Вестница
1 февраля 2022, 20:26Ромео посмотрел на Валета.
-Тебя так смутили мои слова)?
-Да.
-Извини.
-Ничего, ничего.
В комнату постучали и за дверью сказали:
-Месье, разрешите войти.
-Франц, заходи.
В комнату зашёл министр.
-Месье Феликс, в ворота стучит розовая девушка, она называет себя Вестницей из так называемой Вероны, которую вы недавно посещали. Мне разрешить ей войти, и сказать что вы во дворце?
-Да, мне кажется произошло что то серьёзное.
Ромео больше не улыбался, на лице было сомнение.
-Тогда хорошо, я прикажу открыть ворота.
Франц ушёл, а Червовые спустились на первый этаж. Дверцы замка распахнулись и Вероника ( так звали вестницу ) подбежала к Ромео.
-Принц Ромео, вас всё нету, как так? А кто это?
-Вероника, дорогая, успокойся. Я решил погостить у своего друга Феликса.
-Ах, но ведь вам надо быть в Вероне! Она начинает увядать! И мы видели какую то как будто разряжённую штуку!
Червовые переглянулись и всё стало ясно.
-Вероника, передай населению, что я скоро вернусь.
-Хорошо, принц Ромео.
И она убежала. Червовые не знали об этом, но когда Вероника перебегала границу Фелиции, перед ней возникло маленькое существо бежевого цвета с оттенком сероватого. Это была Мантия. Она могла видеть будущее, и знала, что будет что то очень плохое. И также, она знала имя каждого существа в этом мире.
-Здравствуй, Вероника.
-Кто ты? И откуда ты знаешь моё имя?
-Я Мантия. Прошу, передай Червовым, что будет Война!
-Извини, мне нужно доставить письмо. Пока!
И она убежала в сторону Вероны. Мантия грустно посмотрела ей вслед, и решила дождаться момента, когда Феликс и Ромео выйдут за границу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!