t h r e e
19 февраля 2022, 21:57— Дина, ты знала? Вы ведь так близки с Эреном, он мог тебе рассказать…
— Вы меня в чём-то обвиняете? В таком случае сейчас я была бы с ними, — Дина понимала почему к ней относятся с подозрением, но не ожидала, что что-то подобное будет говорить ей Жан. Чёртов Кирштейн не понимает о чём говорит! Он ведь считает Эрена чудовищем, значит теперь и её тоже? — Перестаньте трепаться. Если хоть кто-то узнает о случившемся раньше времени, то вам будет трудно.
— Все в шоке, но тебе будто совершенно плевать!..
— Эй, ребята, о чём вы там говорите? Присоединяйтесь к нам! Я тут рассказываю о последних событиях!
— Конни, ты должен помнить о предупреждениях вышестоящих лиц, — Кирштейна трясло. Он до сих пор не мог прийти в себя и боялся, что все умрут. Да, конечно, они за стеной и сейчас всё в порядке, но где-то там Микаса с ребятами… Чёртов Эрен оказался непонятно кем, а его близкая подруга, которая с таким обожанием смотрела на него, не может даже спокойно поговорить с Жаном, что его неимоверно бесит. Да какого хрена эта девчонка поступает так?! Она ведь явно знает, что происходит! — Мы должны ждать объявления и просто надеяться на лучшее, разве не так?
— Да, так-то оно так… Слушай, Жан, а где эта троица? Неужели и они?..
— Нет-нет, Криста, они в полном порядке. Просто пока не особо понятно где находятся, — не стоит говорить им, что Дина знает о их местоположении, да и после такого облегчения на лице Ленц она не думала, что стоит ей что-то говорить. Пусть она остаётся беззаботной, раз на это ещё есть время.
сейчас
Неожиданно все услышали пальбу из пушки и стали поворачивать голову, ища опасность.
— Это за стеной?.. Что там происходит, почему выстрел только один?.. Дина, ты куда?! Остановись же, отчаянная!
— Чёрт, Жан, оставь меня в покое и оставайся стоять на месте, ожидая свою любимую Микасу, — Дина, не смей больше останавливаться. — Капитан, стойте! Китс Верман, выслушайте их!
— Это ещё кто?! Ты с ними заодно?! — Китс перепугался ещё больше, чего и стоило ожидать, но Дина не собиралась останавливаться.
— Капитан, это Дина Йегер. Она была в тылу во время эвакуации жителей и её способности восхищают, — пусть эта девушка и не понравилась Майку Захариусу, но терять такого солдата не хотелось. Как можно вот так врываться на запрещенную зону? Подобное показывает её неумение подчиняться приказам.
— Йегер?! Ты такой же выродок, как и твой брат?! Не смей приближаться к нам, чудовище!
— Капитан, можете считать меня кем угодно, но прошу, выслушайте их! — Арлерт, только не подведи.
— Сэр! Эрен — не враг человечеству! Мы хотим передать всю информацию о титанах, которую узнали!
— Хватит умолять о пощаде, мерзкие отродья! Вы всё ещё пытаетесь договориться о чём-то?! Мы уничтожим вас вместе с угрозой, которую вы представляете! Давай, чудовище, иди к своему брату! — Дине даже больше нравилось находиться рядом со своими друзьями, нежели с людьми, которые дрожат от страха и пытаются доказать свою верность человечеству.
— Дина, что ты тут делаешь?.. — Армин не хотел, чтобы его слышали, поэтому спросил шепотом, смотря на подругу со страхом в глазах. Дура, ну вот и зачем она пришла сюда?!
— Говори, Армин. Давай же, продолжай. Ты сможешь убедить их.
— Спасибо, что веришь в меня… — нервно вздыхает, — вы ведь видели, как он сражался с титанами! Они не принимают его, считают едой!
— Приготовиться к атаке! Мы не знаем, кто они! Нельзя им позволить творить всё, что только вздумается!
Дина верила в Армина. Она знала, каким убедительным он может быть, тем более, если дело касается его друзей. Она гордилась им и, держа его руку, время от времени продолжала шептать ему слова поддержки.
— Я был, есть и останусь солдатом, поклявшимся посвятить свою жизнь возрождению человечества! И ради этой цели я сочту за честь отдать свою жизнь, но последние отведённые мне секунды хочу потратить на убеждение вас в преимуществах, которые может дать союз с «Титанической силой» Эрена! Представьте это, мы смогли бы отбить стены Роза и Мария!
Китс Верман хоть и ответственно относился к своим обязанностям, но слишком поспешно принимал решения, что зачастую было лишним. Страх сковывал его и не давал возможности думать.
— Ну-ну, довольно, опять у тебя крышу рвёт. Он же так красиво честь отдал, ты не заметил? Вы пока принимайте командование подкреплением, а я тут разберусь со всем, — Дот Пиксис появился очень вовремя и быстро разрешил ситуацию, — ну, что же, я хотел бы выслушать то, что вы мне можете рассказать.
***
— Хм, ясно… Значит, в том подвале скрыты ответы на многие вопросы? Хорошо… Не могу полностью довериться этой информации, поэтому буду ждать её подтверждения. Я лично займусь обеспечением вашей безопасности, пока вы будете добывать материалы, способные пролить свет на творящийся вокруг ужас. Кадет Армин, если не ошибаюсь, Вы упоминали о том, что Эрен Йегер со своей силой может помочь вернуть город под наш контроль. Это была случайная фраза, произнесённая в попытке спасти жизни, или же это настоящее мнение? — И то, и другое, сэр! Я считаю, что титан Эрена мог бы отнести тот огромный валун к воротам и заблокировать их! Мне изо всех сил хочется верить, что его способности могут помочь всему человечеству, но само собой — в тот момент мне хотелось избежать казни… — Кадет Эрен, поможете нам заткнуть эту дыру в воротах? — Да, сэр! Я сделаю всё, что в моих силах! — Ха-ха, отлично! Слова настоящего мужчины! Зовите мне сюда штабных офицеров, скажите, что срочно нужно обсудить дела стратегической важности! — Что?! Стойте! Это же совершенно непродуманная идея, которая случайно пришла мне в голову! Нельзя же просто взять и сделать это… — Армин, ты кое-что упускаешь. Командор всё прекрасно понимает и ты тоже должен… Титаны — не единственные наши враги. — Время не ждёт, мои юные бойцы. Пора идти. Китс Верман, стоя у стены, наблюдал за разговором Пиксиса и не понимал его намерений. О чём он только думает?! Неужели не боится?! Каким же смелым человеком нужно быть, чтобы пойти наверх с этими чудовищами, да ещё и без охраны… — Кадеты, вы идите вперёд, а мы с Диной пойдём в хвосте, — девчушка Йегер выругалась в душе, но всё равно замедлилась, — ну и зачем ты так поступила? Неужели эти ребята так близки тебе, что ты бросилась им на помощь, хоть и не могла ничем помочь? — Вы прекрасно знаете, что я нашла бы выход, так что даже не пытайтесь пристыдить меня. — Ох, Дина… Ты так похожа на своих родителей, также лезешь в самое пекло сломя голову… И зачем? Оно того стоит? — Прекратите! Вы вечно упоминаете их, но хватит уже, не ищите во мне их качества! Где они?! Где те люди, о которых Вы вечно говорите?! Они, блять, мертвы, так что прекращайте уже вспоминать о прошлом, я — не они, — Дина была на грани. Она не понимала из-за чего так разозлилась, но и успокоиться не могла. Всё же этих людей Йегер не могла считать своими родителями. — Извините, но я пойду к друзьям.***
— Нам нужно воспользоваться тем, что титаны чувствуют большое скопление людей, и подманить их к стене. Таким образом мы сможем отвлечь их внимание от Эрена, но оставлять его без защиты нельзя, стоит отправить с ним небольшой отряд из лучших бойцов. У нас не получится избежать стычек с титанами, проникающими через дыру в стене, поэтому нужен будет спецназ. — Хорошо… План строится на надежде, что Эрен сможет закрыть дыру. У нас нет уверенности в этом, Армин Арлерт, но мы продолжим надеяться. Возникает ощущение, что мы просто посылаем людей на верную смерть, и успех операции зависит от одного непостоянного компонента. И всё же я прекрасно понимаю командора Пиксиса. Сейчас в городе полно титанов, а наши люди движимы одним только страхом. У солдат действительно началась паника. Отбить Трост? Да что за бред?! Массовое самоубийство не поможет закрыть дыру в стене! Начальство заставляло их пойти на это, потому многие всерьёз задумались о дезертирстве. — Бойцы, внимание! Сейчас я изложу суть нашего плана по возвращению района Трост под наш контроль! Нам нужно будет добраться до дыры в воротах и заделать её с помощью Эрена Йегера! Он — плод наших секретных экспериментов по расширению боевого потенциала человека за счёт использования титанов, и при необходимости Эрен может захватить тело гиганта, а также подчинить его себе! Он обратится в титана, поднимет ту огромную глыбу и подтащит её к пробитым воротам! Ваша задача, солдаты, защищать его от других титанов до тех пор, пока он не закончит своё дело! — люди с криками начали выходить из строя. — Слушай мою команду! Всем, кто сейчас отсюда уйдет — я объявляю амнистию! Да, титаны вселяют ужас! Тот, кто уже поддался этому страху, никогда не сможет бороться с ними! Поэтому тех из вас, кто познал это, я не задерживаю! Я также не держу тех, кто хочет, чтобы их близкие испытали подобное! — ораторские качества у Пиксиса были что надо. Он понимал страх людей и не смел их стыдить. как минимум пытался. — Теперь позвольте мне сказать о событиях 4-х летней давности! О той самой операции по восстановлению стены Мария! Мы все знаем, что это был удобный способ избавления от лишней массы безработных голодных ртов, но именно благодаря жертве этих людей мы смогли выжить! Это грех, который лежит на всех нас! Как думаете, что будет ждать нас, если падёт стена Роза?! Когда территория человечества сократится до пределов стены Сина, тогда человеческий род начнёт вымирать не из-за титанов! Мы сами перебьём друг друга! Поэтому я прошу вас, если нам всем суждено умереть, тогда давайте умрём сегодня! Здесь и сейчас, пытаясь защитить человечество!***
— Эрен, ты как себя чувствуешь? — Я… Мне уже намного лучше, правда. — Говорят, что ты у нас живое оружие. Если это поможет закрыть пролом в стене, то мне абсолютно плевать. Мы рассчитываем на тебя. Дине было приятно находиться в отряде лучших бойцов, пусть и слегка неожиданно. Она была рада тому, что увидит всё своими глазами, да ещё и так близко. — Мы направимся к той глыбе по кратчайшему пути. Титанов пока не наблюдается, значит ребята там неплохо справляются с ролью приманки… Эрен всё ещё не мог поверить в происходящее. Как он мог стать тем, кого ненавидел больше всего? Но Йегер знал, что будет переживать по этому поводу позже, а сейчас ему надо сдержать обещание и помочь человечеству. Титаны продолжают наступать и выдавливать людей с их же территорий, поэтому затея с использованием силы Эрена должна удастся. Человечество впервые сможет вернуть себе часть земли! Скоро оно отпразднует свою первую победу! По сравнению с тем, чего лишился человеческий род — это немного, но даже этот крошечный шажок станет огромным рывком вперёд! Дина вместе со всеми смотрела на перевоплощение Эрена и медленно подходила к Микасе, ожидая самого худшего. Впрочем, была права. Титан Йегера направился к камню, но резко развернулся и напал бы на Микасу, но ту очень вовремя заслонила Дина. — Эрен не смог подчинить титана! Нам надо отключить его, пока он перебьёт нас всех! — Дина была рада, что защитила свою подругу, но ей было грустно, ведь всё вновь пошло не по плану, — у кого сигнальная ракета? Дайте знать остальным о проблеме! Микаса, стой, не приближайся к нему! — Я выиграла нам время, он не может видеть, — Микасе было всё равно на слова товарищей. Если бы тогда Дина не оттолкнула её… Аккерман боялась за Эрена, но не за себя. Что теперь будет? Его же убьют… — Какой у нас план? — Командир отделения Ян, по направлению от главных ворот приближаются титаны! Пора отступать! — Ты ведь не мог всерьёз думать, что эти дети смогут заделать дыру?! — В том, что произошло нет твоей вины. Все знали про небольшие шансы на успех. Мы сделали всё возможное! — Рико, за вами 12-метровый титан! Наши с Митаби команды займутся теми двумя спереди! Микаса и Дина, защищайте Эрена ценой жизни! Мы не можем оставить его без защиты, потому будем следить за ним до восстановления! Его ценность слишком велика. — Многие наши товарищи уже расстались с жизнью ради этого сопляка… А ты хочешь подождать?! Ян, да у тебя с башкой проблемы! — Хорошо, Рико, давай, расскажи нам свою стратегию! Как победить этих титанов и никого не потерять?! Никто не знает… Героически пасть смертью храбрых… Погибнуть, как скот на бойне… Ради чего? Это, возможно, самый непростой бой из тех, в которых нам доводилось принимать участие, но мы должны продолжать бороться! — Не убедил. Но, впрочем… Ты прав. Того 12-метрового в тылу оставь нам. Переставайте трепаться, пора убивать этих тварей. — Аккерман… Не знаю, что было у тебя в голове, но меня от этого бросило в холодный пот. Защищай Эрена любой ценой. И ты, Дина, тоже. — Командир, стойте!.. Спасибо за подаренную надежду! Хочу сказать, что Вы явно один из тех людей, кто способен что-то изменить в этом мире! Я очень горжусь тем, что знакома с Вами! — Йегер, что с тобой? Довольно! Будет ещё время погордиться, а сейчас выполняйте приказ! — Ян, как же ты ошибаешься… — Да, сэр! — Микаса наблюдала за Эреном и видела, что ни одна из ран не затянулась. Вдруг он не сможет стать человеком? — Блять, там 13-метровый! Я не подпущу его к Эрену, Дина, оставайся здесь! — Да что же это такое… Твою мать, Эрен, ты совсем охренел? Вставай, чёртов ублюдок! Продолжай бороться, вылезай из воспоминаний! — Йегер не винила своего друга в произошедшем. Подчинить титана своей воле, видимо, было затруднительно, однако она хотела, чтобы он продолжал бороться, — Армин, какое счастье, что ты здесь! — Что с нашим планом? Почему Эрен просто сидит? — Арлерт никогда ещё не видел такое счастье в глазах своей подруги, поэтому заподозрил что-то неладное. — Он не контролирует титана! Микаса пыталась с ним поговорить, но ничего не вышло. Наш отряд пытается защищать Эрена от подходящих гигантов, но мы долго не продержимся, поэтому делай то, ради чего пришёл сюда! Только… Будь осторожен, хорошо? — Н-но… Почему ты думаешь, что я собираюсь что-то делать? — Чёрт, Армин, перестань. Это же Эрен! Конечно ты будешь что-то делать, так что поторопись! Я пойду помогать Микасе и остальным, но буду держать вас в поле зрения! — Да, хорошо… Так, от основания черепа до основания шеи… Высотой один метр и шириной сантиметров десять… Это не просто совпадение… Эрен, прости, будет больно! — Армин чуть не обоссался от страха, когда его друг заорал, но это значило, что Арлерт всё делает правильно, — Эрен, ты слышишь меня?! Соберись! Продолжай бороться и выбирайся оттуда, иначе мы все тут подохнем! Неужели ты сдашься? Разве ты не собирался отомстить за свою мать?! Кто всегда громче всех кричал об уничтожении титанов?! Ты ведь ненавидишь их! Поднимайся, ну же! Все наши мечты закончатся прямо здесь, если ты продолжишь просто сидеть! Эрену внутри титана было хорошо. Он будто находился в своём мире, созданном из воспоминаний. Вот его папа читает газету, а мама с Микасой моют посуду… Куда ему ещё нужно идти? О чём там бормочет Армин? — А как же море, Эрен?.. Где-то там, далеко-далеко, за стенами лежат бескрайние ледяные поля… И равнины, покрытые песком… Эрен, ты забыл?.. За пределами этой стены начинается настоящий ад, и всё же… Почему ты так хотел увидеть мир за стеной? Армин говорит о внешнем мире?.. Почему же Эрен так хочет увидеть его… Да неужели непонятно! Потому что он родился в этом мире!***
Отряд элитных бойцов продолжал терять своих и уже не видел смысла продолжать бороться. — Эрен смог! Сейчас он выполняет свою часть плана, если мы сможем обеспечить ему прикрытие, то дело сделано! — Армин чуть ли не плакал от радости. Титан Эрена действительно нёс огромный камень на своей спине. — Защищать его до последнего вздоха! Мы должны довести его до ворот, даже если это последнее, что мы сможем сделать когда-либо! Дина знала, что Армин справится, потому не сдерживала улыбку. Этот малец продолжал расти и делал всё, что было в его силах. Даже сейчас, когда у них не было надежды — он смог им её подарить. Титаны продолжали идти к Эрену, совершенно не замечая людей, потому им пришлось спуститься вниз, туда, где невозможно пользоваться УПМ. Это было настоящее самоубийство, но иначе никак. Тело Эрена трещало по швам, но он продолжал идти вперёд, думая о словах Армина. Мальчишка Йегер всегда был свободолюбивым человеком и ненавидел, когда кто-то собирался эту свободу отнять. Не имеет значения насколько он силён! Тот, кто видел мир за стеной уж точно может считать себя самым свободным человеком в мире! Насколько страшен может быть этот мир… Насколько он может быть жесток и суров… Совершенно без разницы! Нельзя сдаваться! Надо продолжать бороться! Эрен смог заделать дыру, но в городе осталось ещё много титанов. Рико Брженская дала сигнал остальным группам о завершении миссии и надеялась на подкрепление. — Армин, доставай Эрена! Быстрее, сзади титан! — Чёрт, да он, кажется, прирос! Придётся рубить! — Блять, резче! — Эрена успели достать, но подняться на стену времени не было, так как титаны уже тянули свои ручища к ребятам. Однако… — Эй, вояки, что у вас тут происходит? Крылья свободы?.. Это же… — Леви? Ну наконец-то!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!