Часть 14
27 апреля 2022, 22:58 Да… Я очень удивилась его поступку и безумно разочаровалась в нем. В горле встал ком, а глаза начали намокать. Но я пыталась не подавать виду. Поправившись в зеркале я гордо вышла из квартиры.
Немыслимо. Дима просто воспользовался ситуацией. А потом выкинул как использованную тряпку. Поверить не могу, что он мог так поступить со мной.
Я шла по улице и просто плакала, не зная что делать дальше. На работу я решила сегодня не идти. Надо вызвать такси и доехать до машины. Покататься, забыться.
Я заплатила за поездку и попрощалась с водителем. К этому моменту я уже успела успокоиться. Только сейчас, хлопая себя по карманам, я поняла что у меня нет ключей. Всё. Мое эмоциональное состояние дало трещину. Я села на тротуар рядом с машиной и разревелась.
Я не знаю сколько прошло времени. Я не чувствовала холода. Перед глазами была темнота, хоть на улице и светило солнце. Мысли метались с одной на другую. Взять себя в руки я тоже не могла. Просто не было сил.
- Соня? - меня внезапно окликнул женский голос.
Я подняла глаза. Из-за слез все было смазано и лицо различить я не могла.
- Ты что тут делаешь? Почему плачешь? - по голосу я узнала Алю. Она начала поднимать меня с земли - Поднимайся, пойдём внутрь.
Я поддалась ее действиям и мы прошли в здание.
- Посиди, я сейчас приду - девушка аккуратно посадила меня на кресло и ушла.
Я быстро начала вытирать рукавом слёзы. Надо приходить в себя. Через минуту Аля подошла со стаканом воды. За ней плёлся Эмиль. Девушка присела рядом со мной, протянув мне стакан.
- Рассказывай, что случилось - с ноткой страха в голосе сказала она.
Але с Эмилем я могу доверять, так как тесно с ними общаюсь. Сначала я мялась. Не хотела рассказывать, но под давлением своих эмоций всё им выложила.
- Выходит так, что он сначала дал мне надежду, а потом вышвырнул. А сейчас я приезжаю и обнаруживаю, что у меня нет ключей от машины. Дубликата у меня тоже нет. - спокойным тоном я заканчивала свою речь.
Я вновь обнаружила на своими лице дорожки из слез.
- От Димы я такого вообще не могла ожидать - перебила тишину Аля
- Я с ним поговорю - со злостью сказал Эмиль
- Нет, не надо. Ради меня - возразила я парню. - Он сделал свой выбор. Лучше скажите, что вы тут делаете? - решила сменить тему
Пока что мне больно об этом говорить. Я до сих пор не могу поверить в ситуацию. Кажется, что это какой-то сон. Чувствую себя грязной и использованной. Один вопрос - как мне теперь забрать у него ключ?
- Соня? Сонь? - из мыслей вырвал возглас Эмиля.
- М? - с удивлением посмотрела я в сторону звука
- Говорю, мы убираться пришли. Студию надо чистой сдать.
- А, да. Я, пожалуй, пойду. Спасибо вам. Я пойду. - вставая, произнесла я
Я вызвала такси до дома и попрощалась с ребятами.
Ночь. В окно пробивается тусклый свет фонаря. Я сижу на кровати, обняв колени, полностью погружённая в свои мысли. В руке бутылка вина. Всплывают все воспоминания о нем. О том, как мы признались друг другу в симпатии. О том, как нам было весело проводить вечера вдвоём. Вспомнила, как я мониторила его Инстаграм в то время как мы не общались. И сегодняшнее утро… Всё это было прекрасно. Но… видимо не судьба.
На работе я взяла больничный. Сказала, что температурю. Сейчас мне вообще не до неё. Благо мама лишних вопросов не задаёт. Она все поняла по моему взгляду и слезам.
На утро следующего дня я проснулась от звонка. На телефоне высветилось имя «Даник». Удивительно.
- Да? - сонно пробормотала я
- Привет. Как дела? - в трубке слышался радостный голос парня
- Да нормально все. У тебя как?
- Тоже хорошо. Слушай. У нас сегодня вечеринка. В монополию будем играть. Ты придёшь?
- Приду.
Мы ещё немного пообщались и уточнили детали. Зачем я согласилась? Ладно, общение с друзьями мне будет только на пользу, отвлекусь. Не знаю каким чудом, но я уснула дальше.
Второй раз мое пробуждение произошло в 2 часа дня. Я позавтракала, сходила в душ и стала думать, чем бы мне заняться в оставшееся время. В голове возникла безумная идея, о которой я, возможно, пожалею. Я взяла ножницы и пошла к зеркалу. Ну что, была - не была. Первый срез. Зачем я это делаю? В последние сутки я вообще не контролирую свои действия. Мысли в голове меняются с невероятной скоростью. Одним словом - каша.
Пока я обдумывала всё это, процесс преображения был завершён. И вот перед зеркалом красуется не милая длинноволосая девушка, а дерзкая дама с каре. Именно так я себя чувствовала. Дело за малым. Сделать соответствующий макияж и подобрать подходящий наряд. После долгого перебора гардероба выбор пал на чёрные джинсы и того же цвета топ. Макияж был простенький, но к месту. Длинные, тонкие стрелки. Нюдовая темная помада. Аккуратный контуринг, да побольше хайлайтера. По завершению образа я посмотрелась в зеркало. Оттуда на меня смотрела совершенно другая девушка. И знаете? Она мне нравится больше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!