Часть 8: Куда и Где?

18 марта 2022, 04:08
      - Итак, кто ты? - спросил у Корво неизвестный мужчина. Они находились в маленькой комнате, где не было ни окон, ни удобств. Тюрьма без клеток. Сам Корво лежал побитый и уставший, не в силах ответить на вопросы. - Почему ты был в центре того тумана? Почему на тебе была эта маска? - после этот мужчина вытащил из-за пазухи маску Корво. - Ты один из союзников Локи? - Корво не понимал, причем тут бог скандинавий и его маска.       - Спасибо вам, наверное мы сами проведем допрос. - через закрытую дверь зашел тот, кто поймал Корво. У него были алые волосы и голубые глаза. Лицом он был похож на кого-то, но кого? Корво не мог понять этого. Что-то близкое и далекое одновременно. За ним зашел второй, тот кто был рядом с аловолосым. У него были черные волосы, и такого же цвета глаза.       - Господин Гремори, этот пленник так легко не заговорит. Вы уверены? - на это аловолосый кивнул, и его, походу слуга, быстро исчез.       - Икс. Ты уверен в своих догадках? - спросил темноволосый и Икс ему ответил.       - Нет. Поэтому то нужно провести допрос. Он расколется, нужно лишь "попытать" счастья. - его тон был слегка угражающим, но Корво также лежал, не в силах встать.       - Мне кажется он даже заговорить не сможет. - сказал черноволосый, смотря на раненого Корво. Тот был парализован из-за раны торса, которую он сам проделал. Его охватила усталость, и поэтому когда он оказался неизвестно где, его тут же вырубил Икс и его товарищ.       - Говоришь, ты Гремори? - вдруг проговорил Корво, смотря в потолок. Его глаза были полу-закрытыми, а одна рука свисала вниз. Икс был заинтересован в разговоре, поэтому сев на стул, он ответил.       - Да. Я Икс Гремори, сын... - начал было он говорить, как его прервали.       - Мне ничего из этого не нужно. Я тоже знаю членов семьи Гремори. Причем, я слуга одной из них. - резко прервал Икса Корво, повернувшись на бок, и смотря тем двоим в глаза. - Зачем я вам? И вообще, где я? - на первую они поспешили ответить, а второе они пропустили мимо ушей.       - Этот туман... Который исходил из тебя. Это ты его породил? - спросил его товарищ Икса.       - Да, моих рук дело. И что дальше?- говорил Корво с ними резко, хоть и понимал свою ситуацию, поэтому и не пытался грубить.       - Эта сила... Тебе её дал Локи? - Корво отрицательно покачал головой, подняв свой взор в потолок.       - Нет. Она моя. Я её получил поневоле, но она есть, и я с ней почти вечность. - он посмотрел на свою левую руку, смотря на метку.       - А эта маска? - сказал товарищ Икса, который держал маску Корво в своих руках с начала разговора. Корво взглянул на неё и увидел на ней блеск крови...       ... Она начала менять свой внешний вид. Преоброзовываясь в другие краски. Кровь была основной краской маски. Сердце Корво начало биться быстрее, и он резко помотал головой, а когда снова взглянул на маску, то увидел её прежней, неизменной.       - Да, моя. - ответил Корво после небольшого ступора. Лица Икса и его товарища стали чуть злее.       - Я знал это, Куренай. Он один из наемников Локи. - сказал Икс и вызвал в своей руке меч. Он был необычный и чем-то напоминал Аскалон.       Далее начался жаркий допрос, в котором Корво долгое время защищался от аргументов Икса и Куреная. Он узнал, что один из богов Скандинавии, Локи, появился в Японии. В очередной раз, между прочим, а за ним были большие профессиональные солдаты, наемники с масками, как у Корво. Сам Локи пытался уничтожить Иссея и многих других из-за мести. Но Корво не понимал своей причастности к этому, кроме его Маски. Поняв, что это бесполезно, Икс и Куренай собрались уйти, но Корво вдруг сказал:        - Ты кажешься мне знакомым. Я тебя видел раньше? Неважно, вряд ли моя госпожа узнает о моей ситуации, верно? - став со стула, Икс вышел, а Куренай посмотрел на Корво напоследок, а после вышел за Иксом. И Корво остался один, созерцая потолок, и пытаясь вспомнить тот момент, когда его поймали. Он, знал что там были не только Икс и Куренай. Там были и другие, но он не знал кто они, и что они. И с этими размышлениями, он уснул.

На следующее утро

      - Офис... Куда ты меня отправила? - сказал Корво, чиркая каменную стену своего "карцера". На стене было изображено некое существо, что вырывалась из груди человека с мечом в руках. Перед этим человеком стояла девочка, и с бесстрашием смотрела в глаза своего противника.       - Здравствуй, снова. - сзади открылся дверь и оттуда зашел Куренай. - Продолжим вчерашнюю беседу? - на его предложение Корво развернулся, ждя его слов. - Вот и славно. Так вот. Как ты понял, отсюда так просто ты не выйдешь. В этой камере стоит барьер, что забирает большую часть твоей выносливости. Поэтому надеюсь на продуктивный разговор.       - Твои угрозы бесполезны, Куренай. Говори что хочешь, и оставь меня в одиночестве. - холодно ответил Корво.       - Хорошо. Я припоминаю то, что ты говорил. Ты слуга одной из Гремори, верно? - Корво кивнул. - Так кто это?       - Аловолосая принцесса разрушения, Риас Гремори, наследница семьи Гремори. - после его слов Куренай поменялся в лице.       - Это ложь. У неё нет таких слуг, которых она бы не узнала. По её приказу тебя сюда завели. Мы вообще думали убить тебя. Кто ты? - Корво удивился, но заговорил спокойно.       - Я "Темный Ферзь" Риаса, Корво Аттано. Это имя тебе что-то даёт?       - Нет. И вообще. Я с тобой тут не в шутки играю. Нет такой фигуры, "Тёмный Ферзь". - на это Корво усмехнулся.       - Хех. Аджука Вельзевул точно знает о чем я говорю. Разузнай у него. Или у брата Риас, Сазекса Люцифера. - после упоминания последнего, лицо Куренай немного побледнело. - И вообще, походу вы не избавились от Сгустков Бездны в моём теле. Я то думаю, в чем причина такой слабости. А про твой барьер... Где границы? Я не чувствую его влияния. - Куренай встал и направился к выходу.       - Если бы ты был более сговорчивым, то уже был бы на свободе. - после он вышел, сильно хлопнув дверью.       - Дурак. - Куренай услышал голос сзади себя, но не успел он повернуться, как получил удар по затылку, а после будто потерял тело. Мало по малу, он терял своё сознание. - Даже малейшая брешь... И я туда просочусь. - бросив усыпленного, он вышел из отдельного здания.       - Кто это был, сестрица Айри? - вдруг услышал Корво за деревьями. Медленно, пытаясь не задеть сухие ветки под ногами, он подошел к источнику шума. За деревьями были двое маленьких девочек с кошачими ушками, некоматы. Одна была в белом кимоно, вторая в черном. Они были одинаково сходи лицом, и та что в белом, кого-то очень сильно напоминала.       - Не знаю, но его силу не стоит недооценивать. Но не бойтесь, Сираюки, Куробара. Сестрица Айри всех защитит. - это говорила та, что постарше, блондинка с зелеными глазами. У неё в руках были боевые перчатки, сама она гуляла с ... маленькими сестрами? Наверное. От её слов те воодушевились, а после напрыгнули на неё с радостными возгласами.       - Ладно. Сейчас надо уйти, позже узнаю про них. - и повернувшись, Корво хотел уйти, но сделав шаг влево, его вдруг заковало. То место, где были те трое окуталась в барьер. Корво также остался под барьером.       - Что? Пленник сбежал? - спросила Айри, смотря на появляющийся барьер. Маленькие некоматы спрятались за ней, прижавшись к её ногам. Она тихо гладила их по голове, пытаясь успокоить. Но вдруг прекратила, всматриваясь в одно из деревьев. - Сираюки, Куробара. Быстрее идите за помощью. Я его задержу. - по её приказу те двое быстро исчезли, уйдя прочь.       - Агх! Черт! - выкрикнула Айри, упав на колени. К её горлу был приставлен меч. Это был Корво.       - Значит, из этого барьера не выйти? Как же всё сложно. - он приблизил меч к горлу ещё ближе, а ногой наступил на ногу Айри. - Прости, но сейчас ты должна рассказать всё что мне нужно.       - Не думай, что я принцесса, которую надо вечно вызволять из другого замка! - с этими словами она с большой силой прыгнула ввысь, сделав трещины на земле. Она приземлилась перед Корво, став в боевую стойку. - Бой, моя стихия. И я не позволю тебе так легко меня обыгрывать.       - Но я уже тебя обыграл. - сказал Корво, снова появившись за её спиной, а после он поднял её и перекинул через себя так, что её тело наполовину зашло в землю. Спустя некоторое время, когда пыль упала, можно было увидеть Айри, которая в сухую проиграла Корво. Он сел рядом с ней и сказал: - Если ты не против, то дашь мне сведения? - но после он исчез, а на том месте, где стоял Корво, уже был некий парень, с большим двуручным мечом, переливающимся синевой и золотом. Дюрандаль.       - Айри! Ты в порядке? - этот парень стал перед Айри и Корво, что отдохнула на несколько метров влево от Айри.       - Всё нормально, Дзин. Просто он оказался сильнее обычного наемника. Возможно он Extra-Warrior. - она с легкостью вырвалась из ловушки земли, вытряхивая с себя грязь и пыль.       - Вы в порядке? - это уже сказали где-то сзади Корво. Он повернулся и увидел Куреная и Икса. Рядом с ними был ещё один парень... С нимбом на голове. Ангел?       - С нами всё нормально. - сказала Айри. - Син, твои святые мячи. Они могут навредить ему. Используй их чаще. Куренай, также пытайся атаковать светом, увеличь количество света в твоих молниях. Икс, Дзин. Свяжите его боем. Не позволяйте ему свободно уклонятся. - она раздавала приказы всем вокруг. Чувствовалось, что она лидер всей этой команды.       -[Есть!] - хором ответил все.       - Спасибо сенджуцу некомат. Хорошо ты меня приложил. - после Куренай приложил руку к шее. - Нас пятеро, ты один. Сдайся. - предложил тот, накапливая в руке искры молнии.       - Вот именно, сдайтесь. - вдруг Куренай отлетел назад на метров тридцать, а после перед ним появился Корво, который начал его душить. - Сколько бы вас не было, снова заточить меня под стражу... Никто больше не посмеет меня заковать в цепи! - он кинул Куреная, тут же блокируя удар Икса и Дзина, заранее увернувшись от дальнобойных атак Сина.       - Ты проиграешь! - крикнула Айри, оказавшись рядом с Корво, занеся свой кулак. Корво чувствовал большую силу в теле юной девы, поэтому он тут же оттолкнул тех двоих, а после он создал в своих руках черные, как смоль перчатки. Они тоже были созданы из сгустков Бездны.       - Уверена? - они столкнулись кулаками, после которого Айри отлетела в сторону. - Как-то слабенько. Хотя, признаю. Это было очень даже хорошо. - после он выставил свои кулаки вперед. Перчатки из ткани Бездны треснули, оголив голую руку Корво. В то же время руки Айри были полностью сломаны после столкновения. Кровь шла из открытых ран, а кости были раздроблены.       - Айри! - после Икс посмотрел на Корво глазами зверя, пробудив свою жажду крови. - Я убью тебя! - прокричал Икс и вдруг его окутала большая сила, и даже Корво, тот кто не способен читать ауру из-за силы Бездны, видел густую ауру Икса. Она переживалась с ним, создавая видимость угрозы.       - Крушитель Баланса! - и его окутала красная броня, которая была похожа на броню Белого Императора Драконов, но алого цвета. - Теперь тебе не жить! - очень быстро набрав внушительную силу в своих руках Мужчина. - Получи! Это! - из его рук вылетел выстрел большого размера.       - Сильно. Твои атаки похожи на атаки Белого императора драконов, да только достаточно ли это? - Икс упал на землю, а его броня спала, открыв взору его братьев и сестры глубочайшую рану на спине. Сзади него, был Корво, черный меч которого был обьят кровью.       - Дети. Отступите. - вдруг сказал некий мужчина в черном плаще. Из под его ног исходил черный туман, и будто показалось, что оттуда чья-то пасть раскрылась, прокусив воздух со стороны Корво. - Заберите Икса и Айри. Им нужна помощь. - быстро раздав приказы, неизвестный вышел перед Корво.       - Наставник? Хорошо оставлю его на вас. - это был Куренай, который успел проскочить перед Корво, высвободив Икса.       - Куренай, предупреди родителей, что я один справлюсь. - тот кивнул, и быстро удалился со своим отрядом. - Я почувствовал, что временем кто-то манипулирует. Прежде никто не мог делать этого, без моего разрешения, но ты... Ты не только можешь двигаться, будучи остановленным, но и ещё сделать так, чтобы я не мог даже успеть применить свою силу. - он снял свой головной убор, в после улыбнулся. Это был вампир, способный жить на свету.       - Походу я сильнее тебя. Но я не хочу драться, как минимум здесь. - Корво поглотил меч в руки, выйдя из боевой стойки. - Я лишь хочу узнать... Что здесь происходит? Кто ты? Кто они? И почему меня посадили? И почему вы считаете, что я чей-то наемник? - вампир тоже успокоился, давая возможность мирно всё разузнать.       - Вы меня не узнаете? - вдруг спросил вампир. Корво не понял вопроса, а после вообще вогнал сам себя в ступор.       - Откуда я тебя должен знать? - сказал Корво, сделав непонимающее выражение лица.       - Я Гаспер Влади, Корво-семпай. - сперва Корво ничего не понял, но после снова проявил агрессивность, вытащив меч.       - Ты? Гаспер? Не шути надо мной! Он маленький неуверенный в себе мальчик, а ты... Ты смеешь оскорблять его. - после он встал в боевую стойку. - Я его не очень хорошо знаю, но он признал во мне друга и наставника. Поэтому мирного решения между нами не быть! - Корво снова переместился за спину лже-Гаспера. Тот развернулся, чтобы защитится, но Корво уже был спереди и нанес серию быстрых ударов. Вампир сделал барьер из тумана, и отступил на некоторое расстояние, но Корво его быстро нагнал. На этот раз он атаковал вампира перчатками.       - Корво-семпай! Вот черт! Это ведь я, тот самый вампир из академии Кё. - вампир и дальше утверждал, что он Гаспер, но Корво от этого злился лишь сильнее. Удары были более агрессивные, а результат более сокрушительным.       - Не пудри мне мозги. - тихо сказал Корво, начав кружить вокруг вампира, очень быстро разрезая его, а тот давно лишился своего барьера из тумана, поэтому прикрывался руками и пытался уклоняться. Вдруг по его колену был нанесен сильный удар, отчего-то он потерял равновесие, а Корво решил тут же отсечь тому голову.       - Простите меня за это. - вдруг тело вампира взорвалось. После он вышел из тумана в некой броне, а на теле появились всякие шипы, и где-то маленькие пасти. Вдруг его глаз поменял окрас на красный и Корво почувствовал давление, но оно было еле уловимым.       - Таких трюков будет мало. - после Корво оказался за спиной своего противника, а торс и колени последнего были проткнуты. Левый бок, правое предплечье остались в сгустках Бездны. И вампир упал на землю из-за ран, в частности, он остался без стоп. Корво стал над головой вампира и занес меч. Смотря тому в глаза вампир надеялся на то, что его узнают, но Корво беспощадно нанес удар.       - Гаспер-кун. Вижу у тебя проблемы. - но послышался лязг металла, а путь меча Корво был перекрыт другим мечом. Корво взглянул на меч, и он ему напомнил кое-что...       - Аскалон? Если это так то... - он поднял голову и увидел существо в алых доспехах. Его доспехи были такие же, как у Вали. Едентичные.       - Привет, Корво. - сказал новый противник, а после снял шлем. Корво удивился настолько, что непроизвольно поглотил меч, и полностью потерял желание воевать. Перед ним был Иссей, но он немного отличался от того, которого он видел совсем недавно, перед битвой с Офис. Он был старше, чуть выше, на лице было несколько маленьких шрамов. - Вижу ты многое не понимаешь. Я отправил к тебе Гаспера, чтобы он попытался успокоить тебя, но... Вижу ты был агрессивен к нему. И вообще... - вдруг на его глазах вышли слезы, а он сам готов был взреветь. - Я очень рад тебя видеть, дружище. - с этими словами он крепко обнял Корво.       - Корво? - Корво услышал ещё один голос. Повернувшись он заметил девушку в белом платье, что очень сильно врезалась тому в память. То самое платье. Именно с ней она была пленена, и именно с ней она и умерла. Его глаза наполнились слезами, и он бросился с рук Иссея, побежав навстречу к девушке, как отчаянный. Та удивилась, когда оказалась в его объятиях, но промалчав, обняла его в ответ. - Да, это ты, хоть и помолодел. - в её объятиях Корво был ещё очень долго.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!