Настольные игры

4 февраля 2022, 20:16
      Вот вы думаете если класс буйный, то его нельзя как-то успокоить. Но есть один способ.

***

      Обычный четверг. Первых два урока – это труды. Мальчики и девочки разделились и тут выяснилось что учителя (почти все) уйдут. У одной из девочек в рюкзаке была мафия на 40 человек (у автор только на 20, но это не помешало играть нам на переменах). Один урок труда и все вернулись в свой класс. Юлька, Ер и Ерь пошли искать людей на мафию. В итоге из 32 человек в классе, собрались все! Ребята сдвинули две парты и столпились вокруг неё. Им раздали карточки с полями и началась игра. Роль ведущего также можно было выловить в карточке. Первым ведущим стал Ёшка. Он старался говорить громко и понятно и каждое решение, персонажа и роль он записывал а блокнотик (который специально подготовил). Дальше начали меняться роли. На замене учитель разрешил поиграть. Ведь это единственный шанс сделать тишину в классе! Говорили ребята негромко.       Вот закончились уроки, а никто не хотел уходить. В мафию играть интересно! Особенно когда все перемены просиживали или за телефоном, или сходили с ума. Теперь собиралась группа с играющими.       Но хулиганы также часто могли кидаться стульями, делать бои книгами или войну мелом. Но это стандарты.       Классная была сначало против, но в протест ученики начали носить карты Таро, обычные карты, даже приносили карты на египетскую тему! В итоге классная отдала класс русице. Дети очень радовались, ведь училка не запрещала карты и игры. Поднялись отметки и актив. Ребята были весёлые и активные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!