Часть 2 Возвращение домой(2)

3 февраля 2022, 17:27
После этого вопроса они были озадачены. — Франц ты в порядке !? — одновременно спросили родители. Марианна с волнением посмотрела на своего возлюбленного, пока Кайла и Франц переглянулись между собой. — Да все в порядке, просто вспомнилось кое-что, — сразу отрезал парень, после его спутница обнимая его плечо и с переживанием в голосе сказала. — Будь аккуратней милый. — В следующий раз буду, любимая, — усмехнулся парень. Марианна посмотрела на Кайлу, которая была белая как поганка. — Кайла, ты в порядке? Ты бледная как поганка, — все сразу посмотрели на Кайлу, которая начала криво улыбаться, смотря на них, — Да-а, всё в порядке, — из-за нервов ответ девушки был прерывистым,она запиналась чуть ли не на каждом слоге. — Кайла, милая, ты точно в порядке? — Да, мы за тебя переживаем, ты не выглядишь на своё: "всё в порядке". — Да ладно вам, Марианна, матушка, не переживайте так. Что насчёт банкета? — Кайла резко перевела тему, что бы они не упоминали про императора. Франц понял, почему она перевела тему, и начал поддерживать разговор про банкет. В скором времени Кайла вернулась в свою комнату, там она увидела её горничную — Белль. — Вы уже пришли мисс? — Да, вечером я поеду на банкет. Пойдешь на фестиваль пока меня не будет? — Хм.. думаю что нет, буду ждать вас! — горничная говорила это гордо, с уважением, она улыбнулась смотря девушке в её синие глаза, сравнимые с цветом неба. — Белль, иди, там будет наверняка весело. — Если вы этого желаете, тогда ладно. — Ты должна сама решить, я же тебя не заставляю, ты пока я тут, работаешь без выходных три месяца ! Отдохни, ты говорила, что у тебя есть братья, сходи к ним, — Кайла хотела, чтобы её горничная отдохнула, так как она хоть юная, но трудолюбивая. — Ладно, но только на этот раз, но я все равно на утро буду работать. — Тогда я рада этому, — ответила девушка. Уже начало темнеть, полная луна медленно выходила из-за облаков, ярко освещая всё вокруг, звёзды начали появляться и указывать путь, небольшой ветер шатал медленно листву, тишина и покой, такая красота. — Госпожа, как вам ? Это украшение, подошло бы к цвету ваших глаз, — девушка доставала украшения с камнем — голубой топаз, этот камень, в нём будто отражается небо, и красиво переливается, украшения шик проще говоря. — Оно очень красивое, правда? Я не помню как оно здесь появилось, но все же, давайте оденем вам его? — Да, оно и правда красивое, ты права Белль, — ответила девушка с голубыми глазами как и это украшение, горничная ярко улыбнулась и начала надевать ожерелье, причесывать волосы и делать укладку. — Вау, вы еще красивее чем обычно, госпожа. — Это все, благодаря твоей работе, — Кайла улыбнулась, а горничная хихикнув сказала, — Нет вы сами по себе красива, ну я пойду на фестиваль, удачи вам, госпожа. — И тебе, Белль, — девушка спустилась со второго этажа на первый, подойдя к карете она увидела свою семью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!