Вестница

1 февраля 2022, 20:26
Ромео посмотрел на Валета. -Тебя так смутили мои слова)? -Да. -Извини. -Ничего, ничего. В комнату постучали и за дверью сказали: -Месье, разрешите войти. -Франц, заходи. В комнату зашёл министр. -Месье Феликс, в ворота стучит розовая девушка, она называет себя Вестницей из так называемой Вероны, которую вы недавно посещали. Мне разрешить ей войти, и сказать что вы во дворце? -Да, мне кажется произошло что то серьёзное. Ромео больше не улыбался, на лице было сомнение. -Тогда хорошо, я прикажу открыть ворота. Франц ушёл, а Червовые спустились на первый этаж. Дверцы замка распахнулись и Вероника ( так звали вестницу ) подбежала к Ромео. -Принц Ромео, вас всё нету, как так? А кто это? -Вероника, дорогая, успокойся. Я решил погостить у своего друга Феликса. -Ах, но ведь вам надо быть в Вероне! Она начинает увядать! И мы видели какую то как будто разряжённую штуку! Червовые переглянулись и всё стало ясно. -Вероника, передай населению, что я скоро вернусь. -Хорошо, принц Ромео. И она убежала. Червовые не знали об этом, но когда Вероника перебегала границу Фелиции, перед ней возникло маленькое существо бежевого цвета с оттенком сероватого. Это была Мантия. Она могла видеть будущее, и знала, что будет что то очень плохое. И также, она знала имя каждого существа в этом мире. -Здравствуй, Вероника. -Кто ты? И откуда ты знаешь моё имя? -Я Мантия. Прошу, передай Червовым, что будет Война! -Извини, мне нужно доставить письмо. Пока! И она убежала в сторону Вероны. Мантия грустно посмотрела ей вслед, и решила дождаться момента, когда Феликс и Ромео выйдут за границу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!