6. Самый "обычный" день (часть 2)

9 апреля 2022, 13:31
/дом Маринетт/ /12:07/ Мари проснулась под надоедливый звук будильника. Она подняла веки и издала звук похожий на что-то между вздохом и стоном. Перед ней опять висели эти фотографии. Одним взмахом руки девушка содрала половину фото, от чего ме отлетели на пол. Маринетт встала с кровати и подошла к шкафу. Она достала оттуда одежду и уже собиралась одеваться как вдруг раздался телефонный звонок. Это был Адриан. Девушка взяла трубку. А.-Привет, Мари. М.-Привет, чего хотел? А.-Встретиться. М.-Зачеем? А.-Погулять ии подумать над проектом. М.-Хорошо, давай в 14:30 ? А.-Ладно, тогда до встречи. М.-Мгм. "Маринетт повесила трубку" /дом Адриана/ Адриан положил трубку и повернулся к квами поедающему очередной кусок камамбера. -Бее гадость. -Парень скорчил лицо. Квами укоризненно посмотрел в его сторону. -Не нравиться, не смотри.-Плагг недовольно фыркнул и отвернулся. На лице Адриана расплылась хитрая улыбка. -Плагг, когти! Квами мгновенно полетел в кольцо. -Ну за чтоооо?! -Так то лучше. Супер-кот распахнул окно и выпрыгнул наружу. *** -Да уж, ежедневные патрули без миледи такие скучные! А может... Он свернул с дороги патруля и направился в сторону дома его леди. Минуты через 3 он уже стучался в одно из окошек её дома, так как все окна и двери были наглухо заперты, но к его удивлению никто не открыл. /у Маринетт/ /14:19/ -Это был потрясающий фильм! -Согласна, редко делают фильмы в таком формате. -Ладно, мне уже пора. -Маринетт украдкой посмотрела на наручные часы подруги. -Но я могу тебя проводить. -Давай. Девушки вышли из кинотеатра а направлении отеля. *** -Ты занята? Девушки подходили к отелю. -Да, извини, сегодня я договорилась прийти и поработать над новым проектом. -Ладно, пока подруга. -Пока. Они обнялись и Аля неспеша отравилась к входу в отель, иногда оглядываясь на подругу. Маринетт отвернулась и медленными шагами потопала к месту встречи - кафе. *** Погода значительно ухудшилась. Ветер дул девушке в спину, тем самым создавая на коже множества мурашек. Маринетт подошла к кафе и отворила дверь. На удивление оно было пустое. Нет, в прямом смысле пустое, абсолютно. Не посетителей, не персонала. Тут за её спиной послышался голос: -Здравствуйте, мисс. Девушка невольно вздрогнула. -Здравствуйте. Мужчина протянул Маринетт меню и проводил за столик около окна. -Я скоро подойду. -официант развернулся и ушёл на кухню. Мари глянула на часы. /14:37/ Она развернула небольшую книжку с заголовком "меню" Мне были картинки разных блюд и напитков с названиями. Маринетт остановила свой выбор на стаканчике Латте. Она закрыла книжку и опрокинулась на спинку кресла. Её клонило в сон. Брюнетка долго пыталась с ним бороться, но в конечном итоге сдалась и заснула под предлогом того, что это на пару минут. *** /14:55/ /_Кафе_/ -Мис. Маринетт не хотя открыла глаза. Перед ней стоял официант. -Вы уже выбрали что-нибудь? Девушка приподняла голову. -Да, можно Латте пожалуйста. Официант записала что-то свой блокнот: -Что-то ещё? -Нет, спасибо. Молодой человек развернулся и ушёл. Голубоглазая посмотрела на часы: /14:58/ "-Да где же он?!" Подумала возмущённая Мари и тут же услышала звонок исходящие от телефона: /Видеозвонок/ Девушка взяла телефон в руки и провела пальцем по экрану в правую сторону. Брюнетка навела телефон на лицо: -Привет, Мари. В экране показался Адриан. -Извини, я не смогу прийти. -У отца новая фотосессия, и я ему нужен как модель. Парень скорчил нелепыую гримасу. М: -И ты согласился? А: -пришлось! Он лишит меня наследства, если я ему не помогу. М: -хахаххахахаэаэаэ. А: -Шучу, но не мог же я отказать родному человеку. М: -Он использовал тебя! А: -Мари, он мой отец! /.../ М: - Ладно, я в кафе, как сможешь приходи, я буду здесь до четырех. А: -Постараюсь, пока. *Адриан сбросил звонок* М: -Пока. -Ваш кофе, Мисс. Официант поставил перед девушкой стаканчик. В ответ Мари протянула чтодолоровую купюру. Перехватив её, мужчина удалился на кухню. *** Маринетт смотрела в окно, в которое время от времени врезались прозрачные капельки дождя. Ей нравилось сидеть в абсолютно пустом кафе одиноко попивая свой остывший Латте. Она не думала ни о чём. В окне отражались яркие огни фонарей, слышались гудки вечно спешащих куда-то машин, капли дождя, без передышки врезавшийся в стекло, стучащиеся об подоконник, создавая звук похожий на барабанный стук. *** /15:51/ -Мари!!! Девушка вздрогнула. Она перевела взгляд взад себя. -Привет! -Перед ней стоял Адриан. -Мгм... Давно я тебя не видела. -Эй, я же уже извинился. Брюнетка весело рассмеялась. -Думаю кафе скоро закроется. -Знаю, как насчет пойти ко мне? -Я не против.) Подав девушки руку, Адриан легко подтянул её на ноги. Через несколько минут они уже выходили из кафе параллельно прощаясь с официантом. Дождь на улице лил как из ведра. -У тебя есть зонтик? Блондин покачал головой. -А у меня есть. -Мари гордо достала из сумочки складной зонт и раскрыла его. -А я? -Адриан скорчил грусное личико. -Ххахахахахах, иди ко мне. Адриан встал под зонт и они вместе пошли к дому. *** Мари вставила в замочную скважину ключ и осторожно провернула его. Дверь открылась и друзья прошли в дом. За столом кухни сидел Супер-кот. Он явно хотел сделать сюрприз девушке своим присутствием. В итоге удивился сам, даже не на шутку испугался увидев рядом с Мари..... Себя?! Герой конечно понимал, что это может быть Феликс, но разве у него не голубые глаза? Этот "Адриан" был копией его самого. И супер-кот понял это только сейчас. Ещё он понимал, что не должен подавать виду,что что-то знает, ведь это может раскрыть его личность и зная Маринетт, а точнее Леди баг - величайшую героиню Парижа, она это точно не одобрит. (как бы банально это не звучало об этом думал супер кот) Погружённый в эти все свои мысли он не заметил как "Адриан" просто исчез. *** /Логово Бражника(багажника)/ Кто-то сквозь тьму щёлкнул пальцами. Стоящий рядом с Брюнеткой "Адриан" испарился с облаке тёмно-фиолетового дыма. Силуэт посреди зала вышел на свет, сверкнула его ехидно-злобная улыбка. -Я вернулся! -Провозгласил бывший когда-то главный злодей желающий заполучить камни чудес Леди баг и Супер-кота - Бражник. Свет в подвал попадал через маленькое круглое окошко. Но вскоре оно начало стремительно закрываться, не оставляя за собой ни капли света. *** Мари стояла на месте, до сих пор не понимая всего, что происходило вокруг. Поэтому начал Супер-кот: -П..привет. Девушка окинула его взглядом. -Давненько ты не появлялся. -Она ухмыльнулась. -Дела понимаешь. - Конечно: патрулировать город, совершать подвиги всякие. И это только когда ты - Супер-кот. Кстати, а где Леди баг? Давно я её не видела. Супер-кот само собой не понимал к чему такой вопрос, ведь Маринетт, а точнее Леди баг стояла прямо перед ним. Если бы я знал... но сейчас важно не это. Этот "Адриан" ведь был сенсемонстр, так? -Скорее всего. -Мари медленно шла в сторону кота. - А значит им кто то управляет. -Но вы же с Леди баг победили бражника и маюру. Адриан хмыкнул , взял со стола пульт и нажал на верхнюю красную кнопку. Экран телевизора загорелся: Показывали какой то фильм как вдруг он прервался на экстренные новости. -Не так давно нам поступили вести о нападении на древнейший храм в южной части Китая. Подробности о проишест... Парень выключил телевизор с глуповатой улыбкой: -Так и знал. -Бражник вернулся? -Может быть, но мы же с Леди баг его засадили? -Он мог сбежать. -Хах, он? Сбежать? ну нееет: Во первых ты видимо давно его не видела, ведь как я знаю он стал ещё ленивее и заносчивее. А во вторых - в его камере лучшая, как сказал Роджер (младший) система защиты. Поэтому без посторонней помощи ему не выбраться. -Значит... ему кто то помог. -Я это и сказал. -Супер кот пожал плечами. -А я уточнила. -Мари села рядом с котом. -Кстати, а ты здесь какими судьбами? -Я...-Владелец талисмана разрушения задумался. -Я хотел тебя навестить , проник через ЕДИНСТВЕННОЕ открытое окно на втором этаже, оказалось,что тебя нет дома и я решил подождать тебя, тем самым сделать сюрприз, а дальше ты сама знаешь. -Понятно. Только если тот "Адриан" с которым я шла оказался сенсемонстром, то... -Девушка замолчала. -Где настоящий Адриан? Парень заметно занервничал. -Скажи мне, ты знаешь где он? тут за окном послышались крики людей и гудение машин. *-Опасность!* -промелькнула мысль у обоев героев. *** (Незнаю как описать, но каким то образом Маринетт убедила Супер-кота в том, что он должен покинуть её дом.) /около башни Мон Парнас/ /18:28/ /отсылка к "Риск, последняя атака Теневого Бражника"/ -Берегись! -за леди баг в её сторону летело колесо обозрения. Она незамедлительно отпрыгнула в сторону. -Фуух...спасибо, котик. *** -Пора изгнать демона! -Леди баг разломила акуматизированный предмет на две части. -Чудесная Леди баг! -Она подкинула плакат,после чего тот растворился в воздухе. -Трудный выдался денёк. -И не говори. -Девушка приблизилась к коту. Серёжки издали звук дающий понять, что до перевоплащения осталось менее пяти минут...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!