t w o
11 февраля 2022, 21:38— Блять, куда он пропал? Я хотел завалить его… Простите, я не смог.
— Что?! Эрен, какой нахрен простите?! Я чуть от страха не обоссался, когда ты полез на него! — ребята вернулись на стену и в ужасе озирались по сторонам.
— Новобранцы, срочно занимайте позиции согласно вашему боевому расписанию! Если входили в физическую связь с объектом, то доложите об этом в штаб!
Что ж, они не дожили до полудня, а Дина так надеялась, что всё обойдётся, и этот чёртов Колоссальный не прорвёт стену. Удача явно не на их стороне.
— Курсанты! Вы завершили курс тренировок и успешно сдали всё экзамены, теперь вы полноправные солдаты! Постарайтесь не ударить в грязь лицом! — Армин понимал, что дело дрянь. В стене восьмиметровая дыра, а камень для блокирования входа лежит непонятно где. А если так и продолжится, значит, стена Роза пала.
— Пришло время показать, чему вас обучали все эти годы. Сейчас вас разделят на группы; перед вами ставятся следующие боевые задачи: помощь в снабжении войск, передача свежей информации и зачистка территории от гигантов. Группа «Фронт» переходит в непосредственное распоряжение регулярных войск, находящихся в авангарде. Группа «Центр» должна действовать совместно с войсками из учебного корпуса под нашим командованием, а группа «Тыл» переходит в подчинение элитных отрядов регулярных войск.
— Блять, да почему именно сегодня?! Завтра я был бы уже за внутренней стеной!
— Жан, это место тебя вообще не хочет отпускать, ужасно, да? Перестань хоть сейчас быть ссыкуном, — Дина знала, что её слова не подействуют на Жана, поэтому сказала это скорее ради шутки. Она продолжала ждать его изменений в лучшую сторону, хоть и понимала, что для этого нужно многим пожертвовать.
— Эрен, я буду с тобой, просто держись меня, хорошо?
— Ты о чём вообще? Мы в разных командах, Микаса! Человечество под угрозой истребления, а ты думаешь о своих желаниях?!
— Аккерман, лучше защити себя, а? — Дина была уверена, что с подругой ничего не случится, но всё равно волновалась за неё. Микаса должна заботиться о себе, а не о чёртовом дураке, который отказывается принимать помощь близких. Впрочем, Йегеры были схожи в этом.
— Микаса Аккерман и Дина Йегер! За мной, вы потребуетесь в тылу.
— Но я же буду только мешать!..
— Курсант Микаса, во время столь масштабной эвакуации нам просто необходимо наличие нескольких групп элитных бойцов поблизости от скопления населения, поэтому чьё-то личное мнение меня не интересует.
— Но… — Микаса не хотела уходить. Как Эрен справится один? Он ведь совсем о себе не заботится! Но что же будет, если она продолжит спорить?
— Кончай нести ахинею, Микаса! Почему ты продолжаешь гнуть свою палку? Прекрати опекать меня и просто иди защищать людей!
— Д-да, я поняла, но я прошу тебя лишь об одном… Пожалуйста… Не умирай.
— Я не собираюсь умирать здесь, Микаса, мы ещё не видели мир за стеной, помнишь?
***
— Армин, это ведь отличная возможность показать себя! Если сейчас не подведём, то в Разведкорпусе мы быстро пойдём в рост! — Слушайте, вы тут, между прочим, не единственные, кто туда собирается! Так что знайте: всю славу мы отдавать вам не собираемся! Что насчёт состязания по охоте на титанов? Кто убьёт больше, тот и победит. — Ну, ты сам этого захотел. Главное не давать им самим набрать очков! Выдвигаемся! — всё оказалось хуже, чем они думали. Титанов было очень много, но убитых товарищей было ещё больше. — Они что, решили соединить нашу группу с войсками авангарда? Что за херня? Обычно эти снобы только и делают, что ходят пузом вперёд, да рассказывают всем, какие они крутые. Какого тогда хрена их направили сюда? Они же совершенно никчёмные! — Смотрите… Времени ведь прошло очень мало, когда титаны успели так покрошить этих бедняг? Через несколько минут Эрен остался без ноги, а группа без Томаса Вагнера. Вопреки этому, остальные пытались убивать титанов, но вскоре из всей второй линии обороны остались лишь Армин и безногий Эрен. Арлерт же в свою очередь не мог двигаться и просто смотрел на то, как убивают его друзей. Мальчишка боялся смерти, но ещё больше он боялся титанов. Эти мерзкие создания сожрали многих, и один из гигантов уже подходил к Армину, но тот лишь продолжал корить себя за свою слабость. Как же море, наполненное солёной водой, или горящие воды и места, покрытые льдом? Неужели Армин не сможет увидеть всё это?.. — Эй, Армин… Я не собираюсь помирать здесь! Ты рассказал мне о внешнем мире… Я хочу увидеть его собственными гла… — помирать или нет — выбор не его. Такой отважный, но в чём польза его героизма, если на этой чёртовой крыше остался только Армин? 5:0 в пользу титанов.***
Бойцы элитного войска всеми силами пытались защитить жителей города от титанов, но те были повсюду, а эвакуация почему-то не заканчивалась. Три гиганта направлялись в сторону ворот, и двух из них солдаты убили с лёгкостью. Последний оказался девиантом: он был слишком быстр и не обращал никакого внимания на бойцов. Бежал к большому скоплению людей и не поддавался никому, кроме Микасы, которая после его убийства вдруг поняла, почему жители до сих пор не эвакуировались: один из местных продавцов не хотел пропускать людей вперёд, считая, что его телега с продовольствием намного важнее жизней. — Что тут происходит? Мои товарищи сейчас умирают, спасая ваши жизни! Пока вас не эвакуируют они так и будут сражаться с титанами и погибать там! — Туда им и дорога! Их обязанность защищать нас, подставляя свои шкуры! Вы 100 лет сидели на нашей шее и наконец-то понадобились, поэтому не нужно строить из себя хер пойми кого! — Раз Вы считаете, что жертвовать жизнями ради других — это нормально, тогда должны понимать, что иногда одна вовремя принесённая в жертву жизнь может спасти сотни других, — Микаса медленно подходила к барыге. Её аура была крайне устрашающая, отчего Ривз действительно боялся за свою жизнь. — Ну-ну, рискни! Я Димо Ривз, владелец нескольких предприятий в этом городе! Если убьёшь меня, то твоё начальство тебя в порошок сотрёт, ты поняла меня?! — Это что, говорящий труп? Убирайте свою телегу, — люди, до этого толкавшие груз, с огромной радостью отвезли его в сторону. Димо Ривз пытался заставить их не делать этого, но всем было плевать. Не зря же здесь элитные бойцы — они уж точно грохнут этого типа, если понадобится. Так вот что происходило в тылу… Дорогая Микаса, если бы ты знала, сколько детей из этой толпы теперь захотят пойти по твоим стопам… Дина видела их горящие глаза и боялась, что это приведёт не к очень хорошему исходу. — Мне жаль, я полностью затупила и привела в негодность оба лезвия за один удар. В следующий раз обещаю быть осторожнее. Ян Дитрих был в восторге от Микасы Аккерман. Она была прекрасным бойцом: быстрая и резкая, но уж слишком хладнокровная. Дина Йегер ему понравилась не так сильно, даже учитывая все её достоинства. Отчего-то Дитрих чувствовал необъяснимый страх перед ней. Каждый раз при убийстве титана её глаза наполнялись жестокостью и ненавистью, и от этого сердце уходило в пятки. Ян и до этого видел таких людей. Они восхищали и пугали одновременно, но Йегер лишь пугала своим взглядом убийцы.***
Армин хотел умереть. Сейчас он ненавидел себя как никогда и просто хотел исчезнуть из этого мира, потому что ощущать свою никчёмность было невыносимо. Ему было стыдно за свою слабость, но вернуть мёртвых он не мог. — Эй, Армин, почему ты один? Где вся твоя группа? — Они все мертвы, Конни, пойми уже. Странно, конечно, что остался только этот дохляк. Его, видимо, посчитали мёртвым. Перестань уже с ним нянчиться, по сторонам хоть посмотри! Вокруг полно титанов, а группа Эрена оставила нам такой подарочек… Да он же почти ничего не умеет, какой от него толк! — Имир, закрой свой поганый рот! Армин, ты можешь встать? — Нет… Она права. Простите, что доставил столько проблем, я лучше отправлюсь в расположение тыловых частей, — Арлерту было больно. Всё пошло не по плану, но он не хотел смотреть правде в лицо. Эрен, который всегда защищал его и был лучшим другом, умер. Армин всегда хотел быть похожим на своих друзей, хоть и понимал, что такой слабак не способен на такое. — Армин, подожди, не уходи, нам нужна помощь! Ты ведь слышал сигнал отхода, да? У нас газ на нуле, мы не можем даже перебраться обратно за стену из-за этих тупых трусливых мудаков из снабженческих отрядов, но и отсиживать задницу в ожидании смерти не вариант… Что думаешь, Армин? У тебя есть идеи? — Конни, да перестань ты уже! Ты видишь его состояние? Он ведь и два слова связать не может! Да и что ты вообще от нас хочешь, неужели ждёшь, что мы пойдем убивать этих титанов? Если ты забыл, то я тебе напомню: почти все ветераны с опытом из группы «Фронт» мертвы, а мы только вчера выпустились из Кадетского корпуса и «зелёные» для подобных дел. Мы не сможем справиться с этим скопищем гигантов! Готов поспорить, по складам уже гуляют несколько особей, — Жану хотелось думать, что это просто ужасный сон. Надежды на хороший исход не было, да и откуда? Вокруг полно титанов, а газа не хватит даже для переправы в центр снабжения. — Ребята, вы чего? У нас всё получится! Мы должны объединить усилия, я пойду первая! Армин, помоги мне уговорить всех! — Саша пыталась поднять дух и настроение друзей, но дрожащий голос выдавал её с потрохами. Марко чувствовал себя животным в загоне. Он понимал, что это конец и у них нет надежды на спасение. Ему хотелось плакать от отчаяния, но не хватало сил. Ради чего они умрут? — Энни! Я примерно понимаю, что здесь происходит, и извини, что лезу с личными проблемами, но… Ты не видела группу Эрена? — Микаса появилась так внезапно, что все испугались. Она начала тарабанить речь ещё в полёте, поэтому начала никто и не расслышал. Вслед за подругой на крыше появилась слегка запыхавшаяся Дина и сразу начала осматривать присутствующих. — Вон там Армин сидит, спроси у него. — Дина, как дела с эвакуацией жителей, есть жертвы? — Всё хорошо. Мы перебили титанов, ошивающихся поблизости от ворот, и люди смогли спокойно уйти. Случилась одна неприятная ситуация, но Микаса всё разрулила. Что тут происходит, почему нас не снабжают газом? — Дину, если честно, не интересовал ответ. Она услышала, что снабженцы, скорее всего, струсили, и ушла к Микасе с Армином. Мальчишка не мог смотреть ей в глаза и плакал. Значит ли это, что Эрена уже съели? — Микаса, прости меня… Я-я не смог ничего сделать… В 34 группе… Томас Вагнер, Нак Тиас, Милиус Зельмски, Мина Каролина и… Эрен Йегер… Они погибли исполняя свой долг! Эрен умер, защищая меня, а я так и не смог ничего сделать… — Армин был сломлен, Дина это видела. — Понятно… Дина, как думаешь, у нас получится убрать тех титанов у штаба? Тогда мы сможем наполнить баки газом и перебраться за стену, — Микаса почувствовала, что что-то ломается внутри, но попыталась скрыть свои эмоции. — Да, мы сможем. Но кому-то надо повести за собой, ты ведь понимаешь? Уверена, что хочешь стать лидером этой миссии и спастись? Или ты хочешь поступить как Эрен, и умереть, спасая кого-то из нас? Тебе не нужно это делать, просто выдохни. Я поведу. — Нет, я спокойна. И готова сделать всё, чтобы убить тех титанов. Я сильнее всех вас вместе взятых, поэтому это не будет проблемой. Почему вы всё молчите? Неужели вы и вправду всего лишь кучка сопливых неумех, обычные бесхребетные трусы?! Что же… Тогда вам только и остаётся, что сидеть и ждать смерти, жалобно скуля. — Блять, да подожди ты! — Дине хотелось самой убить Микасу в этот момент, потому что та не стала никого ждать и просто направилась к штабу. Да что же с ней не так, почему она так реагирует? Йегер была рада, что её подруга не стала унывать раньше времени, но такие поступки ей не нравились больше всего. Чёртова Микаса совсем не заботилась о себе и действовала безрассудно, — какая же ты сука, Аккерман! — Микаса хотела побудить нас к действию?.. — Жан на секунду глянул в небо. — Не знаю как вы, но я что-то не припоминаю, чтобы было принято отправлять девушек сражаться за нас! Давайте, подтягивайтесь! Или мы реально превратимся в кучку трусов! Не отставайте от них, главное добраться до штаба! — добравшись до домов у места назначения, Жан понял, что это была плохая идея, потому что титанов было слишком много. Его товарищи продолжали умирать, а он не мог ничего сделать. — Жан, чего встал?! Нам нужно двигаться дальше, иначе нас сожрут! Армин с Конни полетел вслед за девочками, но их всех нигде нет! Вдруг они… — Марко не стал заканчивать мысль из-за кома во рту. Его друзей ели у него на глазах, а одни из лучших пропали и, вероятно, уже были мертвы. Ситуация была просто ужасная, но надо было действовать, — слушай, Жан, нам всем страшно, но мы не будем сдаваться! Ты должен повести нас! За тобой все пойдут! — Ч-что? Я — лидер? Да что ты такое-то говоришь! Прекрати, у нас нет времени на такие разговоры! Ребята, вперёд! К штабу, пока титаны отвлеклись! Сейчас или никогда, второго шанса не будет! — выжившие залетели в штаб через окна и увидели снабженцев под столами. Жан был зол настолько, что ударил одного из них. — Чёрт, из-за вас, сволочи, мы оказались посреди кишащего титанами города с пустыми баками! Суки, столько людей умерло из-за вашей трусости! — Н-но… На склад прорвались титаны, мы никак не смогли бы попасть туда… — Да мне плевать, вы должны выполнять свою работу! — пока Жан кричал на снабженцев, стену проломили титаны. Беспорядок, который происходил следующие несколько минут, был ужасен: огромный титан начал убивать своих сородичей, но вместе с появлением этого аномального, сломав оставшиеся окна, в штабе оказалась и пропавшая четвёрка, — Микаса?!***
— Чёрт, Микаса, да подожди ты! У тебя же газ заканчивается! Блять, Аккерман! Микаса упала на навес. Каким образом она умудрилась не заметить, что газ заканчивается? Ей было абсолютно всё равно на крики. Ребята были ещё далеко, а совсем близко от девушки шёл титан. Микаса не боялась, ей было невыносимо больно от того, что она вновь осталась одна. Этот мир слишком жесток, но так прекрасен… Он был прекрасен из-за Эрена… Аккерман не могла позволить себе сдаться. Она понимала, что если умрёт, то больше некому будет вспоминать о том мальчике, что спас ей жизнь. Она обещала бороться и собиралась сдержать своё обещание. Микаса чувствовала, как сердце наполняется решимостью, и её крик о том, что она выживет вопреки всему, пронзил воздух. А вместе с тем из ниоткуда появился ещё один титан и напал на другого, опасного для Аккерман. — Микаса! Ты чем думала? У тебя есть ушибы? Тупая твоя башка, какого хера лезешь в самое пекло? — Дина вдруг почувствовала дикий страх за свою подругу. Она не ожидала, что Микаса способна настолько забыться, и потому была готова выплеснуть весь свой гнев на неё. — Посмотри на этого титана… Почему мне кажется, что весь гнев человечества вдруг обрёл материальное воплощение… — Атакующий?.. — Микаса не поняла восхищённого взгляда Дины и решила уточнить, что та имеет в виду, — ну, то есть… Он ведь атакует себе подобных. Девиант, похоже… — Дина была рада, что наконец-то увидела это своими глазами. Его гигант был очень красив и совершенно безрассуден: он бросался на титанов, ломал их и искал других. Йегер вдруг почувствовала себя на своём месте; внутри взрывались петарды из приятных эмоций и на лице пыталась появиться улыбка. — Ребята, погнали отсюда! Этот титан слишком опасен! Если он ломанётся в нашу сторону, то мы даже уйти не сможем — он просто сожрёт нас! Хватит любоваться им, Дина, ноги в руки и летим в штаб, иначе нам конец! — Конни, стой! У Микасы давление в баллоне на нуле, — Армин никак не мог убрать страх из своих мыслей. С него ручьями бежал пот, но он его будто не замечал, дрожа как банный лист. — У меня есть идея! Не скажу, что в моём баллоне осталось много газа, но тебе хватит! Вот, я переложил все свои оставшиеся лезвия, но если ты не против, то я оставлю себе одно… Не хочу быть съеденным заживо в случае чего… — Армин, перестань! — Микаса выбросила лезвие, которое взял себе Армин, — я тебя здесь не оставлю! — Арлерт… Может возьмёшь мой баллон?.. Я справлюсь тут лучше тебя, уверяю! Как-нибудь доберусь до стен, а там просто буду ждать вас. А, как идея? Мир не может потерять тебя, поэтому ты должен выжить! А что насчёт меня… убийц в этом мире много, разве нет? Никто и не заметит моей пропажи, будь уверен! Армин впал в настоящий ступор. Да что такое предлагает эта девчонка?! Неужели Дина не понимает, что её способности помогут человечеству намного больше, чем это сможет сделать он?! Или… она правда так считает? Каким-то образом появление Дины Йегер полностью изменило жизни ребят. Эта девчушка с первого же дня зацепила своей отрешённостью и в итоге стала одной них. Со временем Дина открывалась всё больше, но, к сожалению, они до сих пор почти ничего не знали о ней. И всё же Армину это не мешало, ведь она стала частью его семьи вместе с Эреном и Микасой. А сейчас эта девушка хочет пожертвовать собой ради него?.. Неужели она думает, что ему не хватило смерти Эрена?! — Что за херню ты несёшь?! Моя жизнь не так важна, пойми! Дина, я не могу потерять и тебя, пожалуйста… Не заставляй меня, я не выдержу! — Армин, прекрати! Прими смерти своих товарищей и смирись! Это война! Совершенно нормально видеть гибель близких и чувствовать боль из-за этого, главное не выключать мозг! Да, я знаю, что ты потерял Эрена и не хочешь, чтобы кто-то ещё жертвовал собой ради тебя. Считаешь, что если я сдохну, то ты не сможешь вернуть мне долг. Но я не умру, правда! Я смогу дождаться вашего возвращения за мной! — Нет, это не так! Так не должно быть… Погодите, у меня есть мысль! Может используем аномального? Тогда у всех будет шанс вернуться! Микаса и Дина, если вы не против… Можете убить всех титанов на его пути? Нам нужно направить его к тем, что у штаба. — Это ужасная идея, Армин! Вдруг что-то пойдёт не так? А если газ в баллоне опять закончится? Тогда вообще никто не сможет выжить! — Конни прав, идея сумасшедшая, но мы сделаем это, да, Микаса? Всё же у них не было выбора, поэтому сделали так, как предложил Армин. Аномальный и вправду последовал к штабу, убивая титанов на пути. Ребята влетели в окна штаба, сломав их, но это было не так важно. они выжили — Микаса?! — ну конечно Жан сначала обратил своё внимание на неё, а потом увидел остальных. Дина почувствовала укол обиды, но поняла всю абсурдность ситуации. — Вы где пропадали? Мы думали, что вас съели! — Армин придумал прекрасный план! Этот гигант — отмороженный псих! Он убивает своих, а на нас ему совершенно плевать! Микаса с Диной убили всех титанов неподалёку от него, и таким образом мы смогли привести его сюда! Это был лучший и единственный вариант для спасения… — Вы использовали его?! Неужели всё было настолько плохо… Хорошо, давайте обсудим это потом, нам нужно пробраться на склад, но там бродит как минимум 7 титанов! — Мы добрались до арсенала Королевской полиции! Тут есть ружья. — Отлично!.. Армин, может у тебя есть идеи? — Д-да, есть парочка… Ружья можно использовать для отвлечения титанов. Несколько человек спустится вниз с помощью лифта, подождёт приближения гигантов и начнёт стрелять — это должно ослепить их. Можно выбрать лучших из нас, которые будут ждать в засаде и в нужное время поразят титанов. Успех плана будет полностью зависеть от этих ребят… Извините, что возлагаю такую ответственность на ваши плечи… Может у кого-нибудь есть другой план, получше моего? Он придуман на ходу! — Армин, верь в себя, только тебе под силу придумать хороший план. В прошлом твой ум очень часто спасал нас с Эреном, поэтому я полностью доверяю тебе. — Спасал?.. Когда? — Поговорим об этом потом, хорошо? Дина Йегер гордилась Арлертом. Все начали ещё больше замечать ум этого мальчишки, что очень радовало, ведь он стоил всего самого лучшего в этом мире. — Выходить на титанов без УПМ страшно… Вдруг мы не сможем?! — Если не получится поразить шею, то целься прямо в зад по самый локоть! Там у них тоже слабое место, — ребята начали расспрашивать Райнера о таких познаниях, а Дине было смешно. Браун продолжал копать себе могилу. В общем, девчушке Йегер было всё равно на этих титанов на складе, как и им на неё. Хорошо, что Сашу не взяли на это дело: уж слишком она дрожала бы от страха, и вполне вероятно, что не смогла бы убить свою тварь. Дина с лёгкостью прикончила титана и осмотрела остальных. Конни не смог… Он был в ужасе и явно готовился к смерти, но Энни вовремя пришла ему на помощь. К её будущему сожалению, конечно же. — Энни, за мной теперь реальный должок… На складе воцарилась атмосфера счастья. Никто не помог поверить в успех, многие даже плакали от переизбытка эмоций. — Все на перезаправку! Берите всё самое нужное и ждите всех! Теперь мы сможем переправиться за стену, но раньше времени радоваться не стоит! — Дина смотрела на своих товарищей и улыбалась. Ей было жаль, что таких хороших моментов было не так много, а впредь будет ещё меньше. — Микаса, нам нужно уходить, ты чего застыла?! — Смотри… Это тот аномальный, почему они поедают его? — Нужно спасти этого титана! Если мы позволим сожрать его, то и сами сдохнем! — Жан вдруг подумал, что этот гигант сможет стать союзником человечества, но понял, что это абсолютная глупость. Всех этих тварей нужно уничтожить! — Это тот титан… Он убил Томаса! — Армин надеялся, что больше его не увидит, но эта тварь в данный момент времени направлялась к девианту, который неожиданно закричал и, скидывая с себя других, также побежал на титана, убившего Томаса Вагнера, а после расправился и с остальными особями, без сил упав на землю. — Кого ещё спасать надо, вы видели это?! Он так быстро их грохнул! …но, кажется, это всё. Посмотрите: он выдохся. — Блять, что это там? Так вот как это было… Дина даже пустила слезу от счастья, когда Микаса полетела к титану. Эта прекрасная девушка была очень взволнована и ошарашена. Внутренний человек появился очень вовремя, но всё же… — Эрен?! …почему так долго?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!