо, Нарцисса-сказал Скорпиус.
-Драко, развлеки как-нибудь ребёнка-сказала мне мама-мне нужно проверить сад.Это не займёт много времени, где-то час.
-Ладно-сдержанно ответил я.
Мама улыбнулась и ушла.
-А вас мне как называть?
Я задумался.
-Просто Драко-ответил.
-Хорошо-сказал он, смотря на меня.
-Давай поболтаем? -спросил его я.
-Давай-сказал радостно он-я люблю разговаривать, правда делаю это только с мамой-грустно сказал он-у меня нет никого, кроме неё.
-А как же папа? -спросил я.
Он растерянно на меня посмотрел.
-У меня его нет.Вернее он есть, но не живет с нами.
-Что? А ты его когда-то видел?
-Нет, ни разу-грустно сказал ребёнок-я когда вас впервые увидел, думал что вы—мой папа, но мама сказала нет.
Я опять поднял взгляд на ребёнка, он надульники губы, как когда-то я в детстве или, как Бель, когда мы еще учились в Хогвартсе.
-А ты умеешь колдовать? -спросил мальчик.
-Да, а что?
-Можешь показать? -с восторгом спросили он-мама часто мне показывает, я очень люблю смотреть, хочу повторить, но мама говорит, что я ещё мал.
Я взял палочку в руки и сказал:
-Экспекто Патронум! -из палочки вылетел хорёк.
Хорёк стал прыгать вокруг ребёнка.
-Вау! -сказал Скорпиус-как классно! Мама такого не делала!
Мы развлекались ещё около 30 минут.
-Драко! -послышался голос матери.
-Мы тут, мам! -крикнул ей.
-Ну как вы? -спросила мама.
-Всё очень хорошо, Нарцисса! -сказал ребёнок.-мне очень весело!
-Замечательно-сказала она-а ты не хочешь попробовать покататься на метле? Только вместе с Драко.
-А можно? -спросил он громко.
-Конечно! -ответила мать и посмотрела на меня.
-Мам, а вдруг что-то случится?
-Не переживай, всё будет хорошо.
Спустя 20 минут.
Мы стояли около метлы.Эльфы достали для Скорпиуса одежду.Ему шла форма для этой игры.И я всё больше убеждался, что он очень похож на меня.
Мы взлетели, он был впереди меня.
Всё было хорошо, но вдруг…стало холодно и я увидел дементора…
Мне пришлось убрать руку от ребёнка и я сказал заклинание.
Хорёк хоть и маленький, но быстро отпугнул монстра.
Но я услышал детский крик.
Скорпиус падает с метлы…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!