Глава 2. Мирная и не очень жизнь

1 февраля 2022, 21:14
      По приходу в город стражники спросили у нас, кто мы, откуда мы и другие вопросы. Также попросили нас показать наши удостоверения, но, как они и ожидали, у нас их не оказалось. Пропуск — небольшая карточка, напитанная специальной магией, что позволяет определять ее подлинность. Такие карты стоят по 100 монет за штуку. Так я начал изучать экономику нашего мира.       Оказалось, что у бандитов мы забрали 300 монет, 200 отдали на карты, а оставшейся сотни хватало лишь на 2 дня в средней гостинице. Меня такое конечно не обрадовало и я стал думать над поиском работы. — Устройся работать кузнецом! — предложила Лина — Я думаю у тебя хорошо выйдет!       Мне эта идея показалась достаточно хорошей, но я решил не останавливаться лишь на этом. Из-за моих познаний, я решил, что оптимальная работа для меня будет связана с битвами. Поэтому каждый день я решил тренировать свое тело, становиться сильнее и быстрее.       После 2-х часов поисков мы, наконец, нашли подходящее место ночлега. Это была небольшая гостиница, стоящая в глубине улицы. Жильцов было немного. Условия оказались вполне неплохими. Только еды не было, но это поправимо походами на рынок. Придя в нашу комнату, я тут же установил «теневые датчики» на все двери и окна. Хоть это и были просто прозрачные частички, но из-за их количества, я мог достаточно сильно ощущать чужое присутствие. После этого я и Лина легли спать.       На следующий день я нашел маленькую кузню, куда меня взяли работать. Работа была нетрудная, особенно с моим «талантом». Я просто должен был выковывать несколько элементов снаряжения (оружие, броню) в день, а потом продавать их. Хозяин кузни забирал себе деньги, затраченные на производство плюс 20% от остального дохода. Итого в день я мог заработать от 0 до 200 монет. Хоть это и казалось много, но покупатели заходили редко и средняя зарплата составляла 50 монет в день. Этого хватало только на комнату в гостинице.       Но Лина тоже не сидела сложа руки. Она устроилась работать в маленький ресторанчик. Работа была простая — разносить еду. За это она могла получить 30 монет в день.       К слову, буханка хлеба стоила в районе 5 монет, кусок говядины стоил от 30 монет, а короткий кинжал можно было приобрести за сотню.       Утром я шёл в кузню, в свободное время упражнялся с магией и тренировал свое тело. Раз в два дня, ходил на рынок за едой. Так прошли 2 недели.       После очередной тренировки я пошел купить еду. Но по дороге я заметил, как кто-то следует за мной. Зайдя в переулок, я увидел своих преследователей — это были 4 мужчины средних лет, с оружием в руках. — Давай сюда деньги, малец! — крикнул самый худой из них. — Может просто его прикончим? Тогда он и закричать не сможет. — сказал другой.       В тот момент я не чувствовал страх. Наоборот, меня наполнила почти неконтролируемая жажда крови и желание убивать. Глаза покраснели, а пульс увеличился в 2 раза — я опять вспомнил события 2-х недельной давности. На лице начала появляться улыбка. — А вот и подопытные. — тихо сказал я. — Чё ты там, блять, вякнул?! И что у тебя с лицом, псих?! — закричал первый бандит.       Мне уже было трудно контролировать себя. Из тьмы я подготовил себе клинки, которые я буду создавать при приближении, а дальше с огромной скоростью, отталкиваясь от частичек, я рванул с места к первому бандиту.       Его я убил, еще до того, как он осознал, что я нападаю. Отпрыгнув от стены, я толкнул себя в сторону земли и, кружась, перерезал горло сначала одному бандиту, а затем, отбив резкий удар второго, покончил и с ним. Всю мою одежду залила кровь, а на лице было несколько крупных пятен. — П-постой. Н-не убивай. — сказал последний преступник, упав на землю.              Но меня это не остановило. — СПАСИТЕ!!! ПОЖАЛ… — крикнул он перед смертью.       Но увы, его старания были напрасны — частичками я заблокировал потоки воздуха и поэтому абсолютно никто, кроме меня не услышал его крики. — Вы должны быть рады, что я даровал вам быструю и лёгкую смерть. — произнёс я, приближаясь к их трупам.       Забрав все их деньги — 500 монет — и, поглотив почти всю их кровь, я пошёл на рынок, после чего устремился к сестре в гостиницу. Там я сразу же свалился на кровать и уснул, слушая расспросы Лины о том, что случилось, почему я в крови и почему у меня такая жуткая улыбка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!