f i v e
10 марта 2022, 07:19 Наказание за убийство титанов, пойманных Разведкорпусом, казалось абсурдом и не принималось кадетами. Отстранять от службы за подобное было огромной нелепостью, учитывая цели всего человечества.
— Да что ж такое!.. Люлей уже можно отхватить и за убийство титана?
— Рот лучше не открывай. Эти титаны были подопытными. Их убийство — нарушение приказа верхушки. Ты кто, солдат? Или подчиняйся, или вали нахрен, — слышать подобное от Райнера было огромной неожиданностью. Мальчишка опирался о стену, наблюдая за происходящим с непонятной злобой. — Тот, кто совершил это, считает, что сделал всё правильно, но самом деле он лишь добавил нам неприятностей.
Дина Йегер усмехнулась. Она стояла вместе со всеми, обводя ленивым взглядом присутствующих, когда наткнулась на злой взгляд Райнера. пустяк. Среди них была крыса, и это знал каждый, пусть и не хотел признавать. Убийство титанов должно было быть хорошей новостью, но сейчас кадеты лишь злились, а разведчики искали убийцу. бессмыслица.
— Я полный идиот, поэтому понимаю их… Я так сильно боюсь титанов! Они все должны просто сдохнуть, разве нет? — все были вымотаны настолько, что было непонятна причина дрожи в голосе. Конни боялся или же просто сильно устал? — Кстати, Райнер, ты слышал, что Жан собрался в Разведкорпус? Напоминает Эрена, чёрт его дери!..
— Жан, серьёзно? Он же больше всех хотел попасть в Военную полицию, — Браун нахмурился.
— Да, он хотел, но в итоге решил, что должен перебить всех титанов. Дина, это же ты натолкнула его на эту мысль, что думаешь насчёт меня?
— Я ни на что его не наталкивала, лишь сказала, что он должен понять себя. Ты тоже должен это сделать, Конни. Или ждёшь, что кто-то скажет куда тебе идти?
— Да нет… Энни, а ты что думаешь?
— Решай сам. Если будешь слушать кого-то, то сдохнешь от одного приказа. Ты пожертвуешь собой, если скажут?
— Что за вопрос? Нет, конечно.
— Армин, а что сделаешь ты в таком случае?
— Должна быть причина… Если я буду знать, что моя смерть спасёт кого-то или принесёт любую другую пользу, тогда да.
— Что же… Ты тот ещё слабак, попробуй не сдохнуть на первой же вылазке, ага?
— Ощущение такое, будто ты не в восторге от того, что мы собираемся идти в Разведкорпус… Ты добрый человек, Энни, думаю, у тебя есть причины не идти с нами.
— Я просто хочу спасти свою шкуру. Не все такие самоотверженные, как ты.
— Это нормально, все мы этого хотим. Тебе действительно самое место в Королевской полиции. Но только попробуй забыть меня! Я приеду и настучу тебе по голове! — Дина привыкла к обществу этой безэмоциональной девушки и даже думала, что без неё будет скучно. За три года обучения они достаточно сильно сблизились. — Блин, у тебя ручка привода такая обшарпанная…
***
— Жан, почему ты вдруг решил вступить в Развед-отряд? Тебе не страшно? — Конечно страшно!.. Мне до сих пор эти самоубийцы не нравятся, я точно не один из них. И я не ещё один тупица вроде Эрена! Я иду в разведку не из-за страха перед титанами и не по чьей-то указке. Это полностью моё решение, и отступать я не собираюсь. Дина невольно разглядывала лица товарищей, ожидая увидеть там тень размышлений. Она прекрасно знала кто куда пойдёт, но ей было интересно наблюдать за их эмоциями. Какова вероятность, что что-то пойдёт не так? — Кадеты! Выстроиться перед плацем! Каждый из лучшей десятки сейчас чувствовал себя неуютно. У них была прекрасная возможность вступить в Королевскую полицию, но многие хотели пойти в Разведкорпус. Странное желание для ребят, которые так сильно хотят жить. — Я — Главнокомандующий Разведкорпуса Эрвин Смит. Наш род войск всеми силами пытается выполнить задачу, поставленную перед нами. Стоя на сцене, у меня есть задача: пригласить вас в наш отряд. Совсем недавно мы все пережили нападение титанов и, вполне вероятно, вас одолевает страх! Из-за спецоперации по спасению Троста вы знаете на что способны. Мы потеряли многих, но достигли огромного успеха и сделали большой шаг к победе над титанами! Благодаря одному из вас человечество получило возможность узнать больше об истинной природе гигантов и предотвратить вторжение на наши земли. Этому человеку можно доверить жизни, будьте уверены! Ответы на вопросы, связанные с происхождением всех титанов, найдутся на родине Эрена Йегера! Наша следующая вылазка направлена в Шиганшину! Мы сможем положить конец правления титанов над нами! Нам придётся отвоевать стену Мария, чтобы добраться до дома Йегера. Также, учитывая то, что ворота Троста заделаны, придётся выйти из Каранеса. Вы должны знать, что за последние 4 года большинство членов Развед-отряда погибли, а из-за больших потерь у нас вечная нехватка солдат. Тот, кто вступит в Разведкорпус, уже через месяц будет участвовать в вылазке. Выжить получится не у всех, но выжившие станут превосходными бойцами! Если этот мрачный рассказ не повлиял на ваше решение и вы до сих пор хотите присоединиться к нам — оставайтесь на своих местах. Ещё раз прислушайтесь к себе! Вы будете готовы жертвовать собой ради человечества? Это всё, желающие вступить в другие отряды свободны, — волновался ли Эрвин сейчас? Он выдал большое количество информации и запугал некоторых кадетов, но иначе нельзя. Главнокомандующий чувствовал тяжесть за все смерти и надеялся, что их станет меньше. В жизни Эрвина было полно людей, погибших по его вине и впредь он не хотел посылать людей на смерть, заранее зная, что шансы вернуться крайне малы. Дине Йегер было неприятно стоять перед Эрвином. Ей казалось, что он чувствует превосходство над всеми кадетами и потому говорит такие пугающие вещи. Главнокомандующий должен понимать, что самомнение может погубить даже такого гениального человека, но его, видимо, это не сильно волнует. Эрен, стоящий на сцене с остальными разведчиками, был в замешательстве. Ему казалось, что Главнокомандующий переборщил с запугиванием и боялся, что его друзья передумают идти в Разведкорпус. Да, он хотел для них только лучшего, спокойной жизни во внутренних землях, но… Эрен не хотел оставаться один. Все дни, которые он провёл с разведчиками, были тихим ужасом. Ему явно не доверяли, как-то чуть не грохнули, и пусть в итоге сошлись на том, что доверие должно быть превыше всего, Йегер всё равно чувствовал себя неуютно. Капитан Леви вечно заставлял отряд драить замок, в котором они обитали, а Ханджи Зое добивала вопросами и рассказами о титанах и их силе. Полный дурдом. Кадеты начали расходиться. Проносились мимо, зная, что больше не увидят самоубийц, оставшихся подле сцены. Жан боялся, думал вновь и вновь, закрывал глаза и хотел закрыть руками уши, делая вид, что его здесь нет. Он видел мелькавшие лица людей и начинал ненавидеть себя ещё больше. Саша не могла сдвинуться с места, хотя ей очень хотелось. Конни думал о родителях, вспоминал о причине нахождения здесь. Он ведь хотел пойти в Королевскую полицию, так отчаянно нуждался в уважении близких… Криста дрожала от страха, но понимала, что другого пути нет. Она могла пойти в Гарнизон, но в этом не было никакого смысла. Армин знал, что поступает правильно, но очень сильно боялся увидеть титанов вновь и ничего не сделать. Микаса лениво оглядывалась, пытаясь разглядеть лица оставшихся. Ей хотелось как можно скорее увидеть Эрена и узнать как он. Ничто другое не имело значения. Дина неотрывно смотрела на Эрвина Смита, который также глядел на неё. Он ожидал от неё присоединения к отряду разведчиков, но всякий раз надеялся на её благоразумие. Зря. — Вы сможете умереть, если вам прикажут? — Мы не хотим умирать, сэр! — Похоже, Вы уверены в своём решении. Отлично! Приветствую вас в Разведкорпусе! Я восхищаюсь вашим мужеством и готовностью пожертвовать собой на благо всего человеческого рода! — Блять, это пиздец полный… Я теперь один из этих блядских разведчиков. Ебать в рот, Жан, какого хуя… — Я просто хочу домой… покушать мясца… отдохнуть… — Боже, Криста, зачем ты осталась, если так боишься? — Я должна принести пользу этому миру… хоть что-то… — Эй, вы все, успокойтесь живо. Поздно бояться, у вас уже нет никакого выбора. Кто не сражается, тот умирает. Вы теперь не просто кадеты, а самые настоящие разведчики, так что пытайтесь держать свою слабость в узде. — Дина, ты прям сама доброжелательность и поддержка. — Разведкорпус приветствует новобранцев из 104-го Кадетского корпуса! Вы справились со своим страхом, а значит станете храбрыми солдатами. Я вас искренне уважаю! Окстись, Эрвин, мы ещё не подохли ради твоей мечты.***
— Мы будем в передовом отряде, прям в самом центре. 5 шеренга в полной готовности. Эрена охранять будут лучше, чем повозку с провизией. Экспедиция краткосрочная, нужно лишь произвести вылазку и вернуться живыми. — Да, сэр… А что мне делать со своей силой?.. — Всему своё время, ага? Эрен, помнишь слова Эрвина? Тогда, возле убитых подопытных… Он спросил знаешь ли ты кто наш настоящий враг. Это ведь не просто так… Вероятно, цель экспедиции заключается не в выживании, но мы не можем этого знать, поскольку Главнокомандующий не счёл нужным сказать нам об этом. Оно и правильно. Мы должны отправиться на внешние земли и вернуться живыми. Всё. Верь нам. — Есть, сэр. — Ну всё, на сегодня хватит. Вернёмся в замок. Эрен постоянно слышал слова о доверии, но чувствовал, что ответного доверия не существует. Разведчики не готовы безоговорочно доверять выродку. — Оруо, там новобранцы из моего Кадетского корпуса, я могу поговорить с ними? — Йегер ещё издалека заметил спины своих товарищей и невольно заинтересовался теми, кто всё-таки решил присоединиться к Разведкорпусу. На плацу он не смог разглядеть их лиц, но сейчас это было не важно. Получив разрешение, Эрен тут же последовал к новобранцам, — эй! — Эрен! Наконец-то! — Микаса тут же подбежала к пареньку и начала осматривать его со всех сторон, — они делали тебе больно? — Н-нет, ничего такого… Обычные испытания… — Во время слушания этот чёртов коротышка вёл себя слишком высокомерно. Ему когда-нибудь достанется за это, отвечаю. — Хах, Микаса, это ты так про душку Леви говоришь? Подумаешь, зуб выбил и лицо Эрена чуть в кашу не превратил. Йегер и не такое выдержит, ага? — Дина, ты тоже тут?! Да ладно… Ребята, вы все решили вступить в Развед-отряд? В Королевскую полицию пошли только Энни, Марко и Жан? — Марко мёртв. — Жан?.. Ты тоже тут?.. Стоп, погоди… что ты сказал?.. Марко… мёртв? — с лица Эрена тут же слетела радостная улыбка. — Никто не знает как он погиб, отчего-то у него не было возможности воспользоваться УПМ… Он умер в одиночестве, — Жану всё ещё было трудно вспоминать это, но спиной он чувствовал взгляд Дины, потому не смел ломаться на глазах у всех. Позже он обязательно запрётся в своей комнате и заткнёт уши… но не сейчас, — Эрен, я слышал, что ты напал на Дину, когда превратился в титана. Точнее, пытался напасть на Микасу, но что-то пошло не так. Что это за херня?! Мне плевать помнишь ты или нет! У тебя есть сила титана, но ты понятия не имеешь откуда она, так ещё и пользоваться ей не умеешь! — Д-да, это так… Но я практикуюсь… — Практикуется он… блять… Все слышали? И мы полагаемся на этого человека… вот ради чего мы все сдохнем, а Эрен даже знать об этом не будет. — Жан, не знаю, чего ты добиваешься, но если ты хочешь продолжить унижать Эрена, то лучше замолчи. — Знаешь, Микаса, не все такие, как ты. Не все готовы просто взять и умереть за этого отморозка. Мы должны знать, ради чего жертвуем собой. Если никто так и не узнает причины, то в нужный момент начнёт колебаться и погубит всех. Гарантии, вот что нам нужно. — Жан, мы понимаем. Каждый должен оценить, стоит ли это всё того, чтобы жертвовать собой. Но ты должен понимать, что теперь от нас ничего не зависит. Мы вступили в Развед-отряд, поклялись следовать приказам и отдавать свои жизни при необходимости. Не нравится — дезертируй, другого выхода нет, — Дина прекрасно понимала причину недовольства со стороны Кирштейна и не винила его, однако теперь у них действительно не было других вариантов. — Да пожалуйста, похуй! — Жан пошёл дальше. Чёртов Эрвин с Эреном. Какого чёрта он доверился Смиту и решил положиться на Йегера? Это же ни к чему хорошему не приведёт! Дина… блять, Кирштейна разрывало от злости. Он не мог злиться на неё, оттого злился на себя ещё больше. Правильно ли он сделал тогда, когда послушал её? — Спасибо… — Не за что меня благодарить, Эрен, я лишь сказала то, что считаю правдой. Наше близкое общение не должно влиять на моё мнение. Я — действующий член разведки, а не обычный безвольный кадет. Покажи себя и заметишь, что за тобой нучнут следовать люди. — Д-да, я знаю! — Ладно, Дина, пошли, нам ещё нужно обсудить план экспедиции с Главнокомандующим, — Микасе было неловко находиться здесь, она чувствовала нарастающее напряжение и хотела как можно быстрее свалить, дабы избежать ссоры. — Слушай, Дина… Мы сможем встретиться чуть позже? — Эрен ощущал стеснение, но не понимал почему. Он скучал по своим друзьям! но когда они, наконец, встретились, мальчишка не знал, что сказать и боялся, что не оправдает их надежд. — Да, хорошо, у конюшен после встречи с Главнокомандующим. Ребята оставили Эрена стоять на том же месте, а сами направились в замок, желая заселиться и попытаться отдохнуть. Дине было некомфортно из-за того, что она так и не поговорила с Микасой, хотя было очень много возможностей. Да, Аккерман и сама могла пойти на контакт, но почему-то ждала этого от Йегер. — Микаса, слушай… Мы так давно не разговаривали, может стоит уже поговорить по душам?.. — Всему своё время. Сейчас с тобой хочет поговорить каждый, так что я подожду. Это ведь не срочно. Вернёмся живые с экспедиции, а там посмотрим.***
Дина не понимала почему Эрен вновь так поступал. Он решил уделить время ей, а не своим самым близким друзьям. Если честно, Дина собиралась врезать ему сегодня. Девушка медленно ступала к конюшне. Она ещё издалека заметила макушку Эрена, потому особо не торопилась. Пусть он лишний раз подумает над своей будущей речью, учитывая его видное волнение. — Долго ждал? Извини, что задержалась. — Нет-нет, всё нормально! Я только пришёл, так что не особо долго ждал, — на лице Эрена появилась нервозная улыбка, — ну что, как у вас дела? — Эрен, либо говори по делу, либо не говори вообще. Я знаю, что между нами сейчас много тайн и недосказанностей, но разговор на отдалённую тему не поможет всё решить. Ты хотел поговорить — я пришла, потому что считаю, что пора обсудить некоторые вещи, но не более. — Э-э, да, хорошо… Извини, что спрашиваю, но… кого мы потеряли? — Весь твой отряд, кроме Армина, погиб во время эвакуации жителей в Тросте, но это ты знаешь; также тогда погибли Ханна, Франц и Рут. Во время битвы за Трост погиб Ян Дитрих, помнишь его? Замечательным же человеком был… Это не всё, я не знаю всех погибших бойцов, большинство из них так и остались безымянными. Там полегло немало наших товарищей, Эрен, но теперь там хотя бы нет огромной дыры в воротах. — А Марко… он правда умер в одиночестве?.. — Брось, Эрен, ты думаешь Жан бы соврал тебе? Неизвестно почему никто не видел его смерть, но я думаю в той суматохе было не до погибающих бойцов. Хотя… знаешь почему умер Ян? Он защитил одного из обычных солдат, буквально из пасти достал, но сам не смог спастись. Как думаешь, много ли ещё таких людей? Он велел до последнего защищать тебя, а в итоге сам же сдох, чёрт, — Дина слишком сильно уважала Яна и жалела, что не смогла спасти его. Ещё больше она ненавидела себя за смерть Марко, как глупо… его обугленные кости до конца жизни будут сниться ей, вновь и вновь. — Ладно, давай не будем об этом. Лучше расскажи о своей силе. Получается подчинять её себе? — Хах, совсем нет… Один раз я превратился в титана из-за того, что хотел поднять с пола ложку, то-то криков было… — Остальные разведчики сильно испугались? — Конечно! Они были готовы убить меня на месте, но капитан Леви не дал им этого сделать. Так потом ещё и Ханджи Зое… это было что-то, — глаза Эрена бегали туда-сюда, пытаясь найти за что бы уцепиться взглядом, а пунцовые щёки выдавали его с потрохами. Мальчишка боялся, что Дина его ненавидит, потому не хотел особо трогать тему своей «Титанической силы». — Вы нашли с ней общий язык? Ханджи — лучшая в своём деле, она посвятила титанам всю свою жизнь, но даже и без этого всё ещё является лучшим собеседником, которого я только могла знать. А как с Леви? Никакого панибратства, да-да, но раз мы тут одни… — Когда Микаса сказала, что ему достанется за то показательное избиение в суде, ты вообще его душкой назвала! Всё в норме, никто не узнает. Если честно… я всё ещё чувствую себя здесь неуютно. Да, с разведчиками интересно, Ханджи и Эрвин с Леви хорошие, но без вас всё не так. Лучше бы вы не вступали в ряды разведчиков, но раз всё-таки решились на это, то я правда очень рад вашему присутствию. Мне ещё нужно поговорить с Микасой и Армином, но я пока не могу найти в себе силы… — Ну, поговорить с ними ты обязан. Ребята очень рады наконец увидеть тебя, и я уверена, что они хотят с тобой всё обсудить. Не смей бегать от них, ты меня понял? Ладно, хорошо, давай уже перейдём к главной части разговора, а? Что ты собираешься делать дальше? — Дальше? Ну, скоро наша первая вылазка, у меня не получится себя показать, так что я не знаю… — Ой, да прекрати, я не об этом. Что ты собираешься делать со своей силой и титанами вокруг? Ты вдруг узнал, что можешь становиться титаном, так что не морочь мне мозги. Твоя цель нахождения здесь не изменилась? Так и хочешь перебить всех титанов? — Конечно! Сейчас у меня есть силы перебить их всех, так что они все сдохнут! Нам надо попасть домой… В подвал моего дома, помнишь? — Эрен покрутил ключ, висящий на его шее и нахмурил глаза, — не думал, что вернусь туда, а теперь это более чем возможно. Уверен, отец не просто так отдал мне этот ключ, но не помню почему и когда… — Ты так и не помнишь? Ладно, я поняла тебя. — Даже не спросишь о том, знал ли я про свою силу? — Зачем? Эрен, я прекрасно понимаю, что ты не знал. Ты ж свой рот на замке удержать не можешь, вечно всё рассказываешь, значит и это утаить не смог бы. Да и… ты ненавидишь титанов, поэтому я уверена, что если б знал о своей силе, то давно убил бы себя. — Хорошо, это удручает, но… спасибо. Слушай, почему в суде ты так спокойно на всё реагировала? Тебя же хотели убить из-за одной только фамилии. — Люди, находившиеся там тогда, — полные идиоты. Ты слышал, что говорил тот фанатик? Странно, что его вообще пустили в зал суда, ну честно. Так ещё и Димо Ривз, который трясётся только за жизни своих родных! Эти люди не смогли бы уговорить Верховного Главнокомандующего грохнуть меня из-за фамилии и надуманного родства. Да и остальные члены военной верхушки не дали бы этого сделать. — Да-а, кстати об этом… до битвы за Трост ты разговаривала с Главнокомандующим Гарнизона так, будто вы знакомы давно. И члены разведки кажутся твоими старыми знакомыми… Почему так? — Ой, да всё легко, тут даже рассказывать нечего. Мой отец раньше был одним из разведчиков, но сдох на одной из вылазок. Из-за этого я знакома со многими из военной верхушки, даже с тем же Закклаем. Карл Йегер был старшим разведчиком вместе с Шадисом, но тот всё наше обучение делал вид, что не знает меня, хотя… может быть он правда не помнит. Ханджи с Леви тогда были новичками в разведке, а Эрвин уже претендовал на место Главнокомандующего. В последней вылазке под командованием Шадиса моего отца сожрал титан. — Кис Шадис был в разведке?! — Ну да, он был Главнокомандующим. Ты не знал? После смерти моего отца он передал свою должность Эрвину и начал работать в Кадетском корпусе. — Вот это да… Это объясняет его жестокость. Я-я соболезную… Извини, что спросил такое, — лёгкий кивок Дины показал, что всё нормально, — слушай, возможно этот вопрос будет лишним, но я обещаю, что он последний! — Да спрашивай уже, чего обещаешь лишний раз невозможное, — девчушка Йегер понимала, что рассказала то, что не следовало, но рано или поздно это должно было случится, тем более это не особо сильно касалось её. Своего отца она почти не знала, он умер когда она была ещё совсем малюткой. Хорошо, что Эрен не начал расспрашивать дальше про её семью, потому что она не знала, что ещё сказать. Рассказать про мать, которую она также не особо хорошо помнит? Светлые волосы, чёлка… вечно в своих платьях и сандалиях, как маленькая девочка, ей-Богу. И имя глупое: Абель. — Да нет, это правда последний вопрос! Нам всё равно пора идти, а то капитан Леви опять заставит драить полы, — Эрен хмыкнул, вспоминая вечно недовольное лицо капитана. Этот коротышка был слишком чистоплотен, прикрываясь военной подготовкой. — Можешь сказать почему решила пойти в Разведкорпус? Ты всегда говорила, что не изменишь своё решение, но я не понимаю… — Так вот что тебе интересно, — Дина ожидала когда-нибудь вновь услышать этот вопрос. Во времена обучения в Кадетском корпусе ребята не раз спрашивали об этом, но девчонка вечно уходила от ответа. Что ж, что насчёт частичного ответа? — Тогда и у меня к тебе вопрос. Как ты считаешь, что нужно сделать, чтобы уничтожить зло на земле? — Что, к чему вопрос? Убить всех, кто представляет собой зло? — Хах, наши жизненные цели действительно схожи, Эрен. Боюсь тебя огорчить, но ты ответил неверно. Нужно уничтожить мир.***
— Образовать строй дальнего обнаружения! Солдат расставили таким образом, что можно было как можно быстрее засечь врага. Новобранцы разведки находились между повозками и отрядом обнаружения с тыла, им было необходимо вести с собой свободных лошадей, которые могут понадобиться в случае экстренной ситуации. Солдаты передовой находились ближе всего к титанам и при обнаружении врага им нужно было выпустить красную дымовую ракету, а тем, кто её заметил нужно было выпустить ответные, чтобы передать сигнал остальным. Из-за подобной тактики Главнокомандующий Эрвин Смит мог быстро узнать о приближении угрозы и выпустить зелёную сигнальную ракету, тем самым показывая, что строй должен изменить направление. Этот сигнал также передаётся по цепочке, уведомляя всех. Это всё позволяет двигаться дальше, избегая столкновения с титанами, но из-за девиантов не всегда всё идёт гладко. Особенности ландшафта зачастую не идут на руку разведчикам и долго скрывают местоположение титанов, что влечёт за собой столкновение с врагом. Некоторые особи бегают быстрее лошадей и их крайне важно убить как можно быстрее, выпуская при этом чёрную сигнальную ракету. Поведение не всех титанов можно предугадать, поэтому потеря бойцов вполне естественна. Дина ехала немного впереди Жана и отлично ощущала его прожигающий спину взгляд. — Не смотри на меня так, а то прожжёшь дырку, — Йегер пыталась смягчить друга, но тот продолжал молча злиться, — чего злишься? — Не злюсь. — Ну-ну, видно. Ощущение, будто ненавидишь меня. — А кто сказал, что это не так? — Дину обдало холодным потом. Что этот чёрт только что сказал? — Да неужели? Это из-за того, что не приняла полностью твою позицию? — На кой чёрт спрашиваешь? Я не настолько жалок. Просто отвяжись, а? — Жан всегда думал, что ни одна едкая фраза не может задеть Дину, но сейчас он заметил, что её руки начали дрожать. Или это из-за усталости? — Всё нормально, просто… Я думал между нами полное понимание и всё в этом духе, но ошибался. Переживу. — Да-да, мы на одной волне, но у меня есть и своё мнение тоже. Это значит, что наши позиции не всегда будут схожи, — девчушка едва заметно выдохнула, почувствовав облегчение. — Волне?.. — Черная сигнальная ракета! Девиант направляется прямо в центр строя! Блять, эта тварь недалеко от Армина! — Дина не стала дожидаться других и, выпустив ответную ракету, бросилась с лошадью в сторону сигнала. Армин в страхе гнал лошадь дальше, оглядываясь на старших товарищей, которые бились с титаном. Казалось, что всё хорошо, и они его грохнули, но тут неожиданно появился новый. Это был не девиант… Армин чувствовал дикий страх, осознавая кем на самом деле является эта особь. Человек в оболочке титана, прям как Эрен. Сомнений не было, эта тварь точно обладала разумом. Она только что перебила всех разведчиков на пути и бегом направлялась в сторону Армина. Мальчишка отпустил вторую лошадь, когда титан поднял свою ногу с явным желанием убить его, но в итоге лишь взял Арлерта в свою ручищу и заглянул под капюшон. Странно, но особь быстро выпустила его из рук и бросилась вперёд. — Армин! Встать можешь? — Д-да, но моя лошадь убежала… — Армин всё ещё был в замешательстве, но очень обрадовался, когда увидел Дину и Жана. Девчушка тут же подала сигнал, предупреждающий о непобеждённом девианте. — Да похрен, у меня есть! Что тут произошло? — Ребята! Я увидел чёрный дымовой сигнал, как вы тут? — Райнер? Ты вовремя! Это не девиант, а человеческая особь, как Эрен! Стоп, это что, сигналы с правого фланга? У них огромные потери?! — Да там весь правый фланг смели нахер! Что ты там говорил о титане, человеческая особь?! — Да! Похоже, она привела за собой титанов, притом девиантов! Можете мне не верить, но это точно человек в оболочке титана! Меня не убили, а просто отпустили. — Получается, человек… Я видела то, как она убивала разведчиков. Блядина целилась в жизненно важные органы, хотела просто убить человека. Она никого не сожрала! — Дина, Армин, вы что такое говорите?! Даже если так, зачем она здесь? — Райнер плохо делал одновременно заинтересованное и злое лицо, но Армин с Жаном этого не замечали. Былая их внимательность пропала и явно не собиралась возвращаться. — Она ищет Эрена, я уверен. — Эрена? Он же на правом фланге? — Что? Мне сказали, что он в самом конце левого фланга. — У меня было написано, что он должен быть впереди правого фланга… Но, если честно, не уверен, что его поставили бы туда. Дина заставляла себя успокоиться, но злость бурлила внутри неё, желая вырваться наружу. Эти мальчишки не понимали стратегию Эрвина и сейчас пытались выведать местоположение Эрена. Йегер надеялась, что они как можно быстрее заткнутся и не придут к вполне логичной мысли. — Тогда где он может быть на самом деле? — Если я правильно думаю, то он должен быть в самой безопасной позиции строя, посе… — Да завалите вы уже! Так важно знать местоположение Эрена? Нам надо грохнуть этого титана, а не обсуждать ненужные нам вещи! Главнокомандующий сам расставил всех и только он знает местоположение каждого, а это значит, что мы не должны знать расположение Йегера! Блять, вы разве не понимаете это? Вам же даже данные дали разные, значит нужно забыть об этом! — Нам настолько не доверяют? Ладно, Бог с ним! Нам надо выиграть немного времени. Эрвин должен успеть выпустить сигнальную ракету, оповещающую об изменении направления всего строя! Если Армин прав и эта тварь действительно обладает разумом, то она сможет раздавить нас одной левой. Впрочем, выбора нет. — Чё? Слышь, ты куда сопляка Жана дел? Неужели ты теперь заботишься не только о своей шкуре? — Завали ебало, Райнер. Никто из нас не хочет встретить поистине жалкий конец и просто сдохнуть в поле. Если не можешь придумать другой план, то просто делай то, что говорит Жан, ты меня понял? Жан был удивлён тем, что Дина так агрессивно реагировала на слова Райнера. Йегер всегда относилась к Брауну с недоверием, это замечал каждый из 104-го Кадетского корпуса, а теперь и из Развед-отряда. Непонятно почему так было. Во время обучения казалось, что это происходило из-за психов Дины, а в последнее время Жан понимал, что за неприязнью стоит что-то большее. Райнер хмурил брови, тем самым выдавая свою злость. Эта поганая девка очень сильно бесила его, но он ничего не мог с этим поделать. Она всегда обращала внимание на его ошибки и кричала на него из-за пустяков, выпуская пар. В первое время Браун пытался выведать причину такой явной нелюбви к себе, но позже лишь начал проявлять ответную ненависть. — Натяните капюшоны! Она не будет убивать нас, пока не узнает, кто мы на самом деле! — Будем надеяться, что зрение у неё плохое, — Браун всё ещё злился, ведь Йегер испортила всё, что могла. К сожалению, выплеснуть свою злость нельзя было. Уж точно не сейчас и не с этими людьми. — Знаешь, Армин, я всегда думал, что ты ничего путного из себя не представляешь, потому и бегаешь за Эреном, но… я ошибался. Ты очень умный и надёжный парень. Дина видела изменения Жана и радовалась, что тот прекращает быть прежним ссыкуном и задирой. Но эта фраза, брошенная в сторону Армина, которая явно должна была быть комплиментом, привела девушку в недоумение. Кирштейн очень часто просил помощи у Армина, но только сейчас решил сказать о том, что тот огромный молодец? Даже в Тросте все бывшие кадеты полагались на Арлерта! Так почему никто, помимо Эрена, Микасы и Дины, ранее не говорил про уникальные умственные способности этого мальчишки? — С-спасибо? Это было грубо, но спасибо, — слова Жана смутили Армина, но тот решил не останавливать своё внимание на этом. — Смотрите, она уже не так быстро бежит! Нужно действовать прямо сейчас, пока она уставшая! План был достаточно прост на словах, но на действиях всё было куда сложнее. Так-то им нужно было всего лишь отвлечь её внимание и выиграть время для остальных разведчиков. Райнер и Дина должны были перерезать сухожилия на ногах титана, а Армин с Жаном отвлечь внимание твари. Было невозможно приблизиться к слабому месту на шее, потому что человек внутри явно знал о нём. Все понимали, что эту человеческую особь убить не получится, им нужно просто занять как можно больше времени. Всё пошло по плану, но не Жана. Человеческая особь нанесла сильный удар по лошади Армина, далеко отбросив её. Самого Арлерта тварь бросила на землю и явно что-то ему сломала. Титанша наклонилась к мальчишке и несколько секунд просто глядела ему в глаза. Жан, воспользовавшись шансом, решил напасть, но вскоре лишь повис на тросе, который успела схватить тварь. Дикий страх появился внутри парня, когда он понял, что скоро умрёт. — Жан! Тот парень на правом фланге, который так отважно рвался в бой, он сдох из-за неё! Она перебила всех! Размазала ногами! Борись, Жан, не дай и себя убить! — Армин сошёл с ума. Кирштейн висел на волоске от смерти и не мог ничего сделать, но Арлерт всё равно подначивал его. — Блять, да куда ты лезешь! — план действительно был неудачным, но очень оптимистичным. У Йегер получилось перерезать сухожилия на руке, что очень помогло Жану выбраться, но вот с ногами дела обстояли хуже. Это было неожиданно даже для твари, учитывая её появившийся дикий взгляд. — Райнер, ты где нахуй? Сволочь, испугался?! — Да ни за что! — со стороны его выкрутас выглядел очень круто, и могло показаться, что Браун может убить тварь даже с оставшейся действующей рукой у затылка, но на самом деле это было лишь выпендрёж. Неужели Райнер решил покрасоваться перед парнями? Его хлопнули. ну, вероятно. Особь схватила Райнера рукой, что была у затылка, и казалось, что со всей силы сжала её, но крови почему-то не было. — Райнер! Ты же не можешь вот так сдохнуть… — Жан остолбенел. Он мог с легкостью перерезать затылок титана, но не мог сдвинуться. — Да чего вы стоите! Твою мать, всё самой делать!.. — Дина почти успела грохнуть женскую особь титана, но Райнер очень не вовремя рассёк её ладонь и выбрался из хватки. А это значит, что тварь успела подальше отбросить от себя девушку, нанеся ей серьёзный урон. — Д-да к-како… о… ху… — Дина? Дина! — Брось её, надо удирать! Мы выиграли достаточно времени! — Райнер схватил Армина и бросился назад. На секунду на лице появилась злорадная ухмылка, но быстро исчезла. Впрочем, никто и не заметил. Армин кричал, просил Райнера остановиться и вернуться к Дине, но тот говорил, что позже они обязательно заберут её. Если раньше их это не сделают титаны, конечно же. Жан стоял столбом и глядел за титаном, убегающим в сторону Эрена. В этом он не сомневался. Глаза Кирштейна наполнились болью, когда он побежал вслед за Армином с Райнером и обернулся в последний раз. Бездыханное тело Дины лежало вдалеке. Ещё одни обугленные кости.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!