Глава 4

10 февраля 2022, 17:16
       Когда на следующий день Кеймон вернулся домой, то проходя по коридору мимо кабинета деда, услышал за дверью чьи-то голоса. Это было неудивительно, так как к деду часто приходили его приятели или какие-то люди, с которыми они обсуждали свои дела. Кроста младшего это особо не волновало, но невольно прислушавшись, парень понял с кем старик вел беседу. Это был Джастин Патерсон. Он частенько приходил к Себастьяну и они подолгу могли сидеть в кабинете и о чем-то разговаривать. Кеймон его недолюбливал. Этот, ещё не пожилой мужчина, вызывал у него некую необъяснимую неприязнь. Конечно, так можно отозваться о многих знакомых деда, но почему-то именно Патерсон не нравился ему больше остальных.        Вдруг голоса стали громче и в следующее мгновение дверь распахнулась и из кабинета, вальяжно вышагивая, вышел Джастин Патерсон, а за ним и сам Крост.       Мужчина был не высокого роста, с прямой, прям как линейка, спиной и высоко поднятой головой. Лицо его было длинным, худым, что аж скулы выпирают, а светлые волосы сильно зализаны назад. На всех он взирал своим высокомерным взглядом. Казалось, будто он хочет показать себя главным во всём и везде. -Здравствуй, Кеймон, - сказал Патерсон своим обычным протяжным голосом, когда заметил юношу и протянул тому руку для пожатия. -Приветствую, мистер Патерсон, - пожал ему руку в ответ Кеймон.        После мужчина повернулся к Кросту старшему. -Ну что же, я пожалуй, пойду, Себастьян.        Тот кивнул.        Патерсон еще раз глянул на Кеймона ,а затем так же вальяжно, как и обычно, направился к выходу. -Ну и чего ему тут опять надо было? - обратился брюнет к Кросту, когда за тем едва закрылась дверь. -Ничего особо ему тут было не нужно. Меня сейчас больше интересует где был ты,- строго спросил старик. -А вот где был, там меня уже нет, - ехидно отозвался брюнет.        Тот многозначительно на него глянул, но ничего не ответил и, развернувшись, направился в свой кабинет. -Эм-м... дед, - сконфуженно начал Кеймон. - Ты это... Ну,...прости меня за вчерашнее.        Старик с удивленным лицом на него оглянулся. -Ты у меня просишь прощение? -Ну да, а что? Тот хмыкнул. -Последний раз, насколько я помню, ты просил у меня прощение за свои проступки в лет шесть. -Не правда, - отмахнулся Кеймон. - И ты, знаешь ли, тоже был хорош. На ночь глядя говоришь мне такую...эм...новость. -Так ты все же решил пойти? - напрямую спросил старый маг. -А у меня есть выбор? - саркастически отозвался юноша. Себастьян самодовольно улыбнулся, давая тем самым понять, что выбора у того нет. -Ладно, пойду-ка я прилягу, - после сказал он. - а то что-то не важно себя чувствую.        Кеймон кивнул и, развернувшись, пошел на второй этаж, но не успел он дойти и до середины лестницы, как услышал глухой стук. Обернувшись, парень увидел своего деда лежащего на полу. -Дед, - окликнул его Кеймон.- Дед, ты чего?        В следущию минуту парень уже оказался около старика, присев на колени. Он окликнул его еще пару раз, но тот не подавал никаких признаков жизни. Тут уже сбежались прислуги. Одни тащили хозяина на диван в гостиную, а другие умчались за шаманами.        -Что с ним? - спросил Кеймон у шамана, когда тот вышел из гостиной, где находился Себастьян Крост. -Он мертв, - лаконично ответил шаман.        Кеймон нервно хохотнул. -Что? Это шутка? -С таким не шутят, мистер Крост, - серьезно отозвался мужчина. -Но..как? Почему? -Мы это выясним, когда осмотрим тело полностью, а пока я могу сказать только предположительно.        Молодой маг выжидающе на него глянул. -Я думаю, что господина Кроста отравили.        Лицо Кеймона побледнело. -Но я не могу сказать точно это или нет, - поспешил шаман успокоить юношу. -Я Вас понял.        Вечером Лекси, узнав эту новость, сразу помчалась в дом Кростов,прихватив с собой их с Кеймоном общего друга Дэна Круза. -Кеймон дома? - спросила Лонг у прислужников в доме. -Да,мисс Лонг, - ответили те, при этом поклонившись парню и девушке. -Кеймон! - в следующий момент момент воскликнула Лекси.        Вскоре послышался звук открывающейся двери на втором этаже и в проеме лестницы появился Кеймон. -Ты как? - спросил Дэн.        Кеймон пожал плечами. -Как говорил дед "Не к чему жалеть то, что невозможно вернуть".        Лекси и Дэн поднялись на второй этаж где был Крост.        Лонг тут же подошла к последнему и без каких-либо глупых фраз обняла его. Кеймон обнял ее в ответ и подбородком уткнулся ей в плечо, прикрыв глаза. Сейчас наверно это единственное, что ему было нужно. Быть в объятьях лучшей подруги, вдыхать еле уловимый запах свежих роз, который исходил от нее и чувствовать, как она одной рукой поглаживает по спине.        Хотелось, чтобы это не прекращалось, но Дэн всегда все любил портить. -Горю этим не поможешь, - заявил он, делая вид, что ему надоело просто так стоять.        Кеймон тут же открыл глаза и мельком глянул на друга, отстраняясь от Лекси. Крост заметил во взгляде друга нотки ревности, потому что знал, что тому нравится Лекси. Хоть сам Круз ему этого не говорил, но тут уж было очевидно. Что-то скрывать и врать у Круза плохо получалось. Наверняка и сама Лонг знала о симпатии друга к ней, но предпочитала, наверно, просто делать вид, что не замечает. -Жевать сопли - это не про Темных, - продолжал тем временем Круз. - Сейчас выпьем лучше пару стаканчиков и жить сразу станет легче. -Пожалуй, соглашусь, - отозвался Крост.        Ведьма тем временем взяла из рук Дэна пакет с алкоголем и различными закусками и направилась на третий этаж в одну из нескольких комнат, которая больше смахивала на маленькую гостиную. Там стоял диван, где было много мягких подушек, два кресла, журнальный столик, куда девушка и начала выкладывать содержимое пакетов , большое окно с таким же большим подоконником, где так же лежали подушки и где можно было бы спокойно спать, вытянувшись во весь рост. Пару полок с книгами и комнатные цветы добавляли здесь уюта. Наверное эта комната была самой любимой в доме Кростов для Лекси. Потому что на третий этаж дома обычно редко кто-то заходил и он пустовал, так что тут можно было спокойно устраивать посиделки с друзьями, зная, что они никому не помешают и им тоже.        Парни уселись на диван, а Лонг, дав им уже наполненные стаканы, села в кресло, до этого урвав из-за спины Круза пару подушек. -А как это произошло? - спросил в то время Дэн у Кеймона. -Я сам толком не понял, - признался тот. - Мы разговаривали, а после он заявил, что пойдет к себе спать и после...упал. -Вот так просто взял и упал? - Дэн явно думал, что Кеймон шутит. -Да, - серьезно ответил брюнет, сделав глоток бурбона. -М-да... -Шаманы что говорят? - спросила Лекси. -Пока предполагают, что это отравление, но вскрытие покажет наверняка. -Опана! - оживился Круз. - А это уже интересно. Ты знаешь, кто его мог отравить? -Я думал над этим, но пока не знаю. -А домой кто-нибудь к вам приходил? -К нам часто кто-нибудь приходит, к тому же я не слежу тут за каждым. Это работа охраны. -А именно сегодня у вас кто-нибудь был? - спросила блондинка. -Когда я сегодня от тебя вернулся домой, тут был Патерсон. -Кто такой Патерсон? - поинтересовался Круз. -Да ходит тут один, - отмахнулся Кеймон. -А может это он? - помолчав предположил Дэн. -Нет, не думаю. Он постоянно около деда крутился, так что если бы хотел, то давно его со свету свел. -Может момент выжидал подходящий, - хихикнула Лонг.        Кеймон задумался. А может это действительно он? Ведь именно после его ухода деду стало плохо. Да и к тому же Патерсон всегда вызывал особое неприятное чувство у Кеймона. Но с другой стороны, если так посмотреть, - он трус. Чтобы он там из себя не строил все равно трус. Он всегда старается держаться около сильных людей, чтобы другие к нему проявляли уважение и считали его превосходством. Кеймон не любил таких людей и, возможно, поэтому у парня он и вызывал такую неприязнь. Да к тому же Себастьяна уважали все жители города и за его пределами тоже, поэтому пойти против Кроста никто не решался, а уж Патерсон тем более.        Ребята еще долго говорили на эту тему, пока в скором времени не отбросили эту затею, переведя разговор в другое русло. Так они просидели до поздней ночи. Выпили они, конечно, много за этот вечер. Сначала в ход пошли бурбон и виски, которые с собой принесли Лекси и Дэн, а затем уже хорошенько повеселевший Кеймон по запросу Дэна притащил из бара коньяк. После они спорили не пойми о чем и, в конечном счете, повалились спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!