Часть 2 Возвращение домой(2)
3 февраля 2022, 17:27После этого вопроса они были озадачены.
— Франц ты в порядке !? — одновременно спросили родители.
Марианна с волнением посмотрела на своего возлюбленного, пока Кайла и Франц переглянулись между собой.
— Да все в порядке, просто вспомнилось кое-что, — сразу отрезал парень, после его спутница обнимая его плечо и с переживанием в голосе сказала.
— Будь аккуратней милый.
— В следующий раз буду, любимая, — усмехнулся парень.
Марианна посмотрела на Кайлу, которая была белая как поганка.
— Кайла, ты в порядке? Ты бледная как поганка, — все сразу посмотрели на Кайлу, которая начала криво улыбаться, смотря на них, — Да-а, всё в порядке, — из-за нервов ответ девушки был прерывистым,она запиналась чуть ли не на каждом слоге.
— Кайла, милая, ты точно в порядке?
— Да, мы за тебя переживаем, ты не выглядишь на своё: "всё в порядке".
— Да ладно вам, Марианна, матушка, не переживайте так. Что насчёт банкета? — Кайла резко перевела тему, что бы они не упоминали про императора. Франц понял, почему она перевела тему, и начал поддерживать разговор про банкет. В скором времени Кайла вернулась в свою комнату, там она увидела её горничную — Белль.
— Вы уже пришли мисс?
— Да, вечером я поеду на банкет. Пойдешь на фестиваль пока меня не будет?
— Хм.. думаю что нет, буду ждать вас! — горничная говорила это гордо, с уважением, она улыбнулась смотря девушке в её синие глаза, сравнимые с цветом неба.
— Белль, иди, там будет наверняка весело.
— Если вы этого желаете, тогда ладно.
— Ты должна сама решить, я же тебя не заставляю, ты пока я тут, работаешь без выходных три месяца ! Отдохни, ты говорила, что у тебя есть братья, сходи к ним, — Кайла хотела, чтобы её горничная отдохнула, так как она хоть юная, но трудолюбивая.
— Ладно, но только на этот раз, но я все равно на утро буду работать.
— Тогда я рада этому, — ответила девушка.
Уже начало темнеть, полная луна медленно выходила из-за облаков, ярко освещая всё вокруг, звёзды начали появляться и указывать путь, небольшой ветер шатал медленно листву, тишина и покой, такая красота.
— Госпожа, как вам ? Это украшение, подошло бы к цвету ваших глаз, — девушка доставала украшения с камнем — голубой топаз, этот камень, в нём будто отражается небо, и красиво переливается, украшения шик проще говоря.
— Оно очень красивое, правда? Я не помню как оно здесь появилось, но все же, давайте оденем вам его?
— Да, оно и правда красивое, ты права Белль, — ответила девушка с голубыми глазами как и это украшение, горничная ярко улыбнулась и начала надевать ожерелье, причесывать волосы и делать укладку.
— Вау, вы еще красивее чем обычно, госпожа.
— Это все, благодаря твоей работе, — Кайла улыбнулась, а горничная хихикнув сказала, — Нет вы сами по себе красива, ну я пойду на фестиваль, удачи вам, госпожа.
— И тебе, Белль, — девушка спустилась со второго этажа на первый, подойдя к карете она увидела свою семью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!