Часть 3 Уже в дороге
6 февраля 2022, 21:26— Милая, ты выглядишь великолепно, — с восхищением сказала мать девушки, их отец посмотрел на девушку.
— Она же наша дочь, дорогая, конечно она будет красивой, я не сомневался, — подчеркнул отец с гордостью.
— Я рад, что мы можем куда-то поехать с тобой за долго время, сестра, ты выглядишь очень красиво, — ответил Франц с яркой улыбкой.
— Я тоже счастлива, что мы можем провести с тобой время, Кайла, но я все равно не забуду то, как ты отправила Франца в женский пансионат.
— Милая, но это было больше трёх лет назад, а то и больше, — ответил супруг Мариан
— Но я все равно помню, как они флиртовали с тобой! — Марин зыркнула на Кайлу.
— Но все к лучшему, у вас есть сын.
— Это так, но я все равно в обиде.
— Прости, так было нужно.
— Могла тогда сказать сразу, в следующий раз говори заранее, и так же с твоей пропажей, мы все переживали, — ответила девушка с печальной улыбкой, она обняла Кайлу.
— Да, хорошо, — ответила Кайла с грустью в глазах.
— Я очень рада, что вы помирились , но нам уже пора, — сказала мама Кайлы
— Леди вперёд, — промолвил отец девушки, подав поочередно руку своей жене и дочери в кареты, хотя это должен это дворецкий, но их отец вел себя как настоящий джентльмен, так же Франц подал руку его супруге и они были уже в карете.
Стало прохладно, луна взошла еще более выше нежели ранее, холодный приятный ветерок, который было ели слышно, развивал легко листья на деревьях, карета медленно ехала, было слышно цокот лошадиных копыт.
Кайла ехала в одной карете с её матерью и отцом, её дорогой брат же ехал с его любимой супругой в другой карете. Весело болтая с родителями, вспоминая всякое, мать девушки сказала:
— Знаешь, мы так рады с твоим отцом, что ты вернулась невредима, хотя ты и пропадала, вы так и не сказали нам с Францем где ты была... — мать девушки посмотрела с волнением ей в глаза, а затем она продолжала:
— Так где же ты была дитя моё?
— Да, мы очень переживали, и нам интересно почему мы не виделись с тобой три года...— сказав это, отец тяжело вздохнул, Кайла же молчала, карета погрузилась в тишину которая напрягла недавнюю весёлую атмосферу, и был слышен лишь ветер, девушка сжав юбку платья руками, немного прогнулась в спине, будто горбясь, незаметно прикусила свою нижнюю губу, отведя взгляд в пол и дрожа от воспоминаний она промолвила:
— Простите, что заставила вас волноваться, но я не готова вам рассказать, простите...
Отец и мать переглянулись, и первым начал отец.
— Все в порядке, если ты не хочешь говорить, мы дадим тебе времени столько, сколько нужно.
— Да милая, мы не хотим на тебя давить, просто мы очень волновались за тебя, — сказав это, мать девушки не сдержалась и обняла её, после вся старая и приятная, атмосфера вернулась.
Они уже почти доехали до места назначения. На банкет, в честь основания империи, карета остановилась, Кайла и её семья вышли, и направились во дворец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!