Часть 4

21 февраля 2022, 10:13
Алина входит в зал. Чтобы было легче, девушка идёт вдоль стены, подальше от центра. Ноги уже давно стали "ватными", а руки вели себя так, словно они в невесомости. Дойдя до конца первой стены, девушка слегка успокоилась, но совсем чуть-чуть. Людям на нее так-то было плевать, и это немного помогало. Дойдя до конца второй стены, Алина заметила компанию ребят. В этой компании так же находился Витя. Девушка поспешила скрыться, но её тут же окликнули: -Надо же какие люди. Алина, иди к нам! - крикнул Витя. Девушка остановилась, а затем покорно развернулась и подошла к однокласснику: -Ты пришла? Серьёзно? Наша Алиночка кажется вливается в общество! - съязвил Соловьев, и у Алины начали чесаться руки. Так хотелось дать ему хорошую оплеуху за такие слова. "Но, а смысл? Он все равно прав" - решила Алина и успокоилась. -Что молчишь, а? Или ты... -Витя, приветик, -поздоровалась с парнем какая-то особа, одетая в довольно открытое платье. Внимание Вити тут же обратилось к ней. Алина стояла так ещё минут десять. Паника отступила, но коленки до сих пор дрожали. Витя поднял на неё глаза, а затем махнул рукой мол "вали, если хочешь". Алина отошла от этой компании и решила осмотреться. Вдоль каждой стены находились столики с какими-то напитками и закусками. Было много стульев для того, чтобы передохнуть. Учителя тоже были. Некоторые танцевали вместе с детьми. Другие ходили рядом, присматривая за поведением. Спустя некоторое время Алине стало плохо от такой духоты, и она вышла из зала. Девушка решила не уходить домой. Все-таки не так плохо было здесь. Всем на неё все равно, так почему бы не побыть тут ещё. Девушка дошла до лестницы и уже собралась возвращаться в зал, как услышала быстрый топот ног. По лестнице быстрым шагом спускался парень. Кинув быстрый взгляд, девушка уже делала первый шаг в сторону дискотеки, как вдруг остановилась. "Антон" Как он запомнила его имя, она и сама не знала. -О, привет, не думал увидеться снова, -начал было Антон, но девушка тут же кинулась в сторону зала. "Снова.Паническая.Атака" "Как?! Просто как?! " На самом деле, нет ничего удивительного в том, что парень учится в одной школе с Алиной. В отличие от второй школы, в которую девушка ходила до перехода в девятом классе в эту, здесь учили более понятно, грамотно, углублённо. Но девушке было непонятно то, почему он вообще учится. Он больше походил на первокурсника, чем на ученика. Хотя, не такая уж и разница большая между учеником одиннадцатого класса и студентом первого курса университета. Университет, к слову в Норке тоже был, но только один. Не сразу собравшись, Антон кинулся за девушкой. Та уже забежала в зал и направилась к самому центру. Она не понимала, что делает, где находится. Её разум просто не мог вернуться в себя. Успокоиться она не могла, не получалось, а потому слезы уже текли из глаз. -Драные слезы, - зашипела Алина - Драные слезы! Антону не составило труда найти девушку в центре, и он тут же направился к ней. На миг девушка забыла все, попала в прострацию, но тут же вернулась, слегка вскрикнув, так как её схватили за руку, сильно сжав, а затем повели за собой. Некоторые подростки, наблюдавшие за этой картиной, непонимающе провожали взглядами девушку. Антон под руку с Алиной вышел из зала и пошёл в сторону лестницы. Девушка дергала руку, пытаясь выбраться, но все было тщетно. Слишком сильная хватка у этого молодого человека. Поднявшись на первый этаж, а затем и на второй, где людей не было, парень подошёл к стене и остановился, прислонив девушку к ней. -Что происходит, миледи? Я чего-то не понимаю? - сходу говорил он, глядя прямо в глаза Алине. Та же в свою очередь смотрела в окно, лишь бы не в эти глаза цвета зелени. - Почему убежала тогда? Почему убежала сейчас? Тебе стыдно за то, что о помощи попросила? Ну так не стыдись, все хорошо, я понимаю, не волнуйся. Я... -Х-х-хв-а-т-т-ит, п-про-шу-у! - рыдала Алина. Она понимала, что сейчас не убежит. Ей было стыдно, что она плачет. Последней, кто видел её слезы, была Вика. Опять же, год назад. Почти год. -Ну ты чего, миледи? - парень улыбался. Он попытался приобнять Алину, но та так резко ударила его по плечу, что парень тут же отошёл. Он не злился, нет. Он просто не понимал. "Просто скажи и уйди. Он забудет об этом уже через день, давай" - думала Алина и, вдохнув побольше воздуха, она произнесла. -Я-я-я бою-с-сь. -Миледи, ты чего? Я могу чем-нибудь помочь? - в его глазах читалось реальное волнение. -Т-е-б-б-я! Лицо парня выражало полное непонимание. Он отошёл от Алины, позволяя той уйти. Девушка, как только появилась возможность, сразу убежала, оставив парня одного. *** Алина плакала. Рыдала так, что подушка с одной стороны стала полностью влажной. Девушка вернулась домой сразу после того инцидента и до сих пор плакала. Она очень испугалась. Паника отошла, заменяя место стыду и страху. Алине было страшно. Она не могла успокоиться. На секунду Алина подняла глаза на часы. Было уже девять часов вечера, так что девушка решила сходить искупаться. В душе Алина слегка успокоилась. Вода стекала по её телу, слегка охлаждая девушку. Взбодрившись, девушка вышла из душа и сразу оделась в пижаму. Спать она все равно до часов трёх не будет, так что Алина решила сесть за уроки. Полность окунуться в работу у девушки не получалось, но это все же помогало. 2:00 Плач. Снова плач. Но уже не из-за Антона, а из-за страха. Алина решила попробовать уснуть в час, так как уроки она уже сделала, но у неё не получилось. Дело в том, что Алина страдала гипнофобией. Это страх уснуть. Причин, почему такое происходит множество, но Алина не знала, какая из них именно про неё. Ей просто было страшно. Эта фобия у неё появилась относительно недавно. Да, она тоже появилась почти год назад. Прошлый год у Алины можно по праву считать кошмаром наяву. "А начиналось так красиво... " Да, сначала всего было слишком хорошо. Но Судьба решила показать Алине другую сторону, разом убив все. Вернее, Алина так думала. Но это не Судьба. Она хитрая очень, но не смотря на это, мы можем её изменить. Мы сами выбираем свой путь, а не она. Не Судьба нами управляет, а мы ей. А значит, с большой буквы мы о ней больше не упомянем. Это просто Жизнь. И у всех она будет иметь чёрную полосу. Настолько чёрную, что её никогда не забудешь. Настолько чёрную, что при мысли о ней, сердце будет трескаться. Настолько чёрную, что все чувства горя и страха разом будут отдаваться в подсознании, заставляя пустить слезу. Настолько чёрную, что начинаешь ценить. И это главное. 3:00 Алина больше не истерила, не рыдала, а просто тихо плакала, чувствуя невыносимый ужас перед ближайшими часами. Ей было жутко страшно засыпать, но тело потихоньку начинало расслабляться, а глаза слипаться. Ещё немного и Алина их закроет окончательно. И от этого ей страшно. 3:13 Страх ушёл, глаза закрылись и Алина уснула. И так каждую ночь. *** Воскресенье 15:00 Алина решила сходить погулять. Рядом с домом, в пятнадцати минутах от дома находилось заброшенное здание. Место, где Алина могла быть с собой. Зайдя в заброшку, девушка вдохнула запах пыли, плесени, грязи, земли, цемента и ещё много других запахов, характерных для таких мест. Ей нравилась эта смесь, она получала удовольствие, вдыхая её. Само по себе здание было небольшим. Какой-то недостроенный дом в два этажа. На втором Алина любила находиться боьше всего. Особенно в самой маленькой комнате с одним окном. Вернее сказать, дыркой, которая должна была быть окном. -Давно, я тут не была не так ли? - вслух спросила Алина, а затем засмеялась истеричным смехом. Коротким, но невыносимо подавленным. Поднявшись в свою излюбленную комнату, девушка постелила старую наволочку, одолженную у мамы, и села на нее. -Знаешь, Алин, а может и не права ты. Он же помочь хотел, вроде, - обратилась к себе же девушка - хотя, он считай, тебя же чуть и не погубил. Ты пока до дома добиралась, чуть в обморок не упала. Только слово чуть мешает... Поговорив так с собой час, девушка перед выходом забралась на крышу. Сев на черепицы, она оглянулась. На улице было очень тепло. Пели птицы, где-то в далеке работала газонокосилка. Алина любила Норку. Да, городок был небольшой, его даже можно было станицей назвать, но он был родным и настоящим. Любимым. Вернулась домой Алина в хорошем настроении. Разложив мысли по полочкам, ей стало легче. За это она и любила заброшку. Там она могла открыто с собой поговорить и подумать над проблемами. До вечера Алина толком ничем не занималась, так как уроки она выполнила ещё день назад, а уже после, она до трёх читала книжку. Уснула Алина в 3:30.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!