3. Страшный сон

2 февраля 2022, 13:58
Прохладный ветер обдувал бледную кожу девушки. Мелкие капли воды стучали по телу вызывая стаю мурашек. -Брр..тут так холодно. А... собственно где я? -девушка огляделась, вокруг неё находился вечерний, тусклый Париж - родной город Мари. -Л..ладно. К ней приближался знакомый ей силуэт. -Адриан? -Девушка поёжилась. Он становился всё ближе, и ближе, и ближе... Адриан подошёл к однокласснице. -Привет, Мари. Я должен тебе кое что показать! Пошли за мной! -Он схватил девушку за запястье и потащил её за собой. Мари не пыталась выбраться, она доверяла ему...но зря. *** Пришли! -Адриан остановился и отпустил запястье. Она осмотрелась: тот же мост, та же Сена. Парень прижал голубоглазку к краю моста. Он сильно толкнул девушку и та полетела в воду. В последний, казалось для Маринетт раз она посмотрела на "друга", его глаза сверкнули фиолетово-чёрной вспышкой. *** Мари проснулась в холодном поту. -Это сон... -С облегчением выдохнула она и тут же подскочила. -Я же у него дома! Нужно выбираться! Мари быстро встала и побежала в сторону выхода, как вдруг услышала его голос: -Мари, что там за шум? Парень спускался со второго этажа. Маринетт в ужасе замерла. Адриан наступил на последнюю ступень винтажной лестницы и пред ним предстала такая картина: пустая кровать, Маринетт застыла перед дверной ручкой, видимо пытаясь сбежать. -Что ты делаешь? Брюнетка отмерла. -Ты пытаешься сбежать? -обиженно спросила Адриан.- Н.. нет я просто искала уборную- Мари расплылось в нелепой улыбке. Адриан наклонился вплотную к девушке. -Ты что, мне лжёшь?- парень сщурил глаза. Да- случайно ляпнула маринетт не уследить за словами. Блондин ещё больше погруснел. Раз она не скрывала этого, значит она хотела его этим расстроить. Мари мысленно ударила себя по голове. Затянулась неловко долгое молчание. Маринетт не знала как сгладить положение, и также не задумываясь произнесла. -Я люблю тебя!- Адриан уставился недоверчивым взглядом. Маринетт осознала что с морозила и прикрыла рот рукой. Она чувствует как заливается розовая красным румянцем. -Ты.. это правда? -спросил парень и заметил сзади Мари маленькое красненькое с чёрными точками пятнышко. -Куда ты уставился?- Мари посмотрела назад себя и ужаснулась. "-ТИККИ?!" Она повернулась к парню и как ни в чём не бывало, выдавливая из себя нелепую улыбку спросила: -Так о чём мы?- Адриан до сих пор смотрел Маринетт за плечо. -М?- Парень наконец отвлекся и посмотрел на подругу. -К тебя галлюцинации?! -прикрикнув спросила девушка. -Нет, я так не думаю. -адриан завороженным, влюблённым взглядом посмотрел на брюнетку. Мари поняла, что отговорки безполезны. -Я просила оставаться тебя в сумке!!! -Мари повернулась к квами. Девушка была зла на Тикки за то что та ослушалась её. -Извини Маринетт, там было тесно, да еда закончилась.-Она виновато посмотрела на хозяйку. -Ты раскрыла мою личность! -Наигранно обиженно сказала Мари. Адриан засмеялся.-Я вам не мешаю? Маринетт обернулась. -Нет, не мешаешь.- С какой то грубой улыбкой проговорила она. *** Спустя 2 часа бурных разборок они успокоились. -Я наверно пойду. -Мари открыла дверь и ахнула. Перед ней открылся огромный трёх этажный дом с множеством дверей и проходов. Маринетт он чем то напомнил лабиринт. -Огоо...э..а можешь проводить пожалуйста? -Конечно мил...э..Мари. -Адриан еле выкрутился. Мари покосилась на него с вопросительным взглядом. Парень скорчил туповатое лицо. *** Мари пришла домой и плюхнулась на кровать. -Это был удивительный день! Она на столько устала что заснула прямо в одежде. Супер кот наблюдавший за девушкой спустился к ней в комнату, наклонился, и нежно поцеловал в уголок губ, но как только увидел укоризненный взгляд Тикки отпрянул и пожелав спокойной ночи своей леди растворился в ночной глуши города.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!