Часть 6
11 марта 2022, 11:17-О, мой Бог! Аля! Света, сюда, бегом! Кто вы, что случилось, говорите же, ну!
-Так, спокойно. Я сейчас всё объясню, только прошу, дайте положить вашу дочь, ей тяжело стоять.
Мужчина странно посмотрел на парня, а затем кивнул, подхватил Алину и понёс в гостиную.
-Пап, все хорошо, не переживай, - начала оправдываться Алина перед своим отцом.
-Аль, вот ты мне это говоришь, а я ещё больше переживаю. Вот найду я этих сволочей и лично их проучу! - мужчина смешно начал угрожать воздуху, и Алина невольно улыбнулась.
Положив своё "чудо", мужчина сел на диван рядом, приглашая Антона сделать так же. Тут же прибежала мама и начала "охать" и "ахать", увидев свою побитую дочку. Затем она принесла бинты и зеленку и начала обрабатывать тело девушки. Алина не сопротивлялась и стойко терпела жгучие ощущения.
-Ну-с молодой человек, рассказывайте, что происходит с нашим ребёнком, кто вы такой и как к этому причастны, - взгляд отца был строгим, но спокойным.
-Хм, ну, меня зовут Антон. Я не одноклассник Алины, просто проходил мимо. Учусь в одиннадцатом классе. Мы были до этого знакомы, но мельком только, - после этих слов, взгляд парня метнулся в сторону Алины, будто говоря "об этом мы ещё поговорим", - Что же произошло? Ну, всю ситуацию я не могу рассказать, так как подошёл уже когда вашу дочь катали по полу. Да и мне она сказала, что вы и так обо всём знаете.
-Да? - мама посмотрела на дочь со смесью удивления, злости и досады, - К сожалению, это не так, да, милая?
Алина закрыла глаза, лишь бы не смотреть на три пары.
-Ладно, об этом потом, что вы видели? Знаете ли вы этих людей?
Антон, до этого прожигающий взглядом девушку на диване, резко поднял глаза и ответил:
-Людей я этих не знаю, но думаю, Алина тут и сама расскажет. Я лишь подошёл в тот момент, когда её били ногами. Визуально я ребят запомнил, так что подтвердить смогу. Я уже проучил одного, быть честным, но, думаю, влияние взрослых тут все же важно.
-Алин, кто эти люди? - повернулся к дочери отец.
-Ну.... Эм.. Ну...
-Аля!
-Од-дноклассники.
-Они у меня такого получат. Я лично выбью всю дурь! - прикрикнул мужчина.
-Их точно поставят на учёт, но... - мать Алины не успела договорить, как муж тут же её перебил:
-Нет, мы обязаны сделать так, чтобы из выгнали из школы! Кто-бы они не были. Дряни! Дранные скоты!
-Успокойся, я это и хотела сказать! Давай сейчас лучше поможем дочери, - строже произнесла женщина, затем обратилась к Антону, - останьтесь на чай, возражений не принимаем! - улыбнулась Светлана парню.
Алина лежала тише воды, ниже травы, лишь бы её меньше трогали, но Антон решил заставить её подняться:
-Давай! Ты сможешь!
-Мне больно, - тихо произнесла девушка.
-Так, все! Она попыталась. Если все настолько плохо, через час едем к врачу.
-Нет, пожалуйста, - так же тихо произнесла Алина, но мать предпочла не заметить.
Зато Антон изучал её слишком тщательно. Вслушивался в каждое слово, все время кидал на неё пронизывающий взгляд, словно просил "расскажи все, я должен это знать!" Алине это не нравилось, но она не злилась. Человек же ей хочет помочь.
"Алин, спустись с небес на землю! " - рушил надежды её разум, из-за чего девушка все время морщилась, словно её ударили.
-Поспи, может потом лучше будет, - парень подошёл к девушке, как она считала, слишком близко, из-за чего Алина шарахнулась в сторону, в ответ получив тревожный взгляд его зелёных глаз.
"Красивые" — подумала про себя Алина.
Кое-как сумев перевернуться на другой бок, девушка уткнулась в подушку и закрыла глаза. Сейчас днём она не боялась заснуть, это распространялось только на ночь.
Антон, посидев рядом несколько минут, ушёл к родителям пить чай.
***
-Нужно думать, что делать, - начала мать Алины, доставая баранки из полочки.
-Сейчас к доктору, узнать насколько всеплохо, - рассуждал её муж,- затем звоним учительнице, вне зависимости от диагноза, конечно. Потом родителям мальчиков. Или там были девочки? - Антон отрицательно покачал головой, и мужчина продолжил, - значит, звоним родителям, завтра идём в школу. Сразу через директора.
- Вы, молодой человек...Антон, верно? - парень кивнул, - значит, Антон, вы пойдете в роли свидетеля, договорились?
Антон снова кивнул, а затем повернулся к Светлане, подавшей голос:
-Мало директора. К Участковому нужно! - твёрдо произнесла женщина.
-Расскажите о себе немного, - решил на время перевести тему отец Алины.
-Ну.. Я учусь в одиннадцатом классе, куда поступать ещё не совсем решил, - парень заметил, как рядом сидящая женщина ворчливо вздохнула, но предпочёл сделать вид, что не услышал.
Мужчина же продолжал смотреть в глаза парню. Ему было интересно, кто этот человек.
-Как вы с Алиной познакомились? - спросил отец Алины.
-Ну... Там долгая история, наверное... Ну, прям познакомились мы сегодня. До этого только пересекались.
-А, я понял, хорошо, - кивнул мужчина, и Антон выдохнул.
"Не рассказывать же мне о припадках их дочери и о том, как она меня боится. Почему только?"
Повисло неловкое молчание, прежде чем разговор продолжился.
-Знаешь, Свет, может лучше сейчас позвонить? Чтобы они заранее все знали и понимали, - предложил отец Алины.
-Ну, хорошо, сейчас.
Женщина схватила телефон и поднесла его мужчине, мол "ты говорить будешь". Тот кивнул и, встав из-за стола, вышел в другую комнату.
Антон волновался. Волновался за девушку. Он всегда считался добрым парнем, готовым придти на помощь любому, но эта ситуация все равно ему казалась странной.
Спустя несколько минут был слышен громкий голос мужчины из другой комнаты. Он ругался с преподавателем.
"С преподавателем? Разве он или она не должны быть за нас? Что вообще за школа такая. Ничего, скоро свалю. Свалю из этого городка в Москву. Там будет лучше! "
Мать Алины сидела как на иголках, но её взгляд выражал злость и решительность.
"Странно это" - усмехнулся про себя Антон.
***
-Много ушибов. Переломов нет, но, в любом случае, нужен постельный режим, мази.
Антон выдохнул. С Алиной не все так плохо, а значит одной проблемой меньше.
-Хорошо спасибо.
-Это небольшое обследование, так что ничего толком не стоит. С вас двести рублей. Можете сделать рентген по желанию, но, думаю, это необязательно. Сейчас выпишу все мази. На всякий случай обезболивающее и успокоительное. Если дочери будет тревожно очень, принимайте эти таблетки. Может образоваться травма и страхи, поэтому в таких ситуациях советую к детскому психологу. Если понадобится помощь по поводу ребят, совершивших насилие, звоните. Но, думаю, штампа хватит, - врач, не переставая говорила важные вещи для здоровья Алины, указывала на препараты, моментами рассказывая о применении. Она говорила быстро и чётко, не дожидаясь ответа.
Антон не сводил глаз с девушки, сидящей рядом с ним на лавочке ожидания. Он исследовал ее внешность: скулы, пальцы, губы, нос, позу. Внешне он и так считал её красивой, но ему важно было узнать её детально. Изучить, понять. Алина казалась ему привлекательной, но уж слишком зажатой. Хотя, не ему судить человека, которого до это избили несколько упитанных сильных парней.
От мысли об этом, он слегка напрягся. Руки сжал в кулак, нахмурил брови, слегка скривил губы. Он не допустит продолжения этому. Это слишком жестоко, а Антон любил справедливость.
***
И снова взгляд этих пронизывающих зелёных глаз. Алине было жутко некомфортно. Она уже хотела попросить его не пялиться, но именно в этот момент, она услышала, как её позвала мать:
-Милая, поехали. Ты все услышала, все поняла?
Алина осторожно кивнула, смотря в пол.
"Какой красииивый!" - усмехнулась про себя девушка и двинулась вслед за старшими.
Идя до машины, с ней поравнялся Антон. Он был слегка встревожен, но в целом спокоен.
-Я рад, что с этим обошлось, - нарушил тишину парень, - надеюсь, мы решим и остальные проблемы.
-С этим? - девушка вопросительно посмотрела на него, на что парень вздернул бровь.
-С твоими травмами. Ничего не сломано, не надломлено, а это хорошо.
-Да..
-Я Антон, кстати, - вдруг сказал ей собеседник, на что Алина удивлённо взглянула на него.
-В прошлые разы мы как-то не сладили, - он проговорил это с интонацией, мол "Вообще-то это из-за тебя", на что Алина только фыркнула.
-Я Алина, - девушка выдавила кривую улыбку и протянула руку Антону, а тот в свою очередь её пожал.
-Мне уже можно не притворяться, что мы типо знакомы?
Девушку словно пришибло. Она сморщилась, вспоминая свой позор, но ответила:
-Можно.
Антон кивнул и прекратил разговор, а Алина была только за.
Парень в душе смеялся. Алина ему казалась забавной и милой. Он поддавался её комплексам, так как не хотел спугнуть. Эта девочка только стала открываться ему, а это значит, что лёд треснул.
"Девочка".
Антону нравилось называть её не девушкой, а девочкой. В ней ещё не было тех откровений, манер речи, свойственных её сверстницам. Понятное дело, люди разные, но она ещё только ребёнок, это понятно.
Но дело в том, что мы не знаем, что происходило до этого. Что произошло год назад? Может из-за тех ситуаций девушка стала такой замкнутой?
А может, она сама себе установила эти рамки? И может быть, она начнёт их устанавливать для других?
Кто знает...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!