Часть 3

2 мая 2022, 19:02
Недолго Люси и Инвел стояли в кругу местных жителей, что громко и радостно восклицали появлению магов. Очень скоро прибыли люди на каретах, которые сразу же проводили Хартфилию и Юру во дворец. Гостей привели в теплую комнату, принесли чай, одежду, а затем и горячую вкусную еду. Долго думать не приходилось, Люси скорее начала поедать ужин, стараясь прочувствовать весь спектр вкусов супа. Набив щеки, девушка не могла сдерживать удовольствие и напевала какую-то импровизированную мелодию. - Вот обжора, весь город без еды оставишь, - сказал Инвел, смотря на то, с какой страстью Хартфилия ест ужин, в то время как сам старался сдерживаться, пусть и все внутри сворачивалось наизнанку от голода. - Ешь молча! - надулась Люси, хотя обиды она никакой не чувствовала. Куда там, когда на столе не подгоревшая птица, а целый свежий суп с кусочками вкусного мяса и хорошо сваренными овощами. Наблюдая за двумя голодными магами, старый седовласый мужчина посмеялся. - Не волнуйтесь, вы заслужили свой ужин, ешьте столько, сколько вам нужно, - мило улыбнулся незнакомец, что сел напротив. - Начнем знакомство? Меня можете звать просто Эдгар. По сути я являюсь мэром этого небольшого городка. А вас, уважаемые гости? - Люси! Люси Хартфилия! - девушка, чуть не подавившись, представилась, поднялась и хотела поклониться, но мэр жестом намекнул, чтобы та просто села обратно и не беспокоилась о таких мелочах. - Надо же, сама Люси Хартфилия. Гильдия даже после окончательного роспуска не перестает удивлять... - на этих словах заклинательнице духов резко поплохело, Эдгар это заметил и почувствовал вину. - Ох, простите, я не хотел вас расстроить! Мне очень жаль, что так вышло... - Нет, ничего, - с натяжкой улыбнулась Люси. - ....Ну а вы, молодой человек? - обратился Эдгар к Инвелу. - Инвел, - сухо ответил генерал, не желая много о себе рассказывать. Но Эдгар резко насторожился, заподозрив что-то. - Не тот ли самый Инвел Юра? Вас, кажется, Зимним Генералом нарекали? - Юра молчал. Как раз этого он и избегал. Мэр усмехнулся своим мыслям. - Не волнуйтесь, спригган вы или нет - это сейчас не важно. Но все же довольно интересно вышло, что некогда заклятые враги объединились... Кстати говоря, как так вышло, что вы все еще можете колдовать? - Э-Это довольно долгая история, но если кратко, то все благодаря моим друзьям, звездным духам, они нас сильно выручили, - улыбнулась Люси. - Ого! Как повезло. А что насчет Вас, Инвел? - Просто рядом оказался, - услышав это, мэр посмеялся. Юра же считал, что сейчас впустую тратится время. - Из-за некоторых обстоятельств, мы плохо понимаем, что происходит сейчас в мире. Поэтому нас тревожит ряд вопросов. - Я вас слушаю. - Где мы находился? Как далеко от Магнолии, например? - Первым делом решила спросить Люси. Мужчина задумался. - Ох, Магнолия от нас далековато. Самый ближайший город - Широтсуми. - Люси вздохнула, но по крайней мере она примерно прикидывала, где они находятся. - Что случилось после того, как напал Акнология? - Спросил Инвел. Эдгара очень удивил этот вопрос. - Ребята, вы где пропадали вообще?... - маги и не знали что ответить. - Что ж... Во время войны между Империей Арболесом и Фиором Акнология напал и лишил весь Ишгар магии. После чего он начал разрушать города, не щадя никого на своем пути... Этот кошмар длился месяц или даже больше. Затем он исчез. Куда именно - не знаю. Но с тех пор его никто не видел. Однако даже после того, как Акнология нас покинул, легче не стало. Колоссальное количество жертв, разрушенные города... Выжившим было не сладко. Даже не могу представить, как так вышло, что все обошло вас стороной. - Какой ужас... - промолвилась Люси. Она сама не могла поверить в то, что такое бедствие прошло где-то далеко, а девушка ничего и не знала. Инвел тоже нервничал. Он был уверен, что Зереф жив, но как теперь жить? - Еще вопрос.. Возможно прозвучит глупо, но, какое сейчас время года? - Услышав это, Эдгар усмехнулся, он уже не был удивлен неосведомленностью магов, хотя все еще не знал, как так вышло. - Я понял, о чем вы. Да, сейчас лето, 27 июля, - генерал не мог поверить своим ушам. - К-как так произошло? Почему все в снегу?! - Мне сложно ответить на этот вопрос.. Я слышал, что есть предположения, будто это из-за исчезновения магии. Никто не обратил внимание, когда растительность начала увядать, ведь вот-вот наступит осень. Даже слишком рано выпавший снег не сильно кого-то удивил. Однако зима.. она длится до сих пор. - Инвел и Люси были шокированы, слов никаких не находилось. Некоторое время они просидели молча, пытаясь переварить все выше сказанное. Но спустя какое-то время, отчаявшись, Хартфилия решила задать волнующий ее долгое время вопрос. - Я хотела спросить.. - вдруг заговорила Люси, - вы случайно не знаете, кто.. кто жив? Из "Фейри Тейл", да и вообще из других гильдий? - Прости, я не знаю. Даже если после Акнологии и остался кто-то, то... - Эдгар не закончил свою мысль, дабы еще сильнее не расстраивать Хартфилию, - Я думаю, что есть выжившие. Вы, ребята, всегда славились своей упертостью и непоколебимостью. Не волнуйся, если мне поступит какая-нибудь информация, я тебе ее сообщу, - Люси подсознательно понимала, что мэр сказал такое, чтобы она не грустила еще сильнее, но в душе все равно стало как-то немного теплее. Хартфилия кивнула Эдгару в знак благодарности. - Ох, Инвел, может быть ты тоже хотел бы знать о ком-то из своих знакомых? Думаю, Эдгар бы тоже помог... - Вдруг забеспокоилась Люси о напарнике. - Нет, не нужно. У меня нет никого из близких, - все так же холодно, как и всегда, произнес Инвел. Девушке стало еще грустнее от этих слов. - Что ж, если у вас пока нет ко мне вопросов, я не буду вам мешать. Отдыхайте, потом к вам у меня еще будет один разговор. - После сказанного, Эдгар оставил магов. Теперь у Люси не было никакого запала ужинать. Она задумчиво рассматривала и двигала ложку туда-сюда, больше так и не съев ни одного кусочка. Инвел так же был погружен в свои мысли и ужинать ему совсем не хотелось. Дабы не мучать несчастный суп дальше, он позвал служанок и попросил забрать еду, сказав, что доест все завтра. Люси тоже отдала свою порцию, оставив на потом. Затем ребят провели в их спальни. Хартфилия забыла даже попрощаться с Юрой, ей было совсем не до этого. Дождавшись, когда служанка оставит девушку одну, Люси села на свою кровать. Она посмотрела в окно. Уже давно стемнело. Хартфилия пыталась разглядеть, что находится снаружи. Но она видела лишь темноту и снег, что падал сверху вниз. Девушка долго глядела в одну точку, перебирая в голове все, что происходит. Но внезапно к ней резко пришло осознание того, что ВСЕ изменилось. Это настолько сильно ударило по сердцу девушки, что она начала тяжело дышать, а слезы тут же покатились по щекам... ...Больше никогда, как прежде, Люси не сможет увидеть своих любимых друзей в родной гильдии, не придет уставшая в свою квартиру и не накричит на наглых Нацу с Хэппи... Все это осталось в прошлом. Это слишком больно понимать. Прошло довольно много времени. Люси ни разу не выходила из комнаты. После нескольких дней рыданий, она чувствовала себя опустошенной. Обеспокоенная горничная навещала волшебницу, приносила еду, но та ела очень мало или отказывалась вовсе. Мари, так звали служанку, увидев, что Хартфилия по крайней мере не плачет, предложила прогуляться девушке. Через силу, но Люси все же смогла подняться с постели. Мари дала ей теплую одежду и девушки отправились гулять по дворцу. Люси и Мари ходили по длинным холодным коридорам, от чего даже теплая одежда не спасала. - Сейчас здесь очень мало людей и мы прогреваем не все здание. Поэтому у нас тут холодно в некоторых местах... Даже, бывает, двери замерзают и их очень тяжело открыть. Но, если у вас где-то из окон дует, то обязательно нам скажите! - Люси лишь кивнула головой, - Вам, может быть, хочется поесть? Вы уже давно хорошо не кушали... - Мари заметно беспокоилась о гостье. Но девушка сказала, что ей пока не хочется ничего. Люси и Мари продолжили идти. Служанка пыталась найти темы для разговора, но не представляла, что может в данный момент поднять настроение волшебнице, так как плохо ее знала. Девушка осматривала все вокруг, будто бы что-то даст ей подсказку и, можно сказать, это помогло. Мари увидела ключи, которые Люси постоянно с собой носила и решила поинтересоваться насчет них. - О, Вы же заклинатель духов, верно? Это с помощью ключей призываете их, ну, духов? - Да... - А можете показать, как вы это делаете? Если вам не сложно, конечно... Просто моя сестра всегда хотела быть заклинателем духов, но у нее не было никаких ключей, вот и мне стало интересно! Потом расскажу ей, она обзавидуется. - Да, конечно... Люси решила взять серебряный ключ, тот самый, который принадлежит Плю. Девушка проговорила заклинание, взмахнула рукой и призвала своего маленького духа. Мари была в восторге, она визжала, осматривала Плю со всех сторон, реагируя ярко на каждое движение этого непонятного существа. Люси немного удивилась такому поведению Мари, но она была рада, что служанке очень понравился Плю, пусть это и самый слабый дух в ее арсенале. Невольно Хартфилия улыбнулась. Люси, вспомнив, что полы невероятно холодные, подняла духа и прижала его к себе. Мари попросила хозяйку Плю погладить его, та согласилась. Служанка гладила духа так, будто перед ней маленький котенок или щеночек, а Люси тем временем наблюдала за процессом и улыбалась. После небольших нежностей, Мари предложила Люси выпить чаю, и та, наконец, согласилась. Весь остаток дня прошел довольно неплохо, наконец Хартфилия чувствовала себя лучше. Весь вечер Люси провела в обнимку с Плю. Девушка все еще грустила по своим друзьям, но постепенно ее мысли становились чуть-чуть светлее. Сейчас она поняла, что ее ждет тяжелый путь, но все же... Радоваться есть чему. С ней ее звездные духи, верные товарищи, которые никогда ее не покинут. Люси греет мысль об этом. Спасибо Мари за то, что она напомнила нечто важное... Прошло еще несколько дней. Не сказать, что Хартфилия полностью восстановилась, но по крайней чувствует себя куда лучше и готова к беседе с Эдгаром, который терпеливо ждал обоих магов. К своему удивлению, Люси не видела Инвела все это время. Но наконец такая возможность выдалась. Хартфилия и Юра сидели на диване в кабинете, дожидаясь мэра. Пусть прошло довольно много времени, когда они находились порознь, ребята не знали о чем им говорить. Хотя, по этому поводу волновалась только Люси, Инвелу же было все равно. - ...Как у тебя дела? - Нормально, - быстро и сухо ответил Юра, как и всегда. Хартфилия надеялась, что сможет развязать мужчину на разговор, но увы. - Чем занимался все это время? - Ничем. - Прям ничем? - Отчаянно спросила Люси, хотя вопрос уже звучал скорее как риторический. Инвел вздохнул. - Изучал дворец, в город выходил. - Вот как? И как? Нашел что-то? - В смысле? - Ну, я просто не выходила практически, не знаю, что здесь вообще есть... - Люси было неловко, а Инвел тем временем немного призадумался. - Кухня, туалеты, коридоры, гостиные, зал, столовые, спальни, кабинеты, библиотека и так далее, - Люси не успевала за таким потоком слов, но обратила внимание на одно: - Здесь есть библиотека? - Есть. Сидеть там не стоит, очень холодно. Лучше взять книгу и в спальне прочитать. - А так можно? - Можно. Всем все равно, никто к книгам давно не притрагивался, - Инвел, похоже, уже сделал какие-то выводы про всех живущих во дворце людей, Люси примерно поняла ход его мыслей, судя по выражению лица, и криво улыбнулась. - Там много книг? - Хватает. Сама потом посмотришь. - Хорошо... Что-нибудь интересное нашел? - Хм... Пару книг приметил для себя. Ах да, там еще есть столик с шахматами, но от них толку никакого, никто не играет в них, так что я тоже их не трогал. - О, ты умеешь в шахматы играть? - Так говоришь, будто сама умеешь. - Вообще-то, да. - Да неужели? - усмехнулся Инвел, а от такой реакции Люси возмутилась. - Может быть как-нибудь сыграем и посмотрим, как ты умеешь. - Вот и договорились. Если я тебя выиграю!... - Тут вошел Эдгар. - Извините, задержался! - Мужчина поспешил снять с себя верхнюю одежду и кинул ее на кресло, после чего сел напротив ребят. Мэр подозвал служанку и приказал ей подогреть чаю. Инвел и Люси вздохнули. Для них это будет уже шестая кружка. - Итак, друзья, надеюсь вы уже хорошенько отдохнули! Я хотел с вами кое-что обсудить... Вы, наверное, уже поняли, что наш город, да и не только наш, находится в затруднительном положении. Его нужно как-то восстанавливать и все в таком духе, но у нас помимо этого есть еще много дополнительных проблем. Раньше было легче, так как мы отправляли поручения в гильдию, но сейчас практически не осталось подобных организаций, а работы много... В общем, я хочу предложить вам такую сделку: мы получаем различные поручения от жителей, а вы их выполняете. Конечно же, вы можете жить здесь, мы вас обеспечим всем нужным и ваш труд будет щедро оплачен. Как вам? - Звучит неплохо, - сказала Люси. - И я того же мнения, - усмехнулся Эдгар, - Только... Вы должны быть готовы к тому, что вас могут в любое время суток отправить защищать город от тех же монстров, к примеру. Поэтому работа опасная и тяжелая, но я думаю вы справитесь. - Конечно! - Кроме того, есть еще некоторые условия. Я посоветовался с различными профессорами, которые в свое время обучали молодых магией. Насколько я понял из того, что они сказали, маги, когда используют различные заклинания, оставляют после себя частички этой самой магии... Поэтому я так подумал, что у вас неплохая возможность восстановить магию. Конечно, на столько, на сколько это возможно. - Люси и Инвел немного озадачились. Эдгар это заметил и продолжил, - Понимаете, если вы сможете хотя бы чуть-чуть восстановить магию, то возможно в скором времени и другие маги смогут колдовать! И тогда процесс пойдет гораздо быстрее! - Да, вы правы... - Согласилась с Эдгаром Люси. Данное задание казалось очень тяжелым, но Хартфилия нравилась эта идея. Эдгар протянул несколько листов, в которых был расписан подробно договор. - Если вы согласны, то пожалуйста распишитесь, - Улыбнулся мэр. Люси сразу принялась подробно изучать договор. Инвел последовал ее примеру, но не торопился. Когда Хартфилия уже взялась за ручку, Юра тут же остановил ее. - Можете ненадолго выйти? Нам нужно кое-что обсудить, - вдруг сказал генерал. Эдгар кивнул и вышел из кабинета. - Что такое? Нашел какой-то подвох в договоре в виде еле заметных предложений? - с сарказмом спросила Люси. - Нет, дело в другом. Ты разве не считаешь, что восстановление магии кажется опасной затеей? - В смысле? - Ты что, не поняла? Если мы и сможем вернуть магию в каком-то приличном количестве, то Акнология может узнать об этом и тогда... - ...Он попытается снова высосать всю магию, - завершила мысль Люси, Инвел кивнул. Хартфилия задумалась. - И что ты тогда предлагаешь? Сидеть и ничего не делать? - А ты что предлагаешь? Ты что, настолько сильный волшебник, что сможешь Короля Драконов одолеть в случае его нападения? - Нет, но если мы объединим усилия, то-.. - Глупости! У нас была целая армия волшебников, но в итоге где они все? Мы не должны привлекать к себе внимания, разве ты не понимаешь? - Я понимаю! Но если сейчас оставить все, как есть, то мы идем по такому же опасному пути! Если вся проблема климата из-за магии, то в скором времени все вымрет под этим снегом, и что тогда? - Инвел цокнул и отвернулся. Он сам не знал, что делать. Но и Люси тоже не могла предложить куда более лучший вариант. - Ладно, мне все равно, - Инвел взял ручку и подписал договор. - Разве ты не против данных условий? - Если я откажусь, то куда мне потом деваться? Я уже досточно поспал на улице. Люси смотрела, как Юра ставит свою подпись, а затем и сама принялась подписывать договор. После они позвали Эдгара и отдали документы, тот был очень доволен, а у ребят остались смешанные чувства...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!