5. Конец близко... (часть 1)

16 февраля 2022, 12:59
/дом Маринетт/ ...Как тут раздался телефонный звонок. Маринетт подошла к чайному столику и подняла трубку - это была... ..Аля? М. -Ало? -Мари была сбита с толку. Девушки не виделись 5 лет, с тех пор как Аля улетела в Лондон. А.-Привет подруга! -Из телефона послышался весёлый голос шатенки. М.-Привет... -Аля не дала подруге договорить, как продолжила: А.-Представляешь? Я сегодня прилетаю к тебе!!! М.-Это таак здорово! А.-А я о чём. М.-а как ты вообще? А.-Нормально, а ты что не звонила? М.-Времени не было - работа, ты же понимаешь. А.-Мгм. М.-Слушай, а может тебя встретить из аэропорта? А.-Было бы неплохо. М.-Во сколько ты прилетаешь? А.-В 18:30. М.-хорошо М.-Ну до встречи? А.-До встречи. Маринетт повесила трубку. -Тикки!!! -К брюнетке подлетела квами. -Ну что опять? -Она закатила глаза. -Залезай в сумку, мы отправляемся встречать Алю! Тикки выглядела ошарашенно, но согласилась и послушно пролетела сквозь приоткрытые створки. *** Так как у Мари не было машины, она решила поехать на метро. *** До нужной остановки оставалось немного: -Осторожно! Двери закрываются! Следующая остановка Парижский Аэропорт, конечная. Двери захлопнулись и поезд, дрогнув, отправился дальше. Маринетт сидя на одном из сидений читала книгу, как вдруг поезд остановился и голос из микрофона прорекламировал: -Мы прибыли на станцию Парижский Аэропорт, конечная, просим вас покинуть вагоны, желаем хорошего дня! Мари осторожно положила книгу в свою сумочку и вышла из поезда.

***

Маринетт вышла из метро и направилась в аэропорт. Там её уже ждала подруга. Они обнялись и предварительно вызвав такси поехали домой. - Мы так давно не виделись! -Это точно. -А где ты жить будешь? -Я.. -Мари же дала девушке договорить: -Если что, мы можем пожить вместе. -Нет, спасибо. Я уже забронировала номер в отеле. Кстати он рядом с твоим домом. *** Девушки подъехали к отелю и решили пока побыть в нём: Поиграть, поговорить о всём, о чём можно и т. д. В конце концов они же не виделись 5 лет. Следующим днём всё равно была суббота, поэтому волноваться, что завтра на работу, ненужно. Подруги прошли в номер и плюхнулись на кровать. *** /23:18.../ Девушки обсудили всё что можно было обсудить, и в полу трезвом состоянии они попращялись и разошлись по домам. Мари шла по пустым, темным улицам Парижа. С крыш скатывались маленькие капли недавнего дождя. Из-за туч медленно выползала луна. Маринетт неспеша подходила к своему дому. Она провернула ключ и прошла внутрь. На кухне послышался грохот. Девушка прошла туда и застала такую картину: Адриан застыл в двух шагах от холодильника, посуда, которая ещё утром переполняла раковину, окуратно сложенная, сохла на полке, открытое окно... Маринетт не придала этому никакого значения, мало ли что может причудиться в таком состоянии. Брюнетка поднялась по лестнице в спальню, легла в кровать и тут же заснула. Через несколько минут к ней поднялся Адриан. Он укрыл ее одеялом, и убедившись что Тикки спит, поцеловал девушку на прощание. Блондин старался не шуметь, чтобы не разбудить Мари. Он шёпотом произнёс заветные слова трансформации, перевоплатился, и прыгнул на крышу соседнего дома. Потом на следующую и следующую и следующую. Он не останавливаясь перепрыгивал с крыши на крышу. Наконец, когда он прыгнул на очередную из крыш, Супер-кот остановился. Остановился он перед огромным особняком. Немного помешкав он всё же прыгнул в одно из окон и закрыл его изнутри. -Когти! -Чёрный костюм кота пропал, а из кольца вылетел чёрный квами. Адриан сел на кровать и посмотрел на часы: 00:25 -Плааг. -Парень выглядел очень усталым. -Что? -Квами подлетел к хозяину. -Как думаешь, Мари поняла что Супер-кот это - я? -Нее. По её виду было видно, что она была пьяна, и смахнула это на иллюзию. -Не волнуйся из-за этого. Адриан лёг на кровать. Квами примастился рядом с ним. -Спокойной ночи, Плагг. -Спокойной ночи, Адриан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!