6. Самый "обычный" день (часть 2)
9 апреля 2022, 13:31/дом Маринетт/
/12:07/
Мари проснулась под надоедливый звук будильника. Она подняла веки и издала звук похожий на что-то между вздохом и стоном. Перед ней опять висели эти фотографии. Одним взмахом руки девушка содрала половину фото, от чего ме отлетели на пол.
Маринетт встала с кровати и подошла к шкафу. Она достала оттуда одежду и уже собиралась одеваться как вдруг раздался телефонный звонок.
Это был Адриан.
Девушка взяла трубку.
А.-Привет, Мари.
М.-Привет, чего хотел?
А.-Встретиться.
М.-Зачеем?
А.-Погулять ии подумать над проектом.
М.-Хорошо, давай в 14:30 ?
А.-Ладно, тогда до встречи.
М.-Мгм.
"Маринетт повесила трубку"
/дом Адриана/
Адриан положил трубку и повернулся к квами поедающему очередной кусок камамбера.
-Бее гадость. -Парень скорчил лицо.
Квами укоризненно посмотрел в его сторону. -Не нравиться, не смотри.-Плагг недовольно фыркнул и отвернулся.
На лице Адриана расплылась хитрая улыбка.
-Плагг, когти!
Квами мгновенно полетел в кольцо. -Ну за чтоооо?!
-Так то лучше.
Супер-кот распахнул окно и выпрыгнул наружу.
***
-Да уж, ежедневные патрули без миледи такие скучные! А может...
Он свернул с дороги патруля и направился в сторону дома его леди.
Минуты через 3 он уже стучался в одно из окошек её дома, так как все окна и двери были наглухо заперты, но к его удивлению никто не открыл.
/у Маринетт/
/14:19/
-Это был потрясающий фильм!
-Согласна, редко делают фильмы в таком формате.
-Ладно, мне уже пора. -Маринетт украдкой посмотрела на наручные часы подруги.
-Но я могу тебя проводить.
-Давай.
Девушки вышли из кинотеатра а направлении отеля.
***
-Ты занята?
Девушки подходили к отелю.
-Да, извини, сегодня я договорилась прийти и поработать над новым проектом.
-Ладно, пока подруга.
-Пока.
Они обнялись и Аля неспеша отравилась к входу в отель, иногда оглядываясь на подругу.
Маринетт отвернулась и медленными шагами потопала к месту встречи - кафе.
***
Погода значительно ухудшилась. Ветер дул девушке в спину, тем самым создавая на коже множества мурашек. Маринетт подошла к кафе и отворила дверь. На удивление оно было пустое.
Нет, в прямом смысле пустое, абсолютно. Не посетителей, не персонала.
Тут за её спиной послышался голос:
-Здравствуйте, мисс.
Девушка невольно вздрогнула.
-Здравствуйте.
Мужчина протянул Маринетт меню и проводил за столик около окна.
-Я скоро подойду. -официант развернулся и ушёл на кухню.
Мари глянула на часы.
/14:37/
Она развернула небольшую книжку с заголовком "меню"
Мне были картинки разных блюд и напитков с названиями. Маринетт остановила свой выбор на стаканчике Латте. Она закрыла книжку и опрокинулась на спинку кресла. Её клонило в сон. Брюнетка долго пыталась с ним бороться, но в конечном итоге сдалась и заснула под предлогом того, что это на пару минут.
***
/14:55/
/_Кафе_/
-Мис.
Маринетт не хотя открыла глаза. Перед ней стоял официант.
-Вы уже выбрали что-нибудь?
Девушка приподняла голову.
-Да, можно Латте пожалуйста.
Официант записала что-то свой блокнот:
-Что-то ещё?
-Нет, спасибо.
Молодой человек развернулся и ушёл.
Голубоглазая посмотрела на часы:
/14:58/
"-Да где же он?!"
Подумала возмущённая Мари и тут же услышала звонок исходящие от телефона:
/Видеозвонок/
Девушка взяла телефон в руки и провела пальцем по экрану в правую сторону. Брюнетка навела телефон на лицо:
-Привет, Мари.
В экране показался Адриан.
-Извини, я не смогу прийти.
-У отца новая фотосессия, и я ему нужен как модель.
Парень скорчил нелепыую гримасу.
М: -И ты согласился?
А: -пришлось! Он лишит меня наследства, если я ему не помогу.
М: -хахаххахахаэаэаэ.
А: -Шучу, но не мог же я отказать родному человеку.
М: -Он использовал тебя!
А: -Мари, он мой отец!
/.../
М: - Ладно, я в кафе, как сможешь приходи, я буду здесь до четырех.
А: -Постараюсь, пока.
*Адриан сбросил звонок*
М: -Пока.
-Ваш кофе, Мисс.
Официант поставил перед девушкой стаканчик.
В ответ Мари протянула чтодолоровую купюру.
Перехватив её, мужчина удалился на кухню.
***
Маринетт смотрела в окно, в которое время от времени врезались прозрачные капельки дождя.
Ей нравилось сидеть в абсолютно пустом кафе одиноко попивая свой остывший Латте. Она не думала ни о чём.
В окне отражались яркие огни фонарей, слышались гудки вечно спешащих куда-то машин, капли дождя, без передышки врезавшийся в стекло, стучащиеся об подоконник, создавая звук похожий на барабанный стук.
***
/15:51/
-Мари!!!
Девушка вздрогнула. Она перевела взгляд взад себя.
-Привет! -Перед ней стоял Адриан.
-Мгм... Давно я тебя не видела.
-Эй, я же уже извинился.
Брюнетка весело рассмеялась.
-Думаю кафе скоро закроется.
-Знаю, как насчет пойти ко мне?
-Я не против.)
Подав девушки руку, Адриан легко подтянул её на ноги.
Через несколько минут они уже выходили из кафе параллельно прощаясь с официантом.
Дождь на улице лил как из ведра.
-У тебя есть зонтик?
Блондин покачал головой.
-А у меня есть. -Мари гордо достала из сумочки складной зонт и раскрыла его.
-А я? -Адриан скорчил грусное личико.
-Ххахахахахах, иди ко мне.
Адриан встал под зонт и они вместе пошли к дому.
***
Мари вставила в замочную скважину ключ и осторожно провернула его. Дверь открылась и друзья прошли в дом.
За столом кухни сидел Супер-кот.
Он явно хотел сделать сюрприз девушке своим присутствием.
В итоге удивился сам, даже не на шутку испугался увидев рядом с Мари.....
Себя?!
Герой конечно понимал, что это может быть Феликс, но разве у него не голубые глаза?
Этот "Адриан" был копией его самого. И супер-кот понял это только сейчас. Ещё он понимал, что не должен подавать виду,что что-то знает, ведь это может раскрыть его личность и зная Маринетт, а точнее Леди баг - величайшую героиню Парижа, она это точно не одобрит.
(как бы банально это не звучало об этом думал супер кот)
Погружённый в эти все свои мысли он не заметил как "Адриан" просто исчез.
***
/Логово Бражника(багажника)/
Кто-то сквозь тьму щёлкнул пальцами.
Стоящий рядом с Брюнеткой "Адриан" испарился с облаке тёмно-фиолетового дыма.
Силуэт посреди зала вышел на свет, сверкнула его ехидно-злобная улыбка.
-Я вернулся! -Провозгласил бывший когда-то главный злодей желающий заполучить камни чудес Леди баг и Супер-кота - Бражник.
Свет в подвал попадал через маленькое круглое окошко.
Но вскоре оно начало стремительно закрываться, не оставляя за собой ни капли света.
***
Мари стояла на месте, до сих пор не понимая всего, что происходило вокруг. Поэтому начал Супер-кот:
-П..привет.
Девушка окинула его взглядом.
-Давненько ты не появлялся. -Она ухмыльнулась.
-Дела понимаешь.
- Конечно: патрулировать город, совершать подвиги всякие.
И это только когда ты - Супер-кот. Кстати, а где Леди баг? Давно я её не видела.
Супер-кот само собой не понимал к чему такой вопрос, ведь Маринетт, а точнее Леди баг стояла прямо перед ним.
Если бы я знал... но сейчас важно не это. Этот "Адриан" ведь был сенсемонстр, так?
-Скорее всего. -Мари медленно шла в сторону кота.
- А значит им кто то управляет.
-Но вы же с Леди баг победили бражника и маюру.
Адриан хмыкнул , взял со стола пульт и нажал на верхнюю красную кнопку.
Экран телевизора загорелся:
Показывали какой то фильм как вдруг он прервался на экстренные новости.
-Не так давно нам поступили вести о нападении на древнейший храм в южной части Китая. Подробности о проишест...
Парень выключил телевизор с глуповатой улыбкой:
-Так и знал.
-Бражник вернулся?
-Может быть, но мы же с Леди баг его засадили?
-Он мог сбежать.
-Хах, он? Сбежать? ну нееет:
Во первых ты видимо давно его не видела, ведь как я знаю он стал ещё ленивее и заносчивее. А во вторых - в его камере лучшая, как сказал Роджер (младший) система защиты. Поэтому без посторонней помощи ему не выбраться.
-Значит... ему кто то помог.
-Я это и сказал. -Супер кот пожал плечами.
-А я уточнила. -Мари села рядом с котом.
-Кстати, а ты здесь какими судьбами?
-Я...-Владелец талисмана разрушения задумался. -Я хотел тебя навестить , проник через ЕДИНСТВЕННОЕ открытое окно на втором этаже, оказалось,что тебя нет дома и я решил подождать тебя, тем самым сделать сюрприз, а дальше ты сама знаешь.
-Понятно. Только если тот "Адриан" с которым я шла оказался сенсемонстром, то... -Девушка замолчала.
-Где настоящий Адриан?
Парень заметно занервничал.
-Скажи мне, ты знаешь где он?
тут за окном послышались крики людей и гудение машин.
*-Опасность!* -промелькнула мысль у обоев героев.
***
(Незнаю как описать, но каким то образом Маринетт убедила Супер-кота в том, что он должен покинуть её дом.)
/около башни Мон Парнас/
/18:28/
/отсылка к "Риск, последняя атака Теневого Бражника"/
-Берегись! -за леди баг в её сторону летело колесо обозрения.
Она незамедлительно отпрыгнула в сторону.
-Фуух...спасибо, котик.
***
-Пора изгнать демона! -Леди баг разломила акуматизированный предмет на две части.
-Чудесная Леди баг! -Она подкинула плакат,после чего тот растворился в воздухе.
-Трудный выдался денёк.
-И не говори. -Девушка приблизилась к коту.
Серёжки издали звук дающий понять, что до перевоплащения осталось менее пяти минут...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!