Глава 5

11 февраля 2022, 15:52
       Прошло примерно около недели, прежде чем Миланья отправилась в Бенкут. И наверное сейчас многие зададутся вопросом "А почему спустя столько времени?", но ответ прост. Во-первых, Бенкут - это город Темных магов и ведьм. Во-вторых, попасть Светлому волшебнику в город Темных прото так запрещено, так же как и Темному магу в город Светлых. А для того, чтоб тебя пропустили, нужно получить специальный порт-ключ, чем и занималась Миланья все эти дни. Когда хочешь отправиться в другой город с порт-ключом первый раз, то придется ждать несколько дней, пока тебя забьют в данные, сделают твой личный порт-ключ и тому прочее. Это однозначно выматывает. К счастью, все последующие разы такой суматохи не требовалось. После просто проверяют твои данные и активировав снова порт-ключ, человек без проблем отправляется куда ему надо. Так же еще было нужно, чтоб не дай Мерлин младшая сестра или родители об этом узнали. Потому что потом будет куча вопросов и, ясное дело, Миланью никуда не пустят.        Так же с Миланьей настойчиво просилась Мэри. Волшебница утверждала, что там опасно и страшно, поэтому вдвоем будет легче. В последний момент Эванс все же удалось отговорить подругу от этой затеи. Шатенке казалось, что она должна сделать это сама, потому что, если действительно что-то случится, то подругу в эту историю впутывать не хотелось.        И вот наконец-то настал тот день, когда Миланья поучила порт-ключ и теперь ей можно было отправиться в Бенкут.        Пограничники Бенкута оглядели девушку тяжелым взглядом и заглянув в данные, убедились, что она там есть, пропустили ее на территорию города.        Идя по улицам города, девушке было не по себе. После солнечного и яркого Денвинга видеть мрачный Бенкут было непривычно. Так же и люди тут отличались. В Денвинге прохожие чаще всего открыто улыбались, здоровались, а здесь в основном кутались в маньтии и из-под лобья зыркали на всех или же просто не обращали не на кого внимание. Миланьи было не привычно и она чувствовала себя тут некомфортно. "Так. Где ж тут улица Гринвич-Холл?" - размышляла волшебница, ищя какие-нибудь указатели.        В скором времени ей удалось выйти на верную дорогу. Осталось лишь найти дом номер !3. И это, к счастью, заняло не так много времени. Уже через десять минут девушка стояла напротив большого дома из красного кирпича., построенного из трех этажей. Вокруг огромная территория, огороженная черным решетным забором. Из двора виднелся великолепный сад. Там было очень ухоженно и оттуда доносились ароматы различных цветов. Везде были дорожки из камня, так же в далеке стояла беседка. Внешний вид дома шатенке понравился. Он казался каким-то загадочным. Конечно, хмурая погода придавала ему жуткости, но так даже было лучше.        После Эванс неспеша направилась к воротам, рассматривая все по сторонам. Когда она оказалась у ворот, то к ней тут же подошел служитель. -Вы к кому? - холодно обратился он к девушке. -А тут живет Кеймон Крост? - не растерялась Миланья. -Здесь, - все так же ответил мужчина. - Мистер Крост знает, что Вы должны прийти? -Эм, нет. Но у меня есть веская причина, почему я пришла без предупреждения.        Мужчина осмотрел ее с ног до головы. -Ладно. Ждите здесь. Я узнаю, готов ли Вас сейчас принять мистер Крост. Миланья кивнула, а служитель ушел в дом, вернувшись спустя несколько минут с уже немолодой женщиной и заявил, что она может пройти в дом. Затем пропустил Эванс во двор и оттуда она с женщиной прошла в дом. Та привела ее в гостиную и сообщила, что мистер Крост скоро придет и удалилась восвояси.        Миланья аккуратно села на диван, который стоял по среди гостиной и с интересом начала рассматривать помещение.        Интерьер был в спокойных глубоких тонах. Мебель была из дуба, вся резная с различными узорами. Камин. К потолку была приделана деревянная люстра, где горели свечи и придавали комнате уют. Диван и кресла были обшиты дорогой тканью цвета хаки. Так же журнальный столик, большой темный ковер, высокие окна. Шторы были из того же цвета, что и диван.        Вдруг Миланья услышала шаги, доносившиеся из коридора и в следующий момент в дверях показался молодой парень. Он был высокий, крепкого телосложения. Черные волосы были слегка растрепанны и торчали в разные стороны. Надменное выражение лица и острый взор голубых глаз был направлен прямо на девушку.        Миланья хотела было ахнуть, но во время себя сдержала. Это было невероятно, но на какое-то мгновение, ей показалось, что это был Макс. Да, именно ее парень Макс, который сейчас лежал в больнице. Если бы не этот факт и не голубые глаза этого парня, Эванс была бы уверенна, что это Макс.        Спустя пару секунд она опомнилась и поднялась с дивана. -Вы...Вы Кеймон, да? -Ну допустим, - ответил тот и скрестив руки на груди, подошел к девушке ближе. -Я Миланья Эванс. -Эванс? - Крост нахмурил брови и при этом криво улыбнулся. - Эванс... Где-то я уже такое слышал, - он подошел к ней еще ближе и спросил чуть тише. - Ты из Светлых? -Да, - ответила та.        Кеймон хмыкнул и пройдя мимо девушки уселся в кресло. -Кира, - позвал он.        В проеме гостиной появилась та самая женщина, которая и привела сюда Мианью. -Организуй чего-нибудь.        Кира кивнула и поклонилась шустро вышла. -А ты садись, - обратился Крост к волшебнице. - Ведь, я полагаю, ты не просто так пришла со мной поболтать о погоде, верно? -Верно, - вздохнув ответила девушка и села на свое прежнее место.        Тем временем Кира уже принесла поднос, на котором стоял кувшин с мохито и какие-то сладости и фрукты, многие из которых Миланья видела впервые. Женщина разлила напиток по стаканам, а затем ушла.        Мохито был свежий и с кусочками льда. Миланья сразу подумала, что он сейчас как никогда кстати. Схватив стакан, она сделала сразу несколько глотков и почувствовала как прохладная жидкость приятно растекается по всему телу. -Так зачем ты сюда пришла? - спросил Кеймон.        Эванс поджала губы, а после тихо, будто боясь чего-то, начала. -Понимаете... -Слушай, - перебил ее парень. - мне не пятьдесят лет, поэтому давай на "ты".        Девушка неуверенно кивнула и продолжила. -Скажите...эм-м...то есть...скажи - ты алкомаг? - шатенка боязно подняла на него глаза, ожидая какая у того будет реакция.        Кеймон же откинулся на спинку кресла и посмотрел на нее в упор. -Откуда знаешь? - спустя нескольких секунд молчания, спросил брюнет. -Слухи ходят, - волшебница опустила голову и стала смотреть на свои руки. -Ах, слухи, - протянул Крост. - Чтож, могу тебя поздравить - слухи верны. Так и что ты хочешь?        Шатенка лихорадочно вздохнула. -Я живу в Денвинге и...в больнице лежит сейчас дорогой мне человек. Он при смерти.. Целители говорят, что шанцев у него почти нет, но я узнала, что алкомаги... - девушка запнулась, следя за тем, какая реакция сейчас у Кроста, но тот спокойно сидел и даже не смотрел на нее. - способны своей кровью вылечивать болезни.        Кеймон фыркнул и посмотрел на нее. -А, ясно. И ты вся такая смелая и благородная решила отправится в город Темных, к Темному магу... Хотя даже не так. К Темному алкомагу за помощью в надежде, что он тебе поможет, - парень состроил несчастное выражение лица.        Потом он поставил пустой стакан на столик и поддался вперед, заглядывая Светлой волшебнице прямо в глаза. -А то, что такие как я могут убивать одним взглядом, заглянув жертве в глаза, тебе про это ничего не говорили?       Сердце у волшебницы забилось чаще. Колени дрогнули, а все тело отдало жаром. Крост смотрел на нее голубыми глазами, в которых было столько холода и призрения, будто реально готов убить. Страх завладевал девушкой. Миланьи резко стало холодно. Сейчас ей хотелось вскочить и убежать куда глаза глядят, лишь бы только больше никогда не оказаться в этом месте, чтоб больше никогда в своей жизни не увидеть этого человека и вообще забыть о существовании темных тварей, а жить среди тепла, добра и уюта вместе с родными и близкими. -Я знаю,- почти шепотом сказала она. -И все равно пошла? - удивился маг. -Да. -Дорогуша, если ты знаешь кто такие алкомаги, то наверняка слышала эту чертову легенду о них. Легенду, где предки таких как ты, убивали таких как я. И по твоему мнению я должен тебе помогать? - на лице Кроста отразилось непонимание. -Я понимаю. Мне очень жаль, что так было...но.... -Что "но"? -Но я очень прошу тебя, помоги....помоги, пожалуйста. -Нет, - парень снова откинулся на спинку кресла и скрестив руки на груди, смотрел на девушку с вызовом. -Прошу... -Не-а. -Я сделаю все, что ты хочешь. абсолютно все.        Кеймон сделал вид, что задумался. Видимо вся эта ситуация его забавляла. -Ну-у... - протянул он. - Нет. -Пожалуйста... - голос девушки дрогнул. Слезы подступали к ее глазам, но она упорно не давала им воли. -Еще одно слово и живой ты отсюда не выйдешь, ясно? - глаза Кроста угрожающе блеснули ярким голубым цветом.        Эванс поднялась. Она поняла, что больше спорить бесполезно. Ноги были ватные. Вокруг все кружилось и ей казалось, что она прям здесь и сейчас рухнет на пол. Перед глазами стояла какая-то пелена, а ноги сами повели ее к выходу. Хотелось на взрыв разрыдаться от такого ненастья. А действительно, что она ожидала? Что он лучезарно улыбаясь сразу согласится ей помочь, поняв какая у нее ужасная ситуация? Это ведь Темный...Что другого можно ожидать от Темного? Девушка шла сюда с уверенностью, что ей помогут и, признаться честно, не думала, что откажут. Но жестокая реальность рухнула на ее хрупкие плечи. Теперь придется искать новый способ, как помочь Максу.       Кеймон провожал шатенку злобным взглядом, но вдруг...ему стало ее жалко...Что? Жалко? Но почему?! С одной стороны он сделал все правильно. Его с самого детства учили не помогать Светлым, да и вообще не помогать никому, если только за услугу в обмен. Но что она могла дать ему в ответ? Ничего. Эта девчонка думает, что в мире все делается просто так, но она глубоко заблуждается. В этом жестоком мире нужно полагаться только на себя. А с другой стороны, что-то кольнуло внутри. Где-то очень далеко и глубоко. И это что-то не позволило просто дать ей уйти.        Брюнет резко поднялся и воспользовавшись свой способностью быстро передвигаться, оказался впереди девушки, которая чуть не врезалась в него, отскочила на шаг назад и споткнувшись об свою же ногу повалилась бы на пол, если бы юноша во время не схватил ее за руку и не притянул к себе.        Миланья с ужасом смотрела на него, а он смотрел на нее совершенно спокойно. -Ладно, - тихо сказал Крост. - Я помогу тебе, но при одном условии.        Волшебница часто заморгала, не веря в то, что сейчас услышала. Она была готова на любое условия Кроста, лишь бы с Максом все было в порядке. -Какое условие? - так же тихо спросила Эванс. -Я помогу тебе, но ты в замен ничего и не кому про меня не скажешь.        Серьезно? Шатенка была готова услышать все, что угодно, но не эту простую просьбу. Это было неожиданно, но девушка. не растерявшись, быстро закивала головой. -Я обещаю, - сказала она. - Никто ничего не узнает. Это останется только между нами.        Эванс не стала говорить, что ее подруга знает, о походе к Кросту, а то мало ли, передумает еще. -Адрес, - чуть громче сказал Крост.        Волшебница назвала улицу, больницу и номер палаты, где находился Макс. -Уходи, - твердо заявил Крост и отпустил запястье девушке, которое все то время держал в своей руке.        Но она не сдвинулась с места. -А когда ты туда пойдешь? - неуверенно спросила шатенка. -Как только - так сразу.        Больше Миланья вопросов не задавала, решив, что не к чему испытывать его терпение и зашагала к выходу. Затем служитель пропустил ее за приделы территории Кростов и она с облегчением выдохнула. Голова кружилась от пережитого волнения и страха. Но волшебница быстро пришла в себя благодаря свежему ветру и моросившему прохладному дождю. Миланья была рада, что нашла способ помочь Максу, но так же у нее затаились некое сомнение. Вдруг Крост просто решил над ней таким образом поиздеваться и сейчас смеется над тем какая она наивная и доверчивая? Или еще чего хуже, узнав сейчас от нее же адрес, где находится Макс, пойдет и убьет его. Бр-р-р... Лучше не думать об этом и надеяться, что в этом человеке есть хоть маленькая доля сожаления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!