s i x

27 марта 2022, 19:50
— Армин, у тебя всё нормально с приводом? — Да, просто застёжка расстегнулась. — Отлично. Что будем делать дальше? У нас две лошади. Мы можем попытаться уместиться на них втроём, но я не думаю, что получится, — Жан обматывал раненную голову Армина и старался ни о чём лишнем не думать. Его лошадь убежала и явно не собиралась возвращаться, потому теперь им придётся ютиться на лошадях Райнера и Дины. — Я запустил дымовую ракету, может быть кто-то заметит. Но долго ждать мы не можем, поэтому либо ты, Армин, поедешь вместе с Жаном, либо кому-то придётся остаться.       В головах ребят было полно мыслей, каждый по-своему страдал от потерь и, вероятно, винил себя. Сейчас им нужно было как можно быстрее вернуться в строй и по возможности донести до остальных информацию о разумном титане.       Армин и Жан смотрели на лошадь Дины чуть ли не со слезами на глазах. Да, была вероятность, что это всё-таки не её лошадка, но необычная отметка на шее говорила о другом. — Я останусь. Но я хочу, чтобы вы передали от меня сообщение Главнокомандующему Эрвину Смиту, — Армин понимал, что сейчас от него пользы никакой, ведь он ранен. Не то чтобы здоровый Арлерт был важным звеном, но с явным сотрясением головного мозга вряд ли можно сделать хоть что-то путное. — Успокойся! Ишь чего удумал! — Жан не хотел оставлять друга здесь, потому что, сделав это, они его, скорее всего, больше никогда не увидят. — Кто-то едет сюда, да ещё и с лошадью! Сам всё Эрвину скажешь, понял? — Это Криста! — Ребята! Слава Богу, вы живы! Армин, ты ранен?! Вы что, с титанами дрались? — Это было неизбежно. Всё нормально, главное не упасть с лошади… — Армин чувствовал тошноту, подходящую к горлу. Он не хотел доставлять ещё больше неудобств, потому надеялся, что всё с ним будет действительно нормально. — Рад, что ты пришла на наш сигнал, — улыбка от уха до уха на лице Райнера смотрелась жутко, тем более в такой ситуации. — Это же лошадь Жана? Животные любят тебя, ты такую добрую энергию излучаешь… Спасибо, ты спасла нас от верной смерти. — Ребята, я так рада… рада, что смогла чем-то помочь!       Райнер уже представлял их свадьбу. Его и её семьи, друзья и товарищи... Криста казалась ему просто прекрасной. — Нужно вернуться в строй как можно скорее. Приказ об отступлении вот-вот должен быть дан! Ну, надеюсь… Сколько времени прошло с тех пор, как мы вышли из-за стены? Три-четыре часа? Или меньше? Не думал, что мы вернёмся так скоро, ещё и живые. Ничего толком не сделали… всё хуже, чем я представлял, — Жан решил не углубляться в тему выживания. Не все вернутся, но это неизбежно. На каждой вылазке умирают разведчики и это невозможно изменить. Но кто ж знал, что будут погибать его близкие?.. — Что?! Зелёный сигнал? Строй просто меняет курс?! Да какого чёрта, неужели Главнокомандующий не понимает всей серьёзности происходящего?! — Понимает. Каждый солдат волен делать свой выбор, однако… мы должны исполнять приказ. Я должен… хотя бы ради всех погибших… — Армин не смел сомневаться в Главнокомандующем, — вы со мной?

***

      Компания Эрена Йегера была спокойна. К ним прибежал разведчик с сообщением об уничтожении строя дальнего обнаружения и почти всего правого фланга в принципе, но капитан Леви лишь послал Петру доложить об этом остальным. Сам Эрен начал волноваться за всех новобранцев, надеясь на скорую встречу.       Отряд под командованием Дариуса Байер-Варбруна сражался в небольшой деревушке с Женской особью. Надежды на победу не было совершенно. Тварь без особо труда убила всех по одиночке самыми ужасными способами. Схватив одного солдата за тросы привода, она начала крутить его так, что у бедняги сломался позвоночник, после чего выбросила его труп куда-то вдаль. Сам Дариус пытался бежать, дабы предупредить остальных о силе девианта, но был отправлен в небо вместе с лошадью.       На подходе были ещё разведчики, собирающиеся убить титана. Сколько же было трупов?..       Отряд Наблюдения под начальством Мика Закариаса издалека наблюдал за Женской особью и негодовал из-за отсутствия приказа об отступлении. Весь правый фланг действительно был уничтожен, а они все просто следовали в лес гигантских деревьев, хотя должны были свернуть на юг в старый город. Разведчики не понимали причину подобного изменения, но перечить не решались. Центр командования зашёл в лес гигантских деревьев и Главнокомандующий удивился тому, что там образовалась широкая тропинка, но наличие титанов в этих краях вполне могло объяснить это. Подобное означало, что даже повозки могут проехать здесь, что не могло не радовать. — В лес может зайти только Центральная колонна конвоя. Передайте этот приказ отрядам позади. — Есть, сэр!       Строя больше не было. Подходящие отряды должны были обходить лес вокруг, но некоторым разведчикам приходилось оставаться у входа и следить за титанами. Оказались ли они загнанными в угол и это изначально входило в план Главнокомандующего? Непонятно. — Вдруг Главнокомандующий Эрвин не так карту повернул? Что мы забыли в этой глуши?       Микаса не знала, что ответить Конни. Было это правильное решение или нет… Да кто ж знает. Аккерман чувствовала, что внутри разгорается беспокойство, но не знала, как объяснить это. Невидящим взглядом она упёрлась в лежащего неподалёку титана. Такой безмятежный…       На соседних ветках гигантских деревьев стояли ещё некоторые разведчики. Жан, Райнер, Армин и Криста последовали за всеми и сейчас просто наблюдали за беснующимися снизу тварями. Казалось, что они здесь не для наблюдения и защиты в случае чего, а лишь в качестве приманки. — Сумасшествие… Мы торчим здесь с обнажёнными мечами, но почему?! Нам, блять, нужно просто привлекать титанов! А зачем? Центр настолько сильно хочет уединиться, что решил оставить изначальный план? Мы можем подохнуть здесь из-за того, что вышестоящие лица просто не могут принять поражение! — Жан был зол на всех. Он не хотел следовать таким приказам и просто любоваться «красотой» природы. Им нормально не объяснили в чём суть смены направления, но чего-то ждали в ответ. — Не будь он капитаном… Слышал о случаях, когда подчинённые считали, что вышестоящее лицо не справляется в экстренной ситуации… такие получали нож в спину. — Жан, что ты собираешься делать? — Расслабься, меня просто бесит это. Я буду исполнять приказ, просто… Мы стоим тут, ждём чего-то, а вокруг такая красота… Она должна была видеть это, понимаешь? Титаны протоптали землю вокруг, но небо… оно прекрасно.       Микаса боялась этого. Она стояла близко к Армину и Жану, потому слышала их разговор и надеялась, что они не заговорят об этом. Потери были неизбежны, а значит и разговаривать об этом не стоит. Но… кто должен был увидеть небо? — Жан… О ком ты говоришь? — Не понимаешь? Я о Дине! Неужели не заметила, что её нет? — Но ведь не только её здесь нет… Я думала, что остальные поехали вокруг с другими отрядами, — Аккерман надеялась, что Жан просто шутит. Он же просто шутник, да? — Хах, да если бы… Титан откинул её, будто она мошка. После такого трудно выжить, знаешь ли. — Вы уверены, что она мертва? — никаких эмоций, Микаса. Только спокойствие. Сейчас они на землях титанов и перед ними стоит важная цель, значит отвлекаться нельзя. — Ладно, не важно. Поговорим об этом потом.       Безразличная Микаса пугала больше всего. Товарищи не понимали причину такого состояния и ложно полагали, что девушке плевать. Она также реагировала на слова Армина о смерти Эрена, но вот когда увидела его живым…       Если ей легче надевать маску равнодушия, то пусть так. — Э-э, ребята… Пятиметровый и трёхметровый по курсу! — на лице Армина выступил пот, — а, биться не обязательно… Они не входят в лес, им совершенно плевать. Хорошо быть обычной приманкой.       как бы не так       Обычные титаны вместе с девиантами пытались достать людей на ветках, но вглубь не бежали; а вот внезапно появившийся огромной высоты титан направлялся за Центральной командой. Сколько в нём было метров: тринадцать или, может быть, пятнадцать? Разведчикам стало страшно от одного только вида, но эту тварь надо было убить. Новобранцы остались стоять на месте, а старшие члены Развед-отряда метнулись за титаном. — Блять, они же не смогу убить её! — Кирштейн хотел сказать о том, что этот титан убил многих, но вовремя заткнулся. — Какого хрена сейчас ей вдруг стало плевать на нас? Мы же на самом видном месте… — Жан вновь ощутил тот животный страх, преследовавший его ещё с их первой встречи. Даже обычные титаны не страшили так, как разумные с человеком внутри. — Что на уме у таких, зачем убивать своих же? — вопрос не нуждался в ответе, Кирштейн просто думал вслух и от внезапно пришедшей мысли поморщился, — скажи, Армин… В отряде есть люди, втайне пытающиеся уничтожить стену, да? — Да, Жан, такие действительно есть.

***

      Отряд капитана Леви бежал по лесу вслед за командой Главнокомандующего. Титанов не было видно, однако Эрена что-то угнетало. Он не понимал, почему они заехали сюда и оставили остальных у леса, но спрашивать боялся. Йегер думал о своих друзьях и надеялся, что у них всё в порядке.       Эрен в который раз решил обернуться и, если честно, ужаснулся, увидев бегущего за ними титана. Мальчишка опрокинул голову в надежде получше рассмотреть тварь и увидел её мерзкую улыбку. — В лесу нам от неё не скрыться! Охренеть, она супер быстрая! — Капитан, она догоняет нас! Давайте перейдём на привод!       Команда видела разведчиков, которые вились вокруг титана в попытках убить его, но лишь умирали сами. Тварь раскидывала их одной левой и явно не собиралась отступать. — Капитан, отдайте приказ! — Капитан, сделаем это! Мы должны использовать приводы прямо сейчас, иначе умрём! — Я сделаю фарш из неё, капитан! Только скажите!       Капитан Леви не делал этого. Он продолжал молча ехать вперёд, выпустив при этом звуковую гранату. Боялся ли он? Нет. Леви знал, что должен следовать приказу Эрвина, потому не смел даже сомневаться в правильности своих действий. — Пожалуйста, отдайте приказ! — Повторите, в чём заключается наша миссия? В том, чтобы потерять контроль над собой из-за страха и просто поддаться эмоциям? Нет, она была не такой. Напомню, мы должны сделать всё, чтобы этот сопляк остался жив даже если мы все сдохнем при этом. Продолжаем ехать на лошадях.       Эрен очень сильно разнервничался. Он не знал, что товарищам приказали защищать его, потому сейчас крайне сильно злился на Главнокомандующего. Неужели он стоит всех этих жертв?! Эрен точно знал, что каждый из разведчиков считает, что нет. Ну, это правда. Однако сейчас капитан Леви буквально отправляет их на верную смерть. Ехать на лошадях? Самоубийство! Как долго они так протянут? Тварь скоро догонит их и убьёт также как и те группы прикрытия, которые продолжает мазать, словно масло на хлеб. — Эрен, смотри вперёд! — Гюнтер? Что ты?.. — Не сбавляй темп, продолжай гнать лошадь! — Эрд, почему ты говоришь это?! Кто остановит её, если не мы? Вы — сильнейшие бойцы, так почему мы просто продолжаем убегать?! Сейчас умирают люди, но мы можем спасти их! — Эрен, прекрати оглядываться! — было видно, что Петра очень сильно боится. Она вся дрожала, а по лицу стекал пот, но лошадь продолжала бежать вперёд, унося её от такого страшного врага. — Ты предлагаешь мне закрыть глаза на смерти товарищей?! Оставить их умирать, чтобы спасти свою никчёмную жизнь? — Да, именно это ты и должен сделать! Подчиняйся приказам капитана Леви! — Да блять, не понимаю, почему я должен смотреть, как мои товарищи умирают?! Почему мы не можем помочь им? — Капитан не посчитал нужным объяснять нам это! Такой сосунок уж точно не поймёт! Подотри молочко, что обсыхает на твоих губах, тогда и посмотрим, а пока продолжай выполнять приказ! И заткнись, Бога ради!       Эрен всё это время думал, что остальные члены отряда всё знают, но сейчас понял, что они также не понимают приказа капитана Леви. Разведчики слепо следуют указаниям старшего, даже не зная, что стоит за этим. Впрочем, Йегер знал, что может справиться в одиночку. У него ведь есть не только человеческие силы, потому он может помочь другим и один. — Эрен, что ты творишь?! — Петра запаниковала, увидев мальчишку с рукой во рту, — ты же обещал нам, помнишь?! Эрен!.. — Всё нормально. Хочешь помочь — валяй, — Леви знал, что ударная волна их заденет, но останавливать не смел, — ты, Эрен, монстр, но не только из-за своей силы. Знаешь это? Я — да. Как сильно на тебя не дави, за какие замки не сажай… ничто не сможет сломить тебя. У нас разное мышление, но наше основывается на собственном опыте, а у тебя, к сожалению, его особо нет, но это не мешает тебе делать выбор. Верить в себя или в нас, в тех, кто сражается сейчас с тварью и в весь Развед-отряд? Не знаю что будет правильно. Никто не скажет верен твой выбор или нет, пока ты сам не столкнёшься с последствиями. Всё, что нам остаётся — верить, что мы не пожалеем потом о сделанном.       Эрен разрывался. Он не знал какой сделать выбор, и просто продолжал гнать лошадь вперёд, держа руку во рту. Вдруг что-то пойдёт не так? Вдруг он перевоплотится, но не сможет убить аномального? Ещё одни бессмысленные смерти… Кто будет первым? Петра, желавшая лучшей жизни для себя и всего человечества; Эрд, которого дома ждёт любящая девушка; Гюнтер, дающий прекрасные советы или Оруо, раздражающий до дрожи из-за вечных оскорблений и попыток быть похожим на капитана, но так рьяно любящий Петру и своих братьев и сестёр… Кто же? Или, может, капитан?.. Нет, он точно сможет защитить себя и спастись в случае экстренной ситуации, но… он не поступит так. Леви сам выбирал людей в свой отряд и Эрен уверен, что капитан уважает их слишком сильно, потому и не посмеет сбежать.       А если выполнить приказ? Люди, сражающиеся сейчас, продолжат умирать. Но… Эрен же поклялся верить своей команде и капитану, да? Неужели он настолько жалок, что посмеет нарушить своё обещание?..       Тот мир, который так жаждет увидеть Эрен… это ад? Мальчишка много раз планировал в своей голове победу всего человечества над титанами, но, быть может, не он спасёт всех? Что будет, если его планы падут прахом и случится что-то непредвиденное? Как быстро Эрвин придумает решение проблемы и объединит всех? Чем поможет «Титаническая сила»?       Возможно, миру нужны такие люди, как Эрвин, а не как Эрен. Йегер не отличается особым умом, а вот Главнокомандующий… Что спасёт в последней битве: трезвая голова и решительные действия, или злое сердце и необдуманные поступки?.. — Эрен, у нас нет времени! Выбери уже что-нибудь!       Почему они считаются командой? Уж точно не из-за того, что живут в одном месте и вместе тренируются. Они — команда, потому что полагаются друг на друга. Один человек мало что может, но вместе они способны на многое. — Я верю вам! — мысленно просить прощения у мёртвых не имеет значения, но помогает чувствовать себя лучше. Возможно ли стать хорошим человеком, если ради тебя погибают люди? — Она догоняет!       От твари не убежать, у отряда не выйдет. — Гоните лошадей!       Она точно догонит их и перебьёт к чёртовой матери, но… все решили двигать дальше, даже если это равносильно самоубийству. Члены отряда смотрят только вперёд, на человека, которому они доверили свои жизни. Стоит ли это того? — Только вперёд!       Почему Эрен решил довериться? Ему так сильно нужна опора и чья-то поддержка?.. — Блять, капитан, титан совсем рядом!       Хватит с Эрена. Он — не чудовище, не чёртова тварь и не блядский монстр. Эрен не хочет быть изгоем и чувствовать себя уродом. Хватит, блять, хватит с него! — Держитесь! Вы — сильнейшие из всех, не смейте сдаваться!       Неужели Эрен просто хотел верить, что поступает правильно, полагаясь на товарищей? — Огонь!       Глаза, чувствительные к вспышкам, не могли нормально разглядеть кричавшего, но было понятно, что это Эрвин. Что происходит, почему всё гудит?..       Лошадь продолжала нестись вперёд, но уже не с таким рвением. Эрен отчаянно тёр глаза кулаками в надежде увидеть хоть что-то и спустя несколько секунд это произошло. Удивление от увиденного невозможно описать словами, впрочем, никто и не пытался. Специальное оружие захвата цели сработало идеально, потому тварь находилась в ловушке и даже двигаться не могла. — Привяжите лошадей и переходите на привод. Разделимся, Эрд за главного. Держитесь на безопасном расстоянии от этого титана, спрячьте Эрена и позаботьтесь о моей лошади. Всё поняли?       Леви не стал дожидаться ответа и отправился к Эрвину. Случившееся даже для него было удивительным, однако виду он не подавал, исподтишка наблюдая за реакцией остальных. Капитан привык не показывать своё отношение к чему-либо, считал это лучшим решением своей проблемы с доверием. Леви — не бесчувственный, он просто сломленный. Уязвим из-за частых потерь близких людей и вечного стресса. Закончится ли это когда-нибудь? Сколько ещё похоронок ему придётся отправить ради спасения, блять, всего человечества? — Эрен, теперь ты видишь?! Ну как тебе? Мы захватили её живой! — Это мощь Развед-отряда! — Больше не смей недооценивать нас! Теперь понимаешь? — Да! — Эрен был безумно счастлив, что сделал правильный выбор. Он видел радостные лица товарищей и начинал чувствовать себя лучше.       Отряду пришлось спрятаться в нескольких минутах от других разведчиков и Женской особи. Они расположились на ветвях высоких деревьев и задумались о случившемся. — Нас не посвятили… Если бы солдаты знали, что этот титан — разумный, тогда сражались бы по-другому и могли бы выжить, — пускай Эрен и был рад победе Развед-отряда, но не мог прекратить думать о погибших. — Заткнись уже. — Я понимаю почему нам, новобранцам, не рассказали, но вам… — Неужели ты хочешь сказать, что нам не доверяют?! — Нет, но это действительно так выглядит! — Петра, приведи его в чувства, а то больно уж он разорался! И глаз на жопу натянуть не забудь! — противный Оруо был в своём репертуаре. Понятно, что он не хотел принимать правду, но подобная грубость была совершенно не к месту. — Нельзя сделать такую ловушку без людей. Возможно, Эрвин посвятил только тех солдат, что выжили пять лет назад. Ну, мне так хочется думать… — Эрд вовсе не был обижен или зол. Если честно, то он был даже рад. Да, ему, видимо, не доверяли так сильно, как хотелось бы, но это не значит, что он плохой разведчик. Есть те, кто посвящает разведке всю свою жизнь, но сейчас он не один из таких. — Они, вероятно, думают, что шпион проник на территорию в то время, когда внешняя стена была пробита. — Да, тогда Главнокомандующий Эрвин допрашивал всех, да и… помнишь его вопрос, когда убили подопытных титанов отряда Ханджи? Он и у меня спрашивал о настоящих врагах, но я не смогла ответить… — Возможно, если бы кто-то ответил тогда на этот вопрос, то сейчас был бы в курсе дела, но этого не произошло.       Цель вылазки была не просто в выживании, а в чём-то более важном и Эрен наконец смог это понять. Но всё же, ради такой небольшой победы погибло слишком много людей. Стоило ли оно того?

***

— Кажется, она обездвижена. — Да, так и есть, но нужно быть настороже. Вы хорошо справились. — Благодарить нужно отряд прикрытия: только из-за их жертв всё получилось, — как бы то ни было, но это действительно так. — Хах, отлично, теперь мы сможем познакомиться с человеком, что прячется внутри, — Леви стоял, засунув руки в карманы тяжёлого плаща. На уставшем лице появилась издевательская ухмылка, — надеюсь, что он не обделается от страха. — Теперь она даже почесаться не может! Оружие просто прекрасное! Чем больше она регенерирует, тем неподвижнее становятся её суставы! — глаза Ханджи сияли от радости. — Жаль, но даже этого недостаточно, чтобы заставить предателя показаться.       Леви не стал дослушивать отчёт Ханджи и спикировал с ветки, направляясь к рукам титана. Он попытался повредить их, чтобы добраться до шеи, но попытка не увенчалась успехом. Оказалось, что у твари есть способность частично укреплять кожу, покрывая её веществом, при контакте с которым клинки из сверхтвёрдой стали разбивались вдребезги, что и произошло с оружием капитана. Способность напоминает Бронированного, но Женская особь, кажется, не может долго это использовать. Значит ли это, что она сдастся в скором времени?       Главнокомандующий дал знак, подзывающий подчинённых Ханджи Зое. — Подготовьте бомбы. Нам нужно оторвать руки титана. — Есть, сэр. Надеюсь, вы понимаете, что человек, сидящий внутри, может пострадать. — Да… Расположите бомбы так, чтобы разъединить запястья. Заложите их одновременно по моему сигналу и взорвите с небольшого расстояния. — Есть, сэр. Будет сделано.       Леви наблюдал за Эрвином и ждал приказа. Ему хотелось как можно быстрее увидеть предателя, убившего многих разведчиков. — Почему бы тебе не вылезти оттуда, а? У нас так-то есть дела и поважнее, но приходится нянчиться тут с тобой. Как думаешь, что будет дальше? Неужели ты правда веришь, что сможешь сбежать? Ты столько проблем доставила нам, блять. Мы так долго думали, как вытащить тебя, но даже сейчас не можем это сделать, — лицо капитана ничего не выражало, но внутри бушевал ураган, — веселишься? Ты многих моих подчинённых убила, причём самыми разными способами. Ну, мы понимаем друг друга, — это причиняет ещё большую боль, — значит ты поймёшь моё желание отрезать все твои руки и ноги к чёртовой матери. Да и какая разница, они же всё равно вырастут вновь, ага? Даже не думай, тварь, что мы позволим тебе умереть, — улыбка Леви больше напоминала оскал, а в голосе было полно яда.       После слов Леви послышался ужасный рёв. Титан кричал, будто бы молил о пощаде, а может и о быстрой смерти. Человек внутри явно не хотел сдаваться капитану и остальным разведчикам, потому оглушил всех своим воплем, который некоторые посчитали признаком предсмертной агонии и, в принципе, были правы.       Приближалась жуткая вонь. Все понимали, что это значит, но не видели в этом совершенно никакого смысла. — Поторопитесь с бомбами! Те, что с востока уже скоро будут здесь! — Эрвин был смущён из-за неожиданного приближения титанов, но вскоре это чувство сменилось на гнев. Бойцы, не участвовавшие в запуске бомб, направлялись к титанам с целью перерубить всех, но те не обращали на них никакого внимания. Прорвавшиеся твари начинали жрать Женскую особь. — Ребята, бейте их! Защитите тварь!       поздно       Около Женской особи уже было полно титанов и у разведчиков никак не получалось перебить их. Подобное ужасное месиво заставляло всех почувствовать неприятный трепет и самую настоящую панику. Неужели эта тварь смогла призвать титанов своим криком? — Временное отступление! — выбора не было, — хорошо ж она мозги нам запудрила… Неужели эта тварь готова пойти на всё ради уничтожения нужной нам информации?.. — Блять, Эрвин, не об этом сейчас думать надо! Что дальше делать будем? — Да, точно… Забирайтесь на лошадей! Оставляйте оружие здесь, титаны сейчас заняты Женской особью, но это ненадолго! Мы возвращаемся в Каранес! — Вот дерьмо… Видимо мои насмешки сильно её испугали, — Леви винил себя, но не сильно. Разведчики вряд ли бы выиграли, но зато теперь у них есть хоть немного информации об этой твари. — Интересно, что будет, когда мы вернёмся. Такой провал… — Эрвин понимал, что Эрена скорее всего вновь представят суду. Вполне вероятно, что его отдадут Военной полиции, — ладно, разберёмся с этим на месте. Мы должны вернуться назад без ещё больших потерь.       Леви привык к провалам и не особо сильно расстраивался, но смерти товарищей продолжали нещадно душить. Что же будет дальше? — Леви, погоди, — Эрвин окликнул капитана, когда тот собрался возвращаться к своему отряду, — наполни бак и возьми новые мечи. — Время поджимает. Зачем отвлекаться на пополнение запасов, если я могу продержаться и с тем, что осталось? — Это приказ, капитан Леви. Выполняй. — Хах, ладно… Я понял, Эрвин. В этот раз доверюсь тебе.       Сигнал об отступлении очень обрадовал всех разведчиков, находившихся не в центре событий. Отряд капитана Леви начал отступление к лошадям, ожидая встречи с предателем. — Неужели у них получилось вытащить его? — Да, Эрен, они смогли! Это благодаря тебе, спасибо, что доверился! — Что?.. Да я же ничего такого не сделал… — встретившись взглядом с Петрой, Йегер быстро отвернулся и постарался скрыть смущение. — Мы добились победы из-за того, что ты доверился нам! Мы все знаем, что трудно сделать правильный выбор. — Хватит его нахваливать! Он же тот ещё нытик и паникёр! Достижением можно назвать лишь то, что он всё ещё жив, но и это под большим вопросом. — Да ладно вам, было бы чем выпендриваться. Сами-то себя помните на первой вылазке? Такие неустрашимые вояки, но обоссали все штаны, — Эрда начал порядком подбешивать данный разговор, потому он решил сменить тему на более смешную. — Эй! Не нужно рассказывать ему! Вдруг он перестанет нас уважать из-за этого?! — А я причём? Это ведь правда. Кстати, Эрен, я штаны не мочил, поэтому меня можно продолжать уважать. — Ах ты ж!.. Не забывай, что я самый крутой из вас! Я столько титанов замочил, что вам и не снилось! — Ценность солдата определяется не только количеством убитых, Оруо, — губы Эрда едва заметно изогнулись, наметив ироничную ухмылку. — Заткнись! — Ну-ка прекратили быстро! Мы на внешних землях, а вы продолжаете шутки шутить! — Гюнтер, молчавший до этого, решил напомнить о себе, — кстати, Эрен, я тоже не писал в штаны! — его слова прервал дымовой сигнал, — должно быть, это капитан Леви. Подождите со своими шутками, сейчас мы должны присоединиться к капитану! — разведчики так и сделали, но, приблизившись к человеку в плаще Развед-отряда, смутились. — Это точно капитан Леви? — Нет, не он…       Никто и слова сказать не успел: человек в плаще крайне быстро перерезал глотку Гюнтера. — Что?.. Гюнтер! — Эреном завладел страх. — Йегер, не останавливайся, продолжай двигаться! — Защитить Эрена! — Нападающий использовал привод!       Паника охватила весь отряд. Нужно было успокоиться и трезво мыслить, но получалось с трудом. Оруо пытался казаться смелым, но выходило плохо. Петра просто паниковала, не пытаясь даже скрыть это, а вот Эрд мыслил разумно. — Забудьте о лошадях! Сейчас важно найти капитанов и товарищей!       Легче было забыть обо всём, кроме спасения своей же задницы, но отряд пытался не отходить от поставленной цели: защитить Эрена любым путём. Внезапная вспышка откинула бойцов дальше от неизвестного человека и раскрыла его настоящий облик. — Блять, это Женская особь! Она наступает!       Эрен вновь задумался о своём перевоплощении. Может ещё тогда стоило это сделать? Он послушал остальных и доверился им, но они ни к чему не пришли. Тварь упустили и теперь она может погубить всех остальных. Да на кой чёрт он доверился? — Хватит с меня! На этот раз я сделаю это! — Нет, ты не будешь! Мы с ней разберёмся, а ты постарайся как можно быстрее найти командование! — Я тоже буду сражаться! — Эрен, риск слишком велик! — Малолетний уёбок, неужели ты сомневаешься в нашей силе? — Оруо хоть и был напуган, но своей противной натуре не изменял. — Это правда, Эрен? Неужели ты не веришь в нас?.. — Петра едва сдерживала наступающие слёзы. Отчего?       Верит ли он? Готов ли потерять всё ради победы? — Я верю в победу моего отряда! Удачи вам!       Верит. Не знает к чему это приведёт, но продолжает верить.       Люди должны быть готовы потерять всё в борьбе с врагом. Смысл колебаться? Даже если риск слишком велик, нужно идти вперёд. Без борьбы у человечества нет никакого шанса на победу. Ведь так?       Бойцы были действительно прекрасны. Они — настоящая команда, действующая сообща. Им не обязательно обговаривать всё, достаточно просто посмотреть друг на друга. Из-за такой командной работы они смогли лишить тварь зрения без потерь. У них была как минимум минута, и они должны были прикончить её за это время. Плевать на то, что блядь должна быть живой. Нет, она сдохнет, заплатит за все смерти и умрёт самой ужасной смертью.       Эрен наблюдал за товарищами и удивлялся слаженному бою. Разведчики доверяют друг другу, ведь прошли через самые тяжёлые испытания, да? Даже смерть Гюнтера не так сильно покачнула их. Значит… нужно просто верить в них? Двигаться дальше и не оборачиваться, не бояться, а просто оставить всё им. Это правильно? Да хрен знает! Никто не знает, чем всё обернётся.       Эрд нацелился на мышцы плеч, собираясь перерезать их, но руки титана опустились. Значит… шея? Разрезать мышцу, держащую голову, добраться до затылка… и умереть. Попасть в самую пасть твари и сдохнуть. Этого ли он хотел? — Эрд! Блять, что это такое?! Она же не должна видеть! — пусть паника и отпустила Петру, но явно ненадолго. Неожиданная смерть Эрда вновь испугала её и очень сильно разозлила. — Она решила восстановить только один глаз?! Да как она смогла?! — Петра, аккуратно! — Оруо так сильно испугался, что готов был немедленно бежать на помощь, боясь, что девушка умрёт, — Петра, пожалуйста, держи равновесие!       Женская особь бегом направилась к Петре, намереваясь убить. Девушка нервно сглотнула, пытаясь успеть добраться до дерева. Ей вновь казалось, что сейчас её жизнь закончится из-за дела, которому она отдала всю себя. Если они не способны предотвратить смерть — а они на это неспособны, по крайней мере, пока не отсекут её корень — единственное, что остаётся — это готовиться к худшему. Петра вдруг вспомнила, как в прошлой вылазке бойцы прощались со слезами на глазах, протягивая друг к другу руки. Кому же ей протянуть свои руки с просьбой о спасении? Быть может… Смерти с косой?..       Оруо молился Богу. Ему правда казалось, что больше ничего он не успеет сделать. Он пытался лететь к твари как можно быстрее, но времени не было: Женская особь уже делала прыжок, направляя свою ногу к Петре с целью раздавить её. — Ах ты ж!.. Блядская шлюха, только попробуй! Я тебе глаза на жопу натяну!       быть может, Бог существует?.. — Только попробуй её убить! Я тебе вздохнуть не дам, тварь!       существует. точно существует.       Голос внезапно появившегося человека был очень знаком Петре, но её голова не могла ничего нормально воспринимать. Время будто замедлилось, предоставляя себя бойцам.       Тварь упала. Перерезанные мышцы обоих голеней не позволили по-настоящему прыгнуть, но всё равно достаточно сильно откинули Петру на несколько метров. Упав на землю, та всхлипнула от боли и, вероятно, потеряла сознание. — Тварь! Ты сдохнешь! — Оруо, уйди нахуй! Лети к Петре, не мешайся!       Неужели Оруо счёл кого-то Богом?.. Впрочем, сейчас не до этого. Парень бросил на спасителя благодарный взгляд, подпрыгнул, зацепился приводом за ветку дерева и полетел к Рал.       Эрен продолжал мчаться вперёд, вновь и вновь оборачиваясь на товарищей. Истошные вопли сливались воедино и путали мысли. Бойцы были слишком далеко, но запах крови буквально въелся в мозг и не оставлял Йегера.       Отряд не справляется. Эрен вновь оплошал. Сейчас он осознал, что лучше выбрать то, о чём не получится сожалеть. Его вера в товарищей не смогла спасти их, значит… нужно полагаться только на себя и ни на кого больше. Эрену нужно было сразу же вступать в бой с Женской особью, как только он её заметил. Нахрен строить из себя командного игрока, если из-за этого продолжают погибать люди? Он бы выиграл, блять, в этом нет никаких сомнений!       Отпустив лошадь, Эрен тут же использовал свою силу титана. Он ещё издалека заметил силуэт человека, продолжавшего сражаться с тварью, но только перевоплотившись, смог разглядеть бойца полностью. Йегер сделал несколько лёгких уверенных шагов, но внезапно остановился как вкопанный, и округлившимися от удивления глазами уставился на него.       Нет, это был не капитан Леви.       Неужели этот человек настолько сильно любит их, что готов жертвовать собой?       Неужели Дина готова пойти на такое? Эрен не позволит ей сделать это! Блять, он больше никого не потеряет!       Живая и злая девушка пыталась выиграть время. Многочисленные травмы давали о себе знать, мешая действовать во всю силу. Йегер увидела вспышку света и поняла, что Эрен наконец-то перевоплотился. Где-то в глубине души она знала, что сейчас в одиночку не справится с Женской особью, но Дину это не волновало. Она была готова умереть. Уж лучше это, разве нет?       Йегер решила в последний раз нанести удар по затылку и оставить тварь Эрену, но её клинки вновь сломались об укреплённую кожу. Неудача очень расстроила девушку, но ей нужно было покинуть поле битвы и предоставить всё мальчишке. — Что с ней?       Веки Оруо вновь поднялись, демонстрируя удивлённый и одновременно благодарный взгляд. Это было крайне странно, учитывая его мерзкое отношение к девушке. Бозард чувствовал себя неловко, но пытался скрыть это. — Она тяжело ранена… Кровь так и хлещет, но пульс есть… — Ох, это хорошо, — Дина ликовала внутри. Да и не зря, ведь она наконец-то смогла кого-то спасти, — её нужно как можно быстрее отнести к повозке. Сможешь сделать это? Возьми лошадь Эрена, так будет легче. — Конечно! Ты останешься здесь?       Дина помедлила с ответом, но всё же утвердительно кивнула. Оруо с небольшим трудом взял девушку на руки и последовал к лошади мальчишки, так удачно стоявшей неподалёку. Дина же, в свою очередь, поднялась на самую высокую ветвь рядом стоящего дерева и с перекосившимся от боли лицом опёрлась на ствол.       Эрен ненавидел тварь всей душой. Собирался рвать её на мелкие кусочки своими руками раз за разом. Уничтожать физически и морально. Мальчишка бился с Женской особью будто бы насмерть. Или так и было? Он вновь и вновь набрасывался на тварь, рвал тело и издавал жуткие крики, но и враг, чьи перерезанные мышцы быстро заживали, не уступал. Особь отбрасывала Йегера, снося деревья и ломая его конечности. Было непонятно, кто выиграет в этой схватке, потому Дина хотела досмотреть до конца. Девушка видела гнев на лице у обоих титанов и хотела помочь Эрену, но чувствовала, что силы покидывают её. Чем же она может помочь, если её тело не справляется?       Женская особь снесла челюсть Эрена и готовилась нанести решающий удар. Ситуация была ужасная, но из-за поганого состояния Дина позволила себе искренне рассмеяться, увидев длинный свисающий язык Титанического Эрена. Впрочем, этот смех продлился недолго, так как девушка увидела, что тварь снесла Йегеру бошку и вытащила мальца зубами из его укрытия. Оседая, Дина наблюдала за Микасой, собирающейся последовать за Женской особью, и Леви, резко появившегося и схватившего её. Аккерман истошно кричала, извивалась, словно змея, стараясь избавиться от чужих рук, но Леви не поддавался. Пусть и поздно, но Дина поняла, что Женская особь пустилась в бега с Эреном во рту. Мысль была до того логичной, что девушка хлопнула бы себя по лбу, если бы у неё были на это силы.       Леви отпустил Микасу, только приземлившись на ветку дерева и убедившись, что она не собирается вновь бежать за Эреном. — Подожди! Будем следовать за ней, держась на расстоянии. Я видел тело титана Эрена. Он мёртв, да? — Он жив! — Эта тварь, вероятнее всего, гналась именно за ним. Думаешь, что он нужен ей живой? — Он точно жив! — Да что ж ты заладила!.. — Леви услышал едва слышный шёпот, но не мог понять откуда он идёт. Если честно, то он не был уверен, что это действительно шёпот, скорее обычное шуршание листьев, но всё равно хотел убедиться.       Дина ещё была в сознании, но это явно было ненадолго, потому она пыталась дать о себе знать. Казалось, что все силы в одночасье покинули её тело и собирались сделать это навсегда, но девушка пыталась бороться. Она хотела крикнуть, заявить о себе, но из уст вылетал лишь тихий шёпот, схожий с бульканьем воды. Это была кровь?       Леви всё же заметил Дину. Та сидела неподалёку, опершись на стол дерева. Ветка, на которой находилась девушка, была выше, поэтому капитану пришлось поднять голову, чтобы уж точно разглядеть её. — Дина? Что ты тут делаешь?!       Микаса, если честно, чуть в обморок не грохнулась. Ещё недавно Жан и Армин утверждали, что видели смерть Дины. Так почему она жива? В полуобморочном состоянии, но живая. — Д-да так, заб-бежала н-на огонёк, — Дину дико морозило. Её зубы стучали друг об друга, повторяя некоторые буквы и создавая достаточно комичную ситуацию. — Блять, сейчас не до шуток! Почему ты здесь и где остальные бойцы?! — неизвестность сводила Леви с ума. Тело Дины, напоминающее один большой кровяной синяк, вовсе пугало, — пожалуйста, объясни мне. — Вы ж-же видели т-тела… это Г-гюнтер и Эрд, грустно, д-да? — Дина не могла управлять мускулами лица, потому её рот так и не смог изогнуться в ухмылке. — Оруо понёс П-петру к остальным, он-на в ужасном сост-тоянии… а я… я спасла её ж-жизнь, молод-дец, ага? — Да-да, молодец… Себя когда спасать начнёшь? — было заметно, что Леви волновался. Его голос, лицо и тело никак не выдавали его, но обеспокоенность очень хорошо чувствовалась. — Дина… как ты выжила? — Микаса не могла смотреть подруге в глаза, потому бесстыдно разглядывала её раны. — Да повезло как-то… Но не об этом сейчас, ладно? — речь девушки наконец пришла в норму, но говорить всё ещё получалось с трудом. — Что насчёт Эрена, он жив? — Он точно жив! — Да-а, солдат Аккерман всё ещё настаивает на этом, но я не уверен. — Ох, Леви… Почему бы тебе просто не довериться ей, а? Командная работа, все дела… Я подожду здесь, а вы просто спасите Эрена, ладно? — Дина чувствовала, что её голова становится совсем ватной, а конечности едва слушаются её. — Просто спасите моего брата, прошу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!