Часть 5
28 февраля 2022, 08:29Понедельник, 7:49
Алина резко проснулась и посмотрела на время:
"7:49. Ну, ладно"
Уроки начинались через 40 минут, поэтому девушка опаздывала. Но, для человека, живущего в Норке, это не является сильным опозданием. Ехать до школы девушке 8-10 минут, пешком в два раза больше, так что сильно она не опоздала бы. Несмотря на то, что девушка проснулась сама, она все равно дико хотела спать. На улице, как на зло, начинался и дождь, и поэтому девушка сразу кинулась заказывать такси.
"Заодно посплю" - подумала Алина, на время забыв, что в присутствии человека она ничего себе не позволит.
Ехала в такси Алина, как на иголках. Но, к счастью, водителю было на неё все равно. Коленки дрожали, хотя, в целом, девушка смогла с собой совладать, поэтому со стороны не понять, что она сейчас испытывала.
***
8:28
Урок литературы.
Девушка быстро зашла в класс и начала распаковываться. В один момент она услышала свист и досадно закатила глаза.
-Эй, Линка, сюда подойди! - окликнул её Соловьёв, и Алина неспешно к нему подошла.
-А что это мы вчера убежали так быстро? Ну, давай, говори. Алина, русским языком сказали. - донимал её Витя, и, чтобы поскорее от него отвязаться, Алина буркнула.
-Плохо было.
-А мне как-то параллельно, ясно тебе? Страх потеряла, что ли? - прикрикнул на неё одноклассник, и девушка сжалась в комочек.
Витя хотел сказать что-то ещё, но его прервал звонок и голос учителя, который тут же зашёл в класс.
-На перемене возле спортивного, ясно, Линка? - прошипел Витя, а его друзья коварно улыбнулись.
***
9:10.
Звонок.
Алина, дрожа, медленно спускалась по лестнице к спортивному залу.
Могла ли она не идти? Могла.
Почему пошла? Потому что если бы не пошла, то было бы ещё хуже позже.
-Быстрее, шавка, - прорычал Виталий, заметив свою жертву на лестнице, - сюда, сказал.
-За что? - тихо спросила Алина, не сильно надеясь, чтобы её услышали. Но её услышали.
В миг девушке прилетает пощёчина. Щека горит, а из глаз тихим ручейком стекают слезы.
-Не понятно до сих пор, да? Кто тебе разрешал уйти, не сказав?
-Я не твоя собственность. Я не твоя игрушка, - так же тихо сказала Алина, а тот от этого только истерично засмеялся:
-Ты права, ты не игрушка. Ты марионетка, Лин, - улыбнулся Витя - Ма-ри-о-нет-ка.
-Нет, - шепнула Алина.
Она тут же пожалела, когда её резко повалили на пол. Витя нагнулся на дней и, облизнув губы, пророкотал:
-Да! Ма-ри-о-нет-ка.
-Ма-ри-о-нет-ка!
-Ма-ри-о-нет-ка!
Его друзья смеялись. Но даже Алина видела, что они этот смех выдавливают, лишь бы принять участие и поскорее избить малышку. Алине и самой так проще, но Витя так не любил. Он обожал мучать, гнобить, бить морально, а затем добивать физически.
Парень склонился над плачущей девушкой и прислонил к ней руку, надавливая на горло. Девушка резко дёрнулась, но тот только больше сжал горло. Алина хотела кашлять, но она не могла этого сделать. Дышать становилось труднее, а от того глаза у неё слегка закатились. Одноклассник больно схватил девочку за запястье, сильно надавливания для образования синяка. Он любил видеть её побитой, всю в гематомах и ссадинах.
Конечно, это ведь лучшее зрелище для таких Садистов, как он.
-Налетайте, - бросил он, перед этим зарядив девушке ещё парочку пощёчин.
Со всех сторон девушку пинали ногами. Кто-то тянул за волосы, больно вырывая локоны, кто-то делал ей крапиву, скручивая руку так, что она зеленела.
Ещё бы немного и девушка бы точно потеряла сознание, как вдруг она услышала крик. Мужской крик, а затем звук драки. После этого её кто-то подхватил на руки и понёс в неизвестном направлении. Сначала это чувствовалось обрывками, а затем и вовсе перестало, так как девушка отключилась.
***
Боль. Алина приоткрыла глаза, привыкая к свету. Она лежала на скамейке,укрытая курткой. Но не её.
"Так. Это скамья. Обои светлые. Третий этаж, получается. Я в школе. У меня болит все тело и горят щеки. Меня били. Меня пинали. А, это не сон. Витя" - медленно приходила в себя девушка.Помимо воспоминаний, на нее ещё накатила боль, пробегающая по всем участкам тела и стыд, который усиливался с каждым разом, когда она осознавала, что произошло.
"Куртка не моя. Был голос мужской. И драка, кажется... "
-Держи, - вдруг из неоткуда раздался знакомый голос.
Девушка вскрикнула и залилась к стенке скамьи. Во-первых, её испугали. А во-вторых, она и так боялась. Антон стоял к ней очень близко. Слишком для едва знакомого человека. Да и таким его не назовешь.
По щекам начали стекать слезы от воспоминаний прошлой недели, когда она впервые увидела этого парня. Потом событие у лестницы. Алина боялась так подпускать к себе людей, не хотела, чтобы кто-то её трогал. Она была благодарна ему затеё более менее спасенное тело, но вот её внутренний мир он убивал. Ей до сих пор было стыдно за ту просьбу, своё поведение. До сих пор было страшно. Но тот видимо и вправду переживал за неё, раз до сих пор сидел напротив, протягивая бутылку воды.
-Выпей.
-От-то-й-ди, - опять паническая атака.
-Ну давай.
-Уй-д-ди.
-Значит так, миледи, - закатил глаза Антон, - я устал от того, как ты на меня реагируешь, ясно? Я единственный на кого ты так реагируешь? - спросил он - Я жду ответа.
"Нет! Но... Или да. Ведь он единственный, с кем я позволяю себе быть...Грубой? С Витей я бы вела себя, как щеночек, бесприкословно выполняющий все его команды. А с этим я так не буду. Но я его боюсь. Так же, как и других людей. Подойди ко мне сейчас незнакомец другой, я бы вела себя так же. Нет. Не так же, как с Антоном. Я бы вела себя тогда, как с Витей. А с Антоном не хочу. Словно я что-то знаю о нём, что-то чувствую такое, отчего не чувствую себя ниже его. Так странно. "
- Так что? - вывел её из раздумий Антон.
-Нет, - как-то на удивление спокойно соврала Алина.
-Социофоб?
-Да.
-Хорошо, я уйду, но ты должна выпить эту бутылку и позволить мне тебе обработать раны. Договорились?
-Нет, - после недолгого молчания ответила Алина, - я с-сама.
-Просто выпей воду.
И Алина выпила.
-И-и-ди.
-Сейчас, подожди, - Антон отошёл, кого-то набирая - Привет. Принеси бинт, лейкопластырь, перекись, может. Нет? Тогда это. Сейчас. Да, срочно. Жаль, ладно.
-Чт-о? - Алина смотрела на него со смесью страха и осуждения.
Договорив, Антон вернулся и сказал:
-Позволь, я только обработаю раны. Кто знает, насколько они опасные. Ты ведь даже ходить не можешь!
Алина удивлённо на него посмотрела, а затем попыталась встать. В следующий миг по этажу был слышен негромкий вскрик. Алина плакала от боли.
-Тише, ляг. Ноги болят?
-Н-нет.
-Я видел, как тебя били ногами. Болят ребра, живот, бёдра?
-Р-ребра.
-На шее синяк. Тебя душили? - с неким ужасом спросил Антон, осматривая фиолетовую гематому на шее девушки.
-Д-да.
-Руки красные. Отчего?
-Крап-пива.
-Кхм, в каком плане? - спросил Антон.
Сказать сил не хватало, и Алина чуть приподняла руки, показывая, какую боль ей причиняли.
-Уроды. Так, ладно. Сейчас полежи немного, кое-кто придёт. Если тебе будет легче, я не впущу это человека сюда.
-Да.
-Как скажешь, - понял её Антон.
Спустя несколько минут Алина решилась спросить.
-А н-нас так не-не увидят?
-Учителя и ученики?
-Ну д-да.
-Сейчас урок. Да и ты знаешь, что здесь не так часто ходят. Если тебе будет легче, я тебя отведу потом в более укромное место.
Ещё спустя время Алина услышала шаги. Антон тут же подорвался, чтобы узнать кто это, и облегченно вздохнул.
-Сейчас, -кинул он и скрылся за стеной.
Алина слышала обрывками.
-Вот.
-Да, это.
-Как она?
-Увидимся.
Да, так-то и не поймёшь о чем речь шла.
Спустя минуту Антон снова пришёл, но уже с бинтомб и какими-то баночками в руках.
-К-кто это был? - спросила Алина. Голос до сих пор дрожал, но в целом страха она не испытывала.
-Сестра.
-Как зовут? - Алина не знала, зачем это спросила.
-Катя. Как ты себя чувствуешь? - было видно, что сейчас Антон очень сконцентрирован на ранах девушки.
-Больно двигаться, но в целом хорошо, - за пять минут разучилась врать,не так ли, Алин?
Парень приподнял бровь и ухмыльнулся:
-Так и скажу врачу. Двигаться больно, но чувствует себя прелестно. Миледи, ты забавная, конечно.Как зовут тебя, кстати?
Алина словно попала в прострацию.
"Забавная? Серьёзно?! Меня считают забавной?! Что?!"
Её мысли прервали щелчки пальцев перед лицом.
-А, д-да?
-Имя, говорю, твое, - в глазах парня плясали насмешливые искорки.
-Алина.
-Красивое имя. Да и сама ты красивая, - говоря это, парень начал изучать её раны.
"Красивая?! Что?! Я в своём мире вообще?! Сон, наверное"
-Сейчас будет больно, Алин. Потерпи немного, я если что подую.
В ответ Алина только промычала, а затем её лицо скривилось, как только капли перекеси попали ей на рану на руке. Из глаз потекли слезы, но девушка умела плакать тихо, поэтому Антон этого не заметил и продолжил обрабатывать рану. Алина закрыла глаза, чтобы было легче.
-Приподними майку.
Глаза девушки резко распахнулись.
-Н-нет.
-Да.
-Нет!
-Алина, успокойся. Я не прошу тебя раздеться, я прошу поднять майку до мест ударов. Я тебе же лучше делаю, хватит глупить.
-М-не хорошо, - девушка начала плакать сильнее.
-Тш, спокойно. Хочешь, я отвернусь? Тогда сама обработаешь.
Спустя секунд тридцать Алина кивнула. Парень отвернулся, но тут же услышал вскрик.
-Дурак! Я же забыл, что ты двигаться не можешь. Спокойно. Спокойно. Значит я сейчас посмотрю сам, хорошо? Я обещаю, что ничего непристойного делать не собираюсь.
Заметив, что девушка не реагирует, он быстро вздернул её майку и пострел на места ударов. Бока были в синяках, а на одном была ещё и царапина. Быстро её обработав, Антон опустил майку. Алина не сопротивлялась, поэтому обработка не составила труда. Парень задумался. Он не знал, что делать дальше. Звонок через четыре минуты. Девушку нужно срочно отвести куда-нибудь. Выбора было два:либо домой, либо в ближайшую больницу. В школьный мед. Антон решил Алину не вести. Он потом лично поговорит с классным руководителем девушки. С Витей он так-то уже "поговорил", осталось только взрослым сказать.
В итоге парень решил отвести девушку к ней домой. Осталось только узнать, где она живёт.
-Где ты живёшь?
Девушка вскинула голову и посмотрела не него с испугом.
-Н-нет. Пожалуйста, не надо. Прошу.
-А что ты предлагаешь делать?
-Я сама дойду.
-Хорошо, иди, - сказал Антон каким-то ядовитым тоном, - Иди, давай.
Алина начала плакать. Она чувствовала себя настолько немощной, что её щеки пылали от стыда.
-Прости-прости, я перегнул. Пойдем, я помогу встать, если тебе станет легче, я вызову тебе такси, и ты сама доедешь, хорошо?
-Хорошо.
-Родители дома хоть?
-Д-должны.
-Они хоть знают, что происходит у тебя?
-Да, - соврала Алина.
-Не понимаю, как такое терпеть можно вообще! Ладно, давай попробуем.
Слишком долго описывать то, как Алина пыталась встать, а потом ещё и ходить. Но через десять минут у неё вышли. Звонок уже прозвенел, и многие ученики, вышедшие из классов, с жалостью наблюдали за этой картиной. Мимо даже прошёл учитель, но он был слишком занят и не заметил, как Алина пыталась переступать с ноги на ногу. В итоге психанув, Антон закинул девушку на плечо.
-От-т-пусти, прош-шу. Мне т-так страшно, - к Алине тут же поступила истерика.
-Я знаю, что таким, как ты, это неприятно, но сейчас я по-другому не могу, так что потерпи, пожалуйста. Буквально минуту, я быстро иду.
Из школы они в итоге вышли позже, так как Антон не сразу смог пройти мимо охранника. В итоге ему пришлось звонить какому-то знакомому, который через несколько минут принёс ему пропуск.
Выйдя из школы, Витя опустил Алину.
-Ка-к ты пропу-стишь? - заикаясь, спросила Алина.
-Я уже договорился. Ты лучше не обо мне сейчас думай, а о том, как с родителями решать ситуацию будете, - Антон достал телефон и зашёл в приложение для вызова такси. - Адрес?
-М-можно я сама вызову? - с надеждой спросила Алина.
Парень закатил глаза, но позволил. Он не хотел на неё сильно давить. Девочка и так много пережила.
Спустя время такси приехало. Не терпя возражений, Антон сёл в такси вместе с Алиной. Та даже не смогла слова сказать. Пожалев, что не смогла противостоять этому, она отвернулась к окну.Но после того, как выяснялось, что водитель попался слишком болтливым, Алина уже забыла об этом, и жалась к парню, словно прося её защитить. Антон это понимал и поэтому сам отвечал на вопросы. Когда водителю самому надоело вести беседу, парень переключился на телефон. Нужно было предупредить родителей, что он пропустил занятия. У него с близкими были хорошие отношения, он знал, что его поймут, поэтому решил сразу написать. Это вообще произошло у него впервые, поэтому он верил, что ничего плохого не случится.
Подъехав к дому, парень помог Алине выбраться из машины. Девушка жила в квартире.
-В-вот мой дом, - тихо сказала Алина.
-Это квартира, вообще-то, -усмехнулся Антон.
-Квартирный дом, - так же тихо закончила девушка, вызывая у парня широкую улыбку.
-А на каком этаже?
-Пятом.
Всего этажей в этом "квартирном доме" было шесть.
-Так, а квартира?
-Слева.
-Хах, а номер?
Девушка промолчала. Антон не стал допрашивать. Не хочет говорить, пусть не говорит. А может она не помнит.
Зайдя, в подъезд, парень досадно вздохнул. Здесь не было лифта, логично. А значит им придётся подниматься по лестнице. Парень снова закинул Алину на плечо.
-Нет, пожалуйста, отпусти, прошу... П-прошу, - на последнем слове девушка не выдержала и снова зарыдала.
-Тш, я знаю это всего не приятно, но нам нужно подняться. Я тебя одну тут не оставлю.
Девушка затихла, уткнувшись ему в плечо, и ребята стали подниматься.
Наконец-то дойдя до нужной двери, Антон в неё постучал. Он понял где она, потому что на этаже их было всего две. Квартира Алины слева, поэтому найти дверь не составило труда.
-П-прошу, уйди, я сама, правда сама.
-Как ты им объяснишь, почему пришла так рано?
Алина не ответила.
За дверью послышались шаги, а затем она открылась.
-Здравствуйте, я Антон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!