Глава 3

9 февраля 2022, 17:41
       Каштановые волнистые волосы девушки развевались по ветру, а зеленые, как изумруды глаза, она слегка прищурила из-за яркого солнца.В тонких хрупких ручках она сжимала ремешок сумочки и стремительно направлялась в сторону больницы. Зайдя в помещение, она сообщила к кому направляется, затем на нее наложили защитные чары, чтобы не заразиться, и девушка взметнулась по лестнице, поспешив по коридору до нужной палаты. -Привет, Макс! - пролепетала шатенка. -Привет, солнышко, - отозвался парень, приподнявшись на локтях на больничной койке. -Не вздумай подниматься! Ты же знаешь, что тебе лучше лежать, -девушка подошла к нему и заставила лечь обратно. -Знаю, - жалобно проговорил Максим. - Но ты просто не представляешь, как мне тут надоело лежать целыми днями, Милань... -Понимаю, - ласково проговорила Миланья и взяла руку парня в свою. - Вот когда выздоровеешь, столько дел переделаешь, а пока лучше отдыхай и следуй требованиям целителей.        Парень улыбнулся девушке: -Как скажете, миледи. -Как ты себя чувствуешь сегодня? -Ну, если признаться честно, то не очень. -Ничего. Все будет хорошо, - Миланья тоже улыбнулась.        Макс вздохнул и повернул голову к окну. -Ты чего? - спросила волшебница.        Он снова повернулся к ней. -Не думаю, что это так. -Что именно? -Что я поправлюсь. Милань, я понимаю, что вы все меня поддерживаете, что рискуете тоже заболеть, ходя сюда каждый божий день. Я, конечно, не разбираюсь в целительстве, но что такое черная смерть и что она во многих случаях смертельна,я знаю, - юноша говорил серьезно. -Макс, не говори так. Ты не умрешь! -Милань... -Даже не хочу ничего слышать, ясно? -Ясно. Ладно, не будем о плохом, - перевел парень разговор на другую тему. - Лучше расскажи как ты. -Все нормально, только скучаю по нашим с тобой прогулкам, по твоим объятиям, да и вообще скучно без тебя. -Поверь, я тоже скучаю, - Макс уже улыбался.        Молодые люди болтали, не сводя друг с друга наполненных нежностью и любовью глаз. Миланья рассказала парню о том, что произошло нового за эти дни, вспомнили общих друзей, различные моменты и многое другое. Затем они попрощались и Миланья вышла из палаты. Но сразу домой она не пошла, а решила заглянуть до главного целителя и узнать о состоянии здоровья Макса. Тот, к счастью, оказался в своем кабинете. -Здравствуйте, можно? - спросила девушка, постучав до этого в дверь. -А, мисс Эванс, проходите, - отозвался целитесь и предложил ей сесть. -Я хотела бы узнать о состоянии Макса,- заявила она, сев в предложенное место. -Ну, что могу сказать,- сразу приуныл целитесь. - Не хочу я Вас, моя милая, расстраивать, но и молчать я тоже не имею права. Состояние мистера Дэвиса стремительно ухудшается. Болезнь берет вверх. Мы, конечно, поддерживаем организм разными зельями. Они пока действуют, но думаю ненадолго... Но Вы так не расстраивайтесь, - заметив, как девушка приуныла, поспешил успокоить мистер Бэннет. - как говорится: надежда умирает последней. -То есть Макс может умереть? - напрямую спросила Миланья.        Целитель тяжело вздохнул и, немного поколебавшись, коротко кивнул. -Но почему? Разве никак нельзя это вылечить? - слезы начали подступать к глазам девушки, но она старалась не подавать виду. -Мисс Эванс, прошу Вас, не расстраивайтесь. Мы делаем все, что в наших силах и до последнего будем бороться, будем искать различные способы. -Я понимаю, - глухо отозвалась волшебница.- А мистер и миссис Дэвис уже в курсе этого? -Да. Я сообщил им об этом вчера. -А Максу? -Нет, ему лучше этого не знать. Нужно настраивать юношу на позитивный лад.        Миланья промолчала. Сейчас она думала о том, как тяжело родителям ее парня. Ведь то, что их сын скоро умрет, наверняка не давало им покоя и не могло уложиться в голове. Также она прекрасно знала, что и Макс об этом знает. Девушке стало не по себе. В эту минуту она решила, что сама найдет способ помочь любимому человеку, а не сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. -Ну что ж,- вздохнув сказала волшебница. - Я пожалуй пойду. До свидания, мистер Бэннет. -И Вам всего хорошего.        Выйдя из больницы Миланья была в ужасном состоянии. "Нет, я не верю! - думала она. - Не может такого быть, чтобы Макс умер. Наверняка есть хотя бы один способ, хоть одна малейшая зацепка".        И, не долго думая, девушка отправилась в городскую библиотеку. Она любила читать. Книги помогали ей расслабиться или же узнать что-то новое. Вот и в этот раз она решила обратиться к ним за помощью.        Придя, шатенка набрала себе стопку книг о разных болезнях, как их лечить, о разных методах, и даже нашлась книга о древних способах лечения. После села за небольшим столиком у окна и погрузилась в чтение.        Больше часа ее изумрудные глаза лихорадочно бегали по строчкам книг, пока не наткнулись на одну фразу. "Также известно, что кровь алкомага способна вылечить множество болезней и различных ран, которые не могут излечить обычные зелья",-писалось в книге.        Миланья заинтересовалась и продолжила читать дальше, но больше об этих алкомагах ничего не говорилось. Тогда девушка направилась к стеллажам, чтобы еще хоть что-нибудь узнать о них.        Вскоре ей на глаза попалась книга, название которой было "Легенды о магических существах и их способностях". "Возможно здесь что-то удастся найти", - предположила шатенка.        Открыв содержание, она начала водить пальцем по содержанию в надежде найти то, что ей нужно, и тут - аллилуя! Эванс наткнулась на оглавление "Алкомаги" и, открыв указанную страницу, села за свой столик и начала внимательно читать.        "Сейчас мало кто знает кто такие алкомаги и что они из себя представляют. Поэтому мы расскажем вам, что на данный момент известно о них магическому миру.        Люди разделились на два мнения: одни говорят, что это маги или волшебники, у которых есть способности исцелять других, а другие, что это отродье дьявола, которые хотят всех уничтожить и заставить поклоняться им и самому дьяволу.        Два столетия назад, как и анимаги, алкомаги были часто встречаемые существа, но сейчас они встречаются довольно редко, и чаще всего предпочитают в основном скрывать свою магию. Так почему же они стали большой редкостью в наше время? Давайте разберем.        Для начала поговорим об их способностях и отличительных чертах. Да, у алкомагов есть отличительная черта, которая порой может выдать своего хозяина - это их глаза. Если, к примеру, алкомаг испытает сильные эмоции, такие как страх, злость, радость, счастье и т.п., то цвет глаз у них становится намного ярче, что непременно привлекает окружающих. Так происходит потому, что в них находится вся мощь магии. Поэтому глаза и являются главным оружием этих существ. Для того, чтобы убить, им необходимо сначала посмотреть в глаза жертве, а потом яркой вспышкой (если того желает сам алкомаг) убить. Тогда жертва берет "удар" на себя и просто умирает. Впоследствии, при вскрытии тела, никаких повреждений не обнаруживается и кажется, что человек (или же животное) умерло своей смертью.        Так же у них есть удивительная способность - кровь. Она способна излечивать различные болезни и раны. Звучит так, будто это какой-то эликсир от всех болезней, и в большей степени это действительно так и есть.        Теперь подойдем к нашему главному вопросу: почему же эти существа стали редкими?        Более двухсот лет назад в Тетморде (на тот момент город принадлежал Темным, а после двухлетней войны 1819 года перешел во власть Светлых волшебников) стали один за другим умирать волшебники и маги. Вскоре один маг Дин Грей заявил, что это вытворяют алкомаги. Будто они мучают и убивают людей.        Многие ему тогда поверили и разгласили новость по всем ближайшим городам, а оттуда и дальше вести пошли. После этого началась охота на этих существ.        Все тогда знали, что такое безобидное и даже лечебное растение шалфей для алгомагов настоящий враг. Если шалфей окажется в организме алкомага, то у него начинается упадок сил, головокружение и, если доза достаточно большая, алкомаг просто теряет сознание. Если же дотронуться до шалфея, то у алкомагов начнется зуд и раздражение.        С помощью этого растения алкомагов удавалось ловить легче. Конечно ловить их было не просто, так как те оборонялись и по возможности сбегали, а бегают они быстро и обычному магу или волшебнику догнать их в одиночку почти невозможно, а ловушки с шалфеем, честно сказать, хорошо помогали.        Когда же алгомага ловили, то при надобности вкалывали большую дозу шалфея и перемещали их в специальные учреждения, где из них выкачивали всю кровь, а затем размещали ее в маленькие колбочки и продавали как лекарство, но стоило это, конечно, как целое состояние.        Из-за того, что многих алкомагов ловили, продолжать род они уже не могли и поэтому сейчас они большая редкость. Они являются одним из вымирающих родов из многих разновидностей магических существ.        Но узнать наверняка были ли они тогда в этом замешаны или все-таки нет, так и не удалось".        На этом рассказ был закончен и Миланья отложила книгу в сторону. "Ох, - думала она. - Где теперь найти этого алкомага?".        Волшебница подняла голову и посмотрела на часы, которые висели в читальном зале. Уже пол седьмого...        Она вспомнила, что обещала сегодня зайти в гости к своей подруге Мэри Купер. Миланья вздохнула. Идти ей никуда не хотелось, но потом решив, что ей действительно нужно развеяться, быстро сложила все книги по своим местам и вышла из библиотеки.        Эванс трансгрессировала к дому подруги, а та, заметив ее, обрадовалась и кинулась к ней на встречу. -Я уж было подумала, что ты про меня забыла и не придешь, - сообщила Мэри, обняв подругу. -Ну ты почти угадала, - призналась шатенка. - Я действительно совсем забыла и вспомнила в самый последний момент. Купер сделала вид, будто обиделась. -Я надеюсь, что ты не обижаешься? - выдавила Миланья виноватую улыбку. -Ну смотря как, - ответила Мэри. - Если причина уважительная, то так уж и быть - прощу.        Эванс поникла. -Эй, ты чего? Что-то случилось? Та кивнула. -Так. Пошли в дом. Сейчас за чашечкой горячего чая ты мне все расскажешь и мы все решим, хорошо?        Та снова кивнула и подруга, схватив ее под локоть, потащила в дом.        Когда девушки уже сидели на кухне с кучей сладостей и ароматным напитком в руках, Миланья рассказала Мэри о состоянии Макса, о том, что целители говорят,будто шансов почти нет, что она сама решила найти способ как помочь своему парню и, что пойдя в библиотеку она нашла этот способ, прочитав одну книгу. Но вот только есть одна проблема: как и где найти хоть одного алкомага и, что самое главное, согласится ли он ей помочь?        Мэри сидела и внимательно слушала,а когда та закончила свой рассказ, то неожиданно для Эванс заявила: -Да, я слышала об этих существах. И знаешь,что могу тебе сказать,- продолжила она, сделав паузу. - Есть слух, но всего лишь слух, что в Бенкуте живет алкомаг. -Правда? - Миланья сразу оживилась. -Я ж говорю: слухи ходят, а правда это или нет не знаю. -А кто он? Ну или она? - задала следующий вопрос Миланья. -Он. -А имя известно? -Говорят,- Купер понизила голос. - что это внук одного очень влиятельного мага - Себастьяна Кроста. Моему отцу однажды пришлось с ним повстречаться, говорит, что это довольно жуткий тип. -Да, я тоже слышала про Кроста. Что ж, значит найти будет не так сложно. -Чего? - Мэри аж поперхнулась чаем. -Что? - не поняла шатенка. -Ты что, собралась в Бенкут? - выпучив и без того большие карие глаза, ахнула подруга. -Да. -Ты с ума сошла? - Мэри покрутила пальцем у виска. - Соображаешь, что говоришь? Это же город Темных! -И что?! -Как «что»? Кто знает, что там может с тобой случиться? Миланья, это совершенно глупое решение. -Слушай, если в Бенкуте действительно живет алкомаг, то я пойду туда в любом случае. Как ты не понимаешь? Мэри, это моя единственная надежда и я не хочу упускать данный шанс. Разве ты не так же поступила бы на моем месте? Разве не пошла бы на все ради дорогого тебе человека?        Купер вздохнула. -Да, наверное ты права. Но я все равно переживаю. Кто знает этих Темных? -Со мной все будет в порядке, - заверила подругу Эванс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!