Часть 13
4 марта 2022, 14:43Выбежав из подъезда девушка вызвала такси и начала звонить младшей.
В- Ало, что-то случилось?
Т/И- Бегом домой!
В- Т/Иш, что с тобой? И зачем мне ехать домой? Ты же отпустила меня вчера.
Т/И- Я сказала тебе, быстро домой!
В- Ладно, не злись, сейчас приеду.
Т/И- Приезжай на старую квартиру.
В- В смысле на старую? Т/И, что случилось?
Т/И- Я всё сказала, буду ждать тебя там.- девушка положила трубку и села в такси. Мысли и эмоции путались, она не понимала что ей делать дальше. Всю поездку она прокручивала воспоминания в голове и не могла поверить в то что произошло.
Вера уже ждала подругу у подъезда их старого дома, рядом с ней стоял Серёжа.
Т/И- Вер, идём.- девушка взяла младшую за руку и не обращая внимания на парня повела её в квартиру.
Зайдя внутрь обе молчали. Т/И прислонилась к стене, закрыла лицо руками и скатившись вниз не издавала ни звука. Вера решила прервать нагнетающую тишину.- Т/Иш- произнесла она тихо. Ответ не последовал. Младшая всё так же недоумевая стояла рядом с сестрой. Но в ту же минуту до неё дошло что же произошло. Она села на корточки и начала гладить старшую по голове.
В- Т/Иш, успокойся, вам нужно просто поговорить об этом, не думаю что Ваня хотел причинить тебе этим боль, он ведь и сам считал тебя своей девушкой.
Т/И медленно подняла голову и смотря подруге прямо в глаза спросила- То есть ты тоже знала о том что меня всё это время наёбывали как какую то дуру?
Вера поняла что ляпнула и быстро начала оправдываться.- Т/Иш, всё не так, фактически никто тебя не обманывал, Ваня после аварии думал что ты его девушка и врач сказал о том что лучше не шокировать его правдой и просто подыгрывать. Я хотела сказать тебе правду, но парни попросили молчать.
Т/И- Ты знала и молчала об этом? Как ты могла так со мной поступить? Ты ведь единственная кому я могла доверять, ты моя сестра и подруга...- девушка резко убрала чужую руку от себя, встала и направилась в комнату.
Вера решила последовать за ней, но та захлопнула дверь прямо перед её лицом.
В- Т/И! Выслушай меня, пожалуйста! Давай просто сядем и поговорим, я уверена в том что после разговора ты всё поймешь.- девушка кричала в пустоту, но надеялась что подруга её услышала.
~спустя несколько часов
Т/И обдумала всё что услышала и вышла из комнаты. Младшая сидела на кухне ожидая этого момента. Подняв глаза от кружки с чаем она увидела старшую.
В- Т/Иш..
Т/И- Рассказывай давай, поподробней что случилось, почему ты молчала и так далее, возможно я даже прощу Ваню и поговорю с ним.- девушка села напротив младшей и ожидающе смотрела на неё.- Ну?
Вера начала свой рассказ с момента как Ваня выгнал их из палаты. Бурно и не упуская деталей она говорила и говорила.
Оказывается Ваня только недавно понял тот факт что Т/И не его девушка и собирался ей рассказать обо всём, но чего то боялся. Как раз сегодня он и хотел с ней поговорить, даже Веру погнал на ночь к Серёже, но всё пошло не так как планировалось изначально.
Т/И- Ладно, я всё поняла, но почему тогда ты когда узнала о том что Ваня всё понял не рассказала мне?
В- Ты была счастлива рядом с ним, я не хотела ничего портить...
Т/И- Так, я даже не знаю что теперь делать...
В- Может вернёмся обратно?
Т/И- Нет уж, пусть помучается, не жирно ли ему будет если спустя всего пару часов он успокоится узнав что я прощаю его!
В- Ты жестокая...
Т/И- Вы тоже.
В- Я так понимаю спим мы сегодня здесь?
Т/И- Да, а завтра уже поедем приводить этих 3х в чувства. Думаю они там с ума сходят. Ну ничего, пусть это будет их наказанием за то что они сделали.
В- Да уж, я конечно знаю что тебя злить нельзя,но это слишком жёстко..
Т/И- И да, не пиши никому что я успокоилась, мне ещё обдумать нужно план действий.
В- Понял принял.
Т/И- Я спать, голова болит ужасно.
В- Хорошо, я позже тоже лягу.
Т/И направилась обратно в комнату и легла спать. Не успела её голова коснуться подушки как она погрузилась в сон.
Т/И-Что за звук?
В- Всмысле? Я ничего не слышу
Дип- И я
Т/И- Голова гудит, как вы можете не слышать?
Девушка схватилась за голову и начала ее трясти.
Яркий свет.
В- О, ты проснулась, ты опаздываешь, давай вставай.
Т/И- Вера? А где Ваня и остальные?
В- Какой Ваня? Ты чего? Пхаххп
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!