Часть 9
17 февраля 2022, 22:26Ка: Ну привет, Минхо!
Ми: Ты дура?! Кто там ещё?
Я с не пониманием посмотрела на Минхо, но его суровый взгляд дал понять, чтобы я посмотрела кто ещё со мной. Я обернулась и увидела Джессику и... Ньюта?...
Ка: Джесс и... Ньют....
Ми: Ньют, ты дебил?! Ладно она, но ты то куда?!
Нь: Да ты хоть убей! Я её не оставлю!
Ка: Ньют, зачем?..
Нь: Не могу я тебя оставить! Понимаешь?!
Я просто промолчала, подошла к нему и взяла за руку, а после повела к Минхо.
Ка: Так, идиоты,Ньют, Бери Алби и за мной!
Ньют поднял Алби и мы направились к четвёртой секции. За это время я изучила лабиринт от и до, поэтому знала стену, где много длинного плюща, а это значит, что на нём можно подвесить Алби.
Ми: Куда мы? Ты хоть что-то знаешь? Или ведешь нас на верную смерть?!
Ка: Заткнись и беги за мной, о... Вот и стена! Помогите подвесить Алби на плющ.
Нь: А если он упадёт?
Ка: Постараетесь - не упадет , шевелите булками!
Мы подвесили Алби и тут как из неоткуда рёв гривера.
Ми: я жить хочу, всем пока!
Минхо убежал, а ему прокричала в догонку " трус" . Хотя нет... Не прокричала, а прошипела.
Нь: Карл, прости, но мне тоже жить охото...
Ньют рванул за Минхо, я тоже хотела побежать, но развернувшись, увидела - гривера ... Джесс недовольно зарычала.
Он не двигался, а просто смотрел на меня, а потом стал по тихоньку подходить. Я уже была готова прощаться с жизнью, но он просто поставил лапу в воздухе , а на ней был амулет: чёрная нить, а на ней - лунный камень . Гривер слегка пошевелил лапкой и мне показалось, что он просит взять его. Я протянула руки и сняла амулет. Меня распирало от любопытства, поэтому сразу же надела его на себя. Увидев это, гривер ушёл, а мой амулет стал сиять. Он стал очень ярким для того чтобы его назвать просто лунным камнем. Он как-будто был под ультрафиолетом . Я не придала этому особого значения, з̶р̶я̶, и побежала к седьмой секции. А он перестал светиться.
Я бежала со всех ног, на скорости около 60 км/ч. Забежав за угол я столкнулась с Минхо и Ньютом, от чего упала.
Ка: Айй...
Нь: Лина ?!
Ми: вставай, сзади гри...
Его прервал рык гривера. Я сразу подскочила и побежала к выходу. Минхо и Ньют обогнали меня, так как я убавила скорость.
Они перебежали ворота , а те стали закрываться. Я остановилась, развернулась на 180° и стала ждать... Ждать гривера. Он вылез из-за поворота и побежал на меня . Парни что-то кричали, но я не вникала, но смогла лишь разобрать одно : Минхо удерживал Ньюта, чтобы тот не побежал ко мне. Что же я делаю с тобой Ньют?..
Когда гривер был от меня на расстоянии 10 м, он остановился, а амулет засветился. Я прсомтрела на амулет и у меня в голове появлся голос и сказал : " Я помогу тебе во всём : читать мысли, узнавать правду говорит человек или лжет, защищать тебя от неприятностей и опасности, залечивать твои раны, но при этом ты должна лишь посотреть на меня. "
Я поняла, что амулет и держит гривера, поэтому закрыла его рукой. Зачем? Я просто планирую сделать так, чтобы его раздавила стена. И это сработало гривер опять побежал на меня, А я к стене. Она почти закрылась, я успела пробежать, А гривер нет. Его раздавило.
Нь: Каролина!
Ньют обнял меня, А вскоре, взял на рукиию и понёс в Глейд. Но перед тем как раздавленный к чертям гривер пропал с моего поля виленья, я заметила что-то мигаюшее. И сама себе сказала : " Это наша не последняя встреча, лабиринт... "
Ка: Ньют, отпусти, нам нужно забрать Алби.
Нь: Точно!
Он аккуратно спусти меня на землю, а я сразу рванула к четвёртой секции. Парни бежали за мной, так как я быстрее этих оболтусов в два, а то и три раза.
Ми: Вот скажи мне... Ты стебанутая?! - повышая голос от удивления спросил меня Минхо.
Ка: С чего такие мысли?
Ми: Ну Во-первых.. Ты убила гривера, ты убежала от него, и он остановился увидев тебя.
Ка: Потом всё обьясню...
Мы добежали до той стены и отцепили Алби, Минхо закинул его к себе на спину и понёс. Было около семи утра, а значит ворота открыты. Мы вышли из-за поворота и я увидела такую картину : Все парни уходят от стены, в том числе и Тереза, но лишь Чак не уходит он смотрит в глубь и замечает нас, а вскоре кричит
Ч: Они Живы!!! Живы!
Все обернулись, Кто-то даже вбежал в лабиринт и помог Минхо донести Алби. Я шла в переди с Джесс, Чак сорвался с места и влетел в меня
Ка: Тише, аккуратне, собьёшь .
Ч: Живая...
С его слов я лишь посмеялась и зашла на тереторию Глейда... Моего дома...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!